Жена хочет расстаться - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена хочет расстаться

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Получилось очень длинно, извините. В целом вам может быть достаточно саммари внизу.

Мне 28, ей 24. Знакомы 10 лет, вместе 9, женаты 2.

История

Мы достаточно разные по интересам и непонятно, что нас в итоге заставило быть вместе. Я у неё первый в интимном плане. На протяжении всех отношений я периодически причинял ей боль, начиная с того, что когда познакомились, мы ходили на свидания около 2 недель, после которых я сказал, что вряд ли смогу полюбить её, и мы больше не общались. Очень жалею о тех словах, я ранил маленькую девочку 14 лет очень сильно. Тогда меня просто сильнее интересовала другая, а я был абсолютно неопытен в отношениях с девушками.

Я не знаю, что меня к ней тянуло, т.к. фигурой она тогда была не очень, и я об этом периодически намекал (дурак) и говорил, что ей стоит начать заниматься. Но всегда говорил, что ей делать это нужно не для меня, а для себя. Любое развитие личности и тела, должно быть для себя. И это было мое кредо, которое я почему-то постепенно начал терять. Я тогда ходил в зал, учился водить, искал нормальную работу. В целом отношения первые годы были впорядке.

В начале отношений я совершенно не знал о чем с ней говорить (тогда задротил в онлайн рпг и шутеры). Постепенно я стал отказываться от игр и больше времени проводил с ней. Вместе с отказом от игр я меньше общался с друзьями и мой лучший друг на тот момент почему-то не поддержал меня с девушкой, а наоборот начал к ней плохо относиться. Она его тоже особо не долюбливала. Через пару лет начали жить вместе. Сначала с её родителями, потом с моими. В конце 2013 переехали в отдельную однушку.

Мы с женой периодически ссорились из-за того что у нас быстро сошли на нет всякие свидания и романтика. Причиной тому стал мой выход на работу и полный тупняк там. Я не мог отучить себя прожигать бесполезно время за компом и часто задерживался без причины. Дома также тупил в телефон или комп. Периодически мы куда-то ходили, но я сейчас понимаю, что же за жесть я творил. В итоге за 4 года на одной работе я не очень сильно развился. После ссор я немного исправлялся, но иногда возвращался к этим состояниям.
Периодически были всплески когда я дополнительно фрилансил, но это ещё больше отнимало времени. После я сменил работу, повысил заработок, но одновременно мы начали влезать в кредиты. Помимо кредитов мы брали деньги в долг у её родителей. Тогда у них все было хорошо, свой небольшой бизнес и они всегда были готовы помочь дочке. Так я начал быть должен ещё и им.

В 2016 с работой становилось хуже, из долгов мы никак не могли вылезти, постоянно на что-то тратили деньги. Вроде только закрывали кредитку, как снова её открывали на что-то, с расчетом, что вот сейчас то все закроем быстро. И не закрывали, т.к. всегда появлялись новые проблемы. Помимо этого пошли намеки на работе, что финансирование скоро прикроют. З/п задерживали, нам было сложно вовремя все выплачивать, о возврате денег родителям и речи не было. Они и не торопили.

И в какой-то момент мы заговорили о свадьбе. Предложения как такого не было, мы просто решили расписаться. Вообще у нас всю жизнь так скучно все совместно решалось, что тоже явно не в плюс мне. Сначала хотели тихо расписаться вдвоем, но решили, что стоит сказать близким друзьям и родителям. В итоге её родители (у которых тогда тоже начались проблемы и впоследствии они потеряли бизнес) взяли кредит нам на свадьбу. Мы были против, но их не переубедить. В итоге была стандартная свадьба, с платьем, костюмом, букетом, машиной и друзьями. Не та свадьба, которую она хотела. Но все равно была счастлива. После была поездка на море, которая вроде бы прошла хорошо, но ничего особенного.

По возвращению на работе начинался плавный конец. С женой 3 месяца ругались, пока я наконец не открыл глаза на происходящее и не ушел от туда. около 2 месяцев искал работу и перебивался фрилансами, чтобы закрыть ежемесячный платеж и наши потребности. Наконец вдруг осенило (не без помощи жены) и я немного сменил вектор профессии, хоть и без повышения з/п. Правда по меркам наступившего кризиса, без подъема мы финансово откатились на 3 года назад.
На этот период все было хорошо. Она уже давно закончила учебу и 2 года искала себя и чем хочет заниматься, мой доход позволял содержать обоих. За эти 2 года я так и не научился не тупить за компом, хотя мы много раз сильно ругались и я обещал исправиться. В чем-то правда исправлялся, а в чем-то только на время. Это было сложное для нее время.

Не знаю почему во мне не просыпался достаточный интерес к ней и понимание, что отношения давно пора выводить на новый уровень и развиваться везде. Точнее понимание было, но мотивации никакой. Она с начала отношений только располнела — сказался стресс, от того что на нее давил по фигуре в начале (после перестал), но там и прочие родственники давили на нее. Я периодически во время ссор задавался вопросом, а надо ли оно всё? Но успокаивался, извинялся и исправлялся. И тем не менее тогда именно я спокойно уходил в цинизм и злобу, если считал её претензии не нормальными и был готов прервать отношения, если все выйдет. Ждал, когда она успокоится, т.к. не мог перенести её слез, когда злился.

После выхода на последнюю работу все вроде бы наладилось, я развивался в новой профессии и мы с ней много проводили времени вместе. Хотя финансовая ситуация все ещё давила и все портила. О детях не заговаривали из-за той же причины — просто не потянем. Но понемногу начали все закрывать.

Она наконец решила выйти на работу — одна из госслужб. З/п очень маленькая, но могут быть неплохие премии со временем и ей просто это было интересно. Полностью погрузилась в работу 5/2 и сильно выматывалась. Первое время мы мало общались, она приходила вымотанная и сразу спать. Я снова начала задерживаться без причин. Плюс моя работа позволяет мне варьировать время приезда и я начал спать дольше и приезжать на работу позже, что вело к поздним приездам вечером.

Летом 2017 мы также начали ремонт. Сначала предполагался быстрый и косметический, но мой перфекционизм перерос в полноценный разбор всего что есть и самостоятельное исправление всех косяков советской застройки. На сегодня я все ещё его не закончил.

Завязка

В 2018 все началось, а я почти не замечал. Мы стали меньше общаться, секс почти исчез. Она стала избегать дом, т.к. в этой разрухе ей было тяжело находиться. В переписках почти не общались. Меня это начало напрягать и как-то мы поругались, когда я сказал, что мы перестали быть похожи на пару, в ремонте она совсем меня не поддерживает и все скинула на меня. В ответ получил, что я все это затянул на невыносимо долгий срок, она уже слышать не может о ремонте и хочет, чтобы он поскорее закончился. Все это превратилось в маленький ад, а я стал его олицетворением. Уже тогда я понял, что настанет пиздец, если я все поскорее не закончу, и активизировался.
Ремонт высасывал последние деньги и сейчас в мы самых больших кредитах за всю жизнь + начали помогать её родителям, у которых стало все очень плохо с деньгами и работой (фактически отдавать долги).

В какой-то момент она перестала вовремя отвечать на смс и звонки, начала отключать себя из "найти друзей", я сначала подумал из-за мамы, но позже понял, что нет. Сняла кольцо под предлогом, что летом жарко и оно ей мешает.

Трудности, сомнения и разрыв

6 июля я поймал её на обмане. Случайно. Просто узнавал где она, а она сказала что выбирает подарок бабушке. Ответила опять не сразу, поэтому я не дождавшись помониторил её позицию и обнаружил, что она в парке, а не ТЦ, как сказала ранее. Тем более, подарок уже был куплен, это я видел по совершенной транзакции в выписке по карте.
Второй раз поймал через 2 дня, и на следующей день тоже. Не выдержав ночью проверил мессенджеры и обнаружил переписку с коллегой. По общению просто дружеская, но из текста понятно, что все это время она гуляла с ним.

11 числа я встретил её вечером с вопросом "что она ко мне чувствует?". Ответом было "не знаю" и затяжное молчание. Я понял, что все плохо. Точнее я понял это давно, но как сейчас, плохо не было никогда.
После попросил её рассказать честно о том, где как и с кем она провела последние дни. Естественно ответила снова уклончиво и тупо спросила "чего я от нее хочу?". Собственно я возмутился тем, что она мне врала. Понятное дело, о нарушении верности речи нет, но вранье очень сильно по мне ударило.

Она сказала, что все последнее время она не хочет меня видеть (по озвученным выше причинам) и она не хочет ничего мне рассказывать о своей жизни. И врала она, не потому что хотела что-то скрыть, а просто потому что не хотела вообще ничего о себе рассказывать. Тем не менее, в дни когда я на всем этом её ловил, она была вполне дружелюбной в общении.

Концом разговора было, что нам надо расстаться. Она слишком зависима от меня и хочет понять на что способна одна. Мы слишком рано встретились, не успев пожить самостоятельно. Только сейчас она поняла мои слова на счет развития и тренировок для себя (за последние несколько месяцев сильно похудела). Что ей очень дорого всё, что между нами было и она будет очень счастлива, если я смогу добиться всего, чего хочу, даже если это все будет без неё.

Это решение она обдумывала давно, и если бы я не вывел на этот разговор, то он бы все равно состоялся, только позже. А за это время она пока надеялась на какие-то изменения. Может быть ждала конца ремонта.

И я сам не заметил когда, мое доминирование переросло в её. Я просто окончательно выпал и не знал что делать. Я ревел последние дни, как никогда не ревел в детстве, осознавал это и охуевал — вот тебе и мужик. Не могу есть, ничего в горло не лезет, не могу нормально спать, просыпаюсь постоянно. В четверг утром ещё с ней говорил, оба со слезами. поехал на работу и вернулся с нее почти сразу, т.к. ощущение было, что сейчас вырвет. Совершил глупость, купив цветов с фруктами и поехал к ней на работу, позвал на улицу. Мы поговорили ещё, это был провал. Цветы и фрукты я забрал с собой домой. После ещё в слезах слал аудиосообщения и смс.

Сходил с ума ещё какое-то время, пока вдруг не осенило погуглить, что можно сделать. И был приятно удивлен тем количеством информации, которая есть в интернете. К сожалению, первым мне попался какой-то аудиокурс, который я сгоряча купил. Там в общих чертах помогают успокоиться и говорят нужно найти 3-4 женщин, заниматься с ними сексом, а потом психологически эту энергию все научиться пробуждать просто так. Далее уже искать встречи с женой и соблазнять её заново. Но измена — это не тот способ, которым бы я хотел её вернуть. Запросил деньги назад, благо можно. Снова накатил откат. Но пока слушал, изучал — стал спокойнее. Вечером мы не общались, просто легли спать, измотаны оба.

В пятницу мы с ней спокойно поговорили, я все принял и согласился с ней во всем. Тем более это искренне — я полностью понимаю все свои ошибки. Спорный момент на счет "рано встретились", но одновременно и нет. Уже нормально вышел на работу, она на выходные уезжает на дачу. Я наткнулся на этот форум и активно начала изучать всё. Прочел кучу тем, книги Романа. начал читать "Мужчина всегда прав" (пока выглядит бесполезной инфой о похождениях мегатрахаля), лежат в ожидании "Парадокс страсти" и "женщина учебник для мужчин". Заметил, что при чтении такой инфы я успокаиваюсь. Начинаю ходить по квартире — сразу набегает откат и мне хреново. Встретился с другом, немного высказался, но слез или особого пиздеца не показываю, просто обсуждаю ситуацию и слушаю мнение. Просто попытка выговориться. Друг кстати работает с женой в одном месте, и заметил что с тем коллегой они весьма активно общаются. Но и с его точки зрения они не больше чем друзья, просто сейчас новые для себя люди. Но понятное дело, что теперь просто дружбой это может не закончиться, но не в ближайшее время.

В субботу утром сорвался и написал ей, что скучаю. Хоть уже и знал, что нельзя. Без ответа, конечно же. Больше не писал.

В итоге ситуация такая:
- мы пока живем вместе, т.к. мне нужно доделать ремонт (квартира её). После должны разъехаться
- с ремонтом планирую закончить за 2 месяца, но могут подвести финансы.
- уезжать у меня вариант только к родителям, из-за кредитов не смогу снять квартиру ближайшие пол года или больше.
- она на свою з/п не сможет содержать полноценно себя и кота.
- вся моя з/п будет уходить на кредит и долг, ремонт и наше питание это время.

Мне очень хреново, т.к. откаты приходят в любую свободную минуту. Даже ремонтом толком не удается заняться, накрывает постоянно. Сегодня утром вышел на пробежку, пока бегал все ок, подходил к дому — снова откат. Но уже без слез, просто на душе хреново и в груди больно.

Абсолютно понимаю, что такой как сейчас — слабый духом, ленивый, без особых целей, не интересуюсь её проблемами и жизнью — я ей нафиг не нужен. И это надо исправлять. Более того, ощутив эту боль, я впервые понял, что причинял ей, на протяжении всех отношений. Это тотальная жесть и я этого никому не желаю испытать. И ни за что не хочу причинять такое другим, особенно ей.

О разводе вопрос поднимался вскользь мной, она просто спросила хочу ли я его (сказал "конечно нет"). Она промолчала, но явно есть намек, что у меня есть шансы, хоть и не большие.

Не знаю, зачем это сюда написал. Может кто наставит на что-то ещё или откроет глаза на что-нибудь. Вроде понимаю что делать сейчас: максимально возможный игнор, доделать ремонт, т.к. это мой проеб и одна из главных причин всего. И в любое свободное время занять себя спортом, дальнейшим чтением литературы и форумов по теме. Развивать в себе силу воли, бороться с ленью и ничего не забрасывать (меня обычно не надолго хватает на какие-то начинания).

Но блин, очень сложно игнорить её, когда она приходит домой каждый будний вечер. Вероятнее всего ещё будут подниматься разговоры обо всем, но я постараюсь не поднимать темы, не показывать боль, и сливать эти разговоры, мол это все было и прошло, и надо двигаться дальше, а вместе или нет — нам решать. (последнее наверное не стоит говорить)

Плюс не знаю как себя вести финансово. Без меня она может не справиться, родители ей сейчас помочь не могут.
Понятное дело, что родителям долг я возвращать буду. И кота без еды не оставлю (хоть и покупался ей, он фактически и мой тоже, мы его завели через месяц начала отношений и он наш талисман-счетчик прожитых вместе лет).

Собственно дальше должна быть глава "переломный момент", но чтобы её начать надо успокоиться и начать развиваться
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет делаю разбор
[DOUBLEPOST=1531649417][/DOUBLEPOST]
Получилось очень длинно, извините
так и надо)
[DOUBLEPOST=1531649502][/DOUBLEPOST]
. На протяжении всех отношений я периодически причинял ей боль,
это очень плохо ! от этого нужно избавиться
девушкам нужен комфорт а не боль и негатив
[DOUBLEPOST=1531649889][/DOUBLEPOST]
и говорил, что ей стоит начать заниматься. Но всегда говорил, что ей делать это нужно не для меня, а для себя
это девушки воспринимают как давление. нужно делать это более экологично
[DOUBLEPOST=1531650073][/DOUBLEPOST]
. Любое развитие личности и тела, должно быть для себя. И это было мое кредо, которое я почему-то постепенно начал терять.
развитие не отстанавливай никогда)
Я тогда ходил в зал, учился водить, искал нормальную работу. В целом отношения первые годы были впорядке.

В начале отношений я совершенно не знал о чем с ней говорить (тогда задротил в онлайн рпг и шутеры). Постепенно я стал отказываться от игр и больше времени проводил с ней
отлично
Через пару лет начали жить вместе. Сначала с её родителями, потом с моими. В конце 2013 переехали в отдельную однушку.
жить старайся всегда отдельно от родаков . только ты и девушка
[DOUBLEPOST=1531650727][/DOUBLEPOST]
Мы с женой периодически ссорились из-за того что у нас быстро сошли на нет всякие свидания и романтика
1) ссоры под запрет
2) рутину и бытовуху- тоже
Причиной тому стал мой выход на работу и полный тупняк там. Я не мог отучить себя прожигать бесполезно время за компом и часто задерживался без причины
не занимаешься своей бабой - ей займутся другие
[DOUBLEPOST=1531650887][/DOUBLEPOST]
. Дома также тупил в телефон или комп. Периодически мы куда-то ходили, но я сейчас понимаю, что же за жесть я творил. В итоге за 4 года на одной работе я не очень сильно развился. После ссор я немного исправлялся, но иногда возвращался к этим состояниям.
нет развития - девушка не видит в тебе перспективы
И в какой-то момент мы заговорили о свадьбе.
жениться надо было уже давно!! офигеть сколько она ждала.это просто фэйл
[DOUBLEPOST=1531650974][/DOUBLEPOST]
И в какой-то момент мы заговорили о свадьбе. Предложения как такого не было, мы просто решили расписаться. Вообще у нас всю жизнь так скучно все совместно решалось, что тоже явно не в плюс мне. Сначала хотели тихо расписаться вдвоем, но решили, что стоит сказать близким друзьям и родителям. В итоге её родители (у которых тогда тоже начались проблемы и впоследствии они потеряли бизнес) взяли кредит нам на свадьбу. Мы были против, но их не переубедить. В итоге была стандартная свадьба, с платьем, костюмом, букетом, машиной и друзьями. Не та свадьба, которую она хотела. Но все равно была счастлива. После была поездка на море, которая вроде бы прошла хорошо, но ничего особенного.
свадьба на фоне проблем, рутины, и твоей апатичности = девушка все равно свалит
[DOUBLEPOST=1531651546][/DOUBLEPOST]
С женой 3 месяца ругались,
з а ч е м ?
За эти 2 года я так и не научился не тупить за компом, хотя мы много раз сильно ругались и я обещал исправиться. В чем-то правда исправлялся, а в чем-то только на время. Это было сложное для нее время.
хорошо что ты понимаешь свои косяки.осталось измениться
[DOUBLEPOST=1531651700][/DOUBLEPOST]
Не знаю почему во мне не просыпался достаточный интерес к ней и понимание, что отношения давно пора выводить на новый уровень и развиваться везде. Точнее понимание было, но мотивации никакой. Она с начала отношений только располнела — сказался стресс, от того что на нее давил по фигуре в начале (после перестал), но там и прочие родственники давили на нее. Я периодически во время ссор задавался вопросом, а надо ли оно всё? Но успокаивался, извинялся и исправлялся. И тем не менее тогда именно я спокойно уходил в цинизм и злобу, если считал её претензии не нормальными и был готов прервать отношения, если все выйдет. Ждал, когда она успокоится, т.к. не мог перенести её слез, когда злился.
если недоволен бабой - найди новую. это твоя задача как мужика
ты просто выбрал не ту девушку -это твоя ошибка
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я спокойно уходил в цинизм и злобу, если считал её претензии не нормальными и был готов прервать отношения,
она тебе не нужна видимо. почему не нашел себе девушку которая бы тебя всецело устроила??
к чему эта злоба. ты мужик и ты решаешь с кем быть. выбирай девушек тщательно
После выхода на последнюю работу все вроде бы наладилось, я развивался в новой профессии и мы с ней много проводили времени вместе. Хотя финансовая ситуация все ещё давила и все портила. О детях не заговаривали из-за той же причины — просто не потянем. Но понемногу начали все закрывать.
вы слишком давно вместе и уже пора иметь детей, девушке это нужно
Она наконец решила выйти на работу — одна из госслужб. З/п очень маленькая, но могут быть неплохие премии со временем и ей просто это было интересно. Полностью погрузилась в работу 5/2 и сильно выматывалась. Первое время мы мало общались, она приходила вымотанная и сразу спать. Я снова начала задерживаться без причин. Плюс моя работа позволяет мне варьировать время приезда и я начал спать дольше и приезжать на работу позже, что вело к поздним приездам вечером.
короче жили как брат с сестрой
[DOUBLEPOST=1531653224][/DOUBLEPOST]
В 2018 все началось, а я почти не замечал. Мы стали меньше общаться, секс почти исчез. Она стала избегать дом, т.к. в этой разрухе ей было тяжело находиться. В переписках почти не общались. Меня это начало напрягать и как-то мы поругались, когда я сказал, что мы перестали быть похожи на пару, в ремонте она совсем меня не поддерживает и все скинула на меня. В ответ получил, что я все это затянул на невыносимо долгий срок, она уже слышать не может о ремонте и хочет, чтобы он поскорее закончился. Все это превратилось в маленький ад, а я стал его олицетворением. Уже тогда я понял, что настанет пиздец, если я все поскорее не закончу, и активизировался.
Ремонт высасывал последние деньги и сейчас в мы самых больших кредитах за всю жизнь + начали помогать её родителям, у которых стало все очень плохо с деньгами и работой (фактически отдавать долги).

В какой-то момент она перестала вовремя отвечать на смс и звонки, начала отключать себя из "найти друзей", я сначала подумал из-за мамы, но позже понял, что нет. Сняла кольцо под предлогом, что летом жарко и оно ей мешает.
очевидно девушка готовится к уходу
надо было предложить ей расстаться
[DOUBLEPOST=1531653548][/DOUBLEPOST]
В какой-то момент она перестала вовремя отвечать на смс и звонки, начала отключать себя из "найти друзей", я сначала подумал из-за мамы, но позже понял, что нет. Сняла кольцо под предлогом, что летом жарко и оно ей мешает.

Трудности, сомнения и разрыв

6 июля я поймал её на обмане. Случайно. Просто узнавал где она, а она сказала что выбирает подарок бабушке. Ответила опять не сразу, поэтому я не дождавшись помониторил её позицию и обнаружил, что она в парке, а не ТЦ, как сказала ранее. Тем более, подарок уже был куплен, это я видел по совершенной транзакции в выписке по карте.
Второй раз поймал через 2 дня, и на следующей день тоже. Не выдержав ночью проверил мессенджеры и обнаружил переписку с коллегой. По общению просто дружеская, но из текста понятно, что все это время она гуляла с ним.
резко бросаем девушку за такое
[DOUBLEPOST=1531653598][/DOUBLEPOST]
11 числа я встретил её вечером с вопросом "что она ко мне чувствует?". Ответом было "не знаю" и затяжное молчание. Я понял, что все плохо. Точнее я понял это давно, но как сейчас, плохо не было никогда.
После попросил её рассказать честно о том, где как и с кем она провела последние дни. Естественно ответила снова уклончиво и тупо спросила "чего я от нее хочу?". Собственно я возмутился тем, что она мне врала. Понятное дело, о нарушении верности речи нет, но вранье очень сильно по мне ударило.

Она сказала, что все последнее время она не хочет меня видеть (по озвученным выше причинам) и она не хочет ничего мне рассказывать о своей жизни. И врала она, не потому что хотела что-то скрыть, а просто потому что не хотела вообще ничего о себе рассказывать. Тем не менее, в дни когда я на всем этом её ловил, она была вполне дружелюбной в общении.
болтовня и расспросы бессмысленны
[DOUBLEPOST=1531653766][/DOUBLEPOST]
Концом разговора было, что нам надо расстаться. Она слишком зависима от меня и хочет понять на что способна одна. Мы слишком рано встретились, не успев пожить самостоятельно. Только сейчас она поняла мои слова на счет развития и тренировок для себя (за последние несколько месяцев сильно похудела). Что ей очень дорого всё, что между нами было и она будет очень счастлива, если я смогу добиться всего, чего хочу, даже если это все будет без неё.

Это решение она обдумывала давно, и если бы я не вывел на этот разговор, то он бы все равно состоялся, только позже. А за это время она пока надеялась на какие-то изменения. Может быть ждала конца ремонта.
предсказуемо и неизбежно в силу всех обстоятельств
И я сам не заметил когда, мое доминирование переросло в её. Я просто окончательно выпал и не знал что делать. Я ревел последние дни, как никогда не ревел в детстве, осознавал это и охуевал — вот тебе и мужик. Не могу есть, ничего в горло не лезет, не могу нормально спать, просыпаюсь постоянно. В четверг утром ещё с ней говорил, оба со слезами. поехал на работу и вернулся с нее почти сразу, т.к. ощущение было, что сейчас вырвет. Совершил глупость, купив цветов с фруктами и поехал к ней на работу, позвал на улицу. Мы поговорили ещё, это был провал. Цветы и фрукты я забрал с собой домой. После ещё в слезах слал аудиосообщения и смс.
это под запретом

начинай читать это

завтра допишу

бабу в игнор.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Потому что я продолжал верить, что в работе все ок будет, но был слеп. После прозрел и ушел, хотя мог раньше.

очевидно девушка готовится к уходу
надо было предложить ей расстаться
Я не замечал. Точнее не знал, что это признаки этого. А предложить расстаться я уже был не в состоянии, т.к. из-за отсутствия внимания с её стороны я дико жаждал его сам. И сам не заметил как всё таким стало.

резко бросаем девушку за такое
легко говорить :) ну и к этому все равно сразу пришло, правда не от меня инициатива

это под запретом
Понятное дело. Я уже её потерял. Теперь только развитие и понимание что мне нужно в жизни.
 

razoomzoom

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Похоже на мою ситуацию. Только моя стройная и красивая. И у нас есть реьенок. У меня тоже толком не было развития. Зарос жиром. Куча стартапов и все заглохли, кроме последнего. Долги появились. Надо начать с себя. Меняться и прокачиваться. Финансовый вопрос по-хорошему решить.
 

Abigeil3000

Проверенный
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
1.015
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Геннадий уже все расписал. Добавлю лишь немного своего.
Концом разговора было, что нам надо расстаться. Она слишком зависима от меня и хочет понять на что способна одна. Мы слишком рано встретились, не успев пожить самостоятельно. Только сейчас она поняла мои слова на счет развития и тренировок для себя (за последние несколько месяцев сильно похудела). Что ей очень дорого всё, что между нами было и она будет очень счастлива, если я смогу добиться всего, чего хочу, даже если это все будет без неё.
Все вы расстались смирись с этим, не зависимо от того что вы вместе прошли она теперь чужой тебе человек. Она сама так решила.
Но измена — это не тот способ, которым бы я хотел её вернуть.
Какая измена? Ты вообще о чем? ВЫ УЖЕ НЕ ВМЕСТЕ, хватит тешить себя хер пойми чем.
Но и с его точки зрения они не больше чем друзья, просто сейчас новые для себя люди.
Вы там свечку держите? Что за идиотизм.
В итоге ситуация такая:
- мы пока живем вместе, т.к. мне нужно доделать ремонт (квартира её). После должны разъехаться
- с ремонтом планирую закончить за 2 месяца, но могут подвести финансы.
- уезжать у меня вариант только к родителям, из-за кредитов не смогу снять квартиру ближайшие пол года или больше.
- она на свою з/п не сможет содержать полноценно себя и кота.
- вся моя з/п будет уходить на кредит и долг, ремонт и наше питание это время.
Ситуацию полностью надо менять. Чем быстрее тем лучше. Ее квартира, значит съезжаешь. Ты совсем идиот вбухивать деньги в ремонт не своей квартиры? Кредиты и долги вы должны делить, какого хера ты все тащишь на себе? Что она не сможет себя содержать тебе похеру должно быть.
Короче, тебе надо становиться опять мужиком. Обратно отрастить яйца! План действий таков:
1) Съезжаешь из квартиры как можно быстрей.
2) Обрываешь связь со своей БЖ
3) Никакой помощи! Решать вопрос только по старым долгам, общим.
4) Начинаешь читать форум и книги, изучай успешные темы.
5) Займись спортом
6) Улучшай материальное положение свое
Вот пункты, которые ты должен сделать в первую очередь, что бы обратно мужика вернуть в себе.
Если есть возможность денежная, бери введение темы у Гены, он тебе мозг быстро вправит и поможет.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты совсем идиот вбухивать деньги в ремонт не своей квартиры?
Моя личная хотелка и цель. Он уже почти закончен и уже тупо хочу завершить. Читай, что это цель в развитие силы воли для завершения целей.

Кредиты и долги вы должны делить, какого хера ты все тащишь на себе?
Ей просто фактически нечего туда отдавать

Что она не сможет себя содержать тебе похеру должно быть.
Учитывая, что я лишу её помощи

1) Съезжаешь из квартиры как можно быстрей.
Сейчас это не самое удобное решение, хоть может и полезное.

2) Обрываешь связь со своей БЖ
Это вроде уже не проблема

3) Никакой помощи! Решать вопрос только по старым долгам, общим.
В смысле решать мне, самостоятельно? А то из текста ты все предлагаешь поделить)

4) Начинаешь читать форум и книги, изучай успешные темы.
Уже

5) Займись спортом
Уже

6) Улучшай материальное положение свое
Это понятно, но сначала надо бы до стабильности дожить и закрыть долги, чтобы дальше спокойно в риски нырять
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сегодня приехала с дачи. Перекинулись парой фраз и она легла спать, я в магаз уехал.
Удивительно, но я абсолютно спокоен и ничего не ёкнуло в душе
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пока все общение краткое и сухое.
Пытаюсь сдерживать себя и не лезть проверять её сс и прочее. Получается с переменным успехом. Но серьезных откатов уже нет, каких-то нервов при общении тоже, вроде уже способен более менее мыслить нормально.

Сегодня немного сорвался и просмотрел фотки, как она провела выходные. Понял, чем это плохо (легкая тревога заиграла), больше постараюсь не лезть.

Утром, пока она собиралась в ванной, вышел на пробежку и легкие упражнения. Ох и потерял я в выносливости за эти годы!
Когда вернулся, спросила чего сбежал ничего не сказав и без телефона. Посчитал наигранным отвечать в духе «какая тебе разница» и спокойно сказал, что бегал.

На счёт моего съезда:
Прямо сейчас съехать на съемную квартиру не могу себе позволить
К родителям тоже не вариант, я пока не хочу ставить их в известность о ситуации, а придётся. Иначе не представляю как им объяснить почему я переехал на неизвестное время один
А к друзьям, у которых мог бы пожить сейчас нет места
[DOUBLEPOST=1531723509][/DOUBLEPOST]Пока все общение краткое и сухое.
Пытаюсь сдерживать себя и не лезть проверять её сс и прочее. Получается с переменным успехом. Но серьезных откатов уже нет, каких-то нервов при общении тоже, вроде уже способен более менее мыслить нормально.

Сегодня немного сорвался и просмотрел фотки, как она провела выходные. Понял, чем это плохо (легкая тревога заиграла), больше постараюсь не лезть.

Утром, пока она собиралась в ванной, вышел на пробежку и легкие упражнения. Ох и потерял я в выносливости за эти годы!
Когда вернулся, спросила чего сбежал ничего не сказав и без телефона. Посчитал наигранным отвечать в духе «какая тебе разница» и спокойно сказал, что бегал.

На счёт моего съезда:
Прямо сейчас съехать на съемную квартиру не могу себе позволить
К родителям тоже не вариант, я пока не хочу ставить их в известность о ситуации, а придётся. Иначе не представляю как им объяснить почему я переехал на неизвестное время один
А к друзьям, у которых мог бы пожить сейчас нет места
[DOUBLEPOST=1531723922][/DOUBLEPOST]По спорту:
Поставил себе целью добиться спокойных пробежек по 20 минут по утрам
И освоить на достаточном уровне все основные упражнения калистеники. Посчитал, что так лучше всего смогу освоить своё тело.
Во вторник записался на пробное занятие боксом.
В четверг ещё пробное занятие в каком-то новом фитнесе, но наверное не мое (просят 750₽ за занятие). Там суть в том, что занятие всего 20 мин идёт с использованием каких-то технологий. Но сейчас мне лучше максимально время забивать)
Пока трачу пол часа по утрам, планирую увеличивать понемногу и вставать раньше (одна из проблем моих)

Я так то без лишнего веса, даже недостаёт скорее, но легкий жирок начал появляться за последний год.
[DOUBLEPOST=1531724046][/DOUBLEPOST]Да, ещё купил по 2 билета на интересные мне концерты (жена не особо горела желанием раньше и не любит громкую музыку). Они в октябре, так что думаю ещё успею найти с кем сходить :)
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Прямо сейчас съехать на съемную квартиру не могу себе позволить
Съезжай к родителям. Чем быстрее тем лучше. Не тешь себя надеждами.
Тебе нужно оборвать отношения, тогда она задумается.
Если будешь сидеть и ждать, то она скоро тебя выгонит и эффект уже будет совсем другой.
 

razoomzoom

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Дружище надо съехать. Любой ценой. Это единственный шанс, что она в тебе вновь сможет рассмотреть мужчину. Она начнет чаще мотиторить тебя в СС. Сейчас ей это совсем не надо. Она начнет больше тобой интересоваться и любопытствовать. Она в конце концов начнет забывать негатив. Забей на ремонт. Тебе нужно время на то чтобы подумать и уложить в голове тот факт что на текущей стадии отношения зашли в тупик. И иного выхода кроме полной перезагрузки просто нет.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Может вы и правы на счет переезда. По большому счету, сейчас в жизни ничего особо не поменяется, если я не уеду. Она также будет поздно приезжать, просто общение сведется к минимуму.

А на счет ремонта у меня куча противоречивых мыслей. Из них всех, я знаю, что вы поддержите полное забивание болта на все и уход. Но как человеку мне сложно так опрокинуть её. Даже не как жену, а просто, что я это начал и оставил полуразломанный дом. На руку мне ну ни разу не сыграет, скорее как средство шантажа, что так себе аргумент вернуться — найти ещё кого-то, способного все сделать не сложно.
Лучше чистая и готовая квартира будет напоминать обо мне, а не бардак.

Плюс опять же, я лишусь одной из давних целей, чего не хочу. Самому будет на душе хреново, что бросил очередное занятие недоделанным.
 

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Даже не как жену, а просто, что я это начал и оставил полуразломанный дом.
Тебе разломанную семью оставляют, а ты о каком полуразломанном доме.
найти ещё кого-то, способного все сделать не сложно.
Но придётся
Лучше чистая и готовая квартира будет напоминать обо мне, а не бардак.
а вот здесь и не придётся.
Ты что за рыцарь такой? Какого ордена? Часом не ордена «великого аленя»?
Об тебя ноги вытрут и не задумаются. Ты себе такими действиями только минусов в мужскую копилку подзаработаешь.
[DOUBLEPOST=1531746346][/DOUBLEPOST]Ты пойми, что любая помощь должна быть прекращена, а тем более навязывание помощи. Ты будешь скоблить перед ней, ей будет этого достаточно. Она поймёт, что тряпочка и тобой можно вертеть как угодно, соответственно как мужик ты вообще затеряешься. Не дай ей собой манипулировать.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Лучше чистая и готовая квартира будет напоминать обо мне, а не бардак.
Лучше она тебя будет вспомнить как мужчину, который имеет гордость и не стал терпеть унижения.
Чем как оленя, который будучи посланным на йух заканчивал ее ремонт....
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ух, аргументы. подумаю ещё над этим. Есть советы, как это все преподнести ей, ничего не испортив?
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Съехал. Весь день мандраж был дикий, а на разговоре стал спокоен как удав внезапно. Пока собирался, о многом поговорили. Надежда определенно есть, но от своего решения она отказаться не захотела. Хотя я и не надеялся, зная её. Ощущение было, что любой исход причинит ей боль.

Ну, дальше дело за мной.
 

razoomzoom

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Красавчик!
Ощущение спокойствия пришло именно из-за того что ты знаешь, что делаешь всё правильно и все идет по плану. Для нее в любом случае твой поступок - разрыв шаблона. Теперь переставай за ней мониторить, и начинай реализовывать саморазвитие. Главное не ищи причин выйти с ней на связь так как испортишь хорошее начало.
 

Abigeil3000

Проверенный
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
1.015
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ты только ремонт к ней приезжать не вздумай делать!
Долги вместе брали, значит пополам их делить надо. Отдаешь свою часть и забиваешь болт на все.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Третий день после разъезда. Все ещё свыкаюсь с мыслями с переменным успехом. Физически отхожу от первых тренировок.

Заставляю себя думать только о том, чего мне нужно добиться, чтобы не жалеть себя. Вспоминаю что делал и чем интересовался до разладов.
Думаю стоит ли поднимать связь со старыми друзьями, с которыми перестал общаться, после завязки серьезных отношений с женой? Не сказал бы, что мне это интересно, но мысли появились хотя бы встретиться.

Дочитываю "Парадокс страсти", появилось сильное желание скинуть книгу жене и попробовать все это обсудить. Одновременно лезет мысль, что в текущей точке уже поздновато использовать стратегии от туда.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
коггда от меня ушла БЖ, я тоже пошел встречаться со старыми друзьями, позволяет успокоиться и забыться. Девушки работают лучше. Плюс в какой-то момент понимаешь, что эти встречи тратят время, которого не так уж и много.
[DOUBLEPOST=1531992395][/DOUBLEPOST]скидывать не стоит - ты чего. Стратегии оттуда работают всегда, когда нибудь пригодятся)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет ну что продолжим?
какие вопросы есть?
напиши мне сюда в ЛС или ВК / номер и WhatsApp: +7 (914) 188-07-24
 

razoomzoom

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет. Да вопросов особо нет. По плану выход из игнора через неделю. Сейчас сам в Москве и мне тут очень нравится. К следующим выходным возьму у тебя консультацию. Единственное меня смущает что бж не пишет списки что купить ребенку. Имеет ли смысл написать ей "чтоб писала списки так как ребенок ни должен ни в чем нуждаться". Не будет ли такая смс выходом из игнора и не преведет ли к неисправимым последствиям?
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет. Да вопросов особо нет.
Мне кажется, это мне вопрос был)

привет ну что продолжим?
какие вопросы есть?
Пока никаких, сижу в игноре, развиваюсь. Внезапно попал на интенсив Ромы и Димы в Москве, сегодня пообщались, завтра ещё день
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да вопросов особо нет. По плану выход из игнора через неделю. Сейчас сам в Москве и мне тут очень нравится. К следующим выходным возьму у тебя консультацию. Единственное меня смущает что бж не пишет списки что купить ребенку. Имеет ли смысл написать ей "чтоб писала списки так как ребенок ни должен ни в чем нуждаться". Не будет ли такая смс выходом из игнора и не преведет ли к неисправимым последствиям?
ничего ей не пиши
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет когда делаем скайп ? чего ждешь то
 

Испанец

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
443
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Про ремонт все верно, хрен ей.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Такс, давно меня тут не было. Оказалось почти месяц с моего ухода и начала игнора прошёл.

За это время я прочитал некоторую литературу, смотивировался и потопал фигачить саморазвитие. Незаметил, как про литературу забыл
Тем не менее, съездил с палатками на велах с друзьями, сейчас стабильно спорт и курсы по развитию. Купил гитару, начинаю восстанавливать и развивать навык + вокал.

С ожп пока только общение, слишком увлекся различными занятиями и не оставил себе окон почти, дома с 12 ночи до 8 утра, остальное время работа/тренировки/курсы. Тем не менее, одна из них периодически пишет мне в вк на стену сама, я понемногу поддерживаю.

В воскресенье была первая встреча с бж после игнора, понадобилась ещё часть вещей. На самом деле мне не горело, но меня, вдруг, качнуло на следующий день после др друга, на который она без причин не явилась. Ну и дёрнуло написать, с просьбой забрать. Сначала сказала что не сможет в тот же день, давай в понедельник. Я забил и уехал катать. Ближе к ночи написала, что все же лучше в этот день, т.к. теперь не уверена на счет понедельника ¯\_(ツ)_/¯. Я хотел было поелозить, но уже построил планы по использованию того, что буду забирать, а потому забил на игры + это мне же надо, будет глупо соскакивать и что-то там переносить.

Собственно встреча прошла на позитиве, негатива абсолютно никакого. Встретила меня ухоженная, парфюм на всю квартиру и с улыбкой. Пока искал вещи, в основном, о них и говорили. Когда всё собрал, минута молчания — и она предложила чай. Рассказал ей небольшими порциями чем занимаюсь сейчас, поспрашивал её. Про др друга упомянул вскользь, рассказав про какую-то ситуацию, о её пропуске вообще не вспоминал и не собирался, случайно по ходу разговора вспомнил. Через какое-то время она сама решила объясниться, что была на др родственников днём, у отца приступ аллергии, в итоге она до ночи с ним была, а дальше поздно и устала уже.

Обращала внимание на мои ссадины, одежду, загар. Всё это было связано с какой-то историей, давал интригующую затравку, вызывая интерес у неё неприкрываемый интерес, дальше рассказывал, тоже не супер подробно. О себе ничего не говорила особо, больше мной интересовалась. Я тоже несколько вопросов общих задал, но сильно не налегал.

К концу разговора она, вдруг, попросила приютить кота на месяц (к родным/друзьям некуда, своих хватает). На счет кота возражать не стал, но повод заинтересовал — уезжает на несколько недель. Постарался с минимальным интересом спросить "далеко?", на что получил в непонятной интонации и выражении лица "да". Типа загадочно так. Подозреваю какой-то вброс проверки был. В голове ещё вопрос в том, собиралась ли она вообще ко мне обращаться, если бы я не написал и не приехал?

Обсуждали ещё развод, в причины ставила что "надо бы уже" и "чтоб родители отстали". Не отказывался, но и за не топил. Только уточнил, нужно ли это ей сейчас, ведь будет менять фамилию назад (родную очень любит за уникальность) и загран придется менять (после свадьбы так и не делала, а я думал, что её "далеко" — это за пределами страны). Оказалось что заграна нет, едет она к родственникам не так уж и далеко, а фамилию вообще мою оставит (по работе удобно) ¯\_(ツ)_/¯

В общем, провёл я у неё около часа. Показалось, что я многовато наговорил для первой встречи и не очень внимательно за ней наблюдал в процессе.
После встречи я кучу всего намыслил себе (хорошего и плохого), но пришел к одному выводу — я слишком много заморачиваюсь и думаю. А все эти мысли мне никак не помогут вообще :)

К сожалению зацепок на дальнейшее общение оставить не удалось, а потому не пойму стоит ли пытаться сейчас зацепить/разговорить и общаться удаленно, пока она в отпуске или замолчать до возвращения.

Никакой теплоты и особо сильного интереса к себе не увидел, на неделе ещё несколько сообщений писал ей, отвечала сухо и без интереса.
 
Последнее редактирование:

razoomzoom

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
277
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Брат, перво-наперво понижай ее значимость для себя. Встречайся с другими ожп.
 

coldik

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сверху