(t) возврат бывшей #1e2+5 - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(t) возврат бывшей #1e2+5

Автор:

  • Вернет ее

  • Не вернет

  • Поменяет себя и она вернется

  • Не вернется, автор терпила, ДОД


Результаты будут видны только после голосования.

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не понятно зачем тебе надо ввязываться в это опять. Нравится когда причиняют боль? Она будет постоянно уходить от тебя и с каждым разом для нее это будет сделать проще. Удали ее телефон, все фото, выкинь все ее вещи из дома и найди себе другую.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Нравится когда причиняют боль? Она будет постоянно уходить от тебя и с каждым разом для нее это будет сделать проще. Удали ее телефон, все фото, выкинь все
Автор прочувствовал на себе, насколько сильно мы можем меняться. Автор прочувствовал, но не осознал до конца
Когда он пришел на Форум, был слишком жестким, прямолинейным, угловато - грубым. Сейчас сделаны очень качественные шаги. Тигра ощутил, что жизнь начинает играть красками, становится легче, приятнее, интереснее, когда выключаешь то, что тебе мешает. Да, из тебя при таких настройках, получится крутой воин, но воевать придется всё время, в том числе, против себя
Девчонку можно вернуть - у них взаимная "любовь" - только до конца обоими не осознанная. Они могут быть счастливы и прийти к весьма гармоничному союзу. Но это уже им решать
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не понятно зачем тебе надо ввязываться в это опять. Нравится когда причиняют боль? Она будет постоянно уходить от тебя и с каждым разом для нее это будет сделать проще. Удали ее телефон, все фото, выкинь все ее вещи из дома и найди себе другую.
Во что это? Какая боль? Если бы я страдал, или ненаходил себе места, или боготворил ее - это да, твои вопросы имеют место. Ну не получится с ней - найду новую. А так пока делаю все по теории - все получается, просто ошибаюсь на некоторых поворотах ))
Я лишь пытаюсь стать лучше, как без нее так и рядом с ней, да я себя в чем то ограничиваю, но как показывает практика эти ограничения мне на пользу, я ограничиваю себя в негативных аспектах, приобретая полезные навыки.
По поводу БД у меня есть цель на нее, и я привык решать проблемы а не уходить от них - как это делает она, она может извиваться как хочет, уходить приходить, эмоциионировать, я смотрю на нее как на ребенка который отбился от рук, и я спокоен. Я просто буду спокойно гнуть свою линию и наблюдать за процессом. Моя конечная цель сделать те комфортные отношения, в которых у нас не будет недоговоренностей и сомнений друг для друга, те отношения через которые я сделаю семью и у нас будет полный комфорт.

Я понимаю как ошибался, держал ее в неопределенности, незнакомил ее с друзьями, часто провоцировал ее на ревность, часто заставлял ее думать что я могу ей изменить или что могу уйти просто от нее, все это говорил в слух. Тем самым я держал типо баланс, но щас понимаю что можно и без этого было.

Щас подумал почему мы таки расстались в последний раз, и понял: когда мы поссорились я показал себя не с лучшей стороны, показал привязанность. Надо было просто отпустить ее домой без ссоры. И через три дня сделать ближе - позвонить ей.
Я же решил уйти в игнор на неделю что бы повысить свою значимость. Но в этом и была моя тотальная ошибка, моя значимость и так была высока, а ее была низкая. Я думал что неделю поигнорю и она соскучается по мне и прибежит. Но я тем самым только сильнее загнал ее в минус, и добил ее значимость до предельной низкой отметки. В книге парадокс страсти, описывается этот момент - когда баланс значимости имеет критические значения, то бишь если один из партнеров находится в состоянии зависимого, с очень пониженным статусом, словно загнанный в угол - он может сделать то что ему обычно не свойственно, что бы повысить свою значимость. Так и случилось, она решила расстаться.
Для успешного решения этого вопроса - мне надо было сделать ближе, не игнорить неделю, а три дня максимум, потом просто позвонить и уладить вопросики, не встречаться, а просто поговорить по телефону, сделать ближе. Она так и сказала что три дня страдала, а потом остыла, подумала что не хочет страдать и ей стало пофиг.
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор прочувствовал на себе, насколько сильно мы можем меняться. Автор прочувствовал, но не осознал до конца
Когда он пришел на Форум, был слишком жестким, прямолинейным, угловато - грубым. Сейчас сделаны очень качественные шаги. Тигра ощутил, что жизнь начинает играть красками, становится легче, приятнее, интереснее, когда выключаешь то, что тебе мешает. Да, из тебя при таких настройках, получится крутой воин, но воевать придется всё время, в том числе, против себя
Девчонку можно вернуть - у них взаимная "любовь" - только до конца обоими не осознанная. Они могут быть счастливы и прийти к весьма гармоничному союзу. Но это уже им решать
Согласен. Даже по слогу письма это видно. Автор подукратил внутреннего тигра, но ещё нужно много работы над собой. Вопрос в том, что ему сейчас делать. Ситуация не очень обычная для форума.
 

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Девчонку можно вернуть
Вернуть можно почти любого, но есть ли в этом смысл на дальней дистанции - всегда открытый вопрос, который редко себе задают люди ставя себе целью вернуть и затмив глаза пеленой эгоистического счастья от возможности достижения цели, но такова ли цель на самом деле?
Уход - всегда крайняя мера в отношениях и при частом ее применении она уже становится обыденным явлением для человека. Какой диалог можно вести с человеком, который использует манипулятивные способы и перевел крайние меры в обыденность? - никакой!

Можно долбиться в одну дверь бесконечно долго, ломать замки, выбивать ее ногами, писать на ней о любви и поджигать. Но нужна ли война там где ее не должно быть?
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вернуть можно почти любого, но есть ли в этом смысл на дальней дистанции - всегда открытый вопрос, который редко себе задают люди ставя себе целью вернуть и затмив глаза пеленой эгоистического счастья от возможности достижения цели, но такова ли цель на самом деле?
Уход - всегда крайняя мера в отношениях и при частом ее применении она уже становится обыденным явлением для человека. Какой диалог можно вести с человеком, который использует манипулятивные способы и перевел крайние меры в обыденность? - никакой!

Можно долбиться в одну дверь бесконечно долго, ломать замки, выбивать ее ногами, писать на ней о любви и поджигать. Но нужна ли война там где ее не должно быть?
Мне кажется ты слишком драматизируешь. Все намного проще. Почему уход крайняя мера? - потому что терпению всегда есть предел. Почему перестала терпеть и ушла - потому что я охуел и слился по всем пунктам, подведя к расставанию. Все логично.

До последей крупной ссоры, были ссоры поменьше, наверное стоит обьяснить в чем они заключались, а то так кажется что я был пай мальчиком и во всем тянка виновата ))))
Как раз за две недели до расставания мы поехали кататься на велосипедах за город. Отьехали от дома 5 минут, как она вдруг резко говорит - у меня живот болит, остановись.
Я говорю - ты хочешь похудеть? Если да - то дави на педали.
Она развернулась и поехала в другую сторону.
Я догнал ее и говорю ну че ты ерундной занимаешься поехали. Она говорит что не может ехать, у нее скоро месячные и болит живот. Я сказал что это все херня, поехали дальше. На этой почве мы посрались, начали друг друга обзывать, прям даж не обзывать а хуесосить друг друга. Потом она поехала домой.

Интересно много людей стало бы терпеть такой неадекват со стороны парня? )) я думаю немного.
Перед расставанием, я сказал ей что че то быстро мы так расстаемся, она сказала что я ошибаюсь, эффект у нее накопительный.

Вывод: дожал бедную девчонку, не удержал свой гнев, вернул прежнюю модель отношений. Потому что перестал читать форум и книги, забыл как правильно и адекватно себя вести. Ясен пень она правильно сделала что ушла. Че ей делать если не уйти? Терпеть мои выходки. Да я бы и сам себя такого терпеть не стал )))


Проблема в моем поведении, я смог год стараться и делать все экологично чисто. Под конец расслабился. Если с ней норм себя вести то и ни о каком расставании речи нет.


Самый лучший способ избежать ссоры - молча уйти куда нибудь. Это я тоже прочитал в книге парадокс страсти, и один раз использовал его на практике. Как то раз мы поссорились, я не стал доводить ссору до предела, просто молча оделся и ушел на два часа прогуляться. Когда пришел домой, видел что она сидела в другой комнате и читала книгу, я сел в другой включил телек. Через 5 минут она пришла ко мне и села рядом, молча смотрела на меня, я на нее, потом она накинулась на меня, и у нас был самый страстный секс за все время отношений. Если бы я так каждую ссору делал - все было бы офигенно. Но я тупанул.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Есть вероятность что она уедет в питер, тут я хз че тогда делать в плане возврата.
Познакомишь её с моей бывшей чтоб увидела как не надо)

Прочитал твои крайние шаги и вижу что она каждый раз к тебе притягивается, потом твоя жесть ломает её эмоциональную сторону и она сбегает. Потом её склонность к мазохизму снова тянет её к тебе и так бесконечно.
Либо ты меняешь свою жесть на гибкость, либо ищешь другую девчонку которая вывезет тебя.
+ а какие у тебя на эту девочку намерения то вообще?
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Даже по слогу письма это видно
Мне кажется ты слишком драматизируешь. Все намного проще. Почему уход крайняя мера? - потому что терпению всегда есть предел
Прям, как в воду )) Слог автора весьма изменился. Здорово, что ты на это обратил внимание
- у меня живот болит, остановись.
Я говорю - ты хочешь похудеть? Если да - то дави на педали
начали друг друга обзывать, прям даж не обзывать а хуесосить
Опа .. Вот тут жёсткий возврат к прежней, грубой модели. Если Д говорит, что ей плохо или больно, ни в коем не нужно её "нагибать" и иннать. Все спокойно делается. Вы не на самолет опаздывали
я сказал ей что че то быстро мы так расстаемся, она сказала что я ошибаюсь, эффект у нее накопительный
Она ОЧЕНЬ права
Вывод: дожал бедную девчонку, не удержал свой гнев, вернул прежнюю модель отношений. Потому что перестал читать форум и книги, забыл как правильно и адекватно себя вести. Ясен пень она правильно сделала что ушла. Че ей делать если не уйти? Терпеть мои выходки. Да я бы и сам себя такого терпеть не стал )))
Всё верно абсолютно! Жаль, что после того, как все произошло
Если с ней норм себя вести то и ни о каком расставании речи нет
+++++
Через 5 минут она пришла ко мне и села рядом, молча смотрела на меня, я на нее, потом она накинулась на меня, и у нас был самый страстный секс за все время отношений
Вот!
Если бы я так каждую ссору делал - все было бы офигенно. Но я тупанул.
Ну, каждую не нужно. Инструмент эффективен в определенном процессе
[DOUBLEPOST=1564382684][/DOUBLEPOST]
затмив глаза пеленой эгоистического счастья от возможности достижения цели, но такова ли цель на самом деле?
Уход - всегда крайняя мера в отношениях
Да, эгоизм присутствует - ты прав! Но эгоизм свойственен для каждого нормально функционирующего индивидуума! Я - Эгоист! Но эгоизм должен быть здоровым, не мешающим комфортно и в удовольствие жить с любимым человеком.
Тигра осознает все эти вещи и перестраивает себя. Если бы он использовал девку для "поебать и бросить", он бы давно успокоился. Тут идет осознание через самопознание и обретение спокойствия. Выглядит со стороны, порой, диковато, но факт - @Platon_ понимает, что ему нужно и двигается в правильном направлении (не всегда, как надо) :D
Просто поставь на одну чашу весов его меняющееся поведение и отношение к Д, а на другую - те годы, которые сделали человека таким, каким он является... И ведь он много в себе изменил. Изменил под действием самоосознания. Ему подсказали, направили, а менялся ОН САМ!
Девочка, конечно, многое пережила... Но, у неё будет в ближайшем будущем забота, любовь, счастье. Она же его любит !
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Познакомишь её с моей бывшей чтоб увидела как не надо)

Прочитал твои крайние шаги и вижу что она каждый раз к тебе притягивается, потом твоя жесть ломает её эмоциональную сторону и она сбегает. Потом её склонность к мазохизму снова тянет её к тебе и так бесконечно.
Либо ты меняешь свою жесть на гибкость, либо ищешь другую девчонку которая вывезет тебя.
+ а какие у тебя на эту девочку намерения то вообще?
Цель - семья, дети. А что с твоей БД? Вернул? Пока не читал твою тему, на днях прочту.


Мысль в голове крутится все чаще, что она может уехать (а может она уже уехала, хз, не слежу за ней). Реально будет вернуть ее при таких раскладах? Мне нужно понять что это реально, что бы эта мысль меня отпустила. Просто пока не понимаю как это осуществимо, типо приехал к ней в питер, сделал крышеснос, хорошо провел время, уехал молча, и ждешь ее действий? Другого пока ниче не придумал.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Цель - семья, дети.
Хорошая цель. Главное чтобы осознанная, а не от "зажатых яиц"
А что с твоей БД? Вернул? Пока не читал твою тему, на днях прочту.
Читай в моей темке первую и три-четыре последних страницы, там самое интересное.
Реально будет вернуть ее при таких раскладах? Мне нужно понять что это реально, что бы эта мысль меня отпустила.
Александр устраивал такой возврат(1я тема Робота), Лаки работал с этим, но чем там кончилось хз. У Кэста была одна такая темка в успешных.

П.с. вот у тебя мысль "семья, дети", а девочка у тебя смотрит в ту же сторону?
 
Последнее редактирование:

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хорошая цель. Главное чтобы осознанная, а не от "зажатых яиц"
Осознанная, 100%, семью давно уже планировал. Зажатые яйца не могут говорить мне - делай семью с самкой которая бросила, максимум могут говорить - закрой гештальт и освободись.

Читай в моей темке первую и три-четыре последних страницы, там самое интересное.

Александр устраивал такой возврат(1я тема Робота), Лаки работал с этим, но чем там кончилось хз. У Кэста была одна такая темка в успешных.
Ок гляну.

П.с. вот у тебя мысль "семья, дети", а девочка у тебя смотрит в ту же сторону?
Да, она хочет свадьбу, хочет детей. Неоднократно мне говорила что ей уже пора, тип возраст, вдруг потом не родит. Я решил этот вопрос, убедил что нам пока рано. Она потом стала говорить - да я думаю нам пока рано, еще годик два, тогда точно, щас надо собой заняться.

Я живу на съемной, у меня планы - либо остаться здесь купить квартиру, либо уехть жить за границу, для всего этого нужно много денег, поэтому пока живу на съемной и коплю. Говорил ей неоднократно что хочу что бы наши дети родились в благополучии - либо уже после переезда в другую страну, либо н новую квартиру. Она соглашалась, что так лучше для нас будет. Про свадьбу делал намеки, что рано или поздно она станет моей женой, держал фрейм что в перспективе свадьба будет, но когда - неизвестно.
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Мужики, такой порос. Планирую совместный отдых с другом в турции. Друг встречается с Д, уже 4 года, живут вместе, обычно отдыхают тоже вместе. Его Д, хорошо знает мою БД и они общаются. Так вот, она очень ревнует своего парня. А когда узнает что он едет со мной в Турцию ее порвет наверное ))

Че бы ей сказать такого со своей стороны, что бы она успокоилась, и отпустила моего друга со мной.
Я думал как вариант сделать такой номер, типо мне хуево после расставания, и я еду залечивать горе на солнечный отдых. Но это дойдет до БД, и она подумает что я горюю. Что не ок. Как еще обыграть можно? Что бы и подруга не беспокоилась и БД не расслаблялась.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
нам пока рано, еще годик два, тогда точно, щас надо собой заняться
Это отговорка для Д - срок год - два слишком большой. Полгода - год уже адекватный. Вы долго "общаетесь / встречаетесь" , вам нужен сильный шаг к светлому будущему. Эти сроки её охладили, даже если она всем своим поведением этого не показала
Как еще обыграть можно?
Как ни крути, а М и Ж в паре нужно время "на себя" . Вот эту мысль и нужно донести. Не "отдохнуть друг от друга" , а провести время в компании друзей.
- Зая, мой друг без Д пока что - ну ты помнишь, я рассказывал, что у них размолвка произошла , надеюсь скоро они снова будут вместе - они же созданы друг для друга! А пока, чтобы и другу было удобно (Милая представь, как ему, моему замечательному другу будет не комфортно отдыхать втроем - мы вместе, а она ... один ... !! Это будет тяжело действовать на него, даже если он не подаст виду - он же настоящий друг) , ну и нам "на расслабоне" , почему бы нам с ним не съездить отдохнуть вдвоем (может, еще друзей возьмем - мысли были) !? Ты тоже можешь подруг пригласить - я не против если с подругами время проводишь. Что тебе привезти, помимо цветных и прикольных вкусняшек ?? :)
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здорово, что ты на это обратил внимание
Ну... я тоже изменился, хоть и не настолько, насколько хотелось бы.

@Platon_ , ниже статья хорошая про эгоизм. Думаю, будет интересно прочесть.

Личный интерес и интерес дела
« Назад

31.01.2017 17:49


В этой статье я хочу обосновать тезисы: есть только личный интерес, и нет интереса дела. И я не верю тому, кто говорит, что он живет интересами дела, ради детей, друзей, общества. Иногда сложный, а иногда и довольно простой анализ показывает, что все это камуфляж. На поверку все-таки оказывается, что человек живет ради себя.

Просто он не всегда это осознает. Но если он не осознает или неправильно осознает свои интересы, то наносит вред прежде всего ce6e, а потом и тому (чему), ради кого (чего), как он считает, живет.

Поясню это положение примером.

Моя клиентка жаловалась на то, что ее десятилетний сын совсем отбился от рук и «сел ей на шею». Ведет себя как «неблагодарное животное», хотя она посвятила ему всю жизнь. Она хотела, чтобы он вырос достойным и образованным человеком.

Для этого определила его в музыкальную школу, заставляла учить английский язык и посещать спортивную секцию. Все домашние заботы взяла на себя. Сама убирала квартиру, стирала, готовила. Ей даже некогда было купить себе хорошую одежду, хотя материальное положение вполне позволяло это сделать.

Сын же с неохотой ходил в музыкальную школу, пропускал уроки английского языка и спортивные занятия, а к матери относился, мягко говоря, неуважительно. В школе жаловались на его поведение, учителя музыки и английского языка отказались заниматься с ним, а на занятиях спортом он получил травму. Во всех своих бедах сын обвинял мать.

Я не согласился с ее тезисом, что она живет для сына, и сказал ей, что она живет для себя, но только сама не осознает своих подлинных интересов. Посоветовал ей начать жить для себя и предложил для начала прекратить ухаживать за сыном и, в частности, перестать стирать ему рубашки. Она с возмущением отвергла это предложение.

Далее последовал следующий диалог:

Она: Я мать, и стирать рубашки сыну - моя обязанность. Я экономлю ему время для того, чтобы он мог развиваться. Кроме того, он не может целую неделю ходить в грязной рубашке!

Я: Ну и что ж!

Она: Но ведь тогда меня вызовет учительница и будет ругать!

Я: Так значит, вы действуете в собственных интересах, и вам наплевать на интересы сына! Пусть он остается неумехой, пусть с ним потом мучается жена, пусть в армии над ним издеваются командиры и сослуживцы, а если в части есть дедовщина, пусть избивают, лишь бы вам учительница не сделала замечания!

Она (несколько растерянно): Я как-то не думала об этом...

Я: А теперь подумайте!

Она (после значительной паузы, по-прежнему растерянно): Так что же мне делать?

Я: Не стирать, пусть ходит в грязной рубашке! Конечно, если он будет ходить в грязном, то учительница сделает ему замечание, да и одноклассники могут начать подсмеиваться.

Она: Но он все равно стирать не будет. Он тогда меня попросит!

Я: И то дело! Хоть какой-нибудь навык выработается! Просить тоже надо уметь.

Мне удалось убедить клиентку жить для себя, и она провела маленький эксперимент. И вот что она мне рассказала.

«Сын действительно больше недели ходил в грязной рубашке. Над ним стали смеяться некоторые девочки, и учительница сделала ему замечание. Было трудно не вмешиваться, но я держалась, И вот вечером, когда я занималась своими делами, он подошел ко мне и смущенно попросил постирать ему рубашку.

Я сказала, что мне некогда, и попросила его налить в таз теплую воду и насыпать туда стиральный порошок. Тут я и убедилась в его беспомощности. Он не знал, сколько надо налить в таз воды, где находится стиральный порошок, сколько нужно насыпать в воду порошка и т. д.

Он мне задавал вопросы, а я отвечала. Когда он опустил рубашку в воду, я попросила его потереть ее, потом прополоскать, потом отжать и, наконец, повесить на веревку. Когда он уснул, я перестирала рубашку, а утром сказала, что он постирал ее лучше меня. Я убедилась, что когда начала больше внимания уделять себе, и сын, и муж стали меня больше уважать».

Таких примеров можно привести сколько угодно: начальник, издевающийся над подчиненным только за то, что тот не очень красиво оформил документ; учитель, выдающий сердечную тайну подростка; инквизитор, направляющий влюбленную парочку на костер за то, что они при помощи креста вытащили его из склепа, в который его заточили противники.

Все они говорят, что живут для других. Начальник считает, что он приучает подчиненного к аккуратности, учитель убежден, что помогает подростку избежать раннего сексуального интереса, а инквизитор говорит, что спасает души влюбленных от вечных мук в аду .

И их не волнует, что у подчиненного после разноса развился инфаркт, девочка, подруга подростка, отравилась, приняв таблетки, а влюбленные лишились жизни. Несложный анализ позволяет понять, что здесь преследовались личные интересы. Начальник, учитель и инквизитор приобретали репутацию принципиальных людей, и их служебное положение упрочивалось.

Воздержитесь еще немного от возмущения (это я тем, кто знакомится с моими взглядами по этой статье и не читал других моих работ) и прочитайте еще несколько страниц. Я попытаюсь доказать вам, что когда человек начинает правильно жить для себя, то все от этого только выигрывают.

Если я живу для себя и хочу жить хорошо, то должен следить за своим здоровьем, стать профессионалом высокого класса. Тогда свое дело я буду делать легко. Думаю, общество от этого не пострадает. Если я буду лечить больного для себя, его выздоровление станет для меня моим кровным интересом, ибо успешная работа позволит мне решить свои личные проблемы.И больной от такого подхода не пострадает.

Если я живу для себя, то никогда не буду брать деньги за плохо сделанную работу, потому что буду понимать, что мне это невыгодно: приобретя плохую репутацию, я вообще лишусь заработка. А если придется работать бесплатно, я все равно буду стараться сделать все как можно лучше, потому что если схалтурю раз-другой, то выйду из формы. И когда появится выгодное дело, не смогу его сделать как следует.

Если я живу для себя, то не буду кричать на подчиненного, потому что знаю, что после этого его производительность упадет и я не смогу получить максимальной прибыли.

Если я живу для себя, то буду заботиться о своей жене, буду стараться сделать так, чтобы она была здоровой, отдохнувшей, веселой. Нет, не для нее, а для себя. Ведь мне нужно, чтобы она меня любила. А как она сможет проявить свою любовь ко мне, если будет больной, уставшей или в плохом настроении?

Если я живу для себя, то постараюсь как можно быстрее избавиться от своих детей. А как это можно сделать, не испытывая особого беспокойства? Воспитывать их так, чтобы они как можно быстрее стали высококвалифицированными специалистами. Думаю, от этого они тоже не останутся внакладе.

Если я живу для себя, то буду хорошо относиться к своим родителям, хотя бы потому, что понимаю: дети мне подражают. Если они будут видеть мое плохое отношение к родителям, то потом будут плохо относиться ко мне.

Если я живу для себя, то буду стремиться укрепить свою отчизну, потому что знаю, что только крепкое государство сможет защитить меня от преступников. Но если я в своем правительстве не уверен, то потрачу свои силы для собственной защиты.

Если я живу для себя и стал главой государства и хочу остаться им, то все сделаю, чтобы моему народу было хорошо. Тогда он не пожалеет сил и средств, чтобы укрепить свое государство.

Вы можете спросить, а существуют ли бескорыстные поступки, существует ли благодеяние? Да, существуют!

Это тогда, когда «правая рука не знает, что делает левая». Если я знаю, что совершил благодеяние, то это знание и есть награда за мой поступок. Тогда я не буду требовать благодарности, ибо если требую благодарности, это уже не благодеяние. Тем, кому сделал что-то хорошее, я должен сказать спасибо за то, что они приняли от меня благодеяние.

Поэтому я хочу сказать спасибо моим детям за то, что они с моей помощью выросли достойными людьми, ибо если бы они этого не сделали, как бы я мог считать себя хорошим отцом? Я хочу сказать спасибо моим больным за то, что они выздоровели, ибо иначе как бы я мог узнать, что я хороший врач? Я хочу сказать спасибо моим ученикам за то, что они стали высококвалифицированными специалистами, иначе как бы я мог знать, что я хороший педагог?

Я хочу сказать спасибо моей жене за то, что она уже почти тридцать лет живет со мной и не собирается уходить от меня, и даже говорит, что я хороший. Если бы она этого не делала, как бы я узнал, что я хороший муж?

А вот вам и примеры благодеяний.

В 1979 году, находясь в состоянии душевного надлома, я слушал лекции профессора С. С. Либиха. Они меня потрясли и совершили переворот в моем сознании. Я стал жить иначе, преодолел душевный кризис, и сегодняшние успехи начались с того момента.

Но знал ли он, что оказывал благодеяние? Конечно, нет. И когда я сказал ему спасибо в 1992 году, когда нас опять свела судьба, он меня не узнал. Ведь когда он читал лекцию, то просто жил для себя.

Я хочу здесь вспомнить своего научного руководителя профессора Б. Д. Петракова. Он услышал мое выступление на одной из конференций в 1986 году. Некоторые высказанные мною идеи его заинтересовали. Он сам предложил стать моим научным руководителем. Знал ли он, что совершает благодеяние? Конечно, не знал! Это он делал для себя. Ему нужно было больше учеников, чтобы стать академиком.

У меня было еще много благодетелей. Всех не перечислишь. Назову некоторых. Главный врач Дворца здоровья Б. Л. Утевский, мои друзья и коллеги В. М. Коваленко, Ю. А. Кутявин, А. О. Бухановский, О. Я. Силецкий, редактор моих книг Г. И. Медведева и мн. др. Всем им я говорил и сейчас говорю спасибо и стараюсь при случае оказать им помощь. Правда, большинство из них в этом не нуждается.

Они, мои благодетели, разные и по полу, и по возрасту, и по темпераменту, и по образованию, и по социальному положению. Но объединяет их одно. Никто из них ни разу не сказал мне, как много он для меня сделал, и не требовал благодарности.

А сейчас я им говорю спасибо. И если я кого-то из своих благодетелей здесь не назвал, то он не обидится на меня. Ведь если он оказал благодеяние, то может и не подозревать об этом. А если он знает, что оказал мне благодеяние, то это знание и есть ему награда.

А когда кто-то упрекает меня в том, что что-то для меня сделал, я выясняю, сколько это стоит, расплачиваюсь и больше не имею с ним дела.
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пришла смс от БД. Поводок походу дергает, или че это? )
Я понимаю что когда у меня ее одежда осталась ( после ссоры - я ее игнорил, а она писала мне что я мудак не отвечаю и одежду не отдаю) - там ей ходить не в чем было, она в одном и том же неделю ходила )))). Ну ок отдал, все отдал жизненоважное для нее, на том и попрощались.

Без велика то и книжки своей я думаю она проживет(хотя книжки у меня нет). Я только начал свой санчас, не мониторю ни капли ее, не знаю че с ней, расписал себе список дел, целей и планов, взял в разработку две ОЖП. И тут она всплывает.
Думаю не отдавать ей велик и не выходить на связь. Растались уже, вещи забрала, теперь только ТИ.
Я в прошлые расставания свой велик у нее не забирал. Так она и вышла на сближение со мной потом - под предлогом вернуть мне его.

Вообще в планах если буду возвращать, то явно не быстро и сложно для нее и только в последний раз. Я тут подумал, реально, че она за обезьяна с ветки на ветку прыгает. Или со мной до конца, но ей придется попотеть что бы вернуться, что бы понимала цену своей ошибки. Или я уже своей дорогой она своей.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    22,7 KB · Просмотры: 60

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не успакаивается
 

Вложения

  • 94D934B5-8986-4A9A-9514-A4E83D8491B9.jpeg
    94D934B5-8986-4A9A-9514-A4E83D8491B9.jpeg
    60,6 KB · Просмотры: 57
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ну что тут сказать ...
При более детальном рассмотрении ситуации - с переписками - диалогами и всем - всем ... Не исключено, что ТИ будет лишним
Т.е. ... Это третий ?? Вы друг друга уже рассмотрели - пересмотрели, подсознательно изучили, поэтому сам возврат надо проводить под чётким анализом - раскладывать действия. Хорошо, что она не какая-то прожженая стерва или "опытная" баба - девка, вроде, нормальная, психически здоровая и для "в жены" подходящая. Привязка к тебе это много раз показала. Она самца выбрала, если что. Угадай кого ?! ))
че она за обезьяна с ветки на ветку прыгает. Или со мной до конца, но ей придется попотеть что бы вернуться, что бы понимала цену своей ошибки. Или я уже своей дорогой она своей
И опять на прежние рельсы! Виноват опять ты, но сам виноватишь ЕЁ .. Опять :oops:
Не перекладывай вину НА БАБУ ! БАБА -ведомая. Ты сам же и налепил этот снежный ком. Из ничего!
Если ты все же хочешь уйти в ТИ, чего я вообще не советую, то верни ей документы ВСЕ !! Чтобы после можно было отклонять все её просьбы
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ок. Пока не игнорю. Я уехал из города по делам, она опять бомбит )) Причем расстались уже, все равно че то хочет, то кофту, то документы, постоянно че то новое вспоминает. Завтра приеду домой, вечером скорее всего приглашу ее, отдам ей че она хочет. Походу на новую работу устраивается.1.png 2.png

А еще мне ее мама написала o_O 3.jpg

Я и той и той отвечаю спокойно, завтра так же спокойно отдам вещи. Сам уже не понимаю че происходит.

ОЖП которых разрабатывал - 1 отвалилась, заднюю дала. Вторая идет на контакт, пока просто общаемся.
Седня сходил в бассейн, поплавал до бессилия, прикупил себе шмоток и парфюм новый (все стандартно - расстался побалуй себя, lol)

Завтра планирую дома полную перестановку мебели сделать, не уютно приходить в квартиру, слишком давят стены, все о ней напоминает.
 
Последнее редактирование:

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Завтра планирую дома полную перестановку мебели сделать, не уютно приходить в квартиру, слишком давят стены, все о ней напоминает.
очень своевременно. когда придет за вещами и увидит что все по другому, поймет что в этом доме ее больше нет. задумается.
 

Platon_

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сегодня позвал ее забрать оставшиеся вещи и документы.
Назначил время, встретились возле моей работы. Я в новом прикиде, с новой стрижкой и парфюмом, стою весь сияю. Подходит она, и тут начинается цирк: ей на телефон якобы кто-то позвонил. Она отвечает:
- алло, да. Я сегодня не смогу встретиться, я сегодня уезжаю в другой город (назвала город куда мы с друзьями ездили на отдых, недалеко от нашего). Да, щас пару дней подлечусь и тогда перезвоню (последний раз мы обсуждали с ней в плане болезней - это проблемы генетального характера, вдвоем пили антибиотики перед тем как расстаться).
Я никак не отреагировал, ноль эмоций. Я так понял это ей звонили с новой работы, она отсрачивает встречу потому что документов не было. Ну выглядит все равно как то странно и наигранно.

Кладет трубку, двигаемся с ней к дому. Шли минут 5 молча, я музыку слушал в наушниках она шла рядом. Встали на светофоре - толкает меня в руку - спрашивает как дела?
Я говорю, - у меня хорошо. Занимаюсь собой, отдыхаю.
БД - В принципе че спрашивать, у тебя всегда все хорошо. Как отдыхаешь? Как занимаешься?
Я говорю - да вот вчера ездили большой компанией за город, на день рождение. В остальное время, в качалку хожу и на английский.
БД - куда на английский ходишь?
Я - неважно
БД - да ладно я не собираюсь, с тобой туда ходить.
Я - сути не меняет, просто школа английского где мне с умным видом его преподают )
БД - ты похудел, животик пропал
Я - Странно, вроде пытаюсь есть больше. Ты тоже похудела кстати.

Далее, она типо невзначай достает из кармана - билеты с кинотеатра. Два штуки. Демонстративно перекладывает их в другой карман, и из другого кармана достает жвачку, делает вид типо не могла ее найти.

На этом моменте я засмеялся в голос. Понял что это заготовочка, как и телефонный разговор при нашей встрече (ага, именно когда ко мне подошла ей позвонили и ей надо было все эту инфу вывалить, что она седня едет куда то в другой город). Очевидно проверки закидывала не с проста. Или подруги че то подсказали, или читает в интернете что то. Но пыталась меня задеть. Я ее знаю, она себя так не ведет. Слишком наигранно.

Пока поднимались, сказала что у нее две мои футболки остались, мои любимые. (Реально мои самые любмые футболки, от которых я тащусь). Я проигнорировал этот момент, улыбнулся и промолчал.

Я говорю ей- в почтовый ящик скоро должна приехать твоя посылка с алиэкспресс (чехол для телефона заказывала).
Она - да когда они приедут меня тут все равно уже не будет. (опять закидывает про то что уедет )) я не реагирую)

Когда поднялись в квартиру, увидела перестановку. Долго осматривалась. Не могла понять че происходит, спросила куда я стол выкинул который тут раньше стоял? А он перед ней был ))

Забрала оставшиеся вещи. Далее я сделал то, что мне посоветовал :
Стоим на входе, перед нами на полке - статуэтка эйфелевой башни, и рядом статуэтка с таиланда. Я говорю ей - классно тогда отдохнули. Она очень искренне так улыбнулась, говорит - ага. Я резко тут прерываю ее и говорю - ну ты все забрала? Пойдем велик отдам. Закатил ее велик в лифт, сказал ей пока.
Она чето из себя еле выдавила, п..п..п..пока, еле сказала, ей прям как будто плохо стало, она сразу так погрустнела, когда поняла что все )))

Я был спокоен как удав. Ноль эмоций, не повелся на ее дешевые манипуляции, типо что она вот щас уедет и ее потеряю. У нее ничего не спрашивал, она хотела что бы я спросил - куда она собралась сегодня, на какую работу она устраивается и т.д. Но только отвечал на ее вопросы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Изменения в образе +
Перестановка +++ Кстати, многом на вооружение! Без каких-то капитальных вложений, можно получить эффект! Я, к примеру, боксерскую грушу дома повесил. Реакция всегда обеспечена ))
Диалог хороший! С её стороны явная подстройка к тебе. Это хорошо!
Слишком наигранно
Может, на курсы женского пикапа пошла )) норм! Главное, что у нее "нужные нам" цели! Мы это непременно используем - поюзаем, так сказать
у нее две мои футболки остались, мои любимые
Пусть в рамочку повесит . В две
Долго осматривалась. Не могла понять че происходит
Отличная реакция !
статуэтка с таиланда. Я говорю ей - классно тогда отдохнули. Она очень искренне так улыбнулась, говорит - ага
Освежили яркие воспоминания , связанные с тобой! Замечательно !
Я резко тут прерываю ее и говорю - ну ты все забрала? Пойдем велик отдам
Тут тоже молодец !
ты все забрала? Пойдем велик отдам. Закатил ее велик в лифт, сказал ей пока.
Вот тут не молодец. Это, по факту, твоя единственная ошибка. Нужно было на позитивной волне подосвиданькаться. Иными словами, ты можешь девку даже сучкой назвать, но потом перевести в плюс. А у тебя получилось : /\/\/\ _ это если простая диаграмма ;) Дал бы плюшечку - комплимент или приятное воспоминание - встреча была бы на отлично. Но все равно хорошо, все равно молодец !
она хотела что бы я спросил - куда она
Тут тоже все ГУД ! Пусть она грузится вопросами, создавая в себе потенциал [почему он ...?] Она должна думать о тебе. И чем больше у нее белых пятен - недостаток инфу о тебе, тем эффективнее наши действия !
 
Сверху