Концентрат сути вещей о пикапе. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Концентрат сути вещей о пикапе.

Росомаха

Автор темы
Прозревший
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
134
Семейный статус
В поиске
Занятно, ведь те отписавшиеся в теме люди, которые грубо говоря "не за" методики прочистки мозгов по статье - САМИ НЕ ДЕЛАЛИ те практики, которые предложил автор))) Ты, Костр, в частности) Автор правильно написал - раз вы скми не пробовали - вы не вкурите)

Логическим осознанием пробовали убирать - не убирается. Может, это я такой особенный цельнометаллический, что у меня не канает)

Опять же - мы говорим в контексте баб. А мне контекст баб нах не нужен - у меня и у большинства фиксации связаны с уровнем ВЫЖИВАНИЯ, физической опасности, страха просто слово сказать человеку. Ну и что ви таки меня обманываете?)

А вот вы возьмите и попробуйте! Поохуевайте немножечко во время процедуры, почувствуйте себя ребёночком беззащитным снова, а потом довершите сеанс и у вас бля тело танцевать начнёт! Орать песенки будете, как фиксацию снимете, от счастья, от ощущения что с вас цепи сняли, груз с плеч непомерный скинули, и что это НАВСЕГДА уже.

Мнение моё - не обязательно правильное (с) А. КОчергин, 5 дан, тот ещё милашка, самый жосткий каратэ придумал)
 

Mad_MakS

Прозревший
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
Россомаха, да тут вроде никто против самой статьи не спорит, на самом деле ВСЕ понимают, ведь как правильно сказал Serg_Endless, она имеет право на существование, тк отражает суть проблемы.
Ведь основная фишка рассуждения Kostra в чем - сначала идти на тренинг, а потом уже копаться "в мозгах".

Мне хочется согласиться с ним, но вспоминая как меня "корежило" на тренинге, я начинаю сомневаться...
Ведь есть люди, которые просто учатся на тренинге, а есть те, которые просто себя "ломают", тк в голове неправильные убеждения, куча фиксаций, комплексов и тд.
А может, все и не так страшно? Может быть вторых как раз меньше, чем первых?
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вот так кусочками может сократим мои размышления до удобоваримых нескольких слов )) я за копания, я только против копания просто так - нашел проблему, копай, а если ты ни разу еще даже не попробовал просто "по груше побить и понять, что все не так страшно", то какого черта распаласовывать руку и пытаться найти в ней стекло?
 

Игорила

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Семейный статус
В поиске
Ну они же говорят, что пробовали бить то по груше - больно. И утверждают, что причина в стекле, которое они знают как извлечь.
 

Martovskiy_Lis

Прозревший
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
713
Семейный статус
Есть парень

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну они же говорят, что пробовали бить то по груше - больно. И утверждают, что причина в стекле, которое они знают как извлечь.
интересно, кому адресовано это сообщение и кто такие "они"? )
 

Игорила

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Семейный статус
В поиске
Они - это те люди,отписавшиеся в данной теме, которые говорят о проработке страхов не через поле, а через "извлечение стекол". Ведь можно заметить, что мнения здесь поделились - кто за практику, а кто за проработку страхов cамим с собой.
 

Mad_MakS

Прозревший
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
Ну они же говорят, что пробовали бить то по груше - больно. И утверждают, что причина в стекле, которое они знают как извлечь.
Да вот в том то вся херня, что сначала ПРОБОВАЛИ, а уже потом...

Они - это те люди,отписавшиеся в данной теме, которые говорят о проработке страхов не через поле, а через "извлечение стекол".

Такой тонкий момент - сегодня слушал каст, где один известный тренер по пикапу утверждает, что можно проработать страх через поле, если ты знакомишься в КОМФОРТНЫХ ДЛЯ ТЕБЯ условиях. Допустим, у тебя классно получается знакомиться в кафешках, те ты уверен в себе, нет скованности и все отлично. А раз так, то девочки ведутся, все хорошо, и ты получаешь положительное подкрепление тем навыкам, которые вырабатываются.

Но если, как верно сказал

у меня и у большинства фиксации связаны с уровнем ВЫЖИВАНИЯ, физической опасности, страха просто слово сказать человеку.

то тут только работа с самим собой.:031:
 

Martovskiy_Lis

Прозревший
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
713
Семейный статус
Есть парень
мнения здесь поделились - кто за практику, а кто за проработку страхов cамим с собой
Кто-то еще и предпочитает золотую середину: практика - для отработки навыков и осознания конкретных страхов, ну и аудиторная проработка - соответственно для избавления от оных. Не впадайте в крайности, соблюдайте баланс)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Кто-то еще и предпочитает золотую середину: практика - для отработки навыков и осознания конкретных страхов, ну и аудиторная проработка - соответственно для избавления от оных. Не впадайте в крайности, соблюдайте баланс)

Именно так! Одна практика по игнорированию проблемы без понимания сути проблемы малоэффективна, как и понимание сути без практики её решения. А вот комплекс мероприятий и должен дать желаемый эффект :)
 

Mustang

Прозревший
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
62
Семейный статус
В поиске
На самом деле и практика при многократном повторении помогает избавляться от страхов, не только аудиторная работа.
Лично я замечаю эффект только от практики. Можно сколько угодно внушать себе что ты охуенный и что у тебя отсутствует этот самый страх, но стоит чему то пойти не так , стоит чему то нанести удар по этому страху...и он вернется в 2кратной силе, незря же японские менеджеры чтобы избавиться от страха врываются в вагоны метро и рассказывают всей аудитории свою биографию( и вообще у них идея такая "боишься чего то - делай это"), блин люди борются со страхами на практике.

Допустим человек я боюсь высоты, потому что я боюсь упасть меня туда как будто тянет, стоишь на краю и чувствуешь что можешь не удержаться и затянет вниз, но если я устроюсь работать на стройку на высоте, то проработав там 3 месяца страх исчезнет, потому что я пойму я ошибался, что на самом деле ничто меня на заставит упасть(есть реальные примеры когда люди теряли страх высоты).А ведь я мог все эти 3 месяца просидеть в аудитории, работать над техникой "снятия фиксации страха" и ничего не вышло бы. Не надо внушать себе "что ты не боишься", надо просто сделать это и понять что в этом нет ничего страшного.
Есть личные примеры как практика снимает страхи.

" Вот вам и суть практики. Сколько не прикасайся к больной ране, болеть она от этого меньше не станет. Сколько не пытайся общаться с девушками, если для тебя контакт с ними болезнен, то практикуйся - не практикуйся, страх контакта не уйдет. Получается просто самонасилие"
Бред, если человек боиться девушек то после многократного общения с ними, его подсознание поймет что в этом ничего страшного нет, фиксация уйдет, для человека это станет нормальным. Практика и только практика. Поначалу это будет как самонасилие, без этого никак, зато потом будет легко и свободно. Хотя посидеть в аудитории поосуждать проблемы тоже полезно но эффективность равна 0.
ИМХО
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
263
Семейный статус
Есть девушка
Лично я замечаю эффект только от практики
Т.е. ты пробовал работать со страхами по различным методикам, в том числе и описанным Дилтсом/Бурхаевым реимпринтингом, и заметил, что эфективна только практика в полях?
 

Иван Br

Лучший
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Семейный статус
Есть девушка
Допустим человек я боюсь высоты, потому что я боюсь упасть меня туда как будто тянет, стоишь на краю и чувствуешь что можешь не удержаться и затянет вниз,

Ха, у меня точно также. Такое же ощущение.

А практика очень важна. Благо на тренинге Королей Её очень много.
 

rosales

Проверенный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
18
Семейный статус
Есть девушка
В любом случае ломать себя нужно, лучше понемногу себя изменять и плыть по течению
 

rosales

Проверенный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
18
Семейный статус
Есть девушка
Наоборот ломать себя не нужно
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
263
Семейный статус
Есть девушка
А ты пробовал это? Каков эффект?
В процессе.
И как считаешь, стоит ли оно того
По осени у меня было дохера практики. Были хорошие результаты (один из них отписан в отчетах). Но затем, в точности, как и описано в жж у софта, начались дикие откаты.
Нельзя ответить однозначно. К каждому случаю необходим индивидуальый подход. Кому-то хватит 10 пинков, 50 подходов и даздравствует альфа. В моем случае это не панацея.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Не можете подойти к девушке? значит не так этого хотите, они вам ненужны, задумайтесь над ореинтацией. =)

"Честь моя - моя лишь честь.
Ты люби и будь любимым.
И будь счастлив, брат.
Я теряю всё, но ты теряешь больше."
И ушёл в закат

Голубая луна всему виной все в округе говорили
Этой странной любви этой странной любви так ему и не простили

Голубая луна голубая луна как никто его любила голубая луна
Голубая луна, голубая луна звезды сладостью поила голубая луна

Голубая луна голубая луна голубая луна голубая луна

Голубая луна голубая луна как никто его любила голубая луна
Голубая луна, голубая луна звезды сладостью поила голубая луна
Голубая луна голубая луна как никто его любила голубая луна
голубая луна голубая луна
 

rosales

Проверенный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
18
Семейный статус
Есть девушка
около года. могу со своими девочками познакомить)))
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
не к тебе вопрос, погоди )
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
и долго уже в процессе? а сколько процесс длится в общем? какие уже результаты?

Мне тоже интересно. Раньше хоть, Денис, отписывал инфу на форуме. мы следили с интересом. Но стал мало писать... Рассказыай, вобщем
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
263
Семейный статус
Есть девушка
и долго уже в процессе?
Первые попытки были в начале декабря. Бросился сразу резко вглубь, делал ошибки, было еще хуже, откатывался назад. Затем изметил подход. Готовился. Начал с малого.

а сколько процесс длится в общем?
Столько, сколько понадобиться :)

какие уже результаты?
Иное ощущение себя в этом мире.
Да. Если хочешь, можно встретится и обсудить это за стаканом чего-нить ароматного и горячего. Мне было бы приятно :)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Первые попытки были в начале декабря. Бросился сразу резко вглубь, делал ошибки, было еще хуже, откатывался назад. Затем изметил подход. Готовился. Начал с малого.
Столько, сколько понадобиться

Если честно - ничего конкретного.
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
263
Семейный статус
Есть девушка
kovarnyi, я могу рассказать о этапах подготовки. О том, что необходимо идти в жесткие боевые виды спорта и х@яриться до крови и темноты в глазах. Но об этом уже рассказывал Росомаха, и его пост страным образом исчез...
При всем уважении не вижу смысла :)
 

Mustang

Прозревший
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
62
Семейный статус
В поиске
kovarnyi, я могу рассказать о этапах подготовки. О том, что необходимо идти в жесткие боевые виды спорта и х@яриться до крови и темноты в глазах. Но об этом уже рассказывал Росомаха, и его пост страным образом исчез...
При всем уважении не вижу смысла :)

а откуда ты узнал об этапах подготовки? можешь рассказать поподробнее об этих этапах? мне интересно
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Большой связи спорта с эффективной коммуникацией с девушками не вижу хоть убей. Лучше для себя заниматься именно тем видом что реально нравится,позитива больше будет =)

"Ты люби и будь любимым.
И будь счастлив, брат.
Я теряю всё, но ты теряешь больше.."
 

Artur

Конан Дойль
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Семейный статус
Есть девушка

В теме чего? подробнее. А то я не совсем понимаю в теме чего тут можно быть, чессно)) И что тебе дают бои и единоборства вплане девушек именно?

Но затем, в точности, как и описано в жж у софта, начались дикие откаты.

Как ты думаешь из за чего это?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Большой связи спорта с эффективной коммуникацией с девушками не вижу хоть убей. Лучше для себя заниматься именно тем видом что реально нравится,позитива больше будет =)

Тут я поддержу Флая. Прямой связи действительно нет
 

AndreyB

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
138
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне тоже интересны разъеснения Siriusа
 
Сверху