1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Ушла жена

Тема в разделе "Восстановление отношений: возврат любимых", создана пользователем awakeness, 9 июл 2018.

1. awakeness
    Оффлайн

awakeness Автор темы Проверенный

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    директолог (специалист по контексту)
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    В процессе
    Итак, друзья, добрый вечер!

меня зовут Андрей и пишу здесь по ситуации, которую рассматривают в данной ветке - от меня ушла жена.
    Наверно, старожилы форума уже с сотню раз видели такую фразу - "Ушла жена, помогите".

Дабы не занимать время уважаемых форумчан и не разводить сопли, напишу вкратце

- ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
    жена (28 лет) Светлана;
    сын (5 лет) Мирошка;
    и я, балбес - Андрей, 35 лет

- СКОЛЬКО ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ:
    познакомились в 2011 году (ей только 21 год исполнилось, мне - почти 28 лет было). Зимой 2012 года узнали, что ждем малыша, и решили оформить свои отношения

- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    скажу честно - жена у меня покладистая, без закидонов (даже когда беременная была, то мозг "не ипала").
    её желание - крепкая, дружная семья, в которой царит мир и гармония.

я на протяжении всех этих 7 лет не особо работал над отношениями (то подарок не подарю; то - когда надо - ласковое слов не скажу). Я целиком сосредоточился на деньгах и их зарабатывании
    И итог - иногда возникали конфликты (мол, она мне говорит, что меня не узнает - сильно изменился после свадьбы: стал раздражительным, семья не радует и все в таком духе. Я отмахивался - думал, что само рассосется ....)

в этом году случилась одна неприятность - нашу компании (где я работал) внезапно закрыли. А, поскольку я зарабатывал очень и очень не плохо, то, естественно, расстроился.
    и значит, иногда попрекал жену что она не работает (80-85% семейного бюджета составляли мои деньги).

в мае месяце (ближе к концу) она в первый раз от меня ушла к теще - на 1 неделю. Вернул, обещал исправиться, но не сдержал слово.
    и вот в июне, после очередной ссоры я прихожу с работы вечером домой и вижу, что никого нет дома и части вещей (её и сына) также отсутсвуют.

- ИЮНЬ (первая неделя)
    не звонил, не парился - мне понравилась свобода, что приходишь и можно делать что хочешь. Жене не звонил

- вторая неделя июня
    ближе к концу недели стал по жене и сыну скучать, позвонил ближе к концу и просто был в шоке - жена ледяным голосом говорит, что, мол, больше меня не любит и подает на развод.
    я, естественно, стал её уговаривать, на след. день примчался с подарками/цветами/мольбами/слезами .... проговорили несколько часов - она ни в какую: я не продаюсь и я тебе давала последний шанс, но ты профукал.

- третья неделя июля:
    несмотря на все это, неделя была супер - она думала, что я буду ей угрожать, хамить/обзывать, а вместо этого общался ровно, даже улыбались вместе. в конце 3-й недели (суббота, как сейчас помню - 23-е). Гуляли все вместе в парке (жена, ребенок и я), днем поехали к нам домой (где мы все вместе жили), был секс (днем и вечером - когда теще отдали ребенка - она его на дачу забрала).
    я, естественно, стал порхать, не сдержался на эмоции (на слезы), обещал, что все изменится, что давай начнем с чистого листа (продадим старую)квартиру и купим в любом районе нашего города - где ей и ребенку будет комфортно, там и купим).
    она мне - мол, не торопи события и вообще - я не хочу, чтобы ты был тряпкой. хочу чтобы ты был сильным.
    на ночь не осталась - ушла к себе.
    на след. день (24-е июня, вскр) у тещи было ДР. Немного не рассчитал со спиртным, но, в целом, ничего такого неприличного не было (не валялся/не блевал, никого не задирал).

- последняя неделя июня:
    и вот с 25-го июня она изменилась - не обнимается, не хочет целоваться (говорит, что ничего не испытывает ко мне, что все кончено - я должен понять, что она не будет ко мне возвращаться и пр)

- ЧТО ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:
    1) я (по совету психолога, к которому хожу) с женой согласился - да, нам надо расстаться, да (если хочешь) давай разведемся. Т.е. отпустил её.
    2) Общаемся мы с ней хорошо (шутим, все в троем ездим в выходные на разные развлекухи - цирк, дельфинарий, парки, экскурсии), но она холодна и просто говорит - привет и пока.
    3) Поскольку у нас общий ребенок, то я ей так и сказал - "Свет, если тебе нужно куда либо отойти: на танцы/к подругам/на маникюр и пр - всегда можешь на меня рассчитывать: привози сына; мне с ним только в радость.
    4) ВНИМАНИЕ - за эти (почти 1,5 месяца) она ни разу серьезно не поднимала вопрос - мол, когда будем разводиться (так, пару раз проскакивало, но я сглаживал разговор и меня тему/переводил в шутку,.
    также у нас с ней квартира (50/50) - тоже ни разу не поднимала вопрос о её продаже и пр.
    5) Деньгами помогаю, за нашу кв - сам плачу.
    6) вопросы про отношения (что она надумала; или - Свет, вернись) не поднимаю.

- ЧТО ХОЧУ УЗНАТЬ ОТ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН:
    я не понимаю - что делать дальше?
    т.е. первый шаг (я с ней соглашаюсь; сказал, что отпустил) сделал.
    отношения у нас (как я говорил) ровные - не ругаемся, шутим
    а дальше что?

или она все таки (в глубине души) смотрит и ждет - буду я меняться как личность или нет .... или хочет мягко со мной порвать и таким образом развестись?

еще - мы с ней ходим к разным психологам по семейным отношениям и к моему она не хочет идти, а если я предлагаю пойти вместе к её психологу - также не хочет. т.е. что ей советует её специалист я не знаю.

мой психолог говорит, мол, я делаю все верно ... это пресловутый кризис отношений 7 лет, но, получается, что ситуация идет самотеком!

извиняюсь, что так длинно написал .... можете ругать/пинать.
    спасибо, что прочитали

Чапай, Тёмный Ангел и Kircanov нравится это.
  2. Грегори Хаус
    Онлайн

Грегори Хаус Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    1.912
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Привет!
    --- Объединение сообщений, 9 июл 2018 ---
    Отлично.. В чем косяки ?*
    Молодцы
    Над отношениями нужно работать..
    Хоть полчаса - через день = и то хорошо
    Все мужчины просядают периодически в деньгах. Увы кризисы незибежны
    Да уж . ПРозвнел Громадный звонок!
    А ты не опомнился
    1. Совет полезный
    2. Не стоит это делать.. Ты себя просаживаешь вниз
    Ну норм . Но не стоит денег давать или оплачивать целиком
    По другому пока не получился ..
    Но ты делаешь ошибки в раннем сближении

awakeness и Kircanov нравится это.
  3. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    Спасибо за ответ!

Отлично.. В чем косяки ?
    в том, что сыном не занимаюсь - я с этого года (помимо основной работы) взял много шабашек и теперь почти все выходные и вечера их делаю.
    даже мой ребенок стал играть в игру "занятой папа" - сделал себе из коробок ноутбук и на все просьбы мамы (например - "сынуля, иди обедать" он говорит - "я занят, не мешай).
    далее - не поддерживаю её (не спрашиваю как дела; ругаю, что денег не зарабатывает).
    в общем, я плюнул на них (и тут я с ней согласен)

Над отношениями нужно работать..
    Хоть полчаса - через день = и то хорошо

спасибо, но я последние 2-3 года и часа не уделил

Да уж . ПРозвнел Громадный звонок!
    А ты не опомнился

и не говори-ка - я думал: ну уйдет, ну перебесится - а куда, собсно, она с подводной лодки денется.
    а оказалось - еще как может деться ... и нос мне утрет

2. Не стоит это делать.. Ты себя просаживаешь вниз

дак я ведь и вожу-то, в основном, ради ребенка.
    как тогда быть?

Ну норм . Но не стоит денег давать или оплачивать целиком

только вчера дал ей 10 000 в конверте со словами (немного шутливо) "вот - приучаюсь теперь платить алименты". В июне - тоже, вроде 10-ку дал.

По другому пока не получился ..
    Но ты делаешь ошибки в раннем сближении

ОК
    а можно про ошибки поподробнее? пожалуйста

если нужно - я готов написать причины - почему хочу её вернуть (я и психологу своему объяснил причины - почему именно ОНА)

4. Грегори Хаус
    Онлайн

Симпатии:
    1.912
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Пиши причины
    С ззанятым папой косяк. Нужно было раньше заниматься
    А сейчас может с ноутбуком для сына и лучше, нужно смотреть чем занимается он

5. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    мужики, и еще - ведь ситуация у меня не безвыходная?
    ведь если правильно все делать - вернуть точно получится, так?
    --- Объединение сообщений, 10 июл 2018 ---
    ПОЧЕМУ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЖЕНУ?
    начну с того, что к 25 годам у меня относительно женщины, которая будет моей спутницей жизни, сформировались такие критерии:
    -1) естественно, внешние данные. Мне важно, что МОЯ женщина была красивая;
    -2) отсутствие вредных привычек (курение/алкоголь);
    -3) не люблю, когда у девушки есть тату - просто не терплю
    -4) Помимо внешних данных у неё должен быть ум (не надо мне призерку олимпиад; хотя бы на бытовом уровне самостоятельно умела решать проблемы)
    -5) Хозяйственная - и с этим повезло: дома всегда чисто; сын - накормлен; папа - также накормлен, обласкан.
    -6) чтобы не ипала мозг по пустякам - и действительно, если и наседала на меня, то действительно за дело, а не просто так
    -7) Она - хорошая мать моему сыну; у неё с детьми хорошо получается
    -8) она меня ВСЕГДА поддерживала в самые сложные периоды, а я её - нет

таким образом, мне, дураку, нужно было жить да радоваться, да по пол часа через день уделять отношениям, а теперь вон оно все как повернулось

.. я могу даже её фотку скинуть, чтобы показать - как же мне повезло

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    kursksz нравится это.
  6. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Мой семейный армагедон начинался именно также. Провал в работе, уход жены, разговоры чтоб вернулась не рубила с горяча, ребенку нужна семья и все такое. Далее помощь в ее делах, всегда был на низком старте, деньгами помогал. Всё это длилось примерно 4 месяца.

За это время ей в уши дула ее мама, подруги разведенки и прочая нечесть промывала мозги. Думали я стану миллионером за 4 месяца. Но всего этого не произошло. Все в пустую, нашла ебаря. Как итог развод.

Так развод и развод, черт бы с ним. Подала на алименты и указала в заявлении что материальной поддержки не оказывал и не принимал участия в воспитании ребенка все 4 месяца.
    Ее семья полная?

Anubis и Miro нравится это.
  7. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    нет - родители развелись, когда она была подростком и она тяжело переживала;
    + у неё бабушка с дедушкой то сходились, то расходились и в результате бабушка так всю жизнь м прожила несчастной (со слов жены).

и психолог, который её консультирует, тоже подвел к этой мысли
    блин, дак, если честно, у меня есть шансы?
    да - не написал: я у неё первый мужчина; до меня у неё не было отношений от слова совсем

8. Артурик
    Оффлайн

Артурик Проверенный

Симпатии:
    55
    Нет
    Если у ней психолог - баба, у которой у сомой личная жизнь не очень хорошо сложилась, то это пипец.. Бежать жене надо от неё.

Иваныч Иванов нравится это.
  9. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    Артурик - баба психолог. и я не знаю - что там ей советуют

10. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Это называется бабья яма, погугли на досуге. И теперь попробуй ответить на такой вопрос. Есть ли пример у твоей жены как строить отношения? Бабушка РСП, Мама РСП, чему они ее научат? А научат тому как прожить без мужика.

И я попал в бабью яму, причем дважды ... знаю о чем говорю

Чапай и Иваныч Иванов нравится это.
  11. Артурик
    Оффлайн

Артурик Проверенный

Симпатии:
    55
    Нет
    Моя БЖ тоже ходила к бабе, та сука ей НЕЧЕГО хорошего не посоветовала с точки зрения сохранения семьи. Только поддержала её и сказала - "если решила разводиться, то разводись".

12. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Так сейчас модно, родить ребенка, подождать пока встанет птинец на крыло. Если за это время отец ребенка не станет алигархом, бросить его и влепить алименты. А самой теперь устраивать личную жизнь.

Чапай и Anubis нравится это.
  13. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    Бабушка РСП, Мама РСП, чему они ее научат?
    смотрите - теща сейчас замужем за великолепным человеком.

тесть (для жены - отчим) - золотой человек!!! мне - как второй отец: он очень много для нас с женой сделал.
    у меня с тещей отношения хорошие - никогда не ругались.

а жене теща сказала следующее: "смотри - твое дело: хочешь - разводись, хочешь - нет"

14. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Автор, советую не терять время и обратиться за помощью к эксперту ЛАКИ, он точно выручит в твоей ситуации. Так как сам семейный и два раза вернул свою жену

awakeness нравится это.
  15. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    Моя БЖ тоже ходила к бабе, та сука ей НЕЧЕГО хорошего не посоветовала с точки зрения сохранения семьи. Только поддержала её и сказала - "если решила разводиться, то разводись".

а у меня психолог, наоборот, сказала, что она ВСЕГДА ЗА сохранение семьи и попросила меня, чтобы я все таки уговорил жену сходить вместе к моему психологу
    Kircanov
    уже на завтра с ним договорился.
    удивительно, что незнакомы мне человек так быстро откликнулся на мою просьбу.

соответственно, буду здесь отписывать - как и что у меня продвигается.

еще раз спасибо всем отписавшимся

Kircanov нравится это.
  16. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Пример ее мамы просто отличный, развелась и нашла лучше мужчину, который согласился содержать чужой генофонд. Да, заметь что ее мама сказала, твоей жене ... это о многом говорит. Другая бы сказала ... Ты что доченька, одумайся, ребенку нужен родной папа. У вас кризис сейчас, все пройдет и наладится. Отношения это тяжелая работа и над ними нужно работать.... А что сказала теща ???)

Anubis нравится это.
  17. awakeness
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Род занятий:
    В процессе
    По теще - ей 54; тестю - 61.
    они вместе ведут хозяйство (дача, дом) и у них докучи внуков (у тестя вместе с нашим 8 внуков)

теща мне ничего не говорила, но я как-то к ней приехал и извинился за то, что их в это дело втянули (тесть с женой даже разругались из-за этого) и попросил прощения у тещи за то, что пока её доча несчастлива со мной.
    потому что - говорю - для Вас, для мамы, очень важно, чтобы дочка была счастлива
    да, и еще не написал - жена мне, когда я к ней с цветами/соплями прибежал, сама мне сказала "мол, разрешаю тебе идти трахать других баб ... только предохраняйся, пожалуйста"

Kircanov нравится это.
  18. Грегори Хаус
    Онлайн

Симпатии:
    1.912
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Специалисты тут не при чем.
    Люди ищут подтверждение дурацких идей и не важно - самый лучший не поможет
    Ну молодцы главное результат
    В таком возрасте - внуки - счастье

awakeness нравится это.
  19. Kircanov
    Оффлайн

Kircanov Проверенный

Симпатии:
    969
    Передумал
    Бля они что по одним учебникам учатся, как плавно сливать мужиков? Моя БЖ слово в слово мне так сказала, типа разрешаю иди и найди кого трахнуть ))))

asmith79 и волкволк нравится это.
  20. Грегори Хаус
    Онлайн

Симпатии:
    1.912
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Парни. - мы сами кузнецы своего счастья
    Мы сами их выбираем , сами себя запускаем
    Но скажу честно -90%мои БД и БЖ были очень порядочными и честными
    От этого если честно - ещё больнее
    Думаю просто в большинстве вы сами боитесь признать свои косяки , проблемы итд. Сваливая на них

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Share