(gh) возвращение бывшего молодого человека, расставание по его инициативе - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(gh) возвращение бывшего молодого человека, расставание по его инициативе

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Добрый день!
Встречались с БП полгода. Начиналось всё огненно и живо, я тогда была в других отношениях (безукоризненных, а потому уже пресных и не интересных на тот момент для меня, просто с человеком была по привычке). Познакомились с БП на ролевых настольных играх, я аккуратно влилась в компанию, несколько месяцев активно играли. БП казался поначалу «вообще не вариантом», но в какой-то момент стали много флиртовать и заигрывать друг с другом во время встреч. Появилась с его стороны инициатива, я начала поддаваться (при этом не зная, что делать с комфортными отношениями, в которых находилась, оставила всё на самотёк, БП о наличии отношений не говорила). В итоге сдалась, как-то ночью сама сынициировала свой приезд к БП и застряла у него на четверо суток (он работал, а у меня это были на тот момент выходные по учебе дни, поэтому могла позволить у него находиться).
Рассказала о том, что есть МЧ, приняла решение разрывать на тот момент ещё продолжающиеся отношения. В итоге так и сошлись.

В отношениях всегда вела за собой я, расставалась тоже я (за исключением самых первых отношений, после которых я сильно изменилась и решила не допускать расставаний по чужой инициативе и сильных привязываний к людям). С БП закрутилось-завертелось, мы много проводили времени вместе, я часто у него ночевала, перевезла какие-то вещи к нему из-за этих ночёвок.
По характеру я человек сложный, эгоистичный, не всегда могла контролировать свои настроения и состояния, не умела быть терпимой и не всегда ценила людей, которые рядом.
Поэтому ссоры и скандалы (а мы с БП оба эмоциональны и упрямы) начались уже по прошествии двух недель, часто по моей инициативе (ибо не терпима, когда человек «тупит» или что-то не понимает, или как-то не соответствует мне, чего-то не знает). Скандалы были редкие, но меткие, бывало со сбором моих вещей и предложениями на этом все завершить. БП возвращал, проявлял инициативу, показывал, что не все равно, говорил и убеждал, что проще вот так вот всё разрушить, чем отношения сохранить.
Я всегда в общей компании демонстрировала (неосознанно), что главная я, что я влияю и немного меняю человека, его друзья видели и одобряли, как я иногда могла ставить БП на место (мог начать ныть или ещё что-то, а я это пресекала). Говорили, что со мной он становится лучше.
Скандалы были по принципу «один раз мощно, потом несколько недель душа в душу». БП это напрягало, он говорил, что от отношений всегда хотел отсутствия выяснений отношений, а здесь редко, но метко, а они случались (часто из-за невероятных глупостей и моего характера, который на тот момент я не всегда могла и хотела контролировать).
В какой-то момент я стала замечать, что проявляю в отношениях инициативу только я, приезжаю я, зову играть в игры или гулять тоже я. То есть БП был не против видеться и прочее, но сам никак себя на этом месте не проявлял. Меня это сильно разозлило, и после какого-то похода в кино (с нами ходил так же мой брат, было небольшое негативное столкновение между БП и братом, которое так же добавило ложку дёгтя) я приняла решение убрать свою инициативу полностью. То есть решила ждать, пока БП сам не предложит встретиться или позовёт к себе. При этом все в порядке, мы общаемся, играем в компьютерные игры, переписываемся. Но за две недели ни разу человек не написал с предложением о встрече и прочем.

С этого момента меня сильно стало это задевать, в какой-то день я пообщалась со своим знакомым, состоящим в счастливых отношениях (они для меня почти эталон), и я не выдержала, решив, что за своё счастье надо бороться, взяла инициативу и приехала ночью к БП. Не позволяла себя обнимать, ничего, просто приехала и легла спать (была подвыпившая).
На следующий день с утра смоталась по работе, вернувшись, решила поговорить. Разговор был долгий и тяжкий, человек он не особо любящий серьезные обсуждения и тем более обсуждения чувств. Я спрашивала, что почему нет инициативы, почему только я веду в отношениях, что происходит. На вопрос «И за эти две недели ты вообще ничего не почувствовал? Скучать или хотеть увидеть? Равнодушие было только?» БП ответил, что да, он ничего к сожалению не чувствовал.
Мы ещё поговорили, пришли к выводу (после моих слез и слов, что неужели мы будем рушить сейчас всё, вместо того, чтобы попытаться сохранить), что попробуем быть дальше вместе.

И дальше началось. БП был часто холоден, равнодушен, секса было мало и чаще он напоминал просто «разрядку» с его стороны. Моменты, когда БП становился прежним, был ласков и нежен, обнимал - их можно было считать по пальцам.
Я много времени проводила у него как раньше, занялась своими изменениями, искореняла свои загоны, эгоизм, обуздала характер, развивала терпимость и понимание. Всегда старалась быть в хорошем настроении, помогать, слушать, интересоваться. Хотелось быть для него поддержкой и опорой, при этом я принимала его таким какой он есть, даже с его частым равнодушием.
Так продолжалось три недели, я активно готовилась к празднованию 6 месяцев вместе (худела, пригласила его встретиться в этот день, купила новые вещи, сделала сюрприз для сексуальных отношений). Мы замечательно провели этот день и дальнейшее время, хотя сам он не особо помнил про дату и даже и не думал (я не заморачивалась по этому поводу, потому что знала, что мужчины на даты не сильны).
На следующий день после празднования я случайно оказалась вечером в веселой компании, в которой находилось несколько моих бывших молодых людей. БП о них знал, даже поименно. Мы много выпили, и оба бывших, кто там был (а мы в очень с ними хороших отношениях) решили отвезти меня в общежитие, чтобы не оставлять нигде в выпившем состоянии и проследить, что со мной все хорошо). На этом месте мне звонил БП, узнал, что двое бывших меня выпившую везут в общежитие, не стал со мной разговаривать, лишь написал одному из бывших, чтобы меня никто пальцем не тронул и чтобы они проследили, что со мной все хорошо.
Я переночевала в общежитии, рано утром уехала домой, написала БП и извинилась, что вот так вышло, что не ожидала оказаться в такой компании, не ожидала, что переберу с алкоголем и вот так выйдет. На что он мне написал, что уже собрал мои вещи и мы расстаёмся.
Я в истерике, приезжаю к нему домой, жду его с работы. Организовала ужин, попыталась извиниться уже вживую и поговорить.
БП сказал, что все, что произошло накануне это последняя капля, и что он в принципе в последнее время ко мне мало что чувствовал, а здесь как бы ситуация добила.
Я несколько часов пыталась его переубедить, извинялась за ситуацию, плакала. После пыталась принять его выбор, он со мной гулял, чтобы я успокоилась. Вернулись обратно к нему домой, я была уже смирившаяся, собиралась заказать такси домой и уехать с вещами, как он меня остановил со словами «или может всё-таки не стоит?».
Я осталась, на следующий день еле-еле сдала важный экзамен (то была сессия), он меня поддерживал. После снова стал холоден, пару дней мы виделись в общей компании, ночевала я у него, но с его стороны было мало чего эмоционального. По прошествии трёх дней я улетела на три недели в Китай на гастроли.
Там я старалась на него не давить, не доставала, один раз только предложила созвониться, на что не получила взаимного согласия. Связь поддерживали, кидали друг другу мемы (как и всегда), новости, я немного и иногда рассказывала о своих дедах, без его инициативы.

По прилету увиделись только через два дня (не смотря на то, что я предлагала приехать к нему уже на следующий день). При этом со мной тет-а-тет он увидеться не захотел, позвал в кино со своим другом.
Сходили, после несколько часов втроём гуляли. Вечером поехали домой, нам было по пути. При прощании я аккуратно предложила, что если ему есть что мне сказать, обсудить, то это можно сделать. На что он очень неуверенно сказал, что «ну, наверное... нужно расставаться?»
Дальше пара часов моих слез, попыток принять, успокоиться, убедить (но не навязчиво). Проводил до дома, в итоге я попросила остаться друзьями, общаться, обнялись на прощание. Ушел.

С этого момента меня очень жестко накрыло, я не знала, что делать. По советам и прочему перестала ему писать и скидывать какие-то новости и картинки, заморозилась. Он проявлял инициативу, что-то присылал, но на мою «заморозку» обиделся и, кажется, забил.
Иногда я срывалась и что-то кидала ему в СС, он тоже редко делился чем то или просто реагировал на то, что кидала я.
По прошествии 1,5 недель (я начала выкладывать фотки, восстановила Инстаграм, много гуляла, была в компаниях, он постоянно смотрел сторис и
прочее) в какой то момент с самого ранено утра начал писать и писал весь день (делился новостями, эмоциями, делами). Я поддерживала разговор слабо, но вежливо и деликатно. После снова затишье с редкими мемами и прочим. Реагировал иногда на мои сторис, иногда очень грубо, говоря прямо что думает (например, поиздевался, что я записалась на танцы и прочее, мол, меня совсем понесло).
Все это время у него дома находилась сумка с моими вещами, которую я обещала забрать. Две недели я о ней не заговаривала, в итоге написал о вещах он. Я пыталась сынициировать, чтобы я приехала к нему домой, мы немного пообщались «чтобы наладить общение», и я бы уехала. Он на этом месте сказал, что «не хочет всех этих серьёзных разговоров» и лучше сам привезёт мне вещи и отдаст.
Я отказалась, попросила забрать вещи его друга и заморозилась снова.

В этот момент я начала много общаться с его друзьями, они видели, что мне плохо, постоянно были рядом. БП очень приревновал, с ним они мало общались и все время проводили со мной. Его лучший друг начал за мной приударять.
Все это время я пыталась остыть, менялась, читала много книг, отвлекалась, но жила одним днём - готовилась ко дню рождения нашего общего с ним друга, где я собиралась быть звездой вечера и проявить себя во всей красе.
В итоге день рождения прошёл (спустя 1,5 месяца после расставания), за мной весь вечер бегал лучший друг БП и ещё пара молодых людей. При встреча БП сам подошёл, поздоровался, обнял. Дальше я заморозилась, общалась с гостями, в его сторону старалась не смотреть.
В какой то момент алкоголь сильно дал в голову, я расстроилась от равнодушия, которое наблюдала (человек общался отдельно с кем-то, не стремился ко мне, моё равнодушие тоже как будто его нисколько не задевало).
Под вечер, когда мы совсем уже были пьяны, я чуть оттаяла, позволила при общении в компании поддержать его шутку, чуть подкольнуть, улыбнуться. БП тоже чуть оттаял, даже в какой-то момент в порыве приобнял, прижав к себе с посылом «ну иди сюда, мелкая, я же все равно скучал!». Это были всего пара секунд, а дальше человек снова занимался своими делами, общался и так далее, не был сильно заинтересован.
Когда уходили, его лучший друг помогал мне дойти до машины, всячески обнимал и прочее. Дальше мы приехали на квартиру к имениннику, где лучший друг БП постоянно сидел рядом, а когда я решила уйти и побыть одна в соседней комнате, пришёл ко мне, приобнял, пытался успокоить. БП (что для него не очень типично) пробыл на квартире минут сорок, немного пообщался с ребятами в соседней комнате и уехал. Со мной и лучшим другом даже не попрощался.

Собственно, на этом история пока и остановилась. Я в тупике, не знаю, что делать. Головой прекрасно все осознаю, стараюсь контролировать эмоции, стараюсь быть сильной, пытаюсь отпустить человека, но это выходит очень плохо. Пожалуйста, если есть советы, если появились какие-то мысли по поводу моей ситуации - это меня спасёт! Мне необходимо мнение со стороны, мне очень нужна помощь, потому что я попала в какой-то депрессивный зависимый цикл и никак не могу из него выбраться.
Я постоянно думаю о том, как вернуть этого человека и отношения с ним, думаю что я сделала не так и нельзя ли было по другому. Это все меня съедает и не даёт нормально функционировать.
Я пытаюсь забить свободное время кучей дел и новых начинаний, но чувства не дают отдаваться всему этому сполна.
Прошу очень помочь!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мда. Простыня большая
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
А ты не думала, что у него появилась другая девушка, когда вы ещё были в отношениях?
У него определенно пропали чувства к тебе и это произошло не без твоей «помощи», твои попытки переделать его под себя на первоначальном этапе отношений и позиция сверху привели к его охлаждению.
Твоё общение и поведение с бывшими также не добавило тебе очков в плане доверия к тебе.
Я думаю он решил, что ему проще расстаться с тобой чем подстраиваться под тебя и твои потребности.
Дело в том, что вы оказались слишком разные. Тебе нужен постоянный движ и развитие, с ему спокойствие и своя зона комфорта.
Давай представим, что ты вернёшь его (такое вполне возможно) и что дальше?
Ты готова и дальше мириться с его равнодушием, отсутствием выраженных чувств к тебе и безынициативностью?
Он не готов развиваться для того, чтобы соответствовать твоим потребностям, это ты готова принять его условия игры, чтобы быть рядом с ним.
Поверь, тебя не хватит надолго и ваше новое расставание будет лишь вопросом времени.
Так я вижу со стороны вашу ситуацию.
Подумай над этим и попытайся быть честной с собой, т.к. время это самый ценный и невосполнимый ресурс.
В зависимости от принятого тобой решения будем думать, что и как делать дальше.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Встречались с БП полгода. Начиналось всё огненно и живо, я тогда была в других отношениях (безукоризненных, а потому уже пресных и не интересных на тот момент для меня, просто с человеком была по привычке). Познакомились с БП на ролевых настольных играх, я аккуратно влилась в компанию, несколько месяцев активно играли. БП казался поначалу «вообще не вариантом», но в какой-то момент стали много флиртовать и заигрывать друг с другом во время встреч. Появилась с его стороны инициатива, я начала поддаваться
Начало вроде неплохое.
А потом вдруг вот
(при этом не зная, что делать с комфортными отношениями, в которых находилась, оставила всё на самотёк, БП о наличии отношений не говорила).

Это!
[DOUBLEPOST=1534685947][/DOUBLEPOST]Ты понимаешь что это плохо. И потом превратится в дурную привычку?
[DOUBLEPOST=1534686077][/DOUBLEPOST]Кому сколько лет?
[DOUBLEPOST=1534686143][/DOUBLEPOST]
В отношениях всегда вела за собой я, расставалась тоже я (за исключением самых первых отношений, после которых я сильно изменилась и решила не допускать расставаний по чужой инициативе и сильных привязываний к людям). С БП закрутилось-завертелось, мы много проводили времени вместе, я часто у него ночевала, перевезла какие-то вещи к нему из-за этих ночёвок
Страх предательства и измены?
[DOUBLEPOST=1534686243][/DOUBLEPOST]
По характеру я человек сложный, эгоистичный, не всегда могла контролировать свои настроения и состояния, не умела быть терпимой и не всегда ценила людей, которые рядом.
Это молодость и не воспитанность. Это номаььно. Все мы такими были!
[DOUBLEPOST=1534686392][/DOUBLEPOST]
Поэтому ссоры и скандалы (а мы с БП оба эмоциональны и упрямы) начались уже по прошествии двух недель, часто по моей инициативе (ибо не терпима, когда человек «тупит» или что-то не понимает, или как-то не соответствует мне, чего-то не знает
Быстро у вас.
Похоже ты истеричка слегка ?
[DOUBLEPOST=1534686522][/DOUBLEPOST]
БП возвращал, проявлял инициативу, показывал, что не все равно, говорил и убеждал, что проще вот так вот всё разрушить, чем отношения сохранить.
Я всегда в общей компании демонстрировала (неосознанно), что главная я, что я влияю и немного меняю человека, его друзья видели и одобряли, как я иногда могла ставить БП на место (мог начать ныть или ещё что-то, а я это пресекала). Говорили, что со мной он становится лучше.
Скандалы были по принципу «один раз мощно, потом несколько недель душа в душу». БП это напрягало, он говорил, что от отношений всегда хотел отсутствия выяснений отношений, а здесь редко, но метко, а они случались (часто из-за невероятных глупостей и моего характера, который на тот момент я не все
То что ты описываешь больше похоже на любовные игры
[DOUBLEPOST=1534686755][/DOUBLEPOST]
На следующий день после празднования я случайно оказалась вечером в веселой компании, в которой находилось несколько моих бывших молодых людей. БП о них знал, даже поименно. Мы много выпили, и оба бывших, кто там был (а мы в очень с ними хороших отношениях) решили отвезти меня в общежитие, чтобы не оставлять нигде в выпившем состоянии и проследить, что со мной все хорошо). На этом месте мне звонил БП, узнал, что двое бывших меня выпившую везут в общежитие, не стал со мной разговаривать, лишь написал одному из бывших, чтобы меня никто пальцем не тронул и чтобы они проследили, что со мной все хорошо.
Он молодец. А ты дичь дикую творила. Зачем все это. Ведь непонятно чем могло кончится
[DOUBLEPOST=1534686986][/DOUBLEPOST]
Я постоянно думаю о том, как вернуть этого человека и отношения с ним, думаю что я сделала не так и нельзя ли было по другому. Это все меня съедает и не даёт нормально функционировать.
Я пытаюсь забить свободное время кучей дел и новых начинаний, но чувства не дают отдаваться всему этому сполна.
Думаю причина не в том что ты зависима или хочешь его вернуть и отношения
А в том что ты поступала неправильно и не красиво и сама чувствуешь это врнутри
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я тогда была в других отношениях (безукоризненных, а потому уже пресных и не интересных на тот момент для меня, просто с человеком была по привычке).
Кстати, про "пресные отношения" очень интересно сказала одна слегка эксцентричная девушка на Ютубе:
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
А ты не думала, что у него появилась другая девушка, когда вы ещё были в отношениях?
Нет, такую возможность исключаю, ибо человек бы со мной так не поступил, он в этом плане очень честен и придерживается своих принципов.
Вопрос, не заинтересовался ли он в ком-то после.
Давай представим, что ты вернёшь его (такое вполне возможно) и что дальше?
Ты готова и дальше мириться с его равнодушием, отсутствием выраженных чувств к тебе и безынициативностью?
Он не готов развиваться для того, чтобы соответствовать твоим потребностям, это ты готова принять его условия игры, чтобы быть рядом с ним.
Поверь, тебя не хватит надолго и ваше новое расставание будет лишь вопросом времени.
Я понимаю, откуда взялось это равнодушие, его не было на первых порах, и я видела, каким может быть действительно заинтересованный во мне человек. Другой вопрос, что я умудрилась всё это успешно похерить)).
Это уникальный в моей жизни случай, когда будучи с человеком, я в первый раз в своей жизни задумывалась о том, что "Да я могла бы так с ним и всю жизнь провести". Такое мне не свойственно, обычно я мало эмоциональна и мало привязываюсь к людям. Нам было вместе комфортно, но мои минусы (которые я всю свою жизнь подавала всем, как "принимайте меня такой, какая я есть") сыграли со мной злую шутку. Менять себя я готова (я этим и занимаюсь), по большей части ради себя, потому что и мне будет лучше. Но если это поможет и в отношениях с ним или ему будет так лучше - то почему нет? Я бы хотела попробовать.
[DOUBLEPOST=1534693477][/DOUBLEPOST]
Ты понимаешь что это плохо. И потом превратится в дурную привычку?
Отлично понимаю! Выводы по поводу той ситуации я сделала сразу же, и чувствую по отношению ко всему этому вину до сих пор. Так поступать никогда себе больше не позволю.
Кому сколько лет?
Нам обоим по 23.
Страх предательства и измены?
Моё поведение вообще? Или сумка с вещами, которая в какой-то момент перекочевала к нему домой?)
Быстро у вас.
Похоже ты истеричка слегка ?
Мне кажется моё завышенное ЧСВ, излишняя требовательность, нетерпимость - они и виновники моей истеричности ни к месту. Тут на моём веку во всех отношениях я множество раз подобным "испытывала" своих молодых людей, пыталась контролировать, подстраивать под себя. То есть головой прекрасно понимала, что глупость несусветная, но...
Но лучше поздно, чем никогда взяться за самодисциплину, тем более если я хочу в дальнейшем вернуть или построить здоровые счастливые отношения.
Он молодец. А ты дичь дикую творила. Зачем все это. Ведь непонятно чем могло кончится
Постараюсь объяснить - у меня никогда не было рамок общения с бывшими. Чаще всего мы остаёмся (или в итоге становимся по прошествии времени) хорошими друзьями. Тем более когда один круг общения, один вуз - для меня вполне нормально общаться или выпить вместе. МЧ всегда были приличные и хорошие люди. Ситуация вышла отвратительной, но я прекрасно понимала, что этим людям могу доверять, что им на меня не всё равно, что всё будет в порядке. Но по отношению к нынешнему МЧ это было очень некрасиво.
Думаю причина не в том что ты зависима или хочешь его вернуть и отношения
А в том что ты поступала неправильно и не красиво и сама чувствуешь это врнутри
Я себя виню во многом, что совершала в конкретных отношениях, многое взяла на заметку и попыталась изменить ещё во время, но это было ему уже не так нужно. Я была бы рада, если вместо чувств ощущала внутри лишь то, что Вы описываете! Было бы и проще отпустить, и жить дальше, но в первый раз в жизни я испытываю к кому-то что-то действительно сильное и светлое, то, что поспособствовало тому, что я стала готова меняться ради человека. Именно поэтому я цепляюсь за то, что раз во мне есть такие сильные эмоции и я на них способна, то может за это стоит бороться?
 

Sedoykrg

Проверенный
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
385
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нет, такую возможность исключаю, ибо человек бы со мной так не поступил, он в этом плане очень честен и придерживается своих принципов.
Вопрос, не заинтересовался ли он в ком-то после.

Я понимаю, откуда взялось это равнодушие, его не было на первых порах, и я видела, каким может быть действительно заинтересованный во мне человек. Другой вопрос, что я умудрилась всё это успешно похерить)).
Это уникальный в моей жизни случай, когда будучи с человеком, я в первый раз в своей жизни задумывалась о том, что "Да я могла бы так с ним и всю жизнь провести". Такое мне не свойственно, обычно я мало эмоциональна и мало привязываюсь к людям. Нам было вместе комфортно, но мои минусы (которые я всю свою жизнь подавала всем, как "принимайте меня такой, какая я есть") сыграли со мной злую шутку. Менять себя я готова (я этим и занимаюсь), по большей части ради себя, потому что и мне будет лучше. Но если это поможет и в отношениях с ним или ему будет так лучше - то почему нет? Я бы хотела попробовать.
[DOUBLEPOST=1534693477][/DOUBLEPOST]
Отлично понимаю! Выводы по поводу той ситуации я сделала сразу же, и чувствую по отношению ко всему этому вину до сих пор. Так поступать никогда себе больше не позволю.

Нам обоим по 23.

Моё поведение вообще? Или сумка с вещами, которая в какой-то момент перекочевала к нему домой?)

Мне кажется моё завышенное ЧСВ, излишняя требовательность, нетерпимость - они и виновники моей истеричности ни к месту. Тут на моём веку во всех отношениях я множество раз подобным "испытывала" своих молодых людей, пыталась контролировать, подстраивать под себя. То есть головой прекрасно понимала, что глупость несусветная, но...
Но лучше поздно, чем никогда взяться за самодисциплину, тем более если я хочу в дальнейшем вернуть или построить здоровые счастливые отношения.

Постараюсь объяснить - у меня никогда не было рамок общения с бывшими. Чаще всего мы остаёмся (или в итоге становимся по прошествии времени) хорошими друзьями. Тем более когда один круг общения, один вуз - для меня вполне нормально общаться или выпить вместе. МЧ всегда были приличные и хорошие люди. Ситуация вышла отвратительной, но я прекрасно понимала, что этим людям могу доверять, что им на меня не всё равно, что всё будет в порядке. Но по отношению к нынешнему МЧ это было очень некрасиво.

Я себя виню во многом, что совершала в конкретных отношениях, многое взяла на заметку и попыталась изменить ещё во время, но это было ему уже не так нужно. Я была бы рада, если вместо чувств ощущала внутри лишь то, что Вы описываете! Было бы и проще отпустить, и жить дальше, но в первый раз в жизни я испытываю к кому-то что-то действительно сильное и светлое, то, что поспособствовало тому, что я стала готова меняться ради человека. Именно поэтому я цепляюсь за то, что раз во мне есть такие сильные эмоции и я на них способна, то может за это стоит бороться?
Меняться нужно в первую очередь для себя.
Чувствую,что темперамент у вас разный.
Готова себя положить на эти отношения? А что дальше когда у тебя закончатся твои внутренние силы?
Ты сама все порушила своими действиями,паренёк грамотно себя вёл.
Именно поэтому я цепляюсь за то, что раз во мне есть такие сильные эмоции и я на них способна, то может за это стоит бороться?
Они всегда есть. Бороться всегда можно. Только этот вопрос не нам. Это вопрос лично тебе. Стоит за это бороться или нет?
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да простит меня Автор.
Но я искренне желаю этому парню, найти ту которая будет ценить его таким какой он есть и надеюсь- это будешь не ты @Djubi
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Готова себя положить на эти отношения? А что дальше когда у тебя закончатся твои внутренние силы?
Они всегда есть. Бороться всегда можно. Только этот вопрос не нам. Это вопрос лично тебе. Стоит за это бороться или нет?
Готова становиться лучше и бороться за лучшую версию себя, которую знаю, что смогу обрести с этим человеком. Точнее, уже в этом убедилась.
Да простит меня Автор.
Но я искренне желаю этому парню, найти ту которая будет ценить его таким какой он есть и надеюсь- это будешь не ты @Djubi
Спасибо за ваш отклик! Я ему желаю так же счастья и человека рядом, действительно ценящего его. Это буду не я точно, по крайней мере не такой, что была раньше.
И спасибо, что задеваете мою гордость и заставляете трезво посмотреть на себя и себя в отношениях со стороны)). Чувствую, что пришла пора что-то менять.
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Тем временем не знаю, что делать. БП написал сегодня вечером, спросил как я себя чувствую после празднования дня рождения. Я выдержала паузу, вежливо ответила, что всё в порядке и поблагодарила за интерес. На что он начал расспрашивать, почему я вчера весь вечер отводила от него взгляд "как будто он злодей, уничтоживший мою родную планету, а я готовлю план мести" (с)
Я в замешательстве, что отвечать)).
 

alyonka36

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Поэтому ссоры и скандалы (а мы с БП оба эмоциональны и упрямы) начались уже по прошествии двух недель, часто по моей инициативе (ибо не терпима, когда человек «тупит» или что-то не понимает, или как-то не соответствует мне, чего-то не знает). Скандалы были редкие, но меткие, бывало со сбором моих вещей и предложениями на этом все завершить. БП возвращал, проявлял инициативу, показывал, что не все равно, говорил и убеждал, что проще вот так вот всё разрушить, чем отношения сохранить.

Инфантильненько

БП это напрягало, он говорил, что от отношений всегда хотел отсутствия выяснений отношений, а здесь редко, но метко, а они случались (часто из-за невероятных глупостей и моего характера, который на тот момент я не всегда могла и хотела контролировать).

Похоже, что молодой человек более зрелый и выдержанный. Попросту перегорел

Но за две недели ни разу человек не написал с предложением о встрече и прочем.

И дальше началось. БП был часто холоден, равнодушен, секса было мало и чаще он напоминал просто «разрядку» с его стороны. Моменты, когда БП становился прежним, был ласков и нежен, обнимал - их можно было считать по пальцам.

Ну перегорел, да.

Так продолжалось три недели, я активно готовилась к празднованию 6 месяцев вместе (худела, пригласила его встретиться в этот день, купила новые вещи, сделала сюрприз для сексуальных отношений).

Парадокс страсти во всей красе.

Я постоянно думаю о том, как вернуть этого человека и отношения с ним, думаю что я сделала не так и нельзя ли было по другому. Это все меня съедает и не даёт нормально функционировать.

А оно надо тебе?
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
А оно надо тебе?
Да, потому что как я писала выше, мне с ним было хорошо и комфортно, он делает меня лучше. Если бы я не допускала ошибок, мы бы весьма мирно сосуществали бы вместе, но я, к сожалению, не уследила за собой в нужные моменты.
 

alyonka36

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Тем временем не знаю, что делать. БП написал сегодня вечером, спросил как я себя чувствую после празднования дня рождения. Я выдержала паузу, вежливо ответила, что всё в порядке и поблагодарила за интерес. На что он начал расспрашивать, почему я вчера весь вечер отводила от него взгляд "как будто он злодей, уничтоживший мою родную планету, а я готовлю план мести" (с)
Я в замешательстве, что отвечать)).

Не знаешь, что делать - не делай ничего ))))

Слушай, ну ты ведь молодая, пылкая, инфантильная, интересная красотка. Судя по твоему описанию, с самого начала он тебя не устраивал. А ты - его. Юношеский задор спал, и чувак перегорел. Готова спорить, на горизонте дама поинтереснее у него. а может уже и не на горизонте. Впрочем, не мне судить, нафига тебе нужен возврат )) Начни по стандарту и смотри, как будет развиваться ситуация. Прочитай книгу "парадокс страсти". У вас прям классика этого жанра. Камбэк у Эволюции почитай - тут гугел поможет. Тоже твой случай. Прости господи, про высокоранговых самок найди и прочти (звучит как бред, правда? :D Но раз уж ты на этом форуме). Расскажешь потом, что поняла )))

Завязывай пить, если не умеешь и творишь дичь. Ему не пиши, не звони, СС не смотри. Адье, амиго. У тебя же с гордостью все порядке было, так что соберись. Спорт, имидж - все дела.
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Не знаешь, что делать - не делай ничего ))))
Ну, не отвечать совсем же неприлично).
Судя по твоему описанию, с самого начала он тебя не устраивал. А ты - его. Юношеский задор спал, и чувак перегорел.
Я просто не могла поверить, что у нас с нашей пылкостью и характерами могло что-то выйти или что мы могли вместе быть и нам было бы хорошо. А в итоге было очень комфортно, лучше, чем с кем-либо до этого.

С книгами и статьями спасибо! Примусь за чтение.
С алкоголем у меня нет проблем, я редко когда пью и обычно держу себя в руках. Таких вышеописанных случаев единицы в моей жизни.
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
В отношениях всегда вела за собой я, расставалась тоже я
Может, дело в этом? Задело, что в этот раз парень опередил с решением?
[DOUBLEPOST=1534709777][/DOUBLEPOST]
, его друзья видели и одобряли, как я иногда могла ставить БП на место (мог начать ныть или ещё что-то, а я это пресекала). Говорили, что со мной он становится лучше.
Если ты строила его при друзьях, это его унижало, это бомба замедленного действия
 

alyonka36

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ну, не отвечать совсем же неприлично).
А тебе шашечки или ехать? :)

Может, дело в этом? Задело, что в этот раз парень опередил с решением?
да не суть) Была плюсиком, ушла резко в минуса) Забегала с бельишком, как местные мужики с цветочками в каждой теме. Завалила баланс. Все, как у всех)))
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
часто по моей инициативе (ибо не терпима, когда человек «тупит» или что-то не понимает, или как-то не соответствует мне, чего-то не знает
Мужчина хочет чувствовать себя важным и нужным, а ты его под плинтус - тупит, не соответсвует , не понимает. Я была на его месте, это неприятно, все это вывело меня на время из минуса дисбаланса в апатию к человеку, который так себя вёл по отношению ко мне
 

Spbkonstantin

Проверенный
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
553
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну, не отвечать совсем же неприлично).

Я просто не могла поверить, что у нас с нашей пылкостью и характерами могло что-то выйти или что мы могли вместе быть и нам было бы хорошо. А в итоге было очень комфортно, лучше, чем с кем-либо до этого.

С книгами и статьями спасибо! Примусь за чтение.
С алкоголем у меня нет проблем, я редко когда пью и обычно держу себя в руках. Таких вышеописанных случаев единицы в моей жизни.
Привет!)
Возьми себя в руки! Займись собой и вспомнил о своих желаниях!
Читай книги, особенно про ближе-дальше И парадокс страсти!
Если ты не заметила, когда ты отворачивала он него взгляд, он это оценил и сам пошел на ближе!
Держи его чуть дальше!
Начни развлекаться и жить счастливо!
Покажи что тебе и без него хорошо!
Поставь себя на его место!
Ты сейчас в психологическом минусе!
Психология очень важный факт в жизни любого человека!
Ты еще молодая и у тебя все еще дороги открыты!
Судя по написаному, голова работает хорошо, но не осознанно!
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Привет. Это тебе было удобненько и комфортно в отношениях. А он терпел как мог. То что ты редко устраивала скандалы, не отменяет того, что ты ежедневно опускалась его в мелочах, сама того не замечая.

Ты более энергичная и сильная, он слабый и рохля.

Тебе нужно учиться быть женщиной рядом с мужчиной. С возрастом и опытом придет понимание. Удачи! !
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Почему-то не могу цитировать, поэтому отвечу одним пластом).

, я уже обдумывала вариант, что может уязвлена моя гордость и прочее. На эту тему я дала себе время остыть и поразмышлять, 1,5 месяца пыталась понять себя, избавлялась от зависимости и работала над самооценкой. И нет, моя гордость в итоге не причём и не причём, что меня бросили первыми, ибо я бы точно чувствовала и ощущала бы всё по другому спустя какое-то время. Возможно, было бы давно уже всё равно.
А по поводу, что сильно давила и "ставила" человека - между нами это всё с ним обсуждалось, в какой-то момент после его просьб так больше не делать я прибралась и старалась не перебарщивать. У нас в принципе были такие отношения, что пытались друг друга слышать и слушать.

, спасибо за добрые слова, очень вдохновляющий пост!

, да, опускала, но я написала чуть выше, что это всегда обсуждалось и оба мы в какие-то моменты старались в своих словах и действиях что-то подправить. Так на своём месте я просила быть не таким грубым со мной (а по началу это было невозможно, мне могли грубо ответить, что-то грубое сказать, как будто я мужик со двора)), он просил позже не так давить его на глазах у друзей. В общем старались в своё время оба).
[DOUBLEPOST=1534799008][/DOUBLEPOST]Зачиталась сегодня Эволюцией, невероятно вдохновляющие статьи! Свои ошибки (благо их не так много) я поняла, по поводу "остаться друзьями" так точно. Главное, что придало сил - что не отвечать человеку на его провокации абсолютно нормально, а вчера это была самая настоящая попытка меня спровоцировать.
Буду наблюдать дальше пинги с той стороны, по крайней мере немного воодушевлена, что после ДР его немного задело.
Единственное, что заставляет сомневаться - не отвечать всегда? Или когда-то можно? Нормально ли, что я сама ему твердила, как важно после расставания сохранить хорошие взаимотношения и не терять тёплое отношение друг к другу, а сама на этом месте слила всё общение в ноль?)
 

Andrey_D

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
57
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Нормально ли, что я сама ему твердила, как важно после расставания сохранить хорошие взаимотношения и не терять тёплое отношение друг к другу, а сама на этом месте слила всё общение в ноль?)
Прямо себя узнал) БД заявила то же самое, слово в слова и так же слилась):D
Мне тоже интересно услышать ответ))
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Нормально ли, что я сама ему твердила, как важно после расставания сохранить хорошие взаимотношения и не терять тёплое отношение друг к другу, а сама на этом месте слила всё
Все нормально, не суетись ...
А вообще, ты девушка словоохотливая )

Ты много чего ему придумала, что он не имеет и не будет. Вы люди разные, но это не повод отказываться от своих целей!
У тебя интересный и живой характер, а он тюлень. Думаю, не уверенный и спокойный, а просто тюлень. Ты дала слабину и тюлень почувствовал силу. Я так понял - он особо амбициями не обладал ?
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Ты много чего ему придумала, что он не имеет и не будет. Вы люди разные, но это не повод отказываться от своих целей!
У тебя интересный и живой характер, а он тюлень. Думаю, не уверенный и спокойный, а просто тюлень. Ты дала слабину и тюлень почувствовал силу. Я так понял - он особо амбициями не обладал ?
С амбициями у него было в порядке, почти год назад сменил работу на более выгодную и старается продвигаться по карьерной лестнице, заинтересован в собственном жилье (2 года назад переехал от матери в Москву и снимает комнату) и стабильном доходе. Пытается быть сильным и независимым).
Есть проблемы с характером, все его друзья называют его "вечно ноющим" (ибо своё мнение он обычно высказывает в ноющей манере) и недовольным, недовольство может показывать открыто (что его друзей часто обижало, но когда появилась я - БП стал прибираться в этом плане).
При этом много хорошего есть по принципам, понятиям, очень добрый человек. Но да, от тюленя что-то есть.
[DOUBLEPOST=1534862643][/DOUBLEPOST]А я всё ещё надеюсь, что это не мои розовые очки))).
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
надеюсь, что это не мои розовые очки)
Я так понял, тебя зацепила разница в характерах. Возможно, с такими парнями ты не особо проводила время, да и в качестве парня / МЧ / мужчины / жениха (нужное подчеркнуть) не рассматривала. Не исключено, что предыдущие парни были совсем не такого типа. И вот ты увидела нечто необычное и попыталась построить что-то разумное, доброе, чистое, вечное ... Но, сама же выразилась, пустила "на самотек" . Вполне может быть, отходила от предыдущих отношений. Могло это выражаться не явно, а в простой , остаточной, вибрации душевных струн, кои просто приходили в успокоение...
В глаза не бросается то, что он тебя добивался, что-то дарил, как-то проявлял внимание - комплиментами, свиданиями, ... Может быть, что он видел, что все итак идет в нужном направлении, поэтому нефиг суетиться. К тому же ты развитие отношений взяла на себя. А как дала слабину, он и начал отсыхать ...
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Я так понял, тебя зацепила разница в характерах. Возможно, с такими парнями ты не особо проводила время, да и в качестве парня / МЧ / мужчины / жениха (нужное подчеркнуть) не рассматривала. Не исключено, что предыдущие парни были совсем не такого типа. И вот ты увидела нечто необычное и попыталась построить что-то разумное, доброе, чистое, вечное ... Но, сама же выразилась, пустила "на самотек" . Вполне может быть, отходила от предыдущих отношений. Могло это выражаться не явно, а в простой , остаточной, вибрации душевных струн, кои просто приходили в успокоение...
В глаза не бросается то, что он тебя добивался, что-то дарил, как-то проявлял внимание - комплиментами, свиданиями, ... Может быть, что он видел, что все итак идет в нужном направлении, поэтому нефиг суетиться. К тому же ты развитие отношений взяла на себя. А как дала слабину, он и начал отсыхать ...
Да, таких молодых людей на моём веку не было. Я всегда крутилась-вертелась в своём кругу, практически все БП - музыканты, а это люди с особо тонкой душевной организацией и со своим нежным взглядом на мир). А здесь неплохой был задел на мужчину, с ним часто чувствовала себя уверенно, как за стеной - на это и купилась.
И да, как таковых ухаживаний не было. БП пытался пару раз позвать на свидание, но я тогда его отшивала (ибо не разобралась с предыдущими отношениями, чувствовала вину перед предыдушим МЧ, что заинтересовалась кем-то другим и так далее). Тогда переживала бурю эмоций и сомнений, ибо была с одним человеком, а очень-очень сильно потянуло к другому. В итоге сорвалась, и дальше инициатива перекочевала ко мне.
Ну, а сейчас у разбитого корыта)).
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не только вы разные, но и он сам отличался от парней из твоего круга
БП пытался пару раз позвать на свидание
видишь, даже "пытался" ...
Для него ты, похоже, тоже была необычна - он общался с другими девушками (вряд ли их было много) . а ты явно отличалась. Музыканты - люди творческие ... Интересными могут быть. А ты ... кроме творческой личности еще и внутри упрямая и властная. Не удивлюсь, если ты не высокого роста ...
 

Dioness

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
51
Семейный статус
Всё сложно
Для него ты, похоже, тоже была необычна - он общался с другими девушками (вряд ли их было много) . а ты явно отличалась. Музыканты - люди творческие ... Интересными могут быть. А ты ... кроме творческой личности еще и внутри упрямая и властная. Не удивлюсь, если ты не высокого роста ...
Чёрт, и тут раскусили :D
 
Сверху