Ушла жена. брак 5 лет, детей нет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Ушла жена. брак 5 лет, детей нет.

Какая вероятность вернуть?

  • больше 80%

    Голосов: 8 33,3%
  • больше 60%

    Голосов: 4 16,7%
  • больше 40%

    Голосов: 3 12,5%
  • больше 20%

    Голосов: 0 0,0%
  • меньше 20%

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом/опытом по возврату жены. Со стороны всегда виднее, самому мне очень сложно оценить объективность ситуации. Аналитические способности у меня выше среднего, но не могу ответить даже на простой вопрос: «Я подкаблучник, который завалил БЗ? Или доминант, который жизни не давал?»

Мне 34, ей 30, в браке 5 лет, детей нет (но хотелось бы), Москва, интеллигентные и образованные, без материальных проблем (квартира, машина), отношения с родителями отличные, жизнь скучной назвать нельзя, путешествуем много (только за прошлый год 12 новых стран).

Я, симпатичный (девушкам всегда нравился), но скромный, и тихий в обычной жизни. Амбиций у меня выше крыши, сейчас директор направления в крупной корпорации, вся профессиональная жизнь пропитана успехом, без блата, все только сам. Экстраверт, но при этом домашний (все для семьи. Самому мне мало что нужно… Наверно я себя не так уж и люблю). Очень горячий, но быстро отходчивый, обиду никогда не держу. Совершенно не требовательный в ЛТР, всегда довольствовался малым (могу без ужина… рубашки сам поглажу… чистоты не требовал.. . отказ в сексе воспринимал спокойно).

Она, симпатичная, скромная, очень тихая и домашняя, рядовой офисный сотрудник (ЗП в несколько раз ниже моей). Интроверт с кучей комплексов, не может принимать решения. Мне кажется, что я ее в жизнь вывел и воспитал. До этого она сидела в маленьком городке, откуда мы с ней родом. Брак у нас был похож больше на партнерский. Страсти особой не было, но было полное понимание, забота, общность взглядов и увлечений. Растворился я в ней полностью, был уверен на 100%, что мы вместе навсегда. Никогда не ревновал и не контролировал (да она в основном дома сидела). Она мне казалась тоже логиком, прагматично подходящая к вопросу брака. Была очень высокая степень свободы. Я с нее ничего не требовал, старался дать максимальный комфорт, просто внушил уверенность в завтрашнем дне.

В феврале озвучила, что ко мне нет больше чувств. «Прошла любовь», « Мы живем как соседи», «Мы в болоте», «Я молодая девушка, мне нужна страсть, чтобы голову сносило», «Ты хороший, но я так больше не могу».

Причины ухода ее любви:

1. Ору на нее, оскорбляю. Да, такое бывает, я горячий. Она особо не обижалась. Поорали друг на друга и через 5 минут забыли.

2. Пью. Работа стрессовая, не алкоголик, но любитель.

3. Не уделяю внимания. Сидим каждый в своей комнате, по своим делам. Не целую при встрече.

4. Превратил ее в кухарку. Мусорю везде, «носки разбрасываю».

5. Высокомерный, считаю себя умнее всех.

Критической точкой стало, что я ее обругал когда она до НГ пришла в 2 часа ночи с посиделок в баре с коллегами. Орал я сильно, раньше за ней такого поведения не наблюдалось. Как оказалось орал не зря (см. ниже).

Прочитал с февраля много всего: Парадокс страсти, Женщина – учебник для мужчин, Жизнь без трусов, Охота на самца. Прочитал много историй с этого форума.

С февраля хожу в тренажерный, в бассейн, обновил гардероб, похудел на 8 кг, с женщинами не общаюсь, пока не готов.
[DOUBLEPOST=1524478217][/DOUBLEPOST]Динамика развития событий:

1 февраля – Озвучивает «Я тебя не люблю». Живем вместе, я вхожу в обиду, говорим мало. Бросил пить. Стал читать, занялся собой.

13 февраля – День Св. Валентина. Дарю цветы, у нее откат, секс.

15 февраля – На мое предложение заняться сексом говорит, что не хочет и включает прошлую пластинку «чувств нет».

1 марта – Начинает рыть на меня компромат, читает мои переписки и соц. сети. Находит один косяк 2-ух летней давности. Не измена, но около того. Пьяный позволил себе лишнего с одной ОЖП. В этот же день сознается, что у нее переписка с Василием с работы. Знаю, что есть симпатия, говорит, что ничего не было. Пазл в голове у меня сошелся.

2 марта – ставлю ультиматум, в ответ молчит

6 марта – объявляю амнистию. Говорит, что ей мне прощать нечего, а вот я накосячил два года назад.

13-18 марта – предлагаю убрать негатив и начать все сначала. Плачет, обнимаемся, секс. Идиллия семейная.

25 марта – опять берется за свое, что меня не любит. Я ей говорю «Не держу, уходи на встречу чистой и светлой любви».

26 марта – думал приду, а она съехала… Меня вечером ждет романтический ужин, жена идеально пытается себя вести, секс.

4-8 апреля – жена поехала в другой город родителей проведать. Пингует меня постоянно. Ревнует, что я вечером с другом по Москве пошел погулять. По возвращению видно, что она очень скучала. Я пользуюсь этим и начинаю восстанавливать БЗ. Критикую ее, что вечерами пьет вино, прошу завести хобби, она слушается и записывается в бассейн. Может пережестил….

15 апреля – опять посиделки с коллегами, предупредила меня о них заранее. Возвращается в 2 часа ночи, крыша у меня уезжает. Выгоняю спать на диван. Она сопротивляется, скандалит. Говорит, что мне нельзя с подругами пообщаться? Предлагает вспомнить во сколько я приходил раньше, когда пил с друзьями. Скандалим.

16 апреля – с утра спокойно говорю, что она поступает плохо. Что так дело не пойдет. Если она с коллегами (почти одни мужчины) идет в бар и посиделка закончится в 2 часа ночи, то я должен идти с тобой. Вечером прихожу из бани нет чемодана и ее вещей. Теща говорит, что съехала в отель.

21 апреля – отвожу кота в другой город к теще и тестю. Думал, они на моей стороне и будут вразумлять дочку, оказалось это не так. Выслушали мою версию и все… Говорят, что у дочки никого нет, и что она уже сняла квартиру… А я виноват и мое поведение сподвигло дочку на эти действия.

Я сейчас держу ТИ. Жена писала два раза – Просьба полить цветы. Я оба раза промолчал.

Сегодня у жены ДР – 30 лет. Вот думаю поздравить или нет.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет
могу ответить даже на простой вопрос: «Я подкаблучник, который завалил БЗ? Или доминант, который жизни не давал?
Это нормально .. 1 Вопрос глупый
2 Сам себя лечить - даже психолог не может:(
[DOUBLEPOST=1524478670][/DOUBLEPOST]
Мне 34, ей 30, в браке 5 лет, детей нет (но хотелось бы),
Плохо что детей нет
[DOUBLEPOST=1524478753][/DOUBLEPOST]
Совершенно не требовательный в ЛТР, всегда довольствовался малым (могу без ужина… рубашки сам поглажу… чистоты не требовал.. . отказ в сексе воспринимал спокойно).
Может это один из корней проблемы ?
[DOUBLEPOST=1524478817][/DOUBLEPOST]
Она, симпатичная, скромная, очень тихая и домашняя, рядовой офисный сотрудник (ЗП в несколько раз ниже моей)
Не очень хорошо но терпимо
[DOUBLEPOST=1524479014][/DOUBLEPOST]
Брак у нас был похож больше на партнерский. Страсти особой не было, но было полное понимание, забота, общность взглядов и увлечений. Растворился я в ней полностью, был уверен на 100%, что мы вместе навсегда. Никогда не ревновал и не контролировал (да она в основном дома сидела). Она мне казалась тоже логиком, прагматично подходящая к вопросу брака. Была очень высокая степень свободы. Я с нее ничего не требовал, старался дать максимальный комфорт, просто внушил уверенность в завтрашнем дне.
Знакомая вещь. Проходил сам и другие проходили
Похоже ты путаешься в терминах партнёрство и расстворение совершенно разные вещи. И результат у них разный
[DOUBLEPOST=1524479103][/DOUBLEPOST]
В феврале озвучила, что ко мне нет больше чувств. «Прошла любовь», « Мы живем как соседи», «Мы в болоте», «Я молодая девушка, мне нужна страсть, чтобы голову сносило», «Ты хороший, но я так больше не могу».
Мда - дура начиталась книг и фильмов насмотреась "о настоящей любви". :)))
[DOUBLEPOST=1524479228][/DOUBLEPOST]
Причины ухода ее любви:

1. Ору на нее, оскорбляю. Да, такое бывает, я горячий. Она особо не обижалась. Поорали друг на друга и через 5 минут забыли.

2. Пью. Работа стрессовая, не алкоголик, но любитель.

3. Не уделяю внимания. Сидим каждый в своей комнате, по своим делам. Не целую при встрече.
4. Превратил ее в кухарку. Мусорю везде, «носки разбрасываю».
5. Высокомерный, считаю себя умнее всех.
Смешно . Почти как я:))
Поверь это все отговорки и поводы
[DOUBLEPOST=1524479295][/DOUBLEPOST]
Критической точкой стало, что я ее обругал когда она до НГ пришла в 2 часа ночи с посиделок в баре с коллегами. Орал я сильно, раньше за ней такого поведе
Вообще - то НГ семейный праздник .
И она должна это в первую очередь понимать
[DOUBLEPOST=1524479370][/DOUBLEPOST]
Прочитал с февраля много всего: Парадокс страсти, Женщина – учебник для мужчин, Жизнь без трусов, Охота на самца. Прочитал много историй с этого форума.
Оно тебе не нужно:) но для общего образования подойдет
Нужна другая литература
[DOUBLEPOST=1524479473][/DOUBLEPOST]
марта – Начинает рыть на меня компромат, читает мои переписки и соц. сети. Находит один косяк 2-ух летней давности. Не измена, но около того. Пьяный позволил себе лишнего с одной ОЖП. В этот же день сознается, что у нее переписка с Василием с работы. Знаю, что есть симпатия, говорит, что ничего не было. Пазл в голове у меня сошелся.
С хера бы ей рыться в твоей переписке??
Зачем ты это позволил??
[DOUBLEPOST=1524479526][/DOUBLEPOST]А говорить что переписка с Василием ещё отвратительнее
[DOUBLEPOST=1524479626][/DOUBLEPOST]
21 апреля – отвожу кота в другой город к теще и тестю. Думал, они на моей стороне и будут вразумлять дочку, оказалось это не так. Выслушали мою версию и все… Говорят, что у дочки никого нет, и что она уже сняла квартиру… А я виноват и мое поведение сподвигло дочку на эти действия.
Ох и насмешил же ты!
С тестем и тёщей такие вещи обсуждать
Да они целиком на ее стороне.
Они ее такой и вырастили :)
[DOUBLEPOST=1524479758][/DOUBLEPOST]
4-8 апреля – жена поехала в другой город родителей проведать. Пингует меня постоянно. Ревнует, что я вечером с другом по Москве пошел погулять. По возвращению видно, что она очень скучала. Я пользуюсь этим и начинаю восстанавливать БЗ. Критикую ее, что вечерами пьет вино, прошу завести хобби, она слушается и записывается в бассейн. Может пережестил….
Ох и глупо ты себя слил!
Почему раньше тему не открыл?
[DOUBLEPOST=1524480239][/DOUBLEPOST]Ситуация сложная .
Потребуется много усилий с твоей стороны
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Странно как-то все. Раньше куда большее терпели, сейчас вообще нифига непонятно. Бабы в край оборзели. Есть подозрение, что тебе тотальный игнор (ТИ) поможет. Даже особых усилий прилагать не нужно будет.

Ору на нее, оскорбляю. Да, такое бывает, я горячий. Она особо не обижалась. Поорали друг на друга и через 5 минут забыли.
Хреново. Не нужно орать на жену и оскорблять. Она может и отойдет, но обиду затаит, когда будет критическая масса, устроит уход. Кроме того она же твоя. Нужно хорошо различать где свои, а где чужие. Если ты орешь на нее и на других, то она будет думать, что она для тебя как и остальные.

Пью. Работа стрессовая, не алкоголик, но любитель.
Бля, ну работа у многих стрессовая, но не все же пьют. Найди другой способ. Тот же тренажерный зал, контактный вид спорта. Развлечения какие-нибудь интересные, типа прыжков с парашютом, может хобби какое-нибудь. Завязывай с бухлом, даже любительским.

Не уделяю внимания. Сидим каждый в своей комнате, по своим делам. Не целую при встрече.
Моя мне тоже такое задвигала, когда у нее Васек появился. Вообще в переводе на нормальный язык - не дарил эмоций. А эмоции дарить нужно, даже отрицательные, только в гораздо меньшем объеме, чем положительные. Причем херня такая, что их нужно чередовать. Одни и те же эмоции, типа отдых за границей, приедаются.
Ну и секс в лифте, на крыше, в лесу, на пляже в общественной раздевалке. Это запоминается.

Превратил ее в кухарку. Мусорю везде, «носки разбрасываю».
Из той же оперы - не даришь эмоций.

Высокомерный, считаю себя умнее всех.
Она ощущает себя на уровне со всеми остальными. Она кстати тебе вопрос не задавала: "Кто я для тебя?"

21 апреля – отвожу кота в другой город к теще и тестю.
Зря. Кот объединяет. Тут на котах возвраты иногда умудряются сделать. Верни кота, если есть возможность.
С ее родителями не общайся, если сами будут на связь выходить, тоже старайся не общаться, ну если уж выйдешь на контакт, то очень сухо общайся. Ее родители на ее стороне целиком и полностью, даже если ты думаешь иначе.

Сегодня у жены ДР – 30 лет. Вот думаю поздравить или нет.
Она для тебя кто? Никто. Раз ушла, раз вы вместе не живете, значит уже никто. Штамп в паспорте ничего не решает. А раз она никто, то и поздравлять ее нефиг. Ты же меня с днюхой не поздравляешь. Поэтому раз у вас даже дружеского общения нет, то и нефиг поздравлять. К тому же она ждет, что ты поздравишь.

А вообще иди знакомиться с девушками. Заведи себе несколько. Фотки с ними. Хорошо, если общие знакомые тебя в компании другой девочки заметять, либо фотки в соц. сети. При этом соблюдай игнор, какие бы провокационные вопросы не звучали с ее стороны.
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Грегори, спасибо за ответ. Как раз только вчера закончил читать твою тему. Тоже люблю путешествовать

Плохо что детей нет
по детям были небольшие проблемы с обоих сторон. но в ноябре все уже было хорошо. у нее прошла небольшая операция, я витаминки пропил.

С хера бы ей рыться в твоей переписке??
Зачем ты это позволил??
Никогда это не скрывал.. Все пароли были сохранены. У нее аналогично.
Думаю, она копила силы чтобы уйти. Выводила меня на скандал, пыталась найти что-то, чтобы сомнений об уходе не осталось

Ох и глупо ты себя слил!
Почему раньше тему не открыл?
Думал, что вырулю ситуацию. Резких движений не делал. Жили то вместе.
А в чем конкретно я себя слил? Почувствовал ее интерес ко мне и стал плавно гнуть свою линию. У меня сложилось впечатление, что я опять владею мячом и могу вести свою игру.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
21 апреля – отвожу кота в другой город к теще и тестю. Думал, они на моей стороне и будут вразумлять дочку, оказалось это не так.
Очень распространенное заблуждение...
Многие парни в каком-то непонятном ослеплении считают, что родители БД/БЖ обязательно должны быть на их стороне. Тогда как на самом деле они почти всегда на стороне своей дочери.
Твои теща с тестем, по крайней мере, сразу "открыли все карты" - а есть очень много случаев, когда незадачливого и доверчивого зятя продолжают водить за нос.
Говорят, что у дочки никого нет
Согласись - было бы достаточно странно, если бы они сказали тебе что-то другое )))
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо за ответ! Читал всю твою тему.
За последние 3 месяца на жену не орал и не пил. Она видела все эти изменения.

Странно как-то все. Раньше куда большее терпели, сейчас вообще нифига непонятно. Бабы в край оборзели. Есть подозрение, что тебе тотальный игнор (ТИ) поможет. Даже особых усилий прилагать не нужно будет.

Она квартиру сняла... Это значит, что уже оплатила 2 месяца. Т.е. настрой у нее серьезный.

Она ощущает себя на уровне со всеми остальными. Она кстати тебе вопрос не задавала: "Кто я для тебя?"

В точку. Одна из причин. Когда орал на нее после НГ, оскорбил ее коллег. Назвал их "Сброд". Жена отреагировала, что в этом случае я такой же сброд.
Знаю, что плохо... Но что сделано, то сделано... Я потом извинился.

Она для тебя кто? Никто. Раз ушла, раз вы вместе не живете, значит уже никто. Штамп в паспорте ничего не решает. А раз она никто, то и поздравлять ее нефиг. Ты же меня с днюхой не поздравляешь. Поэтому раз у вас даже дружеского общения нет, то и нефиг поздравлять. К тому же она ждет, что ты поздравишь.

Так категорично? Вообще я бывших своих девушек поздравляю с ДР и они меня. Общения нет, но написать в СС ничего не стоит.
Может сухое СМС вечером? Если не напишу, то будет выглядеть, что я обижен, психую и т.п.

А вообще иди знакомиться с девушками. Заведи себе несколько. Фотки с ними.

Через силу? Особого желания нет. Больше нравиться спортом заниматься сейчас, с друзьями гулять и т.п.
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Никогда это не скрывал.. Все пароли были сохранены. У нее аналогично
Зачем такой ад творить?
Это же и есть проблема погружения/растворения в чистом виде
[DOUBLEPOST=1524482114][/DOUBLEPOST]На этом погорели куча откровенных и открытых людей..
 

oleg11

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тут вот беседа была с моим корешем в кафе, когда пошли на обед

Диалог
Я - Вот ты был женат 10 лет на одной женщине и когда развелись это ты сам решил, не она ушла, просто решил так. А после развода вы еще и друзьями остались и она советуется с тобой по отношениям с новым парнем. И детей не было. На второй ты женат уже два года и у вас все рОвно и чотко. А вот от меня даже беременная свалила наперекор тому, что даже бабла лишиться может. Скажи секрет свой, ну кроме того, что ты высокоранговый качок 190 с голубыми глазами - это-то ладно.
Он - Просто я веду себя всегда с женщинами так, что готов расстаться в этот же момент, в этот же день без компромиссов.
Я - Ну одно дело вести себя так, а совсем другое реально быть готовым на такие поступки, бросить все, перечеркнуть все. Вот если бы твоя жена манипулировала и долбила тебя, как меня моя, ты бы был реально готов покончить со всем браком в данный момент не откладывая?
Он - Да, конечно.

Вот что значит мужская У - Уверенность, и девки это чувствуют пипец как, и держатся за него до последнего
Вот я не могу так, я слишком прилипаю к бабам.
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот я не могу так, я слишком прилипаю к бабам.
Вот и я такой же...
Прочитал одну фразу "Если хочешь вернуть женщину, то должен быть на 100% готов ее потерять". Понимаю, что это крайне важная фишка. Но одно дело понимать, другое дело следовать этому.

В целом я конечно себя настроил, что мы разводимся. Внушаю себе правильные мысли и т.п. Но периодически идут откаты
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вот я не могу так, я слишком прилипаю к бабам.
Но одно дело понимать, другое дело следовать этому.
Охотно верю, ребята: сказать гораздо проще, чем реально поменять свою "аленью прошивку"...
Но поверьте - все это вполне реально, и сделать это никогда не поздно.
Была у меня одна ОЖП, которая совершенно попутала берега и решила, что может прогибать меня до бесконечности.
После одной ее особо скандальной выходки я, вместо того чтобы вымаливать прощение (за вину, которую она пыталась мне внушить) - просто взял и послал ее нахер. Она от этого совершенно офигела - и потом еще несколько месяцев написывала мне, пытаясь вернуть.
Со своей "текущей" БД я тоже поступил самым радикальным образом: когда узнал, что она за моей спиной встречается со своим бывшим мужем (они развелись незадолго до нашего знакомства) и не получил вразумительного ответа на свой вопрос, что это за фигня - то немедленно предложил ей расстаться.
На мое предложение она охотно согласилась, и уже полгода от нее никаких пингов. Но все равно: я ни капли не жалею, что поступил именно так и не стал цепляться за отношения с ней (несмотря на то, что она была мне ОЧЕНЬ дорога).
Так что, ребята - если вы хотите чего-то достичь в отношениях с противоположным полом, действительно нужно быть готовыми в любой момент встать и уйти. И самое главное - быть готовыми к тому, что после этого баба НЕ побежит за вами, в слезах и соплях умоляя вас не уходить...
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Охотно верю, ребята: сказать гораздо проще, чем реально поменять свою "аленью прошивку"...
Но поверьте - все это вполне реально, и сделать это никогда не поздно.
Слушай - это везде нужно.
Так сказать не про эту тему
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Она квартиру сняла... Это значит, что уже оплатила 2 месяца. Т.е. настрой у нее серьезный.
Ну конечно серъезный. Они же думают одно, говорять другое, а делают третье. Не обращай на это внимания.

Когда орал на нее после НГ, оскорбил ее коллег. Назвал их "Сброд". Жена отреагировала, что в этом случае я такой же сброд.
Знаю, что плохо... Но что сделано, то сделано... Я потом извинился.
У меня хуже ошибка была. Я плохо отзывался об родителях БЖ после некоторых событий. Так не нужно ни о ее родителях, ни о колегах. Кроме того мужики особо извиняться не должны. Мол сказал, значит сказал, даже если не правильно.
Так категорично? Вообще я бывших своих девушек поздравляю с ДР и они меня. Общения нет, но написать в СС ничего не стоит.
Может сухое СМС вечером? Если не напишу, то будет выглядеть, что я обижен, психую и т.п.
Лучше ты в СС фотку с девочкой скинь, тогда точно не будешь обиженкой. Вот поверь, поздравишь и потом страдать начнешь, а что она ответит, а когда она ответит, а что значит "Спасибо!", может это поддтекст какой-то, ой, еще и смайлик, значит думает обо мне. Откаты ловить начнешь. Тебе нужна эта херня? Нет. Ну а там сам решай. Да и вообще тебе пофигу что она там подумает, это ее проблемы.
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем добрый день!
Вчера прошла консультация с @Грегори Хаус, он смог мне открыть глаза на некоторые вещи, которые мне не приходили в голову. Очень благодарен этому эксперту.

Что я понял из консультации (допускаю, что мое больное сознание сейчас неадекватно воспринимает информацию):
1. Нужно заниматься собой, прокачать себя. Манипуляции (ближе/дальше и т.п.) могут дать только сиюминутный эффект. Пикаперские техники на моей стадии уже мало помогут. Мне же нужно восстановить отношения, а не соблазнить жену на секс. Заняться собой планирую глобально.
2. В отношениях было растворение с партнерам. Самому бы мне это точно не пришло в голову. Собираюсь глубже проработать эту тему, найти причины. Было у кого-то еще "растворение" в отношениях? Какие можете дать советы?
Мне действительно казалось, что мы живем как одно целое. Она меня знала как облупленного, могла предугадать любое мое действие. С моей стороны не было вообще никаких границ, я ей рассказывал абсолютно все (знаю, что балбес), делился абсолютно всем. Всегда были открыты в общий доступ все социальные сети, она всегда знала где я и с кем, загадочности никакой. Будни дни мы на работе, вечером ужин (чаще раздельный), далее каждый в своей комнате смотрит телевизор. Выходные всегда вместе, к друзьям вместе и т.п. Ей кстати казалось, что этого мало. Она предъявляла претензии, что вот субботу, а я в баню ушел на целый день. Ее интересы я совсем не признавал (о них не спрашивал. Считал, что они совпадают с моими), жил как мне было удобно. Путешествия планировал всегда я, ее советы конечно слушал. А так в жизни больше увлечений и не было, жили от отпуска до отпуска.
Сейчас скорее всего у жены в голове свобода, она наконец стала самостоятельной. Раньше все вопросы решал я, когда не ленился.
3. Нужно в отношениях уметь держать дистанцию.
4. С женой не общаться. Если сама будет выходить на связь, то отвечать только по бытовым вопросам. Отношения не обсуждать.
5. Если вдруг попытается резко вернуться (это мои фантазии), то расценивать это как манипуляцию. Сказать, что пока не готов, нужно все обдумать, что хочу хороших отношений и мне еще нужно поработать над собой. На мой взгляд без большой паузы тут никак...

Сам я по прежнему хожу в бассейн, тренажерный зал, начинаю прорабатывать вопрос отдыха на Крите. Прочитал, что климат там хороший, есть веселые молодежные места. Думаю, общение и пляжные дискотеки способны вернуть радость в жизни:)
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В отношениях было растворение с партнерам. Самому бы мне это точно не пришло в голову. Собираюсь глубже проработать эту тему, найти причины. Было у кого-то еще "растворение" в отношениях? Какие можете дать советы?
Так у меня также все было 10 лет. Только ужинали вместе и по разным комнатам телевизор не смотрели. А по сути все аналогично. Мне кстати тоже было 34, когда БЖ ушла, сейчас уже 35. Прошло уже около полугода с момента расставания. Все больше склоняюсь к тому, что возвращать не хочу, вокруг много нового и интересного. И девочка у меня интересная. От БЖ тоже никаких пингов после ее дня рождения. Поэтому тут уже можно точку ставить и идти дальше, чем я занимаюсь. И чем дальше иду, тем больше убеждаюсь, что лучше что-то новое, чем обновленное старое.

Детей у тебя нет, как и у меня, поэтому ничего с ней не держит. Ответь себе на вопрос, а надо ли оно тебе. Только оветь сначала сейчас, а потом задай себе этот же вопрос месяца через два-три, если ответ будет таким же точно, то двигайся по пути возврата, если нет, то нет. А пока не стой на месте. Знакомства с новыми девочками обязательны, даже если не хочешь. Тебя никто с ними спать не заставляет)
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо за совет! С твоей историей у меня многое похоже, даже удивительно.

Ответь себе на вопрос, а надо ли оно тебе.
Ситуация развивается уже три месяца, и мой ответ на этот вопрос с регулярностью меняется. Бывает засыпаю с мыслью, что она мне не нужна, а просыпаюсь с мыслью возвращать отношения.

Пробовал логически мыслить. Вообще, когда вступал в брак действовал исключительно из соображений здравого смысла. Любви особой не было. Встретил человека, который сильно похож на меня, разделяет мои взгляды и прочее. Даже притирки особой не было. Как брат и сестра.

Я четко знаю перечень качеств, которыми должна обладать девушка (то, с чем я не готов мириться):
- Аналогичными ценностями в жизни, в том числе даже политическими взглядами;
- Порядочность;
- Терпеливость;
- Скромность;
- Экономность, чтобы не была транжирой. Наличие у девушки iphone меня сразу отталкивает...
- Не курила, по клубам не ходила, татуировок не было;
- Не РСП;
- Из полной правильной семьи.

Я очень категоричен и во многих вопросах не гибок.
Плюс ко всему мы должны друг другу понравиться:) С точки зрения вероятностей лучше вернуть бывшую. Или я ленивый?
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Даже притирки особой не было. Как брат и сестра.
Как мое отражение в зеркале. Как все похоже.

Ситуация развивается уже три месяца, и мой ответ на этот вопрос с регулярностью меняется.
Это качели. Все должно устаканиться, тогда ответ не будет каждый день разный.

Моя БЖ по барам не гуляла до поздна, она просто шла после работы с Васьком к нему домой, трахалась, а потом шла домой и так по 4-5 раз в неделю. Приходила вроде бы не поздно, но измена была, ни один, не два и даже не 10 раз. Причем в такие дни она еще и со мной трахалась.
Я бы этого тоже не узнал, если бы из нее не выдавил. Выдавил не физически, выдавил морально, она сама призналась. Мама мне сказала, что мое моральное давление сложно выдержать.

За 10 лет я БЖ не ревновал и тут вдруг начал. Так вот, когда я начал ревновать было уже слишком поздно и когда начал что-то подозревать, все уже давным давно произошло. Тогда и понял, что дыма без огня не бывает. Я ее выгнал в итоге, но она бы и сама ушла в любом случае. И колбасило меня два месяца, жестко колбасило, каждый день решение менялось. Я ее любил, чувства хотели ее вернуть, холодный рассудок и зарождающаяся мужская гордость были категорически против. Я искал решенеия, я шел на компромис внутри себя, все было до одного места.

Через три месяца я начал понимать, что люблю ее образ, а не ее саму, я люблю то, что я в нее вложил. Я встретил ее случайно, когда биометрический паспорт получал, она тоже пришла в это же время, что и я. Выгляделая она хуже. Я общался с ней холодно, сказал привет и все, подождал свою очередь, получил паспорт и ушел. Я понял, что мне ей нечего сказать просто. Сейчас она выглядит еще хуже. Видел ее новую фотку в Вайбере и понял, что после возврата мне придется в нее вкладывать с новой силой, а оно того не стоит. Теперь даже отвращение к ней какое-то есть. Просто что 10 лет из жизни не выкенешь, столько всего пережили.
Сейчас после некоторых поисков и нескольких десятков свиданок остановился на одной девочке. И вот в чем парадокс. Она мне нравится, девочка хорошая, она совсем другая, она интересная, но мне как-то пофигу. Если она вдруг завтра скажет, что больше не хочет со мной продолжать, я не буду переживать вообще, просто пойду искать другую. Теперь мои чувства права голоса не имеют. Теперь верховодят расчет и мужская гордость.

Поэтому прокачивайся сейчас и не забивай себе голову возвратом. Когда устаканится твое моральное состояние, тогда будем думать что к чему. А с девочками нужно встречаться, они приведут твое моральное состояние в норму быстрее и основательнее.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приходила вроде бы не поздно, но измена была, ни один, не два и даже не 10 раз. Причем в такие дни она еще и со мной трахалась.
Я бы этого тоже не узнал, если бы из нее не выдавил.
комнатам телевизор не смотрели. А по сути все аналогично
Парни - мы целиком за чтоб вы давали советы друг другу и делились опытом
Но будьте осторожны с этими советами и не натяивайте сову на глобус :)
@Aleks_Nick я помню твою ситуацию
Перечитал ещё раз.
У вас кардинально разные ситуации, разные отношения в семье , разные причины ухода жены итд
Да. И в том и в том случае была женщина с 2 мя руками и ногами
И в том и в том случае был мужчина. Вы занимались сексом и не было детей. На этом сходство заканчивается :)
Вам нужно совершенно разное развитие.
И прогнозы ситуаций разные
Начать хотя бы с того что ты Aleks - здорово просел в деньгах, были плохие отношения с ее родственниками итд
[DOUBLEPOST=1524655036][/DOUBLEPOST]В семье твой БЖ матриархат и теща всем рулит , а тесть - так для мебели...
[DOUBLEPOST=1524655174][/DOUBLEPOST]Я к чему - воспринимайте советы и опыт друг друга с долей критицизма.
Анализируете сходства и различия
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Если она вдруг завтра скажет, что больше не хочет со мной продолжать, я не буду переживать вообще, просто пойду искать другую. Теперь мои чувства права голоса не имеют.
Это защитная реакция организма. Ты боишься прикипеть к ней, поэтому холоден. Ее кстати это привлекает, так как она чувствует твою недоступность. В этой ситуации могут возникнуть не менее опасные "грабли", чем растворение в партнере. Загугли "инверсия значимости". Не доминирования, а именно значимости. Этот локомотив может по стенке так размазать, что не соберешь потом себя. Читал много историй про это
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Помню себя - я искал сходства и мне казалось что все похоже
Сейчас работаю с парнями и многие находят кучу сходств там где их вообще нет.
Это свойство психики в постразводный период
Из-за травмы новая информация воспринимается как истина . Часто без обдумывания и внутреннего цензурирования
Это хорошо в том плане что можно кучу нового в себя всосать.
Но оч плохо в том плане что это новое может оказаться противоречивым и не верным по сути
[DOUBLEPOST=1524655909][/DOUBLEPOST]Чуть позже напишу что я понял из консультации с Иваном
 
Последнее редактирование:

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В этой ситуации могут возникнуть не менее опасные "грабли", чем растворение в партнере. Загугли "инверсия значимости".
Знаком я с этим термином, где-то тут на форуме читал тему с инверсией значимости. Там даже эксперт парню шансов почти не давал вернуть девушку. Я тогда сделал вывод, что инверсия значимости присутствует в каждой ситуации, когда уходит жена или девушка, только степень разная. По сути у меня тоже была инверсия значимости, когда ушла БЖ.

Начал перечитывать свою тему, я столько соплей лил в начале. Много записей делал на эмоциях. У тебя такого не прослеживается. Думаю, сейчас у меня не будет уже инверсии значимости. Как минимум, я еще не сильно привязался к новой девочке и уже вижу ее недостатки. Но после многих разных свиданок с этой я сразу начал сближение. Остальные не вставляли просто. К тому же я знаю что делать теперь, если меня вдруг кинут снова, это хороший опыт. Проблема в другом - миниотношения с ней излечивают меня от душевной травмы и эта девочка начинает заполнять пустоту, которая образовалась после ухода БЖ. А в будущем это может увеличить риски.

Начать хотя бы с того что ты Aleks - здорово просел в деньгах,
Ну да, война началась, здорово просел и много всего потерял.
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Много записей делал на эмоциях. У тебя такого не прослеживается.
Ну у меня много времени прошло с момента появления информации, что чувств больше нет у жены ко мне. Это в феврале было.
Когда узнал был в полном шоке. Не мог есть неделю, вообще еда не лезла. А сопли я разводил на другом форуме, по неопытности:) Сначала попал на форум плакс (на тот момент я не знал про Васька и крыло меня конкретно. Завиноватил себя очень сильно), потом на форум манипуляторов женщинами, а уже потом сюда. Самая большая ценность, что тут помогают понять ошибки и сделать выводы. Жалко сразу сюда не набрел...
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сначала попал на форум плакс
потом на форум манипуляторов женщинами
Блин, сколько, оказывается, есть разных направлений в "мужском движении" )))
Наверняка где-то есть и форум аленей (которые продолжают пребывать в уверенности, что женщин надо возвращать цветами и уговорами).
И форум школьников (где на полном серьезе обсуждают отношения и возвраты в 13-14 лет).
И форум для ЛГБТ-шников (с темами типа "Помогите вернуть любимого человека, который ушел к другому").
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Поговорив с Автором я понял что его история несколько отличается от большинства на форуме...
В том плане что с такими историями приходят реже..
Основная проблема которая произошла в семье - это отстутствие личных границ у Автора , а в особенности у БЖ
Произошло так называеменное расстворение. БЖ растроврилась в желаниях автора, в семье итд
[DOUBLEPOST=1524768810][/DOUBLEPOST]В целом он многое ей давал, путешествия возможности , деньги .
Кроме одного - свободы собственной жизни.
Но не только его ошибки в этом.
БЖ склонна к расстоворению и поружению в желания автора, быть одним целым . Это способ манипуляции и удержания.
В данном случае проблема - дистанция и границы
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет!
Пришла интересная мысль в голову... За свою жизнь я сам был Васьком раз 10 точно, это те случаи когда я точно знал о наличии парня/супруга.
Получается очень интересная неувязочка у меня:
1. С одной стороны всегда удивлялся циничности ОЖП, которые со мной изменяли мужьям/парням.Было несколько девушек, на которых никто и никогда бы не подумал, что они на такое способны... Да я и сам до последнего момента не верил, что это произойдет (не шучу, это не преувеличение).
2. С другой стороны жене верил безоговорочно. Даже мыслей не допускал таких.

Интересно, почему мозг только сейчас начинается соотносить вместе описанные выше две установки? Откуда берется уверенность, что моя "нитакая"?
В виду этой уверенности и любовь к жене росла. Типа кругом много хитрых и двуличных женщин, а вот как мне повезло, что отхватил брильянт в этом падком на пороки мире:)
В общем мне эта мысль показалась забавной, решил поделиться с Вами, друзья! Прозрение начинает приходить
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
За свою жизнь я сам был Васьком раз 10 точно, это те случаи когда я точно знал о наличии парня/супруга.
Это плохо.
Я только один раз был недоВаськом. Подруга ушла от мужа , год как жила одна. Но не развелась. И то пожалел :(
[DOUBLEPOST=1524927713][/DOUBLEPOST]Ты очень сильно отделяешь ОНИ и ВЫ
Люди твоего круга - для тебя они как бы совсем другого сорта .. И их поведение совсем другое .
[DOUBLEPOST=1524927823][/DOUBLEPOST]Я тоже думал - моя никогда не уйдет. Она за меня цепляется. Я ей нужен
Но факт в том что мы все люди со своими недостатками
И так сильно запускать ситуацию нельзя
[DOUBLEPOST=1524927903][/DOUBLEPOST]
В виду этой уверенности и любовь к жене росла. Типа кругом много хитрых и двуличных женщин, а вот как мне повезло, что отхватил брильянт в этом падком на пороки мире:)
Вот подтверждение деления на они и мы
[DOUBLEPOST=1524928048][/DOUBLEPOST]Есть действительно хитрые , падкие итд.
Но твоя БЖ не из таких
Но она не ангел каким ты представлял себя
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вчера был Мега-прикол.
Случайно встретил жену в Парке Горького в Москве! Бывают же такие совпадения. Шла под ручку с парнем. Посмотрел на них, подходить и т.п. не стал.
С одной стороны полегчало, так как появилась определенность. До этого жена утверждала, что у нее никого нет, что ушла подумать и т.п.
Почти всю ночь не смог заснуть, дико тошнит, на работе сейчас как зомби...
 

Wolf22

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
167
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Думаю насчет мега-прикола , утрировал.
крепись мужик, отпусти ситуацию и не думай плохо о ней. это ее выбор.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Бывают же такие совпадения. Шла под ручку с парнем. Посмотрел на них, подходить и т.п. не стал.
Знакомится.
Не парься
[DOUBLEPOST=1525340155][/DOUBLEPOST]
Почти всю ночь не смог заснуть, дико тошнит, на работе сейчас как зомби...
Ты зря себя на говно изводишь.
Я понимаю что от тебя сейчас ничего не зависит
Но все же
 

asmith79

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
919
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
,,повезло,,детей с ней нет,было бы хуже состояние
а так подумаешь была ж стала бж
[DOUBLEPOST=1525365288][/DOUBLEPOST]Да и кстати,бумеранг то вернулся)
 

Иваныч Иванов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет.
Тему уже думал закрывать, так как жену возвращать передумал. Откатов почти нет, даже удивительно, живу счастливо, занимаюсь своими делами, разницы особой после ухода супруги не обнаружил.

Хочу услышать мнение по одному вопросу. Последние три недели стал знакомиться активно, ходить на свидания. Девушек отбирал тщательно в Тиндере, по фото и чтобы общение торкало, давали мне эмоции.

Кое как удалось сделать Т2Д. Проститутка и в баре снял молодую-глупую.. Радости абсолютный ноль.

Было 3 свидания с порядочными девушками, мороз дикий с моей стороны. Ничего не могу с этим поделать. Девушки стараются понравиться, вроде даже интересные, есть о чем поговорить, но реально не охота их. От слова совсем. Со здоровьем у меня все ок. Но даже поцеловать не тянет... Я не в тоске, не в печали, веселюсь с ними, но желания переводить отношения в другую плоскость отсутствуют. Поприкалываться супер, но дальше как отрезало....
Сегодня выбрал лучшую из трёх и пошел с ней на второе свидание. В ресторане пили вино, трогал, думал желание проснётся, но нет.

Купил тур в следующую пятницу в самое тусовочное место Греции, уж не знаю поможет ли...

Кто проходил эту стадию? Есть советы? Меня это печалит.
 
Сверху