Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Здравствуйте, буду на сколько возможно краток, ибо на описание всей истории уйдет очень много времени. Мне 27, жене 30, в браке почти 8 лет, сыну скоро 7 лет. У меня было сложное детство, в связи с чем психологическое здоровье было не совсем устойчивым, параноидальный тип личности, заикания, нервозность и т.д. В 2014 после определенного случая проблемы со здоровьем усугубились. Но это тема другого форума. Суть в том, что еще до схождения с женой, я перечитывал статьи по пикапу, сидел на подобных форумах, не с целью менять девушек, а с целью построить нормальные отношения именно с одной. Как сейчас понимаю, не правильно я в те годы воспринял информацию. Я все годы в браке старался играть в альфу, никогда после ссор на примирение первый не шел, после того как жена приходила, воротил нос, устраивал ей проверки с последующим принятием и т.д. Здесь так же связан еще мой нарциссизм и эгоизм, но это тоже отдельная тема. Пожалуй за почти 8 лет отношений, я шел на примирение первый 2 раза. Вообще во всех ссорах в 90% был виноват я, постоянно срывался по пустякам на жене, свои негативные эмоции от параноидальных страхов изливал на семью. Находился часто в плохом настроении. Жена всегда старалась меня поддерживать, всегда ждала меня дома, приготовив что-то, даже когда ругались сидела до ночи ждала пока приду, чтоб приготовить мне что-то. Очень плохо относился к сыну в последние годы, бил его. Жену тиранил, не давал ей нормально работать, только если удаленная работа на дому какая-то. Я часто уходил из дома к бабушке после ссор, в которых был виноват сам, жена умоляла не уходить, говорила, что сойдет с ума одна с ребенком в 4 стенах, у нее в моей стране никого не было, ни родственников, ни друзей. Один раз, когда одевался чтоб уйти, побежала за ножом резать себе вены. Когда она приходила мириться, говорил часто ей - ты как тряпка, даже уйти с концами нормально не можешь. После того, как мирились, мы вкладывались в отношения примерно 50\50. Я и ласкал, и комплименты делал, и в сексе старался ублажать, как ей нравится. То есть именно в ссорах, даже если был сам виноват, я боялся хоть как-то прогнуться, так как думал, что после прогиба отношения начнут распадаться. Первые 2,5 года были более-менее счастливые. Потом в 2014 у меня совсем начала ехать крыша, я постоянно срывался, был очень нервным. Так и жили с 2014 по конец 2018, она часто плакала. Апогеем истории и последней каплей стала следующая ситуация - в один из дней сын не хотел купаться, у жены сдали нервы, она его отшлепала, потом зашел я, говорю ему, снимай вещи, мама будет купать - он не снимает, я говорю - тогда мы щас уйдем и оставим тебя в ванной, он стоит. Мы вышли, я выключил свет, сын начал жутко кричать, я влетел и начал его сильно бить, жена стояла на коленях оттягивала меня, умоляла остановиться. После этого мы 4 дня не разговаривали, она вообще только сидела у него в комнате почти не выходила, при этом готовила мне, предлагала поесть и т.д. Но я дома ничего не ел. На 4 - ый день, она тихо спокойно, не ругаясь, попросила сделать ей документы (разрешение на вывоз сына), чтоб она уехала к маме в др страну (от меня 6 часов езды всего). Я отказываться не стал (считая, что это станет прогибом с моей стороны), на утро пошел оформлять разрешение, когда пришел, видел, что уже все потеряно, наверное второй раз в жизни попросил ее не уходить, она отвечала, что больше так не может жить, что я ее постоянно оскорбляю, унижаю, к сыну отношусь, как к чужому. Говорила, что у нее надломились чувства, после того, как я побил сына, я спросил - больше не любишь? Она задумалась на пару сек - люблю, но больше жить так не смогу. Сидели оба плакали, я обещал больше сына не трогать пальцем и перестать срываться на жене, но она продолжала говорить, что больше не сможет. Я сказал, что все понимаю и мучить не буду. Потом мне нужно было навестить бабушку, я поехал на час к ней, по приезду, жена меня встретила на пороге, обняла, сказала, что передумала, что никого лучше меня все равно не найдет и что документы я могу не доделывать. Так жили дней 10, если нервы по пустякам сдавали, я уходил в др. комнату, на жену никак не кричал, либо мог ее предупредить, что с головой не лады, что нужно выйти на улицу, выходил прогуливался, чтоб отпустило. Сына пальцем не трогал, но я все равно очень плохо к нему относился. У него в те дни были проблемы с животом, я жене сказал жуткую вещь - если это связано с тем, что я его побил - мне будет очень плохо, но если это с тем случаем никак не связано, то мне абсолютно все равно. Ей было очень больно и обидно, я только сейчас это понимаю, вспоминая ее лицо и мимику в этот момент, ставя себя на ее место. Потом очередным утром сына частично выгнали из школы (он числиться продолжает, но попросили не приводить пока) за плохое поведение. Утром жена мне это сказала, добавив, что постарается сегодня с сыном вечером поговорить и завтра его опять отведет, если он опять будет себя плохо вести, то уже перестанет водить. На что я ей ответил, что ты его за столько лет элементарным вещам не смогла научить, неужели ты думаешь, что за вечер, поговорив, ты что-то изменишь, учительница же по-нормально попросила не приводить. Жена сказала, ладно, тогда давай я на 2 недели пока поеду к маме, мы ведь все равно планировали, что я через месяц олжна к маме съездить. В это время я работал дома, ответил - я щас работаю, я против, чтоб ты ехала, времени говорить нету, если хочешь обсудить это, давай вечером, но суть в том, что я против. Она продолжала, что скучает по маме, что ей плохо здесь и т.д. Меня опять сорвало - начал кричать, если тебе настолько пофиг на мои просьбы не ехать, то делай что хочешь, мне пофиг на эти отношения, идите все к черту. Вечером опять был разговор по этому поводу. Суть сводилась к тому, что она хочет поехать, хотя бы чтоб сын пока у бабушки был, чтоб она на него положительно повлияла, я же ей говорил - ты видишь, я все эти дни сдерживался, на тебя не кричал, сына не трогал, я не хочу чтоб ты уезжала, ты же видишь я стараюсь. Разговор свелся к тому, что если тебе на столько плевать, на мои старания, что прошу не уезжать, то мне все равно. У тебя 2 дня, хочешь езжай, оставь ребенка бабушке и приезжай обратно, если же больше 2 дней там задержишься, то делай что хочешь, можешь конечно ехать обратно, но от меня уже нормального отношения не жди. Весь тот день жена опять сидела у сына в комнате, постоянно с ним разговаривала, почему ты такой вырос, я столько сил, времени в тебя вкладывала, а тебе исключили. На утро видел, что она собирает вещи, вызвал ей такси, помог спустить вещи, они уехали. Потом был разговор моей мамы с женой - вернутся ли они обратно, чтоб знать, что делать с документами в школе. Жена сказала, что возвращаться не хочет, что ей там лучше. На след день я связался с ней, довольно в сухой манере сказал, что понимаю, что здесь никого у нее нет, что она может каждый месяц ехать к маме и к подругам, что мы никуда с ней не выходим, и точно так же, как я им сейчас выделяю деньги, так же эту сумму буду выделять, чтоб 2 раза в неделю выходить с ними в город. Сказал, что на счет 2-ух дней было сказано, не от хорошей жизни, что может про них забыть, я ее жду в конце месяца, что я и так ждал. Все это было сказано мной без просьб вернуться, без умоляний и т.д. На что она ответила, что не хочет возвращаться, ни в чем моей вины нет, просто она так больше не может, в ней все надломилось после того раза, когда я побил сына, она искала причины вернуться ко мне, но увы не нашла, сказала, что не пытается набить себе цену, ей ничего от меня не нужно, ни денег, ни чего, просто она там в душевном спокойствии, приедет через 3 месяца оформлять развод. Я сказал - все понимаю, я не хотел чтоб так получилось, но все понимаю, приезжай оформим. После того разговора, на фоне утери семьи, у меня отлетело часть страхов и параной (там были жуткие загоны, я просто не хочу это расписывать, я не мог делиться никакой важной для себя инфой ни с посторонними, ни с друзьями, закрывал занавески, окна, если сосед например стоял на лестничной площадке и мог что-то услышать, я начинал беситься, прокручивать ситуация многократно, а точно ли он что-то услышал и т.д., не мог из-за этого всего нормально работать, не мог нормально с людьми контактировать, с друзьями не мог открытым быть) я просто понимал, на сколько эти все переживания были ничтожны по сравнению с утратой семьи, не понимал, как вообще дошел до того, что эти переживания частично и явились причиной самой утраты. Дальше месяц проходил лечение и очно и заочно у врачей, сидел на форумах псих заболеваний, псих поддержки, искал первопричины всех своих проблем с головой. В общем там был целый букет. Весь этот месяц с женой никакого контакта не поддерживал, только высылал деньги. После месяца лечения поехал к ним на 2 дня, встречали меня довольно приветливо, но не более того. Там на месте я поплыл вообщем, просил вернуться, плакал, говорил, что изменился, говорил, что без нее не смогу и т.д. Она держала за руку, говорила, что не сможет, что вины моей ни в чем нет, просто она не может, говорила, что чувства теперь только как у другу, спать со мной не сможет, заботиться обо мне тоже. На второй день мне только удалось из нее вытащить, что она просто не хотела, чтоб я винил себя, думала что так мне уехать и оставить их будет легче. Говорила, что она приехала ко мне, хотела семью, ждала столько лет, надеялась, что я изменюсь, а я просто слал ее на 3 буквы все годы. Что я ее жутко тиранил, вспоминала все те слова на счет "тряпка - не можешь уйти с концами". Вспоминая это все, просто рыдала сама, при том, что мои слова на счет изменился и т.д. реагировала вяло, что само собой в принципе. Сказала, что вернуться уже не сможет, переступить через себя не сможет. Говорила, что чувствует себя просто тряпкой, что если даже вступит в новые отношения с кем-то, то опять будет использовать ту же модель поведения, по-этому ей больше ничего этого не надо, единственные ее цели на данный момент - это найти работу, сын и мама. Говорила, что чувствует себя виноватой в том, что должна была быть сильнее, что должна была меня как-то останавливать, а не допускать всего этого. Так и прошли мои 2 дня, гулял с сыном, поговорил дважды с женой и уехал обратно. Прошел уже почти еще 1 месяц с моего приезда, продолжаю лечить голову, с женой переписываемся, общается обыкновенно, в основном только на счет сына. Шлет мне его аудио сообщения. Через месяц должны приехать на развод.
Ребята, я знаю, что я просто скотина, эгоист и тварь, что вообще не достоен иметь нормальную семью, что издевался над ними долгие годы, унижал жену, превращал ее жизнь в ад. Я все это понимаю, только сейчас понимаю, что она чувствовала все это время, сколько боли я ей приносил. Пожалуйста, не закидывайте меня дерьмом, и так на любом форуме закидывают, "не приближайся к ним даже близко, это уже больше не твоя проблема", "автор ищет объект для слива своей внутренней помойки" "Вы мерзавец и чмо, это не болезнь, а личный выбор индивида." Спрашиваю шансы есть у меня на возврат - шансы появились у твоей жены и сына, надеюсь им хватит ума не контактировать с тобой и т.д.
Как мне действовать? Если кратко, я хотел написать, что понимаю, что она чувствовала все эти годы, что понимаю, что она видела только унижения, не чувствовала себя любимой, ценной. Поблагодарить, что дала мне пинок, который заставил меня стараться как-то меняться, сказать, что она поступила правильно и другого выхода здесь не было. Сказать, что было очень глупо с моей стороны полагать, что от отношений ничего хорошего ждать нельзя и так подавлять свои чувства, сказать, что благодаря ей понял, что отношения могут строиться ни только на постоянной доминации и агрессии, но и быть более доверительными, более заботливыми, не разваливаясь при этом. Поблагодарить, что ее действия дали мне возможность смотреть на многие вещи иначе. И я так действительно считаю, если б она не уехала, я бы не начал лечиться, не смог бы нормально с людьми общаться, да даже на этом форуме вам открыться так же, как сейчас, я бы не смог. Не знаю, мне этот эмоциональный разговор сейчас ей отправить или месяц ждать пока они приедут, чтоб в живую поговорить? Да я вообще не знаю, что дальше делать. Я многократно смотрел стандартные советы по возврату и все это я и так делаю, понятно, что саморазвитие, спорт и т.д. Саморазвитие - я днями просматриваю темы, смотрю советы, спорт мне и так нужно было возобновить занятия боксом, которые я когда-то забросил (это все в принципе входит в мое лечение головы, так как была большая неуверенность в каких-то конфликтах на улице). Но в моей ситуации ведь проблема именно в неоправданных ее надеждах, а не в том, что я тфнил, хотя конечно в конец поплыл, напрасно я в таком эмоциональном состоянии поехал к ним.

Большинство твердит, что жена слабая по натуре, у нас отношения - палач - жертва. И если даже она приедет, все повторится. Что мне нужна более сильная женщина, которая будет давать мне по мозгам. Кто-то говорил, что жена сама инфантильная, слабая, никогда толком нигде не работала, ей нужно жизнь самой прохавать, чтоб стала человеком и т.д. Я себе слово дал, если все получится, и опять жена будет несчастной из-за меня, то я их сам отвезу обратно к ее маме.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет, делаю разбор
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Тема знакомая. Знаю несколько таких случаев - как у тебя.
Здравствуйте, буду на сколько возможно краток, ибо на описание всей истории уйдет очень много времени. Мне 27, жене 30, в браке почти 8 лет, сыну скоро 7 лет. У меня было сложное детство, в связи с чем психологическое здоровье было не совсем устойчивым, параноидальный тип личности, заикания, нервозность и т.д.
Не списывай на трудное детство.
Ты и сам видимо был трудным и сложным. Намучались с тобой
[DOUBLEPOST=1548311936][/DOUBLEPOST]
. В 2014 после определенного случая проблемы со здоровьем усугубились. Но это тема другого форума.
Об этом и нужно здесь писать. С растройствами я умею работать -
но как я тебе помогу если ты многое скрываешь ?
[DOUBLEPOST=1548312004][/DOUBLEPOST]
Суть в том, что еще до схождения с женой, я перечитывал статьи по пикапу, сидел на подобных форумах, не с целью менять девушек, а с целью построить нормальные отношения именно с одной. Как сейчас понимаю, не правильно я в те годы воспринял информацию. Я все годы в браке старался играть в альфу, никогда после ссор на примирение первый не шел, после того как жена приходила, воротил нос, устраивал ей проверки с последующим принятием и т.д. З
Ну вот еще одна жертва Новоселова.
Как говорится - в копилку прибыло.
ЯжеАльфа.
Не понятно чтоб больше от этих "Альф" вреда или пользы
[DOUBLEPOST=1548312073][/DOUBLEPOST]
Здесь так же связан еще мой нарциссизм и эгоизм, но это тоже отдельная тема
Не знаю есть ли у тебя нарцисизм. Но нездоровоый эгоизм в большой мере
[DOUBLEPOST=1548312107][/DOUBLEPOST]
Пожалуй за почти 8 лет отношений, я шел на примирение первый 2 раза.
Ну что делать - видимо оч глупый.
[DOUBLEPOST=1548312293][/DOUBLEPOST]
Вообще во всех ссорах в 90% был виноват я, постоянно срывался по пустякам на жене, свои негативные эмоции от параноидальных страхов изливал на семью.
Инфантилизм в чистом виде.
[DOUBLEPOST=1548312405][/DOUBLEPOST]
. Находился часто в плохом настроении. Жена всегда старалась меня поддерживать, всегда ждала меня дома, приготовив что-то, даже когда ругались сидела до ночи ждала пока приду, чтоб приготовить мне что-то.
Печальные у вас отношения были
По линии злой и противный сын - мама
[DOUBLEPOST=1548312453][/DOUBLEPOST]
Очень плохо относился к сыну в последние годы, бил его. Жену тиранил, не давал ей нормально работать, только если удаленная работа на дому какая-то.
Что-то с тобой серьезно не так.
Откуда такое плохое отношение к женщинам, детям и в конце концов своей семье?
[DOUBLEPOST=1548312603][/DOUBLEPOST]
. Я часто уходил из дома к бабушке после ссор, в которых был виноват сам, жена умоляла не уходить, говорила, что сойдет с ума одна с ребенком в 4 стенах, у нее в моей стране никого не было, ни родственников, ни друзей. Один раз, когда одевался чтоб уйти, побежала за ножом резать себе вены. Когда она приходила мириться, говорил часто ей - ты как тряпка, даже уйти с концами нормально не можешь.
Трындец. Террор , шантаж , угрозы, унижения.
И все ради чего? Поиск новых эмоиций?

Суть сводилась к тому, что она хочет поехать, хотя бы чтоб сын пока у бабушки был, чтоб она на него положительно повлияла, я же ей говорил - ты видишь, я все эти дни сдерживался, на тебя не кричал, сына не трогал, я не хочу чтоб ты уезжала, ты же видишь я стараюсь. Разговор свелся к тому, что если тебе на столько плевать, на мои старания, что прошу не уезжать, то мне все равно. У тебя 2 дня, хочешь езжай, оставь ребенка бабушке и приезжай обратно, если же больше 2 дней там задержишься, то делай что хочешь, можешь конечно ехать обратно, но от меня уже нормального отношения не жди. Весь тот день жена опять сидела у сына в комнате, постоянно с ним разговаривала, почему ты такой вырос, я столько сил, времени в тебя вкладывала, а тебе исключили. На утро видел, что она собирает вещи, вызвал ей такси, помог спустить вещи, они уехали.

Ну что сказать -накуралесил , угрожал и продавливал.
Наступил логичный конец.

Там на месте я поплыл вообщем, просил вернуться, плакал, говорил, что изменился, говорил, что без нее не смогу и т.д. Она держала за руку, говорила, что не сможет, что вины моей ни в чем нет, просто она не может, говорила, что чувства теперь только как у другу, спать со мной не сможет, заботиться обо мне тоже. На второй день мне только удалось из нее вытащить, что она просто не хотела, чтоб я винил себя, думала что так мне уехать и оставить их будет легче. Говорила, что она приехала ко мне, хотела семью, ждала столько лет, надеялась, что я изменюсь, а я просто слал ее на 3 буквы все годы. Что я ее жутко тиранил, вспоминала все те слова на счет "тряпка - не можешь уйти с концами"
А теперь ты поплыл и понял что все потерял
Вот и весь Альфа.
. Пожалуйста, не закидывайте меня дерьмом, и так на любом форуме закидывают, "не приближайся к ним даже близко, это уже больше не твоя проблема", "автор ищет объект для слива своей внутренней помойки" "Вы мерзавец и чмо, это не болезнь, а личный выбор индивида." Спрашиваю шансы есть у меня на возврат - шансы появились у твоей жены и сына, надеюсь им хватит ума не контактировать с тобой и т.д.
Смысл тебя чем-то закидывать ?
Мы тут не для этого.
Мы для помощи в исправлении косяков, прокачки и возврата.
Но заметь - в чем-то они правы.

Как мне действовать? Если кратко, я хотел написать, что понимаю, что она чувствовала все эти годы, что понимаю, что она видела только унижения, не чувствовала себя любимой, ценной. Поблагодарить, что дала мне пинок, который заставил меня стараться как-то меняться, сказать, что она поступила правильно и другого выхода здесь не было. Сказать, что было очень глупо с моей стороны полагать, что от отношений ничего хорошего ждать нельзя и так подавлять свои чувства, сказать, что благодаря ей понял, что отношения могут строиться ни только на постоянной доминации и агрессии, но и быть более доверительными, более заботливыми, не разваливаясь при этом. Поблагодарить, что ее действия дали мне возможность смотреть на многие вещи иначе. И я так действительно считаю, если б она не уехала, я бы не начал лечиться, не смог бы нормально с людьми общаться, да даже на этом форуме вам открыться так же, как сейчас, я бы не смог. Не знаю, мне этот эмоциональный разговор сейчас ей отправить или месяц ждать пока они приедут, чтоб в живую поговорить?
Все это бесполезно. Жаль что ты пока не понял этого.
Да я вообще не знаю, что дальше делать. Я многократно смотрел стандартные советы по возврату и все это я и так делаю, понятно, что саморазвитие, спорт и т.д. Саморазвитие - я днями просматриваю темы, смотрю советы, спорт мне и так нужно было возобновить занятия боксом, которые я когда-то забросил (это все в принципе входит в мое лечение головы, так как была большая неуверенность в каких-то конфликтах на улице). Но в моей ситуации ведь проблема именно в неоправданных ее надеждах, а не в том, что я тфнил, хотя конечно в конец поплыл, напрасно я в таком эмоциональном состоянии поехал к ним.
У тебя громадный потенциал в саморазвитии.
Пора бы уже взрослым становиться?
Большинство твердит, что жена слабая по натуре, у нас отношения - палач - жертва. И если даже она приедет, все повторится. Что мне нужна более сильная женщина, которая будет давать мне по мозгам. Кто-то говорил, что жена сама инфантильная, слабая, никогда толком нигде не работала, ей нужно жизнь самой прохавать, чтоб стала человеком и т.д. Я себе слово дал, если все получится, и опять жена будет несчастной из-за меня, то я их сам отвезу обратно к ее маме.
Мне кажется - что все это глупость.
Слабый и инфантильный - это ты.
Сможешь ли ты с сильной женщиной?
И зачем ты ей нужен . Зачем ей давать тебе по мозгам.

Сейчас простые советы .
Не торопиться.
Ничего в отношении ее не предпринимать.
Ситуация здорово зашла в тупик.
Тут на лицо один из худщих случаев того что называют Инверсией Значимости.
Жить в том же режиме что она жила - она уже с тобой не будет.
Да и ты изменился за годы жизни с ней.
В моем понимании - сначала будет долгий путь приведения себя в порядок.
Взросления, итд
А потом уж и про возврат поговорим
 
Последнее редактирование:

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
[DOUBLEPOST=1548311936][/DOUBLEPOST]
Об этом и нужно здесь писать. С растройствами я умею работать -
но как я тебе помогу если ты многое скрываешь ?
[DOUBLEPOST=1548312004][/DOUBLEPOST]

случай был в 2014, я отдал свой ноутбук, будучи, не удалив оттуда файлы, в сервис. В файлах были статьи про пикап, построение отношений и т.д. Потом меня переклинило, жуткая параноя, что мастера увидят эти файлы, возможно еще раздадут своим друзья, начнут развиваться в этом направлении, возможно когда-то пересекуться с моей женой, отобьют ее у меня. Я наверное года полтора ходил как в воду опущенный после того случая. Жил большую часть времени у бабушки, не хотел чтоб жена меня в таком виде видела, к ним приходил в день на час-два, приносил продукты, потом уезжал обратно. Жена всегда поддерживала все это время. Спрашивала, что за файлы были, тебя из-за этого могут посадить, что ты так переживаешь, я отвечал, что не посадить, но очень важные для меня документы. Мне так жаль, что я столько времени профукал и своей жизни, и жизни семьи из-за каких-то долбанных параной. Жене только месяц назад, когда у них был, сказал, что за файлы были. Какой же я придурок был, 1,5 года из-за каких-то файлов. Если бы мне эти мастера щас пришли и попросили эти книги, я бы им сам добровольно их отдал. Я по этому и говорю, что жена по факту своими действиями вытащила меня из всей этой клиники, дала мне нормальную жизнь
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
параноидальный тип личности, заикания, нервозность
Жена это понимала , во время начала отношений?
Или после родов осознала ?


Я все годы в браке старался играть в альфу
Надо не стараться , а быть


Истеричный альфа, это что то новенькое.


Вообще во всех ссорах в 90% был виноват я, постоянно срывался по пустякам на жене, свои негативные эмоции от параноидальных страхов изливал на семью.
А вот это реальный косяк. Слабости разрушают.
Ты должен был стремится стать лучше и тянуть семью вверх, а не держать семью на своем уровне или ниже, из за страхов.


Очень плохо относился к сыну в последние годы, бил его.
Косяк лютый

. Я часто уходил из дома к бабушке после ссор
Мамин сын
Бабушкин тиран :)

Тебе совсем некуда девать энергию , только на семье отрываешься.

Пробовал уйти в работу например или в хобби / развитие.
Не на том поле самоутверждаешься.
"Молодец среди овец"

Так и жили с 2014 по конец 2018
А до этого как жили ?


Мы вышли, я выключил свет, сын начал жутко кричать, я влетел и начал его сильно бить
Руки бы тебе оторвать
Второго такого же ебаната как ты создаёшь.


она отвечала, что больше так не может жить, что я ее постоянно оскорбляю, унижаю, к сыну отношусь, как к чужому.
Так и есть .
Нахера тебе семья?

. Сидели оба плакали, я обещал больше сына не трогать пальцем и перестать срываться на жене, но она продолжала говорить, что больше не сможет.
Это так не работает .
Ты привык к систематическому насилию, и отказаться от него по воле не сможешь .
Эту проблему надо прорабатывать, причем не один месяц.
Ты по сути жене выбора не оставил.
Угрожая своему ребенку, ты сбиваешь природную программу на выживание, и ломаешь суть семейных отношений.

обняла, сказала, что передумала, что никого лучше меня все равно не найдет и что документы я могу не доделывать.
Нормально ты ей самооценку убил :)

Второй шанс пошел

Потом очередным утром сына частично выгнали из школы (он числиться продолжает, но попросили не приводить пока) за плохое поведение
Молодец, сломал ребенка.
Вот Нахера ты детей заводишь? Стерилизация для тебя норм расклад.

На что я ей ответил, что ты его за столько лет элементарным вещам не смогла научить, неужели ты думаешь, что за вечер, поговорив, ты что-то изменишь, учительница же по-нормально попросила не приводить.
Ты реально думаешь что дело в ней????


Меня опять сорвало - начал кричать, если тебе настолько пофиг на мои просьбы не ехать, то делай что хочешь, мне пофиг на эти отношения
Второй шанс = потрачено


Дальше месяц проходил лечение и очно и заочно у врачей, сидел на форумах псих заболеваний, псих поддержки, искал первопричины всех своих проблем с головой.
Хоть что то правильно сделал , но месяца тебе явно не хватит.

После месяца лечения поехал к ним на 2 дня, встречали меня довольно приветливо, но не более того. Там на месте я поплыл вообщем, просил вернуться, плакал, говорил, что изменился, говорил, что без нее не смогу и т.д.
Другая крайность началась.
Качели они такие.

Слюни пускать ошибка, она все таки с альфачом жила(хоть и ложным), а не с тряпочкой.

Прошел уже почти еще 1 месяц с моего приезда, продолжаю лечить голову, с женой переписываемся, общается обыкновенно, в основном только на счет сына. Шлет мне его аудио сообщения. Через месяц должны приехать на развод.
Что шлёт ?
Какое содержание?

Пожалуйста, не закидывайте меня дерьмом, и так на любом форуме закидывают, "не приближайся к ним даже близко, это уже больше не твоя проблема", "автор ищет объект для слива своей внутренней помойки" "Вы мерзавец и чмо, это не болезнь, а личный выбор индивида
ОЙ ма, ЧСВ убавь.
Сюда всякие разные попадают , ты не уникален.
Моралфагов нет.

Сказать, что было очень глупо с моей стороны полагать, что от отношений ничего хорошего ждать нельзя и так подавлять свои чувства, сказать, что благодаря ей понял, что отношения могут строиться ни только на постоянной доминации и агрессии, но и быть более доверительными, более заботливыми, не разваливаясь при этом. Поблагодарить, что ее действия дали мне возможность смотреть на многие вещи иначе. И я так действительно считаю, если б она не уехала, я бы не начал лечиться, не смог бы нормально с людьми общаться, да даже на этом форуме вам открыться так же, как сейчас, я бы не смог.
Сейчас этого делать не надо.

Я так и не понял , далеко она от тебя ?
Сколько ехать ?

в моей ситуации ведь проблема именно в неоправданных ее надеждах, а не в том, что я тфнил, хотя конечно в конец поплыл, напрасно я в таком эмоциональном состоянии поехал к ним.
Не в этом дело, ты так и не понял .
Ты угроза для ребенка.

Большинство твердит, что жена слабая по натуре, у нас отношения - палач - жертв
В этом вполне логично.
Палач палача не выберет , а жертва жертву.

С чего ты взял что это плохо? Твой косяк что ты не осознаешь ответственность за свою семью. И заточен лишь на эгоистичных интересах, а это не качество лидера .

Жена с ребенком за тобой сейчас не пойдут.

Я себе слово дал, если все получится, и опять жена будет несчастной из-за меня, то я их сам отвезу обратно к ее маме.
:)

Вот это волевое решение.
Даже тут ты себе дал право на ошибку.


Пока в игнор уходить не надо .
К сыну когда есть возможность поехать?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
. То есть именно в ссорах, даже если был сам виноват, я боялся хоть как-то прогнуться, так как думал, что после прогиба отношения начнут распадаться.
Откуда весь этот АД ? Где ты это все прочел, узнал и выдумал ?
 

Pilgrim

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет!

У меня было сложное детство, в связи с чем психологическое здоровье было не совсем устойчивым, параноидальный тип личности, заикания, нервозность и т.д.
Проходил какое-то лечение? Психотерапевт и т.п?

В 2014 после определенного случая проблемы со здоровьем усугубились.
Что за случай-то?

старался играть в альфу
Надо быть, а не казаться. Блеф на этом поле рано или поздно раскроется.

остоянно срывался по пустякам на жене, свои негативные эмоции от параноидальных страхов изливал на семью
Мужчина-истеричка никому не нужен.

Находился часто в плохом настроении.
И кислая рожа тоже никому не нужна.

Жена всегда старалась меня поддерживать, всегда ждала меня дома, приготовив что-то, даже когда ругались сидела до ночи ждала пока приду, чтоб приготовить мне что-то.
БЗ был на твоей стороне.

Очень плохо относился к сыну в последние годы, бил его.
Были причины на это, кроме твоих психологических?

Жену тиранил, не давал ей нормально работать, только если удаленная работа на дому какая-то.
Тот же вопрос.

у нее в моей стране никого не было
А она откуда сама?

Потом в 2014 у меня совсем начала ехать крыша, я постоянно срывался, был очень нервным. Так и жили с 2014 по конец 2018, она часто плакала.
Почему не предпринимал ничего?

Апогеем истории и последней каплей стала следующая ситуация - в один из дней сын не хотел купаться, у жены сдали нервы, она его отшлепала, потом зашел я, говорю ему, снимай вещи, мама будет купать - он не снимает, я говорю - тогда мы щас уйдем и оставим тебя в ванной, он стоит. Мы вышли, я выключил свет, сын начал жутко кричать, я влетел и начал его сильно бить, жена стояла на коленях оттягивала меня, умоляла остановиться.
Вы чего, ребят? Ребенок каким после такого вырастит, не задумывались?

она отвечала, что больше так не может жить, что я ее постоянно оскорбляю, унижаю, к сыну отношусь, как к чужому
Так и было ведь.

Если кратко, я хотел написать, что понимаю, что она чувствовала все эти годы, что понимаю, что она видела только унижения, не чувствовала себя любимой, ценной.
Понимаешь. Только какой ценой.

Дальше месяц проходил лечение и очно и заочно у врачей
Только сейчас начал? Результаты лечения какие?

Я многократно смотрел стандартные советы по возврату и все это я и так делаю, понятно, что саморазвитие, спорт и т.д.
Ключевое слово - "стандартные". Стандартные они потому, что подходят большинству людей без психологических/психических девиаций. У тебя несколько иной случай.


Глянул тут психологический форум с твоей темой - 90% юзеров там на тебя ополчились.

Посему, автор, лучшим вариантом для тебя видится индивидуальная работа с экспертом.
У тебя в голове полный кавардак.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
.
 
Последнее редактирование:

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Об этом и нужно здесь писать. С растройствами я умею работать -
но как я тебе помогу если ты многое скрываешь ?
случай был в 2014, я отдал свой ноутбук, будучи, не удалив оттуда файлы, в сервис. В файлах были статьи про пикап, построение отношений и т.д. Потом меня переклинило, жуткая параноя, что мастера увидят эти файлы, возможно еще раздадут своим друзья, начнут развиваться в этом направлении, возможно когда-то пересекуться с моей женой, отобьют ее у меня. Я наверное года полтора ходил как в воду опущенный после того случая. Жил большую часть времени у бабушки, не хотел чтоб жена меня в таком виде видела, к ним приходил в день на час-два, приносил продукты, потом уезжал обратно. Жена всегда поддерживала все это время. Спрашивала, что за файлы были, тебя из-за этого могут посадить, раз ты так переживаешь, я отвечал, что не посадить, но очень важные для меня документы. Мне так жаль, что я столько времени профукал и своей жизни, и жизни семьи из-за каких-то долбанных параной. Жене только месяц назад, когда у них был, сказал, что за файлы были. Какой же я придурок был, 1,5 года из-за каких-то файлов. Если бы мне эти мастера щас пришли и попросили эти книги, я бы им сам добровольно их отдал. Я по этому и говорю, что жена по факту своими действиями вытащила меня из всей этой клиники, дала мне нормальную жизнь
Инфантилизм в чистом виде.
Мог на жене сорваться, что она например не перестала говорить со мной о каких-то ценностях наших отношений, когда сосед за нашей дверью стоял, мысли были - теперь сосед тоже это услышит, и будет действовать в этом ключе, будет в этом развиваться, станет моим соперником в будущем.
Что-то с тобой серьезно не так.
Откуда такое плохое отношение к женщинам, детям и в конце концов своей семье?
Сына не знаю почему не смог принять, как родного, это как раз начало усугубляться после 2014 года, когда произошел случай с ноутбуком.
На другом форуме говорили, что он моя подсознательная проекция меня самого, не могу принять себя таким, какой есть - не могу принять и сына, бью сына - бью черты в себе, которые не принял


С работой жены - подсознательно были мысли, что если она начнет нормально работать, то я стану не нужным, как кормилец в семье, да и в офис не очень хотелось чтоб она ходила, так как были нотки ревности, что там будет постоянный сотрудник какой-нить. Естественно, ей об этом не говорил, озвучивал, что считаю, что мужчина должен приносить деньги в семье. Знаю насколько была неправильна моя позиция, так не давать ей самореализовываться, жить полноценной жизнью. Вместо того, чтоб самому тоже развиваться и быть уверенным, что ни ее заработок, ни какой-то сотрудник не будет никакой проблемой и соперником для меня, поступал так, как поступал. но на счет ревности, в принциепе вообще у меня никогда с этим проблем не возникало, так как еще в те годы запомнил, что ревнуешь- показываешь свою слабость, жена могла везде ходить, в любое время, и с подругами и без.

Трындец. Террор , шантаж , угрозы, унижения.
И все ради чего? Поиск новых эмоиций?
На сколько вижу сейчас - ситуация происходила по одному и тому же сценарию. Я срывался по какой-то мелочи, мы переставали разговаривать, у меня в голове появлялась мысль - теперь я для нее уже не ценен как прежде, теперь я не "центр вселенной", мне нужно было подтверждение, что это нитак, я одевался и уходил к бабушке, выжидая, пока жена придет мириться, только это могло меня успокоить, дать понять, что меня все еще ценят. Поэтому устраивал ей проверки с принятием, тем самым, получая подтверждение, что вот на что она ради меня идет - значит я ценен. И только это могло меня успокоить. Я не психолог даже близко, просто по описанию из того, что читал, похоже на нарциссисм, да и на форумаах так же говорили о нем.
Смысл тебя чем-то закидывать ?
Мы тут не для этого.
Мы для помощи в исправлении косяков, прокачки и возврата.
Но заметь - в чем-то они правы.

они не в чем то правы, они во всем практически правы, меня дико сейчас грызет чувство вины перед женой и перед сыном.

Мне кажется - что все это глупость.
Слабый и инфантильный - это ты.
Сможешь ли ты с сильной женщиной?
И зачем ты ей нужен . Зачем ей давать тебе по мозгам.
Суть в том, что жена никогда не работала нормально, даже здесь со мной, в теории она могла что-то начать какую-то работу дома. Она пыталась сайты делать, думала о стримах, о перепродажах через интернет, но это до прибыли так и не доходило. Я 4 дня с психологом до этого общался, он сказал, что у нее у самой пассивно - агрессивное расстройство. она только начинает что-то делать, потом сталкивается с минимальными трудностями, ее подсознание начинает ей говорить, что все ужасно, что жизнь жестока и т.д. опускаются руки, что-то в этом роде. Советовал начать высылать ей деньги только на ребенка, и ни каплей больше, чтоб ее принудить устроиться на работу, только после преодоление трудностей, проблем, она стент сильной, нормальной личностью.

Жить в том же режиме что она жила - она уже с тобой не будет.
Да я понимаю, что в таком режиме она не будет жить, я вообще уже надежду потерял, что что-то склеится. Я сам от того режима страдал, со всеми этими параноями, с многочасовыми прокручиваниями ситуаций в голове, а действительно ли сосед мог что-то услышать, а успели ли мастера скопировать мой файл, а может все таки нет и т.д., многочасовые депрессии если все же приходил к выводу, что кто-то что-то услышал и т.д.

Да и ты изменился за годы жизни с ней.
а как я изменился за годы жизни с ней, что вы имеете в виду?
 
Последнее редактирование:

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Не подходи к ребенку.
[DOUBLEPOST=1548318870][/DOUBLEPOST]Осознал он.. угу-угу. До первого же ее возврата. Такие не меняются.
 
Последнее редактирование модератором:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
а как я изменился за годы жизни с ней, что вы имеете в виду?
Каждый человек меняется . Вы прошли некотороый путь взаимоотношений.
Особенно в результате взаимоотношений. В лучшую или худшую ( адаптивную или не адаптивную ) сторону.
Другое дело - что люди не замечают этого.
Да я понимаю, что в таком режиме она не будет жить, я вообще уже надежду потерял, что что-то склеится. Я сам от того режима страдал, со всеми этими параноями, с многочасовыми прокручиваниями ситуаций в голове, а действительно ли сосед мог что-то услышать, а успели ли мастера
Многие люди параноят . Это свойсто организма.
Сейчас у тебя есть шанс вылечиться.

мала о стримах, о перепродажах через интернет, но это до прибыли так и не доходило. Я 4 дня с психологом до этого общался, он сказал, что у нее у самой пассивно - агрессивное расстройство. она только начинает что-то делать, потом сталкивается с минимальными трудностями, ее подсознание начинает ей говорить, что все ужасно, что жизнь жестока и т.д. опускаются руки, что-то в этом роде. Советовал начать высылать ей деньги только на ребенка, и ни каплей больше, чтоб ее принудить устроиться на работу, только после преодоление трудностей, проблем, она стент сильной, нормальной личностью.
Она взрослый человек - оставь ее в покое!
[DOUBLEPOST=1548319331][/DOUBLEPOST]
Не подходи к ребенку
Прекратить оскорбления!
На форуме это нельзя. За это санкции.
 
Последнее редактирование модератором:

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Слушаюсь и повинуюсь
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Был не прав. Эмоции. Не могу без мата это читать. Выпиливаюсь.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я не психолог даже близко, просто по описанию из того, что читал, похоже на нарциссисм,
Скажу тебе как спец Похоже - но на самом деле нет :)
На сколько вижу сейчас - ситуация происходила по одному и тому же сценарию. Я срывался по какой-то мелочи, мы переставали разговаривать, у меня в голове появлялась мысль - теперь я для нее уже не ценен как прежде, теперь я не "центр вселенной", мне нужно было подтверждение, что это нитак, я одевался и уходил к бабушке, выжидая, пока жена придет мириться, только это могло меня успокоить, дать понять, что меня все еще ценят. Поэтому устраивал ей проверки с принятием, тем самым, получая подтверждение, что вот на что она ради меня идет - значит я ценен
Это не нарцисизм, а увы вещи которые в чем-то хуже.
Почитай материалы про матерый инфантилизм в паре с параноей - и ты узнаешь себя.

Но запомни одну оч важную вещь - на будущее.
Ребята тебе уже подсказали - что тебе оч сложно будет измениться.
Путь твой может быть долгим.
Тебе будет казаться что ты изменился. Что ты все уже понял, что ты новый.
Что действуешь по другому. Но это не так.
Я замечаю по клиентам, сотрудникам, коллегам - итд
Могут "измениться". Сделать новую реакцию на схожие обстоятельтсва - один два раза. Но потом - опять все по старому.
Все по накатанной.
На изменения и закрепление нужны месяцы. Обычно полгода и более.
Помни об этом - когда "осознаешь" и поймешь - что ты уже "новый" и пора бы ей себя показать.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жена это понимала , во время начала отношений?
Или после родов осознала ?
Когда она только переехала ко мне, когда начали жить вместе, она очень хотела ребенка, я его не хотел, но считал, что для девушки в нормальных отношениях хотеть иметь ребенка это естественно, по этому о своем нежелании ей не говорил, да и боялся, что сказав, есть шанс, что она йудет. Паранойи в те годы не были такими явными, я тогда занимался боксом, был в себе уверен, конфетно-букетный период и все такое, не чувствовалось это в такой мере, что я такой больной на голову. Правда уже тогда, например, если я быстро в сексе кончал, то одевался и уходил, ждал пока жена позвонит - а что ты ушел, обиделся на что-то? Ну и в ссорах даже в те годы никогда первый не мирился.
А вот это реальный косяк. Слабости разрушают.
Ты должен был стремится стать лучше и тянуть семью вверх, а не держать семью на своем уровне или ниже, из за страхов.
все так и есть, Хаусу ответил про это, почему не давал жене нормально идти на работу в не дома, да и вообще не очень хотел чтоб она начала приносить домой деньги. Я щел по пути деградации, выбирал его даже для близких для меня людей, только чтобы мне было комфортно, только чтоб я был уверен, что меня не бросят, что я не стану не нужным в отношениях. Да и для с друзьями и вообще с людьми в целом так поступал, я по этому боялся делиться какой-то информацией, которой считаю для себя важной с друзьями, боялся, что подслушаю соседи, а в дальнейшем они станут в этом лучше меня и т.д.
Руки бы тебе оторвать
Второго такого же ебаната как ты создаёшь.
Сын очень капризным вырос, я понимаю, что эта из-за меня все. На др форуме правда говорят, что мать тоже могла из него нормального вырастить, просто у нее мозгов не хватило, но уже тот факт, что я его бил - в моем понимании на данный момент не давал возможности нормально расти сыну
Это так не работает .
Ты привык к систематическому насилию, и отказаться от него по воле не сможешь .
Эту проблему надо прорабатывать, причем не один месяц.
Ты по сути жене выбора не оставил.
Угрожая своему ребенку, ты сбиваешь природную программу на выживание, и ломаешь суть семейных отношений.
Парни, я понимаю, что то, что я его бил было ужасным косяком, но мнения расходятся почему-то, кто-то говорит, что это просто стало последней каплей, что все накопилось вместе.
Нормально ты ей самооценку убил
так и есть, она об этом и говорила месяц назад, когда у них был, что чувствует себя тряпкой, что чувствует, что во всех отношениях будет теперь использовать туже модель поведения и прогибаться
Молодец, сломал ребенка.
Вот Нахера ты детей заводишь? Стерилизация для тебя норм расклад.
я все понимаю, ты прав абсолютно, ты не представляешь, на сколько я сейчас себя виноватым чувствую перед ними обоими. Когда вспоминаю, как она меня ждала и чем я ей отплачивал. как ребенок радовался когда я приходил домой, начинал прыгать по столу, а я бесился, что он прыгает, жену ругал, чтоб она его оттучила от этого, Мля что же я сделал. Была нормальная семья, я все провафлил. Не знаю почему я был так слеп, тупой д*лбоеб
Ты реально думаешь что дело в ней????
нет, совсем не в ней, на счет ребенка тоже поднимал вопрос неоднократно на форумах, понимаю, что полностью я виноват, что начал его бить
Второй шанс = потрачено
я вижу, что уже ей на меня все равно, что она может спокойно уехать от меня, в голове опять же мысли, я не ценен для нее, начинаю пытаться хоть как-то манипуляциями вернуть себе оценку в своей тупой бошке. Все разговоры про "у тебя 2 дня, если позже приедешь, то не приму" и делались с попыткой поднять свою эгоистичную самооценку. Хотя может это просто последняя неудачная попытка как то все вернуть в былое русло.
Другая крайность началась.
Качели они такие.

Слюни пускать ошибка, она все таки с альфачом жила(хоть и ложным), а не с тряпочкой.

я понял, я по-этому говорю, что лучшеб я в таком эмоциональном, зависимом от нее состоянии не ехал. Но я думал, что паранойи прошли, брезгливость прошла, начал нормально с людьми делиться, что она это увидит, может как то поменяет свое решение и т.д. Короче, напрасно поехал конечно же, только усугубил.
Что шлёт ?
Какое содержание?
про себя ничего не шлет, в лучшем случае привет, пока, и то довольно сухо. А аудиосообщения шлет от сына, он там со мной разговаривает, папа как дела, папа хорошей тебе работы, папа, я гулял и т.д. Я тоже ему отвечаю каждый день.
Я так и не понял , далеко она от тебя ?
Сколько ехать ?

6-7 часов ехать, в любой день могу поехать в принципе, просто боюсь, что это еще только навредит в данной и так критичной ситуации.
Не в этом дело, ты так и не понял .
Ты угроза для ребенка.
Еслиб проблема была только в этом, мне кажется, там все вместе уже, она даже вернуться не сможет, просто по тому, что себя уважать не будет после этого, она что-то такое сказала, когда я там растекался, умоялял, что я уже решила, я переступить не смогу. она видила, что мне совсем херово, по итогу сказала что-то типа, я пока не готова, но я понимаю, что это просто чтоб не добивать меня, чтоб я уже хоть как-то от них уехал. Это как и в первый день - она говорила, что моей вины (автора данной темы) нет, просто она так не может, и только на второй день из нее уже в разговорах вытянул, что я просто издевался над ней сколько лет, просто она не хотела мне говорить, чтоб меня вина перед отъездом не загрызала, чтоб уже не добивать меня.
Пока в игнор уходить не надо .
К сыну когда есть возможность поехать?
в любой день могу собраться, поехать, надо только номер снять. Они меньше чем, через месяц приезжают ко мне на развод
[DOUBLEPOST=1548321153][/DOUBLEPOST]
Был не прав. Эмоции. Не могу без мата это читать. Выпиливаюсь.
я не успел прочитать, что ты писал, но я тебя понимаю, я полный у*бок
[DOUBLEPOST=1548322069][/DOUBLEPOST]
Тут на лицо один из худщих случаев того что называют Инверсией Значимости.
Жена кстати говорила, что уже последний год чувствовала, что скорее всего разведется, я спросил - не любила весь год? Она- любила, просто понимала, что скорей всего разведусь. Опять же дословное мнение психолога, с ним по скайпу общались 4 дня. Я ни в коей степени не спорю с вами, просто столько мнений разных я слышал

" ИЗ это когда женщину от тебя прёт и она течёт 24\7 - но ты настолько сволочь, что терпеть тебя уже нет сил

У вас же как я вижу было несколько иначе и она давно уже устала от отношений

оставалась рядом потому что некуда было податься

Старалась, верила, плыла по течению, надеялась. Но это не всегда означает высокую значимость. Скорее просто вот она такая - склонная бегать за кем то

а потом бегать устала

ну а вообще это всё условности

ИЗ - термин.. который что-то раскрывает.. но что хочешь раскрыть ты, зачем и к чему этот вопрос? "

[DOUBLEPOST=1548322683][/DOUBLEPOST]
Каждый человек меняется . Вы прошли некотороый путь взаимоотношений.
Особенно в результате взаимоотношений. В лучшую или худшую ( адаптивную или не адаптивную ) сторону.
Другое дело - что люди не замечают этого.
я действительно ее так надломил, что она теперь будет во всех отношениях вести себя как тряпка, или как тот врач говорил, она сама по жизни слабая, проблем не превозмогавшая, в работе не реализованная, поэтому так себя чувствует, но винит во всем тебя, что ты ее так надломил.
 
Последнее редактирование:

BREAKDOWN

Проверенный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
322
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Только сейчас начал? Результаты лечения какие?
сразу после того, как они уехали, забил на закрытие дверей, занавесок и т.д., частично на то, что ни с кем не делюсь ничем. Начал писать на форумах, видел, что люди открыто мне пишут, открыто делятся, пытаются помочь, не получая ничего взамен, как-то это тоже повлияло на понимание - какой же я придурок был, что ни с кем ничем не делился, никому ничего хорошего не делал, все пытался оставить только себе, понимание, что такой подход к жизни в целом не правильный, пытаюсь создать вокруг себя болото и в нем уже быть лучшим. На данный момент, после двух месяцев лечения - совершено не мучают паранои, открыто делюсь любой важной для себя информацией с людьми, говорю то, что думаю (а нитак, как раньше - а вдруг я ему это скажу, а он потом начнет развиваться, обгонит меня и прочий бред) будь то с другом про его отношения с женой или еще что-то. Полностью принял себя таким, какой есть, заикающегося, раньше очень комплексовал с незнакомыми людьми на улице. Сейчас точно так же заикаюсь, как и раньше, но стало абсолютно все равно. Стараюсь ставить себя на место человека, перед тем, как вступаю в какой то конфликт, да или вообще когда мне что-то не нравиться в действиях человека. Возобновил занятия боксом, это мне в любом случае нужно было, так как даже с женой и ребенком я в последние годы очень редко выходил проводить совместно время, постоянно думал, что на улице возникнет какой-то конфликт с посторонними людьми, я не вывезу и жена увидит во мне слабость и т.д. Вообще всегда был в себе не уверен в плане конфликтов с посторонними. Что еще могу сказать, больше результатов нет, сижу на травяных успокоительных, так как постоянно переживаю о разводе, плохо сплю в связи с этим, иногда просто жуткие зажимы идут от осознания, что больше ее не увижу. Если честно, жаловаться мне сейчас не на что, нет каких то психологических проблем, которые влияют на качество жизни, которые не дают как то контактировать нормально с людьми. Есть разве что какой-то перфекционизм что ли, какая-то замороченность, на том, что все идельно получилось. Письмо жене наверное неделю готовил, о том, что понимаю, что она чувствовала, понимаю, что устроил ей ад, как она повлияла на мои изменения и т.д. То так эту строчку перефразирую, то этак это слово поменяю, в итоге так и не отправил ей ничего. Сорян, что на все вопросы не отвечаю, там просто на многие похожие уже выше писал Хаусу и Лакибастарду
[DOUBLEPOST=1548327431][/DOUBLEPOST]
Удачи тебе автор, меняться никогда не поздно, понаблюдаю.
Спасибо за поддержку
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Глянул тут психологический форум с твоей темой - 90% юзеров там на тебя ополчились.
да не, то что ты в поисковике находишь - это так короткие вопросы были
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да уж.. печальная история.
Единственный позитивный момент, так это то, что ты на все 100 осознаёшь что болен, и работаешь в этом направлении. Странно что ты этим раньше не занялся...
Очень хорошо что ты ощущаешь позитивный эффект от лечения, если ты в себе видишь перемены (в плане своих психозов, параной) то и другие увидят тоже. Важно не останавливаться, мол мне легче и нахер врачей и лечение. У меня мать 15 лет в дурке работала, и похуже чем ты видела, но всё это поправимо, некоторые после лечения всю жизнь на таблетках сидят, при этом занимают руководящие посты, а их матери и жёны ещё спустя годы врачу-психотерапевту носят коньяки и конфеты, за то что из человека сделал полноценного.
Следующее. Разводу препятствовать не стоит, на возврат это мало как повлияет. Но если ты чувствуешь, что тебе легче, что можешь контролировать ситуацию то раз в 2 недели стоило бы ездить к сыну, и выводить его в свет, т.е. развлек. центры, кино и т.д. Ему ты тоже много чего не до дал.
Жена тебя боится, и востановить доверие, можно только позитивными переменами которые будут видны со стороны, это ещё одна причина почему тебе стоило бы мелькаться там на глазах.. (если эти перемены есть).
Где-то в какой-то статье я читал что если: "жену допустим отпиздить и за волосы вытащить на улицу в -20 и там и оставить, то у тебя в 1000 раз больше шансов её вернуть, чем если бы она переключилась на кого то другого (Васька). Если этому верить, то не всё у тебя безнадёжно..
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Пока в игнор уходить не надо .
К сыну когда есть возможность поехать?
Парни, мои дальнейшие действия? Зеркалить общение жены? С сыном созваниваться каждый день. Это ИЗ по вашему мнению? Жена говорила, что уже год как в принципе думала, что разведется скорее всего, просто ждала, что я что-то откину в очередной раз. Собственно вот, откинул - побил сына. То говорит, что после этого чувства надломились, то говорит, что это только последняя капля была. В общем, как я понимаю, там все вместе за долгие годы, а этот случай, действительно, как последняя капля был.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да уж.. печальная история.
Единственный позитивный момент, так это то, что ты на все 100 осознаёшь что болен, и работаешь в этом направлении. Странно что ты этим раньше не занялся...
Очень хорошо что ты ощущаешь позитивный эффект от лечения, если ты в себе видишь перемены (в плане своих психозов, параной) то и другие увидят тоже. Важно не останавливаться, мол мне легче и нахер врачей и лечение. У меня мать 15 лет в дурке работала, и похуже чем ты видела, но всё это поправимо, некоторые после лечения всю жизнь на таблетках сидят, при этом занимают руководящие посты, а их матери и жёны ещё спустя годы врачу-психотерапевту носят коньяки и конфеты, за то что из человека сделал полноценного.
Следующее. Разводу препятствовать не стоит, на возврат это мало как повлияет. Но если ты чувствуешь, что тебе легче, что можешь контролировать ситуацию то раз в 2 недели стоило бы ездить к сыну, и выводить его в свет, т.е. развлек. центры, кино и т.д. Ему ты тоже много чего не до дал.
Жена тебя боится, и востановить доверие, можно только позитивными переменами которые будут видны со стороны, это ещё одна причина почему тебе стоило бы мелькаться там на глазах.. (если эти перемены есть).
Где-то в какой-то статье я читал что если: "жену допустим отпиздить и за волосы вытащить на улицу в -20 и там и оставить, то у тебя в 1000 раз больше шансов её вернуть, чем если бы она переключилась на кого то другого (Васька). Если этому верить, то не всё у тебя безнадёжно..
Спасибо, понял. Да мне кажется, там проблема ни только в недоверии, хотя это наверное основное. Она во-первых сама надломленная после стольких лет со мной, я уже сколько комментариев женщин смотрел, которые жили по 5-10 лет в браке с нарциссами, тиранами, и там озвучивали тоже самое, что и жена. Говорили, что еще год потом у психотерапевтов восстанавливались после подобных браков. А здесь получается, что она в нормальные отношения с новым мужиком вступить не может, как она в них со мной вступит, если я и являюсь по факту причиной всех этих отклонений. С кем по скайпу переписывался, мне сказал, что в теории, ты ее сам из такого состояния надломленности, неуверенности вытащить можешь, когда станешь умней, пуд соли съешь, с женщинами общаться будешь, но тебе себя бы самого хотя бы в норм состояние пока привести. Во-вторых для нее для самой будет самоунижение вернуться туда, где ее столько лет унижали, во всяком случае по ее словам я понял это приблизительно так, что переступить через себя не смогу. Ну и в-третьих - обида большая на меня все же, я как якорь негатива и унижений, да походу весь мой город у нее ассоциируется с чем то негативным, с профуканными 8 годами ее жизни. Как то так вот
 
Последнее редактирование:

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да мне кажется, там проблема ни только в недоверии,
Её не доверие - я имел в виду по поводу перемен твоих над собой...
мне сказал, что в теории, ты ее сам из такого состояния надломленности, неуверенности вытащить можешь, когда станешь умней, пуд соли съешь, с женщинами общаться будешь, но тебе себя бы самого хотя бы в норм состояние пока привести.
согласен...
Во-вторых для нее для самой будет самоунижение вернуться туда, где ее столько лет унижали, во всяком случае по ее словам я понял это приблизительно так, что переступить через себя не смогу.
Это да, на первых этапах так всегда думается, но время идёт, негатив оседает и мнение может поменяться.. по крайней мере не будет на столько категоричным..
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Её не доверие - я имел в виду по поводу перемен твоих над собой...
Я понял о чем ты
да куда мне щас бабы, общение, у меня шашак уже 2 месяца не стоит, пока я до этого всего дорасту, там скорее Васек уже появится ей более подходящий. Хотя по логике такого плана женщины должны не часто влюбляться, если их только вот такой вот мужик, пуд соли прохававший, как то не раскроет в своих интересах, но это все не точно
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
да куда мне щас бабы, общение, у меня шашак уже 2 месяца не стоит, пока я до этого всего дорасту, там скорее Васек уже появится ей более подходящий. Хотя по логике такого плана женщины должны не часто влюбляться, если их только вот такой вот мужик, пуд соли прохававший, как то не раскроет.
Как раз наоборот, хорошего отношения она от тебя мало видела. Если появиться Васёк с подкатами, знаками внимания, её это очень быстро растопит. По сути она вообще забыла что это такое, нормально отношение, поэтому для неё это будет взрывом эмоций.
Ну не будем забегать на перёд. Тем более на это ты никак не повлияешь. Повлиять ты можешь на себя, и на "атмосферу" ваших встречь которые всё равно будут проходить по сыну.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
но считал, что для девушки в нормальных отношениях хотеть иметь ребенка это естественно, по этому о своем нежелании ей не говорил
так и есть

но если ты не хочешь детей, нафига тебе семья?
тусил бы с демками 1-2 года.


Паранойи в те годы не были такими явными, я тогда занимался боксом, был в себе уверен, конфетно-букетный период и все такое, не чувствовалось это в такой мере, что я такой больной на голову.
к спорту вернуться можешь?


Правда уже тогда, например, если я быстро в сексе кончал, то одевался и уходил, ждал пока жена позвонит
однако


С работой жены - подсознательно были мысли, что если она начнет нормально работать, то я стану не нужным, как кормилец в семье, да и в офис не очень хотелось чтоб она ходила, так как были нотки ревности, что там будет постоянный сотрудник какой-нить.
кстати это вполне логичные опасения.
здесь куча тем началась с бабской карьеры, с другой стороны женщина нужна реализация. даже дома и как матери. а ты по сути даже эту часть перекрывал.

Сын очень капризным вырос, я понимаю, что эта из-за меня все. На др форуме правда говорят, что мать тоже могла из него нормального вырастить, просто у нее мозгов не хватило
опять ее крайней делаешь.
Ты считаешь что проблема только в том что ты его бил? родители это ДВА человека, и ответственность лежит на вас двоих.
При чём тут мозгов не хватило, понятно то ребенок первый, опыта нет и сделано много ошибок, но на то вас и двое, что когда у второго срывает крышу первый сохраняет адекватность.

так и есть, она об этом и говорила месяц назад, когда у них был, что чувствует себя тряпкой, что чувствует
я так и не понял зачем ты жену хочешь вернуть?


я вижу, что уже ей на меня все равно
ей не все равно, у вас просто нездоровая связь, и сейчас она перестала вестись на твои манипуляции, от этого ты бесишься и ищешь новые способы на нее воздействия, даже вот на форум пришел.
угрызений совести ты особо не испытываешь, это мнимое ощущение, зачем тебе эта женщина? подумай хорошо. для каких целей?


А аудиосообщения шлет от сына, он там со мной разговаривает, папа как дела, папа хорошей тебе работы, папа, я гулял и т.д. Я тоже ему отвечаю каждый день.
это хорошо, проверяет будешь ли с сыном общаться.


Жена кстати говорила, что уже последний год чувствовала, что скорее всего разведется, я спросил - не любила весь год? Она- любила, просто понимала, что скорей всего разведусь.
потому что все границы перешел


Парни, мои дальнейшие действия? Зеркалить общение жены? С сыном созваниваться каждый день.
здесь тоже есть риск. если ты в отношениях был конченным а потом вне отношений стал шелковым, она решит что уход пошел тебе на пользу, и 100% не вернется.
поэтому без фанатизма раз в дня с сыном общайся, один день особо не реагируй, пусть голову ломает чем ты занят.
Что там по лечению у тебя? это лечится?
случай нестандартный т.к ты реальный псих , и я до сих пор не понял насколько ты опасен для жены и ребенка.
по хорошему тебе надо мозг вправить и на встречу с ней съездить по грамотной схеме, подобная зависимость так быстро не проходит, рычаги воздействия на жену есть, но вот твое состояние это ключевой вопрос.


В общем, как я понимаю, там все вместе за долгие годы, а этот случай, действительно, как последняя капля был.
ты мне в ватс апп напиши +79199229768
посмотрю на твою адекватность
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Как раз наоборот, хорошего отношения она от тебя мало видела. Если появиться Васёк с подкатами, знаками внимания, её это очень быстро растопит. По сути она вообще забыла что это такое, нормально отношение, поэтому для неё это будет взрывом эмоций.
что могу сказать, конечно мне больно и обидно будет, но пусть будет счастлива, я на нее ни грамма зла не держу, она мне хорошей спутницей была, я сам все загадил.
[DOUBLEPOST=1548343312][/DOUBLEPOST]
к спорту вернуться можешь?
уже вернулся, дней 10 как.
кстати это вполне логичные опасения.
здесь куча тем началась с бабской карьеры, с другой стороны женщина нужна реализация. даже дома и как матери. а ты по сути даже эту часть перекрывал.
да я уже это все пересмотрел, если б мог время назад вернуть. Пусть работает на здоровье, развивается, самореализуется, если это так для нее важно в плане самоутверждения как личности.
ей не все равно, у вас просто нездоровая связь, и сейчас она перестала вестись на твои манипуляции, от этого ты бесишься и ищешь новые способы на нее воздействия, даже вот на форум пришел.
угрызений совести ты особо не испытываешь, это мнимое ощущение, зачем тебе эта женщина? подумай хорошо. для каких целей?
совершено не пытаюсь ей манипулировать, доманипулировался я уже за этот брак, в итоге сижу один. Возможно, конечно, это просто сознание мне так диктует, а в подсознании именно так, как ты говоришь, но не знаю, я так не чувствую. Я не буду тебе говорить, что мной движут исключительно чистые побуждения, что я вот такой вот святой, мне не нужно ничего от нее, меня гложит только угрызение совести и все. Нет это будет не правда, в таком случае, понятное дело, я бы просто извинился и оставил бы их в покое, мне очень плохо сейчас именно от самого факта, что ее нет, дофига якорей в городе с ней связанных, эмоциональная зависимость и все такое. Но поверь, я осознаю и меня очень коробит, что я так поступал с человеком, который ко мне столько лет хорошо относился, который меня поддерживал, заботился, что я так с ребенком поступал, который ни в чем не виноват, который радовался, когда я домой приходил. Зачем мне эта женщина, зачем мне это все? Семьянин видел фильм с Кейджем? Вот, хочу вот так же. Ты скажешь - строй тоже самое с новой женщиной, а жену в покое оставь, наверное будешь прав. Ты сам считаешь, что мне она нужна только для очередного самоутверждения за счет нее? Что в подсознании я хочу точно так же ее опять унижать?
Что там по лечению у тебя? это лечится?
Да я не знаю, каждый свое говорит, один таблетки выписал, сказал только через месяц приходить, к семье вообще не лезть, что все повторится. Другой сказал, что мне б от аддикции оправиться, саморазвитие, потом постараться жену возвращать, может получится. Короче, на форумах тоже все по разному, женщины вообще в большинстве вопят, чтоб я близко туда больше не сувался.
ты мне в ватс апп напиши +79199229768
посмотрю на твою адекватность
Если есть возможность, любой другой способ связи, скайп, вк, что угодно, ток не ватс апп. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
паранойя?)

вк профиль у меня в подписи
=) нэт, просто телефон кнопочный пару дней на руках, смартфона не будет под рукой, любой дискорд, тимспик тоже подошел бы. В друзья к тебе добавился, когда зайти нужно будет - скажи
 
Последнее редактирование:
Сверху