Задумался через год - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Задумался через год

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет)
Долго расписывать не буду, так как рассказать могу действительно много. мне 26, моей бд 23. встречались мы почти 8 лет, и чуть больше года назад она от меня ушла. Я пытался ее вернуть естественно. допускал все возможные ошибки. реально все). выглядел я очень жалко. проблемы с алкоголем и остальными плюхами тоже были. но в то же время изучал литературу, слушал советы на других форумах, старался выбраться в общем. в итоге это ни к чему не привело потому что из за моих прошлых ошибок все шансы я исчерпал. прошло почти полгода и она начала встречаться с другим. было больно но я уже был готов к этому и многое переосмыслил. понял что пора менять свою жизнь и уехал жить и работать в северную столицу. стал более уверенным в себе, во многом из за того что наконец то я стал воплощать свои амбиции в реальность. все стало налаживаться. сразу скажу что я музыкант, саунд продюссер и тд.
у меня небыло отношений после разрыва с бд. и в принципе я больше не влюблялся. но, с девушками все в порядке. я общаюсь, знакомлюсь, дружу, в плане секса тоже все отлично. проблем нет в общем. с моими друзьями и знакомыми тоже все наладилось,(проблемы тоже были)
И вот тут начну подробнее. недавно я приехал из Питера на месяц домой. были причины. естественно я стал видеться со своими друзьями, родными, потому что скучал по ним дико. и как то я узнал от знакомых что бывшая интересуется, насколько я приехал и зачем. она уже все знала. и кстати васька она бросила полтора месяца назад. и мне опять стали лезть в голову мысли.. ну вы поняли. я не писал и не звонил ей где то 7 месяцев. простил за все и отпустил). да и смысла не было, она врядли когда то вернется ко мне, да и я пережил многое и не особо хочу повторять. научился жить без нее и вроде все неплохо. чувства правда остались, где то далеко внутри.
как то увиделся с моим лучшим другом, разговор зашел на эту тему. но он как то быстро соскочил. это было странно. а утром мне приходит от него смс "ты должен знать, мы с ней последнее время сдружились. близко общаемся, и возможно это я ей про тебя говорил". Я а..ел.. убитый уже почти 2 недели. но не срываюсь. спросил у него прямо, есть ли у них что то. он ответил что нет. я не верю. много факторов, могу объяснить если интересно. в общем очень больно. я пытаюсь понять как они могли так поступить. зачем. и поступили ли. мы все знакомы очень много лет.
прошу вашего совета, что делать? стоит ли пытаться вернуть ее? или просто уехать назад и все забыть.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
я пытаюсь понять как они могли так поступить. зачем.
Мальчики и девочки встречаются:) ничего особенного в этом поступке нет.
У вас у каждого своя жизнь. К чему подобные мысли? Вы уже давно расстались и она может делать, что хочет.
Гадалок тут нет.
Да и это не имеет значения вообще. Просто у тебя завышен идеализм отношений и дружбы.
стоит ли пытаться вернуть ее? и
Не советую ее возвращать. Живи своей жизнью.
 

Валерий150385

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
27
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Меня тронула твоя история. Я не эксперт и у самого все очень паскудно, но если ты чувствуешь что любовь или чувства остались я бы попробовал. Ты ничего не теряешь, да я думаю и ей в перспективе переезд в Питер к лучшему. А этого друга на хрен такого крысеныша. Он знал твои переживания и все слил. не верь ему от слова совсем. Мое мнение такое.
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Просто у тебя завышен идеализм отношений и дружбы.
это проблема, да.
Вы уже давно расстались и она может делать, что хочет.
согласен и не спорю, но это был мой друг
Живи своей жизнью.
скорее всего так и сделаю. спасибо за ответ)
но хотел бы еще чьи то мнения услышать
[DOUBLEPOST=1539274275][/DOUBLEPOST]
Он знал твои переживания и все слил
переживаний небыло. все давно пережито
 

Валерий150385

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
27
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
переживаний небыло. все давно пережито
Тогда может и правда забить? Но ты понимаешь что "друг" тебя подготовил к тому что у них возможны отношения. мне так думается. Тогда забить на обоих. Пусть каждый сам живет своей жизнью. Что сам то чувствуешь? или спортивный интерес?
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Тогда может и правда забить? Но ты понимаешь что "друг" тебя подготовил к тому что у них возможны отношения. мне так думается. Тогда забить на обоих. Пусть каждый сам живет своей жизнью. Что сам то чувствуешь? или спортивный интерес?
это точно не спортивный интерес)
Просто старые чувства проснулись когда приехал домой. и тут она бросает васька и интересуется мной. ну вот как то так. а потом резкий облом. но опять же я не уверен на 100%. да. это глупости. нужно попробовать переварить все и валить назад
 

Валерий150385

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
27
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну что сразу глупости. Разберись со своими чувствами, а потом пляши от этого. Выговорился здесь, уже хорошо. Возраст у тебя еще все впереди! Определись сам что хочешь для начала. Если чувствуешь что то то нельзя опускать руки. Жизнь сложная штука. Тем более если прокачался, изменился. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Пробуй, попытка не пытка.
 

Sergey_A

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
это точно не спортивный интерес)
Просто старые чувства проснулись когда приехал домой. и тут она бросает васька и интересуется мной. ну вот как то так. а потом резкий облом. но опять же я не уверен на 100%. да. это глупости. нужно попробовать переварить все и валить назад

Перетерпи! Не возвращайся в старое, строй новое. Бд еще пожалеет. А мутки бд с другом это чтобы тебя задеть, ну а друг оказался слаб на передок, на это все забей.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
у меня небыло отношений после разрыва с бд. и в принципе я больше не влюблялся.
Ну и хорошо, не нужно, закончив одни отношения (речь про ЛТР), тут же нырять в другие, это худший способ отойти от прежних отношений.
Нужно время, чтобы как минимум разобраться с тем, что произошло, с причинами, приведшими к расставанию, понять себя, свои ошибки, проработать их, чтобы не допускать впредь, и прокачать себя как мужчину.
ОЖП обязательно должны присутствовать в процессе этого, т.к. это неотъемлемая часть полноценной жизни мужчины, как минимум для удовлетвореия физиологических потребностей, но с ЛТР не нужно спешить, иначе может получиться очень гремучая смесь, пытаясь создать новое на старом фундаменте.
А что касается влюбляться в ОЖП, так с этим вообще нужно быть аккуратнее, т.к. именно с этого и начинаются проблемы в отношениях, т.к. очень часто приводит к заваливанию баланса и зависимости.
недавно я приехал из Питера на месяц домой. были причины. естественно я стал видеться со своими друзьями, родными, потому что скучал по ним дико. и как то я узнал от знакомых что бывшая интересуется, насколько я приехал и зачем. она уже все знала. и кстати васька она бросила полтора месяца назад. и мне опять стали лезть в голову мысли.. ну вы поняли. я не писал и не звонил ей где то 7 месяцев. простил за все и отпустил).
Получается, что не отпустил и не закрыл для себя эту тему.
научился жить без нее и вроде все неплохо. чувства правда остались, где то далеко внутри.
Значит не так и далеко, если при первом ее появлении на горизонте вся эта тема начала обретать для тебя некий смысл, осталась зависимость.
как то увиделся с моим лучшим другом, разговор зашел на эту тему. но он как то быстро соскочил. это было странно. а утром мне приходит от него смс "ты должен знать, мы с ней последнее время сдружились. близко общаемся, и возможно это я ей про тебя говорил". Я а..ел.. убитый уже почти 2 недели. но не срываюсь. спросил у него прямо, есть ли у них что то. он ответил что нет. я не верю. много факторов, могу объяснить если интересно. в общем очень больно. я пытаюсь понять как они могли так поступить.
Таким друзьям сам знаешь где место.
Но проблема глубже, она в тебе, ты за год с момента расставания с БД так и не вернул себя, и не отвязался от БД, поэтому тебя это так сильно задело.
А вот если бы ты закрыл этот гештальт, то ограничился лишь бы посыланием "друга" в пешее эротическое путешествие без каких-либо эмоциональных потреясения для себя.
прошу вашего совета, что делать?
Для начала прийти к пониманию того, что ты хочешь сам.
стоит ли пытаться вернуть ее?
Попробуй сам себе ответить на этот вопрос.
или просто уехать назад и все забыть.
Забыть не получится, человеческая память не компьютер, просто так взять и стереть ненужный файл не получится, а вот принять это, сделать правильные выводы и оставить это в прошлом необходимо.
но если ты чувствуешь что любовь или чувства остались я бы попробовал.
В большинстве случаев это желание вызвано зависимостью.
Ты ничего не теряешь
Все зависит от того, с какой головой и в каком состоянии ты это собрался делать. Можно залезть в такую Ж, что потом выбираться будет очень сложно и больно.
нужно попробовать переварить все и валить назад
Если решение остаться будет вызвано не желанием возврата БД, а другими собственнымыи приоритетами, то оно имеет право на существование.
Если чувствуешь что то то нельзя опускать руки.
Не лучший мотиватор для принятия решения.
Тем более если прокачался, изменился.
Автору есть над чем работать.
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Автор привет.
Выскажу.
По моему мнению ты пытаешься себя наипать.
И до кучи нас.
И вот тому пример
я не писал и не звонил ей где то 7 месяцев. простил за все и отпустил)

Я а..ел.. убитый уже почти 2 недели.


это точно не спортивный интерес)
Просто старые чувства проснулись когда приехал домой. и тут она бросает васька и интересуется мной.
нужно попробовать переварить все и валить назад

Тебя качает не по-детски. Значимость БД до сих пор завышена.
Все это время без неё ты ждал, надеялся и верил, а не то что ты пишешь.
И если ты за 7 мес не нашёл девочку для легкого ЛТР или не стал жить в кайф, когда женщины создают и дополняют комфорт твоей жизни-это значит, что пельмень БД с башки ты снял, но положил в карман, а не выбросил.

Далее.
Бабена только что из под Васька.
Хрен бы с ним, что на ней ещё не высохли пот и остатки семенной жидкости васи, это твоё личное половое дело, принимать такую бабу сейчас или нет.
Дело в том, что ты хочешь стать вариантом.
Т.е. у неё не сложилось с парнем, а тут ты так удачно оказался рядом, она пробила инфу -ты один, стало быть процентов на 80-90 ты к ней ещё можешь что то питать, и она с легкостью запрыгнет на тебя, ибо тебя она знает, сейчас париться и напрягаться, т.е. подстраиваться и сильно играть не надо.
Для неё клевый вариант.
Но это будет твоей ошибкой., если примешь.
Никогда не будь вариантом, всегда будь выбором.
Определись сам, а то качели тут будут на несколько страниц,.
И никакие советы не примут за тебя решения.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.185
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
прошу вашего совета, что делать? стоит ли пытаться вернуть ее? или просто уехать назад и все забыть.
Ты жил без нее всё это время хорошо, так зачем сейчас снова начинать всё ворошить? Хотела бы чего то с тобой, сама бы вышла на связь.
 

David0911

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
1.035
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет!
Т.е. она уже второго еб..ря зацепила после тебя, а ты про какие то чувства?Самому то не стыдно?
Я бы понял, что спортивный интерес....... вернуть, и выбросить(у некоторых на форуме такая цель).
Но если у тебя все устаканилось в др городе, зачем опять ворошить?
Если бы она приехала к тебе в город и сказала люблюнимагу, только тогда можно было задуматься. Ито, только задуматься...
Реши сам, чего хочешь ты!
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
всем привет. спасибо за ответы)). я ждал именно такой встряски. с чем то конечно не согласен, но в основном все по делу сказали. для себя решил уже точно, что возврат не нужен.
[DOUBLEPOST=1539334181][/DOUBLEPOST]
Самому то не стыдно?
стыдно)
 

David0911

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
1.035
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Отдохни на Родине!И езжай обратно, занимайся собой и своей жизнью!
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет
Долго расписывать не буду, так как рассказать могу действительно много. мне 26, моей бд 23. встречались мы почти 8 лет, и чуть больше года назад она от меня ушла. Я пытался ее вернуть естественно. допускал все возможные ошибки. реально все). выглядел я очень жалко. проблемы с алкоголем и остальными плюхами тоже были. но в то же время изучал литературу, слушал советы на других форумах, старался выбраться в общем. в итоге это ни к чему не привело потому что из за моих прошлых ошибок все шансы я исчерпал. прошло почти полгода и она начала встречаться с другим. было больно но я уже был готов к этому и многое переосмыслил. понял что пора менять свою жизнь и уехал жить и работать в северную столицу. стал более уверенным в себе, во многом из за того что наконец то я стал воплощать свои амбиции в реальность. все стало налаживаться. сразу скажу что я музыкант, саунд продюссер и тд.
у меня небыло отношений после разрыва с бд. и в принципе я больше не влюблялся. но, с девушками все в порядке. я общаюсь, знакомлюсь, дружу, в плане секса тоже все отлично. проблем нет в общем. с моими друзьями и знакомыми тоже все наладилось,(проблемы тоже были)
девушка ушла так как ты не смог выстроить правильно отношения и не создал с ней семью ЗА 8 ЛЕТ !!! поэтому она ушла
ты бегал за ней - плохо, но в итоге ты исправился и стал перспективным парнем. молодец
И вот тут начну подробнее. недавно я приехал из Питера на месяц домой. были причины. естественно я стал видеться со своими друзьями, родными, потому что скучал по ним дико. и как то я узнал от знакомых что бывшая интересуется, насколько я приехал и зачем. она уже все знала. и кстати васька она бросила полтора месяца назад. и мне опять стали лезть в голову мысли.. ну вы поняли. я не писал и не звонил ей где то 7 месяцев. простил за все и отпустил). да и смысла не было, она врядли когда то вернется ко мне, да и я пережил многое и не особо хочу повторять. научился жить без нее и вроде все неплохо. чувства правда остались, где то далеко внутри.
скорее всего ты ей не безразличен, она вполне рассматривает шансы сойтись
но тут нужно все делать правильно
как то увиделся с моим лучшим другом, разговор зашел на эту тему. но он как то быстро соскочил. это было странно. а утром мне приходит от него смс "ты должен знать, мы с ней последнее время сдружились. близко общаемся, и возможно это я ей про тебя говорил". Я а..ел.. убитый уже почти 2 недели. но не срываюсь. спросил у него прямо, есть ли у них что то. он ответил что нет. я не верю. много факторов, могу объяснить если интересно. в общем очень больно. я пытаюсь понять как они могли так поступить. зачем. и поступили ли. мы все знакомы очень много лет.
я не понял ничего
кто там что сделал ??? о чем речь
[DOUBLEPOST=1539387941][/DOUBLEPOST]
стоит ли пытаться вернуть ее?
решать тебе
вообще можно попробовать
тут много ньюансов.. + расстояние
тебе нужен кто то кто может поделиться опытом решения таких ситуаций
читай форум пока что, и приходи на скайп консультацию ВК / номер и WhatsApp: +7 (914) 188-07-24

 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет)
Долго расписывать не буду, так как рассказать могу действительно много. мне 26, моей бд 23. встречались мы почти 8 лет, и чуть больше года назад она от меня ушла. Я пытался ее вернуть естественно. допускал все возможные ошибки. реально все). выглядел я очень жалко. проблемы с алкоголем и остальными плюхами тоже были. но в то же время изучал литературу, слушал советы на других форумах, старался выбраться в общем. в итоге это ни к чему не привело потому что из за моих прошлых ошибок все шансы я исчерпал. прошло почти полгода и она начала встречаться с другим. было больно но я уже был готов к этому и многое переосмыслил. понял что пора менять свою жизнь и уехал жить и работать в северную столицу. стал более уверенным в себе, во многом из за того что наконец то я стал воплощать свои амбиции в реальность. все стало налаживаться. сразу скажу что я музыкант, саунд продюссер и тд.
у меня небыло отношений после разрыва с бд. и в принципе я больше не влюблялся. но, с девушками все в порядке. я общаюсь, знакомлюсь, дружу, в плане секса тоже все отлично. проблем нет в общем. с моими друзьями и знакомыми тоже все наладилось,(проблемы тоже были)
И вот тут начну подробнее. недавно я приехал из Питера на месяц домой. были причины. естественно я стал видеться со своими друзьями, родными, потому что скучал по ним дико. и как то я узнал от знакомых что бывшая интересуется, насколько я приехал и зачем. она уже все знала. и кстати васька она бросила полтора месяца назад. и мне опять стали лезть в голову мысли.. ну вы поняли. я не писал и не звонил ей где то 7 месяцев. простил за все и отпустил). да и смысла не было, она врядли когда то вернется ко мне, да и я пережил многое и не особо хочу повторять. научился жить без нее и вроде все неплохо. чувства правда остались, где то далеко внутри.
как то увиделся с моим лучшим другом, разговор зашел на эту тему. но он как то быстро соскочил. это было странно. а утром мне приходит от него смс "ты должен знать, мы с ней последнее время сдружились. близко общаемся, и возможно это я ей про тебя говорил". Я а..ел.. убитый уже почти 2 недели. но не срываюсь. спросил у него прямо, есть ли у них что то. он ответил что нет. я не верю. много факторов, могу объяснить если интересно. в общем очень больно. я пытаюсь понять как они могли так поступить. зачем. и поступили ли. мы все знакомы очень много лет.
прошу вашего совета, что делать? стоит ли пытаться вернуть ее? или просто уехать назад и все забыть.
То, что ты не закрыл эту тему для себя говорит о том, что тебя не отпустит ещё долго. Сейчас ты подпитал свои надежды и даже если уедешь снова, то первое время опять будешь думать о ней.
На твоём месте я бы попробовал вернуть, а там уже и решишь для себя нужна ли она тебе. Потому что по опыту могу сказать, что все ее косяки увидишь сразу как вернёшь и если ты стал лучше, то ты просто пойдёшь дальше.
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
привет)
кто там что сделал ??? о чем речь
я так понял слова друга. он просто поставил меня перед фактом, сказав что они сблизились. не уточнив при этом конкретно. он бы мог мне об этом сказать, что они общаются. и например сливать мне какую то инфу про нее. ведь он был в курсе всего что происходило и всегда меня поддерживал. в общем с тех пор молчит и ничего не пишет. я задал вопрос ему, "у вас что то есть?" имелось ввиду отношения или что то в этом роде. он ответил что нет. и опять молчит. если бы я предъявил ему за такую тему раньше, он бы сказал что я дол...б и послал н..уй). из этого всего и сложилась картина
решать тебе
вообще можно попробоват
как?)
На твоём месте я бы попробовал вернуть, а там уже и решишь для себя нужна ли она тебе. Потому что по опыту могу сказать, что все ее косяки увидишь сразу как вернёшь и если ты стал лучше, то ты просто пойдёшь дальше.
то же вопрос)
у меня есть только ее старый адрес и номер телефона. в соц сетях я в черном списке уже год
[DOUBLEPOST=1539439456][/DOUBLEPOST]тут даже дело не в самом возврате. мне интересно просто увидеть ее, посмотреть какая она стала, что изменилось. а потом уже решать, надо это или нет.
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
как выйти на связь? поводов особых нет. да и вероятность ее отказа 90%
и еще. через 10 дней я уезжаю уже.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если она человек привычек, то ты наверняка знаешь где она бывает. Подстрой случайную встречу.
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
я не особо хочу ронять свое достоинство, потому что это будет выглядеть опять как буд то я прогнулся. случайная встреча точно отпадает, потому что я незнаю даже примерно где она сейчас может обитать кроме дома. на сколько я знаю на старой работе она больше не работает
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я не особо хочу ронять свое достоинство, потому что это будет выглядеть опять как буд то я прогнулся. случайная встреча точно отпадает, потому что я незнаю даже примерно где она сейчас может обитать кроме дома. на сколько я знаю на старой работе она больше не работает
Это будет чувствоваться для тебя будто ты прогнулся, но если ты на месте не сидел и знаешь как себя подать и создать новый образ, то она поверит в то что вы встретились случайно.
У вас совместных знакомых нет? Кроме этого «друга»
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У вас совместных знакомых нет? Кроме этого «друга»
есть) но все общие знакомые разбились на два лагеря. мой и ее :D. и с моими она никак не контактирует, кроме "друга". но узнать все можно. если захотеть
 

Лип26

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У меня нет на это время. Узнавать, вычислять, караулить. Вариант только напрямую назначить встречу. И пообщаться. А дальше видно будет
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я не особо хочу ронять свое достоинство, потому что это будет выглядеть опять как буд то я прогнулся
получается ты ищешь волшебную таблетку
ты не по адресу
у нас на форуме мужик берет и делает свой возврат сам и не ждет чудес
я могу тебя научить - пиши .контакты я давал
[DOUBLEPOST=1539482628][/DOUBLEPOST]есть много вариантов как выходить на связь
читай форум вникай
[DOUBLEPOST=1539482710][/DOUBLEPOST]возврат начинается с дружеского общения
но много ньюансов, обсудим в скайпе.
 
Сверху