1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

История Построение отношений после возврата

Тема в разделе "Отношения с девушкой: построение и решение проблем", создана пользователем Alex_sandr, 16 сен 2018.

1. Alex_sandr
    Оффлайн

Alex_sandr Автор темы Новобранец

Симпатии:
    13
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    Да
    Всем привет! Решил создать тему по построению новых отношений после возврата.

Моя тема по возврату:
    http://www.flirt-style.ru/forum/threads/8531/page-25

Там активно участвовали @Тескатлипока @kursksz @Robot @Fedor22, так что можете и сюда заглядывать)

Итак, здесь я буду писать о разных спорных или интересных ситуациях, делиться своими наблюдениями и мыслями, а также слушать ваши мнения.

Сейчас распишу текущую ситуацию.

В общем, спустя недолгое время после возврата, мы начали уже ездить и смотреть квартиры для переезда. Посмотрели несколько вариантов. Я планировал, что как 10 числа мне упадет премия, мы сразу же переедем, оплатив всю сумму (оплата+комиссия+залог)

Все шло гладко ровно до одного момента - день рождения друга 3-4 августа. Он позвал нас за город, где и праздновал предыдущие разы. Мы приехали на др, потусовались, легли спать.

Выезжая оттуда с утра мы попадаем в жесткое ДТП. Из-за габаритного стоящего слева комбайна я не увидел мчащуюся машине. Мы сталкиваемся со скорой, нашу машину - в столб, скорая - в кювет. По счастливой случайности никто не пострадал, а скорая ехала пустая, без пациента, уже с вызова.

Таким образом на меня обрушивается жуткий головняк - я попал на бабки и геморрой на неопределенное время. Я без транспорта - машина разбита в тотал почти, предстоит много трат - ремонт, адвокат, компенсации участникам дтп и тд + суд (административка).

Все это похоже на какую-то суровую проверку чувств - только начало все налаживаться с отношениями, стал реально действовать, а не как раньше, а тут БАЦ - и такое сваливается на голову. Из-за больших трат вопрос с квартирой встал на паузу.

Моя ЛТРка относится с пониманием, поддерживает. Правда иногда на эмоциях может начать расстраиваться, мол, "за что нам это все, почему такой пиздец происходит" и тд, высказано это не мне, а в безличной форме. Я осознаю, что мне нужно разгребать все это, ни на кого не надеяться, не жаловаться лишний раз. Она и так видит ситуацию и должна понимать все. В конце концов, я считаю, раз уж такое произошло, то именно эта история и покажет истинность и настоящесть чувств, покажет как человек поведет себя.

Еще до всей этой ситуации она устроилась на новую работу. На днях получила первую ЗП - даже чуть больше меня. Но она работает по лютому графику - врач в лаборатории, смены по 12 и 23ч. Выходные плавающие, в основном выпадают на будни дни. А я сам работаю 5/2 с традиционными выходными. Поэтому стало проблематично увидеться так, чтобы в нашем распоряжении был весь день. Либо работает она, либо я. И тогда мы видимся после работы, по вечерам на несколько часов. Иногда выпадает, что по выходным. Но пока не съехались, вместе не ночуем, только если у кого-то мама уезжает.

Кстати, в плане секса тоже стало неудобно. Раньше я хотя бы на машине был, и если что, потрахаться всегда можно было в ней. А теперь я своим ходом, максимум - на арендном авто. Друг у друга мы бываем только, когда чьей-то из мам нет дома. К себе я ее не зову ночевать при маме как раньше, только если мама уезжает куда-то. А сам к ЛТРке приезжаю чаще, так как ее мама чаще уходит куда-то, чем моя.

В общем, я так подумал: ок - предстоят траты, но вопрос с квартирой нужно срочно решать, так как видеться в таком режиме - не вариант. Считай, в новые отношения не нужно пускать старые проблемы. А в новой своей версии я хочу жить с ней вместе. На счет бюджета говорили с ней. У меня есть отложенная часть всей суммы, которую надо заплатить всю сразу, при въезде (первый месяц, залог, комиссия). Остается добавить еще немного и сумма будет готова. Моя готова участвовать в совместных тратах. Вот только есть нюанс - видимо, она хочет, чтобы бОльшую часть за жилье оплачивал я, а не пополам. (из серии убеждений #тыжмужик). Кстати, сейчас я нахожусь в процессе увеличения дохода - мне предложили другую работу, вопрос в активном развитии, жду результатов. И допустим, будь у меня больше денег, я готов обеспечивать свою женщину. Но в моменте меня мучает вопрос, в ответе на который я слегка теряюсь:

Вопрос: Тут я в раздумьях - как правильнее быть: платить самому бОльшую часть или же требовать от нее оплаты 50/50?

Тескатлипока нравится это.
  2. Мишка34
    Онлайн

Мишка34 Проверенный

Симпатии:
    411
    В процессе
    Можешь платить большую часть за аренду , а во всем остальном урезать финансирование , то есть , начните строить совместный бюджет .
    Тут все встанет на круги своя , так как вы в двоем будете жить , то и тянуть вам это вдвоём . Так же можешь запилить фактор с аварией

kursksz нравится это.
  3. Геннадий Лучший
    Оффлайн

Геннадий Лучший Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    1.440
    привет
    история жесть
    чтобы не разочароваться в девушке - не питай завышенных ожиданий и в случае новых проблем в общении просто абстрагируйся
    баба это баба и глупо расчитывать на нее всецело
    считаю нормальным сказать ей что скидываться надо пополам ввиду обстоятельств
    откажется - забей и решай свои проблемы.
    --- Объединение сообщений, 16 сен 2018 ---
    поверь если баба захочет свалить ей будет пох на твои проблемы, уйдет и не моргнет
    и это будет просто природа. не жди от бабы рыцарской чести это глупо)

kursksz нравится это.
  4. kursksz
    Оффлайн

kursksz Мастер-группа

Симпатии:
    515
    Род занятий:
    инженер-психолог
    Нет
    Кстати, ты опять дико голодный до е*ли)
    В плане кв, я за вариант 50/50.

5. Илья Николаевич
    Оффлайн

Илья Николаевич Проверенный

Симпатии:
    903
    Род занятий:
    Бизнес
    В процессе
    Не один из вариантов не правильный!тебе в первую очередь нужно разобраться с ДТП,а потом уже думать о месте ебли...мда...слабовато вериться что ты извлёк какие то уроки из своей ситуации..

6. Alex_sandr
    Оффлайн

Alex_sandr Автор темы Новобранец

Симпатии:
    13
    Да
    Про еблю было сказано между делом, это не основной фактор, пережить могу. Но когда это редко, тоже, знаете ли, проблематично.

Насчет ДТП проблема в следующем - зная специфику бюрократии в нашей стране, все дело может затянуться на полгода-год-два. Срок исковой давности - до 3 лет. Сейчас у меня первостепенная задача - собрать денег на адвоката. Так как если внезапно придет повестка, то там уже не будет времени, нужно будет действовать без промедления.

Поэтому, сейчас помимо работы ищу источник доп.дохода, благо есть умения, которые можно монетизировать дополнительно.

А по поводу квартиры - я тоже придерживаюсь варианта 50 на 50.

Геннадий Лучший нравится это.
  7. Илья Николаевич
    Оффлайн

Илья Николаевич Проверенный

Симпатии:
    903
    Род занятий:
    Бизнес
    В процессе
    А что является основным фактором?
    Даа страна у нас веселая,без хорошего адвоката можно некисло впухнуть
    красавчик,мужик с руками никогда с голоду не умрет и всегда в цене будет)
    главное уверенно ей это преподнести,думаю поймёт.

8. Тескатлипока
    Оффлайн

Тескатлипока Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    2.465
    Нет
    Ну наконец-то :D
    Давай по пунктам :
    • Так и скажи своей девушке, что ввиду обстоятельств, вы будете платить 50 / 50 . Как закончится нервотрепка по аварии, вы вместе решите по совместным расходам на бытовые условия, а там и подумаете о покупке квартиры, когда подтянете свое финансовое положение - вы оба в начале своего карьерного пути . Можно и поделить расходы - твои деньги на квартиру, ее на большую часть продуктов (к примеру). Тут дело даже не в денежном выражении, а более в распределении ответственности / обязанностей
    • Секс. У нее пунктик по гигиене. Это всего лишь особенность. К прмеру, у одного из друзей отца, у жены, был такой же пунктик по гигиене - тоже медицинское образование. После совместного похода - отдыха, когда она ликвидировала , на свое усмотрение, половину запасов провианта, якобы сомнительного качества (типа неправильного хранения), поставив всех в положение того, что пришлось питаться тем, что поймают на рыбалке ... Ее там чуть не убили за это :D ... После этой поездки муж с ней развелся :D ... Короче, просто прими это и пойми ее. Один - два отложенных соития не испортят ваши отношения
    • Держи слово! Больше ответственности! Пообещал - делай . Она должна быть в тебе уверена
    • Показывай ей , что настроен серьезно на совместное сожительство - общайтесь и обсуждайте, где лучше снимать квартиру, какие там должны быть условия (какой двор / гулять с собакой / кошкой / кататься на велосипеде / бегать по утрам / играть с ребенком ( да, да , только аккуратно) / лепить снеговиков / вид из окна / цвет обоев / солнечная сторона / ... (нужое подчеркнуть))
    • Ревность. Ближе - Дальше по уму, с комфортом и доверием . Делитесь планами, целями
    • Аккуратно и спокойно веди дела по суду, аварии. Не показывай, что это тебя загоняет в угол. Она, как твоя девушка, должна сама понять и поддержать
    Бонус
    Надо будет с ней провести беседу по поводу ее родителей. Я помню, что она росла без отца. На этом фоне есть сомнения и "пунктики" . Сэда же ее чрезмерная ревность. Надо будет на комфорте, можно и сидя в обнимку, поговорить с ней по душам. Это мы с тобой обсудим в разговоре!

Mehanik, Fedor22 и kursksz нравится это.
  9. Fedor22
    Онлайн

Fedor22 Проверенный

Симпатии:
    1.835
    Род занятий:
    Юрист
    Передумал
    Привет!
    Спасибо за разрешение)).
    Даже смена тобой аватарки уже о чем-то да говорит.
    Печальные события, но главное, что люди живы и сильно не пострадали. Железо восстановится, деньги заработаются.
    Кстати, я дважды попадал в ДТП в тот же день или на следующий, как только у нас с БЖ доходило дело до расхода. Она даже начинала себя виноватьти во всех моих бедах и на этой волне все налаживалось)).
    Надеюсь, что ОСАГО у тебя оформлено? Это уже неплохо, т.к. если вред здоровью, находящиимся во второй машине в результате ДТП причинен не был, то материальный ущерб в размере 400т.р. им возместят.
    Если будет установлен вред здоровью, то максимальная выплата в части возмещения данного вреда составит 500т.р.
    Денег должно будет хватить на выплаты, чтобы тебе из своего кармана не доплачивать.
    Надеюсь, что ты был трезвый и совершил ДТП не умышленно, поэтому оснований для регресса к тебе у страховой компании нет.
    Поэтому сейчас главная твоя задача в части урегулирования последствий ДТП, это максимально минимизировать последствия в виде административного наказания при разборе в ГИБДД и в суде, чтобы остаться с правами.
    Парни уже дали тебе понять, что с учетом фактических обстоятельств на данный момент нет ничего зазорного и постыдного с твоей стороны, чтобы совместно и на равных началах участвовать в несении расходов, связанных со съемом жилья.
    После того как закроешь все материальные вопросы относительно ДТП, можешь и на себя взять большую часть или полностью оплату за жилье, НО при условии, что она пропорционально своим доходам также будет принимать участие в несении других ваших общих расходов.

namedrandom385 и Тескатлипока нравится это.
  10. Тескатлипока
    Оффлайн

Тескатлипока Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    2.465
    Нет
    Тоже было подобное ...
    @Fedor22 , многие парни тебя уже благодарили за профессиональную помщь. Красавчик, что помогаешь !

Fedor22 нравится это.
Загрузка...