Прожили 9 лет вместе. развод или все таки нет? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Прожили 9 лет вместе. развод или все таки нет?

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Свершилось. Сегодня ходили на предварительное собеседование. Пришел ща 15 мин до назначеного времени, сижу жду БЖ. Приходит за 5 мин до назначеного времени. Думал что не придет. Изменилась пиздец как. Похудела. Нарядилась в платье которое мне нравиться. Но не в этом дело.
Что имеем в итоге разговора с судьей.
Объяснила наши права с детьми, кто, что и как имеет общатся с ними. Об аликах объяснила что и как, со стороны БЖ ни каких эмоций при этом. Все время БЖ сидела как скала. Только ее робковатый голос говорил что она или волнуется или еще что , но точно не скажу. На вопрос судьи о согласии развода дала положительный ответ. НУ Я И ОЖИДАЛ ЧТО ОНА ТАК СКАЖЕТ. Ни чем не удивила. До этого она говорила что, иди, подавай на развод, я тебя не держу. Меня дернуло малость. не скажу что сильно. Но было. Так же объяснили что дается нам на примерение от 1 до 3 месяцев дается по закону. Все зависит от согласия сторон на развод.

Я вышел первый с суда. Она осталась там разговаривать и писать бумажки. Догоняет меня и завела разговор про мои документы. Нужна справка об инвалидности и справки с ПФР. Поговорили о детя и их подготовки к первому сентября. Я ей дал справку об инвалидности, и это пока шли на остановку. Решил не ездить на машине. Не палить ее. Доходим до развилки и молча каждый в свою сторону.

В итоге. Я знал что она так скажет в суде на вопрос о разводе. Но то что она пришла говорит что есть еще шансы на примерение хоть они и призрачные. Принципиальная она. Раз решила так решила.

А теперь вопрос. Как и что делать дальше. Игнор я продалжаю. Пингов за эту неделю не было. А возвратить хотелось бы. И да, 17 числа первое слушанье. ВОПРОС ЗНАТОКАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Блин. Я понимаю что делать и как это сделать. Но этот сумбур в голове все крутиться. Очередная каша из, а надо было сделать так, а надо было сказать это. Анализ происходящего, самоанализ. Накрутка мыслей. Держусь и очень даже. Но чувство, что ты больше не нужен не передаваемое. Одни мои касяки которые тянулись 2 месяца много что говорят. Они кого угодно могут отталкнуть от тебя ))).
 
Последнее редактирование:

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Смотри на ситуацию так,что штамп для тебя ничего не значит
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И дабавлю от себя.
Читал я тут темку одну. В ней БЖ тащила дом, все бытовые нужды на себе. Одним словом она была добытчица и кормилица. В итоге что написал Доктор Хаус, что таких сложнее всего вернуть. У меня такая же ситуация. Но у меня одно но. Дети все лето вровели по бабушкам. Дома они побывали всего 3 дня и БЖ отправила их к БТ на лето. То есть она еще не окунулась в семейную рутину. Была всегда одна. Без детей. Жрать готовить не надо. Убирать не надо. Не жизнь а сказка одним словом. Так что могу представить что будет через месяц. Тут только 2 варианта. Либо она забирает БТ и БТ к себе домой. Что бы было кому за детьми смотреть. Или..... а это вариант с возвратом. Так что гадать на кафейной гущи не буду. Время все покажет.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И дабавлю от себя.
Читал я тут темку одну. В ней БЖ тащила дом, все бытовые нужды на себе. Одним словом она была добытчица и кормилица. В итоге что написал Доктор Хаус, что таких сложнее всего вернуть. У меня такая же ситуация. Но у меня одно но. Дети все лето вровели по бабушкам. Дома они побывали всего 3 дня и БЖ отправила их к БТ на лето. То есть она еще не окунулась в семейную рутину. Была всегда одна. Без детей. Жрать готовить не надо. Убирать не надо. Не жизнь а сказка одним словом. Так что могу представить что будет через месяц. Тут только 2 варианта. Либо она забирает БТ и БТ к себе домой. Что бы было кому за детьми смотреть. Или..... а это вариант с возвратом. Так что гадать на кафейной гущи не буду. Время все покажет.
Давай бери ведение темы , и продолжай меняться . 3 месяца есть , так что все сможешь сделать если грамотно постараешься ..
и ни каких истерик ...
 

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А теперь вопрос. Как и что делать дальше. Игнор я продалжаю. Пингов за эту неделю не было. А возвратить хотелось бы. И да, 17 числа первое слушанье. ВОПРОС ЗНАТОКАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Вернёшь, не сомневайся, при правильном поведении в её сторону. Ты уж дружище извини, но она совсем неликвид на рынке ОЖП (прицепов уж очень много :) ). Так что тебе терпения, и только терпения. Намотает соплей на кулак и куда потом? Конечно же к тебе. Потом ещё послушаешь от неё, как она была не права, и как она ошибалась :).
Вообщем никаких телодвижений в её сторону, пусть разводится и дальше что хочет делает. Она не твоя забота. Продолжай заниматься своими делами, её для тебя нет. Возможно только вынужденное общение по детям. По итогу суда ставишь синяк в паспорт и ты на коне. В дальнейшем, не советую с ней по новой расписываться, т.к. она уже зарекомендовала себя.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вести с фронтов. Сегодня поезал в гости к БТ за детьми. Ну и с Бтеша и БТ поговорит. Просто поговорить, ни о ращводе ни о отношениях. Приехал значит к ним домой, ребятенки все спят)). Я как гром с ясного неба, ни кто меня не ждал. Хоеб соль даже не приготовили. Выхожу с машины ( пинайте меня, кидайте помидорами, ездил без водительского) меня встречает БТ. Увидил меня, поговорили с ним о здоровье. Пошли в дом. Детишки спали, все трое. Проснулись и и сын возле меня крутится. Не отходит от меня, все вместе и рядом. Позвал я его на улицу, покащал машину и тут началась вакханалия машиная. Все дети в нее залезли. Навключали все что можно включить. Иследовали всю кроме маторного отсека и багажника. Посидели с БТ и БТ часам 3. Позвонил БЖ сказал что забиру детей к себе до 15 числа. Забрал
Приехали мы в деревню. Это такое чувство видить как твой ребенок играет. Не отходит от тебя. Просидели вмесе на лавочки, а дети в машине в таксистов играли.
Весело, задорно. И настроение поднялось сразу же. У меня началалась неделя счастья.
 
Последнее редактирование:

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вернёшь, не сомневайся, при правильном поведении в её сторону. Ты уж дружище извини, но она совсем неликвид на рынке ОЖП (прицепов уж очень много :) ). Так что тебе терпения, и только терпения. Намотает соплей на кулак и куда потом? Конечно же к тебе. Потом ещё послушаешь от неё, как она была не права, и как она ошибалась :).
Вообщем никаких телодвижений в её сторону, пусть разводится и дальше что хочет делает. Она не твоя забота. Продолжай заниматься своими делами, её для тебя нет. Возможно только вынужденное общение по детям. По итогу суда ставишь синяк в паспорт и ты на коне. В дальнейшем, не советую с ней по новой расписываться, т.к. она уже зарекомендовала себя.

А ведь ты прав как всегда. Вот теперь будем сидеть и ждать 17 число и там уж будем прыгать от этого. А там еще минимум месяц дадут на примерение. Так что правельно ты сказал. Не думай об ней.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И так народ, очередной высер моего мозга. Давайте подумаем, тут есть знающие люди.
Итог моего ЧС. После того как я убрал БЖ из черного списка, она заходила ко мне на страницу в одноклассниках последний раз 31 числа. Сделаю из этого вывод что режим ЧС был не резонен. Убрал, значит проявил слабость.
Итог похода в суд, то что я не написал.
Пока сидели и ждали вызов, БЖ сидела как побитая собака. Зажатая в плечах, закинув ногу на ногу. Можно сказать сгорблившись. Хотя она так и сидела. Как провенившийся школьник перед директором. В руках, которые лежали на коленях держала телефон, обееми руками. Теребила его, нервничала значит. Но это не точно))).
Нужен ответ по этому поводу.


Сегодня на улице у нас холодно, из детских вещей мне дали самое теплое это бриджи для сына. Для дочерей тут есть что надеть. А сын в девченочных колготках бегает. И ЭТА #ЯЖЕМАТЬ даже не позвонит или напишет. Не узнает как у вас там дела. Есть ли что одеть. #ЯЖЕМАТЬ #ЯНЕТАКАЯ тфу блядь.


И так. Продолжение. Нашелся тот олень который пишит стихи(наверно) Бж. Разведка донесла. У них любовь- марковь. И тут Остапа понесло. Ну и хрен на них. Совет им любовь.

Вопрос. Мне мать пока мы жили вместе подарила микроволновку, холодильник, музцентр ну и всякой мелочи. Все нахрен забираю, мелочь оставляю им, как наследство. Без сожиления и оглядки на детей. Есть Вася. Пусть покупает. Детям оставляю все что нажили вместе. А так я и уйду без всего и в одних трусах. Правельно?
 
Последнее редактирование:

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
привет!
С тобой все хорошо? Трезв?
Я не могу уловить причинно-следственные связи в твоем последнем сообщении. Какой-то неструктурированный поток сознания.

Как вяжется:
1. Она заходила на твою страницу в ОК, после исключения из ЧС
2. Она сидела как провинившийся школьник в суде
3. У сына нет теплых штанов.

Дочитал продолжение. На Васю забей.
Про холодильники и микроволновки лично мне сложно ответить. Большинство на форуме говорит, что нужно забирать свое. Я считаю, что нужно определить нужны ли тебе эти вещи. Например, если у меня есть холодильник в своей квартире, я бы не стал забирать второй холодильник себе ... Оставил бы БЖ.
Если тебе эти вещи нужны, то конечно забирай.
 
Последнее редактирование:

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
привет!
С тобой все хорошо? Трезв?
Я не могу уловить причинно-следственные связи в твоем последнем сообщении. Какой-то неструктурированный поток сознания.
Иваныч, вообще не пью. Завязал в мае. Просто высер мозга и прочти продолжение.

Иваныч, ты читал что из дома забрал. У меня ни чего жтого нет, этот Вася придет и будит пользоватся тем что подарила мне мать? Хуй ему и БЖ. Пусть покупает и живут раз у них все так хорошо.


Теперь другой вопрос. Надо написать четко и точно что до 17 числа у них есть время купить себе холодильник так как я забираю микроволновку, холодильник, центр, мясорубку( ее тоже купил на деньги матери)
Давайте скинимся как это коректно написать.



Если напишу так.

Я 17 числа приеду забирать свои вещи, одежду, холодильник, микроволновку, музцентр, мясорубку, свой инструмент и запчасти. У тебя есть время на то что бы купить или забрать у Вовы свой холодильник. Все что мое или мне подарила мать, я забираю.


Отправил что написал. Будем ждать ответа. Хотя его точно не будет.
 
Последнее редактирование:

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Бляяяяя. Ребята это вообще пиздец. Короче я выяснил что не являюсь собствиником и не имею доли в старой квартире. Хотя мать брала кредит, не хватало денег на покупку, 100к.р . Вот вам и жены. ))))Раздену суку и блядь по миру ее пущу.
 

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Отправил что написал. Будем ждать ответа. Хотя его точно не будет.
Привет. Коли уж написал, наверное с неё бы хватило и указания даты, без описания всего и вся. А вообще, я бы просто приехал и забрал всё своё, никого и ничего не спрашивая.
[DOUBLEPOST=1533745239][/DOUBLEPOST]
Раздену суку и блядь по миру ее пущу.
Только перед этим успокоится бы не мешало, и все шаги продумывать на холодную голову. А то начнёшь её раздевать, и не заметишь как сам без трусов останешься.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В таком случае забирай все свои вещи, которые мама покупала.
Просто проинформируй когда и за какими вещами приедешь. Главное не забудь ничего, чтобы два раза не ездить.
Как получилось так, что ты был не в курсе, что не являешься собственником доли в квартире? Ты же подписывал договор?
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Давай поднимай договор о купле продажи квартиры и все проверяй с адвокатом ..
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А то начнёшь её раздевать, и не заметишь как сам без трусов останешься.
За вещами я поеду с ментами, хоть знакомыми но ментами. Ибо потом что бы проблем не было с этим делом.

Она хотела долг по квартплате на меня повесить или частично. Это я про старую квартиру. А там долг последний раз я видел 2 месяца нащад был 72 к.р и долг по новой квартире. Так что по старой у нее уже облом будет. Я там нет ни кто. А по новой, мой юрист с этим что нибудь подумает.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сейчас не кипятись , только хуже сделаешь , ни звони и ни пиши ей . А то понесёт и будет не понятный срач
[DOUBLEPOST=1533746615][/DOUBLEPOST]Причём тут менты, раздел совестно нажитого имущества . Я чего то не понял , что за долг был по старой квартире ?? Ипотечный долг ??? Тогда если ты давал деньги , нужно было вносить тебя при помощи адвоката в собственники
[DOUBLEPOST=1533746652][/DOUBLEPOST]И в новой квартире ты записан как совладелец ???
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Давай поднимай договор о купле продажи квартиры и все проверяй с адвокатом
У меня ксерокопия на компе ледала. А я и щабыл про это. А то что я куда смотрел когда договор заключали. Все делали через риэлтора. Вот вам и посмотрел. Я ни чего и не видил. Вот так то товарищи. Вот так.

В новой я собственик на правах доли.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Все делали через риэлтора. Вот вам и посмотрел. Я ни чего и не видил. Вот так то товарищи. Вот так.
Внимательно нужно читать то, что подписываешь... Вдруг там договор купли-продажи тебя рабом в Эфиопию? Или добровольное донорство яичек в пользу Васька?

Можно попробовать черед суд доказать, что тебя ввели в заблуждение...
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ипотечный долг ???
Нет Мишань, долги по жкх на старой квартире весят
[DOUBLEPOST=1533747568][/DOUBLEPOST]
Внимательно нужно читать то, что подписываешь... Вдруг там договор купли-продажи тебя рабом в Эфиопию? Или добровольное донорство яичек в пользу Васька?

Можно попробовать черед суд доказать, что тебя ввели в заблуждение...

Да мне похрен на ту квартиру. Пусть живут. А за эту, буду жопу рвать. Но она ее или продаст и поделим ее на всех. или я буду там жить. Или пусть переводят старую квартиру на меня. Оплачивает долги по ней и переводит. У нее великий выбор действий. Еще щавтра знакомой судье позвоню. У нее узнаю как это сделать, лучше ее наказать.

Вот и у меня началась движуха в теме. А то пугающая тишина. ))))
 
Последнее редактирование:

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я вот чего ещё подумал. Твоя «благоверная» может и в залупу кинуться по возврату вещей. Заявит, что в суде разберёмся кто с чем останется, так как это нажитое совместно, за ушедшими бабами это не заржавеет.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я вот чего ещё подумал. Твоя «благоверная» может и в залупу кинуться по возврату вещей. Заявит, что в суде разберёмся кто с чем останется, так как это нажитое совместно, за ушедшими бабами это не заржавеет.
Может, но ей от этого легче не станет. Я пойду до крайнего. До того что забиру детей

Ни я так мать их заберет.
 
Последнее редактирование:

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я пойду до крайнего. До того что забиру детей
Ну про детей конечно ещё вилами по воде писано. Если через суд, то скорее всего их оставят с мамой, но с другой стороны, для конечного результата (возврата, если ты ещё не забил и не забьёшь), это будет положительный момент. Она с такой оравой поперхнётся :). Но вот имущество своё выгребай, пусть себя по бытовухе обеспечивает сама.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
(возврата, если ты ещё не забил и не забьёшь),
А возврата и не будет, даже если я его и захочу. Она на него не пойдет. Это получается у нее сейчас такая же ситуация как и у нас была в самом начале. Ее проще на кол посадить чем блядь заставить честно жить.
 

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ее проще на кол посадить чем блядь заставить честно жить.
Значит разруливай все имущественные вопросы, и отправляй её в дальнее плавание с шестью юнгами :), пусть позабавится на волнах безоблачного будущего. Только вот ты зря так категорично. Я так думаю, что и годки у неё уже не те, и прицепчиков ну уж очень дохрена. Такое счастье я думаю ни кому и в голову не придёт взять. А быт со спиногрызами её однозначно подкосит, она просто охренеет со всем управляться. Так что пройдёт время, и начнёт по тихой пробивать обстановку, где ты, как ты, с кем ты.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Такое счастье я думаю ни кому и в голову не придёт взять. А быт со спиногрызами её однозначно подкосит, она просто охренеет со всем управляться. Так что пройдёт время, и начнёт по тихой пробивать обстановку, где ты, как ты, с кем ты.
Так я понимаю это. Кому она нахрен нужна с таким количеством детей, тем более для Васятки она родить очередного не сможет и видать Васятка не знает еще об этом о кол-ве детей и о втором.. А если и знает ему сейчас похрен. Есть дыры куда можно пихать и есть запал гармонов. Вот только то что я видел по гуглу аккаунту где она бывала. На каких адресах. Мне она после роты солдат не нужна. А если она и приползет то это уже другая история.


Она думает что ее Вася будет кормить, одевать, детми заниматся. Хрен он положит через пол года на нее и ее детей.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
о. Я так думаю, что и годки у неё уже не те, и прицепчиков ну уж очень дохрена. Такое счастье я думаю ни кому и в голову не придёт взять. А быт со спиногрызами её однозначно подкосит, она просто охренеет со всем управляться. Так что пройдёт время, и начнёт по тихой пробивать обстановку, где ты, как ты, с кем ты.
Ты прав, но думается мне что автор темы был в этой семье седьмым спиногрызом (грубо выражаясь) и поэтому от него избавились.
Как только БЖ почувствует в тебе мужчину, она сама прискачет и будет умолять вернутся. Автор давай себя за шкирку и поднимай в себе уже мужское начало. Много ноешь и как обиженный мальчишка ругаешься на свою БЖ.

За твоей темой с начала наблюдаю. У тебя хороший шанс возврата, потому что все обстоятельства за тебя. А ты чем занимаешься!?
Переставай кидаться в свою БЖ какашками. Научись вести с ней спокойный конструктивный диалог и не ведись на провакации. Тогда все пойдет на лад.
Извини за грубость, только добра желаю тебе.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Тогда все пойдет на лад.
Извини за грубость, только добра желаю тебе.
Ты права Баракудка. Ты права. Я был седьмым ребенком, если ты читала, то знаешь почему. И почему я не могу идти работать. Не думай что это отмазки. А твоих словах действительно есть правда. И она мне глаза не режет. Я ждал и хотел что бы ты написала свое мнение. И я этого дождался. Узнал мнение женщины о себе.. Спасибо за критику. И жду твоих коментов в моей теме.
[DOUBLEPOST=1533823590][/DOUBLEPOST]
ты чем занимаешься!?
Barakudka
Как можно с тобой связатся.? ЛС не могу тебе написать.
 

megagiga

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
За твоей темой с начала наблюдаю. У тебя хороший шанс возврата, потому что все обстоятельства за тебя.
Если есть реальная возможность вернуть БЖ давайте поможем Винтику найти шпунтик)). Ну а пока игнор до 17 числа. А там видно будет
 
Последнее редактирование:

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я ждал и хотел что бы ты написала свое мнение. И я этого дождался. Узнал мнение женщины о себе.. Спасибо за критику. И жду твоих коментов в моей теме.
Твоя жена воспринимала тебя как здорового и полноценного мужчину. И соответственно обязанности и требования у нее были к тебе как к здоровому мужику- ты глава семьи. Ты должен был это показать. Твое слово закон, но соответственно и вести себя ты должен был как глава, ответственность за благополучие и защита на тебе. А походу бж взяла все в свои руки. Поэтому и сидела в суде в ахуе(от того с чем она остается), но собраной и сильной женщиной...
У тебя есть голова, значит все остальное отмазка. Никаких оправданий! Включай голову.

P. S у меня есть знакомый, у которого нет рук!(!!!). Знаю его ну очень давно. С самого начала у него не было ничего, кроме вещей на нем. Сейчас он имеет комнату в общаге, 2-х комнатную квартиру в городе, машину сам водит(!!), окончил вышку, работает тренером по теннису(! ). Активно занимается спортом. Воспитывает сына. А все почему? Потому что есть голова на плечах.
 
Сверху