Стоит ли поздравлять бывшую с днем рождения ? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Стоит ли поздравлять бывшую с днем рождения ?

Andrei Moten

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Стоит ли поздравлять бывшую с днем рождения ? Мы в хороших дружеских отношениях, ей нравится со мной общаться. Я ей сегодня писал уже (сегодня у нее день рождения). Помогите друзья :D
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
909
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Стоит ли поздравлять бывшую с днем рождения ? Мы в хороших дружеских отношениях, ей нравится со мной общаться. Я ей сегодня писал уже (сегодня у нее день рождения). Помогите друзья :D

Если тебя устраивает статус "друга" , можешь ей ещё и букет роз подарить
[DOUBLEPOST=1521979047][/DOUBLEPOST]Только не думай , что это приблизит тебя к восстановлению отношений
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Стоит ли поздравлять бывшую с днем рождения ? Мы в хороших дружеских отношениях, ей нравится со мной общаться.
Если она уже совсем бывшая и ты с этим смирился или, более того, сам это инициировал и возвращать ее не собираешься, то почему бы и не поздравить. Ничего криминального в этом нет.
Но если бывшей для тебя она стала недавно и это было ее решением, а ты планируешь ее возвращать, то здесь необходимо больше информации, чтобы ответить на твой вопрос.
 

milanium

Прозревший
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всё зависит от ситуации и фазы возврата.
Если возврат только начат и общения вообще никакого, то не поздравлять.

Если вы уже совсем активно общаетесь, то поздравлять. Но лучше это сделать вечером, дабы помучалась в ожидании.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Только не думай , что это приблизит тебя к восстановлению отношений
Ну как бы тут важно понимать, какие исходные данные.

Я лично в принципе не сторонник восстановления отношений, через подстройку снизу. Но на форуме это активно практикуется. Так что если вы пошли по этому тупиковому пути (потому что потом по статистике как правило следует второе расставание) и на стадии восстановления раппорта, то поздравлять.

Если стадия игнора, то ни о каких букетах-конфетах- поздравлениях и речи быть не может.
 

IliaR

Прозревший
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Люблю логику девушек - «я лично в принципе...по статистике как правило..». На обычный язык переводится как - можно и так и так, главное все сделать правильно.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Люблю логику, в принципе. Но большинство мужчин ей так же не отягчены, как и женщины. Что печально.

И нет, и "так и так не можно". Так или так напрямую зависит от стадии возврата.

И если человек дебилойд, то фраза "я лично, в принципе" переводится, как: "Я предпочитаю другие техники возврата, которые не в ущерб самоуважению".

"По статистике, как правило" - я не проводила многомиллионные опросы, потому не исключаю случаи, которые выбиваются из общей статистики.
 

IliaR

Прозревший
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
И если человек дебилойд, то фраза "я лично, в принципе" переводится, как: "Я предпочитаю другие техники возврата, которые не в ущерб самоуважению".

Зачем же так самокритично :))
 

ДалекоВсеТак

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
123
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Разберемся с условиями расставания
1. Инициатором расставания стала девушка. НЕТ, поздравлять не надо
Если от тебя ушла девушка, и ты при этом задаешься подобными вопросами, значит феерический пельмень, натянутый на твою голову по самое не балуйся, еще не запустил процесс самоликвидации. Скорее всего ты еще надеешься на восстановление отношений. Если ты девушку не бил, не пил, не гулял, в таком случае минимум 99%, что девушка тебе изменила. Кого ты собрался поздравлять? Предателя? Займись собой или другими более важными вещами. Твоя жизнь очень ценна, ты можешь помочь многим действительно достойным людям, вместо того, чтобы поднимать самооценку человеку, плюнувшему тебе в душу.

2. Инициатором расставания был ты. И снова НЕТ
Что ты хочешь доказать либо изменить подобным поступком? Сгладить чувство вины? Поверь, если бы ты являлся персонажем из предыдущего пункта, бывшая девушка выбросила бы свое чувство вины на дно Марианской впадины, но перед этим успела бы навязать его тебе. Забудь, тобой руководят эмоции, а не холодный рассудок или ты захотел поразвлечься? Уходя уходи.

3. Решение о расставании было принято совместно в спокойной обстановке
Настоящее условие является единственным, при котором поздравление может быть оправданным, при этом такой вид окончания отношений встретить в жизни очень сложно. Однако если ты нашел себе новую девушку, спроси себя, как бы ты отреагировал на подобное поведение с ее стороны? Если негативно, тогда не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе. Уважай себя и близких тебе людей.

В целом абсолютно неважно, кто от кого ушел, потому что подобные поступки, являясь обращением к прошлому, не несут какой-либо смысловой нагрузки. Если задать себе вопрос “ЗАЧЕМ” это делать, скорее всего после продолжительных размышлений ответ так и не поступит либо будет таким, который разобьется о возражение “НУ И ЧТО”:
  1. Но она же так много для меня сделала – НУ И ЧТО.
  2. Но мы же так долго были вместе и совсем не чужие люди – НУ И ЧТО.
  3. Но она же моя бывшая жена, и мой ребенок живет с ней… – Логично, а у твоего ребенка есть мобильный телефон? – Да. – В таком случае сам знаешь ответ.
Бывшые жещины – это эхо из прошлого. Они для тебя на самом деле такие же, каким и ты являешься для них, то есть никто. Все что было, это пройденный этап, ты же не собираешься проходить школьное обучение после окончания ВУЗа.

Исходя из вышеизложенного ответ на вопрос “Стоит ли поздравлять бывшую девушку?” однозначный: НЕТ.
 
Последнее редактирование:

milanium

Прозревший
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Разберемся с условиями расставания
1. Инициатором расставания стала девушка. НЕТ, поздравлять не надо
Если от тебя ушла девушка, и ты при этом задаешься подобными вопросами, значит феерический пельмень, натянутый на твою голову по самое не балуйся, еще не запустил процесс самоликвидации. Скорее всего ты еще надеешься на восстановление отношений. Если ты девушку не бил, не пил, не гулял, в таком случае минимум 99%, что девушка тебе изменила. Кого ты собрался поздравлять? Предателя? Займись собой или другими более важными вещами. Твоя жизнь очень ценна, ты можешь помочь многим действительно достойным людям, вместо того, чтобы поднимать самооценку человеку, плюнувшему тебе в душу.

2. Инициатором расставания был ты. И снова НЕТ
Что ты хочешь доказать либо изменить подобным поступком? Сгладить чувство вины? Поверь, если бы ты являлся персонажем из предыдущего пункта, бывшая девушка выбросила бы свое чувство вины на дно Марианской впадины, но перед этим успела бы навязать его тебе. Забудь, тобой руководят эмоции, а не холодный рассудок или ты захотел поразвлечься? Уходя уходи.

3. Решение о расставании было принято совместно в спокойной обстановке
Настоящее условие является единственным, при котором поздравление может быть оправданным, при этом такой вид окончания отношений встретить в жизни очень сложно. Однако если ты нашел себе новую девушку, спроси себя, как бы ты отреагировал на подобное поведение с ее стороны? Если негативно, тогда не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе. Уважай себя и близких тебе людей.

В целом абсолютно неважно, кто от кого ушел, потому что подобные поступки, являясь обращением к прошлому, не несут какой-либо смысловой нагрузки. Если задать себе вопрос “ЗАЧЕМ” это делать, скорее всего после продолжительных размышлений ответ так и не поступит либо будет таким, который разобьется о возражение “НУ И ЧТО”:
  1. Но она же так много для меня сделала – НУ И ЧТО.
  2. Но мы же так долго были вместе и совсем не чужие люди – НУ И ЧТО.
  3. Но она же моя бывшая жена, и мой ребенок живет с ней… – Логично, а у твоего ребенка есть мобильный телефон? – Да. – В таком случае сам знаешь ответ.
Бывшые жещины – это эхо из прошлого. Они для тебя на самом деле такие же, каким и ты являешься для них, то есть никто. Все что было, это пройденный этап, ты же не собираешься проходить школьное обучение после окончания ВУЗа.

Исходя из вышеизложенного ответ на вопрос “Стоит ли поздравлять бывшую девушку?” однозначный: НЕТ.

Ссылку на источник не забывайте указывать
 
Сверху