Золотое правило общения «предъявляешь - соответствуй». «заявляешь – соответствуй» - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Золотое правило общения «предъявляешь - соответствуй». «заявляешь – соответствуй»

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Это одно статей цикла заметок "Инфантилизм - Взросление."
На людей часто в темах возникает проблема : Инфантилизм - Взросление. Как избавиться от Инфантилизма и повзрослеть. Вот один из маленьких метод

Золотое правило общения «Предъявляешь - Соответствуй». «Заявляешь – соответствуй»

Человек, который будет пользоваться этим правилом сам - станет счастливее.
Особенно важно это правило в бизнесе, отношениях, у взрослых людей.

Человек, который будет пользоваться этим правилом сам - станет счастливее. Уйдут пустые споры и упреки..
Можно других людей тихонько оценить через это - сразу поймешь, что человек говорит. Но помните что вас другие взрослые люди тоже будут также оценивать
Особенно важно это правило в бизнесе, отношениях, у взрослых людей.

Ну и само правило

Проводишь оценку чужой деятельности – будь добр соответствуй - сам умей сделать и/или имей хороший опыт в том , как, за сколько денег, в какие сроки сделают это другие.

Примеры

1. мой знакомый Б., который ведет бизнес -- Изготовление ключей, ремонт и прочее.
Сотрудник обслуживает клиента.
Приходит – руководитель ( Б) и говорит – почему ты так делаешь вот-это – это медленно и не нужно.??
Б берет ключ, перетачивает, делает еще что еще что-то и готово. Сделал быстро , по другому итд

2. Другой случай в той же мастерской – приходит клиент и спрашивает
К – Сколько стоит ключ на мое авто?
Ответ – 10т
К - Блин - а я что так дорого ?? Ведь можно дешевле! Это же просто кусок железяки, которую вы обточили и все.
Ему вежливо объясняют, почему итд. Все норм -
Но суть в том – что дальнейшее общение с ним проходит через призму его первоначальных «заявлений»

3. Вчера разговаривали в компании с товарищем (Г) в компании. Речь шла о сложностях и рисках в бизнесе итд

Г – Если у бизнесменов сложности –то причина в том что они неверные решения принимали. Сами и виноваты!
Народ с опытом приводит примеры рисков итд. Г не унимается.
Я –Друг, расскажи, а какой у тебя опыт в бизнесе – сколько ты вел свой бизнес,и чего добился.
Г- да мне не нужно вести бизнес чтоб оценить любую компанию, мне и так все видно!

Я не стал больше разговаривать на эту тему – просто улыбнулся. Схожая реакция возникло у других кто сталкивался в сложностями бизнеса и прекрасно знают сложности и прочее - на своем опыте.

Эта заметка создана по мотивам 3х сообщений.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
О тут все просто!
Инфантилизм - черты поведения свойственные подросткам и детям
Пример - эмоциональная оценка ситуации, идеи итд
Нравится / не нравится. Если нравится - воспринимаю информацию. Не нравится - не воспринимаю. :).

Одной из основных черт взрослого поведения является ответственность.
В данном случае ответственность за слова..
Взрослые обмениваются проверенной информацией
Дают конструктивную критику. Развивают общение и через него себя и тех с кем общаюстся.
Цель общения - выяснить истину, развить себя и оппонента, провести время с максимальной пользой

Инфантилы не способны к этому. Для них мир устроен черно - бело и эмоционально. Это белое - оно мне нравится, значит правда:)
Все что не соответствует убогой и примитивной картине мира воспринимают как оскорбление или ложь.
Они как раз и устравивают "пустой звездеж" -
Приводя ноль доводов. Или ложные. Приводя свои эмоциональные оценки и смело навешивая ярлыки.
Часто цель общения инфантилов или подростков - это унизить друг друга, оскорбить , выставить перед другими в данном свете.
Вот и простой вывод
Один из вариантов инфантилизма -
инфантилы занимаются пустым звездежом на фоне недоразвия.
Впрочем оно ведь из определения инфантилизма - инфантилизм и есть недоразвитие
 
Последнее редактирование:

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Приводя ноль доводов. Или ложные. Приводя свои эмоциональные оценки и смело навешивая ярлыки.
Часто цель общения инфантилов или подростков - это унизить друг друга, оскорбить , выставить перед другими в данном свете
Жора, а разве не этим ты сейчас занят? Ты пытаешься, выставить Иваныча инфантилом тем самым унизив его. При этом, ты создал ссылки на его сообщение, типа они тебя побудили создать эту "мудрую" тему(хотя как по мне, она ни очем. ГБК и т.д.). То есть, ты пытаешься показать его некомпетентность другим. Иначе зачем, ты создал ссылки именно на эти сообщения.
Значит ты делаешь это
Часто цель общения инфантилов или подростков - это унизить друг друга, оскорбить , выставить перед другими в данном свете
Следуя твоей логической цепочке, можно сделать вывод, что в тебе тоже присутствует инфантильность. То есть, если человек описывает своё видение ситуации, опираясь на свой опыт и на свои знания, то он инфантил. А если это делаеешь ты, то это "конструктивная критика". Хм, двойные стандарты?
Или я чего-то, не понимаю? Обьясни.
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Жора, а разве не этим ты сейчас занят? Ты пытаешься, выставить Иваныча инфантилом тем самым унизив его.
Это очень важный и хороший вопрос. Я рад что ты его задал - иначе бы все это осталось за кадром и возможно имело кривотолки.
Я создал эту тему/заметку потому-что меня попросил @abyrvalg в личной беседе.
Сделал это хорошо подумав и подготовившись -
Это будет полезно для других людей, кто со мной работает на ведении, и другим людям кто хочет стать взрослым.
Это моя работа.

Теперь - про личностые цели .
Что я могу иметь против Вани, чтобы выставлять его в плохом свете?!
Я с ним немного знаком - он брал у меня консультацию. У нас есть какие схожие черты, и даже больше чем с многими другими участниками.
Многие вещи мне нравятся - у него относительно стройная картина мира, он аргументирует свои мысли - это может быть полезно.
Делает ли его инфантилом -то что в том сообщении/оценке он написал . Нет!
Или скажем так - если он начнет это повсеместно делать - то да. И то только в части этого правила!

Если бы это сообщение написал ЛЮБОЙ ДРУГОЙ человек, кажем DJ11, abyrvalg или еще кто-то - я бы написал абсолютно тоже же самое!
Ровно ту же самую заметку.
Поэтому прошу ссылки, которые я привел рассматривать исключительно как тренажер и пример. Забудьте кто их написал - это абсолютно не важно!
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Один из вариантов инфантилизма -
инфантилы занимаются пустым звездежом на фоне недоразвия.
По моему эту тему как раз к этому можно и отнести.. Про прямую связь создателя к созданию темы я промолчу, ибо сейчас столько вони поднимется..
Я создал эту тему/заметку потому-что меня попросил @abyrvalg в личной беседе.
Вместо того чтобы какие то странные темы создавать и вызывать негатив у народа, лучше из мальчика создай Мужика! Мы всем форумом следим за той темой и ждем когда же у него вырастут яйца большие и железные.
к слову она девушка.
а это тот из кого нужно выбить женственность и сделать из него мужика!
@abyrvalg Не обижайся на меня, это что то типа плохого хорошего полицейского, чтобы ты разозлился, психанул на меня или на всех нас и начать шевелить батонами. Когда то в теме @Aleks_Nick я почти также писал, чтобы автору сорвать чеку (надеюсь тогда он понял меня)
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Русские народные пословицы и поговорки.

"По твоим делам о тебе судят."
"Всяк человек делом познается."
"Не на бумаге сказано, а делом показано"
"Велик телом да мал делом"
"По одежде не суди по делам гляди"
"Не смотри как рот дерет, смотри как дело идёт"
"В мелких словах большое дело утопить можно"
"Дела словом не заменишь"
"Языком не спеши, а делами не смеши"

Что ещё...
Ах да..

"Не тот глуп кто на слова скуп, а тот глуп кто на деле туп".
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это одно статей цикла заметок "Инфантилизм - Взросление."
На людей часто в темах возникает проблема : Инфантилизм - Взросление. Как избавиться от Инфантилизма и повзрослеть. Вот один из маленьких метод
По стилю видно, что эксперт был не совсем трезв :)
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сверху