Как вернуть жену с двумя детьми? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как вернуть жену с двумя детьми?

Стоит, нет


  • Всего проголосовало
    45

Бобёр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Моё мнение всё более тривиально идёт подготовка плацдарма для попытки выкачать денег. Не даром была закинута фраза:
БЖ: ты считаешь нужным помочь детям собраться к новому учебному году? Поможешь?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
БЖ: я очень люблю моих детей!!!
А не может это признаком разворота быть? Как-то слишком нетривиально. Похоже на обоснование будущей попытки вернуться "ради детей"
акцент на "моих детей" (именно МОИХ, а не наших) не позволяет так думать и сделано это было сознательно.
 

Бобёр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
акцент на "моих детей" (именно МОИХ, а не наших) не позволяет так думать и сделано это было сознательно.
"Нашими" дети становятся когда у БЖ "финансы поют романсы" и возникает необходимость во вливании средств из вне, вот тогда то и начинается веселье и вынос мозга.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Кто наладил или прокачался, просто исчезают с форума.
Не все и не всегда. Не встречал ещё парней которые ситуации вновь прибывших щёлкают на раз, но при этом находятся в стане передумавших? Думаю встречал. Так вот прокачка и налаживание личной жизни не есть повод свалить с данной площадки, скорее наоборот, появляется желание безвозмездной помощи парням попавшим в трудные ситуации.
Моё мнение всё более тривиально идёт подготовка плацдарма для попытки выкачать денег. Не даром была закинута фраза:
И не только денег, но и любой помощи, ведь грядут рабочие будни со всеми вытекающими: садик, школа, и т.д. В деревни дети жить с осени не будут, вот здесь я и пригожусь :) (так ведать рассчитывает БЖ)

А теперь немного из свежего.
БЖ активно стала пытаться меня продавливать на помощь. А это, как я говорил, может быть связано только с наступлением забот связанных с детьми, работой. Одним словом близится жизнь полная бытовых проблем и рутины. Что ж она думала, всё время будет на раслабоне? :) Я ей сколько раньше приводил в пример басню Крылова «стрекоза и муравей». Лето прогуляла, а теперь держи кучу не решённых проблем.
Так вот, вчера дети должны были от меня уезжать, сына я сам хотел увезти в деревню (он хотел подольше у меня остаться), а дочу должна была забрать от меня сестра БЖ и отвезти на какой-то праздник. Но видать планы изменились, и БЖ сама решила забрать дочу, предварительно позвонив сыну, чтобы мы собрали её. Пока собирали, херакс стук в дверь, открываю, смотрю БЖ собственной персоной. Зашла с осторожностью на порог (мож думала что вышвыривать её буду :) ). Смотрю на неё, а она обстановку кругом пробивает, всё окидывает взглядом, и выдаёт: у вас тут духота как обычно, жопопары. Я реально от её предъявы засмеялся и молвил: мы уж тут как нибудь без тебя разберёмся. Вообщем собрались и ушли.
Вечером прилетает смс от неё.
БЖ: ты сможешь Василису завтра взять к себе ночевать, а утром в садик отвезти. А то я работаю во вторник с 7 утра в Кировском (р-не), никак не смогу её отвезти.
Это сообщение подчёркивает всё выше сказанное о наращивании внимания к моей персоне. Оставил просьбу без ответа.
Сегодня утром опять дала о себе знать.
БЖ: сможешь?
БЖ: я ей к Ане (сестра БЖ) предлагаю ночевать, а она говорит-лучше к папе хочу (взывает к моим чувствам, чтобы меня совесть заела за дочь). А папа чёт не хочет ((
Решил ей ответить. Ответ по временным рамкам, через часа четыре.
Я: у меня планы (коротко, без всяких разъяснений с соплежеванием)
Бж: я уже поняла.

"Нашими" дети становятся когда у БЖ "финансы поют романсы" и возникает необходимость во вливании средств из вне, вот тогда то и начинается веселье и вынос мозга.
Пока кропал пост и ты отписался. Вообщем-то всё верно ты изложил :)
акцент на "моих детей" (именно МОИХ, а не наших) не позволяет так думать и сделано это было сознательно.
плюсую. Однозначно она на этом сделала акцент, но меня это не парит. Я то знаю, что они мои, не меньше чем её.
 
Последнее редактирование:

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я ей сколько раньше приводил в пример басню Крылова «стрекоза и муравей». Лето прогуляла, а теперь держи кучу не решённых проблем

У меня складывается такое ощушение что они, т.е ЖП как в этой же басни.
Главно пока дети по бабка-дедкам они, бабы, вольны делать что хочешь. И с васьком погулять и на пляж с ним сзодить . Но стоит только придти осени, как сразу появляется желание принять или попросить помощи. Ну а что же твои или твой Васеки. Что он или они не помогают. Ведь летом он тебе важнее был чем бывший муж. И ты не нуждалась в нем, а тут сразу лабоффф к тебе. Ценичные личности.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет всем.
БЖ никак не угомонится, исписалась сегодня вся. Я в свою очередь сегодня слишком много уделил ей своего внимания по ответам. Начала писанину пока я ещё спал. Просыпаюсь, дыб в телефон, смс от БЖ.
БЖ: будешь платить нормальные алименты, я откажусь от раздела машины.

Эту писанину, она затеяла скорее всего после полученных сегодня аликов (перевели ей в семь утра). Решила мне ставить условия :). Я молчу, она через час ещё раз закидывает удочку.
БЖ: будешь, нет?

С утра мотался по работе и отвечать ничего не стал. В обед решил ей ответить.
Я: :) (условия 19.08. Ставить буду я)
БЖ: ну как хочешь.

Проходит ещё часика три, я весь в сборах на треньку, она начинает новую очередь смс.
БЖ: я кстати дубликат договора забрала с Росреестра, вы решайте, выкупаете долю сына или я её продаю.

Баба вообще потеряла человеческое обличие. Квартира отцова, т.к. сына в своё время при рождении прописывали к нему, то сын автоматом получил там долю. БЖ моего брата тоже разевала рот на квартиру нашей мамы. Это просто две стервы. Мы с братаном не имеем никакого отношения к тому на что они решили позариться, а их это вообще не ипёт. Далее опять катает.
БЖ: думаешь я шучу что ли? С папой твоим значит сегодня буду разговаривать.
БЖ: вот такая вот я мышь )

Опять же после мыши, решил малёхо её поддержать в её умозаключениях :)
Я: вот это верное решение, с папой и поговори ( я в этой квартире вообще не имею никакой части, при приватизации отказался. Так что пусть попробует поговорит с папкой). А про мышь-зачёт. Наконец-то тебя стали правильные мысли посещать, пять баллов :)

И пока я переодевался на треню, она ещё подсыпала и подсыпала.
БЖ: Так доля твоя! ( она не знает, что моей доли там вообще нет) Не будешь выкупать, останешься вообще ни с чем (реально всё готовы сделать, чтобы мужика оставить в одних трусах, и ещё чтобы он спился и закончил жизнь на городском отвале)
БЖ: я могу и не разговаривать, сразу продавать. Заселится туда таджик какой нибудь или студент, и будет жить.

По этому поводу ранее разговаривал с Фёдором22, и понял, что без согласия одного из родителей (а моего согласия естественно не будет) доля ребёнка продаться не может. Так что пусть там свои хотелки оставит себе.
Ушёл я в зал, ничего отвечать не стал. Пришёл, опять письмо
БЖ: мало того что мышь, ещё и шлюха каких поискать))) хорошо, что тебя судьба развела с такой.
Я: шлюха? Ну тебе виднее :)

И последнее от неё
БЖ: ну по твоим утверждениям же (на заре жизни врозь, я порой ей выдавал всё накипевшее, и шлюха, и иуда ит.п. вообщем чувствовал себя преданным какой-то шлюхой :) )

На этом я пока наложил мараторий на общение с ней.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
На этом я пока наложил мараторий на общение с ней
А если попробывать как вариант отвечать на все ее высеры и не только на высеры и на нормальные сообщения одним смайликом. Типо улыбочки. И так из разу в раз. Пусть бесится от этих смайлов. Вот это ее действительно заденет, по лучше всяких там ответов-расуждений.


Она не может успакоиться, да еще ты даешь ей повод для агресии своими ответами на ее высероподобные сообщения.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мда, совсем она что-то у тебя себя плохо ведет.
И ситуация с долей ребенка в квартире отца не простая.
По этому поводу ранее разговаривал с Фёдором22, и понял, что без согласия одного из родителей (а моего согласия естественно не будет) доля ребёнка продаться не может.
Как мне кажется тут ситуация сложнее. Если ребенок прописан, то он имеет право жить в этой квартире. Значит и его мама тоже имеет право там жить.
Вообще интересно, есть какие-либо законы, которые позволяют оградить мужчину от этой ловушки. Например, квартира куплена мужчиной до брака. Жена в ней не прописана, рождается ребенок, а его нужно в детский сад на очередь ставить, медицина нужна, ты прописываешь его к себе (предположим, что это единственная недвижимость, у жены и ее родителей ничего нет в этом городе). Получается при разводе ты просто не сможешь жену выгнать? У ребенка доля, а детей оставляют как правило мамам.
Есть у кого-то мысли на этот счет? Что в этой ситуации изначально можно предпринять?
 

Бобёр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Складывается впечатление что твоя БЖ как монетка, орёл - позитивное отношение к тебе, а решка - негативное. И вот жизнь постоянно эту монетку подкидывает (и в последнее время очень часто), но выпадает больше негативная сторона, как мне кажется. Не знаю даже как теоретически можно сойтись и жить с таким человеком? Как некоторые говорят "Ради детей" и сломать жизнь себе, а ведь мы не коты и 9 жизней не имеем в запасе.
И соглашусь с Ув. промониторить у юриста стоит тему:
Например, квартира куплена мужчиной до брака. Жена в ней не прописана, рождается ребенок, а его нужно в детский сад на очередь ставить, медицина нужна, ты прописываешь его к себе (предположим, что это единственная недвижимость, у жены и ее родителей ничего нет в этом городе). Получается при разводе ты просто не сможешь жену выгнать? У ребенка доля, а детей оставляют как правило мамам.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Миша, извини конечно, но она вконец акуевшая стерва, раскатала свои губенки на чужое имущество.
Тут уже дело принципа, не позволить получить ей больше ничего.
Споры по недвижимости хоть и не моя тема, но давай я на днях попробую поразбираться по вопросу доли сына в квартире отца.
Уж очень хочется разочаровать её.
[DOUBLEPOST=1534260096][/DOUBLEPOST]
Есть у кого-то мысли на этот счет? Что в этой ситуации изначально можно предпринять?
Попробуем разобраться с юридической точки зрения, чтобы минимизировать негативные последствия.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
ответов-расуждений.
Да ладно :). Разве ж это рассуждения? Ранее более проникновенные речи толкал, а это просто маленький тролизм :)
да еще ты даешь ей повод для агресии своими ответами на ее высероподобные сообщения
я ничиго ей не противопоставил, всего лишь подтвердил её высказывания :)
Мда, совсем она что-то у тебя себя плохо ведет.
яро плюсую.
Не знаю даже как теоретически можно сойтись и жить с таким человеком?
вот и я о том же.
ломом по ебалу
дружище, твои высказывания мне импонируют, но это конечно трэшня. Но всё ж посыл понят и принят.
Миша, извини конечно, но она вконец акуевшая стерва, раскатала свои губенки на чужое имущество.
+
Федька, так и БЖ моего братки такую же херню воротит. Разевает ротищу, на мамину хату, хотя там и Макс не имеет ни какого отношения к её квартире.
Уж очень хочется разочаровать её.
Если вы парни, смотрите на все эти ходы с такой стороны (хотя любой здравомыслящий человек по другому и не взглянет) наверняка я на верном пути :)
 

kaktak

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
243
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Федька, так и БЖ моего братки такую же херню воротит. Разевает ротищу, на мамину хату, хотя там и Макс не имеет ни какого отношения к её квартире.
Моя говорила такое когда я ее выгонял. Щас пока молчит. Но думаю еще не вечер)))
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Моя говорила такое когда я ее выгонял. Щас пока молчит. Но думаю еще не вечер)))
Значит, можно смело вас называть - Братьями по не счастью:Biggrin:
Простите пацаны, не смог удержаться:Smile:
Это всё, было бы очень смешно, если бы на самом деле- не было так печально.
У меня, среди знакомых, есть пару толковых юристов. Кинул им клич. Один кстати, с нашего форума. Если это в его компетенции, то я думаю он не откажет и подтянется.
И я полностью согласен с Федором, она просто в край охуевшая.
 
Последнее редактирование:

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня, среди знакомых, есть пару толков юристов. Кинул им клич. Один кстати, с нашего форума. Если это в его компетенции, то я думаю он не откажет и подтянется.
Парни, буду край благодарен, если в юридической части поможете. Но и в частностях, любое мнение интересно, мож где реально туплю, со стороны всяко виднее.
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Но и в частностях, любое мнение интересно, мож где реально туплю,
Да не, нооборот всё норм.
Только, "качели" убери как до этого советовали:Rofl:
Я до сих пор ору с этой ситуации:Lol:
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
БЖ: я кстати дубликат договора забрала с Росреестра, вы решайте, выкупаете долю сына или я её продаю.

Баба вообще потеряла человеческое обличие. Квартира отцова, т.к. сына в своё время при рождении прописывали к нему, то сын автоматом получил там долю. БЖ моего брата тоже разевала рот на квартиру нашей мамы. Это просто две стервы. Мы с братаном не имеем никакого отношения к тому на что они решили позариться, а их это вообще не ипёт. Далее опять катает.
БЖ: думаешь я шучу что ли? С папой твоим значит сегодня буду разговаривать.
БЖ: вот такая вот я мышь )

Опять же после мыши, решил малёхо её поддержать в её умозаключениях :)
Я: вот это верное решение, с папой и поговори ( я в этой квартире вообще не имею никакой части, при приватизации отказался. Так что пусть попробует поговорит с папкой). А про мышь-зачёт. Наконец-то тебя стали правильные мысли посещать, пять баллов :)

И пока я переодевался на треню, она ещё подсыпала и подсыпала.
БЖ: Так доля твоя! ( она не знает, что моей доли там вообще нет) Не будешь выкупать, останешься вообще ни с чем (реально всё готовы сделать, чтобы мужика оставить в одних трусах, и ещё чтобы он спился и закончил жизнь на городском отвале)
БЖ: я могу и не разговаривать, сразу продавать. Заселится туда таджик какой нибудь или студент, и будет жить.
Миша, давай еще раз разбираться в твоей ситуации по порядку и выяснять все нюансы.
Ответь на следующие вопросы:
1. Квартира, в которой прописан ваш сын принадлежит твоему отцу?
2. Ты в приватизации этой квартиры не участвовал и соответственно долю в праве собственности не приобрел?
3. Ваш сын в данной квартире был прописан до ее приватизации или уже после? Если до приватизации, то он автоматически принимал участие в приватизации с выделением ему доли в праве собственности.
Важен ответ на 3-й вопрос.
Ситуация следующая, если ваш сын не участвовал в приватизации указанной квартиры, то и соответственно долю в праве собственности он не приобрел. Законом не предусмотрено никакое автоматическое приобретение несовершеннолетним права собственности на долю в квартире, в которой он просто прописан. У него в этом случае есть лишь право проживания и пользования жилплощадью в квартире.
В этом случае претендовать на долю в этой квартире он сможет только в порядке наследования и то не в первой очереди (ты как наследник отца, а сын как твой наследник, дай Бог вам всем здоровья и долгих лет жизни).
При желании твой отец может даже выписать его из своей квартиры, в т.ч. через суд, т.к. по закону местом жительства ребенка является место жительства его родителей.
В случае, если у вашего сына все-таки есть доля в собственности в этой квартире, т.е. он участвовал в приватизации, то продажа его доли возможно только с участием органов опеки и попечительства и с согласия его родителей.
В этом случае другие собственники долей в этой квартире обладают преимущественным правом приобретения продаваемой доли .
В случае отказа остальных собственников от покупки доли она может быть продана третьим лица.
Сделка по продаже доли в обязательном порядке подлежит нотариальному оформлению.
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Фёдор опередил. Всё верно : если квартира приватизирована ранее (как правило начало/середина девяностых, исключения бывают, особенно при приватизации служебного жилья), то сын никакой доли в ней иметь не может, а факт прописки не имеет никакого отношения к владению собственностью.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Квартира, в которой прописан ваш сын принадлежит твоему отцу?
Сын, брат, отец. Приватизация была на троих.
Ты в приватизации этой квартиры не участвовал и соответственно долю в праве собственности не приобрел?
Да. И я, и мама отказались от участия в приватизации через нотариуса.
Ваш сын в данной квартире был прописан до ее приватизации или уже после? Если до приватизации, то он автоматически принимал участие в приватизации с выделением ему доли в праве собственности.
Прописан был после рождения, а это за долго до приватизации.
продажа его доли возможно только с участием органов опеки и попечительства и с согласия его родителей.
Я так понимаю если БЖ выделит ему долю в своей квартире, то с органами опеки у неё проблем не возникнет. Здесь только можно рассчитывать на то, что один из родителей, а это естественно я, не даст согласия на продажу его части. Это реально возможно? Или при получении им права собственности в её хате меня уже никто и не спросит?
[DOUBLEPOST=1534311498][/DOUBLEPOST]
если квартира приватизирована ранее
В том и дело, что приватизация проходила после того, как он был прописан.
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Беда. А сыну лет сколько?
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Может быть попадалово?

в октябре будет 10
Попадалово в том, что теперь с квартирой без бж ничего не сделаешь до достижения сыном 18 лет. А там, как его настроит. Выделение долей "в натуре" очень долгая мутная тема.сколько комнат? Надо считать метраж, не каждую долю можно продать, так как количество метров может не совпадать с минимумами для проживания.в общем хата зависла на неопределённый срок. И если бж оставили ребёнка после развода, а доли выделят в натуре, теоретически она может приводить туда кого попало.
 

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Попадалово в том, что теперь с квартирой без бж ничего не сделаешь до достижения сыном 18 лет.
С этим не горит, лишь бы она не учудили продажу доли сына.
сколько комнат?
двушка, стандартная хрущёвка.
И если бж оставили ребёнка после развода, а доли выделят в натуре, теоретически она может приводить туда кого попало.
разборок по определению с кем остаются дети пока не было. Такой вариант, как жить там самой с сыном, она ещё не прорабатывала. Хотя откуда я могу это знать? Вон что чудит :)
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Три человека в девушке, с выделением долей будет непросто:)
Вот если брат свою долю своей бж отпишет, форумчане смогут наблюдать интереснейшую борьбу :)))
 

kaktak

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
243
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот если брат свою долю своей бж отпишет, форумчане смогут наблюдать интереснейшую борьбу :)))
Прям щас бегу и отписываю))) моя при разбеге меня пыталась уговорить чтоб я свою долю сделал на сына. Отказался. Уж БЖ то я точно ничего не отпишу)))
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Прям щас бегу и отписываю))) моя при разбеге меня пыталась уговорить чтоб я свою долю сделал на сына. Отказался. Уж БЖ то я точно ничего не отпишу)))
А какой триллер мог быть: чужой против хищника.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Я так понимаю если БЖ выделит ему долю в своей квартире, то с органами опеки у неё проблем не возникнет. Здесь только можно рассчитывать на то, что один из родителей, а это естественно я, не даст согласия на продажу его части. Это реально возможно? Или при получении им права собственности в её хате меня уже никто и не спросит?
Прежде чем орган опеки даст свое согласие на совершение сделки по продаже доли несовершеннолетнего сына, он (орган опеки) должен убедиться, что сыну предоставляется равноценное (не хуже чем было) жилье и обязательное согласие обоих родителей.
В случае твоего отказа дать согласие БЖ может обратиться в суд с соответствующим требованием об обязании тебя дать согласие на продажу доли сына или предоставить ей право продать долю сына без твоего согласия, при этом ей придется доказать, что все это делается в интересах сына.
В общем легко и просто у нее ничего не получится и можно использовать это обстоятельство (отсутствие твоего согласия) как повод для уступок с ее стороны.
 
Последнее редактирование:

Anubis

Автор темы
Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прежде чем орган опеки даст свое согласие на совершение сделки по продаже доли несовершеннолетнего сына, он (орган опеки) должен убедиться, что сыну предоставляется равноценное (не хуже чем было) жилье
Выделит ему часть в своей хате, с этим проблем у неё не возникнет.
обязательное согласие обоих родителей.
вот вроде бы хороший расклад
В случае твоего отказа дать согласие БЖ может обратиться в суд с соответствующим требованием об обязании тебя дать согласие на продажу доли сына или предоставить ей право продать долю сына без твоего согласия,
но вот здесь уже какая-то жопа.
при этом ей придется доказать, что все это делается в интересах сына.
вот с этим что-то не очень понимаю. Что тут может подразумеваться под интересами сына? Лёгко ли ей будет это провернуть? Что она может изобразить, подразумевая интересы сына? И чем она сможет аргументировать это в суде?
В общем легко и просто у нее ничего не получится
но возможно. Это и озадачивает.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
вот с этим что-то не очень понимаю. Что тут может подразумеваться под интересами сына? Лёгко ли ей будет это провернуть? Что она может изобразить, подразумевая интересы сына? И чем она сможет аргументировать это в суде?
Как вариант БЖ сошлется на то, что ты материально не помогаешь сыну, алименты не платишь, не принимаешь никакого участия в его воспитании т.д. Поэтому, продав долю сына БЖ сможет обеспечить ему более высокий уровень жизни. А по факту она просто поимеет денег с тебя.
Но ведь ты не уклоняешься от содержания и воспитания сына, поэтому такой вариант у нее не пройдет.
А тебе нужно быть готовым доказать обратное, что надобности в продаже доли сына в квартире нет, а напротив целесообразнее оставить ее для него на будущее, чтобы он сам потом мог распорядиться своей долей по своему усмотрению. Это как вариант.
А по хорошему, если она начнет судебную тяжбу по этому вопросу, то нужно будет обратиться к хорошему адвокату по семейным и имущественным спорам.
 
Сверху