(а) долгие отношения. повторный разрыв. бывшая ушла к другому. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(а) долгие отношения. повторный разрыв. бывшая ушла к другому.

Учитывая ситуацию, получится ли вернуть?

  • Вернется сама

  • Вернуть получится

  • Все безвозвратно потеряно


Результаты будут видны только после голосования.

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тему ведёт @Александр888


Всем счастья и большой привет!

Пришел за помощью на форум, так как осознаю, что для меня действительно важно.
Общался с экспертами и решил все же создать свою тему.

Хочу поделиться своей историей.
Мне 25, старше ее на год. Отношения продолжались на протяжении семи лет. Первые партнеры друг у друга.
Начали встречаться еще со школы. Все как обычно, прогулки, встречи, взаимные признания.

Через некоторое время настала пора разъезжаться на учебу в другие города. Обещали дождаться друг друга. Выделись редко, но в итоге отношения на расстоянии (4 года) выдержали. Чувства не угасали.
Будучи на учебе я пересекался с другими девушками, общался, но не более,так как состоял в отношениях.
Я чувствовал, что у нее была сильная привязанность ко мне и она не уйдет ни за что.
Этим, бывало, пользовался, грешен.

После окончания учебы решили съехаться и жить вместе. И мои и ее родители жили в другом городе.
Мы начали жить на ее территории (не лучшая идея, осознал впоследствии). Первый год совместной жизни был практически идеален. Я продолжал общаться с другими девушками на фривольные темы, поскольку не считал это чем-то серьезным и ужасным. Зачем? От скуки, для некоего самоутверждения. Она же была очень ревнивой.

В один "прекрасный" день она узнала о моем общении.
Для нее это считалось изменой. Были ссоры, скандалы, я просил прощения. В итоге мы остались вместе,
однако доверие подорвано. Ее привязанность уходила.

Продолжали жить вместе, проводили время, ездили отдыхать. Общаться с другими девушками
я продолжал, но не так интенсивно. Повторюсь, ничего серьезного.

Временами между нами возникали конфликты на почве ревности, она думала, что я ей изменяю (нет), были претензии к моим родителям (они время от времени приезжали навестить меня, а ей это не нравилось, ей хотелось изоляции от родственников). Также я знал, что на нее наседают родственники по поводу свадьбы.
На данном этапе я был не готов к этому поступку. Это тоже вносило некоторое напряжение.

Спустя несколько месяцев произошел конфликт, связанный с ее матерью (распускание недостоверных слухов о которых узнали мои родители). Я собрал вещи и начал съезжать. Она просила этого не делать.
Я сказал, что не бросаю ее, но жить на ее территории более не намерен.

Съехав, я продолжал чувствовать глубокую оскорбленность, так как она поддерживала свою мать, хотя та была не права. Примерно через месяц я объявил ей о решении расстаться. Ее это буквально убило.
Умоляла вернуться, встретиться. Я был непреклонен. Сказал, что следующий год хочу встретить без нее.
Спустя некоторое время она смирилась. Под Новый год написала большое смс, Пожелала мне удачи и найти ту самую.

Я думал, мне станет легче, однако становилось все хуже. Я понял, что этот разрыв был моей глубочайшей ошибкой. Общаться с другими к тому времени как отшептало. Я думал над ситуацией и понимал, что если попытаюсь вернуть, закономерным итогом будет свадьба. В итоге через пару месяцев я сам вышел с ней на контакт. Она абсолютно не хотела общаться, убегала. В итоге я смог остановить ее, мы долго разговаривали, вроде как сошлись. Но она сразу сообщила мне, что таких отношений как раньше больше не будет и она больше не боится меня потерять, так как смогла пережить разрыв. "Розовых очков" нет.

Далее на протяжении нескольких месяцев мы встречались, гуляли, я приходил к ней (жить продолжали раздельно). Общения с другими у меня не было, хотя она продолжала в это не верить. Я понимал, что закономерным итогом моего возвращения должна быть свадьба, но были моменты в отношениях,
которые меня не устраивали и я хотел их изменить и только после этого делать предложение.

На протяжении этих месяцев я пытался направить ее мысли в нужное русло. Было много ссор, и теперь если ее что-то не устраивало, она предлагала расставаться. Я сдерживался и сглаживал углы, так как понимал, что не хочу бросать ее, а в ней играет чувство обиды за мой прошлые поступки.

Мы продолжали периодически проводить время вместе, съездили на отдых, однако отношения становились все более холодными. Она стала чаще отказываться от близости. И в целом повторяла, что это бесполезное воссоединение.

В итоге, после очередного конфликта она объявила о разрыве, заблокировала и перестала выходить на связь.
Я пытался встретиться с ней, она отказывалась. Говорила, чтобы я оставил ее в покое.

Потом мы все же увиделись по моим просьбам, но это была "последняя встреча". Я долго и много говорил,
но по ней было видно, что ей глубоко плевать. Она сказала, что ей делают знаки внимания и она от них теперь
не отказывается. Более того, уже гуляет с кем-то. Я был потрясен. На эмоциях спросил, был ли секс. Оскорбилась, якобы она не может вот так сразу переключиться. Я ей верю, так как она ни разу не давала поводов для ревности. В процессе встречи на все мои пассажи о том, что 7 лет отношений - это не пустой звук, о планах, которые мы строили, она отвечала, что все решила для себя и поставила точку, от меня ей уже ничего не нужно,
в том числе и семьи.

Я проводил ее до дома и чуть было не сделал предложение. Сдержало меня только то, что со стороны это выглядело бы как полное дно - она решила уйти, а я сразу же решился на предложение.
Поэтому я просто сказал ей о том, что так сильно никто ее больше не полюбит и ушел.

После этого я решил не писать и не звонить ей. При этом она следила за моими историями в соцсетях.
Через пару недель я решил ее удалить из Instagram, чтобы показать свое негодование и не видеть лишний раз.
В тот же день она заблокировала меня во всех соцсетях. Я опешил от такой реакции. Звонил по телефону, домой - тщетно.

Написал сообщение - ответила. Предложил увидеться просто так, ни к чему не обязывающе.
Согласилась. Посидели в кафе, пообщались. Все сдержано, без каких-либо конфликтов. Ни слова об отношениях. Затем через пару дней решил вызвонить ее в кино. Не согласилась, сославшись на дела.
Потом устроил "случайную" встречу на улице, где я понял, что "дела" она сделала раньше, и время для встречи
у нее было, просто ей это не нужно. Предложил в другой день, не согласилась.

Буквально на следующий день узнал через людей, что некий человек с работы (тот, что делал знаки внимания и с которым она гуляла и целовалась) предложил ей встречаться и она согласилась. Сказать, что я был шокирован, не сказать ничего.

В выходные предложил ей увидеться, отказалась. В тот день я хотел сделать ей предложение, поскольку понимал, что если с нынешним парнем у них дойдет дело до близости, я вряд ли смогу принять ее. На мой взгляд, это уже не выглядело решением отчаяния, все-таки прошло время.

Но она не соглашалась на встречу. Говорила, чтобы я ей больше не писал, не хотела со мной общаться, а также то, что мне уже надо отходить от нее, нам не о чем говорить, а также впервые упомянула о том, что она в отношениях и не хочет лишний раз видеть бывшего.

Я напомнил ей о прошлой "холодной" встрече, произошедшей после двух недель молчания.
Она ответила, что просто переживала за меня и ей хотелось посмотреть на мое состояние. И что после этой встречи она поняла, что со мной все в порядке и ей стало спокойнее (на самом деле со мной все было далеко не ок, я просто достойно держался). А я, по ее словам, уже стал ее преследовать (видимо, из-за той "случайной" встречи на улице).
Сказала, если бы мое состояние было ненормальным, она просто переживала бы дальше, но вряд ли бы мне чем-то помогла, так как она сама через это проходила, но справилась. Ну а теперь, после встречи, она больше не переживает.

Больше я ей не писал, так как не хочу наломать еще больше дров и улететь в окончательный игнор,
тем более, что она предупреждала, что сделает это.

Итак, мои основные ошибки как я понимаю: 1. "измены" (общение с другими), 2. отношения с родителями, 3. "тяга резины" со свадьбой, 4. расставание по моей инициативе.

Моя цель: вернуть ее и построить гармоничные отношения с последующим созданием семьи.

Вопрос, который волнует сейчас более всего: донести до нее то, что ей нужен я и все действительно изменится в лучшую сторону, но если она вступит в близость с нынешним парнем обратный путь ко мне ей будет закрыт (думаю этого еще не было, так как я считаю, что это замещающие отношения для нее).

Собственно, основные моменты описал.
Считаю, что в данном случае время не на моей стороне, хотя при подобных ситуациях утверждают обратное.
Как вернуть? Что предпринять?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Вы делаете правое дело.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем счастья и большой привет!
И снова привет! ;)
Изучаю.
[DOUBLEPOST=1540365097][/DOUBLEPOST]
Вопрос, который волнует сейчас более всего: донести до нее то, что ей нужен я и все действительно изменится в лучшую сторону
"сучка не захочет кабель не вскочит"
Ей и без тебя сейчас вполне хорошо, было бы плохо - то вернулась бы к тебе. Логично?
но если она вступит в близость с нынешним парнем обратный путь ко мне ей будет закрыт (думаю этого еще не было, так как я считаю, что это замещающие отношения для нее).
Попробую снять розовые очки с твоих глаз. Я вижу что ты еще молод и это твои первые отношения и возможно первая девушка.
Он её уже оприходовал.. либо это событие вот вот произойдет. Если парень не тюфяк то за неделю - две дело доведет до финала. У меня обычно неделя на сей процесс уходило, две бывало крайне редко. Это 2- 5 встреч.
Нужно принять тот факт что она уже не твоя и у вас нету отношений и она сама себе хозяйка.
Как вернуть? Что предпринять?
Оставить её в покое на месяц точно!!!! И прокачать себя! А качаться тебе нужно очень мощно, я вижу девушек ты не особо понимаешь.
Пока что читай книги:
- мужчина всегда прав. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
- парадокс страсти.
- мужчина с марса женщина с венеры.
- женщина учебник для мужчин.
- скрытые сексуальные сигналы.
также изучи техники "ближе дальше" и "калибровка девушки" яндекс в помощь.

И самое главное начни знакомиться и общаться с девушками, тренеруйся на них как на кроликах.
Также заливай фото с девушками.

Вопросы?
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Оставить её в покое на месяц точно!!!!
Оставлял на две недели, никак не обозначал себя (описывал в основном посте). Все это время чекала мои соцсети. Что это значило?

Также заливай фото с девушками.
В Instagram она от меня отписалась после моей очередной сторис (девушек там не было), профиль вк сделала закрытым буквально вот-вот.

Все равно будет пытаться мониторить?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Оставлял на две недели, никак не обозначал себя (описывал в основном посте). Все это время чекала мои соцсети. Что это значило?

Ты не игнорил, ты сидел и ждал - это не верно. Игнор нужен тебе и только тебе - это трудно принять, но ты должен думать только так (я сам только только к этом прихожу). Пингует, смотрит, проверяет - у всех них так, почитай литературу, которую Саша скинул - много что поймешь.

В Instagram она от меня отписалась после моей очередной сторис (девушек там не было), профиль вк сделала закрытым буквально вот-вот.

Все равно будет пытаться мониторить?

Будет будет. Они все на словах гордые и им пофигу от слова совсем, но это на словах! Видишь раньше она тебя тоже "чекала" и щас будет.

Моя цель: вернуть ее и построить гармоничные отношения с последующим созданием семьи.

Не, друг. Вернешь опять уйдет - ты же это прошел уже. Тебе нужно будет построить новые отношения с учетом своих косяков. Но ты рано об этом думаешь, для начала успокойся и остуди голову, потом уже подумаешь. Ты мужчина и должен думать логически и головой, не надо делать что-то на эмоциях все испортишь к чертям.

Вопрос, который волнует сейчас более всего: донести до нее то, что ей нужен я и все действительно изменится в лучшую сторону, но если она вступит в близость с нынешним парнем обратный путь ко мне ей будет закрыт (думаю этого еще не было, так как я считаю, что это замещающие отношения для нее).

Делом и только делом, а для этого надо меняться внутри иначе будет блеф и ты все равно сольешься в итоге. Других путей нет - доходит но не сразу. Она скорее всего уже вступила - страшно, хреново (сам через это прохожу), но она уже не твоя девушка, не мечись сейчас, читай, опять же, что скинул Саша. Все поймешь.
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
То есть тупо праздный интерес.

Не, друг. Вернешь опять уйдет - ты же это прошел уже. Тебе нужно будет построить новые отношения с учетом своих косяков.
Это я и имел ввиду. Именно новые отношения, с чистого листа и с новыми установками.

Начинаю изучать литературу.
[DOUBLEPOST=1540372296][/DOUBLEPOST]Кстати, друзья, книга "Мужчина всегда прав" - это та, что за авторством Амирана Сардарова?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
В тот день я хотел сделать ей предложение, поскольку понимал, что если с нынешним парнем у них дойдет дело до близости, я вряд ли смогу принять ее. На мой взгляд, это уже не выглядело решением отчаяния, все-таки прошло время.
Именно так бы это и выглядело, хорошо, что не срослось, иначе окончательно слился бы, хотя куда еще окончательнее.
Итак, мои основные ошибки как я понимаю: 1. "измены" (общение с другими), 2. отношения с родителями, 3. "тяга резины" со свадьбой, 4. расставание по моей инициативе.
1. Вычеркиваем, если, с твоих слов, измен не было, а общаться с другими ОЖП тебе никто не запрещает, напротив, это необходимо продолжать делать даже будучи в отношениях, соблюдая границы дозволенного.
2. А что не так в отношениях с родителями? Это, насколько я понял, ее мать смуту вносила, ты-то тут при чем.
3. Раз тянул, значит не был готов к столь решительному шагу и соответственно это тебе не нужно было в тот момент времени. Это не ошибка, это осознанное отношение к своим потребностям и жизненным приоритетам на определенном этапе жизни.
4. Тут конечно провалился с треском, решив, что у тебя есть яйца, а по факту оказалось, что пельмень на голове.
Моя цель: вернуть ее и построить гармоничные отношения с последующим созданием семьи.
Не это твоя цель.
донести до нее то, что ей нужен я и все действительно изменится в лучшую сторону, но если она вступит в близость с нынешним парнем обратный путь ко мне ей будет закрыт (думаю этого еще не было, так как я считаю, что это замещающие отношения для нее).
Не нужно до нее ничего доносить, выкинь эти бредовые идеи из своей головы.
Куда важнее сейчас взять себя в руки, осознать, что ничего страшного и непоправимого не произошло, прийти к пониманию того, что изменения себя и своей прошивки (мировоззрения) являются необходимыми и обязательными условиями на пути становления счастливым мужчиной.
Все, что ты будешь делать в плане саморазвития и прокачки ты должен делать исключительно для себя и своего будущего, даже если тебе с уверенностью заявят, что БД там (в твоем будущем) не место.
 

David0911

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
1.035
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Все очень правильно написали!Все у тебя получится!Начни читать литературу и форум!Через неделю чиения, начнет менятся восприятие ситуации.
Возврат начинается тогда, когда о нем не думаешь!
 

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
1. Вычеркиваем, если, с твоих слов, измен не было, а общаться с другими ОЖП тебе никто не запрещает, напротив, это необходимо продолжать делать даже будучи в отношениях, соблюдая границы дозволенного.
Где же та грань?

А что не так в отношениях с родителями? Это, насколько я понял, ее мать смуту вносила, ты-то тут при чем.
Я имею ввиду взаимоотношения и с моими родителями тоже - она хотела максимально дистанцироваться от них.
Меня это не устраивало, так как я считаю, что закрываться от вырастивших и воспитавших тебя людей (хоть они и сыграли свою основную роль в твоей жизни) как минимум неправильно.

3. Раз тянул, значит не был готов к столь решительному шагу и соответственно это тебе не нужно было в тот момент времени. Это не ошибка, это осознанное отношение к своим потребностям и жизненным приоритетам на определенном этапе жизни.
Я связываю это с собственной нерешительностью. То есть, в глубине души я просто думал, что она никуда не денется и будет ждать, когда я "дозрею" (а оставалось совсем немного) и параллельно изменю ее установки. Ан нет.

4. Тут конечно провалился с треском, решив, что у тебя есть яйца, а по фоакту оказалось, что пельмень на голове.
Я понял, что расставание было ошибкой. В каком плане "пельмень"? Не стоило возвращать?

Не это твоя цель.
А какова она тогда?

Не нужно до нее ничего доносить, выкинь эти бредовые идеи из своей головы.
У меня были мысли поговорить с ней перед игнором (или хотя бы написать), и сказать уже, что отпускаю и предупредить, что когда она поймет, что этот человек мягко говоря "дно" (я наводил справки и у меня есть некоторые основания так полагать) пути назад у нее не будет.

Все, что ты будешь делать в плане саморазвития и прокачки ты должен делать исключительно для себя и своего будущего
Понимаю.
 
Последнее редактирование:

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Где же та грань?
Отвечу так, секс с другой ОЖП при наличии ЛТР, которые ты ценишь-это измена со всеми вытекающими как бы ты себя не оправдывал.
Я имею ввиду взаимоотношения и с моими родителями тоже - она хотела максимально дистанцироваться от них.
Меня это не устраивало, так как я считаю, что закрываться от вырастивших и воспитавших тебя людей (хоть они и сыграли свою основную роль в твоей жизни) как минимум неправильно.
Это тоже ее проблема, просто ты четко должен был обозначить свою позицию по этому вопросу. Если она ее не принимает, то возникает вопрос вашей совместимости во взгладах и отношениях по принципиальным вопросам.
Я связываю это с собственной нерешительностью. То есть, в глубине души я просто думал, что она никуда не денется и будет ждать, когда я "дозрею" (а оставалось совсем немного) и параллельно изменю ее установки. Ан нет.
Ты морально не был готов к этому, не дозрел еще, а загонять себя в формат брачных отношений из-за того, что это нужно твоей ОЖП, по меньшей мере, глупо.
Я понял, что расставание было ошибкой. В каком плане "пельмень"? Не стоило возвращать?
В том плане, что перед тем как совершать какие-либо решительные поступки, хорошенько подумай о возможных последствиях для себя и собственной готовности принять их.
А какова она тогда?
Это ты нам должен будешь сказать через какое-то (надеюсь, что не очень долгое) время пребывания на данном форуме.
У меня были мысли поговорить с ней перед игнором (или хотя бы написать), и сказать уже, что отпускаю и предупредить, что когда она поймет, что этот человек мягко говоря "дно" (я наводил справки и у меня есть некоторые основания так полагать) пути назад у нее не будет.
И выглядело бы это как угроза от обиженки. Твое мнение насчет васька сейчас волнует ее меньше всего.
Хотелось бы в это верить.
 

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Все очень правильно написали!Все у тебя получится!Начни читать литературу и форум!Через неделю чиения, начнет менятся восприятие ситуации.
Возврат начинается тогда, когда о нем не думаешь!
Благодарю за поддержку. Начинаю читать первую книгу.
[DOUBLEPOST=1540376076][/DOUBLEPOST]
Это тоже ее проблема, просто ты четко должен был обозначить свою позицию по этому вопросу. Если она ее не принимает, то возникает вопрос вашей совместимости во взгладах и отношениях по принципиальным вопросам.
То есть, если такой совместимости не наблюдается (и меняться она не желает), сразу сруливать?

И выглядело бы это как угроза от обиженки. Твое мнение насчет васька сейчас волнует ее меньше всего.
Окей, не говоря про васька - стоит выходить на контакт перед игнором и говорить/писать, что отпускаю?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
То есть, если такой совместимости не наблюдается (и меняться она не желает), сразу сруливать?
Что за категоричность, это уже тебе решать, с чем ты готов мириться, а что для тебя имеет принципиальное значение.
Окей, не говоря про васька - стоит выходить на контакт перед игнором и говорить/писать, что отпускаю?
Такие вещи имеет смысл делать, если делать их своевременно, в противном случае лучше не делать их вообще.
Сейчас время уже ушло и делать этого не нужно.
Главное, чтобы ты сам себя убедил в этом.
 

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Такие вещи имеет смысл делать, если делать их своевременно, в противном случае лучше не делать их вообще.
Сейчас время уже ушло и делать этого не нужно.
То бишь, это нужно было делать примерно:
Поэтому я просто сказал ей о том, что так сильно никто ее больше не полюбит и ушел.
в этот момент?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
То бишь, это нужно было делать примерно:
Только без лишних слов о ее печальном будущем без тебя)
И хватит заниматься самокопанием и виноватить себя, сделал выводы и начинай работать над собой согласно полученных рекомендаций.
 

Pilgrim

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ребят, прошу прокомментировать данную ситуацию, не выходит из головы:

Предложил увидеться просто так, ни к чему не обязывающе.
Согласилась. Посидели в кафе, пообщались. Все сдержано, без каких-либо конфликтов. Ни слова об отношениях.
Я напомнил ей о прошлой "холодной" встрече, произошедшей после двух недель молчания.
Она ответила, что просто переживала за меня и ей хотелось посмотреть на мое состояние. И что после этой встречи она поняла, что со мной все в порядке и ей стало спокойнее (на самом деле со мной все было далеко не ок, я просто достойно держался). А я, по ее словам, уже стал ее преследовать (видимо, из-за той "случайной" встречи на улице).
Сказала, если бы мое состояние было ненормальным, она просто переживала бы дальше, но вряд ли бы мне чем-то помогла, так как она сама через это проходила, но справилась. Ну а теперь, после встречи, она больше не переживает.

Неужели она такая наивная, что в тот момент не заметила мое ужасное состояние, тщательно скрытое под маской безразличия?
Меня ведь она наверняка как облупленного знает.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, привет!
Наивный ты, а не она.
На встрече она срисовала твои эмоции, все поняла, что хотела понять. Для нее важно было определить, что ты в адекватном состоянии и продолжаешь ее ждать. Она это увидела и на душе у нее стало спокойно. Потребительское отношение в своих интересах

Что там у тебя на душе, как ты переживаешь и это скрываешь под маской безразличия ее может вообще не волновать. С чего ей об этом переживать?
Все твои мысли с позиции, что она тобой сейчас дорожит. Так вот, этого может и совсем не быть.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пришел за помощью на форум, так как осознаю, что для меня действительно важно.
Общался с экспертами и решил все же создать свою тему.

Хочу поделиться своей историей.
Мне 25, старше ее на год. Отношения продолжались на протяжении семи лет. Первые партнеры друг у друга.
Начали встречаться еще со школы. Все как обычно, прогулки, встречи, взаимные признания.
Привет!
Считай вы одно возмраста и все время ( сознательную жизнь ) вместе
[DOUBLEPOST=1540390804][/DOUBLEPOST]
Будучи на учебе я пересекался с другими девушками, общался, но не более,так как состоял в отношениях.
Я чувствовал, что у нее была сильная привязанность ко мне и она не уйдет ни за что.
Этим, бывало, пользовался, грешен.
Все так думают!
Я тоже так думал!

Спустя несколько месяцев произошел конфликт, связанный с ее матерью (распускание недостоверных слухов о которых узнали мои родители). Я собрал вещи и начал съезжать. Она просила этого не делать.
Я сказал, что не бросаю ее, но жить на ее территории более не намерен.
Ну праильно - сьезжать еще раньше нужно было
[DOUBLEPOST=1540390837][/DOUBLEPOST]
Съехав, я продолжал чувствовать глубокую оскорбленность, так как она поддерживала свою мать, хотя та была не права. Примерно через месяц я объявил ей о решении расстаться. Ее это буквально убило.
Ну что за бред и глупость. Это нужно было забыть поскорее
Зачем расстоваться ???
[DOUBLEPOST=1540391043][/DOUBLEPOST]
Я думал, мне станет легче, однако становилось все хуже. Я понял, что этот разрыв был моей глубочайшей ошибкой. Общаться с другими к тому времени как отшептало. Я думал над ситуацией и понимал, что если попытаюсь вернуть, закономерным итогом будет свадьба. В итоге через пару месяцев я сам вышел с ней на контакт
Мда - крутой . крутой . Тянул одеяло на себя, а как растался - здрасте -"поплыл"
[DOUBLEPOST=1540391161][/DOUBLEPOST]
. Она абсолютно не хотела общаться, убегала. В итоге я смог остановить ее, мы долго разговаривали, вроде как сошлись. Но она сразу сообщила мне, что таких отношений как раньше больше не будет и она больше не боится меня потерять, так как смогла пережить разрыв. "Розовых очков" нет.
Далее на протяжении нескольких месяцев мы встречались, гуляли, я приходил к ней (жить продолжали раздельно). Общения с другими у меня не было, хотя она продолжала в это не верить. Я понимал, что закономерным итогом моего возвращения должна быть свадьба, но были моменты в отношениях,
которые меня не устраивали и я хотел их изменить и только после этого делать предложение.
Все это глупо и не конструктивно!

На протяжении этих месяцев я пытался направить ее мысли в нужное русло. Было много ссор, и теперь если ее что-то не устраивало, она предлагала расставаться. Я сдерживался и сглаживал углы, так как понимал, что не хочу бросать ее, а в ней играет чувство обиды за мой прошлые поступки.

Мы продолжали периодически проводить время вместе, съездили на отдых, однако отношения становились все более холодными. Она стала чаще отказываться от близости. И в целом повторяла, что это бесполезное воссоединение.

В итоге, после очередного конфликта она объявила о разрыве, заблокировала и перестала выходить на связь.
Я пытался встретиться с ней, она отказывалась. Говорила, чтобы я оставил ее в покое.
Как ты сам убедился это не работает.
Если сам бросил и выдрежал паузу - то клеится теперь бесполезно.
Ситуацию загнал уже глубоко в жопу
[DOUBLEPOST=1540391210][/DOUBLEPOST]
Буквально на следующий день узнал через людей, что некий человек с работы (тот, что делал знаки внимания и с которым она гуляла и целовалась) предложил ей встречаться и она согласилась. Сказать, что я был шокирован, не сказать ничего.

В выходные предложил ей увидеться, отказалась. В тот день я хотел сделать ей предложение, поскольку понимал, что если с нынешним парнем у них дойдет дело до близости, я вряд ли смогу принять ее. На мой взгляд, это уже не выглядело решением отчаяния, все-таки прошло время.

Но она не соглашалась на встречу. Говорила, чтобы я ей больше не писал, не хотела со мной общаться, а также то, что мне уже надо отходить от нее, нам не о чем говорить, а также впервые упомянула о том, что она в отношениях и не хочет лишний раз видеть бывшего.

Я напомнил ей о прошлой "холодной" встрече, произошедшей после двух недель молчания.
Она ответила, что просто переживала за меня и ей хотелось посмотреть на мое состояние. И что после этой встречи она поняла, что со мной все в порядке и ей стало спокойнее (на самом деле со мной все было далеко не ок, я просто достойно держался). А я, по ее словам, уже стал ее преследовать (видимо, из-за той "случайной" встречи на улице).
Сказала, если бы мое состояние было ненормальным, она просто переживала бы дальше, но вряд ли бы мне чем-то помогла, так как она сама через это проходила, но справилась. Ну а теперь, после встречи, она больше не переживает.
Все это тоже не нужно было абсолютно
[DOUBLEPOST=1540391271][/DOUBLEPOST]
Итак, мои основные ошибки как я понимаю: 1. "измены" (общение с другими), 2. отношения с родителями, 3. "тяга резины" со свадьбой, 4. расставание по моей инициативе.
Твоя основная ошибка - ситуация с ссорой и растование по твоей инициативе .
Остально не важно
[DOUBLEPOST=1540391297][/DOUBLEPOST]
Вопрос, который волнует сейчас более всего: донести до нее то, что ей нужен я и все действительно изменится в лучшую сторону, но если она вступит в близость с нынешним парнем обратный путь ко мне ей будет закрыт (думаю этого еще не было, так как я считаю, что это замещающие отношения для нее).
Ответ очень простой - НИКАК
Пора с этим остановиться
[DOUBLEPOST=1540391360][/DOUBLEPOST]
Как вернуть? Что предпринять?
Книги тебе уже написали.
Не уверен что они помогут в твоем случае - но все же.
Нужна активная проработка мужских качеств!
Например дурости с обидами и расстованием
И тогда есть возможность что она вернется
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ребят, прошу прокомментировать данную ситуацию, не выходит из головы:
Она пошла на встречу чтобы прощупать почву, то как ты к ней относишься. И она поняла что ты сохнешь по ней и хочешь вернуть и после слила тебя.
Все твои мысли с позиции, что она тобой сейчас дорожит. Так вот, этого может и совсем не быть.
Я бы сказал по другому: у нее ненависть к автору.
И хватит заниматься самокопанием
Ну а вообще тебе правильно сказали!
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Не возвращай автор. Не надо. Прими как вызов, перебори себя, переболей и забудь. Не пожалеешь. Новый опыт + новая жизнь. В противном случае - будешь страдать. Пусть она тебя возвращает.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не возвращай автор. Не надо. Прими как вызов, перебори себя, переболей и забудь. Не пожалеешь. Новый опыт + новая жизнь. В противном случае - будешь страдать. Пусть она тебя возвращает
Это все и так случиться когда автор будет работать на собой !
И даже больше
А вот возвращать или нет - это ему самому решать !
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Аргументы:
1). Она тебя не уважает, ибо настроена против твоих родственников.
2). Она тебя не "любит", ибо крутит с коллегой.
3). Она тебя ненавидит, ибо ты ее бросил, чем задел ее невъебенное чсв, и за это мстит и будет мстить гадко и изощрённо.
4). Ты показал что тобой можно манипулировать расставанием, в любой непонятной ситуации она будет заводить (или делать вид) Васю, а ты будешь бегать. Не простит она тебе этого.
И уходить от тебя будет постоянно, проверенно опытом, на себе.
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
2). Она тебя не "любит", ибо крутит с коллегой.

Спорно.

4). Ты показал что тобой можно манипулировать расставанием, в любой непонятной ситуации она будет заводить (или делать вид) Васю, а ты будешь бегать. Не простит она тебе этого.

В зависимости от того как пройдет возврат - если он сам ее вернет, то да. А если она сама будет за ним бегать? На мой взгляд для нее это будет уже как рефлекс. В зависимости от того как автор прокачается.

А так любая тема где появился Васек - это очень печальная тема, как ни крути.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: plpl

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В Очереди на доступ к мохнатке автор сейчас первый с конца. Сначала героиня переберет все доступные и достойные для себя варианты, и если ничего стоящего не обнаружит, таки да, камбекнет к автору, только вот о каких рефлексах ты, Gro толкуешь мне не ясно, так как рефлекс на единственного самца уже безнадежно и безвозвратно утрачен, по вине самого автора. А вот рефлекс того что автор тряпошный, и что можно парней менять время от времени этот да, этот есть. Даже могу озвучить примерные варианты развития событий:
1). Идеальный. Автор вменяем и строит свою жизнь (развивается, как тут принято говорить), - героиня вдоволь напробывавшись чужих буев и не найдя годного люто камбекнет, но ввиду прокачки автора (5% вероятность прокачки) будет отправлена в пешее эротическое за ненадобностью.
2). Вероятный. Автор будет страдать.. страдать... страдать... При этом ничего не делая и не меняя, в итоге найдет такую же как сам или не найдет, но от времени его попустит. Фсё.
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В Очереди на доступ к мохнатке автор сейчас первый с конца.

Это вот печальнее всего.
[DOUBLEPOST=1540411775][/DOUBLEPOST]
так как рефлекс на единственного самца уже безнадежно и безвозвратно утрачен, по вине самого автор

Не могу согласиться, но так как мало опыта, ты меня поправь - разве они не всю жизнь пытаются искать?
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
разве они не всю жизнь пытаются искать?
Думаю, таки да. Искать пытаются, но пока у бабы мужчина единственный, баба высокоранговая, соответственно "любит и подчиняется" единственному, и сломать этот шаблон может либо сам "единственный" (да автор?), либо ну очень уж мощная личность, фантастическая, я бы сказал. Ну и крайний вариант, если "единственный" на столько чмо, что любой бомж лучше чем он, тогда да, магия пропадает сама собой.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не могу согласиться, но так как мало опыта, ты меня поправь - разве они не всю жизнь пытаются искать?
Все по разному...
Тут такая штука
Они понимают как кого могут использовать и что с кем построить.
Не всегда верно понимают но всеже
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Думаю, таки да. Искать пытаются, но пока у бабы мужчина единственный, баба высокоранговая, соответственно "любит и подчиняется" единственному, и сломать этот шаблон может либо сам "единственный" (да автор?), либо ну очень уж мощная личность, фантастическая, я бы сказал. Ну и крайний вариант, если "единственный" на столько чмо, что любой бомж лучше чем он, тогда да, магия пропадает сама собой.

Мы все тут косячим, с чем я естественно не могу не согласится - сам такой же х)) Но я пытаюсь сказать, что ситуации разные. И тут каждый должен для себя решить что в его силах и зачем ему это надо.
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну и я придерживаюсь мнения что если баба слила всерьез хоть раз, это все, это финиш. Что бы ни было после, это уже агония. Хотя тут народ возвращает, но ну его нах. Зная наших актрис )
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Все по разному...
Тут такая штука
Они понимают как кого могут использовать и что с кем построить.
Не всегда верно понимают но всеже

В любом случае они оценивают ресурс, хотя бы даже и бессознательно (хотя сознательно они это тоже делают - с такими лучше быть осторожным). Но есть же отношения на отскоке, чтобы дополучить то, чего в последнее время отношений не хватало. Но я вот до сих пор не могу понять, как в таком случае влияет камбэк на построение дальнейших отношений?
[DOUBLEPOST=1540412741][/DOUBLEPOST]
Ну и я придерживаюсь мнения что если баба слила всерьез хоть раз, это все, это финиш. Что бы ни было после, это уже агония. Хотя тут народ возвращает, но ну его нах. Зная наших актрис )

Так автор вроде сам слил, а потом ТФНить начал) что ему в минус и пошло... Столько мнений по этому поводу уже видел и никогда не поймешь, что будет в твоем случае)
 
Сверху