А как вы относитесь к религии? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп А как вы относитесь к религии?

Во что вы верите?

  • Бог

    Голосов: 9 47,4%
  • Аллах

    Голосов: 2 10,5%
  • Вселеннская сила

    Голосов: 4 21,1%
  • Другая религия

    Голосов: 3 15,8%
  • Мне пох, я сектант

    Голосов: 1 5,3%
  • Зависит от того, насколько крепкая была трава:)

    Голосов: 3 15,8%

  • Всего проголосовало
    19

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сразу скажу, я верю в Бога и я пришел к этому осознано в 30 лет.
Но немного не так фанатичные верующие и догматы любители.
Мое мировоззрение перевернул друг, он бывший "авторитет" сейчас стал протестантом(нет я не протестант:))
И еще фильм 2016г выпуска "Хижина".

На создание этой темы, натолкнула особа от сюда:
И вот это видео:Biggrin:


Как по мне, оно очень много объясняет:Rofl:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.248
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
а что тут надо отвечать то? Верю или нет?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.248
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
а что тут надо отвечать то? Верю или нет?
Влияет ли она на твою повседневную, жизнь?
И вообще нужна ли она нам, для чего то кроме как компенсировать животные инстинкты, как писал Новоселов.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.248
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Влияет ли она на твою повседневную, жизнь?
наврятли. х.з даже как она должна влиять? мы сами творцы своей жизни..
И вообще нужна ли она нам, для чего то кроме как компенсировать животные инстинкты, как писал Новоселов.
ну это каждый сам для себя решает.
кто верит что бог ему поможет заработать много денег, купить квартиру или машину.. кто не верит что бог тут может помочь..
 

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сразу скажу, я верю в Бога и я пришел к этому осознано в 30 лет.
Но немного не так фанатичные верующие и догматы любители.
Мое мировоззрение перевернул друг, он бывший "авторитет" сейчас стал протестантом(нет я не протестант:))
И еще фильм 2016г выпуска "Хижина".

На создание этой темы, натолкнула особа от сюда:
И вот это видео:Biggrin:


Как по мне, оно очень много объясняет:Rofl:
Плохо, что твое мировоззрение перевернули друг и фильм, а не авторитетные ученые и научные книги. Лично мое отношение - крайне отрицательное, именно к религии. Срач здесь устраивать не собираюсь.
 

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Плохо, что твое мировоззрение перевернули друг и фильм, а не авторитетные ученые и научные книги. Лично мое отношение - крайне отрицательное, именно к религии. Срач здесь устраивать не собираюсь.
Почему ты настроен на срач?:)
Наоборот интересно пообсуждать!
Я не фанатик, поэтому к любым выпадам в сторону религии, отношусь нормально.
 

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Почему ты настроен на срач?:)
Наоборот интересно пообсуждать!
Я не фанатик, поэтому к любым выпадам в сторону религии, отношусь нормально.
Просто как правило разговоры на тему религии перерастают в бессмысленные споры. И редко находятся люди которые пытаются анализировать твою точку зрения.
И видео твое считаю что оно и вправду обьясняет появление религии, все по делу.
В плане бога нельзя как явно полагать и явно отрицать, мы этого знать не можем, технологии еще недостаточно развиты.
Ну а религия как говорится яд, ничего хорошего она этому миру не принесла и никогда не принесет.
 

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну а религия как говорится яд, ничего хорошего она этому миру не принесла и никогда не принесет.
Почему? Ведь, если верить тому же Новоселову, она некоторое время сдерживала наши животные инстинкты. В частности половой у женщин.
Просто как правило разговоры на тему религии перерастают в бессмысленные споры
Я уверен, здесь такого не будет.
Ну может проскочит, один догмат-фанатик. Обидеться и сразу уйдет:D
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Религия хороша если не мешает вам жить
К сожалению многие воспринимают все буквально и это превращается в кучу запретов и прочее.
 

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Почему? Ведь, если верить тому же Новоселову, она некоторое время сдерживала наши животные инстинкты. В частности половой у женщин.
И опять же противоречие!Новоселов, инстинкты и тд. это все из разряда теории эволюции которая не увязывается с креацианизмом.
Да, религия сдерживала, она всегда пытается быть единственным источником норм морали, нравственности.
Ведь все зависит от воспитания и общества. Вот сейчас религия отходит на второй план и нормы эти все расплывчатее, как следствие измены и тд. Люди очень управляемы.
К примеру, мне не понадобилась религия чтобы это все осознать, а для многих «если бога нет, то все дозволено»
 

Abigeil3000

Проверенный
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
1.015
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ведь, если верить тому же Новоселову, она некоторое время сдерживала наши животные инстинкты. В частности половой у женщин.
Вот тут тоже палка о двух концах, с одной стороны за счет религии у всех одно мышление, поэтому и трах не устраивали, а с другой стороны меры наказания. Так что Новоселов прав был только в одном: религия давала идею, а поскольку люди стадо, то и думают все как один, зато развитие общества загонялось в самую жопу. И вот хер знает, что больше сдерживало баб, идея, или то что они боялись наказания?
 

Born1979

Проверенный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
1.132
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Религия разная бывает. Если брать буддизм - тут я не против. Порой люди даже находят себя. А если православие- тут простите пиздец. Пьяные батюшки разъезжают на джипарях с номером 001. Матерятся и портят девок. Нахер такую религию.
А ещё мне «нравится» такая тема - удалось к примеру человеку что то, а ему говорят - бог послал. Т.е. Ты типа не думай что ты там успешный, целеустремленный и это причина что у тебя получилось. Если бог не захочет, хрен у тебя что то выйдет. Так что засунь свою веру в себя себе в ... и сиди на попе ровно.
И наоборот - сидит человек в жопе и думает как же оттуда вылазить, а ему - бог наказал. Ты просто верь и все будет. Так что лежи дальше на диване, пей пивас и жди пока бог даст.
Долбаное стадо в это верит и дальше деградирует.
Чудеса конечно происходят, но я считаю что просто современная наука не может это объяснить. А может и не научное это дело вовсе.
Верю в себя и честность и порядочность.
 

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Религия разная бывает. Если брать буддизм - тут я не против. Порой люди даже находят себя. А если православие- тут простите пиздец. Пьяные батюшки разъезжают на джипарях с номером 001. Матерятся и портят девок. Нахер такую религию.
А ещё мне «нравится» такая тема - удалось к примеру человеку что то, а ему говорят - бог послал. Т.е. Ты типа не думай что ты там успешный, целеустремленный и это причина что у тебя получилось. Если бог не захочет, хрен у тебя что то выйдет. Так что засунь свою веру в себя себе в ... и сиди на попе ровно.
И наоборот - сидит человек в жопе и думает как же оттуда вылазить, а ему - бог наказал. Ты просто верь и все будет. Так что лежи дальше на диване, пей пивас и жди пока бог даст.
Долбаное стадо в это верит и дальше деградирует.
Чудеса конечно происходят, но я считаю что просто современная наука не может это объяснить. А может и не научное это дело вовсе.
Верю в себя и честность и порядочность.
Портят, и не только девочек. Очень распространена педофилия среди служителей церкви. Фильм В центре внимания (2015) наглядно это демонстрирует.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дело не в религии , а в тех кто ее толкует , каждый толкует как ему хочется . Лично я за соблюдение традиций , я считаю это правильным , я еврей , у нас в религии важна семья . Следовательно прививаются семейные ценности , но когда это доходит до фанатизма , то это уже полный мрак. И не важно к какой ты религии принадлежишь .
[DOUBLEPOST=1530991257][/DOUBLEPOST]
Портят, и не только девочек. Очень распространена педофилия среди служителей церкви. Фильм В центре внимания (2015) наглядно это демонстрирует.
Портит не религия , а портят люди .
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как сказал Вольтер "Если бога нет, то его следовало бы придумать". Очень ёмкая мысль, религия сильно упрощает и улучшает жизнь общества.

Я верю в Бога, в некую высшую силу. В жизни было много событий, которые тяжело было бы объяснить с научной точки зрения. Но в церковь не хожу, скептически отношусь к этому. Чем батюшка лучше меня, чтобы я исповедовался и он отпускал мне грехи?
 

Xeni

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
41
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
я верю...и ко всем духовным школам и направлениям отношусь очень хорошо, ко всем занимающимся духовной практикой серьезно испытываю уважение.
 

Xeni

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
41
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
один из самых любимых фильмов, в рамках моей духовной традиции
 

straight alex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
177
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я согласен с Новоселовым. Но тем не менее верю, Крещеный, в церковь не хожу. Вера помогает в критичные моменты, когда совсем край, Отце Наш помагает и другие молитвы. Признаюсь, когда, как говорится, лез на стены когда уже совсем невмоготу было, просто край, хоть волком вой, молился, это помогало успокоится. Жуткое было состояние, как в тумане.

Меня в религии печалит несколько вещей. Люди ждут чуда, манны с небесной. Не понимают зачем им религия. Творят всякую дичь и идут грехи замаливать, потому что веруют и боятся гнева, хотят в Рай. И как же я не люблю пышные памятники на кладбищах и искусственные цветы.
 

Born1979

Проверенный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
1.132
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я согласен с Новоселовым. Но тем не менее верю, Крещеный, в церковь не хожу. Вера помогает в критичные моменты, когда совсем край, Отце Наш помагает и другие молитвы. Признаюсь, когда, как говорится, лез на стены когда уже совсем невмоготу было, просто край, хоть волком вой, молился, это помогало успокоится. Жуткое было состояние, как в тумане.

Меня в религии печалит несколько вещей. Люди ждут чуда, манны с небесной. Не понимают зачем им религия. Творят всякую дичь и идут грехи замаливать, потому что веруют и боятся гнева, хотят в Рай. И как же я не люблю пышные памятники на кладбищах и искусственные цветы.
А ты не понимаешь что когда ты читаешь Отче наш ты тем самым признаёшь своё бессилие и перекладываешь ответственность на кого то другого?
 

straight alex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
177
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А ты не понимаешь что когда ты читаешь Отче наш ты тем самым признаёшь своё бессилие и перекладываешь ответственность на кого то другого?
Вполне справедливо. Пусть будет так, не вижу ничего плохого.

В такие моменты об этом мыслей нет. А так по жизни об этом не думаю.
Мне как "фол последней надежды" помогало.
Я так делал потому что мое бессилии меня "убивало" и хоть какое-то облегчение да приходило.
 

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем, настоятельно рекомендую- посмотрите фильм "Хижина".
Многое встанет на свои места..
 
Последнее редактирование:

Чапай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Который 2017 года?
Да)
[DOUBLEPOST=1532641202][/DOUBLEPOST]
Вполне справедливо. Пусть будет так, не вижу ничего плохого.

В такие моменты об этом мыслей нет. А так по жизни об этом не думаю.
Мне как "фол последней надежды" помогало.
Я так делал потому что мое бессилии меня "убивало" и хоть какое-то облегчение да приходило.
Зря..
Мы не рабы божия, как говорят нам православные попы. Мы - Его дети и мы способны на многое, нужно только верить, а ОН в этом поможет;)
[DOUBLEPOST=1532641696][/DOUBLEPOST]
А ты не понимаешь что когда ты читаешь Отче наш ты тем самым признаёшь своё бессилие и перекладываешь ответственность на кого то другого?
Эту молитву, написали люди. Что бы заставить других людей - Верить.
Захочешь к Нему обратиться- обратись своими словами. И Он услышит. А все молитвы, придумали люди, что б можно было покаяться и типа жить легче стало. Но Бог не наказывает, Он просто наблюдает.
А наказываем, мы себя сами и обвиняем других людей, Бога, судьбу... Но только не себя:)
 
Последнее редактирование:

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ребята, вы включайте иногда логику! Этот форум, книги Новоселова, это стопроцентная теория эволюции и это работает как вы выдите. Если же вы верите в бога то библию почитайте, помолитесь за возврат ваших бд, бог услышит и она вернется, но это не работает. Потому что надо быть самодостаточными и не надеяться ни на кого кроме себя, потому что никто больше вам не поможет, а бог это иллюзия.
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Тема, затрагивающая огромнейший и невероятно интересный пласт ... Так ...

когда ты читаешь Отче наш ты тем самым признаёшь своё бессилие
не вижу ничего плохого
Во-первых, хотелось бы пояснить вот эту вещь. В данном смысле сама молитва - это причет - язык общения с теми, кого нет. Имеет разные формы, разные смыслы, но одну цель, не осознаваемую для человека в полной мере. Это общение со своими, ушедшими в иной мир, родственниками

Носители религии... Недавно на Ленте была замечательная статья про современное православие в России. Со многим можно не согласиться, но один факт режет глаза. Сколько священнослужителей имеют высшее образование и какого оно качества??? Бывает. в высшие чины пробираются люди, внезапно сделавшиеся набожными, делают там карьеру, получают блага. К тому же церковь не платит налоги в государственную казну! От слова вообще. Плюс крайне много благ! Таким образом мы получаем государство в государстве. Если упрощенно. Вот и получаем батюшек на дорогих машинах. Хотя, многие деревенские священники достойны уважения

Если бы бога не было, его нужно было придумать! Согласен с этой фразой, @Иваныч Иванов Очень глубока. С рассуждениями Новоселова тоже

В священные писания не верю, но считаю что именно Христианство - Православие необходимо России, а через Россию всему миру. История и геополитка говорят об этом. Для себя убедился и спорить на эту тему, дабы не поднимать не нужные пласты информации, не хотелось бы

Мои убеждения - непростой состав из Язычества, Атеизма и Зороастризма. Но все больше и больше именно Язычество доказывает свою состоятельность и важность

На вопрос "верю ли я в бога?" отвечаю "Я верю в себя"
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Бога нет, друзья, после смерти нас сожрут черви, через миллиард лет всё сожжёт Солнце, а ещё через дофига триллионов лет наступит тепловая смерть Вселенной.
 

Корчемян

Активист
Активист
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
322
Пол
Мужской
К религии отношусь хорошо. В бога, точнее в его существование не так, что бы совсем верю, но в ангела-хранителя 100%. Он меня столько раз в нужное русло ставил. Из таких передряг вытаскивал. И на машине я разбивался жёстко, машина в хлам, а я чудом отделался сотрясение и порезали от стекла. И от отношений ненужных меня оберегал, те женщины скатились в яму.... и от последних, я думаю он меня спас, я совсем забил на свое саморазвитие и т.д. В людей верю, служителей церкви, кстати многие туда пришли после того как попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Общался в тяжёлых ситуациях с ними, они всегда помогают дельным советом.
 
Сверху