Нужен совет - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Нужен совет

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
И что советуешь? Полностью забить на неё и ждать, пока она сама проявит себя?

Тут более всё глубоко .

Она тобой манипулирует и заставляет тебя стилится перед ней, а ты ведёшься я тебе уже неоднократно об этом писал .
Будешь продолжать в таком темпе она тебя сольёт, потому что женщинам нужны мужчины с внутренним стержнем а не тряпки которыми можно манипулировать . Славные парни нахуй ни кому не нужны .

Я бы жёстко обрубил,но тут нужен характер который тёлка должна чувствовать, что ты не шутишь и пошлёшь её нахуй если она будет выеба гнуть .
У тебя как я понимаю нет этого характера .

Как тебе быть я не знаю это твоя жизнь и ты должен сам отвечать за свои действия .
Я бы её наказал игнором, а может быть даже и какой нибудь фоткой с тёлкой в соц сетях .
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я бы жёстко обрубил,но тут нужен характер который тёлка должна чувствовать, что ты не шутишь и пошлёшь её нахуй если она будет выеба гнуть .
У тебя как я понимаю нет этого характера .

Как тебе быть я не знаю это твоя жизнь и ты должен сам отвечать за свои действия .
Я бы её наказал игнором, а может быть даже и какой нибудь фоткой с тёлкой в соц сетях .

Я так уже делал. Дошло всё до того, что она начала мне мстить и очень сильно ухудшились отношения. Мне не трудно так сделать, но я знаю, что такая жёсткая "война" именно с этой БД, типо кто кого жёще накажет приведёт тупо к ухудшению отношений и вообще какого-либо шанса на её дальнейший возврат. Я так уже делал, но к какому-то хорошему результату, типо она прибежит или начнёт интересоваться тобой - это не привело.
[DOUBLEPOST=1521622179][/DOUBLEPOST]Просто, на мой взгляд, при такой стратегии одно из двух, либо она поведётся и прибежит, либо ты её конкретно сольёшь
[DOUBLEPOST=1521622483][/DOUBLEPOST]В 3-её отношениях до этого девушка сама уходила и во всех случаях, я забивал жёсткий болт, не писал, тусил с другими девчёнками и только 1 - а из трёх, написала потом. Я потом приехал к ней и замутил пару дней, но это был только 1 ин случай.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Просто, на мой взгляд, при такой стратегии одно из двух, либо она поведётся и прибежит, либо ты её конкретно сольёшь

ну значит она не создана для отношений иными совами она бракована и нахуй не нужна, либо в тебе что то не так .
Окей давай предположим, что ты на ней женился - твои действия ?
Ты должен будешь быть глава семья, а она выкинет какую нибудь хуйню и скажет ой извини я пошла поебусь вон с тем васей у меня к тебе негатив .
Это так условно, ведь доходит до такого если форум почитать . Помнится как у чела с форума жену сразу два чела отпроли в два ствола, а он бегал и волосы рвал на голове .
Тебя либо уважают, либо ты лижешь жопу и рано или поздно тебя сливают .
Что выберешь ты я не могу знать .
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
ну значит она не создана для отношений иными совами она бракована и нахуй не нужна, либо в тебе что то не так .
Окей давай предположим, что ты на ней женился - твои действия ?
Ты должен будешь быть глава семья, а она выкинет какую нибудь хуйню и скажет ой извини я пошла поебусь вон с тем васей у меня к тебе негатив .
Это так условно, ведь доходит до такого если форум почитать . Помнится как у чела с форума жену сразу два чела отпроли в два ствола, а он бегал и волосы рвал на голове .
Тебя либо уважают, либо ты лижешь жопу и рано или поздно тебя сливают .
Что выберешь ты я не могу знать .

Самое смешное, что в этих отношениях, я как раз и говорил, что типо ты делаешь то, что я считаю нужным, а если что не нравится, ты знаешь, где дверь) и по ходу перегнул....
[DOUBLEPOST=1521623199][/DOUBLEPOST]А как на счёт игры "ближе - дальше" что думаешь?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
а если что не нравится, ты знаешь, где дверь) и по ходу перегнул....

Так а хули толку об этом говорить постоянно ? Если ты не уверен в своих словах и за них не отвечаешь тебя раскусят на раз .
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Так а хули толку об этом говорить постоянно ? Если ты не уверен в своих словах и за них не отвечаешь тебя раскусят на раз .

Когда я с ней встречался, я говорил на полном серьёзе. Да и сам хотел расстаться, перевёл отношения на "автомат". Сам думал, что дай только небольшой повод и я с тобой расстанусь.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты вот сам не видишь противоречий между этими двумя фразами ?
Расстались из за того, что я сильно ревновал ко всякой херне
что я считаю нужным, а если что не нравится, ты знаешь, где дверь)

То есть при каждом скандале ты ей указывал на дверь, но при этом был жутко ревнив тем самым показывая, что ты слабый параноик .
Твой секрет раскрыли и развернули против тебя .
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
То есть при каждом скандале ты ей указывал на дверь, но при этом был жутко ревнив тем самым показывая, что ты слабый параноик .

да....страдал я такой хернёй.....
[DOUBLEPOST=1521623669][/DOUBLEPOST]ну и ревность - это не показатель любви и привязанности, обычно это желание контролировать и чувство собственности
[DOUBLEPOST=1521623802][/DOUBLEPOST]И вот сейчас я встречаюсь с одной девчонкой и мне вообще пофиг на неё, где она с кем. И сам хочу с ней расстаться...вот только нафиг такие отношения, когда ты не боишься потерять человека?
[DOUBLEPOST=1521624067][/DOUBLEPOST]И вот ты думаешь, что если я реально забью на неё болт, начну откровенно выкладывать фотки, как я тусуюсь с другими девчёнками, игнорить её то она прибежит?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ну и ревность - это не показатель любви и привязанности, обычно это желание контролировать и чувство собственности

Правильно, а из этого всего исходит то что ты слаб и не уверен в себе раз хочешь контролировать . У некоторых людей ревность превращается в болезнь до такой степени, что до дурки не далеко .

Тебе Suomi уже писал надо иметь свои цели и быть самодостаточным : Перевожу не хочешь быть со мной ну иди на хуй желающих хватит и быть это не значит казаться .
[DOUBLEPOST=1521624304][/DOUBLEPOST]
когда ты не боишься потерять человека?

А ты так хочешь быть рабом этих отношений ? Тогда ты по природе выходит раб - хозяин .
Не надо никогда ни кого боятся потерять, везде нужен баланс .
Все мы лишь гости здесь и в нашу жизнь приходят люди, которым будет с нами по пути кому то больше, кому то меньше и разные сроки этого пути.
 

AlexThorn

Проверенный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
И вот ты думаешь, что если я реально забью на неё болт, начну откровенно выкладывать фотки, как я тусуюсь с другими девчёнками, игнорить её то она прибежит?
Если фотки будут прямо откровенные, то скорее всего сольется. Если просто фотки в компании, где вы веселитесь - может и прибежать. Если не прибежит - значит ты ей не нужен. А если ты ей не нужен - то и она тебе не нужна. Баб полно)
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
начну откровенно выкладывать фотки, как я тусуюсь с другими девчёнками

Ну я думаю достаточно пока что будет одной дружеского формата

её то она прибежит?

Если она не прибежит то и строить с ней ни чего нет смысла .

Она нагло тобой манипулирует надо наказывать , бабу надо гнуть или она согнёт тебя как только ты расслабишь булки .
[DOUBLEPOST=1521624755][/DOUBLEPOST]Интересный пример

 

AlexThorn

Проверенный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
вот только нафиг такие отношения, когда ты не боишься потерять человека?
А вот это парадокс) Будешь бояться потерять - потеряешь. Да, ты будешь получать прикольные эмоции какой-то промежуток времени от любви, но это всё. Потом ты заплатишь цену: нервотрепки, измены и т.д. То есть получаем мы эмоции на 3 месяца, платим за это двумя месяцами депресняка после расставания, либо по жизни будем платить нервами в скандалах.

Либо можно получать эмоции от достижений, от того, что ты красавчик, пользуешься успехом, зарабатываешь дохера, и платить за это тем, что придется пахать. Эти эмоции намного сложнее получать, чем любовь. То есть этот наркотик намного дороже, для его приобретения нужно ВКАЛЫВАТЬ. НУ и выбирай:
1. Легкий способ, кратковременный кайф от любви, делать почти ничего не надо. Платишь жесткими откатами, после 40ка лет будут депрессии.
2. Тяжелый способ, кайф от доминантности, куча девушек, куча денег. Платим тем, что каждый день работаем над собой, иногда теряем смысл жизни и прочее.
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Правильно, а из этого всего исходит то что ты слаб и не уверен в себе раз хочешь контролировать . У некоторых людей ревность превращается в болезнь до такой степени, что до дурки не далеко .

С этим я согласен и уже осознал....
А ты так хочешь быть рабом этих отношений ? Тогда ты по природе выходит раб - хозяин .

Тут по ходу, я не так выразился. Просто хотел сказать, что человек ценен для тебя.
Не надо никогда ни кого боятся потерять, везде нужен баланс .
Все мы лишь гости здесь и в нашу жизнь приходят люди, которым будет с нами по пути кому то больше, кому то меньше и разные сроки этого пути.

согласен
Если не прибежит - значит ты ей не нужен.

Ну блин, если был бы нужен, то врятли бы расстались))))
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
физически конечно пиздить не надо, но суть думаю понятна .
 

AlexThorn

Проверенный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну блин, если был бы нужен, то врятли бы расстались))))
Это же бабы. Они не думают вперед. Тогда был не нужен, сейчас нужен. Мне БД написала одна через 6 лет, блэт. 6, мать его, лет)))
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Как считаете, любовь мужчины к женщине и на оборот - это всё херня, просто гормоны, которые потом проходят или нечто большее? Стоит ли на эти чувства ориентироваться?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
любовь мужчины к женщине и на оборот - это всё херня

Для начала надо разобраться, а что же это всё таки такое любовь ? Это понятие каждый понимает по своему .
 

AlexThorn

Проверенный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А стоит ли продемонстрировать БД, что я не собираюсь играть по её правилам? Типо выяснить отношения? Спросить на прямую: "Я что для тебя запасной аэродром?"
Ну или что-то в этом роде.
Или лучше вообще не выяснять отношений с БД?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спросить на прямую: "Я что для тебя запасной аэродром?"
И какой ответ ты хочешь получить на этот вопрос: удачный или правдивый? :Biggrin:
Выкинь из головы глупую идею что-то выяснять на словах!
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Выкинь из головы глупую идею что-то выяснять на словах!

Хороший совет!

У меня намеревается с ней две встречи в ближайшие дни, одна на трене по танцам, другая в кафе, что договаривались.
Я думаю, что на первой встрече быть к ней довольно спокойным, не приставать, не провожать и т.д. просто спокойно себя вести, а на следующей как раз попробовать кинестетику. немного поприставать, взять за руку и т.д. Как думаешь, может сработать такой подход?
[DOUBLEPOST=1521832107][/DOUBLEPOST]И да, если говорить откровенно, то я для неё "запасной аэродром"?
[DOUBLEPOST=1521832142][/DOUBLEPOST]И то, что она говорит, что у неё ко мне негатив - то это скорее всего бред?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как думаешь, может сработать такой подход?
Может сработать, попробуй...
И да, если говорить откровенно, то я для неё "запасной аэродром"?
Запасным аэродромом ты был бы для нее, если бы она сама захотела возобновить с тобой отношения.
А пока ты для нее просто "бывший", который набивается ей в друзья...
И то, что она говорит, что у неё ко мне негатив - то это скорее всего бред?
Это не бред, а манипуляция.
Цель которой - заставить тебя выслуживаться перед ней, чтобы убрать этот самый "негатив".
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Прям по полочкам разложил)
[DOUBLEPOST=1521834478][/DOUBLEPOST]Спасибо)
[DOUBLEPOST=1521836880][/DOUBLEPOST]
Может сработать, попробуй...

Цель которой - заставить тебя выслуживаться перед ней, чтобы убрать этот самый "негатив".

Т.е. если я буду "выслуживать", то она в конечном итоге меня сольёт?

И ещё, разве в таком раскладе она не рассматриваем меня. как потенциального парня? Видно же, что ей не всё равно.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Т.е. если я буду "выслуживать", то она в конечном итоге меня сольёт?
Разумеется...
Если ты будешь показывать ей, что тебе ваше общение нужно больше, чем ей - то так и останешься френдзонщиком...
Видно же, что ей не всё равно.
Судя по твоим описаниям - видно. Сам же рассказывал, как она окрысилась, когда ты забил на нее )))
И если ты дальше будешь грамотно и "дозированно" общаться с ней (при этом ненавязчиво показывая, что у тебя есть другие дела и другие девушки) - то будешь "набирать очки" в ее глазах.
А если будешь выслуживаться - то, соответственно, терять их.
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Разумеется...
И если ты дальше будешь грамотно и "дозированно" общаться с ней (при этом ненавязчиво показывая, что у тебя есть другие дела и другие девушки) - то будешь "набирать очки" в ее глазах.

А как понять, что она уже "готова" и её можно "забирать"? Так ведь дозировано можно очень долго общаться?

И не надоест ли ей самой потом это? И она подумает, дай лучше найду кого по проще?
[DOUBLEPOST=1521879851][/DOUBLEPOST]
Я думаю, что на первой встрече быть к ней довольно спокойным, не приставать, не провожать и т.д. просто спокойно себя вести, а на следующей как раз попробовать кинестетику. немного поприставать, взять за руку и т.д. Как думаешь, может сработать такой подход?

и вот этот подход является же дозированным?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
и вот этот подход является же дозированным?
Да, является.
Тебя не должно быть слишком много в общении с ней.
И не надоест ли ей самой потом это? И она подумает, дай лучше найду кого по проще?
Опасность, конечно, присутствует...
Однако для того чтобы вернуть ОЖП - нужно не бояться ее потерять.
А если ты каждый день будешь думать о том, что малейшее твое промедление может все испортить - ты будешь торопиться и косячить...
А как понять, что она уже "готова" и её можно "забирать"? Так ведь дозировано можно очень долго общаться?
Оценивай, как развивается ситуация. Как реагирует БД на твои действия, что она делает сама и т.д.
Ее обида из-за того что ты забил на нее - это очень хорошо: нужно и дальше "дрессировать" ее в этом направлении )))
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
SUOMI, нужен твой совет! Произошла весьма необычная встреча.

В общем всё делал по плану, который наметил

Я думаю, что на первой встрече быть к ней довольно спокойным, не приставать, не провожать и т.д. просто спокойно себя вести, а на следующей как раз попробовать кинестетику. немного поприставать, взять за руку и т.д

День второй встречи. В самом начале встречи она спрашивала, про одну девчонку, которую я добавил в друзья. Спрашивала, кто кого добавил, зачем я это сделал, как она мне нравится или нет и т.д. Но на сей раз я не оправдывался, сказал, что я добавил её, сказал, что она мне сама пишет и что я не вижу в этом ничего такого. Потом она спрашивала с чего вдруг я на танцах таким общительным стал (я интенсивно там со всеми девчонками общаюсь). Говорит, что она мне рассказывает про всех, кто к ней подходит и общается, а я ей нет. Говорит, что может я хоть раз "раскрою свои карты", так как она не понимает чего я вообще добиваюсь. Короче говоря, я не стал оправдываться, сказал, что поступаю, как считаю нужным и перевёл тему.
Вообще весь вечер прошёл хорошо. Я очень часто клал руку на её ногу, обратно шли, я её приобнял. Но руку мне всё же не давала. В середине вечера она перевела тему на отношения. Сказала, что хотела бы начать снова со мной встречаться, сказала, что уже не обижается на меня, но психологически она ещё не отошла от наших прошлых отношений. Сказала, что ей даже думать противно, что кто-то возьмёт её за руку, не говоря уже о поцелуях и т.д. Сказала, что другие парни звали её на свидания и что она ходила, но сразу им говорила, что если она пойдёт, то пойдёт как друг и чтоб они ни на что не рассчитывали. И говорила она это всё довольно серьёзно.
В общем хз, может какая-то психологическая травма у неё?

У меня пока два варианта:
- продолжать дозировать
- либо без дозирование с каждой встречей всё больше больше к ней приставать и сближаться (может привыкнет)
- либо ты что-нибудь посоветуешь? Как вот сломить ситуацию?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В общем хз, может какая-то психологическая травма у неё?
Какая психологическая травма - что ты гонишь? )))
Просто она пытается убедить тебя в том, что она лучше чем ты.
Вот дескать ты с новыми телками тусуешься - а я НИТАКАЯ: если и хожу с кем-то на свидание, то чисто по дружески!
И говорила она это всё довольно серьёзно.
Да сказать-то можно что угодно...
И какое угодно чувство изобразить: хоть серьезность, хоть шутливость, хоть, печаль, хоть радость...
Говорит, что может я хоть раз "раскрою свои карты", так как она не понимает чего я вообще добиваюсь. Короче говоря, я не стал оправдываться, сказал, что поступаю, как считаю нужным и перевёл тему.
Это правильно. Ничего ей не объясняй и тем более - не оправдывайся за свое поведение.
Ну сам посуди: вы ведь сейчас с ней ПРОСТО ОБЩАЕТЕСЬ (по крайней мере - она сама уверяет, что может предложить тебе только дружбу) - и поэтому ты совершенно не обязан отчитываться перед ней за свое общение с другими ОЖП )))
Ну а самое главное: ты теперь видишь, как офигенно работает чувство ревности? )))
У меня пока два варианта:
- продолжать дозировать
- либо без дозирование с каждой встречей всё больше больше к ней приставать и сближаться (может привыкнет)
- либо ты что-нибудь посоветуешь? Как вот сломить ситуацию?
Продолжай общаться дозированно, с минимумом кинестетики.
Если руку она тебе не дает - не проявляй навязчивость (а то она мигом просечет твой интерес - и снова "наденет корону")
В какой-то момент общения якобы случайно в шутку приобними ее - или что-то еще в этом роде.
Торопиться со сближением пока не стоит.
Ну и параллельно продолжай вызывать в ней ревность своим поведением и своими недомолвками )))
 

Lomeh

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
145
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ясно, спасибо за мысли)

Ну вот ты как думаешь, я щас в нужном направлении двигаюсь?

Я её спросил ещё, ты либо ревнуешь? Она сказала, что нет, просто не понятны мои действия. Думаешь лукавит?

И как думаешь, стоит ли ей сказать, что я её тоже не понимаю, сказать: что ты вот ходишь на свиданки с другими парнями, а мне либо нельзя с другими ОЖП тусить?
[DOUBLEPOST=1522142844][/DOUBLEPOST]И то, что она говорит, что ей противна мысль о близости (притом сама хочет, чтоб это прошло) - может реально правду говорит? И как это можно преодолеть?
[DOUBLEPOST=1522142919][/DOUBLEPOST]
Ну а самое главное: ты теперь видишь, как офигенно работает чувство ревности? )))

Да, теперь заметно, что ей реально не всё равно!
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну вот ты как думаешь, я щас в нужном направлении двигаюсь?
Нет, блин - в неправильном: возвращать БД и БЖ нужно с помощью цветов, подарков и красивых ухаживаний )))
Я её спросил ещё, ты либо ревнуешь? Она сказала, что нет, просто не понятны мои действия. Думаешь лукавит?
Ну конечно: к твоему поведению у нее чисто познавательный интерес )))
И как думаешь, стоит ли ей сказать, что я её тоже не понимаю, сказать: что ты вот ходишь на свиданки с другими парнями, а мне либо нельзя с другими ОЖП тусить?
Ни в коем случае не поднимай тему общения своей БД с другими парнями, особенно в формате претензий (а уж использовать это в качестве оправдания для своего поведения - вообще катастрофа). Только если она увидит, что тебе абсолютно фиолетово и на нее саму (в том смысле, что ты не выпрашиваешь у нее любовь), и на ее ухажеров - она тебя зауважает...
И то, что она говорит, что ей противна мысль о близости (притом сама хочет, чтоб это прошло) - может реально правду говорит?
Ну разумеется... Твоя БД кушает радугу и какает бабочками. И одна только мысль о том, что кто-то засунет ей между ног свой грязный немытый член, вызывает у нее негодование )))
И как это можно преодолеть?
Об этом тебе пока думать рано.
Секс с БД - это вопрос не сегодняшнего и не завтрашнего дня.
 
Сверху