1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

(gh) возвращение бывшего молодого человека, расставание по его инициативе

Тема в разделе "Помощь для девушек: отношения и возврат любимых", создана пользователем Dioness, 19 авг 2018.

1. Dioness
    Оффлайн

Dioness Автор темы Новобранец

Симпатии:
    9
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    В процессе
    Добрый день!
    Встречались с БП полгода. Начиналось всё огненно и живо, я тогда была в других отношениях (безукоризненных, а потому уже пресных и не интересных на тот момент для меня, просто с человеком была по привычке). Познакомились с БП на ролевых настольных играх, я аккуратно влилась в компанию, несколько месяцев активно играли. БП казался поначалу «вообще не вариантом», но в какой-то момент стали много флиртовать и заигрывать друг с другом во время встреч. Появилась с его стороны инициатива, я начала поддаваться (при этом не зная, что делать с комфортными отношениями, в которых находилась, оставила всё на самотёк, БП о наличии отношений не говорила). В итоге сдалась, как-то ночью сама сынициировала свой приезд к БП и застряла у него на четверо суток (он работал, а у меня это были на тот момент выходные по учебе дни, поэтому могла позволить у него находиться).
    Рассказала о том, что есть МЧ, приняла решение разрывать на тот момент ещё продолжающиеся отношения. В итоге так и сошлись.

В отношениях всегда вела за собой я, расставалась тоже я (за исключением самых первых отношений, после которых я сильно изменилась и решила не допускать расставаний по чужой инициативе и сильных привязываний к людям). С БП закрутилось-завертелось, мы много проводили времени вместе, я часто у него ночевала, перевезла какие-то вещи к нему из-за этих ночёвок.
    По характеру я человек сложный, эгоистичный, не всегда могла контролировать свои настроения и состояния, не умела быть терпимой и не всегда ценила людей, которые рядом.
    Поэтому ссоры и скандалы (а мы с БП оба эмоциональны и упрямы) начались уже по прошествии двух недель, часто по моей инициативе (ибо не терпима, когда человек «тупит» или что-то не понимает, или как-то не соответствует мне, чего-то не знает). Скандалы были редкие, но меткие, бывало со сбором моих вещей и предложениями на этом все завершить. БП возвращал, проявлял инициативу, показывал, что не все равно, говорил и убеждал, что проще вот так вот всё разрушить, чем отношения сохранить.
    Я всегда в общей компании демонстрировала (неосознанно), что главная я, что я влияю и немного меняю человека, его друзья видели и одобряли, как я иногда могла ставить БП на место (мог начать ныть или ещё что-то, а я это пресекала). Говорили, что со мной он становится лучше.
    Скандалы были по принципу «один раз мощно, потом несколько недель душа в душу». БП это напрягало, он говорил, что от отношений всегда хотел отсутствия выяснений отношений, а здесь редко, но метко, а они случались (часто из-за невероятных глупостей и моего характера, который на тот момент я не всегда могла и хотела контролировать).
    В какой-то момент я стала замечать, что проявляю в отношениях инициативу только я, приезжаю я, зову играть в игры или гулять тоже я. То есть БП был не против видеться и прочее, но сам никак себя на этом месте не проявлял. Меня это сильно разозлило, и после какого-то похода в кино (с нами ходил так же мой брат, было небольшое негативное столкновение между БП и братом, которое так же добавило ложку дёгтя) я приняла решение убрать свою инициативу полностью. То есть решила ждать, пока БП сам не предложит встретиться или позовёт к себе. При этом все в порядке, мы общаемся, играем в компьютерные игры, переписываемся. Но за две недели ни разу человек не написал с предложением о встрече и прочем.

С этого момента меня сильно стало это задевать, в какой-то день я пообщалась со своим знакомым, состоящим в счастливых отношениях (они для меня почти эталон), и я не выдержала, решив, что за своё счастье надо бороться, взяла инициативу и приехала ночью к БП. Не позволяла себя обнимать, ничего, просто приехала и легла спать (была подвыпившая).
    На следующий день с утра смоталась по работе, вернувшись, решила поговорить. Разговор был долгий и тяжкий, человек он не особо любящий серьезные обсуждения и тем более обсуждения чувств. Я спрашивала, что почему нет инициативы, почему только я веду в отношениях, что происходит. На вопрос «И за эти две недели ты вообще ничего не почувствовал? Скучать или хотеть увидеть? Равнодушие было только?» БП ответил, что да, он ничего к сожалению не чувствовал.
    Мы ещё поговорили, пришли к выводу (после моих слез и слов, что неужели мы будем рушить сейчас всё, вместо того, чтобы попытаться сохранить), что попробуем быть дальше вместе.

И дальше началось. БП был часто холоден, равнодушен, секса было мало и чаще он напоминал просто «разрядку» с его стороны. Моменты, когда БП становился прежним, был ласков и нежен, обнимал - их можно было считать по пальцам.
    Я много времени проводила у него как раньше, занялась своими изменениями, искореняла свои загоны, эгоизм, обуздала характер, развивала терпимость и понимание. Всегда старалась быть в хорошем настроении, помогать, слушать, интересоваться. Хотелось быть для него поддержкой и опорой, при этом я принимала его таким какой он есть, даже с его частым равнодушием.
    Так продолжалось три недели, я активно готовилась к празднованию 6 месяцев вместе (худела, пригласила его встретиться в этот день, купила новые вещи, сделала сюрприз для сексуальных отношений). Мы замечательно провели этот день и дальнейшее время, хотя сам он не особо помнил про дату и даже и не думал (я не заморачивалась по этому поводу, потому что знала, что мужчины на даты не сильны).
    На следующий день после празднования я случайно оказалась вечером в веселой компании, в которой находилось несколько моих бывших молодых людей. БП о них знал, даже поименно. Мы много выпили, и оба бывших, кто там был (а мы в очень с ними хороших отношениях) решили отвезти меня в общежитие, чтобы не оставлять нигде в выпившем состоянии и проследить, что со мной все хорошо). На этом месте мне звонил БП, узнал, что двое бывших меня выпившую везут в общежитие, не стал со мной разговаривать, лишь написал одному из бывших, чтобы меня никто пальцем не тронул и чтобы они проследили, что со мной все хорошо.
    Я переночевала в общежитии, рано утром уехала домой, написала БП и извинилась, что вот так вышло, что не ожидала оказаться в такой компании, не ожидала, что переберу с алкоголем и вот так выйдет. На что он мне написал, что уже собрал мои вещи и мы расстаёмся.
    Я в истерике, приезжаю к нему домой, жду его с работы. Организовала ужин, попыталась извиниться уже вживую и поговорить.
    БП сказал, что все, что произошло накануне это последняя капля, и что он в принципе в последнее время ко мне мало что чувствовал, а здесь как бы ситуация добила.
    Я несколько часов пыталась его переубедить, извинялась за ситуацию, плакала. После пыталась принять его выбор, он со мной гулял, чтобы я успокоилась. Вернулись обратно к нему домой, я была уже смирившаяся, собиралась заказать такси домой и уехать с вещами, как он меня остановил со словами «или может всё-таки не стоит?».
    Я осталась, на следующий день еле-еле сдала важный экзамен (то была сессия), он меня поддерживал. После снова стал холоден, пару дней мы виделись в общей компании, ночевала я у него, но с его стороны было мало чего эмоционального. По прошествии трёх дней я улетела на три недели в Китай на гастроли.
    Там я старалась на него не давить, не доставала, один раз только предложила созвониться, на что не получила взаимного согласия. Связь поддерживали, кидали друг другу мемы (как и всегда), новости, я немного и иногда рассказывала о своих дедах, без его инициативы.

По прилету увиделись только через два дня (не смотря на то, что я предлагала приехать к нему уже на следующий день). При этом со мной тет-а-тет он увидеться не захотел, позвал в кино со своим другом.
    Сходили, после несколько часов втроём гуляли. Вечером поехали домой, нам было по пути. При прощании я аккуратно предложила, что если ему есть что мне сказать, обсудить, то это можно сделать. На что он очень неуверенно сказал, что «ну, наверное... нужно расставаться?»
    Дальше пара часов моих слез, попыток принять, успокоиться, убедить (но не навязчиво). Проводил до дома, в итоге я попросила остаться друзьями, общаться, обнялись на прощание. Ушел.

С этого момента меня очень жестко накрыло, я не знала, что делать. По советам и прочему перестала ему писать и скидывать какие-то новости и картинки, заморозилась. Он проявлял инициативу, что-то присылал, но на мою «заморозку» обиделся и, кажется, забил.
    Иногда я срывалась и что-то кидала ему в СС, он тоже редко делился чем то или просто реагировал на то, что кидала я.
    По прошествии 1,5 недель (я начала выкладывать фотки, восстановила Инстаграм, много гуляла, была в компаниях, он постоянно смотрел сторис и
    прочее) в какой то момент с самого ранено утра начал писать и писал весь день (делился новостями, эмоциями, делами). Я поддерживала разговор слабо, но вежливо и деликатно. После снова затишье с редкими мемами и прочим. Реагировал иногда на мои сторис, иногда очень грубо, говоря прямо что думает (например, поиздевался, что я записалась на танцы и прочее, мол, меня совсем понесло).
    Все это время у него дома находилась сумка с моими вещами, которую я обещала забрать. Две недели я о ней не заговаривала, в итоге написал о вещах он. Я пыталась сынициировать, чтобы я приехала к нему домой, мы немного пообщались «чтобы наладить общение», и я бы уехала. Он на этом месте сказал, что «не хочет всех этих серьёзных разговоров» и лучше сам привезёт мне вещи и отдаст.
    Я отказалась, попросила забрать вещи его друга и заморозилась снова.

В этот момент я начала много общаться с его друзьями, они видели, что мне плохо, постоянно были рядом. БП очень приревновал, с ним они мало общались и все время проводили со мной. Его лучший друг начал за мной приударять.
    Все это время я пыталась остыть, менялась, читала много книг, отвлекалась, но жила одним днём - готовилась ко дню рождения нашего общего с ним друга, где я собиралась быть звездой вечера и проявить себя во всей красе.
    В итоге день рождения прошёл (спустя 1,5 месяца после расставания), за мной весь вечер бегал лучший друг БП и ещё пара молодых людей. При встреча БП сам подошёл, поздоровался, обнял. Дальше я заморозилась, общалась с гостями, в его сторону старалась не смотреть.
    В какой то момент алкоголь сильно дал в голову, я расстроилась от равнодушия, которое наблюдала (человек общался отдельно с кем-то, не стремился ко мне, моё равнодушие тоже как будто его нисколько не задевало).
    Под вечер, когда мы совсем уже были пьяны, я чуть оттаяла, позволила при общении в компании поддержать его шутку, чуть подкольнуть, улыбнуться. БП тоже чуть оттаял, даже в какой-то момент в порыве приобнял, прижав к себе с посылом «ну иди сюда, мелкая, я же все равно скучал!». Это были всего пара секунд, а дальше человек снова занимался своими делами, общался и так далее, не был сильно заинтересован.
    Когда уходили, его лучший друг помогал мне дойти до машины, всячески обнимал и прочее. Дальше мы приехали на квартиру к имениннику, где лучший друг БП постоянно сидел рядом, а когда я решила уйти и побыть одна в соседней комнате, пришёл ко мне, приобнял, пытался успокоить. БП (что для него не очень типично) пробыл на квартире минут сорок, немного пообщался с ребятами в соседней комнате и уехал. Со мной и лучшим другом даже не попрощался.

Собственно, на этом история пока и остановилась. Я в тупике, не знаю, что делать. Головой прекрасно все осознаю, стараюсь контролировать эмоции, стараюсь быть сильной, пытаюсь отпустить человека, но это выходит очень плохо. Пожалуйста, если есть советы, если появились какие-то мысли по поводу моей ситуации - это меня спасёт! Мне необходимо мнение со стороны, мне очень нужна помощь, потому что я попала в какой-то депрессивный зависимый цикл и никак не могу из него выбраться.
    Я постоянно думаю о том, как вернуть этого человека и отношения с ним, думаю что я сделала не так и нельзя ли было по другому. Это все меня съедает и не даёт нормально функционировать.
    Я пытаюсь забить свободное время кучей дел и новых начинаний, но чувства не дают отдаваться всему этому сполна.
    Прошу очень помочь!

2. Грегори Хаус
    Оффлайн

Грегори Хаус Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    1.909
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Мда. Простыня большая

3. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.835
    Род занятий:
    Юрист
    Передумал
    А ты не думала, что у него появилась другая девушка, когда вы ещё были в отношениях?
    У него определенно пропали чувства к тебе и это произошло не без твоей «помощи», твои попытки переделать его под себя на первоначальном этапе отношений и позиция сверху привели к его охлаждению.
    Твоё общение и поведение с бывшими также не добавило тебе очков в плане доверия к тебе.
    Я думаю он решил, что ему проще расстаться с тобой чем подстраиваться под тебя и твои потребности.
    Дело в том, что вы оказались слишком разные. Тебе нужен постоянный движ и развитие, с ему спокойствие и своя зона комфорта.
    Давай представим, что ты вернёшь его (такое вполне возможно) и что дальше?
    Ты готова и дальше мириться с его равнодушием, отсутствием выраженных чувств к тебе и безынициативностью?
    Он не готов развиваться для того, чтобы соответствовать твоим потребностям, это ты готова принять его условия игры, чтобы быть рядом с ним.
    Поверь, тебя не хватит надолго и ваше новое расставание будет лишь вопросом времени.
    Так я вижу со стороны вашу ситуацию.
    Подумай над этим и попытайся быть честной с собой, т.к. время это самый ценный и невосполнимый ресурс.
    В зависимости от принятого тобой решения будем думать, что и как делать дальше.

alyonka36 и Чапай нравится это.
  4. Грегори Хаус
    Оффлайн

Грегори Хаус Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    1.909
    Род занятий:
    Бизнес
    Передумал
    Начало вроде неплохое.
    А потом вдруг вот
    Это!
    --- Объединение сообщений, 19 авг 2018 ---
    Ты понимаешь что это плохо. И потом превратится в дурную привычку?
    Кому сколько лет?
    Страх предательства и измены?
    Это молодость и не воспитанность. Это номаььно. Все мы такими были!
    Быстро у вас.
    Похоже ты истеричка слегка ?
    То что ты описываешь больше похоже на любовные игры
    Он молодец. А ты дичь дикую творила. Зачем все это. Ведь непонятно чем могло кончится
    Думаю причина не в том что ты зависима или хочешь его вернуть и отношения
    А в том что ты поступала неправильно и не красиво и сама чувствуешь это врнутри

Robot нравится это.
  5. Suomi
    Онлайн

Suomi Проверенный

Симпатии:
    2.869
    Передумал
    Кстати, про "пресные отношения" очень интересно сказала одна слегка эксцентричная девушка на Ютубе:

funnysexist, Чапай и Dioness нравится это.
  6. Dioness
    Оффлайн

Симпатии:
    9
    В процессе
    Нет, такую возможность исключаю, ибо человек бы со мной так не поступил, он в этом плане очень честен и придерживается своих принципов.
    Вопрос, не заинтересовался ли он в ком-то после.
    Я понимаю, откуда взялось это равнодушие, его не было на первых порах, и я видела, каким может быть действительно заинтересованный во мне человек. Другой вопрос, что я умудрилась всё это успешно похерить)).
    Это уникальный в моей жизни случай, когда будучи с человеком, я в первый раз в своей жизни задумывалась о том, что "Да я могла бы так с ним и всю жизнь провести". Такое мне не свойственно, обычно я мало эмоциональна и мало привязываюсь к людям. Нам было вместе комфортно, но мои минусы (которые я всю свою жизнь подавала всем, как "принимайте меня такой, какая я есть") сыграли со мной злую шутку. Менять себя я готова (я этим и занимаюсь), по большей части ради себя, потому что и мне будет лучше. Но если это поможет и в отношениях с ним или ему будет так лучше - то почему нет? Я бы хотела попробовать.
    Отлично понимаю! Выводы по поводу той ситуации я сделала сразу же, и чувствую по отношению ко всему этому вину до сих пор. Так поступать никогда себе больше не позволю.
    Нам обоим по 23.
    Моё поведение вообще? Или сумка с вещами, которая в какой-то момент перекочевала к нему домой?)
    Мне кажется моё завышенное ЧСВ, излишняя требовательность, нетерпимость - они и виновники моей истеричности ни к месту. Тут на моём веку во всех отношениях я множество раз подобным "испытывала" своих молодых людей, пыталась контролировать, подстраивать под себя. То есть головой прекрасно понимала, что глупость несусветная, но...
    Но лучше поздно, чем никогда взяться за самодисциплину, тем более если я хочу в дальнейшем вернуть или построить здоровые счастливые отношения.
    Постараюсь объяснить - у меня никогда не было рамок общения с бывшими. Чаще всего мы остаёмся (или в итоге становимся по прошествии времени) хорошими друзьями. Тем более когда один круг общения, один вуз - для меня вполне нормально общаться или выпить вместе. МЧ всегда были приличные и хорошие люди. Ситуация вышла отвратительной, но я прекрасно понимала, что этим людям могу доверять, что им на меня не всё равно, что всё будет в порядке. Но по отношению к нынешнему МЧ это было очень некрасиво.
    Я себя виню во многом, что совершала в конкретных отношениях, многое взяла на заметку и попыталась изменить ещё во время, но это было ему уже не так нужно. Я была бы рада, если вместо чувств ощущала внутри лишь то, что Вы описываете! Было бы и проще отпустить, и жить дальше, но в первый раз в жизни я испытываю к кому-то что-то действительно сильное и светлое, то, что поспособствовало тому, что я стала готова меняться ради человека. Именно поэтому я цепляюсь за то, что раз во мне есть такие сильные эмоции и я на них способна, то может за это стоит бороться?

7. Sedoykrg
    Оффлайн

Sedoykrg Проверенный

Симпатии:
    73
    Передумал
    Меняться нужно в первую очередь для себя.
    Чувствую,что темперамент у вас разный.
    Готова себя положить на эти отношения? А что дальше когда у тебя закончатся твои внутренние силы?
    Ты сама все порушила своими действиями,паренёк грамотно себя вёл.
    Они всегда есть. Бороться всегда можно. Только этот вопрос не нам. Это вопрос лично тебе. Стоит за это бороться или нет?

8. Чапай
    Оффлайн

Чапай Проверенный

Симпатии:
    886
    В процессе
    Да простит меня Автор.
    Но я искренне желаю этому парню, найти ту которая будет ценить его таким какой он есть и надеюсь- это будешь не ты @Djubi

Тескатлипока, Sedoykrg и Malay1601 нравится это.
  9. Dioness
    Оффлайн

Симпатии:
    9
    В процессе
    Готова становиться лучше и бороться за лучшую версию себя, которую знаю, что смогу обрести с этим человеком. Точнее, уже в этом убедилась.
    Спасибо за ваш отклик! Я ему желаю так же счастья и человека рядом, действительно ценящего его. Это буду не я точно, по крайней мере не такой, что была раньше.
    И спасибо, что задеваете мою гордость и заставляете трезво посмотреть на себя и себя в отношениях со стороны)). Чувствую, что пришла пора что-то менять.

10. Di_11
    Оффлайн

Di_11 Девушка

Симпатии:
    338
    Нет
    Мы все сюда за этим пришли )

Dioness нравится это.
  11. Dioness
    Оффлайн

Симпатии:
    9
    В процессе
    Тем временем не знаю, что делать. БП написал сегодня вечером, спросил как я себя чувствую после празднования дня рождения. Я выдержала паузу, вежливо ответила, что всё в порядке и поблагодарила за интерес. На что он начал расспрашивать, почему я вчера весь вечер отводила от него взгляд "как будто он злодей, уничтоживший мою родную планету, а я готовлю план мести" (с)
    Я в замешательстве, что отвечать)).

12. alyonka36
    Оффлайн

alyonka36 Девушка

Симпатии:
    166
    Нет
    Инфантильненько

Похоже, что молодой человек более зрелый и выдержанный. Попросту перегорел

Ну перегорел, да.

Парадокс страсти во всей красе.

А оно надо тебе?

13. Dioness
    Оффлайн

Симпатии:
    9
    В процессе
    Да, потому что как я писала выше, мне с ним было хорошо и комфортно, он делает меня лучше. Если бы я не допускала ошибок, мы бы весьма мирно сосуществали бы вместе, но я, к сожалению, не уследила за собой в нужные моменты.

14. alyonka36
    Оффлайн

alyonka36 Девушка

Симпатии:
    166
    Нет
    Не знаешь, что делать - не делай ничего ))))

Слушай, ну ты ведь молодая, пылкая, инфантильная, интересная красотка. Судя по твоему описанию, с самого начала он тебя не устраивал. А ты - его. Юношеский задор спал, и чувак перегорел. Готова спорить, на горизонте дама поинтереснее у него. а может уже и не на горизонте. Впрочем, не мне судить, нафига тебе нужен возврат )) Начни по стандарту и смотри, как будет развиваться ситуация. Прочитай книгу "парадокс страсти". У вас прям классика этого жанра. Камбэк у Эволюции почитай - тут гугел поможет. Тоже твой случай. Прости господи, про высокоранговых самок найди и прочти (звучит как бред, правда? :D Но раз уж ты на этом форуме). Расскажешь потом, что поняла )))

Завязывай пить, если не умеешь и творишь дичь. Ему не пиши, не звони, СС не смотри. Адье, амиго. У тебя же с гордостью все порядке было, так что соберись. Спорт, имидж - все дела.

Луи и Robot нравится это.
  15. Dioness
    Оффлайн

Симпатии:
    9
    В процессе
    Ну, не отвечать совсем же неприлично).
    Я просто не могла поверить, что у нас с нашей пылкостью и характерами могло что-то выйти или что мы могли вместе быть и нам было бы хорошо. А в итоге было очень комфортно, лучше, чем с кем-либо до этого.

С книгами и статьями спасибо! Примусь за чтение.
    С алкоголем у меня нет проблем, я редко когда пью и обычно держу себя в руках. Таких вышеописанных случаев единицы в моей жизни.

16. Di_11
    Оффлайн

Di_11 Девушка

Симпатии:
    338
    Нет
    Может, дело в этом? Задело, что в этот раз парень опередил с решением?
    --- Объединение сообщений, 20 авг 2018 ---
    Если ты строила его при друзьях, это его унижало, это бомба замедленного действия

Andrey_D нравится это.
  17. alyonka36
    Оффлайн

alyonka36 Девушка

Симпатии:
    166
    Нет
    А тебе шашечки или ехать? :)

да не суть) Была плюсиком, ушла резко в минуса) Забегала с бельишком, как местные мужики с цветочками в каждой теме. Завалила баланс. Все, как у всех)))

18. Di_11
    Оффлайн

Di_11 Девушка

Симпатии:
    338
    Нет
    Мужчина хочет чувствовать себя важным и нужным, а ты его под плинтус - тупит, не соответсвует , не понимает. Я была на его месте, это неприятно, все это вывело меня на время из минуса дисбаланса в апатию к человеку, который так себя вёл по отношению ко мне

19. Spbkonstantin
    Оффлайн

Spbkonstantin Проверенный

Симпатии:
    101
    Привет!)
    Возьми себя в руки! Займись собой и вспомнил о своих желаниях!
    Читай книги, особенно про ближе-дальше И парадокс страсти!
    Если ты не заметила, когда ты отворачивала он него взгляд, он это оценил и сам пошел на ближе!
    Держи его чуть дальше!
    Начни развлекаться и жить счастливо!
    Покажи что тебе и без него хорошо!
    Поставь себя на его место!
    Ты сейчас в психологическом минусе!
    Психология очень важный факт в жизни любого человека!
    Ты еще молодая и у тебя все еще дороги открыты!
    Судя по написаному, голова работает хорошо, но не осознанно!

20. Di_11
    Оффлайн

Di_11 Девушка

Симпатии:
    338
    Нет
    Это нельзя, у эволюции тоже прочитаешь почему

Загрузка...