Прошу совет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Прошу совет.

Vlad87

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет. Ситуация такая. Встречался с девушкой 3,5 года. Не спешили создавать семью, но нередко обсуждали это. Последние полтора года я стал совсем ленивым, пропала вся мотивация. Мы стали чаще ссорить. Потом появилась сильная ревность, хотя повода она не давала. Я и сам понимал что это глупо, но ничего не мог с собой поделать. В общем в апреле этого года она от меня ушла. Сказала что перегорела, чувств больше нет и их никак не вернуть. Я наредкость спокойно отнёсся к расставанию. У нас на май была оплачена поездка на море. В итоге после моих уговоров она согласилась съездить отдохнуть. Там я не предпринимал попытки вернуть ее чувства. Сказал лишь что знаю что нужно сделать, как себя нужно с ней вести. После отдыха мы не общались 6 месяцев. Были попытки ее забыть, было пару свиданий.. и я понял что мне никто другой не нужен. Все это время я работал над своими ошибками. И продолжаю это делать. Я понимаю что все это очень сложно, но ради неё я готов пахать. На прошлой неделе я ей написал. Мы пообщались. Я пригласил попить чай. Она согласилась, но сказала чтобы я ни на что не рассчитывал. Не сказала только когда. Я не мог ждать и приехал к ней утром перед работой. Проводил ее. Мы пообщались. Она сказала что ничего не получится. Что ничего не чувствует. Я попросил встречу на следующий день. И опять не смог дождаться и утром в день встречи опять проводил ее на работу. Вечером мы хорошо посидели. Мы нормально общаемся. Нам, как мне кажется весело вместе. Я боюсь что она видит только друга во мне. Она говорит что хорошо ко мне относится. Но продолжает говорить что шанса нет. Я прошу у неё возможность себя проявить. Не начать все с начала, а построить новые отношения. Прошу просто чтобы она смотрела как я меняюсь. Я на 100% уверен что смогу сделать ее счастливой. Боюсь только одного, что не даст мне шанс проявить себя. Очень прошу совета. Мне правда никто не нужен.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Тяжёлый случай. Делаю разбор. Аву добавь (ПРАВИЛО ФОРУМА)
[DOUBLEPOST=1542623513][/DOUBLEPOST]
Встречался с девушкой 3,5 года. Не спешили создавать семью, но нередко обсуждали это.
жили вместе?


Последние полтора года я стал совсем ленивым, пропала вся мотивация.
почему? причина?


Потом появилась сильная ревность, хотя повода она не давала. Я и сам понимал что это глупо, но ничего не мог с собой поделать.
ревность = слабость

ЧТО ТАКОЕ РЕВНОСТЬ?

Как же связаны неуверенность в себе и ревность и как может ревность сказаться на отношениях.
(будем ревнивца называть Отелло
Любовника-победителя - лучший
Любовника-проигравшего - лох)

Если Отелло ревнует - значит полагает, что девушка ему изменила (или готова изменить).
То что девушка готова на измену означает, что Отелло уступает в чем-либо потенциальному сопернику (секс, физические данные, деньги и пр.), с которым общается (или имеет возможность общаться) его девушка.
Получается - ревнует = неуверен, что он лучший для неё. (тождество)
I. Если в реальности девушка готова на измену - значит Отелло действительно лох.
II. Если девушка не готова на измену - Неуверенность мнимая (беспочвенная).

В обоих случаях показывать свою ревность глупо.
Примеры:
I. - девушка готова на измену (считает избранника лохом). Отелло начинает ревновать=подтверждает сомнения девушки, т.к. сомневается в себе. (ревнует=считает, что рядом есть лучший, а значит ему остается роль Лоха).
II. - девушка не готова на измену (считает избранника Лучшим). Отелло начинает ревновать=зарождает сомнения у девушки ("а действительно ли он Лучший, если сомневается в себе?").

Далее все просто:
1)Вспомним какую женщину труднее всего соблазнить (чаще невозможно)?
Ответ: - влюбленную.
2)Что главное в полноценных отношениях?
Ответ: чтобы мужчина и женщина любили друг друга.
3)Что нужно делать, чтобы твоя женщина не пошла на измену?
Ответ: нужно поддерживать её влюбленность всегда, делать её жизнь счастливой (а не заканчивать процесс соблазнения постелью) 4) Нужно ли ревновать(показывать ревность)?
Ответ: нельзя. это лишнее.

Цитата:
Можно поступить очень просто: подослать к ней неизвестного ей раньше друга, пусть он соблазнит ее.
Ответ:
Пример идиотизма и неуверенности в себе. Если девушка узнает о "проверке" отношения дадут трещину. Кроме того друг может быть простым лохом и девушка на него не позарится. Второй вариант - девушка может допустить легкий флирт т.к. это в природе женщины. Патологические Ревнивцы могут посчитать это за измену и наломать дров.

Теперь узнаем - стоит ли пытаться проверять женщину, следить за ней, выспрашивать про неё у знакомых, пытаться словить на измене?

Рассмотрим все варианты:
1) Женщина "непорочная" узнав о таком недоверии будет оскорблена = трещина в отношениях.
2) Вы поймали её на измене = отношениям конец, либо они никогда больше не будут такими как прежде (конец доверию).
3) Вы предъявили ей собранные факты, свидетельствующие об измене, а на самом деле Добрые знакомые вам солгали(женщина в реальности не изменяла) = конец отношениям (или конец доверию).
4) В фильме "Spanglish" замечательный пример: раскаявшаяся жена сама признается мужу в имзене. Слова мужа: "Боже, как же мне избежать этого ненужного знания?" "Знание" действительно "ненужное" для отношений.

Нет ни одного положительного варианта!!!
Таким образом - искать факты = искать конца отношений.
Не проще ли порвать их разом, не теряя времени?

Итог: Не ломайте свои отношения. Ревность - действительно разрушает.
Делайте Женщину счастливой и она вас отблагодарит доверием и верностью. Удачи.

Вопрос на форуме.
Говоришь сделать крышеснос? Но как я могу делать крышеснос, если я на нее обижен, вернее сказать не обижен, а я ревную. Я ревную, значит у меня пояляются к ней какие-то претензии, а как я могу пытаться сделать ей что-то хорошее, если у меня все внутри ноет из-за нее и я на нее хочу наехать, что мол она мне изменяет. Как в такой ситуации можно делать крышеснос или вообще что-то хорошее? Я просто не знаю, как из этой ситуации выходить.
Ответ: Дык, если она тебе по факту изменяет, то со своими обидами - ты смешон.
Если у тебя только подозрения, что она тебе изменяет, то забей на свои претензии. Если как ты говоришь у Вас длительные отношения, то вполне нормально будет - сходить в ресторан или на концерт или в центр развлечений, хороший секс и пр.

Лирическое отступление. Есть хороший фильм "на заданную тему".
С Джадом Лоу и Джулией Робертс в гл. ролях "Близость".
Рекомендовано к просмотру.
Фильм про двух идиотов и их двух несчастных женщин.
В конце фильма Герой Джада Лоу накидывается на свою девушку со словами:
Дж. Лоу: "Скажи мне! Ты спала с ним?!!!!!"
Натали Портман: "Нет, Я с ним не спала"
Дж Лоу: "Нет! Скажи мне правду"
Натали Портман говорила правду. Однако совершенно ясно, что Лоу не нужна была реальная правда. Он психологический мазохист, неуверенный в себе, слабый эээ... мужичонка. Фактически ему нужно подтверждение своей не состоятельности.
В данном случае это болезнь и решается походами к высококвалифицированному психотерапевту.

Чувствую назревающие вопросы - "Что делать, если подозрения могут быть небеспочвенными?"
Если девушка задерживается до поздна "у подружек", не отзванивается и пр. Высказать свое неудовольствие по этому поводу вы обязаны.
Если это продолжается - то это есть неуважение, которое терпеть нельзя. Заставить уважать - невозможно. Уважение можно только заслужить своим поведением, своими поступками.
Если женщина неуважает мужчину - продолжать что-либо бессмысленно. Нужно уходить. Если девушке есть что ценить в мужчине - она всеми силами вернет его к себе.
Если после его "ухода" она не будет пытаться его вернуть -Значит и ценить было нечего и измена уже либо имела место, либо рано или поздно это случилось бы.

Резюме: если в отношениях постоянно проявляется неуважение к мужчине - то с тим нужно завязывать. = разрыв (при этом не важно что послужило причиной неуважения: измена; или парень в её глазах лох.)
Повторим: Нужно ли докапываться до измены? Не нужно.

Можно легко увидеть измену до того, как она случится. И в этом будет целиком виноват мужчина. А не допускать её - нужно методами описанными выше.



В общем в апреле этого года она от меня ушла.
После отдыха мы не общались 6 месяцев.
Были попытки ее забыть, было пару свиданий.
Я понимаю что все это очень сложно, но ради неё я готов пахать.
мотивация человека, который не трахался пол года.


я понял что мне никто другой не нужен.
а как понял то?
у тебя не одного зачёта с момента расставания. пара свиданий это очень мало.
ты совершаешь типичную ошибку.
обосравшись в новых условиях, ты сразу решаешь бежать в зону комфорта. когда всё было проще и доступнее, последняя точка "комфорта" это память о БД. и с ней ты связываешь "комфортные" воспоминания. это иллюзия.


Я пригласил попить чай.
Не сказала только когда. Я не мог ждать и приехал к ней утром перед работой. Проводил ее. Мы пообщались. Она сказала что ничего не получится.
она офигела с такой подачи.
человека не видела полгода. а прибежал совершенно неадекватный пёсик. который не может держать себя в руках.
значимость заоблачная.

читай ПАРАДОКС СТРАСТИ.
И Новосёлова Учебник для мужчин. Тебе прошивку надо менять.
читай успешные темы.





Я на 100% уверен что смогу сделать ее счастливой. Боюсь только одного, что не даст мне шанс проявить себя.
ебать. фраза фонит баборабством.
а что может сделать СЧАСТЛИВЫМ ТЕБЯ?
А раз ты такой молодец огурец. то почему ваши отношения закончились? или раз она тебя так мотивирует, то почему именно в отношениях ты на всё забил?
она интересна только тем что недоступна, и тебе как охотнику, интересно загонять добычу. но после результата ты быстро сдуешься.

дело всегда в тебе, а не в девочке. но ты совершенно этого не понимаешь.


Мне правда никто не нужен.
ага. ага.


Очень прошу совета.
читай форум. литературу.
изучи БЛИЖЕ/ДАЛЬШЕ с твоей девочкой это решающий фактор.
МИФЫ БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ
Если ты уже читаешь материалы с пикап-сайтов, значит, знаешь что такое ближе-дальше. Подростки-пикаперы, пишущие статьи для подростков-пикаперов представляют в своих головах все так: будто Дальше девочки, это такая запланированная игра, чтобы тебя, мальчика, растоптать. Лично я помню десятки форумов с совершенно искренними обсуждениями на тему: Действительно ли злые девочки такое творят или нет? На самом ли деле планируют заранее свои проверки и ближе-дальше? Под прикрытием ночи осуществляют свои мелочные намерения, проверяя несчастного мальчика раз за разом, пока его не заберут в дурдом?

В начале первого десятилетия 2000 года на просторах Рунета даже появился сайт на тему женского заговора. Там автор уверял, будто он маститый гуру, и уж точно не обманет. Он то все уже выяснил. После чего шло страниц десять отборного бреда о том, как женщины уже с малых лет готовят друг друга для вражеской атаки (надо понимать: в специальных лагерях). Через полгода автор, правда, все потер, признавшись, что у него была темная полоса жизни, а теперь он вновь обрел счастье.

Полагаю, маститого гуру кинула девочка, и он выплеснул свою моральную травму на страницы интернета. Ну, а через год опять взаимно влюбился. Но тогда его миниатюрный сайт всерьез осуждали даже на самых суровых пикап-порталах. Многие испытали культурный шок, и даже поверили. Так ловко и убедительно все было написано.

Естественно, басни про злобных девочек-подростков, которые проверяют мальчиков-подростков - миф. Но рецепты противодействия, выданные во многих статьях по ближе-дальше, в целом, имеют правильное направление. Единственная их проблема - отсутствие глубины и понимания процессов. Вследствие чего возникает целый ряд вопросов по правильному использованию метода. Начитавшись подобного бреда, люди, у которых в отношениях полный порядок, гармония и равенство эмоционального баланса, на полном серьезе начинают свой баланс разрушать всякими экспериментами. Вот, как описывают ближе-дальше в стандартной пикаперской статье.

ПОЧЕМУ ДЕВОЧКА ДЕЛАЕТ ДАЛЬШЕ
В какой-то момент отношений девочка неожиданно делает Дальше. Выражаясь проще, холодеет к тебе и капризничает. У тебя, естественно, от такого паника. Затем она делает Ближе. Выражаясь проще, дает себя потрогать за попу и грудь. Ты, естественно, на седьмом небе. Потом снова Дальше. И вот так доводит до исступления!
Поэтому надо срочно ударить первым! Вот путь к успеху. Надо первым сделать ближе-дальше. Лучше всего сделать это в начале отношений. Взял телефон и убежал на год. Это настоящее дальше. Чтобы девочка не мучила мальчика, надо пользоваться её оружием - учит статья. Делай как она: приближайся, закатывай чудесное свидание, сноси крышу, и срочно убегай. Не отвечай на телефонные звонки, не открывай дверь, держи статус аси в офф-лаин. Затем наноси новый удар. Повторяй, как обезьяна, нехитрые приемы, и у девочки вскружится от любви голова и не только.
Бездумное копирование, без понимания, что к чему и зачем - вот путь к сердцу женщины. Правда, после таких статей оставалось всегда непонятным, а зачем это девушки так делают? Какова цель данных инсинуацилй? Осознаны ли такие игры или подсознательны? Что за ними стоит? И самое главное, почему это вот я все сделал, как в статье, а на меня теперь смотрят как на дурака? С одной стороны, вроде элементы правды есть. Действительно, иногда в поведении женщины можно найти Ближе, а иногда Дальше. Когда я в первый раз читал такую статью, у меня так совпал весь ход событий. Вначале Ближе, потом Дальше, затем опять Ближе, потом услуга (это чтобы тебя проверить и привязать), в конце отправляешься на запасной аэродром. Ацкую платформу, приводящую в ужас всех пикаперов. Туда, куда каждая девочка мечтает отправить каждого мальчика. На запасной аэродром. Надо понимать, ради того чтобы потом одной сидеть и сосать лапу.
Увы, психология не сильная черта большинства пикаперов. Поэтому я тебе сейчас расскажу, что такое ближе-дальше. Откуда оно берется. Как появился такой миф? Что ему можно противопоставить? Как делать правильное ближе-дальше? И что же на самом деле происходит? Замечу, сразу, само понятие "ближе-дальше" условно, так как никакого ближе-дальше, естественно, нет. Но для ясности будем называть его так.
Ближе-дальше есть обычное проявление парадокса страсти. Этакое расшатывание баланса эмоций в момент его нестабильности. Вот как это может происходить. Допустим, ты мальчик, и тебе страшно нравится девочка. В попытках охмурить девочку ты делаешь всякое, но без успеха. Есть ряд объективных причин, по которым ты девочке не нравишься, но мы сейчас не будем их разбирать.
Пока ты влюблено смотришь на девочку, девочка смотрит на тебя, слушает, что ты говоришь, и делает выводы. Она не железная, и не обязательно нормальная. Поэтому ведет себя, раскачиваясь. Представь, что она пытается дать тебе шанс. Она не знает, годишься ты ей в парни или нет. И не может пока что точно определиться. Пока в её голове не родился точный ответ, свидания продолжаются, но с каждым разом со снижающимся интересом. Когда находишься в позиции того, кто выбирает, это обычное явление.
Интерес пропадает, она в ужасе от тебя сбегает на большое время. Когда ужас проходит, а вместо него приходит скука, соглашается на свидание опять. Но на свидании, как и раньше, ничего нового. Ближе-дальше в отношениях - это здоровый показатель того, что интереса как мужчина ты не вызываешь. Нет никакого Ближе или Дальше. Есть просто Дальше. Стремительное. В сторону от тебя. И неожиданные всплески интереса погоды не меняют.
Учти, мы сейчас рассматриваем довольно стандартную ситуацию. Первое знакомство. Пару свиданий. И неудавшуюся попытку обольстить. Ни о каких исключительных, редких, индивидуальных случаях мы не говорим. Тут может сразу возникнуть вопрос. Это как же так, что нет ближе-дальше, а есть просто Дальше. Вот, например, у дяди Васи с улицы, у него такая ситуация - девочка не отдаляется, а именно приходит и уходит. То есть, ближе-дальше на лицо.
На это могу рассказать такую историю.

ПРИМЕР ИЛЛЮЗИИ БЛИЖЕ ДАЛЬШЕ
Во времена моей юности я познакомился через интернет с некой дамой (подростком-интеллектуалом 17-ти лет), с которой мы немедленно встретились. После короткого свидания последовало резкое охлаждение. Общение свелось к телефонным разговорам. Несколько раз я пытался ее вытащить погулять. Вначале обещания, потом, наконец, согласие и резкий отказ в назначенный день. Пару раз я пытался поймать ее у школы. Даже принес утром цветы. Писал депрессивные стихи. Ну, и один раз она попросила у меня запись какой-то песни для школьной сцены. Естественно я не мог понять, в чем дело. С одной стороны, нет явной попытки "прервать отношения", девушка продолжала общение по телефону и даже на интимные темы. С другой стороны, нет желания "отношения" развить. А после того, как я столкнулся с пикаперскими материалами - ближе-дальше заиграло яркими красками во всем.
Естественно, пресловутое ближе-дальше было только у меня в голове, как и иллюзия отношений, а на самом деле, произошла простая вещь. После бездарно проведенного свидания, девочка ко мне потеряла всякий сексуальный интерес. Поэтому я перешел в разряд телефонных приятелей. Несомненно, все разы звонил только я. Что не мешало мне быть уверенным в умелой игре и манипуляции мною. Было ли ей приятно получить от меня у школы цветы? Конечно. Она заработала на этом массу социальных плюсов, волну интереса и разговоров. Было ли уместно их дарить в такой ситуации? Нет. Подарив цветы в данной ситуации, я лишь усилил свою позицию в качестве ведомого и нуждающегося, потеряв притягательную силу. Ну, и, в заключении, все "ближе-дальше" неожиданно кончилось, когда я просто перестал ей звонить. Интересное такое ближе-дальше выходит.
Если лично у тебя сейчас есть непонятная ситуация, в которой ты подозреваешь ближе-дальше, присмотрись, а адекватно ли ты рассматриваешь ситуацию? А где там ближе? И в чем оно выражается со стороны девочки? В том, что ты ходишь вокруг неё кругом, и она в силу юности не может сказать все прямо? Или даже не хочет сказать все прямо, так как ты несильно мешаешь?
Девочка любит гулять с мальчиками. Девочка любит говорить по телефону. Девочка любит флирт и все связанное с флиртом. Особенно, если ей 18 лет. Девочка не играет в компьютерные игры, не возится в гараже с машиной, не воет от футбола. Поэтому все силы и время девочки уделяются вопросу личных взаимоотношений и их построению. Если ты вменяемый, она всегда предпочтет просиживанию на одноклассниках, встречу с тобой в кафе. Лишнее свидание в кафе для девочки, как лишняя шмотка - ни к чему не обязывает и всегда повышает себестоимость на брачном рынке. Даже если девушка не видит в тебе мужчину, с тобой может быть интересно как с человеком. Ну а внешне для случайно встреченных ты выглядишь, как мужчина.
Ты же все это время, конечно, думаешь что "строишь отношения". Хотя никто ничего не строит. Это ты тормозишь по-всякому, а девушка раскачивается. Вот, для чего тебе надо свидание. Если видишь, что интерес к тебе не очень большой, девушку нужно завоевывать. Но об этом потом.

ДИНАМЩИЦА
Девочка не всегда нормальная. Бывает такая девочка, которая не прочь сходить с тобой в кино, пообедать, главное, что ты ведешь и платишь. При этом планов лично у неё на тебя никаких нет, лишь бы бесплатно пожрать. Наглая как обезьяна.

Сама такая девочка зарабатывает немного, либо вовсе может жить на содержании. Но, то, что получает, все вкладывает во внешность и свою сексуальность. Это её инструмент, которым она виртуозно пользуется, заставляя тебя пускать слюни. Это называется динамо. И ближе-дальше такой девочки - это ловкий инструмент воздействия. Динамо - достаточно редкое, но прекрасно растиражированное пикаперами явление. Основные отряды динамщиц обитают в пафосных клубах. Поэтому, чтобы наталкиваться на них достаточно часто, и бояться динамо, нужно знакомиться именно там.
А мы говорим не о клубных динамщицах, намеренно использующих инструмент ближе-дальше, а об обычных девочках, которых ты можешь встретить на улице или в сети интернет. О динамо, негхитах и прочем мы поговорим в следующей статье.

КАК РАБОТАЕТ БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ
Теперь давай посмотрим, как работает ближе-дальше применительно к парадоксу страсти. Отношения должны находиться в эмоциональном балансе. Баланс - это взаимный контроль друг за другом. Ты знаешь, что девочка от тебя никуда не убежит, девочка знает, что ты её не бросишь. Но, вот, баланс раскачивается. То есть, девочка неожиданно перестает уделять тебе внимание, которое ты привык получать. Интуитивно ты чувствуешь небольшую потерю контроля над ситуацией. Поэтому пытаешься вернуть этот контроль, проявляя большее внимание к девочке. И в этом заключается весь механизм ближе-дальше.
Собственно на этом все и держится, на игре с парадоксом страсти. Только если внимание девочки теряется к тебе не просто так и для этого есть определенные предпосылки, то пикаперские статьи предлагают тебе намеренно заигрывать с балансом. По легенде, для, якобы, поддержания у девушки состояния постоянной влюбленности.
Теперь ты понимаешь, что это за штука ближе-дальше, и почему она работает. Ближе-дальше есть не что иное, как манипулирование парадоксом страсти, о котором подробно написано в статье "Как работают отношения". Предполагается, что ты будешь играть на контрастах, совершая неожиданные скачки (то есть, убеждая девушку в том, что она имеет контроль), и резко отдаляясь (демонстрируя отсутствие у девушки такого контроля). Естественная и ошибочная реакция девушки - встречное действие, проявляющееся в повышенной заинтересованности. И все ради того чтобы восстановить баланс эмоций.
Поэтому, что изначально нужно для того, чтобы такой прием работал? Все верно, необходимо для начала этот эмоциональный баланс наладить. Уже познакомиться. Уже немного повстречаться. Девушке, проще говоря, не должно быть наплевать на тебя. А что делают наши умельцы? Вначале делают дальше, потом не понимают, почему их не пускают ближе. Либо применяют ближе-дальше к совершенно незнакомой девушке, а потом удивляются, от чего же она не бежит им в след.
Но парадокс страсти работает даже при наплевательском отношении. Только происходит это в определенных ситуациях. Ну, к примеру, ты знакомишься с девушкой по асе. Знакомство больше похоже на твой монолог, а не на заинтересованный диалог. Понятно, девочке на той стороне экрана ты, в общем-то, по боку. Можно предположить, ей такие стучат каждый день. И все тупо кривляются, пытаясь завладеть её вниманием. Защита вялая, удары неинтересные.: Все её общение выстраивается в этакой высокомерной манере, где ты заинтересованная сторона, а ей ничего не нужно. И это, в целом, справедливо. Но тогда ты поступаешь следующим образом. Ты говоришь:
- М-да,: а поначалу ты мне понравилось. Девушка умная, но жаль, без чувства юмора...
И : и ситуация взрывается. Как же так? Это у меня-то нет чувства юмора?! Просыпается все: и интерес, и активность. Формат общения разворачивается градусов на 40. И именно в этом заключается один из принципов пикапа: "Ты ничего не теряешь, потому что у тебя ничего и нет". Совершая такой мини наезд, ты осуществляешь фактически мини-риск. Одной фразой ты рискуешь либо выиграть больше, либо сразу оборвать диалог. Парадокс страсти особенно хорошо действует на людях неуверенных, на людях не самодостаточных. Такими, в большей степени, являются подростки. Но и не только они. Крепкую ядреную бабу с опытом, такое мини-дальше может и не взять. Для самодостаточного человека ты, как ничего не значил, так ничего и не значишь, пока себя не проявишь. Там диалог надо выстраивать иначе. Но, в среднем, сработает прекрасно.
Вышеприведенная фраза - фактически Дальше и есть. А если называть грамотно, небольшая манипуляция балансом. Вот, ты постучал ленивой девочке. И у неё чувство самопревосходства уже зашкаливает. Ты для неё изначально нуждающийся, то есть ведомый. Отношения, которые начинаются с раскладки "ведущая и ведомый", обречены, если вовремя не выправить баланс. Поэтому, поиграв немного по её правилам игры, ты резко даешь ей понять, что игры закончились, и ты ею более не заинтересован. Девочка неожиданно понимает, что оценивали то и её. И она не прошла конкурс. Поведение человека резко меняется. В следующих статьях я остановлюсь на этом подробнее.
Это миниатюрный пример. А в ситуации, когда встречаются не хрен знает кто с хрен знает кем в асе, а люди, которые уже немного нужные друг другу результаты значительно масштабнее. У некоторых вплоть до убийства себя об стену. Но, вот, в чем заключается типичная ошибка начинающего пикапера-подростка, зачитавшего типичные статьи о ближе-дальше. Прочитанное он пытается немедленно применить. Обычно к своей патологической ситуации, в которой его кто-то не любит. И он решает пропасть на недельку. Ну, в смысле, спрятаться дома, как написано в статье. Естественно, девочка обычно и не в курсе, что у неё с ним какие-то отношения и от неё кто-то там прячется. Результат в итоге нулевой.
Либо у мальчика выстроены более менее отношения, но нет секса, или даже пускай секс есть. Но он, зачитав о ближе-дальше, пытается неумело манипулировать балансом эмоций, пытаясь заработать себе лишние балы. Страшнее всего, когда отношения цветут, как подсолнух, но у придурочного мальчика очень чешется в одном месте, и так хочется попробовать "влюбить в себя навсегда", как обещают в статьях.
Но мы уже знаем, что игры с балансом эмоций, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Если, конечно, не считать потерю отношений - хорошим делом. Ближе-дальше, намеренно стоит проводить очень аккуратно. Редко, точечно. Для выполнения конкретных задач. А не ради игры или своих идиотских фантазий о вечной любви. И это подводит нас к видам т.н. ближе-дальше.

БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ В ОТНОШЕНИЯХ
Выше мы рассмотрели некоторые примеры заигрываний с балансом (читай, ближе-дальше). Ситуации эти разные. И результат тоже. Теперь остановимся подробнее на том, какие ближе-дальше могут быть. В литературе по пикапу все предельно просто. Сделал супер свидание, затем беги в кусты. Прячься дома, не отвечай на звонки. Выглядит глупо, но предлагают такую модель поведения не от глупости. Надо понимать, что пикап пришел из Америки, где являлся развлечением для серьезных холостяков 25-35 лет. Такая модель ближе-дальше применительна исключительно к новому соблазнению, с новой незнакомой девушкой. Этакие идеальные условия.
В реальной же жизни на пикап сообщества идут не машины соблазнения с графиком свиданий, а обычные люди со своими ситуациями. В основном, подросткового возраста. Кто-то учится с девочкой в одном классе, кто-то к одной группе. Кто-то вместе с ней работает. Кто-то из одной компании, кто-то постоянно пересекается. На этой почве возникает тысяча вопросов на тему: как же так умело прятаться, чтоб было как в статье. Так же прикольно.
Поэтому теперь я дам более широкое понимание модели ближе-дальше. Фактически, расскажу, как можно более гибко заигрывать с балансом отношений, если в этом есть необходимость. Ты уже знаешь, что эмоциональный баланс пронизывает все аспекты взаимоотношений людей. Ты знаешь, что ближе-дальше - сознательная игра с парадоксом страсти. Из пикаперских статей ты знаешь, что Дальше - это, когда прячешься дома, не выходя на контакт. Ну, а теперь ты узнаешь кое-что другое, например то, что есть много способов для заигрывания с ближе-дальше, и прятаться дома необязательно.
Например, если по стечению обстоятельств ты со своей девочкой постоянно пересекаешься (дома, к примеру, по причине супружества!!!), легкое безразличие, легкая холодность, легкая потеря внимания уже будет т.н. Дальше.
Если ты с девочкой знаком недавно, и мест пересечений у вас нет, то остановка звонков с твоей стороны будет проявлением безразличия. Необязательно даже не отвечать на звонки, прятаться дома под столом, или врать про командировку. Прими звонок, говори сухо, сошлись на дела и прекрати общение.

БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ
Если на первом свидании, девочке, которая явно не проявила к тебе особого интереса, ты прямо заявляешь: Извини, но похоже между нами вряд ли что-то возможно, так как мы не очень подходим друг другу, то это стремительное дальше. В такой ситуации девочка в большинстве случаев мгновенно почувствует к тебе интерес и желание понравиться. Она попадет в небольшой кратковременный дисбаланс. Следует четко разделять, когда уместно стремительное дальше, а когда стоит начинать долговременный вариант с игнорированием и пропаданием.
Последний случай с неудачным свиданием - крайний. По каким-то своим причинам девочка практически сразу делает вывод о том, что ты не устраиваешь её как мужчина. Таким образом, долговременное ближе-дальше будет игрой в одни ворота. Если к тебе нет интереса изначально, с какой стати он должен появиться от того что ты куда то пропал? Пропал и, слава богу. Основная проблема многих женщин в том, что неподходящие на роль мужчины, как раз не хотят никуда пропадать. И вертятся вокруг как мухи, отпугивая реальных претендентов.
В такой ситуации баланс уже нарушен, и ты заинтересован в отношениях больше чем она. Времени на долгие пропадания нет, из-за отсутствия взаимного интереса, скорее всего, на второе свидание она не придет. Поэтому дальше тут вот такое. Стремительное и резкое. С одной стороны рискованное, с другой стороны риск оправдан, так как без него ты все равно все потеряешь.
Все это ближе-дальше есть правильное заигрывание с балансом в отношениях. Итак, что мы поняли из всего вышенаписанного?
Ближе-дальше - это не прятки под столом, это создание дисбаланса искусственным образом. Дисбаланс можно создать мягко, а можно резко. Мягко мы создаем дисбаланс, если обделяем девушку вниманием. Естественно, при условии, что она в курсе того, что ты ей нравишься. Обделять вниманием можно сотней способов - прятаться под столом не нужно. Все зависит от ситуации и от того, что именно ты выберешь. Для чего и с какой целью тебе нужно пощекотать девушке нервы?
Резко - мы создаем дисбаланс прямыми резкими высказываниями лоб в лоб. Рискуя. Но кто не рискует, тот кушает в Макдональдсе. Такое стоит применять только на самых ранних стадиях отношений, я бы сказал, на подступах отношений, в первое свидание, в первый диалог в интернете. Только, если все идет наперекосяк. Здесь нужно понимать, если ты рискуешь, то готов к риску. Важно осознание того, что ты готов все потерять. Гордо уйти, потому что не намерен общаться с девушкой, которая тебе "не интересна". Нельзя дорожить тем, чего у тебя и так нет. И ещё глупее дорожить теоретической возможностью чего-то там в будущем получить, если будет выполнено сто "если". Когда ты сообщаешь девушке, что у вас ничего не выйдет, или сообщаешь ей, что думал - она "другая", или "как жаль, что такая симпатичная девушка совершенно не понимает твое чувство юмора" (рисковать можно по-разному: аккуратно или не очень), то действительно должен быть готов окончить свидание или разговор, если ситуация обернется не в твою пользу.
Зоркая девушка издали определяет, кидаешь ли ты понт, или говоришь на полном серьезе, с позиции силы. Если ты пытаешься блефовать, и сам в любой момент готов попытаться "исправить" свое стремительное Дальше, гарантирую, в 95% исправить ничего не получится. Будешь только опозорен.

УМНОЕ БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ
Наконец, мы подобрались к главной теме статьи. Умное ближе-дальше, и, что это вообще такое? По правде говоря, это я умно обозвал нормальное поведение уверенного в себе мужчины. Видишь ли, уверенный в себе мужчина нравится женщинам. Так вышло. Это не я придумал. Уверенный в себе мужчина автоматически - сексуальный. Можно даже так сказать - уверенность - это папа сексуальности, или производная, если угодно. Между делом, наглость - это не уверенность, это наглость.
И как же женщина видит эту уверенность, а вместе с ней сексуальность? По разным чертам характера, которые выплывают из простого разговора на первом свидании. Как ты себя ведешь и что делаешь. Все тебя характеризует. Уверенность проистекает из самодостаточности. Самодостаточность - это когда ты сам себе достаточен. Это просто. А раз сам себе достаточен, значит, имеешь волю к риску, к примеру, в ситуации со стремительным Дальше на первом свидании.
Раз имеешь волю к риску, значит, не блефуешь, а если девушка не распознает блеф, то отношение к тебе становится серьезнее. Обладание внутренним стержнем позволяет тебе не нуждаться в первой встречной девушке только потому, что она девушка. То есть, ты не строишь себе иллюзии и не мечтаешь об отношениях, потому что отношения - сложившийся факт долгих встреч, а не предмет вожделения.
Умное ближе-дальше - поведение уверенного в себе мужчины. Если ты таковым не являешься, тебе будет достаточно сложно действовать, как уверенному, но хотя бы ты будешь обладать знанием.
Мифы пикапа заключаются в том, что тебе предлагается использовать ближе-дальше специально и бездумно. Ради "вечной любви". Я предлагаю тебе такой путь. Форумы заполнены историями о том, как мальчик добивался девочки полгода, потом в нем что-то ломалось и он гордый уходил. Естественно, девочка тут же понимала, "что она потеряла" и "какой сукой она была". Произошла реверсия. Парадокс страсти.
Вместо того, чтобы поддаваться тяге парадокса, и бежать за девочкой, которая от тебя отдаляется, следует отдаляться параллельно ей. Как зеркало, она два шага назад, ты два шага назад. Она шаг вперед, ты шаг вперед. В этом заключается умное ближе-дальше. Не придурочные игры ради сопливых целей всех в себя влюбить, а нормальная продуманная стратегия. Понимание действия парадокса страсти дает тебе возможность поступать именно так, даже если ты не обладаешь достаточной самодостаточностью, чтобы переносить потерю интереса к себе с легкостью.
Любовь - это прекрасное чувство, но не всегда в этой любви все идет так, как нам хочется. Особенно, когда эта любовь неожиданно становится односторонней. Есть мнение, что по-настоящему уверенный в себе мужчина не может стать жертвой любви, и даже если естественное желание лишний раз позвонить дает о себе знать, такой человек умеет его, в итоге, преодолеть.
Умное ближе-дальше - это не фишка, не мегаприем. Его нельзя вытащить из рукава и "применить". Умное ближе-дальше - образ жизни уверенного по жизни человека, который, между тем, способен влюбляться, но только не окунаться в такую любовь, которая потом его самого имеет. Из статьи прошлого цикла мы знаем - ошибка ведомых в том, что они не могут побороть свое естественное желание привлечь к себе внимание партнера, который теряет интерес. Чем больше они отдаются в руки партнеру, тем больше он теряет интерес. Они становятся ещё более ведомыми, а его загоняют в роль ведущего.
Умное ближе-дальше также не является стопроцентной гарантией построения прекрасной семьи. Хотя при возникновении холодного периода в отношениях понять, в чем проблема, и решить её будет намного проще на трезвую голову, чем истерично названивая каждый день, и тупо ноя: "Ну что, ты меня больше не любишь?" Умное ближе-дальше - это, скорее, путь к собственной самодостаточности. Самодостаточность - дорога к уверенности. Уверенность - к сексуальности. А сексуальность, уверенность и самодостаточность к успеху у женщин. Определенно, такие мужчины им нравятся.
Пока ты такой очарованный, твоя эффективность будет низкой.

Кинестетику добавляй. Не навязывайся. Создай вокруг себя конкуренцию.
Я так и не понял. как ты за полгода поменялся?
 
Последнее редактирование:

Vlad87

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Встречался с девушкой 3,5 года. Не спешили создавать семью, но нередко обсуждали это.

жили вместе?
Последний год.



Последние полтора года я стал совсем ленивым, пропала вся мотивация.

почему? причина?
Не стало отца, он очень тяжело болел. Проблемы с бизнесом. Думаю в этом причина.


Потом появилась сильная ревность, хотя повода она не давала. Я и сам понимал что это глупо, но ничего не мог с собой поделать.

ревность = слабость
Факт.





В общем в апреле этого года она от меня ушла.

После отдыха мы не общались 6 месяцев.

Были попытки ее забыть, было пару свиданий.

Я понимаю что все это очень сложно, но ради неё я готов пахать.

мотивация человека, который не трахался пол года.
Нет, был секс.



я понял что мне никто другой не нужен.

а как понял то?
у тебя не одного зачёта с момента расставания. пара свиданий это очень мало.
ты совершаешь типичную ошибку.
обосравшись в новых условиях, ты сразу решаешь бежать в зону комфорта. когда всё было проще и доступнее, последняя точка "комфорта" это память о БД. и с ней ты связываешь "комфортные" воспоминания. это иллюзия.

Понял, когда просыпаешься с другим человеком. Я был инициатором разрыва. А было два зачета.



Я пригласил попить чай.

Не сказала только когда. Я не мог ждать и приехал к ней утром перед работой. Проводил ее. Мы пообщались. Она сказала что ничего не получится.

она офигела с такой подачи.
человека не видела полгода. а прибежал совершенно неадекватный пёсик. который не может держать себя в руках.
значимость заоблачная.
Не буду спорить.

читай ПАРАДОКС СТРАСТИ.
И Новосёлова Учебник для мужчин. Тебе прошивку надо менять.
читай успешные темы.



Спасибо, почитаю.




Я на 100% уверен что смогу сделать ее счастливой. Боюсь только одного, что не даст мне шанс проявить себя.

ебать. фраза фонит баборабством.
а что может сделать СЧАСТЛИВЫМ ТЕБЯ?
А раз ты такой молодец огурец. то почему ваши отношения закончились? или раз она тебя так мотивирует, то почему именно в отношениях ты на всё забил?
она интересна только тем что недоступна, и тебе как охотнику, интересно загонять добычу. но после результата ты быстро сдуешься.

дело всегда в тебе, а не в девочке. но ты совершенно этого не понимаешь.

Счастливым может сделать ее улыбка. И конечно чтобы она была со мной.
И я не сдуюсь.



Мне правда никто не нужен.
ага. ага.

Это так.



Очень прошу совета.
читай форум. литературу.
изучи БЛИЖЕ/ДАЛЬШЕ с твоей девочкой это решающий фактор.
Пока ты такой очарованный, твоя эффективность будет низкой.

Кинестетику добавляй. Не навязывайся. Создай вокруг себя конкуренцию.
Я так и не понял. как ты за полгода поменялся?

Кинестетика присутствует.
Каким образом создать конкуренцию?
Я не поменялся конечно. Я поменял свое отношение к ней. Приоритеты. Работать над собой я продолжаю.
Я не прошу у нее возобновить отношения. Прошу дать мне возможность быть рядом, чтобы она видела что я могу быть тем, каким она хотела меня видеть раньше. Понимаю что шансов почти нет. В любом случае спасибо!
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
не поменялся конечно. Я поменял свое отношение к ней. Приоритеты. Работать над собой я продолжаю.
Ну это не ответ . Общие фразы, по сути ничего не ответил.
Она от тебя ушла, такого, каким ты стал. И если ты таким же остался, нафига ей к тебе возвращаться?
Какая разница какое там отношение. С таким неадекватным отношением , не сомневаюсь что на ревности сорвёт.


Каким образом создать конкуренцию?
Телки рядом

Работать над собой я продолжаю
Как?

Прошу дать мне возможность быть рядом, чтобы она видела что я могу быть тем, каким она хотела меня видеть раньше.
Мда.

Понимаю что шансов почти нет. В любом случае спасибо!
Дело не в шансах, а в тебе.
 

Vlad87

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
не поменялся конечно. Я поменял свое отношение к ней. Приоритеты. Работать над собой я продолжаю.
Ну это не ответ . Общие фразы, по сути ничего не ответил.
Она от тебя ушла, такого, каким ты стал. И если ты таким же остался, нафига ей к тебе возвращаться?
Какая разница какое там отношение. С таким неадекватным отношением , не сомневаюсь что на ревности сорвёт.

На ревности не сорвёт. Я не остался таким. Я знаю все свои ошибки. Я не знаю как ещё ответить. Описать их?






Каким образом создать конкуренцию?
Телки рядом

Не хочу никого.


Работать над собой я продолжаю
Как?

Я проанализировал все своё поведение. Главная проблема это ревность. И равнодушие ко всему в последнее время. Про ревность я понимаю все. Равнодушия не будет. Я стараюсь сейчас делать те вещи, которые раньше боялся делать. И по работе и по отношению к окружающим. У неё пропала уверенность во мне. Я показал слабость. Сейчас я это исправляю. Я действительно стал смелее. У меня появилась уверенность в том что я делаю. Единственное что нет ее в том что я смогу вернуть ее.


Прошу дать мне возможность быть рядом, чтобы она видела что я могу быть тем, каким она хотела меня видеть раньше.
Мда.


Понимаю что шансов почти нет. В любом случае спасибо!
Дело не в шансах, а в тебе.

Я думаю если бы она хоть чуть хотела чтобы я изменился, она бы мне дала так называемый шанс.
 

Wacky_Noob

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я думаю если бы она хоть чуть хотела чтобы я изменился, она бы мне дала так называемый шанс.
Девушки они такие. Сам косячил в последнее время в отношениях. В итоге порвала со мной. Теперь не хочу никаких ошибок больше делать.
Как мне говорили, тип: "Если любит, то даст тебе шанс ещё один, даже и подскажет, в чём твои косяки".
 

David0911

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
1.035
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мужики, вы прикалываетесь?
Что за сопливый детский сад развели?
“я прошу чтобы дала мне шанс. Я хочу чтобы видела что меняюсь.......” мдааа... слов нет
Еще и Wacky про какие то шансы.....
Вообще то если кинула, ушла, предала........ то тут уже ТЫ либо даешь ей шанс либо нет!
А с таким подходом как у вас, так снизу и останетесь!
И угадайте: она вам даст шанс?

Автор, тебе Лаки все конструктивно расписал! А вместо того чтобы слушать и выполнять, ты начинаешь коментировать его “неправоту”. Может ты еще думаешь что здесь никто ничего не видит? Пойми, даже мне, хотя я и близко не профи, очень видно как ты пытаешься себя перед форумчанами выгородить!
Бросай это дело и адекватно принимай критику!
Будешь делать а не рассуждать, точно добъешься цели!
Удачи!
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Gro

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Если любит, то даст тебе шанс ещё один, даже и подскажет, в чём твои косяки".
Если любит - не уйдет. А во вторых: давать второй шанс - против женской природы. Где это видано что бы второй шанс давали проигравшему слабаку? Ей на секундочку его слабый род продолжать...
 

Wacky_Noob

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Если любит - не уйдет. А во вторых: давать второй шанс - против женской природы. Где это видано что бы второй шанс давали проигравшему слабаку? Ей на секундочку его слабый род продолжать...
В принципе это правильно. Никогда не понимал, что у женщин в голове твориться в этот период.
 
Сверху