1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Проблема Как поступить

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем _Макс_, 9 апр 2018.

1. _Макс_
    Оффлайн

_Макс_ Автор темы Новобранец

Симпатии:
    0
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    В процессе
    Добрый день. С женой мы в браке 5 лет, до свадьбы ещё жили вместе 2 года. Есть общий ребенок, сын 3 года. Через многое вместе прошли, всегда потдерживали друг друга. Ссоры тоже были, бывало что наговорим на эмоциях, потом жалеем. Но всегда мирились. Примерно 2 месяца назад у нас произошла ссора, после жена не разговаривала со мной неделю. Я пытался помириться, любые мои попытки никак не воспринимались. На эмоциях я ей предложил: начать с чистого листа или разойтись. Она согласилась с вариантом развода. Жили в съемной квартире, я собрал вещи и уехал. Не общались где-то неделю, после сам вышел на контакт. Сказал что не думал что говорю, люблю её и все то что обычно говорят. Сейчас, после просмотра уроков Романа, понимаю свои ошибки. Жена ответила что видеть меня не хочет и что она подаёт на развод. Прошол ещё примерно месяц. За это время разобрался в себе, своем поведении. Меняюсь внешне, обновил гардероб, записался в тренажерку. При общении с женой веду себя очень сдержанно, на провокации реагирую спокойно. Уже почти создал комфортное общение, она нормально отвечала на звонки, смс. Общались на нейтральные темы и тут сегодня 09.04.2018г. был суд по разводу. На суде я сказал, что прошу дать нам время на примерение. Суд предоставил 2 месяца на примерение. Жена отреагировала крайне негативно, я столько оскорблений ещё не слышал в свой адрес. В ответ я не грубил и не орал, сдержался (спасибо урокам Романа). Я не из тех кто опускает руки, или пытается залечить свои раны алкоголем. Отступать не собираюсь! У меня вопрос, как мне сейчас действовать? Начать сначала, т.е. пропасть с её радаров на некоторое время? Подскажите если знаете другие варианты. Заранее благодарю.

2. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    Добрый!
    Кризис 7лет семейной жизни.
    Общий ребёнок, это хорошо.
    А вот тут давай подробности, из-за чего произошла ссора, кто был её инициатор, что ты наговорил БЖ.
    Как пытался мириться, какие действия предпринимал?
    Тут либо причина ссоры была очень серьезная или скорее всего проблемы в ваших отношениях начались значительно раньше.
    Нам откуда знать, в чем ты там разобрался.
    Общение с БЖ как происходит, кто инициатор общения, о чем общаетесь?
    Учитывая неадекватное поведение БЖ в суде не стОило тебе просить время на примирение, суд и так бы его предоставил с учётом наличия ус вас малолетнего ребёнка. А так ты показал ей, что ваша семья нужна тебе и ты заинтересован в БЖ. Она может использовать это в своих манипуляциях по отношению к тебе, будь готов к этому.
    После цирка, устроенного БЖ в суде, тебе однозначно не стОит в ближайшее время лезть к ней, будешь нарываться на негатив. Даже по ребёнку и с ребёнком с ней пока не общайся.
    Литературу: Д.Делис «Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет»; Д.Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»; Новоселов «Женщина. Учебник для мужчин» читал? Если нет, то сейчас самое время начать.
    В общем давай подробности, чтобы понять причину сложившейся ситуации. После этого будем решать, что делать дальше.

Robot нравится это.
  3. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    У меня был выходной, сидел с ребенком дома. Жена пришла после работы. Точно не помню кто был инициатором, ссора была из-за бытовых мелочей. Дело дошло до придирок и даже до оскорблений.

Ничего необычного, извинялся, приглашал в ресторан, дарил цветы

В том то и дело, ссора была из-за мелочи (бытовуха). Стал замечать нервозность жены задолго до этого.

Жена говорила что не хочет больше со мной отношений из-за того что у нее ВСЕ НАКОПИЛОСЬ. Я ей высказывал если она не прибралась в квартире, не приготовила еду. Было время когда она не работала длительное время, я и по этому поводу высказывал.
    До сегодняшнего дня инициатором общения были оба. Когда я звонил, уточнял как дела, как ребенок, обсуждали различные новости (у кого что произошло). Она мне звонила в основном из-за ребенка или когда ей нужна была помощь (например: попала в лёгкое дтп, что делать или что-то в машине застучало)
    --- Объединение сообщений, 9 апр 2018 ---
    За литературу и потдержку спасибо, почитают

4. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    Семейная жизнь превратилась в болото и наскучила ей, а ты привык, все же вроде хорошо, и в итоге проморгало вспышку.
    Почему она этого не делала, просто не хотела и ей было пофиг, или была чем-то другим занята?

5. asmith79
    Оффлайн

asmith79 Проверенный

Симпатии:
    457
    В процессе
    У нее уже давно кто то был на примете,отсюда все ее придирки,нет дыма без огня
    Как подтверждение ее негатив в суде,все это пошло в разрез с ее планами
    Очень хочу ошибаться,но многое говорит за

funnysexist и Robot нравится это.
  6. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    Я попросил время на примерение под таким соусом: сказал жене что время необходимо что-бы собраться с мыслями, что нивкоем случае я не пытаюсь ее вернуть и не хочу вставлять ей палки в колеса.
    Так и есть. Перед новым годом в декабре 2017г. мы ездили в Тайланд. После она мне как-то сказала, что эта поездка должна нас сплотить. Сейчас я понимаю что она пыталась до меня достучаться, а я ее слушал но не слышал.
    Последнее время говорила что ей просто не хочется ничего делать, хотя я в свободное время это все делал.
    --- Объединение сообщений, 10 апр 2018 ---
    Может так и есть, я никогда не особо не ревновал, думал что вот у нас ребенок семья и все хорошо. Только так получилось, что она постоянно на виду. Я о том, что когда она находилась дома она была со мной или ребенком. Работает она в компании своего брата. Ее брат, конечно не особо мной доволен (работаю на дядю, не строю свой бизнес) но сказал бы. Правда последнее время она стала часто ездить в свой родной город. Хотя ее мама сразу после того как я собрал вещи переехала к жене.
    Думаю уже начала. Получил я от нее смс, пишет:
    "Показушник. Теперь ты можешь официально выставить меня виноватой во всем, что это я все разрушила, а ты как бедняжка овца ещё пытался помириться, вернуть семью. Вот теперь тебя точно начнут жалеть бедолагу. Мало того что мне нервы подпортил, теперь не надейся, что я с тобой как-то хорошо буду общаться. У тебя был шанс остаться со мной в нормальном общении."
    На это сообщение я ей никак не ответил.

7. asmith79
    Оффлайн

asmith79 Проверенный

Симпатии:
    457
    В процессе
    После этого сообщения от нее,ты должен показать ей своих женщин и что это она проебала свой шанс
    Действуй,только не показушно прям,а так потихоньку добавляй фотки в сс с девушками
    Это если ты ищешь тактики по возврату,если нет,то переламайся и иди дальше
    Все остальные твои действия в ее адрес только будут ее раздражать и себя замучаешь

8. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    утратила интерес к отношениям и желание что-либо делать для тебя
    Чет она прям дохера возомнила о себе, практически угрозы сыплет.
    Как у нее кстати дела в материальном плане обстоят? Сможет после вашего расставания сама себя обеспечить?
    В любом случае не вздумай заниматься ее финансированием под предлогом помощи ребенку. Сам покупай то, что нужно ребенку или оплачивай напрямую необходимые расходы (детский сад и т.п.).

Robot и Suomi нравится это.
  9. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    В финансовом плане у нее все хорошо, за последние пол года доход даже увеличился. Мы договорились на определенную сумму которую я ей плачу каждый месяц в качестве алиментов.

10. funnysexist
    Оффлайн

funnysexist Новобранец

Симпатии:
    300
    Передумал
    Ребёнку покупай сам необходимое.
    Ей на руки никаких денег.

11. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    Тоже склоняюсь в твоем случае к варианту содержания твоего ребенка без выдачи БЖ денежных знаков на руки.
    Ни в коем случае не отказывайся от своих обязательств по отношению к сыну и БЖ должна понимать это.
    Но с учетом ее, мягко говоря, неадекватного поведения и отношения к тебе, добровольная выдача ей денежного содержания с твоей стороны походит на капитуляцию.
    Захочет денег, пусть через суд взыскивает алименты, а ты в этом случае заранее побеспокойся о размере своего официального дохода.

новичок и funnysexist нравится это.
  12. Снежик
    Оффлайн

Снежик Новобранец

Симпатии:
    53
    Да
    Вспоминай, что она говорила тебе раньше, кроме того, что поездка в Таиланд должна была сплотить

13. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    Говорила, что я отдаляюсь, не уделяю ей должного внимания, то что я в свое свободное время сижу с планшетом. Планшет я уже выкинул. На самом деле я все так и делал, только сейчас понимаю каким был. Сейчас вопрос в другом, как действовать дальше?

14. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    Молодец, что начинаешь анализировать и понимать свои прошлые ошибки. Только не копайся в себе долго, т.к. твоё прошлое, как и себя прежнего мы должны будем там и оставить.
    Проанализировал ошибки, сделал выводы и двигайся дальше.
    Ну пора бы уже начать представлять себе план твоих дальнейших действий.
    Книги начал читать? Тебе нужна эта база знаний, просто необходима.
    Про общение с ОЖП не забывай. И под общением я не имею в виду, что ты должен переспать с каждой, с кем будешь общаться. Для начала просто знакомься, флиртуй, отрабатывай коммуникативные способности. Этими навыками просто должен обладать каждый мужчина.

15. Снежик
    Оффлайн

Снежик Новобранец

Симпатии:
    53
    Да
    Выше очень хорошо описали, что делать, потом просто этих ошибок избегай, но не переусердствуй

Fedor22 нравится это.
  16. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    Да, читать начал. Только ещё не нашел книгу "женщина, учебник для мужчин"

17. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.029
    Передумал
    Не пожалей денег и купи на бумажном носителе, т.е. нормальную олдскульную книгу. Можешь заказать в интернет магазине "Читай-город", дешевле обойдется.
    Я так и сделал, теперь иногда даю почитать нуждающимся))

Макс80 нравится это.
  18. Suomi
    Оффлайн

Suomi Проверенный

Симпатии:
    1.244
    Передумал
    Я у своей книги все поля исписал заметками и комментариями )))
    Если бы она появилась в моей жизни чуть раньше - то одна очень практичная провинциалка (не БД) ни за что бы не смогла развести меня на кучу потраченных на нее бабок и до фига оказанных ей услуг с помощью манипуляций на образе "настоящего мужчины" :Fool2:

Fedor22 нравится это.
  19. _Макс_
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    В процессе
    Книгу сегодня заказал, завтра заберу в "Читай-город". Всем большое спасибо за советы

20. Рамид
    Оффлайн

Рамид Новобранец

Симпатии:
    25
    В процессе
    Всем привет. Я эту книгу в свободном доступе в интернете нарыл.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Share