Хочу вернуть жену. без вас не разобраться... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Хочу вернуть жену. без вас не разобраться...

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Почему так? Читал тему @Robot
о успешном возврате и построении отношений. Он вернул, я очень был вдохновлен процессом. Сколько сил он потратил и сделал это но… прошло время и только он дал слабину и все опять по кругу. Вопрос, зачем? Я понимаю что мотивация и вот она одна такая но это же не так? У нас играют примитивные чувства спасателя и эго. Если не я то кто, я знаю как все сделать правильно...зачем, я сделал свой выбор, а она свой.
Ну да... Вот только я теперь точно знаю, что сделал всё, что было в силах и не в силах. Я теперь спокоен. Это опыт. Я его набрался.

И да, любовь — это выбор.
[DOUBLEPOST=1546798430][/DOUBLEPOST]
Вопрос: Что делает женщину счастливой?

БЖ: Когда ты встречаешь нужных людей: друзей, любимого, ты находишь смысл своей жизни, ты находишь с ними саму себя. Ты наполняешься с середине спокойствием, Гармонией, страстью и любовью. Тогда ты счастлива и все несогласия не так тревожат, потому что ты не одна и ты уверена, что преодолеешь все!

Фидбек какой то левой страницы:
Cначала нужно найти себя, и не искать смысл своей жизни в ком другом. Потому что ваше счастье и внутренний покой всегда будут зависимы от других.

Ответ БЖ:
Понимаете, оно то так, но бывают такие люди, как я. За свои годы так и не удалось самой найти свой путь, точнее, себя на этом пути. И только сейчас, в моем жизни появляются люди, которые, морально, помогают справиться с трудностями. Которые делятся частью своего мира и открывают мне взгляд на свой, где я могу понять себя. И благодаря новой общению, опыту, я стала больше понимать свою семью, своих родных. И только сейчас, только когда подпустила к себе нужных людей, дорогих моей душе, я начала становиться на ноги и двигаться.
Бла-бла-бла.

Знаешь как это называется? Поиск оправданий. ОЖП всегда ищут оправданий. Понимаешь?

Почему я изменила своему парню? Я его разлюбила, а этого полюбила. Да, я потом и этого разлюбила и поняла, что бывшего люблю по-настоящему, но тогда, когда я ебалась с другим — я его любила и только поэтому дала. Если бы не любила — не дала.

Красиво же ;)

А так ты хернёй маешься и следишь за БЖ, помимо этого пытаешься залезть к ней в голову и что-то там понять. Пустое это дело. Не трать времени и сил. Займись развитием себя.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Если понадобятся рекомендации для вступления в Клан Передумавших - можешь обращаться ко мне
на полпути))
И как ты полагаешь: что поможет закрыть твой гештальт?
Если я его закрою то вступлю в твой клуб/клан/cекту))))

Ну да... Вот только я теперь точно знаю, что сделал всё, что было в силах и не в силах. Я теперь спокоен. Это опыт. Я его набрался.
Чтобы понять что сковородка горячая, не обязательно ее лизать. За опыт - да согласен, для меня ты словно ветеран который прошел очень много войн.))

Поиск оправданий. ОЖП всегда ищут оправданий. Понимаешь?
Понимаю, потому и пишу что ничего не изменилось. Я в похожей ситуации ее и нашел))


А так ты хернёй маешься и следишь за БЖ, помимо этого пытаешься залезть к ней в голову и что-то там понять. Пустое это дело. Не трать времени и сил. Займись развитием себя.

Понять в каком она состоянии. Как раз путешествие в ее мысли мне помогло понять ее чувства в отношении меня. Вернее их отсутствие на данном этапе, кроме банальных оправданий "а я же знала что вот он такой... надо двигаться вперед и искать других". А понять я могу только через СС как если это единственный источник информации для меня. Все ок, мне уже говорили)) Я стараюсь выставлять хоть немного инфы о ней, чтобы на ведении было немного больше информации о всем. Так как в предидущих сообщениях есть мой косяк в отсутствии информации.

Развитие не прекращается.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Перестань заниматься ерундой.
Анализ жизни БД по ее мыслям в соцсетях это бред
Или бред в квадрате.
[DOUBLEPOST=1546804741][/DOUBLEPOST]Не нужно никакого спасателя и прочее .
Все это тоже бред
Тут все просто - выяснить очень подробно, до самого конца - хотел бы ты провести жизнь с этой женщиной или нет.
Лучшая ли она женщина на земле для тебя ?
И вперёд!
[DOUBLEPOST=1546804827][/DOUBLEPOST]
Понять в каком она состоянии. Как раз путешествие в ее мысли мне помогло понять ее чувства в отношении меня. Вернее их отсутствие на данном этапе, кроме банальных оправданий "а я же знала что вот он такой
Прекрати этот бред.
Это просто твои мысли об ее мыслях - причем эти мысли могли быть мимолетными. Сегодня она думала так - а завтра иначе
[DOUBLEPOST=1546804911][/DOUBLEPOST]
Чтобы понять что сковородка горячая, не обязательно ее лизать. За опыт - да согласен, для меня ты словно ветеран который прошел очень много войн.)
Если ты не готов сделать все для возврата БД - то стоит ли затевать?
И почему должно быть так как у Robot?
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Понять в каком она состоянии. Как раз путешествие в ее мысли мне помогло понять ее чувства в отношении меня. Вернее их отсутствие на данном этапе, кроме банальных оправданий "а я же знала что вот он такой... надо двигаться вперед и искать других". А понять я могу только через СС как если это единственный источник информации для меня. Все ок, мне уже говорили)) Я стараюсь выставлять хоть немного инфы о ней, чтобы на ведении было немного больше информации о всем.
Я тоже таким занимался. И знаешь что? Это вообще роли не играет. Ты только сам себя грузишь и заморачиваешься. Толку от этого анализа — ноль.

Ты пытаешься оправдывать её действия. Вот как это называется )
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет парни!

Короче получил от вас я немного морального втыка, за что очень благодарен. Собрался и поехал в горы, встретил очень много разных людей, отрабатывал общение, учился кататься на сноуборде, ходил в горы, фотки. И что хочу сказать, я понял что мысли о БЖ очень отвлекали меня все это время от важных дел, от развития и концентрации на развитии навыков моих как человека и специалиста. И что я могу быть нужен не только здесь, у себя дома. Что есть еще очень много разных людей и красивых девушек с которыми приятно общаться. Вообщем спасибо форуму что держит меня в тонусе.

По БЖ:
Когда я был на отдыхе она вдруг решила меня разблокировать, мы разъехались примерно в это время, может ностальгия или еще что-то... не важно.
Но прикол в том что через два дня я опубликовал в СС фотки с отдыха (я на сноуборде c местным маленьким сноубордистом/я на горе) и ситуация повторилась. К вечеру я был уже в ЧС. Что это? Зачем она это делает? Непонятно. Уже второй раз по той же схеме.

В любом случае, на следующей неделе заснеженные горы буду менять на горячие пески, мне понравилось встречать новых людей, не знаю что будет и как но что-то в этом есть.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Короче получил от вас я немного морального втыка, за что очень благодарен. Собрался и поехал в горы, встретил очень много разных людей, отрабатывал общение, учился кататься на сноуборде, ходил в горы, фотки. И что хочу сказать, я понял что мысли о БЖ очень отвлекали меня все это время от важных дел, от развития и концентрации на развитии навыков моих как человека и специалиста. И что я могу быть нужен не только здесь, у себя дома. Что есть еще очень много разных людей и красивых девушек с которыми приятно общаться. Вообщем спасибо форуму что держит меня в тонусе.
Отлично!
Наконец дошло полностью!
[DOUBLEPOST=1547544895][/DOUBLEPOST]
Когда я был на отдыхе она вдруг решила меня разблокировать, мы разъехались примерно в это время, может ностальгия или еще что-то... не важно.
Но прикол в том что через два дня я опубликовал в СС фотки с отдыха (я на сноуборде c местным маленьким сноубордистом/я на горе) и ситуация повторилась. К вечеру я был уже в ЧС. Что это? Зачем она это делает? Непонятно. Уже второй раз по той же схеме.
Или не дошло :(
[DOUBLEPOST=1547544912][/DOUBLEPOST]
В любом случае, на следующей неделе заснеженные горы буду менять на горячие пески, мне понравилось встречать новых людей, не знаю что будет и как но что-то в этом есть.
Ну хоть так!
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И что хочу сказать, я понял что мысли о БЖ очень отвлекали меня все это время от важных дел, от развития и концентрации на развитии навыков моих как человека и специалиста
И это - самое пагубное для мужика последствие любого тяжелого расставания...
Гораздо хуже того, что он остался без "пелотки".
Что это? Зачем она это делает? Непонятно.
Да не ломай ты себе над этим голову.
Делает - и делает, какая тебе разница?
Вот прикинь: твоя БЖ сейчас завела себе ручную обезьянку - а та добралась до ее компа. И сейчас сидит и нажимает на кнопки: заблокировать - разблокировать, заблокировать - разблокировать...:Rofl:
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да не ломай ты себе над этим голову.
Делает - и делает, какая тебе разница?

Ну это не то на чем я ломаю голову или очень хочу узнать. Просто подумал вдруг от вас будет какой то комментарий по этому поводу, если я правильно понял то комментарий "забей болт", тогда ок)

Пока мой вывод, как в песне "путает порой, то деньги, то любовь. но над этой пропастью, только и успеваю тормозить"
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Немного обновлю.
Более менее. На работе сказали что я "вернулся в полную силу", если так можно сказать. Тренировки вошли в постоянку, 3 дня в неделю. Стараюсь читать больше. Продал все вещи которые отвлекали, что дало больше концентрации на нужных целях. Сделал заказ на важную мне вещицу, жду пока приплывет, если все получится то поделюсь:)

Есть маленькие отношения с ОЖП (не помню здесь было сокращение/обозначение) - хорошо это или плохо? прошло 4 месяца, практикую другую модель поведения. Откатов не было уже ооочень давно.

По БЖ как бы ноль. Я ничего не делаю в ее сторону, она так же в мою. Изредка в родной город приезжаю. Все мои друзья остались при мне.

В целом после всей этой заварушки стал взрослее что ли. Такие дела.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По БЖ как бы ноль. Я ничего не делаю в ее сторону, она так же в мою. Изредка в родной город приезжаю. Все мои друзья остались при мне.
В целом после всей этой заварушки стал взрослее что ли. Такие дела.
Привет!
Хорошо что не делаешь :)
[DOUBLEPOST=1550248782][/DOUBLEPOST]
Есть маленькие отношения с ОЖП (не помню здесь было сокращение/обозначение) - хорошо это или плохо? прошло 4 месяца, практикую другую модель поведения. Откатов не было уже ооочень давно.
Ты большой молодец :)
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Обновлю немного так как другим пишу, а у себя не обновляю.

Вообщем, весной насобирал денег - купил/заказал машинку. Учился водить (в семье ни у кого не было машины). Моё эго давно так не страдало. Первые штрафы, потертые диски, ругань с таксистами, помятое крыло и т.д. Нервяк первый месяц был страшный, совершенно новый опыт для меня, ответственность. Сейчас уже поприятнее, лучше ориентируюсь, получаю больше удовольствия. Решил продать и вкинуть деньги в другую идею, но возможность не зависеть ни от кого и делать то что тебе хочется мне понравилась и если/когда появится еще возможность, возьму себе еще, но другую :D

По личной - все ок. Есть девушка. Веду себя по другому, самый крутой навык который я почерпнул из книг и историй с форума - забить болт/не вестись и заниматся своими делами когда есть намёк на истерику не по теме и провокации в целом. Все нормализуется в течении часа и тени проблем как не бывало. Пока так.


По БЖ. Вроде тоже все хорошо. О личной не знаю, знаю только что открыли бизнес который хотели очень давно (паб), так что в целом рад за них ,что идея начала двигаться. 80% что передумаю возвращать, так как желания возвращатся в прошлое пока нет.

Ну вот, в данный момент не далеко от океана, работаю. Так что всем хорошего дня и новых достижений!
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Иии так, обновлюсь. Совсем передумал возвращать бывшую. Интерес совсем пропал.

Встречаюсь с другой девушкой почти год, вроде было все супер. Но потом заявила что хочет знать о моих серьезных намерениях (ака брак). Я её понимаю, ей 26 и мне тоже. И как бы пора (для неё), но опыт прошлых отношений говорит мне ещё погулять годик как минимум. Короче думаю пофиг что буду ей голову морозить. Говорю так, как есть, это большая ответственность, пока не планирую - годик-два тогда можно думать. Но вместе с тем подготавливал поездку заграницу на пмж для нас, так что это всё накрывается медным тазом. Что плохо.

Вот думаю что делать. Девушка хорошая, вкладывается, старается но видимо захотела гарантий что все не зря. При других обстоятельствах (не было бы у меня первого опыта) - я бы серьезно подумал о браке и семье. Но сейчас не спешу и решение менять не собираюсь, тем более этим дам понятие что меня можно прожать.

Думаю может отойдет и подумает что не так уж много времени нужно и что поездка в другую страну на пмж вдвоем это значит куда больше штампа в паспорте. А там само собой, если всё будет хорошо, нарешать эту бумажку не проблема. Если есть кто, что посоветуете? Буду очень рад услышать мнение со стороны. Спасибо

@Robot @Грегори Хаус @Suomi
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Говорю так, как есть, это большая ответственность, пока не планирую - годик-два тогда можно думать
Я считаю, что это правильно:
1. Не жертвовать своими интересами ради ОЖП
2. Не уходить от ответа - и прямо обозначить ей свою позицию (в такой ситуации нет ничего хуже, чем "кормить ее завтраками" и туманно обещать свадьбу в неопределенном будущем)
Думаю может отойдет и подумает что не так уж много времени нужно и что поездка в другую страну на пмж вдвоем это значит куда больше штампа в паспорте
Ну ты не надейся, что она сама додумается до этого - а озвучь ей эти свои аргументы.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я считаю, что это правильно:
1. Не жертвовать своими интересами ради ОЖП
2. Не уходить от ответа - и прямо обозначить ей свою позицию (в такой ситуации нет ничего хуже, чем "кормить ее завтраками" и туманно обещать свадьбу в неопределенном будущем)

Ну ты не надейся, что она сама додумается до этого - а озвучь ей эти свои аргументы.

Cпасибо за ответ. Озвучил ещё когда появился этот вопрос, но она восприняла это так как типа "никогда" судя по всему.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
но она восприняла это так как типа "никогда" судя по всему
Ну тогда увы...
Если в ваших отношениях возник конфликт интересов - тогда либо кому-то придется отступить, либо отношения придется разорвать.
Возможно, кто-то из ребят подскажет тебе, как склонить девушку к тому, чтобы она приняла твои правила игры ))
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Cпасибо за ответ. Озвучил ещё когда появился этот вопрос, но она восприняла это так как типа "никогда" судя по всему.
Это нормальное мышление баб. Ведь у них в мозжечке, заложено что после 27 уже никому не нужна.

Тебе лишь, грамотно обрисовать нужно обрисовать свои цели.

Скажи, что я решил так и так. У меня есть цели, после них мы сможем сделать нормальную свадьбу.

На данный момент, пока нет возможности и желания.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тебе лишь, грамотно обрисовать нужно обрисовать свои цели.

Хмм в принципе нормальная схема. Возможно я не "продал" ей свой план :). Попробую грамотно толкануть, если нет - так нет. Благодарочка
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В итоге сама мне позвонила (когда я уже был на низком старте) и решила узнать мотивацию моего решения. Я объяснил и вроде как больше вопросов нет. Проверочка была.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Короче, ничего не изменилось. Я так понял когда у девушек уже заводится эта шарманка "о свадьбе" то это не лечится. Уже всё к этому подвязывается. "Нет чувства безопасности когда нет кольца". Бред.

Как мы все знаем ничего не бывает просто так. Пару месяцев назад меня немного шандарахнули семейные проблемы, пришлось продать машину. Потерял много денег и с здоровьем проблемы. Но все лечится и как бы восстанавливаюсь но факт проседания есть. Нужно пару месяцев чтобы осознать ошибки и вернуться в более менее нормальное состояние.

Итог: По моим ощущениям. Надо дропать ОЖП. Нужен либо понимающий человек либо чтобы человек бросил чтобы была мотивация двигаться дальше. Ни того ни другого нет, только отвлекает это капанье на мозги и я сам за собой замечаю что начинаю все агрессивнее и агрессивнее реагирую чего вообще не хочу, вообщем выводит на эмоции.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Потерял много денег и с здоровьем проблемы. Но все лечится и как бы восстанавливаюсь но факт проседания есть.
Самое главное - это здоровье ))
А деньги и женщины - это всё преходящее...
Именно "прЕходящее" - этим высокопарным словом называются всякие временные и недолговечные вещи.
Так что давай, автор - приходи в норму:Good2:
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет, дорогой
Рад что в целом у тебя все норм
[DOUBLEPOST=1570119179][/DOUBLEPOST]
Короче, ничего не изменилось. Я так понял когда у девушек уже заводится эта шарманка "о свадьбе" то это не лечится. Уже всё к этому подвязывается. "Нет чувства безопасности когда нет кольца". Бред.
Тут насчет шарманки о свадьбе - дело такое...
Показывает что есть подозрения, неуверенность и прочее
[DOUBLEPOST=1570119305][/DOUBLEPOST]И тут понять нужно - что не так.
Нужна эта женщина
или нет.
Ни того ни другого нет, только отвлекает это капанье на мозги и я сам за собой замечаю что начинаю все агрессивнее и агрессивнее реагирую чего вообще не хочу, вообщем выводит на эмоции.
Вот этим поосторожнее.
Нужно контролировать эмоции
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Так что давай, автор - приходи в норму:Good2:
Понял, принял. Буду стараться
Привет, дорогой
Рад что в целом у тебя все норм
Привет Док и рад видеть вас в теме. Спасибо, уверен что и у вас всё супер
Вот этим поосторожнее.
Нужно контролировать эмоции
Согласен полностью, буду смотреть за собой.
Нужна эта женщина
или нет.
Девушка хорошая вот только свадьбы эти мне сейчас ни к чему + не думаю что она должна решать когда. Думаю найдем компромис.
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
По поводу свадьбы я бы ответил так: "Слушай, мне хорошо сейчас с тобой и для этого мне не нужно кольцо. А тебе хорошо со мной?" И далее уже пляшем от ответа.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По поводу свадьбы я бы ответил так: "Слушай, мне хорошо сейчас с тобой и для этого мне не нужно кольцо. А тебе хорошо со мной?" И далее уже пляшем от ответа.

Got it:) Спасибо
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет! Вообщем интересная ситуация произошла на днях:
Сижу себе, готовлюсь к поездке за границу по работе и тут приходит сообщение на мессенджер - "Привет, как ты там?". Смотрю пользователь подписан так как я называл ласкательно свою БЖ. Думаю "Это ещё что за Назад в будущее...документы по разводу нужны или что ..." уже всё таки 2 или больше лет прошло с момента развода.

Отписываю мол "Привет, все хорошо. А ты как?" и тут понеслись извинения какие-то за прошлые косяки что она что-то делала там не так и т.д.
Говорю "Да не за чем извиняться. Было и было, всё ок." Ещё там пару сообщений чисто номинальных и типа конец. Ну, думаю, что то душило человека и она выговорилась. Забил и поехал.

Прилетел, запостил фоточки (уже на автомате идея с этого форума) Цюриха. Отоспался, на тренировку. И вот опять..."Привет, (ласкательное уже моё имя). Как у тебя дела? Не против что я тебе пишу?"

Такие дела. Не знаю чего она хочет, поговорить по душам или ещё что то, но я уже не заинтересован. Перекинусь стандартными сообщениями чтобы отношения не портить ну и всё. Меня нынешняя жизнь и девушка устраивает. Так что бывает и такое :D
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Камбэк- по пахивает.
 

Goshannn

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет! Почитал твою тему- ты красавчик!
Cпасибо)
Что там с ней решил?
Всё есть. Если я точно помню то ситуация решилась тем что типа я весной ей подарю кольцо (помолвочное) и через год свадьбу или когда получится. Но как я понял, это какой-то фетиш с наличием кольца на пальце :) Странная женская логика, но вот с октября не слышал ничего про женитьбу. Да и вообще всё спокойно. По совету @Грегори Хаус просто стараюсь контролировать эмоции и не вестись на провокации, даже если их не так уж много.
 
Сверху