Как вернуть жену с двумя детьми? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как вернуть жену с двумя детьми?

Стоит, нет


  • Всего проголосовало
    45

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Да переоформи машину на отца, уж лучше лишний раз подстраховаться.
Завтра, на встрече с юристом, одним из вопросов и будет: а не поздняк ли мне метаться по переоформлению?
Учитывая, что ТС относится к движимому имуществу, регистрация сделок с ним для перехода права собственности по Закону не требуется.
Соответственно исходим из того, что договор будь-то дарения или купли-продажи тебе нужно будет заключить задним числом и с момента его заключения право собственности перейдет на покупателя (одаряемого).
Регистрация перехода права собственности в ГИБДД требуется лишь для допуска ТС к передвижению по дорогам.
Хз, может после подачи иска в суд какие ограничения вводят на регистрационные действия.
Только в том случае, если БЖ просила принять обеспечительные меры в виде запрета на регдействия с машиной.
Наличие ограничений проверь на сайте ГИБДД и если их нет, то перерегистрируй авто.
В записи в ПТС в качестве основания будет указан соответствующий договор с нужной тебе датой.
На всякий случай укажи дату в договоре минимум 3 месяца назад, чтобы новому собственнику не нарваться на административный штраф за несвоевременную регистрацию.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Только в том случае, если БЖ просила принять обеспечительные меры в виде запрета на регдействия с машиной.
Наличие ограничений проверь на сайте ГИБДД и если их нет, то перерегистрируй авто.
В записи в ПТС в качестве основания будет указан соответствующий договор с нужной тебе датой.
На всякий случай укажи дату в договоре минимум 3 месяца назад, чтобы новому собственнику не нарваться на административный штраф за несвоевременную регистрацию.
Эх Фёдор, где же ты раньше был. Уже выпалил бабки за консультацию :)
А на серьёзе, спасибо тебе за разбор данного вопроса.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской

Бобёр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Лучше серьёзные покупки (движимое и не движимое имущество) покупать через дарственную. Человек которому ты сможешь доверять выступает якобы покупателем и сразу после покупки оформляет на тебя дарственную и такое уже, насколько я знаю, не делиться. Поправьте если где то ошибся.
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Лучше серьёзные покупки (движимое и не движимое имущество) покупать через дарственную. Человек которому ты сможешь доверять выступает якобы покупателем и сразу после покупки оформляет на тебя дарственную и такое уже, насколько я знаю, не делиться. Поправьте если где то ошибся.
Дарственная вроде только между близкими родственниками? Можно генеральную доверенность просто.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Лучше серьёзные покупки (движимое и не движимое имущество) покупать через дарственную. Человек которому ты сможешь доверять выступает якобы покупателем и сразу после покупки оформляет на тебя дарственную и такое уже, насколько я знаю, не делиться. Поправьте если где то ошибся.
Согласен с тобой, отличный вариант.
Очень приятно такое читать! Мужская солидарность и взаимопомощь - сильная вещь!
У мужиков это развито достаточно сильно. ОЖП в этом отношении далеко позади.
Дарственная вроде только между близкими родственниками? Можно генеральную доверенность просто
разве? Мне кажется разницы нет кто будет выступать дарителем. А хоть и так, пусть родственники и дарят, ноу криминалити (по Мутко :) )
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Приветы всем.
Сегодня закрыл вопрос с авто. Авто «продан» отцу ещё в апреле, и за сумму которую я оказался ему «должен», а она гораздо меньше рыночной. Моя тачка, соответственно мне устанавливать стоимость. Хотя, вроде как говорят, что суд не примет во внимание стоимость по моему договору купли-продаже, а будет оценивать как раз таки по среднерыночной, но на всякий случай сминимизировал.
Так что в случае моего проигрыша в суде, с меня будут взыскивать не более 50% от з/п, и это вместе с аликами. В итоге БЖ будет получать чуть более 3 кРуб/мес.
В суде моей задачей будет доказать то, что мы с ней не живём с августа 2017, но если она при подаче иска указала время с какого периода мы не ведём совместное хозяйство, то тут можно и встрять.
У братана БЖ вчера побывала в аварии чутка подмялась (рука в гипсе). Вчера виделся с сыном, говорит БТ тоже сломалась, тоже рука в гипсе. Я даже прям угарел, не со злобой, но от того что так совпало.
 

Paralitik2

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
140
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я тоже как жопой чуил, когда продали тс которую я купил на свои деньги но оформил на бж, отдал деньги отцу и забрал его авто но переофармлять не стал ( оставил на отце ).
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет всем.
Немного о встрече с БЖ в суде.
Приехал первый, потом прикандыляла БЖ, поздоровалась, я ответил взаимно. Зашли в кабинет, ну и начался процессище:).
Судья зачитала чего хочет БЖ, а хочет значит она следующее: 80 тырей (указала в иске 160, среднерыночная стоимость). После изложения позиции БЖ, судья обратилась ко мне, о согласии или не согласии с позицией этой вот особы.
Я пояснил суду следующее: с иском не согласен, т.к. фактически не живём с начала августа 2017 года (БЖ в исковом заявлении указала с 1 сентября), и имевшийся общий автомобиль продали будучи уже не проживая совместно, а вырученные финансы разделили.
Вот судья решила послушать, что скажет БЖ по этому поводу, и она держала речь (я чё т даже сам подокуел, что она пришла вообще не подготовленная и не продуманная что и как говорить): была общая машина, продала сама, деньги разделила. Суд решил уточнить когда продала машину? На что БЖ ответила: когда он меня выгнал (пока ещё стоит на этой версии), и уже не живя вместе продала, и разделила деньги. Суд резонно задаёт вопрос: так вы же по факту уже разделили, какие ещё могут быть требования? И эта выдаёт: когда он меня выгнал, я купила себе технику, мебель в новую квартиру. Тут как бы судья маленько окуела от неадекватных требований БЖ. Я как-то пытался акцентировать внимание и суда и БЖ на то, что она купила себе авто, на что БЖ ответила: машину купил папа, и она никогда не была владельцем этого авто (тот авто, на котором она сейчас двигается, и который де-факто является её, но она изначально и не оформляла его на себя. А говорят бабы не мыслят на перёд :) )
Потом со стороны суда был вопрос по моему автомобилю, на что я пояснил: машины не имею, продал. Тут БЖ начала повизгивать: как продал? Ты же на ней приехал. Ответил, что приехал, да приехал. Суду указал сумму в 50 кРуб. Вопрос от суда: откуда сумма такая появилась в моей голове. Ответил: должен был такую сумму, и за неимением денег отдал автомобиль. Ещё попросили уточнить в семье ли были заимствования с моей стороны, сказал что да (не знаю имеет ли это значение для суда?). Указал, что с иском не согласен, т.к. считаю его необоснованным.
Итог заседания: суд затребует инфу с ГАИ, кто, когда, чем владел за последние два года, следующее заседание 10.09. Было несколько моментов, когда БЖ явно требовала не обоснованно и наиграно. Я в этот момент ухмылялся, и обратил внимание, что судья и секретари тоже были несколько в недоумении (моё субъективное мнение, но мне показалось именно так).
Я вот призадумался, учтёт ли суд показания БЖ, о том, что общий авто был продан тогда, когда мы не жили вместе, и она свою часть (при том что большую часть) использовала по своему усмотрению, а теперь решила с моей половины отхватить ещё? Или же БЖэха может изменить показания (ну допустим проконсультируется у юрика, по-моему в суд она залезла абсолютно не подготовленной), и меня прижмут?

Суд закончился, спускались по разным лестницам, но внизу встретились у входа. Я с ихидной улыбкой:
Я: хер тебе, а не машину.
БЖ: готовьтесь ещё сыновью долю в папиной квартире (моего отца) выкупать.
Я: (опять же с лыбой на лице) уже готовы (как бы подразумевая, что никаким выходкам с её стороны не удивляюсь)
БЖ: детям не помогаешь
Затем уже практически на расходе сказанул ей (вот тут думаю зря, но всё-таки ёбнул).
Я: не думал, что ты такой шкурой окажешься. Ты ушла, теперь крутись как хочешь.
БЖ: да ушла, но детей ты обязан обеспечивать (первый раз она не ссылается на то, что я её выгнал, и не попыталась меня завиноватить в том, что я её бедненькую выгнал, а признала, что да, всё уже было решено до того как)
Я: считай что я тебя кинул, крутись
БЖ: кручусь.
И дерганая в сторону машины. И на этом всё. Выезжала за мной, встала в пробке тоже следом, но потом видать психнула и рванула по газам во дворы :)
Вообщем как-то так получилось. Не совсем сдержанно с моей стороны, но теперь хоть будет знать, что поводков нет, она мне нахер не упала, и что я со своей стороны не сделаю ничего, чтобы облегчить её жизнь.
[DOUBLEPOST=1533229231][/DOUBLEPOST]Для чего я указал, что БЖ обозначила дату 01.09.17? Чтобы было у вас представление о хронологии продажи общего авто, и покупки каждый себе. Так вот по бумагам я приобрёл 26.08.17, а это получается, что по иску БЖ мы ещё жили вместе, но на суде она всё-таки указала на то, что авто я купил уже после делёжки денег. Как к этому отнесётся суд, хер его знает.
Но даже при самом плохом раскладе, максимум что получит эта дама, так это + 1кРуб/мес к аликам.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вообщем как-то так получилось. Не совсем сдержанно с моей стороны, но теперь хоть будет знать, что поводков нет, она мне нахер не упала, и что я со своей стороны не сделаю ничего, чтобы облегчить её жизнь

Они думают если у них пилотка между ног, то им все можно....
6 числа мне тоже предстоит поход в суд. Но правда только на предварительное.

А так. Терпение тебе брат и сил что бы осилить всю эту херню... И большую лопату для сбития короны с головы БЖ.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ещё вспомнил. Когда судья спрашивала чем БЖ мотивирует свой иск, та ответила, что он детям не помогает в финансовом плане. На что судья ответила, что для этого есть другие возможности, а именно алименты.
[DOUBLEPOST=1533229941][/DOUBLEPOST]
И большую лопату для сбития короны с головы БЖ.
Я думаю она видит и ощущает, что, ни поводка в своих руках, ни короны на своей бестолковке, она не имеет.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
детям не помогает в финансовом плане. На что судья ответила, что для этого есть другие возможности, а именно алименты.

Какая помощь. Блядь. Я жил со своей, и к ее детям родной папаня ни разу ни пришел. Я и моя семья из кормили, поили, одевали. Вот теперь пусть вкусить плод свободы. Она его так желала. Только что бы не подавилась им. А то умрет преждевременно, так и не насладится свободной жизнью.



Я сижу, и начинаю становиться похожий на член. Т.е ахуе....ю над этими бабами. Не жилось, не хотелось. Моя БЖ у которой 4 ребенка на руках чем сука думала когда пошла гулять. Сука. Наделил их бог пилоткой, а ума то и не дал. Не даром говорят про мужиков. У меня две головы. Одна думает, а на второй я шляпу ношу.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ей конкретно-ни какой. (я понял что вопрос не ко мне, но и ответ как бы в её сторону)
к ее детям родной папаня ни разу ни пришел.
так я точно делать не буду, просто пусть этот прохвост (БЖ) знает, что моё-это моё. Любые траты, будь то связанные с детьми, либо с любыми другими моментами, будут определяться мной, и ни кем более.
Вот теперь пусть вкусить плод свободы.
в этом нисколько не сомневаюсь. Сейчас начнётся осень, и ей придётся ой как не сладко. Садик, школа, работа, отсутствие подработки (сезонная она у неё), вот тут она думаю начнёт испытывать напряг. Некоторое время васятка будет помогать, но потом это всё заебёт. Чужие дети, заботы связанные с чужим генофондом, ну нах оно надо, тем паче у него свой ребёнок от прошлого брака, и он уделяет своему ребёнку время, а тут ещё и чужим сопли подтирать. Я бы такое счастье на кую вертел :)
так и не насладится свободной жизнью.
ну немного то насладится, но за всё нужно платить в этой жизни. А некоторым, и по двойным тарифам :)
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Какая помощь. Блядь. Я жил со своей, и к ее детям родной папаня ни разу ни пришел. Я и моя семья из кормили, поили, одевали. Вот теперь пусть вкусить плод свободы. Она его так желала. Только что бы не подавилась им. А то умрет преждевременно, так и не насладится свободной жизнью.



Я сижу, и начинаю становиться похожий на член. Т.е ахуе....ю над этими бабами. Не жилось, не хотелось. Моя БЖ у которой 4 ребенка на руках чем сука думала когда пошла гулять. Сука. Наделил их бог пилоткой, а ума то и не дал. Не даром говорят про мужиков. У меня две головы. Одна думает, а на второй я шляпу ношу.
Че-то сильно тебя ещё негативит, братан, она того не стоит. Нервов в смысле.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Оффтоп.
Че-то сильно тебя ещё негативит, братан, она того не стоит. Нервов в смысле.
Да потомучто так и есть. Столько своего здоровья потратил, денег, времени и что я получил в итоге. А ни чего не получил. Все что нажито непосильным трудом, 3 портсигара отечественых)))). У меня что осталось, так это моя аппаратура для ремонта и кух принадлежности в один пакет все уместится. Вот что я поимел ))) или меня поимели.:Lol::Lol::Lol:
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Оффтоп.

Да потомучто так и есть. Столько своего здоровья потратил, денег, времени и что я получил в итоге. А ни чего не получил. Все что нажито непосильным трудом, 3 портсигара отечественых)))). У меня что осталось, так это моя аппаратура для ремонта и кух принадлежности в один пакет все уместится. Вот что я поимел ))) или меня поимели.:Lol::Lol::Lol:
Да уж, я читал твою тему и в шоке с твоей бж, особенно в отношении Милены
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Anubis, берем Иваныча и всех всех всех, пошли ко мне в тему, будем сочинять историю на 6 число. Все равно придется с ней говорить. А так всем миром глядишь еще одной корону собьем )))
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Anubis, берем Иваныча и всех всех всех, пошли ко мне в тему, будем сочинять историю на 6 число. Все равно придется с ней говорить. А так всем миром глядишь еще одной корону собьем )))
Не вопрос. Кидай тему к размышлению. Коллективным разумом покумекаем.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет парни.
Мож кто что подскажет. Какой нибудь ответ уматный вкатать БЖэхе. Сегодня писанула мне с утречка:
БЖ: Мишка, Мишка, как твоя шишка? ))

Я вот думаю нужно продолжить развитие темы про спутник (который я типа должен был вкатать в конец). Например:
Я: не жалуется, спутник на орбите.

Киньте предложений. С братаном кумекаем. А ещё, так просто поржали с ним если бы я ответил: шишке крышка. Но это так просто ржач между собой.
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
БЖ: Мишка, Мишка, как твоя шишка? )
1 Шишка сейчас в "скафандре" и исследует новые глубины)
2 Сейчас держу ее как микрофон и беру интервью у одной певицы.
3 Ты опять, только о ебли думаешь? 30(?) лет, а в голове только мысли о членах. Иди лучше мусор вынеси.

Это так, навскидку;)
 
Последнее редактирование:

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А имя как у БЖ?
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вкатили шарик мне в писюн,
Решил что с ним мне будет круче.
Тогда стоял еще июнь,
Хрен стал, и стал он больше тучи.
Как вариант

Брат, для тебя старался )))
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.281
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Или.
Рита, Рита. В бошку встал шар из малахита.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Наверно вот это пиздану
Ты опять, только ебли думаешь? 30(?) лет, а в голове только мысли о членах. Иди лучше мусор вынеси.

Гига, отпадный стих, спасибо, но я никогда так не умел, и она знает об этом, наверно это как то странно будет выглядеть.
 
Сверху