Бросила девушка, помогите вернуть. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бросила девушка, помогите вернуть.

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Плохой диалог, ничего полезного в нем нет.

Мысли то у тебя верные, а пишешь ей ерунду всякую.
Цитирую твое же умозаключение
я бы мог остаться на веки дружком, который на всё готов ради неё, и годами бы тайно (или не очень) по ней сох. А мне это нахрен не нужно
На ее "Фу как некрасиво", нужно было написать:
"Я не собираюсь оставаться твоим дружком и сохнуть по тебе. Мне это нахрен не нужно". И жирная точка. Информация донесена, четко, информативно и по делу.

А вот это все плохо..
Я - УЖАСНО некрасиво.
Знать бы только что именно.
Вторая фраза лишняя. Чем интересоваться? Если и так понятно, что ей не нравится твой игнор.

Я - Сори, я занят ща.
Смешно выглядит...

Я - ОК. Спасибо за разрешение.
ты что то конкретное хотела?
На провокацию поддался.

Я - Мне кажется что я нормально общаюсь.
Без "кажется".

БД - Ну жаль что для тебя это стало вдруг нормой

Я - Не понимаю о чем ты. Ты наверное чем то разозлена.
Вот подумал - наверне не стоит нам общаться, когда ты в таком настроении.
Как будешь в хорошем-пиши.
Ладно, мне пора бежать в любом случае!!

Целый абзац накатал на ее попытку манипуляции.
 

rotaryxer

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да нормально все . Она хотя бы на связь у тебя выходит . Хоть как то эмоционирует :) У других и этого нет .

Не отписывайся и не удаляйся из друзей . Зачем ?

Это выглядит по обиженски . Просто блокируешь в инсте уведомления об ее историях и новых фото . Зажимашь пальцем кругляшь с ее историей , выскачит окно заблокировать , жмешь . Вылазит ещё одно окно заблокировать историю и уведомления . Ставишь галки . Все теперь тебе ничего глаза мозолить не будет и она не узнает о блокировке .
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
а нормально все . Она хотя бы на связь у тебя выходит . Хоть как то эмоционирует :) У других и этого нет .
Хм... После этого разговора у меня ощущение что на меня забьют болт. БД есть на кого переключиться в общении, постоянно с кем то переписывается в ВК.
Не отписывайся и не удаляйся из друзей . Зачем ?
Уже отписался. (меня же удалили, зачем мне смотреть что там у неё происходит?)
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Уже отписался. (меня же удалили, зачем мне смотреть что там у неё происходит?)
Чтобы когда она подпишется на тебя, а она это вероятно сделает, не делать явное ближе подписываясь в ответ.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
а у меня ощущение что на меня забьют болт.
На тебя уже давно забили болт и унижали..
Теперь есть время на себя и прокачку

По опыту лучше отписаться .
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Кстати! У БД через полторы недели день рождения. Я так понимаю тоже забиваю болт и никак не поздравляю?
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Итак... Вчера после спортзала настроение повысилось (чего кстати давно не было), подумал а нахрена мне нужна моя БД (начал вспоминать и представлять себе кучу её недостатков), в общем уснул в замечательном настроении. В 5.30 утра поймал откат и не смог дальше уснуть (всё же она мне нужна), вот они качельки пошли)). Так же на работе зашел к ней на страницу в вк и словил просто жесточайший откат, сижу сейчас, даже пока работать не могу....
[DOUBLEPOST=1531381515][/DOUBLEPOST]Два дня уже не садился за книги (из за практически постоянного плохого настроения, после того как меня удалили из друзей). Хобби тоже пока забросил (неподходящая погода для кайтсёрфинга). Получу зп, может на выходных проставлюсь перед друзьями (как никак, новая работа с зп выше почти в 2 раза чем на моей предыдущей работе). Да и одежды надо прикупить тоже, и в барбершоп сгонять. Всё же какое бы настроение не было, нужно не останавливать прокачку...
[DOUBLEPOST=1531381865][/DOUBLEPOST]Единственные пара вопросов которые меня сейчас волнуют это:
1) сколько же мне ещё сидеть в игноре (расстались мы 1-го июня, и там весь месяц я первый ей не писал, но на её сообщения реагировал очень отзывчиво), а в жесткий игнор я зашел только 2 недели назад.
2) Как же мне теперь выходить на связь если меня удалили из друзей и разговаривать не хотят? (хорошо хоть пока не в ЧС). А случайно встретиться мы не где не можем, Питер большой, а живём мы в разных концах Питера .
[DOUBLEPOST=1531381979][/DOUBLEPOST]Кстати, Сегодня во время отката появилось очень сильное желание написать ей, извиниться, и добавить обратно в друзья... (чего делать я конечно же не буду, лучше сюда:))
 
Последнее редактирование:

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вот сижу и думаю.... Ну и нахрена я её спровоцировал на удаление меня из друзей?????
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот сижу и думаю.... Ну и нахрена я её спровоцировал на удаление меня из друзей?????
Слушай - у тебя хоть капельку яйца есть ?
Или ты очкуешь по любому мелкому поводу.
Тебе уже написали что это не влияет - дружбы у вас все одно не было..
[DOUBLEPOST=1531388072][/DOUBLEPOST]А была френдзона в одном из худших вариантов. Которая мешала твоей нормальной жизни
[DOUBLEPOST=1531388301][/DOUBLEPOST]Тебе не кажется что пора начинать новые знакомства?
Прокачку навыков итд
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Слушай - у тебя хоть капельку яйца есть ?
Или ты очкуешь по любому мелкому поводу.
Тебе уже написали что это не влияет - дружбы у вас все одно не было..
Вчера вечером были, а сегодня куда то втянулись:). Исправлюсь.
Тебе не кажется что пора начинать новые знакомства?
Прокачку навыков итд
С этим пока туговато, Стараюсь чего то там, на сайтах знакомств, но пока ничего не выходит.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пиши сюда - какие проблемы возникают
Ну во первых почти не отвечают.
Одну пытался разговорить, но отвечает на все вопросы как на допросе (пытаюсь разговорить, но реально отвечает одним словом даже на развернутые вопросы), в общем после того как она ответила на мой вопрос "чем любишь заниматься в свободное время?", "Медитировать" на неё забил. Да и страшная была)
Ищу пока других.
 
Последнее редактирование:

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Одну пытался разговорить, но отвечает на все вопросы как на допросе
Ты вопросы просто задаешь как на допросе... Вот она так и отвечает.

"чем любишь заниматься в свободное время?"
Не задавай банальные вопросы... Если девушка симпатичная, то ей по 100 раз на день их задают и ее уже тошнит от них.

Твоя задача не получить от нее информацию, а вызвать у нее эмоции. Информацию о себе она сама на встрече расскажет. Твоя задача вообще не спрашивать про то где работает, где живет, чем занимается и т.п.

Лучше интригу создать, удивить чем-то... Присмотрись к фоткам, найди какую-нибудь деталь, прицепить к ней.
Например, красивая девушка, на одной из фоток с кошкой сидит. Можно написать "Привет, классный кот!". Ей вообще комплименты не делать. На встречу можешь звать кота, и она как хозяйка пусть тоже приходит :)
Место по фото можешь узнать. Спросить "Как в Испании отдохнула? Была там-то?"
Можно профиль девушку в соц.сети найти по фото, получить больше информации. Написать "Хочешь угадаю когда у тебя ДР?"

Бери телефон и назначай встречу
[DOUBLEPOST=1531403898][/DOUBLEPOST]У меня был прецедент, очень красивая девушка, ну просто модель, внешне любовница олигарха. Долго думал, что же ей написать. На одной из фоток где она в самолете, заметил на заднем плане лицо толстухи, которая попала в кадр.
Примерный диалог:
- Привет. А фотка точно твоя? Ты мне очень понравилась
- Моя:)
- А на переднем плане твоя подруга?

Рассмешил, удивил. В следующем сообщении спросил телефон. Сразу его прислала
На встречу пока не звал, слишком она пафосная:)
 
Последнее редактирование:

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не задавай банальные вопросы... Если девушка симпатичная, то ей по 100 раз на день их задают и ее уже тошнит от них.

Твоя задача не получить от нее информацию, а вызвать у нее эмоции. Информацию о себе она сама на встрече расскажет. Твоя задача вообще не спрашивать про то где работает, где живет, чем занимается и т.п.

Лучше интригу создать, удивить чем-то... Присмотрись к фоткам, найди какую-нибудь деталь, прицепить к ней.
Например, красивая девушка, на одной из фоток с кошкой сидит. Можно написать "Привет, классный кот!". Ей вообще комплименты не делать. На встречу можешь звать кота, и она как хозяйка пусть тоже приходит :)
Место по фото можешь узнать. Спросить "Как в Испании отдохнула? Была там-то?"
Можно профиль девушку в соц.сети найти по фото, получить больше информации. Написать "Хочешь угадаю когда у тебя ДР?"

Бери телефон и назначай встречу
Блин!!! Сколько ценной информации!!!
Возьму на заметку;)
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Только что посмотрел, БД добавила меня в чс.... (ближе к вечеру через день). Теперь я не могу ей писать...
Вы конечно извините за сопли, но по моему у меня снова паника...
Бля, только успокоился)
[DOUBLEPOST=1531426785][/DOUBLEPOST]Получается в моём случае игнор сработал в обратную сторону, и сделал только хуже.
 
Последнее редактирование:

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хотя ещё посмотрим.... Может теперь у неё постоянно бомбит....
Если это сработает и она выйдет на связь, то не раздумывая и сразу беру ведение! Иначе одному мне точно не справиться)) (по крайней мере по началу)
 

Kirsten

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
946
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вместо того, чтобы так трешово загоняться аки-подросток: "меня удалили с друзей в вк, што мне делать, памагити!" и прочее ололо, ты должен наоборот тратить свое время на чтение правильной литературы + тем с успешным возвратом, в которых есть просто МНОГО! важной полезной!бесплатной! реальноживой инфы, касательно того, как правильно себя вести, позиционировать, общаться, разводить, а также - что еще более важно - что делать ни в коем случае не надо, и к чему это "ненадо" может привести, если ты все-таки упоришься и сделаешь это.
Андестенд?
Проще уже просто некуда!

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вместо того, чтобы так трешово загоняться аки-подросток: "меня удалили с друзей в вк, што мне делать, памагити!" и прочее ололо, ты должен наоборот тратить свое время на чтение правильной литературы + тем с успешным возвратом, в которых есть просто МНОГО! важной полезной!бесплатной! реальноживой инфы, касательно того, как правильно себя вести, позиционировать, общаться, разводить, а также - что еще более важно - что делать ни в коем случае не надо, и к чему это "ненадо" может привести, если ты все-таки упоришься и сделаешь это.
Андестенд?
Проще уже просто некуда!
В общем то я этим постоянно и занимаюсь, в любое свободное время от нытья). Кстати читаю не только успешные возвраты но и не удачные, как раз для того чтобы знать чего не стоит делать.
Да и книги на многие вещи глаза открывают...
 

Бриарей

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
183
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты вопросы просто задаешь как на допросе... Вот она так и отвечает.


Не задавай банальные вопросы... Если девушка симпатичная, то ей по 100 раз на день их задают и ее уже тошнит от них.

Твоя задача не получить от нее информацию, а вызвать у нее эмоции. Информацию о себе она сама на встрече расскажет. Твоя задача вообще не спрашивать про то где работает, где живет, чем занимается и т.п.

Лучше интригу создать, удивить чем-то... Присмотрись к фоткам, найди какую-нибудь деталь, прицепить к ней.
Например, красивая девушка, на одной из фоток с кошкой сидит. Можно написать "Привет, классный кот!". Ей вообще комплименты не делать. На встречу можешь звать кота, и она как хозяйка пусть тоже приходит :)
Место по фото можешь узнать. Спросить "Как в Испании отдохнула? Была там-то?"
Можно профиль девушку в соц.сети найти по фото, получить больше информации. Написать "Хочешь угадаю когда у тебя ДР?"

Бери телефон и назначай встречу
[DOUBLEPOST=1531403898][/DOUBLEPOST]У меня был прецедент, очень красивая девушка, ну просто модель, внешне любовница олигарха. Долго думал, что же ей написать. На одной из фоток где она в самолете, заметил на заднем плане лицо толстухи, которая попала в кадр.
Примерный диалог:
- Привет. А фотка точно твоя? Ты мне очень понравилась
- Моя:)
- А на переднем плане твоя подруга?

Рассмешил, удивил. В следующем сообщении спросил телефон. Сразу его прислала
На встречу пока не звал, слишком она пафосная:)
Ты делаешь ту же ошибку наворачивая ей вопрос за вопросом на трижды обсосанные темы. Поверь мне, дрочеры как только не изголяются в высматривании деталей на картинках. Будь хитрее. Вот например из вчерашнего
 

Вложения

  • 20180713_104943.png
    20180713_104943.png
    213,4 KB · Просмотры: 178

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Будь хитрее. Вот например из вчерашнего
Ну не знаю... ИМХО сомнительно. Не мой стиль.
Я бы на месте девушки не стал отвечать про люстру. Мне кажется тут еще многое влияет насколько твой образ по фоткам ей понравился.
Если понравился, то это уже 80% успеха
 

Бриарей

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
183
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну не знаю... ИМХО сомнительно. Не мой стиль.
Я бы на месте девушки не стал отвечать про люстру. Мне кажется тут еще многое влияет насколько твой образ по фоткам ей понравился.
Если понравился, то это уже 80% успеха
У меня в фотках 2 среднего качества самострела с телефона.
Тебе надо выделиться из 10-15 дрочеров написывающих ей комплименты и сомнительные шутки ежедневно. Причем их реально десятки.
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Мысли в слух...
Последние несколько дней, состояние на душе как будто бы бросили меня ещё раз (практически как полтора месяца назад), единственная разница в том что сейчас я могу хоть немного по спать. За выходные практически ничего не смог сделать (психологическое состояние не позволяет), сходил только разок в киноху (сфоткал два билета на фоне экрана и выложил в сс), а так все выходные провел на форуме читая удачные возвраты (пока единственное что я сейчас могу сделать).

И ещё мысли...
Это сколько же ебанутости нужно иметь в голове, чтобы удалить из своей жизни человека, а также везде заблокировать, только за то что он разговаривал с тобой чуть резче чем обычно, и избегал разговоров с тобой на протяжении пары недель. Это пиздец товарисчи! Мне получается достался уникальный случай залипнуть на ёбнутую девушку. Сначала психанула и бросила меня, потом психанула и удалила из друзей, потом через пару дней, судя по всему тоже психанула и везде заблокировала, также она поступила и с моим братом (хотя ему то это до лампочки). Меня просто поражает с какой легкостью некоторые люди могут удалить из своей жизни человека с которым ты хоть и не долго но всё же проводила время, причем были просто замечательные моменты.

Извиняюсь за очередные сопли, просто крик души. Пытаюсь выйти из этого состояния, но никак не могу перестать об этом думать...
 

Бриарей

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
183
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мысли в слух...
Последние несколько дней, состояние на душе как будто бы бросили меня ещё раз (практически как полтора месяца назад), единственная разница в том что сейчас я могу хоть немного по спать. За выходные практически ничего не смог сделать (психологическое состояние не позволяет), сходил только разок в киноху (сфоткал два билета на фоне экрана и выложил в сс), а так все выходные провел на форуме читая удачные возвраты (пока единственное что я сейчас могу сделать).

И ещё мысли...
Это сколько же ебанутости нужно иметь в голове, чтобы удалить из своей жизни человека, а также везде заблокировать, только за то что он разговаривал с тобой чуть резче чем обычно, и избегал разговоров с тобой на протяжении пары недель. Это пиздец товарисчи! Мне получается достался уникальный случай залипнуть на ёбнутую девушку. Сначала психанула и бросила меня, потом психанула и удалила из друзей, потом через пару дней, судя по всему тоже психанула и везде заблокировала, также она поступила и с моим братом (хотя ему то это до лампочки). Меня просто поражает с какой легкостью некоторые люди могут удалить из своей жизни человека с которым ты хоть и не долго но всё же проводила время, причем были просто замечательные моменты.

Извиняюсь за очередные сопли, просто крик души. Пытаюсь выйти из этого состояния, но никак не могу перестать об этом думать...
А бывают они еще и трахаются назло тебе.
Прекращай эти пиздострадания.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мысли в слух...
И ещё мысли...
Это сколько же ебанутости нужно иметь в голове, чтобы удалить из своей жизни человека, а также везде заблокировать, только за то что он разговаривал с тобой чуть резче чем обычно, и избегал разговоров с тобой на протяжении пары недель. Это пиздец товарисчи! Мне получается достался уникальный случай залипнуть на ёбнутую девушку. Сначала психанула и бросила меня, потом психанула и удалила из друзей, потом через пару дней, судя по всему тоже психанула и везде заблокировала, также она поступила и с моим братом (хотя ему то это до лампочки). Меня просто поражает с какой легкостью некоторые люди могут удалить из своей жизни человека с которым ты хоть и не долго но всё же проводила время, причем были просто замечательные моменты.
/QUOTE]
Слушай если она настолько не очень, то зачем ты страдаешь? просто найди другую получше, тем более у вас не сильно то и много времени вместе было.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Извиняюсь за очередные сопли, просто крик души.
Лучше покричи по-настоящему...
Серьезно: сходи, например, в лес, где тебя никто не увидит и не услышит - и там дай волю эмоциям.
А если за этим занятием тебя все-таки застукает какой-нибудь грибник или собачник - с приветливой улыбкой объясни ему, что это просто такое упражнение на психологическую разгрузку ))
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А бывают они еще и трахаются назло тебе.
Прекращай эти пиздострадания.
Вот больше всего сейчас хочу это прекратить, но не так то это просто.

Лучше покричи по-настоящему...
Серьезно: сходи, например, в лес, где тебя никто не увидит и не услышит - и там дай волю эмоциям.
А если за этим занятием тебя все-таки застукает какой-нибудь грибник или собачник - с приветливой улыбкой объясни ему, что это просто такое упражнение на психологическую разгрузку ))
Завтра еду катать ка кайтсерфе, там можно и по кричать и по визжать и никто ничего не скажет, так что попробуем.
 

Бриарей

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
183
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вот больше всего сейчас хочу это прекратить, но не так то это просто.


Завтра еду катать ка кайтсерфе, там можно и по кричать и по визжать и никто ничего не скажет, так что попробуем.
Ты просто пойми что все эти блокировки и выпиливания фоток это провокация. И ты на неё ведёшься. Засранка играет на твоих нервах доводя тебя до депресняка, поноса и бессонницы.
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Опять же, если бы мог перестать страдать то сразу же бы это сделал, но всё же хочу вернуть. Хотя и перспектив уже не вижу. Слишком много у неё корон на голове, и я думаю что многовато бывших, есть ещё поводочки за которые можно подёргать и приподнять себе самооценку.
 

Бриарей

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
183
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Опять же, если бы мог перестать страдать то сразу же бы это сделал, но всё же хочу вернуть. Хотя и перспектив уже не вижу. Слишком много у неё корон на голове, и я думаю что многовато бывших, есть ещё поводочки за которые можно подёргать и приподнять себе самооценку.
Главное не насколько высокая у нее, а чтобы у тебя была выше. Это если очень упрощённо))
 

Ren77

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
273
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ты просто пойми что все эти блокировки и выпиливания фоток это провокация. И ты на неё ведёшься. Засранка играет на твоих нервах доводя тебя до депресняка, поноса и бессонницы.
Сдаётся мне она эту всю кухню знает как отче наш. Всё таки психолог по образованию. И по манипулировать любит (прочитав несколько книг, я заметил и ближе/дальше частенько со мной делала, и ещё много всякой хрени).
[DOUBLEPOST=1531734932][/DOUBLEPOST]Да! и через неделю у неё днюха, Хз стоит вообще поздравлять? Ведь с одной стороны, на этой неделе уже месяц как идёт игнор, а с другой чтороны она неделю назад психанула и удалила меня из друзей. (хз где она меня ещё заблочила, не проверял. Может через скайп могу поздравить, смс, телефон, да на тот же сбер кинуть рубль с сообщением).
 
Сверху