(t)(hg) !прошу помощи в возврате девушки - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема (t)(hg) !прошу помощи в возврате девушки

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Похвалю и поругаю Автора!
Он молодец - прокачивается сейчас.
И делает это в области где у меня есть большие знания.
Из того что я наблюдаю - он часто думает что сертификатов и занятий, которые он проходит - достаточно
По своему опыту могу сказать - очень не достаточно .
Нужно решать задачи гораздо более высокого уровня, нарабатывать опыт итд
Сразу так в раз этого не сделать - будем двигаться постепенно.
У кого есть опыт реальных задач на Питоне - было бы полезно узнать.
Да и ему порешать эти задачи для тренировки
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
У кого есть опыт реальных задач на Питоне - было бы полезно узнать.
Да и ему порешать эти задачи для тренировки
Смотря в какой области автору нужны эти задачи, Питон же универсальный язык, начиная от Веба/Ботов/Скриптов заканчивая ИНС, Обработкой изображений, данных.

Автор насколько я понял недавно начал изучать этот язык и почти сразу ушел в библиотеки, хотя говорит, что у него хромает основа, т.е циклы, ООП, мне кажется это не совсем правильно, ведь если автор решит уйти в работу программистом, ООП будет необходимо и в других языках, коих в сфере программирования надо знать куда больше, чем один. На его месте, я лучше бы подтягивал именно основы сначала, закрепляя написанием проектов, которые мне хочется, делая портфолио на гитхабе, постепенно переходя на библиотеки.
Главное ведь не только понимать, как ими пользоваться, но и принцип их работы, это тоже полезный навык и собеседования станет куда проще проходить.

P.S На процедурном программировании далеко не уедешь
 

Робингуд

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
прочитал начало темы и конец, тоже связан с IT. не могу понять когда и как бдешь возвращать после работы над собой....?
или тут уже тема перешла тупо в развитие прогеров ?)
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
когда и как бдешь возвращать после работы над собой....?
или тут уже тема перешла тупо в развитие прогеров ?)
Вернуть можно.
Но сначала нужна работа,
И прокачка - которая требует денег - это Москва. А денег уже нет совсем.
Так что переехали в фазу как найти работу, которая будет приносить деньги
[DOUBLEPOST=1553618028][/DOUBLEPOST]
Смотря в какой области автору нужны эти задачи, Питон же универсальный язык, начиная от Веба/Ботов/Скриптов заканчивая ИНС, Обработкой изображений, данных.
Любое.
Желательно конечно с финансами и отчетностью
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Уровень автора я конечно не знаю, но если покажется легкой, скажите, дам посложнее.

Во время криптобума, человек у меня заказывал калькулятор безубыточности, то есть выход в ноль из убыточной сделки. В интернете точно помню был даже пример, только с GUI, но автору он не нужен.
Калькуляторы сложного процента.

Что по отчетности, используя pandas, самое банальное что приходит на ум, анализ данных погоды за месяц/полгода/год и составление ее графика. То есть, мы создаем/загружаем CSV файл и дальше с ним работаем.
Работа с базами данных SQL.

Если брать не касаемое финансов и отчетности :
Бот для телеграмма, можно с библиотеками, можно с чистым json. Как практика очень хорошо подходит, мы можем сначала составить скелет, потом наращивать на него "мясо"(кнопки, команды), тут и ООП можно подтянуть по желанию. Мне это помогло закрепить знания и приобрести новые. Плюс программирование ботов крайне популярная задача на фрилансе.
Реализация алгоритмов с графами - Поиск в глубину, поиск в ширину. Задачи на поиск кратчайшего пути, алгоритм Дейкстры. Рекурсивные поиски файлов на компьютере и вообще рекурсия

Если автору интересна работа в сфере дата сайнс, то одним питоном не ограничишься, к сожалению. Востребованы языки такие как R и Scala, на таких и больше спрос, в такой сфере надо много знать.

Остальные реальные задачи, с которыми мне приходилось сталкиваться, к сожалению представляют собой темную часть программирования, если автору будет интересно, поделюсь с ним.
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Спасибо!
Похоже то что надо !
Очень познавательная инфа !
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
@
Data science и нужен как раз, спасибо!

С базами данных проблем нет, сейчас подписан на курс по изучению Python, там скачиваемые базы данных, ссылки на них.

Из того, что есть и что уже проходил/прохожу:
1) очистка данных
2) построение графиков (matplotlib)
3) Циклы, циклы циклов
4) Описание основных типов данных - списки(списков), словари, строки - Python; dataframe, array - Pandas
5) Есть небольшое понимание, чем циклы в словарях и в списках отличаются
6) ООП
7) Отличие обычной логики от векторной

По поводу ООП / циклов. Принцип я понимаю, но для правильного написания кода приходится образец перед носом смотреть всегда, чтобы не накосячить. Т.е. в списках один вариант цикла, в словарях - другой, ООП - вообще отдельная история, нужна для упрощения кода. В реальной задаче по машинному обучению, 95% кода занимали функции из библиотек, остальные 5% - циклы на пару строк. Т.е. необходимости писать функции, скажем, ни у кого не было. Понятно, что по одной задаче судить нельзя, конечно.

Также уже есть возможность загружать учебные проекты на github, составлять портфолио.

По ощущениям, не уверен, что именно с чистым программированием хочу связывать судьбу, а вот связка data science + финансы (эконометрика) выглядит очень круто.

Но у меня пока в голове не укладывается, каким надо путём пройти, чтобы получить реальную работу и деньги зарабатывать, используя эти знания. Очевидно, я в начале пути, но в вакансиях вижу: Python, NumPy, Pandas, другие библиотеки, Spark, SQL, иногда R. R тоже есть возможность изучить, но я пока упор на Python сделал, чтобы не распыляться. VBA нужен ещё.

Не знаю, естественно, насколько этого достаточно / недостаточно для работы. Постоянные неудачи с работой несколько меня подкосили, я сейчас вообще не в курсах, что говорить / делать, а что не надо. Как специалист я расту, но хрен знает, что там работодатель думает потенциальный по поводу меня.
прочитал начало темы и конец, тоже связан с IT. не могу понять когда и как бдешь возвращать после работы над собой....?
или тут уже тема перешла тупо в развитие прогеров ?)
Была бы работа, можно было бы приступать к возврату, интерес с той стороны есть.
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
По ощущениям, не уверен, что именно с чистым программированием хочу связывать судьбу, а вот связка data science + финансы (эконометрика) выглядит очень круто.
А как у тебя с математикой(теория вероятности, мат.статистика, линейная алгебра)?

но для правильного написания кода приходится образец перед носом смотреть всегда, чтобы не накосячить
Ну и держи, ничего страшного в этом нет, большинство специалистов пользуются шпаргалками, гуглом. Даже не большинство, а все.

чтобы получить реальную работу и деньги зарабатывать, используя эти знания
Не удивительно, что не понимаешь, потому что ты очень глубокую нишу выбрал, где надо знать много и сразу, вакансии которые тебе будут подходить и попроще, это скорее всего data scientist junior, оттуда быстро можно вырасти + опыт конечно же.

Постоянные неудачи с работой несколько меня подкосили, я сейчас вообще не в курсах, что говорить / делать, а что не надо.
Не отчаивайся, развивайся и будешь успешно проходить их. Гуляние по собеседованием тоже очень важная часть, так как начинаешь понимать, где ты хромаешь, что надо знать, да и к тому же будешь уверенее чувствовать себя на следующих.

На твоем месте, я бы не переходил пока на R, так как это не такой универсальный язык, в промышленном программировании ты его почти не встретишь, за счет его медлительности и специфичности. А питон может тебе дать как минимум какие то халтурки(фриланс). И особо не распыляйся сразу на все библиотеки, либо ищи задачи, где есть их пересечение, либо за какую то одну, две. Где то нужны нампай и пандас, где то может понадобиться tensorflow, а где то все сразу.
Собеседование можно пройти, даже особо глубоко не копая, просто вот повезет тебе, решишь задачи, а дальше уже будешь спокойно работать и доучиваться. А то я видел, что боишься, что на работе не сможешь, так как некуда глянуть. На самом деле в IT люди часто приходят ничего не зная и учатся в процессе работы.

Так что не отчаивайся, а развивайся.
 

Робингуд

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
не знаю на соклько это актуально, но иди на фриланс и опиши то что умеешь, попробуй взять какой то проект на реализацию = практика + кеш + публичная репутация
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
теория вероятности, мат.статистика, линейная алгебра
Есть проблема, скорее, решить конкретную задачу на собеседовании, там, вторую производную посчитать от трёхэтажной функции, или интеграл какой-нибудь конченый взять, или кейс, скажем, дадут про два подожжённых шнура.

Базовые знания есть (Талеба читал :D), при необходимости могу подтянуть конкретные вещи, так, например, отправлял резюме на специфичные вакансии от ЦБ, где случайные процессы были, ARIMA, и прочие вещи, которые поверхностно знаю. Просто набирал знакомому репетитору и проблема в один день решалась.

Это, или там, где требования к программированию минимальные. Есть и такие вакансии.

проект на реализацию
Есть знакомый по танцам, в медицине работает, ведёт несколько проектов data science на Python в разных компаниях. С каждой компании по 30-70 к забирает. По итогам в районе 120-150 получается. Вариант хороший, раскрутиться бы...
[DOUBLEPOST=1553634821][/DOUBLEPOST]
А есть ресурсы чисто для быдлокодеров на набив репутации, чтоб ещё и деньги платили?
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Pal

Робингуд

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Есть проблема, скорее, решить конкретную задачу на собеседовании, там, вторую производную посчитать от трёхэтажной функции, или интеграл какой-нибудь конченый взять, или кейс, скажем, дадут про два подожжённых шнура.

Базовые знания есть (Талеба читал :D), при необходимости могу подтянуть конкретные вещи, так, например, отправлял резюме на специфичные вакансии от ЦБ, где случайные процессы были, ARIMA, и прочие вещи, которые поверхностно знаю. Просто набирал знакомому репетитору и проблема в один день решалась.


Это, или там, где требования к программированию минимальные. Есть и такие вакансии.

[DOUBLEPOST=1553634821][/DOUBLEPOST]
Есть знакомый по танцам, в медицине работает, ведёт несколько проектов data science на Python в разных компаниях. С каждой компании по 30-70 к забирает. По итогам в районе 120-150 получается. Вариант хороший, раскрутиться бы...

А есть ресурсы чисто для быдлокодеров на набив репутации?


не смотри на тех кем ты пока не можешь быть - смтри на себя и на то куда ты с своим опытом знаниями и возможностями сожешь шагнуть, потому смотри куда еще можешь и хочешь шагнуть и тд..

а вот это ... у меня есть знакомый лекарь, пекарь и аптекарь... а что у него с женщинами, свободным временем, качеством жизни и удовольствием от нее ?


есть друг сисадмин который получает 10 к, есть тот который 20к и есть еще один который получает 30к
уровень ззнаний одинаковый, уровень требуемых знаний примерно тот же, уровень загружености немного разный а разница в бабках в разы

еще пример
есть програмист с высшим образованием (несколько топовых языков) - он сисадмин и ищет работу за 10-15к грн

есть програмист самоучка который после сис админа пошел прогером на 15к (что то между прогером и системным админом, учился на первой которе), потом пошел в другую котору на 1 к $ и сейчас получает 5к$
на его рост с системного админа на прогера Java 2 года
нужно понимать что все индивидуально и нужно отталкиваться от себя и то куда ты готов и хочешь идти.

вопрос в том на что ты согласен делть то что умеешь сейчас и как ты это можешь продать. (желательно продать за дорого и с возможностью рости и шагать дальше к цели)
 
Последнее редактирование:
  • Поддерживаю!
Реакции: Pal

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А есть ресурсы чисто для быдлокодеров на набив репутации, чтоб ещё и деньги платили?
Сделай себе минимальное портфолио, что бы люди если что могли увидеть, что ты вообще умеешь хоть что то кодить(ну не калькулятор конечно, а что нибудь по серьезнее), просто любительский проект для себя на гитхабе, вообще все что программируешь, выкладывай на гитхаб, а потом уже и на ресурсы можно выходить.
Можешь даже не сам прогать, а помогать опен сорс проектам, нашел какую то ошибку, отправил им, тебя отметили, тоже хороший плюс в твою копилочку.
 

Робингуд

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Есть знакомый по танцам, в медицине работает, ведёт несколько проектов data science на Python в разных компаниях. С каждой компании по 30-70 к забирает. По итогам в районе 120-150 получается. Вариант хороший, раскрутиться бы...
[DOUBLEPOST=1553634821][/DOUBLEPOST]
А есть ресурсы чисто для быдлокодеров на набив репутации, чтоб ещё и деньги платили?

1. если ты ничего не можешь писать и ты быдло кодер то иди уже хоть кудато работать приближенное в эту сферу чтоб "раскрутиться" общение и связи в сфере решают и помогают больше чем учеба в соло и знания априори
2. опять же если ты быдло кодер который ничего не может написать то о какой работе кодером идет речь?

просто иди и делай, под ногами идущего появляется дорога (я о том что просто кудато пойди поработай в приближенной сфере, есть вкансии сисадминов с возможностью писать какие то скрипты или недопроги... есть вакансии где обучают уже быдлокодеров, есть вкансии сисадминов в организации кодеров)


на своем примере даю своеты и на приере окружающих!
моя ситуация такова что доходы были не велики, хотя был не голодный и на оренду бабки были, но после расстования, почувствовал что должен прогресировать в доходах.
Предложили шабашку после расставания в течении недели в ит сфере при том что я этой сферой уже не занимался несколько лет. согласился и остался там на ставке, через месяц подняли, еще через 2 буду просить повышение.
Там же и обучение в этой же сфере и планирую разгрести текучку и начать обучение в сфере програмирования.
А так я уже года 2-5 мечтаю начать учится, что то делать в этом направлении, а сам даже не работал в этой сфере... Кризис - порождает амбиции
 
Последнее редактирование:

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сделай себе минимальное портфолио, что бы люди если что могли увидеть, что ты вообще умеешь хоть что то кодить(ну не калькулятор конечно, а что нибудь по серьезнее), просто любительский проект для себя на гитхабе, вообще все что программируешь, выкладывай на гитхаб, а потом уже и на ресурсы можно выходить.
Можешь даже не сам прогать, а помогать опен сорс проектам, нашел какую то ошибку, отправил им, тебя отметили, тоже хороший плюс в твою копилочку.
Завтра если проект по пандам сделаю, будет три учебных проекта, которые можно выложить.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Есть проблема, скорее, решить конкретную задачу на собеседовании, там, вторую производную посчитать от трёхэтажной функции, или интеграл какой-нибудь конченый взять, или кейс, скажем, дадут про два подожжённых шнура.
Про шнуры - я надеюсь ты знаешь ответ?
Производные от трехэтажной функции легко. Если есть проблемы - присылай - разберемся

Базовые знания есть (Талеба читал :D), при необходимости могу подтянуть конкретные вещи, так, например, отправлял резюме на специфичные вакансии от ЦБ, где случайные процессы были, ARIMA, и прочие вещи, которые поверхностно знаю. Просто набирал знакомому репетитору и проблема в один день решалась
Абсолютно необходимо подтянуть все конкретные вещи по максимуму
[DOUBLEPOST=1553672991][/DOUBLEPOST]
Завтра если проект по пандам сделаю, будет три учебных проекта, которые можно выложить.
Мне кажется слишком примитивно.
Может отпугнуть работодателя
Но ты выложи - ребята посмотрят
[DOUBLEPOST=1553673173][/DOUBLEPOST]
А есть ресурсы чисто для быдлокодеров на набив репутации, чтоб ещё и деньги платили?
Увы есть входной ценз.
Т.е. есть такая штука что малознающие никому не нужны , а за многознающими все гоняются :)
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вообще есть ощущение, что в кодеры тебе пока рано закатываться, data-science тоже тяжеловато. А вот в аналитики программирующие - самое оно. Там надо чутка на питончике уметь писать + иметь соображалку, как пилить всякие метрики.Типа что там пользователь делал, что произошло по логам. И тд и тп. Таких чуваков сильно не хватает.

Ещё проскакивала инфа про банки и финсектор - это вообще странная область, у неё свои законы и свои требования к кандидатам. На самом деле есть 4 основных куска IT:
1) Фин сектор + гос корпорации - тут решают регалии бумажки и тд и тп. Строго, тяжело но бабла много дают.
2) Стартапы - тут надо уметь фигачить. прийти и быстро выдавать результат. Фигачить надо много, как в последний раз - но может в любой момент развалиться. Особо не развиваешься. Просто делаешь свою работу. Делаешь хорошо. Если не делаешь работу - давай до свидания.
3) Аутсорс - тут тебя возьмут и куда-нибудь продадут подороже. Загниваешь. Можно получать зп и ничего не делать. Уметь особо ничего не надо, сидеть на стуле и получать денюжку.
4) Выросшие стартапы(техногические компании) - тут тебя возьмут и попробуют научить, если покажешь мотивированность. Можно расти, но можно и вылететь если недостаточно мотивации.

Кажется, что тебе стоит ориентироваться на 3-4
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот и помощь форума!
Ребята - все спасибо - прояснили ситуацию в МСК
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Спасибо за помощь!
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Есть сертификат по NumPy и Pandas
 

xheyxmanx

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
42
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Можно запилить бота для Телеги, например. Только придумать какого.

Впрочем, for fun – конвертацию валют на заданную дату. В качестве источника данных
Мол, написал боту “100 RUB = ? USD @ 28.03.2003”, а он тебе выплюнул сколько 100 руб. в долларах на 28 марта 2003 г.
А потом прикрутить распознавалку какую, чтобы понимал запросы вида «150 рублей в долларах на 15 апреля 99 года»

В таком духе:)
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Получил ещё два сертификата, по графикам/диаграммам и на начала SQL.
 

Робингуд

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ге ды проходишь экзамены и кто тебе выдает сертификаты ?
Да, тоже очень интересно. И сколько стоят такие курсы?
Dataquest.io базовая история бесплатно, там основы написания на чистом питоне без библиотек + весь R. Чуть более продвинутая тема - 29$ в месяц, я её и купил, там pandas, numpy, графика, командная строка, sql, статистика и теорвер. Полный доступ баксов 45 вроде, там уже вещи типа машинного обучения, spark и другие истории. Ну и на годовые подписки там скидки есть. Плюс там есть data engineering, которое вообще специфично, по построению баз данных.
[DOUBLEPOST=1554035262][/DOUBLEPOST]Сертификат выдаётся после прохождения заданий и написания учебного проекта.
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Поразился сегодня, насколько разным может быть опыт и люди.

Пришла информация, что в компании, где я подрабатывал на страховках, какой-то из директоров увидел моё резюме и ему/ей вожжа попала под хвост, типа то, что я описал в резюме не попадает под мои реальные обязанности. В итоге директор пошёл к безопасникам и спросил, можно ли меня внести в чёрный список. Безопасники вроде как отказали, т.к. должна быть серьёзная формальная причина, которой не было.
Весь прикол в том, что за всё время работы, эти ребята мне ни копейки не заплатили и в штате я не числился, у меня был / есть агентский договор.
Я, в принципе, не мог себе представить до сегодняшнего дня представить, что есть люди, которые могут испортить человеку жизнь, просто за то, что человек ведёт себя независимо и, что самое ужасное, не является их рабом, а пытается устроить нормально свою жизнь! Я бы ещё мог понять, если бы я там дичь какую сотворил, так нет же. Просто хотят испортить жизнь, потому что могут или думают, что могут.

Короче говоря, я люблю людей!

 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
В итоге директор пошёл к безопасникам и спросил, можно ли меня внести в чёрный список
Этот чёрный список как то могут увидеть другие потенциальные работодатели?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Отличный пример того, как ценят бесплатную работу :)
Ответ на вопрос почему мы не помогаем за бесплатно и как это работает
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Хочу добавить - как я и говорил - к весне число вакансий увеличилось вдвое .
И стало гораздо больше подходящих
Так что осталось только подтянуть себя!!!
 
Сверху