Необычная история с надеждой на хэппи энд - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Необычная история с надеждой на хэппи энд

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
2) Пока трудно преодолеть некий психологический барьер робости для новых знакомств. Есть ли какие-то рекомендации?
Если подходы тебя совсем ломают, а опыт нужен прямо здесь и сейчас, можешь попробовать сайты знакомств/Tinder.
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет, товарищи форумчане,

Снова я пропал на долгое время из форума, хотя за это время произошло много чего. Начну, как обычно, с позитивной стороны:

- продолжаю активно развиваться в профессиональном плане: записался на дополнительные тренинги по ПО и программированию, чтоб обогатить свои знания + буду вести сам тренинги для коллег. Менеджмент позитивно оценивает мою работу и результаты. Но, из-за некоторых разногласий по кадровой политике и организации работы, я планирую начать поиски других вариантов. Также ищу дополнительные пути дохода путем инвестиций. Сейчас пересматриваю кучу информации/литературы, оцениваю риски, общаюсь с более опытными людьми.

- уже месяц активно занимаюсь с тренером в тренажерке. По-моему, еще никогда в своей жизни у меня не было такого большого желания свалить с работы, чтоб пойти качать железо.

- каждый выходной выделяю для загородных поездок, на неделе стараюсь встречаться с друзьями. С приходом холодов начну посещение театров.

- наконец-то, закончил обустраивать свою квартиру. Как же это прекрасно иметь свой уголок.

- соцсети активно ведутся. Правда, БД отписалась от моего инстаграма 3 недели назад. Судя по просмотрам сторис, она изредка заглядывает на мою страницу. Наиболее важные фото я параллельно публикую еще и на фэйсбуке, где мы есть в друзьях. За время я понял такую вещь: раньше я пытался все фото делать ради бывшей (фиговая затея). Сейчас же я просто показываю эпизоды из своей жизни.

С негативной стороны могу лишь упомянуть:

- откаты, что, я так понимаю, есть норма. Особенно, такое случается, когда случайно вижу фото БД в ленте соцсетей (намеренно соцсети БД я не смотрю).

- к сожалению, 95% ОЖП, с кем я общаюсь, есть мои коллеги, с которыми общение строится налегке. Но и были моменты, когда мог просто завести разговор с продавщицей в магазине (ровесница +-) или на улице (включал дурачка-иностранца) или в тренажерке, но это больше зависело от настроения. Но даже так я чувствую, что мне стало проще общаться с дамами.

Теперь уже по факту текущей ситуации с БД:

- игнор длится уже 3 месяца
- на данный момент она еще на территории Украины, должна на днях получить ответ об одобрении/отказе в студенческой визе
-иногда у БД проскакивают репосты в ВК на тему отношений, где явно видно, что это о нас. Но я стараюсь не забивать этим свой мозг, просто листаю дальше.

Напоследок, самое главное, что у меня произошло и по поводу чего хотел бы проконсультироваться: после отпуска с семьей в начале сентября, я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и начал отношения с коллегой, которая в меня втюрилась по уши и проявляла знаки внимания еще с августа. В сентябре мы с ней несколько раз прогулялись, пару раз ходили в кафе, а потом сразу переспали (на все ушла, буквально, неделя). После мы начали проводить время вместе: она ночует у меня 3-5 раз в неделю, вместе ездим в поездки, готовим и тд и тп. Мне с ней приятно быть рядом, общаться, провдить время, но, при этом, я не могу назвать ее любимой (я не раскидываюсь во все стороны словами, связанными с любовью, я всегда их произношу уже осознанно), что ее люто бесит. У нас иногда бывают серьезные разговоры (она очень эмоциональная, ревнивая, легко может накапать на мозг), но после обоих накрывает страсть. Честно, народ, не знаю, правильно ли я делаю, что завел подобные отношения (не рассматриваю их, как долгосрочные), полностью не остыв от предыдущих. Также иногда у меня возникает такое чувство, что она пытается занять собой как можно больше моего времени, отсюда мое развитие несколько замедляется. Скоро ОЖП уедет вьотпуск домой на 2 недели, и я буду анализировать, что мне делать дальше. Как вариант, хочу снова начать ходить на сходки людей для практики чешского. Думаю, это неплохой вариант для новых знакомств. В итоге, у меня сразу же получается несколько качелей:

1) Самые стандартные и знакомые для всех по поводу БД и возврата, что переливается в пункт 2
2) Стоит выбор между БД и нынешней ОЖП
3) Забить на обеих и вообще искать новую ОЖП

В итоге, пока у меня больше вопросов к себе, нежели ответов, что делать дальше. Я пока решил все пустить на самотек, и пусть уже время покажет.

Буду ждать Ваших комментариев и с охотой готов к обсуждению.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
2) Стоит выбор между БД и нынешней ОЖП
Разве тебе необходимо делать какой-то окончательный выбор прямо сейчас?
Можно ведь просто общаться и дальше с этой ОЖП, воспринимая ее как временный вариант (по отношению к ни в чем не повинной девушке это, конечно, цинично - но, как говорится, такова се ля ви...)
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
- продолжаю активно развиваться в профессиональном плане: записался на дополнительные тренинги по ПО и программированию, чтоб обогатить свои знания + буду вести сам тренинги для коллег. Менеджмент позитивно оценивает мою работу и результаты. Но, из-за некоторых разногласий по кадровой политике и организации работы, я планирую начать поиски других вариантов. Также ищу дополнительные пути дохода путем инвестиций. Сейчас пересматриваю кучу информации/литературы, оцениваю риски, общаюсь с более опытными людьми.

- уже месяц активно занимаюсь с тренером в тренажерке. По-моему, еще никогда в своей жизни у меня не было такого большого желания свалить с работы, чтоб пойти качать железо.

- каждый выходной выделяю для загородных поездок, на неделе стараюсь встречаться с друзьями. С приходом холодов начну посещение театров.

- наконец-то, закончил обустраивать свою квартиру. Как же это прекрасно иметь свой уголок.

- соцсети активно ведутся. Правда, БД отписалась от моего инстаграма 3 недели назад. Судя по просмотрам сторис, она изредка заглядывает на мою страницу. Наиболее важные фото я параллельно публикую еще и на фэйсбуке, где мы есть в друзьях. За время я понял такую вещь: раньше я пытался все фото делать ради бывшей (фиговая затея). Сейчас же я просто показываю эпизоды из своей жизни.
Достижения хорошие .
Молодец - идешь в правильном направлении и настроении
[DOUBLEPOST=1540120482][/DOUBLEPOST]
- к сожалению, 95% ОЖП, с кем я общаюсь, есть мои коллеги, с которыми общение строится налегке. Но и были моменты, когда мог просто завести разговор с продавщицей в магазине (ровесница +-) или на улице (включал дурачка-иностранца) или в тренажерке, но это больше зависело от настроения. Но даже так я чувствую, что мне стало проще общаться с дамами.
На работе - это не очень хорошо. И даже оч плохо.
[DOUBLEPOST=1540120525][/DOUBLEPOST]
внимания еще с августа. В сентябре мы с ней несколько раз прогулялись, пару раз ходили в кафе, а потом сразу переспали (на все ушла, буквально, неделя). После мы начали проводить время вместе: она ночует у меня 3-5 раз в неделю, вместе ездим в поездки, готовим и тд и тп. Мне с ней приятно быть рядом, общаться, провдить время, но, при этом, я не могу назвать ее любимой (я не раскидываюсь во все стороны словами, связанными с любовью, я всегда их произношу уже осознанно), что ее люто бесит. У нас иногда бывают серьезные разговоры (она очень эмоциональная, ревнивая, легко может накапать на мозг), но после обоих накрывает страсть. Честно, народ, не знаю, правильно ли я делаю, что завел подобные отношения (
Такие отношения точно не нужны
Нужно было ограничиться сексом
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
- откаты, что, я так понимаю, есть норма. Особенно, такое случается, когда случайно вижу фото БД в ленте соцсетей (намеренно соцсети БД я не смотрю).
фэйс/vk/инста позволяют спрятать посты человека из своей ленты не отписываясь от него.
Кажется прошло уже достаточно много времени чтобы откаты или прекратились совсем или практически исчезли. Если они всё ещё есть, то ты что-то делаешь неправильно. Скорее всего или ожп было мало, или банально ты несчастлив.

Но даже так я чувствую, что мне стало проще общаться с дамами.
огонь!

начал отношения с коллегой, которая в меня втюрилась по уши
Больше ни с кем за это время у тебя секса не было?

не рассматриваю их, как долгосрочные
А почему кстати?

отсюда мое развитие несколько замедляется.
В области межполовых отношений оно вообще стремиться к 0. Ты же на свиданки не ходишь? Девушек в постель других не тащиш? а там работы непочатый край.
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Разве тебе необходимо делать какой-то окончательный выбор прямо сейчас?
Можно ведь просто общаться и дальше с этой ОЖП, воспринимая ее как временный вариант (по отношению к ни в чем не повинной девушке это, конечно, цинично - но, как говорится, такова се ля ви...)

Нет, прямо сейчас такой задачи не стоит, так как еще есть вероятность, что БД вообще останется на Украине еще на несколько лет. Тогда я просто забью на все.

На работе - это не очень хорошо. И даже оч плохо.

Понимаю, что плохо. Буду исправлять ситуацию.

фэйс/vk/инста позволяют спрятать посты человека из своей ленты не отписываясь от него.
Кажется прошло уже достаточно много времени чтобы откаты или прекратились совсем или практически исчезли. Если они всё ещё есть, то ты что-то делаешь неправильно. Скорее всего или ожп было мало, или банально ты несчастлив.

Интересно, я даже не думал об скрытии постов, если честно. Хорошая мысль. Постоянная ОЖП одна, и я не скажу, что я на 100% счастлив.

Больше ни с кем за это время у тебя секса не было?

Нет

А почему кстати?

Потому что мы слишком разные и по-разному смотрим на жизнь. Плюс она, порой, требует очень много внимания (если не отвечаю ей сразу в соцсетях, то это хуже атомной войны), тем самым отбирая мое свободное время. И мне постоянно приходится ставить на место ее эмоциональность: только что-то, по ее мнению, не так сказал, пошутил, то все, начинаются повышенные тона, знаки восклицания и тд и тп.

В области межполовых отношений оно вообще стремиться к 0. Ты же на свиданки не ходишь? Девушек в постель других не тащиш? а там работы непочатый край.

Признаюсь, что ответы на все будут нет. И уже есть мысли, как ситуацию улучшить. Но, при этом, тогда надо разбегаться с текущей ОЖП или, в ином случае, развлекаться, пока она будет в отпуске (уезжает через неделю). Но, при этом, снова выражусь, что я-не сторонник отношений а-ля "поматросить и бросить" и "переиметь все, что движется вокруг". Мой друг страдал этой фигней, и когда его, тогда еще, девушка (а теперь уже жена) залетела, то ему было очень сложно быть только с ней. Только спустя год после рождения ребенка его "гуляния" сошли на нет.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Потому что мы слишком разные и по-разному смотрим на жизнь. Плюс она, порой, требует очень много внимания (если не отвечаю ей сразу в соцсетях, то это хуже атомной войны), тем самым отбирая мое свободное время. И мне постоянно приходится ставить на место ее эмоциональность: только что-то, по ее мнению, не так сказал, пошутил, то все, начинаются повышенные тона, знаки восклицания и тд и тп.
Ну так бросай.

Но, при этом, снова выражусь, что я-не сторонник отношений а-ля "поматросить и бросить" и "переиметь все, что движется вокруг".
все мы экстраполируем свой опыт. Имхо поматросить и бросить пару ожп нужно. Это опыт и понимание того, как они работают. Я сейчас на уровне Т5Д, мне этого уже минимально хватит, но я очень-очень доволен, что когда я втрескался в Т2Д мне выдали оплеуху и через месяц я таки пошёл дальше. Кстати там была похожая на твою ситуацию - девушка ела слишком много времени и мешала развиваться.

Когда ты проходишь через ТхД, если у тебя до этого было мало ОЖП, у тебя несколько меняется взгляд на жизнь: меньше почтения к пельменю, больше самодостаточности. Сейчас я просыпаюсь с улыбкой на устах и радостью по поводу нового дня ;) Думаю это во многом потому, что вылечился от пиздострадания ))
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Когда ты проходишь через ТхД, если у тебя до этого было мало ОЖП, у тебя несколько меняется взгляд на жизнь: меньше почтения к пельменю, больше самодостаточности.
Да часто и правда помогает!
Вот только что делать если до этого было много ОЖП?
Если ты уже взрослый и для тебя это достаточно легко познакомится но трудно найти именно такую которая бы подходила /удовлетворяла потребностям
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вот только что делать если до этого было много ОЖП?
Тут уже за советами не ко мне, возможно к тебе или ещё кому-то из экспертов :)
У автора вроде не этот случай, молод не сильно много ОЖП и длительные последние отношения.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Что молод -да.
Я с ним общался лично
И мне показалось что автор не так уж прост
 

BREAKDOWN

Проверенный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
322
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот только что делать если до этого было много ОЖП?
Повышать уровень и качество ОЖП, всегда есть лучше.
Если парень ебёт девушку в два раза лучше по всем параметрам своей бывшей, НУ НЕ МОЖЕТ ОН СТРАДАТЬ ПО БД.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Повышать уровень и качество ОЖП, всегда есть лучше.
Если парень ебёт девушку в два раза лучше по всем параметрам своей бывшей, НУ НЕ МОЖЕТ ОН СТРАДАТЬ ПО БД.
1. Без мата на форуме!! Читаем правила
Не факт что легко найти. И не факт что отношения получатся
В его положении ( другая страна ) и между двумя странами - выбор может быть не такой уж большой
 

BREAKDOWN

Проверенный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
322
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Добрый вечер, мужики!

Есть новая, несколько печальная информация, что, наиболее вероятно, ставит крест на возможности возврата: к сожалению, чехи не дали БД визу, посему она осталась на Украине. Если судить по логике, то она будет приезжать в Чехию по безвизу для сдачи апробационных экзаменов (вероятно, весной). Если она успешно сдает 2 теста, то она останется на полгода для прохождения уже практики в больнице и подготовке к последней части экзаменов.

В настоящее время я считаю, что нужно просто о ней совсем забыть, продолжать идти своей дорогой, развиваться. Можно, конечно, попробовать просто общаться, как друзья, но, кажется, что уже прилично времени молчания прошло. Если нам вдруг и суждено как-то сойтись, то пусть судьба решает (если она, конечно, раньше за своего нынешнего парня замуж не выйдет).
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жаль, я за вас болел.

Думай насколько близкая подруга из другой страны тебе нужна. Друзья едят время, а время самый ценный ресурс.
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Жаль, я за вас болел.

Спасибо за поддержку:) возможно, ещё у экспертов будут какие-то варианты.

Думай насколько близкая подруга из другой страны тебе нужна.

Это тот еще вопрос... Как-то я уже охладел к перепискам, даже со своей текущей девушкой. Предпочитаю уже живое общение.
 

Vitalij

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В настоящее время я считаю, что нужно просто о ней совсем забыть, продолжать идти своей дорогой, развиваться. Можно, конечно, попробовать просто общаться, как друзья, но, кажется, что уже прилично времени молчания прошло. Если нам вдруг и суждено как-то сойтись, то пусть судьба решает (если она, конечно, раньше за своего нынешнего парня замуж не выйдет).

тут есть тема на форуме, от Alexander Holmogorov, у него дофига времени прошло после расставания, он качнулся прилично, а пото года через 2 или 3 их судьба свела. Ну как свела, не без его участия. Фишка в том, что он к тому времени уже был спокоен, как танк. Вот и получилось, как новое соблазнение.

Наверное, не стоит об этом думать, а, как ты и сказал, жить своей жизнью, становиться лучше. Ну и будь что будет.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Пока она не приедет , то можешь с переодичностью раз в несколько недель писать . Я так понимаю , что общение ведётся у тебя с ней , ибо от куда ты узнал что она визу не получила .
Ну а дальше можешь просто снова ее соблазнить . Если будет интерес и если у тебя ни кого не будет
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я так понимаю , что общение ведётся у тебя с ней , ибо от куда ты узнал что она визу не получила .

Нет никакого общения уже больше 4 месяцев, работала стадия игнора. Узнал обо всем просто из инстаграма.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А смысл такого игнора ??
[DOUBLEPOST=1543183064][/DOUBLEPOST]А в Инстаграм было фото, что все прощай Чехия ???
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А смысл такого игнора ??

Изначально предполагалось, что она вернется в Чехию в ноябре. У нее должны были быть годовые медицинские языковые курсы для подготовки к экзаменам.

Я не отписывался от ее соцсетей, она отписалась только от моей инсты. Так что, я мог просто в ленте увидеть ее новые фото, в сторис уже не лазил.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну так а смысл такого длинного игнора ?? И как ты узнал из инсты что она не в Чехии ?? Типо по локации или потому что она новые фотки не постила ???
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Есть новая, несколько печальная информация, что, наиболее вероятно, ставит крест на возможности возврата: к сожалению, чехи не дали БД визу, посему она осталась на Украине. Если судить по логике, то она будет приезжать в Чехию по безвизу для сдачи апробационных экзаменов (вероятно, весной). Если она успешно сдает 2 теста, то она останется на полгода для прохождения уже практики в больнице и подготовке к последней части экзаменов.
Ну приедет на время и делов то!
В настоящее время я считаю, что нужно просто о ней совсем забыть, продолжать идти своей дорогой, развиваться. Можно, конечно, попробовать просто общаться, как друзья, но, кажется, что уже прилично времени молчания прошло. Если нам вдруг и суждено как-то сойтись, то пусть судьба решает (если она, конечно, раньше за своего нынешнего парня замуж не выйдет).
Лучше мужчинам самим решать - а не уповать на судьбу
[DOUBLEPOST=1543183624][/DOUBLEPOST]
Нет никакого общения уже больше 4 месяцев, работала стадия игнора. Узнал обо всем просто из инстаграма.
Главное - это не время - а то что ты успел за это время .
Напиши - что сделано , как себя прокачал!
 

E.Borisov

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Добры
[DOUBLEPOST=1546985169][/DOUBLEPOST]Добрый вечер всем!

Во-первых, всех с наступившими праздниками и еще большими успехами, счастья и любви в новом году (как для экспертов, так и для товарищей по оружию).

Очень долго думал над словами @Грегори Хаус по поводу что было сделано и как я себя прокачал:

В плане организационно-спортивно-профессиональной части я сделал большой рывок: стал более активным, инициативным. Тут вопросов особо нет.

По поводу отношений с ОЖП тут не все так просто (я бы сказал, что тут полный "садомазохизм"): как я уже озвучивал ранее, был в отношениях с коллегой по работе (4 месяца). Мы проводили вместе время (4-5 дней в неделю она фактически жила у меня), ездили в поездки и тд и тп. Секс был постоянный. Но стоило буквально чему-то пойти не по плану дамы (не уделил в определенный момент чуть большего внимания или, порой уходил в себя, или же проводил время с друзьями без нее (тут вообще была нездоровая тема в виде ревностей, завистей и прочее)), то сразу разборки со срачами и прочее. Понятное дело, что потом мирились, пытались меняться, дабы избегать подобных же конфликтов, но потом снова все возвращалось на круги своя. Реально стал ощущать себя какой-то истеричкой уже :confused:. Буквально перед новым годом я порвал с ней всякие отношения после ее очередной непонятной выходки а-ля "проверки моей памяти" и моего горения одной точки, так как уже устал от постоянных выносов мозга и психологических "чисток" (тупо нагорело уже) и уже окончательно понял, что она-совершенно не мой человек (я просто уже начал чувствовать к ней некую ненависть, не было желания вообще с ней общаться). Последние 2 недели был в отпуске дома с семьей и друзьями. За это время успел уже остыть и полностью забить уже на нее. Сегодня отдал все ее вещи, которые были в моей квартире.

Для себя я решил, что пора, кроме личностно-профессионального роста, уделять больше внимания именно развитию отношений: поддержка и укрепление текущих связей, воссоединение некоторых старых и поиск новых (благо, теперь я снова свободен))).

По поводу БД, уже не ощущаю каких-либо лютых всплесков эмоций, если вдруг в ленте появится ее фотка. Она отписалась от меня и на фейсбуке (до этого в октябре отписала в инсте) после порции фоток с корпоратива с кучей ОЖП в середине декабря. Неожиданно для меня она поздравила с новым годом. Ответил через несколько часов, сказав спасибо и тоже поздравив. Более контактов не было.
[DOUBLEPOST=1546985445][/DOUBLEPOST]Чисто небольшое дополнение: сейчас основной целью вижу именно развитие себя (раньше для меня это был возврат). А возврат БД (при его реализации) пусть будет результатом и бонусом за труды.
 
Сверху