Повысить уровень энергии. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Повысить уровень энергии.

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет!
Итак суть вопроса: занимаясь развитием понял что энергии на все не хватает. То есть я понимаю что хочу что то почитать/посмотреть сходить куда то, но после работы частенько тянет только спать. Если лег поспать то получается хрень в итоге.
Работа: работа с людьми со всеми вытекающими(общение с людьми не всегда довольными, компьютер с онлайн и оффлайн общением и тд)
В/п не имею
Из спорта на данный: момент БИ 2 раза в неделю, отжимания утром и вечером.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
а вот в рабочие 6-7
этого мало. очень мало.
минимум 7. И то при твоих нагрузках этого недостаточно.
Тебе надо стабильно спать по 8 часов.
Сон это подзарядка организма, для полноценной жизни, необходимо грамотно этот процесс настроить.
Попробуй телефон заряжать не до конца и хаотично, у него батарея к херам слетит раньше времени. С нами тоже самое.

про биохимию сна почитай, много нового узнаешь.

утром контрастный душ, тоже возьми за привычку и не возмущайся что с мокрой головой на работу потом ехать (голову значит не мой).
в выходные старайся режим не сбивать, максимум сдвигать, если ночью туса какая то. или всю ночь трахался.
ну и после затратных действий всегда восполняй энергию, если тренировка в этот день, увеличивай углеводы в рационе и про клетчатку не забывай.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не пить кофе.
Купи глютаминчика пропейся курс, так же можно настойка женшеня стоит 20 рублей в аптеке . Ещё и потенцию поднимает .
Чё за спорт не понял би 2 что это ? Тренажёрный зал увеличивает обьёмы запасов энергии .
Питание : Долгие углеводы .
Йога или техники Мантека Чиа, короче меньше беспантовой ебли, ни каких ананизмов .
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Из спорта на данный: момент БИ 2 раза в неделю,
Чё за БИ 2? на концерты их ходишь чтоли?
И каким спортом занимаешься?
Итак суть вопроса: занимаясь развитием понял что энергии на все не хватает. То есть я понимаю что хочу что то почитать/посмотреть сходить куда то, но после работы частенько тянет только спать. Если лег поспать то получается хрень в итоге.
Сейчас зима,это такая пора что всем хочется спать как медведям.
Нужно максимально уделить внимание спорту, питанию и витаминам. Благодаря спорту будешь чувствовать себя всегда бодрым. Дома отжимания не то, как минимум нужна тренажерка 3 раза в неделю.

К примеру я сейчас хожу в тренажерку 2 раза в неделю. У меня так по программе сейчас до марта, до декабря был 5-ти дневный сплит в марте снова он начнется.

Так вот, так как тренеровок стало гораздо меньше, организм расслабился и чтоб поддерживать его в форме я каждый день пью спорт.витамины "animal training packs" + "Inosine" и мелатонин кстати последнее очень хорошо помогает организму выспаться, я сплю в среднем сейчас 6,7 часов мне этого времени вполне хватает чтобы выспаться и нету какой то сонливости и сонного состояния.

Что касается питания, поддерживай его, но обязательно зимой нужно добавлять ягоды можно замороженные и фрукты, для поддержания витаминов в организме.
 

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Стоило наверное написать Б.И.-боевое искусство, 2 тренировки в неделю.
В моем случае кудо.
В тренажерке был, но не моё, скучновато, а вот дать спарринг-партнеру по лицу, пробить по груше, да даже и получить самому работает еще и как отличная прочистка мозгов.
Всем спасибо за советы, остается только применять и смотреть на результат.

Просмотрев ответы думаю что здесь скорее всего проблема во сне и в питании.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Интересная тема! Камрад, ты сразу таких серьезных людей подтянул ))
Б.И.-боевое искусство, 2
Я один сразу понял ?! :D Не раз встречал такую формулировку
Сон это подзарядка организма, для полноценной жизни
спать как медведям
Вообще правильная система тренировок = режим + питание + сон. Я сам нормально далеко не всегда высыпаюсь. Ранее подсаживался на кофе, энергетики. Теперь все это в прошлом - плохой вариант. Единственно, с утра можно чашечку кофе или зеленого чая (кофеина больше). В качестве батареек использую гуарану - формат выпуска - пластиковая пробирка, продается в магазинах спортивного питания. Витамины - ежедневно. Какие-то еще спорт добавки - протеин, аминокислоты, рыбий жир. Периодически - аспаркам, милдронат, глюкофаж, триметазидин, калия орорат. Последний перестал употреблять - с него у меня частые посиделки на троне.

А вообще - питание и сон. Я стараюсь еще и днем минут 30 поспать. Кстати, днем не рекомендуется спать более 40 минут! Вредно
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Кстати, днем не рекомендуется спать более 40 минут! Вредно
Днём если и спать то не более 15 минут,так как сон может стать слишком глубоким и это может вызвать чувство разбитости и головную боль.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
сон может стать слишком глубоким и это может вызвать чувство разбитости и головную боль
Именно!
В Men`s Health прочитал: Сон днем, как секс не с женщиной. :D
Поэтому и сплю не более 30 минут - как раз перезагрузка получается - встаешь бодрый. По факту выходит 20 - 25 минут чаще всего
 

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Интересная тема! Камрад, ты сразу таких серьезных людей подтянул ))
Серьезные люди заинтересовались сами. За что им огромное спасибо!

утром контрастный душ, тоже возьми за привычку
В самом начале это такая жесть, ты не втыкаешь как, переусердствуешь с горячей/холодной и охреневаешь, а потом начинаешь чувствовать бодрость.

Не пить кофе.
Купи глютаминчика пропейся курс, так же можно настойка женшеня стоит 20 рублей в аптеке . Ещё и потенцию поднимает .
.
Нашел только настойку женьшеня на спирте, есть ли версия без спирта? До глютамина еще не дошел.

Сейчас зима,это такая пора что всем хочется спать как медведям.
Нужно максимально уделить внимание спорту, питанию и витаминам.
Что касается питания, поддерживай его, но обязательно зимой нужно добавлять ягоды можно замороженные и фрукты, для поддержания витаминов в организме.
Саш, спасибо, осталось проработать витамины.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Нашел только настойку женьшеня на спирте, есть ли версия без спирта?
По-моему, нет. Но, должны быть таблетки. Однако, настойка должна действовать лучше!
А вообще, сон + питание - это если занимаешься. Другой момент - если не получается - торопишься, забываешь, много на себя дел наваливаешь

Сон решает очень многое! Как ни крути - это основное. Все витамины, добавки, настойки - нечто вроде корректировок, дополнений
 

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет. В этом году пошел в секцию у-шу/цигун в основном для здоровья и новых ощущений.
Из нее уже можно вынести полезное в тч для обитателей форума. Все это не требует кучи времени и можно использовать в обычной жизни.
-по словам тренера вся основа у-шу заключена в стойке "мабу" она же аналог стойки всадника из каратэ. Довольно интересные процессы включения воли в момент потери физической силы.
-дыхание. Один из вариантов успокоения/убирания лишних мыслей-счет вдохов/выдохов. Попробуйте. Надолго ли хватит концентрации?
- Цитирую тренера:" Куча проблем с настроением решеается поднятием подбородка и выпрямлением спины". Действенная штука
- так же интересное наблюдение. От разговора по мобильному телефону ухудшается координация(выявляется при упражнениях на балансировку) эффект снимается простым мытьем головы холодной водой и если находишься в помещении то вытираешь голову насухо.
 

p3tr1k

Прозревший
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Есть такой же вопрос. Я военный, целыми днями на работе, сплю по 5-6 часов в сутки.
Из-за чего вечер (особенно в пятницу) друзья зовут на тусовку, а у тебя из желаний только кровать.
А если ожп изъявит желанием романтик какой на вечер устроить, приходится собираться силами, грядет же "продолжение".
Можно ли в таких ситуациях пить энергетики и им подобные? Мб есть какой-нибудь "аптечный допинг" ?
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо за тему.
 

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я военный, целыми днями на работе, сплю по 5-6 часов в сутки.
Мало сна. Хз, поможет ли тебе: "ЗОЖ имеет 3 компонента: питание, тренировки, водные процедуры".
Из советов выше мне очень сильно помогал контрастный душ. В армии на срочной службе при бесконечных патрулях по 16 часов меня вытягивало питание. Организм сам тянулся к нужному питанию(насколько это было возможно в ВС РФ).
Недавно делал себе салат-энергетик:), вбил в яндексе "продукты повышающие половое влечение", а это в основном фрукты, орехи, мед.
ОЖП мне сделала такой салатик , отправил ее в 4 утра, встал в 7 и целый день спасался этим салатиком:D

Из-за чего вечер (особенно в пятницу) друзья зовут на тусовку, а у тебя из желаний только кровать.
Можно поистязать себя и пойти, а можно лечь спать, закрыть шторы, вырубить телефон и спать до талого.

А если ожп изъявит желанием романтик какой на вечер устроить
Тогда пусть сразу устраивает романтик у тебя дома, как начнется продолжение пусть будит тебя:cool:
Можно ли в таких ситуациях пить энергетики и им подобные? Мб есть какой-нибудь "аптечный допинг" ?

Спросим у ранее отписавшихся: @Кэст @Александр888 @luckybastard @Тескатлипока . Если подтянется Батя @Роман Винилов то будет вообще шикарно.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Энергетики напрягают нервную систему, они резко подкидывают уровень энергии и потом так же резко его роняют, ещё больше .
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Можно ли в таких ситуациях пить энергетики и им подобные? Мб есть какой-нибудь "аптечный допинг" ?
Энергетик особо не поможет, да у него есть свойства что он бодрит, но процесс этот временный. На часик -полтора продлит твое бодровствание, но по итогу в сон клонить всё равно будет и даже еще сильнее.
Из советов выше мне очень сильно помогал контрастный душ
Я тоже это советую.
Я когда раньше работал до 22-23:00 домой приходил сильно уставший, желание одно -спать и кровать. Но как схожу в душ, я как будто перезагружался и мог еще часа 2,3 что то по дому делать или за компом на форуме сидел.
Сейчас душ также помогает, днем- вечером неважно когда, когда уставший идут в душ взбодрюсь и снова за дело.
 

arni87

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Надо раньше ложиться . Ценность сна увеличивается когда ложишься до 00.00 . Меня всегда днем вырубает. Сплю днем по часу примерно на работе просто за столом. Очень помогает. В Китае вроде у них обед всегда два часа так как час у них дается на сон всегда. Поэтому они все и работа как кони по 12 часов ежедневно. Это на заводах так у них вроде. Точно не помню.
Возвращаясь к ценности сна если днем поспать хотя бы пол часа организм считывает сон как два часа примерно. Почитай про ценность сна. К примеру Шварцнегер всегда встает в 4 утра, но ложиться где то в 21.00 - 22.00. Есть видео где он про это говорит. Если раньше лечь и поспать к примеру 6 часов с 22.00 до 04.00 организм будет думать что ты поспал часов 8. Ну и плюс днем пол часика - час. Вообще всегда бодренький будешь.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Очень интересная тема)))
Год назад плотно стал изучать данный вопрос.
В сегодняшних продуктах очень мало полезных веществ, более того еще и не все усваивается. Плохая экология, говняное и несбалансированное питание, плохой сон и грудное неравномерное дыхание (нужно дыхание как у младенца - животом) приводят к тому что уже к 6 вечера ты выжатый как лимон и ничего не хочешь кроме как бухнуться на диван.

после того как я убрал всю "мусорную" пищу, стал пить 2-3 литра воды ежедневно, открыл для себя сайт iherb.com
Что я там заказывал причем все отдельными банками, а не одной таблеткой типа "мультивитамины"
цинк, витамин д3, омега 3,
витамины с, е, в6, кальций, магний, мелатонин для сна, селениум
добавки для пищеварения

после этого энергии просто вагон.
у меня по мимо работы, 4 раза спорт на неделе. пешие прогулки. умственная работа.
а когда потом подключил витамины для "повышения либидо" - стало вообще все ооочень круто)))

так же смотрите что вы едите по таблице pH все что ниже 7,5 закисляют организм.
к примеру кола pH - 2 это чистый яд.
чем закисленее организм, тем сильнее подвержен всяким болячкам (все бактерии, грибки, вирусы включая половые инфекции) живут в кислой среде... в щелочной среде все они гибнут, вирусы и бактерии в ней не живут...

ps энергетики все фигня, один сахар, толку 0.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да, качественный сон - обязательная вещь, которая должна быть качественной. Мало того, при недостатке еще и тестостерон падает
Правильное питание и спорт
Что я там заказывал причем все отдельными банками, а не одной таблеткой типа "мультивитамины"
цинк, витамин д3, омега 3,
витамины с, е, в6, кальций, магний, мелатонин для сна, селениум
Тоже в ежедневном рационе
 

Molochok

Прозревший
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
43
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Есть ещё одна крайне полезная добавка, особенно, если херачишь спорт регулярно и на износ,
аминокислота l-цитруллин. Она помогает выработке основного донатора азота в организме - аргинина, мощно улучшая кровоток в мышцах.
Про каменную эрекцию говорить излишне..)
В спорт. магазинах встречается крайне редко в чистом виде, можно заказывать на том же iherb.

Важная ремарка:
Для эффективности, принимать нужно не мене 6гр в сутки
 
Последнее редактирование:

kursksz

Автор темы
Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Занимаясь ушу/цигун довелось мне попробовать еще одну природную методу.
Это баня.
Схема такова:
1 Подготовка: искупались под душем, затем бассейн (с холодной водой)
2 После подготовки идет основная часть: парилка, бассейн, выход на воздух(на воздухе упражнения). Делается 3 повтора основной части
3 Отдых лежа на полатях(не в парилке разумеется).
Затем повтор пунктов 2 и 3 и домой.

Особенности
-температура в парилке от 90 градусов
-никакой еды!
-никакой синьки
-разрешено пить воду/сок/чай
-в парилке есть 2 положения:
а) положение классическое лежа(классическое для русской бани) убирает стресс, главное не уснуть
б) положение сидя для цигун(важным является опускание дыхания в низ живота)
Был не так много раз, но эффект хороший в т.ч сокращение времени сна, лучший эффект возникает конечно же при регулярных походах.
 

Ищущий

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем спасибо - очень важный вопрос для меня!!!:) Как же долго мне это всё жить прекрасно не даёт!!!!:eek:
 

DMXKrew

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
255
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пожалуй тоже многое возьму на вооружение, так как тоже есть проблемы с недостатком энергии
 

Kazakoff

Проверенный
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я хороший мужской витаминный комплекс заказываю на Озоне, энергию прибавляет. Вместе с физнагрузкаи естественно.
 
Сверху