Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А ты представляешь свою бж в новых отношениях? Что рядом с ней появился нормальный мужик, она счастлива с ним? Как ты к этому отнесешься?
Занимайтесь ребенком оба, это значит , что при твоих появлениях в рф, я так понимаю, что они теперь здесь, вы оба, совместно, должны давать мелкому, как можно больше радости, эмоций. Поговори с бж на эту тему, что твой приезд должен превращатьсЯ в праздник для ребенка. Это ещё и вас сблизит немного...
Приезд бж для гражданства необходим, но он должен опять таки пройти нейтрально с ней и как праздник для дитенка.
[DOUBLEPOST=1563914622][/DOUBLEPOST]И ещё такой вопрос, а ты не можешь отказаться от поиска причин своего поведения? Может просто пора сказать себе, что это просто не повторится? Чёт в твое случае, чем ты дольше и глубже копаешь, тем ты, Али, дальше от истины.
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне скрывать нечего. Пусть звонят кому вздумается.
Это зря. Понимаю, что ты борешься с паранойей и поэтому номер выкладываешь, но тут боязнь за приватность вполне уместна. Номера телефонов гуглятся HR, службами безопасности компаний и т.д.

Автор, если конструктивно, уход жены с ребёнком - это только следствие твоих настоящих проблем. Хочешь вернуть - решай свои проблемы. Если сформулировать план по пунктам, станет проще. Возврат в него можно не вписывать, т.к. это следствие, а не причина. Нужно устранить, купировать, остановить причины расставания и развить твои лучшие качества.

Ниже статья о том, как человек борется со своим диагнозом, мысли, чувства и т.д. Может и тебе полезно будет. На хабре нашёл.

10 лет в IT с диагнозом шизофрения, советы по выживанию
Мой диагноз параноидная шизофрения. Заболел я через год после окончания университета. Вот уже 10 лет я работаю в IT, сейчас моя должность — старший инженер-программист. Хочу рассказать, с какими проблемами может столкнуться человек с серьезным психическим заболеванием при построении карьеры.

Это практическая статья. В ней я почти не буду касаться моих симптомов и описывать свой опыт. Таких статей и без меня не мало, и на хабре они тоже есть. Есть целое издательство, которое специализируется на книгах о шизофреническом опыте.

Демография

Шизофрения есть у 1 из 100. Средний IQ шизофреника 90, тогда как у нормального человека он равен 100. Это говорит о том, что людей достаточно умных для инженерной работы среди шизофреников меньше. Такие люди, как Джон Нэш или Бобби Фишер (хотя это спорный вопрос, была ли шизофрения) особенно редки. Всего лишь в 25-30% случаев шизофрения не сказывается на умственных способностях. В основном они попадают под удар. Да и далеко не каждый выберет ремесло программиста своей профессией.

Программистов и шизофреников мало. На всем реддите, после долгих поисков, я насчитал человек 15. На всем Хабре наберется человек 5. В общем, не пугайтесь, вряд ли я работаю в вашей компании. Вряд ли вы вообще встретите настоящих шизофреников на рынке труда квалифицированных программистов (кроме, конечно, тех случаев, когда диагноз однозначно можно поставить по резюме).

Нас очень мало, но мы есть. И шизофрения вовсе не повод отказываться от жизни, садиться на инвалидность и сидеть в четырех стенах.

Говорить ли о диагнозе

Конечно не говорить, никогда, никому и не при каких обстоятельствах. Я работаю в enterprise-разработке, на иностранного заказчика. Здесь люди боятся к митингу с заказчиком подпускать джуниоров, «а вдруг он чего ляпнет». А тут такой риск. Если всплывет, то возможно и уволят, бизнес есть бизнес. Ну или не уволят, если вам повезло и вы работаете в современной прогрессивной компании. Но, например, не повысят в должности. Или не повысят зарплату.

Нам, вообще говоря, не очень-то и рады. По опросу, 38% жителей России с удовольствием куда-нибудь меня сошлют и изолируют. Куда угодно, лишь бы с глаз долой. В IT, правда, публика куда более прогрессивная, чем в среднем по стране.

Не так давно скончавшийся Фредерик Фриз, PhD по психологии с шизофренией, советовал так:«открыто говорить о своем диагнозе можно либо если у вас tenure, как у Эллин Сакс, либо если вы собираетесь на пенсию»Я бы добавил, что если атмосфера более или менее благоприятная, и вы женщина, то возможно к вам отнесутся просто как к человеку с хроническим заболеванием. Мужчине я бы не советовал рисковать.

Подбор препаратов и побочные эффекты

Свой третий десяток я провел ревностно ненавидя психиатров, отказываясь от препаратов, зачитываясь антипсихиатрией и историями о мафии Big Pharma. Результат — три психотических эпизода, две госпитализации. Каждый раз я так или иначе был вынужден менять работу, друзьям во время эпизодов я рассылал странные зашифрованные сообщения. Много людей перестало со мной разговаривать после этого. Ничего хорошего. Лекарства надо пить.

На ум сразу приходит Терри Дэвис. Безусловно, умный и талантливый человек, который отказался от лекарств и в результате всю жизнь потратил на занятия сомнительного характера. Чтобы он мог сделать, пей он лекарства? Вряд ли бы он стал знаменитым, но был бы жив до сих пор и где-нибудь работал программистом. Другой пример, конечно, Джон Нэш, никогда не пивший лекарств. Шизофрения у него отступила, так часто бывает с возрастом. Но не стоит забывать что перед этим Джон Нэш 20 лет разговаривал с инопланетянами. И лишь чудом не оказался на улице. Мало кто может позволить себе такую роскошь.

На четвертом десятке хочется спокойствия и стабильной жизни. Главными побочными эффектами антипсихотических препаратов второго поколения были гормональные нарушения, проблемы с сердечно-сосудистой системой, излишняя седация и набор веса. На рынке уже есть препараты, не давящие на сердце, не вызывающие сильного набора веса и гормональных нарушений. Правда, увы, не всем они подойдут. Попробовать стоит.

Но есть и другие побочки. Например, лекарство, которое я принимаю, уничтожило мои озарения, «a-ha moments». Я по-прежнему понимаю разные вещи, но понимание проходит тихо и мирно, без озарений. По ним я скучаю. В общем, лекарства обязательно сделают жизнь менее интересной, яркой и насыщенной. Но куда более предсказуемой и стабильной, в общем сносной.

Выбираем психиатра

Для подбора препарата и выписки рецептов понадобится психиатр. Скорее всего не один. Навязанный государством психиатр по своему качеству примерно соответствует государственному адвокату. Вот что мне довелось слышать от государственных психиатров:
«Работать вам тяжело? Вот и выбирайте, или лекарства, или работа»
«Вес набираете? Так это же хорошо!»«Зачем тебе эти новые антипсихотики? Бери галоперидол! Они все одинаковые, только деньги вытягивают из вас» (Галоперидол — старый препарат с очень плохими побочными эффектами: двоится в глазах, спазмы мышц, долговременное применение ведет к неизлечимым неврологическим последствиям. В 2013 году вышла статья о том, что этот препарат нейротоксический)Участковые психиатры, конечно, делают свое дело. Они помогают больным получать какие-то лекарства. Они помогают оформить инвалидность. Они следят, чтобы их подопечные не оказались на улице. Но если хочется чего-то большего, то стоит обратиться к частному специалисту.

Но и частный специалист в лучшем случае будут лечить, исходя из статистики и средних. Без проб и ошибок не обойдется. В случае похуже попадется врач, падкий на рекламу, но опять же назначит новые модные препараты — не так уж плохо, препараты и правда все лучше и лучше. В худшем случае будут лечить, исходя из «опыта». Как показывает практика, наличие опыта явление скорее негативное.

Например, врач отказывалась сменить препарат, потому что у нее была пациентка, у которой на препарате случилось обострение. Моих аргументов было много. шизофрения протекает у всех по-разному. В мире полно людей именно на этом препарате без обострений. Обострения иногда бывают и на более сильных препаратах. Не факт, что эта пациентка правильно и вовремя препарат применяла. Все они разбивались об стену.

Когда вы нанимаете психиатра, он должен действовать в ваших интересах. Ваши интересы — это не только снизить риск заболевания, но и минимизировать побочные эффекты, и вернуться к полноценной трудовой деятельности. Если нанятый доктор не действует в ваших интересах, с ним надо без всякого сожаления расставаться.

Обострения и больницы

Обострения случаются. Препарат ревностно принимается изо дня в день, и все равно обострение. Самая часто применяемая техника при обострениях — поднять дозу лекарств и понаблюдать. Возможно это придется проделать самому. Возможно с врачом, которому доверяете. Ну а если подъем дозы не помог, то обострение надо купировать более серьезными медикаментами. На рынке есть препараты пролонгированного действия, применение позволяет купировать самые тяжелые приступы. Главное — вовремя среагировать.

Обострение чревато попаданием в больницу. Все этого боятся. В психиатрическую больницу попадают надолго, минимум три недели. Больница напоминает тюрьму. Что касаемо персонала: санитаров, медсестер и врачей — это, конечно, не монстры и не садисты. Но это озлобленные люди. Уставшие, выгоревшие, циничные и безразличные. Которым очень мало платят за очень стрессовую работу. Страшно еще и то, что за больничный лист со штампом заведения, в легкую могут уволить с работы. Тут надо выкручиваться. Возможно больничный не стоит брать оттуда вообще, а искать где-то на стороне.

Иногда обострение первым замечает сам больной. Иногда близкие люди. Поэтому хорошо жить с кем-то. В одном исследовании именно этот факт повышает риск восстановления. Ничего плохого не вижу, в том, чтобы съехаться с родителями на некоторое время. Это уменьшит вероятность успешной личной жизни, но положа руку на сердце, успешная личная жизнь с таким диагнозом не особо светит. У женщин все, правда, получше. На ту же роль, конечно, пойдет и супруг/супруга. Или терапевт. В общем, кто-то должен быть.

Обострения — скользкая тема. Лучше, конечно, не допускать. Без таблеток вероятность обострения около 80% в год. В любом случае, надо быть готовым паковать чемоданы и искать новую работу. Возможно что и в другом городе.

Психотерапия

Еще несколько лет назад когнитивно-поведенческую терапию считали стандартом лечения. В рекомендациях писали что лекарства обязательны, но без психотерапии вдобавок прям никуда. Сейчас настроения изменились и на психотерапию посматривают косо. Я ходил на когнитивно-поведенческую терапию. Толку было мало. Не могу сказать, что прям «выкачивали деньги», там сидел человек, который меня слушал и что-то предлагал. Но не получилось в общем, не сошлись мы с терапевтом характерами.

Тем не менее, я считаю психотерапию полезной. Как только кризис миновал, остается огромное количество страхов. А как я дальше буду жить? А справлюсь ли я? А вдруг еще обострение? А вот у меня дыра образовалась в резюме, что я скажу на собеседовании? За этими страхами стоят реальные проблемы. Их можно проработать с терапевтом, только не надо искать причины в детских травмах, или применять технологии НЛП, нужен просто грамотный эмоционально невовлеченный собеседник. Перед походом к терапевту, нужно сначала четко сформулировать все свои проблемы. Время там ресурс дорогой. Выбирать надо психотерапевта поумнее, не стоит ориентироваться на конкретные школы и методики, но конечно психоаналитик и НЛПист тут вряд ли подойдут.

Психотерапия часто преподносится как волшебное место, где творятся чудеса. Скорее это необязательная добавка, для повышения качества жизни. Ходить стоит, когда состояние стабилизировалось и имеются деньги, которых не так уж и жалко.

Сигареты

Еще один сложный вопрос. 80-90% шизофреников курят. Аллен Карр в своей книге утверждает, что сигареты создают тревогу и мешают концентрации. Исследования, я говорю здесь лишь об исследованиях проведенных на шизофрениках, показывают, что сигареты позволяют справиться с тревогой, и улучшают концентрацию внимания. Сигареты помогают при шизофрении.

С другой стороны, вред от курения всем хорошо известен. По возможности, если позволяют финансы стоит отказаться от сигарет и перейти на другие методы получение никотина, будь то пластырь, жвачка или вейп. Совсем от него отказываться — ну, не знаю.

Избегание

В психологии почему-то принято считать избегание плохой, гадкой стратегией адаптации. Наверное, когда избегание достигает размеров агорафобии, это что-то плохое. Я, например, очень легко перевозбуждаюсь и болезненно реагирую на стрессы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы пойти на поводу у избегания.

Например, в магазины хожу только в темное время суток. Есть огромный список людей, с которыми я предпочитаю не пересекаться. Один мой знакомый шизофреник, выключает цвет на компьютере, и работает за черно-белым экраном, избегая лишней стимуляции.

Большую часть вечеров я занимаюсь изучением технологий. Отчасти из-за моих страхов потерять работу и остаться не удел. Но во многом по тому, что я не знаю чем занять вечера. Так я избегаю полноценной насыщенной жизни.

Я стараюсь всеми способами отнекиваться от командировок, я испытываю сильную тревогу при путешествиях. Но в итоге я чувствую себя хорошо, и у меня нет желания как-то меняться в этих сферах жизни.

Быть плохим программистом

Шизофрения заставляет умерить свои амбиции. Если раньше я гнался за деньгами и интересными проектами, то сейчас я выбираю тихий и спокойный корпоративный долгострой. В этом учишься находить свои прелести. Видишь как система развивается на протяжении лет, к чему привело то или иное дизайн-решение. Имеешь возможность взять на себе большой кусок функционала и постепенно выращивать его и развивать. В общем, программирование переходит из режима убивания драконов во что-то садово-огородное.

У меня очень уязвимый и ранимый характер. Любое столкновение интересов вызывает тревогу. В основном на проекте я «Yes man», я могу собраться с духом и возразить, но я легко сдаюсь и принимаю точку зрения начальства. В общем, не боец. До своей болезни я презрительно относился к таким людям.

На код ревью мне очень тяжело отказать человеку, я скорее буду аккуратно выспрашивать — а точно ли ты этого хотел, а может ты имел ввиду другое. Мне больно, когда я нажимаю на кнопку «Needs work». Я понимаю, что вряд ли человек смертельно обидится и будет мстить. Но я все равно буду нервничать.

Я не уверен в себе. Я постоянно советуюсь или со stack overflow, или с командой. Я боюсь затянуть сроки и возмутить начальство. Это нередко причина овертайма. Вот это «а вдруг скажут?» Овертаймить по вечерам и в выходные я соглашаюсь легко. Работа меня успокаивает. Я отвлекаюсь от своих грустных мыслей и проблем.

Тяжелее всего мне перед релизами, когда что-то сломалось и надо поправить. Когда несколько человек постоянно пишут в чат и ждут от меня действий. Я быстро перегружаюсь и сильно нервничаю. Отбегаю от компьютера, курю пока не успокоюсь, возвращаюсь обратно.

В моей работе много fear-driven development'а. Быть терпимым для людей стало куда важнее чем быть правильным и правым. Я делаю все совсем не так, как советуют бывалые профессионалы.

Я плохой программист, я долго к этому привыкал. И все-таки собственное спокойствие и комфорт в конце-концов побеждают желание быть крутым парнем и все делать правильно.

Быть грустным

Шизофрения — это не только собственная трагедия. Волей-неволей окунаешься в целое море чужого горя. Боли совершенно бессмысленной, случайной, и совсем не заслуженной. Грусть и даже порою суицидальные мысли — это нормально. К этому тоже надо спокойно относится.

Ресурсы

Список книг, которые помогли мне восстановиться:

  1. Elyn Saks. The Center cannot hold
  2. Milt Greek. Schizophrenia: A Blueprint for recovery
  3. Kurt Snyder. Me, myself and them
  4. Ann Olson. Illuminating Schizophrenia

Автор благодарит сообщество /r/schizophrenia за теплоту и поддержку, которые он получил в самые трудные минуты.
 

asmith79

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
919
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну че, будешь в Баку, звони, может выползем куда-нить вместе
Спасибо за приглашение.Планирую следующим летом,там у меня батя и сестра с племяшками.
Хотя хз, может я для тя малолеткой буду, так-то в возрасте разница приличная )
Нашелся малолетка))Мне так говорили бабы 20-22,а мне было 26-27 )),спустя годы все это повторяется,так что главное что у тебя на душе остальное мимолетно.
Я теперь изредка на форум забегаю,все дела дела)),а ты все самобичеванием занимаешься.Когда последний раз в люди выходил?)
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А ты представляешь свою бж в новых отношениях? Что рядом с ней появился нормальный мужик, она счастлива с ним? Как ты к этому отнесешься?
Фигово отношусь, Дэйв, что сказать. Я ей счастья желаю, но сказать, что она счастлива в других отношениях с другим мужиком и меня это радует, будет не правда, будет жутко больно. Я понимаю, что должен быть рад ее счастью с кем бы то не было и все такое, но не дорос я до этого уровня, да и вряд ли доросту. И под уровнем я имею в виду не трахнуть других и тогда тебе станет покер счастлива она с кем-то или нет.
Занимайтесь ребенком оба, это значит , что при твоих появлениях в рф, я так понимаю, что они теперь здесь, вы оба, совместно, должны давать мелкому, как можно больше радости, эмоций. Поговори с бж на эту тему, что твой приезд должен превращатьсЯ в праздник для ребенка. Это ещё и вас сблизит немного...
Приезд бж для гражданства необходим, но он должен опять таки пройти нейтрально с ней и как праздник для дитенка.
Понял, спасибо. Есть желание правда поговорить по душам при встрече, там нет негатива, так как особого негатива я не испытываю, есть конечно мысли, что в определенных моментах ее вина тоже присутствует, но стараюсь гнать это. Не знаю, к чему эти все разговоры приведут, во всяком случае я говорю, как чувствую, спросит про ребенка, отвечу как есть: "больные потребности не покрывает, но понимаю, что ребенок мой первый от тебя и т.д.", короче, как есть, терять все равно мне нечего в данной ситуации.
Может просто пора сказать себе, что это просто не повторится?
Сказать то можно, но если проблема в бошке по-прежнему осталась и эмоции в определенных ситуациях будешь испытывать те же... Да сдерживать дальнейшие действия можно, так как знаешь, что приведет к херне, как было в прошлый раз. Но сам факт возникновения подобных больных чувств - уже не норма.
И ещё такой вопрос, а ты не можешь отказаться от поиска причин своего поведения?
Пусть меня щас говном обольют опять за сопли и т.д., как то пофиг. Я не могу понять, я любить нормально способен вообще кого-то, я ее любил хоть, что такое вообще любить? Меня этот вопрос больше всего волнует в себе самом.
 
Последнее редактирование:

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Понимаю, что ты борешься с паранойей и поэтому номер выкладываешь
ну да, стараюсь делать все противоположно тому, что бы сделал год назад.
но тут боязнь за приватность вполне уместна. Номера телефонов гуглятся HR, службами безопасности компаний и т.д.
Чесн слово, вообще пофиг. Это наверное одно из немногих следствий развала семьи, которому я рад.
Если сформулировать план по пунктам, станет проще.
кроме больного эгоизма и сложившейся на этом фоне паранойи, я ничего не вижу. Усугубилось все тем, что перестал развиваться хоть в каком-либо направлении, начал вокруг болото создавать, чтоб самому полным дерьмом на этом фоне не выглядеть. Отсутствие ответственности, непринятие ребенка уже второстепенное и следовало из первого. Вообще здесь много фигни в бошке, но основное это.
Ниже статья о том, как человек борется со своим диагнозом, мысли, чувства и т.д. Может и тебе полезно будет. На хабре нашёл.
Спасибо, я прочел. На данный момент просто нет таких проблем, нет больше тех переживаний. От психологов нашего города сложилось ощущение, что это детский сад, особенно на счет отношений. Психиатры не шарят вообще и пичкают таблетосом. Я столько дерьма перепил за это время, столько денег на это было слито, нефига это проблему не решает, только под риск получить побочки от курсов себя ставишь.
[DOUBLEPOST=1564034302][/DOUBLEPOST]
Планирую следующим летом
Дай Бог, дожить надо. А ты сам куда переехал?
Когда последний раз в люди выходил?)
Я поднимал старые контакты, поцы, с которыми еще в старших классах учился и т.д., у людей своя жизнь. Нормально контачу с одним одногруппником, раз в неделю куда-то выбираемся по выходным.
[DOUBLEPOST=1564035042][/DOUBLEPOST]
кроме больного эгоизма и сложившейся на этом фоне паранойи, я ничего не вижу. Усугубилось все тем, что перестал развиваться хоть в каком-либо направлении, начал вокруг болото создавать, чтоб самому полным дерьмом на этом фоне не выглядеть. Отсутствие ответственности, непринятие ребенка уже второстепенное и следовало из первого. Вообще здесь много фигни в бошке, но основное это.
и щас опять последуют слова, что проблему вроде понимает, но никера не делает, сидя на жопе ровно. Мне жизнь по бошке уже настучала за весь подход к окружающим людям, ни только к семье. Паранойи и всего шизойдного бреда не наблюдается, делюсь с людьми как могу, чем могу. 4-5 месяцев как возобновил то, что мне все годы давало уверенность в обществе. Вторую работу пока впихнуть по времени особо некуда. Да, это все продвижение за 8 месяцев, но как есть.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
а ну и водить научился, этому я долгие годы научиться хотел, права с 18 лет были, а водить не мог
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Фигово отношусь, Дэйв, что сказать. Я ей счастья желаю, но сказать, что она счастлива в других отношениях с другим мужиком и меня это радует, будет не правда, будет жутко больно. Я понимаю, что должен быть рад ее счастью с кем бы то не было и все такое, но не дорос я до этого уровня, да и вряд ли доросту. И под уровнем я имею в виду не трахнуть других и тогда тебе станет покер счастлива она с кем-то или нет.
Это честно и правильно, ты говоришь. Понятно, что будет удар серпом по яйцам, и тут на всем форуме нет человека, который бы сказал, что ему больно не будет, но ты ей счастья желаешь, хотя бы в мозгах. Это и есть первый шаг на пути "отпустить". А то вон, Самолет, уже больше года исходит, как так то? Сделал уж не знаю сколько ТхД (это как раз к вопросу, что не все методы работают, но ты пока это пробовал), а не отпускает до конца. Значит с ситуацией еще не справился.
Я не могу понять, я любить нормально способен вообще кого-то, я ее любил хоть, что такое вообще любить? Меня этот вопрос больше всего волнует в себе самом.
Ну ты вопросы задаешь, до сих пор человечество не ответило на него.

Попробуй два метода с бжиком - 1 - принцип разумности дистанции (он у меня на ура зашел в свое время) и делать что-то для другого человека, не ожидая ничего взамен (Альфачи могут покидаться тапками, но это пох), мне кажется, что в твоем случае - это выведет тебя на другой уровень
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
но ты ей счастья желаешь, хотя бы в мозгах.
Она не косячила просто в отношениях практически. Да и на данный момент это просто слова, когда мужик появится, или уже появился, но я пока не в курсе, возможно заштормит так, что петь я буду совсем иначе.
делать что-то для другого человека, не ожидая ничего взамен
для Бж делать имеешь в виду?
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Перво наперво - учись контролировать свои эмоции .
Во вторых - у тебя идёт полный когнективный диссонанс по поводу твоих взаимоотношений с бж . Вот тебя и колошматит . В сравнение тебе - твои отношения - это горький/сладкий шоколад . Пока ты не выберешь позицию, не винить себя во всем , а взять отвественность за содеянное на себя , и будешь продолжать скрепя зубами себя менять - тогда у тебя будет сдвиг .
А так ты будешь страдать до конца жизни - бж ушла , я сволочь . Ее понять можно , я виноват и так далее .
Дальше когда она выйдет по новой замуж - это будет ещё больше проявляться - ты тогда вообще скатишься в самое дно - с формулировкой для себя , что ты ни на что не решился , что бы как то исправить отношения - проще говоря - ты кайфуешь от того что ты себя гнобишь .
[DOUBLEPOST=1564041616][/DOUBLEPOST]Решай эти проблемы - выход из когнективного диссонанса . Учись строить коммуникации с людьми .
Учись контролировать свои эмоции . Ты должен ими управлять , а не они тобой .
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
для Бж делать имеешь в виду?
Ну этот предмет ты сам выбери. Думаю, в твоем случае, и с бж можно. Возврат ты может и отдалишь, но многое сможешь исправить для нее.
 

Abdula

Проверенный
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Оффтоп:
Решай эти проблемы - выход из когнективного диссонанса . Учись строить коммуникации с людьми .
Учись контролировать свои эмоции . Ты должен ими управлять , а не они тобой .
Когнитивный диссонанс у меня походу - читая тему @Медведь-завоеватель и его поступки там,сравнивая с его советами в темах - такое чувство, что под одним ником разные люди пишут, как Козьма Прутков блядь, то сопливый мальчишка, то уверенный мужик....))))

Автор, а ты почитай "Горе от ума" - как раз про тебя, слишком все усложняешь, жизнь гораздо проще.... А самое херовое, что она, сука, очень коротка, чтоб так залипать, как армяне в Тиндере, над своими косяками - сделал вывод, иди дальше, нехер в прошлом ковыряться...
 
Последнее редактирование:

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А так ты будешь страдать до конца жизни - бж ушла , я сволочь . Ее понять можно , я виноват и так далее .
Я понял, что прокручивать эти мысли миллион раз, хоть они и правдивые, смысла нет и не к чему не ведет.
а взять отвественность за содеянное на себя , и будешь продолжать скрепя зубами себя менять - тогда у тебя будет сдвиг .
Миша, только суть, конкретные действия в моей ситуации и на данный момент. Потому, что общие фразы "меняй себя, подними задницу" я слышал уже десятки раз. @Dim4s уже отписал, что в моей ситуации, просто делай как решил, не жди одобрений ни от кого. Твой пост иного характера, поэтому конкретные советы пожалуйста.
Учись строить коммуникации с людьми .
Я любой возможный повод ищу. Вчера женщина в группе писала, что собаку во дворе застрелили, щенок остался, девать некуда, боится, что и его пристрелят, стоит с ним в блоке, домой взять не может, так как снимает одну клетушку и там живет с сестрой. Я в 5 утра родительскую тачку взял, поехал в другой конец города, чтоб ее с щенком до приюта довезти. Договорился с управляющей приюта, чтоб его устроить. Я пишу не повыепываться, типа вот какой я хороший (хотя было писец приятно, когда в группе положительно потом обо мне отзывались), а сказать, что я не настолько замкнутый и закрытый, как кажется, и ищу возможности с кем-то общаться.
Учись контролировать свои эмоции .
Если меня будет ломать, что у БЖ мужик, это не значит, что я поеду устраивать с ним разборки и т.д., я этого не писал. Я просто понимаю, что будет больно, обидно и никуда от этих эмоций не деться.
Решай эти проблемы - выход из когнективного диссонанса .
я не понял, что ты имеешь в виду под когнитивным диссонансом в моем случае? Мое отношение к своим же действиям или отношение к БЖ? Если второе, то да, я ее хорошим человеком считаю, но постоянно проскакивают мысли, что могла все же поступить иначе, ибо она сама говорила: "Все, что с малым, со мной делал - ты сломанный, у тебя с головой не порядок, ты был для меня как ребенок инвалид временами, я понимала, что ты болен". Да и я на ее глазах загибался все же, она видела, как я сам от этого страдаю. Спасибо ей, что все эти годы со мной сидела и надеялась, но по факту, действий с ее стороны не было, она просто ждала, что я сам выкарабкаюсь, но мне только хуже становилось, в итоге ушла, не дав никакого шанса. Поэтому и виню ее временами.
 
Последнее редактирование:

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Оффтоп:

Когнитивный диссонанс у меня походу - читая тему @Медведь-завоеватель и его поступки там,сравнивая с его советами в темах - такое чувство, что под одним ником разные люди пишут, как Козьма Прутков блядь, то сопливый мальчишка, то уверенный мужик....))))

Автор, а ты почитай "Горе от ума" - как раз про тебя, слишком все усложняешь, жизнь гораздо проще.... А самое херовое, что она, сука, очень коротка, чтоб так залипать, как армяне в Тиндере, над своими косяками - сделал вывод, иди дальше, нехер в прошлом ковыряться...
Да все просто , я сам всеобще это меняю . Так что помогая автору , в первую очередь я помогаю себе
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
@vhf ты вот тут свои действия в жизни описываешь, вроде все по делу, на жопе не сидишь (кроме ОЖП, но не суть, дело наживное). А вот судя по тому, что сюда на форум льешь, на душе хреново по-прежнему, состояние не меняется. Честно голову изломал, чем тебе помочь.

Вчера женщина в группе писала, что собаку во дворе застрелили, щенок остался, девать некуда, боится, что и его пристрелят, стоит с ним в блоке, домой взять не может, так как снимает одну клетушку и там живет с сестрой. Я в 5 утра родительскую тачку взял, поехал в другой конец города, чтоб ее с щенком до приюта довезти. Договорился с управляющей приюта, чтоб его устроить.
А ты как к животинкам относишься? Может тебе с ними, там волонтером в приюте, или кого домой забрать, да не одного, а выводок... Есть же такая терапия... Это чисто мысли вслух.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
и делать что-то для другого человека, не ожидая ничего взамен
Ну этот предмет ты сам выбери. Думаю, в твоем случае, и с бж можно.
Все деньги, что остаются, отсылаю им. Нет ни карты, выделенной исключительно для сына, не как не слежу на что тратит. Да и мне деньги особо не нужны если уж так. С доками сам разбираюсь щас, чтоб она на месте просто сидела. Проблемы, которые там возникают, стараюсь уладить на сколько это отсюда возможно. Чем я еще помочь в данной ситуации могу. Взамен, конечно мне было бы приятно видеть что-то, если уж честно. Но, естественно, ей озвучивать не буду.
Возврат ты может и отдалишь, но многое сможешь исправить для нее.
Ты действительно здесь все еще видишь шанс возврата? Не, я конечно был бы очень рад, но столько дров наломано.
А вот судя по тому, что сюда на форум льешь, на душе хреново по-прежнему, состояние не меняется. Честно голову изломал, чем тебе помочь.
Спасибо, @lDave, за старания, не парься. Мне нужно просто каким-то образом перестроить мышление, переубедив себя, что с кем-то можно будет еще построить то, что было построено 9 лет назад, а старое меня при этом угнетать не будет. По сколько сделать это не получается, я пытаюсь делать хотя бы что-то хорошее им, как ты писал выше. Остальные методы - это по факту просто временное отвлечение мыслей.
А ты как к животинкам относишься? Может тебе с ними, там волонтером в приюте, или кого домой забрать, да не одного, а выводок... Есть же такая терапия... Это чисто мысли вслух.
да хорошо отношусь, того собакена думал взять к себе вместо приюта, но я за собой элементарно смотреть не успеваю, что говорить о щенке. Бабы дома нету, мне по 6 раз приходится еду готовить, потом всю посуду перемывать, элементарно хату хоть в относительном порядке держать, на счет работы и себя говорить смысла нет, так как это у всех.
[DOUBLEPOST=1564207238][/DOUBLEPOST]Спасибо Мише, решил мне помочь, позавчера по телефону минут 30 общались, сегодня по скайпу вечером планируется.
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне кажется, ты не совсем уловил посыл той статьи. Человек, который её написал, имеет жесточайший контроль над своей жизнью. У него на каждый день есть чёткий план, он контролирует своё поведение, не допускает срывов. Возможно, кстати, что подобная история нужна и мне, с самоконтролем.

Я тебе предложил план расписать, но ты куда-то в другую степь увёл.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет всем. Сегодня второй день, как приехал к БЖ и малому. Малой вроде меня ещё помнит, ходили с ним часа 3. Постоянно звал меня то туда, то сюда, папа смотри я делаю то то, папа, а почему так, а почему этак. И БЖ и БТ стараются, чтоб не забывал меня, не обсирают меня сыну, а наоборот, за что им спасибо, учитывая, что я делал с ребёнком.

БЖ пашет на двух работах, приходит поздно. Когда сына обратно вёл, была уже дома. Хотел зайти, чтоб отдать сына, стучал, никто не открыл. Поднялся к БТ (этажом выше), говорит - не может быть, БЖ ждала вас специально. Открыла своим ключом нижнюю квартиру, БЖ дома была, говорит не слышала, на кухне была (я стучал слабо и 1 раз, хз короче, может реально не слышала, может видеть меня не хотела, не открыла, чтоб отдал сына БТ, в общем, как есть). БЖ - ну заходи, чего там стоишь. В общем, малого спать уложила, потом часа 2 общались у кого что в жизни. Лично мне было комфортно, не знаю как ей. У меня не было никакого плана, не пытался быть умнее кого-то, хитрее кого-то, просто говорил, как думаю, как на душе. Тема как-то зашла о том, что ресторан в гостинице дорогой, БЖ предложила накормить меня, потом второю еду приготовила, чтоб с собой взял, попутно ещё много чего из еды впихивала. Деньги несколько раз хотела дать, чтоб в ресторане ел. Не знаю, как до этого докатилось, я про ресторан упомянул уж точно не с этой целью.

Хотел разговором сгладить косяки прошлые, сделанные за время их прибытия у меня в прошлый раз. БЖ - забудь, я не держу обиду на то, да было, но я умею забывать. К тебе претензий нет, если тебя самого как-то совесть гложет, то здесь уже помочь не могу. Да, говорила, что видеть тебя здесь не хочу, но ты сам видишь, что тебя встречают нормально сейчас.

Выйти вместе втроём не против, но по времени не получается, так как в 10 только приходит. Мне стричься надо самому, БЖ хотела показать сегодня где парикмахерская, так как по дороге на работу. В конце августа все равно должны ко мне на несколько дней приехать, говорит там нормально втроём погуляем, так как свободное время будет и работы нет. Короче, дружеское, нормальное общение, не знаю есть у неё негатив или нет, если и есть, то она его не показывает. Хотя, когда документы забирал тогда, говорила, что убил последнее, что было.

По всему общению я вижу, что те отношения и я вместе с ними для неё пройденный этап жизни. Со мной дружеские отношения просто из-за ребёнка, ну и все это уже было давно мне озвучено сразу после конца отношений, мужем никогда мне не будешь, но зла ни на что не держу, если с сыном контакт захочешь поддерживать, я только за. Да и баба нормальная, под дружбой понимает именно дружбу, без выкачивания бабла (скорее сама предлагает помочь в случае чего по возможности), манипуляций, запасных аэродромов и прочего.

И я рад, что хотя бы так, ибо думал, что негатив будет более явный. Но как дальше развивать такую дружбу во что-то большее, я не знаю.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Хотя нет, мне уже много советов было дано из разряда «нестандартных» для данного форума. Вектор своих действий в целом вижу, да и нет здесь других вариантов. В целом просто отписал о ситуации на данный момент.
 

del0rian

Проверенный
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
343
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Али, какая цель у тебя сейчас вот, на данный момент?

Судя по описанию отношения у вас сейчас ровно там где они и должны быть с учётом всего произошедшего. Дружеские, партнёрские - это очень хорошо.

Можешь описать свои задачи над которыми ты работаешь сейчас? Сразу только предупрежу: если опять пришлешь простыню из слов, то лучше не трать время. Нужна четко оформленная цель, разбитая над подзадачи.


Пример1:
Обычная цель: выучить английский
Smart цель:
Сдать экзамен TOEFL до конца года минимум на 80. Знать английский на таком уровне, чтобы можно было зайти в магазин и купить все необходимые продукты.

Пример2:
Обычная цель: Хочу экологично выйти из отношений
Smart цель: В конце недели хочу поговорить со своей второй половинкой, собрать вещи и переехать на съемную квартиру. 13 марта переезжаю жить отдельно, с последующим общением в виде телефонного звонка на 10 минут 1 раз в неделю.



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Али, какая цель у тебя сейчас вот, на данный момент?
У меня нет каких-либо глобальных целей, продолжаю заниматься спортом, читаю Кастанеду. Если можно считать за цель, то
Обычная цель: Хочу к следующему приезду иметь денежный ресурс для покупки продуктов в семью, хотя бы на то время пока прибываю.
Смарт: завтра выезжаю обратно, по приезду найти удаленную работу.
Обычная цель: купить хоть какую-то собственную тачку, этак лет 25
Смарт цель: та же что и выше+пробежаться ещё раз по всей инфе о строении тачек, которую знал, но подзабыл

Проблема лишь в том, что бабло, влитое в машину, я мог бы потратить на семью. Самому машина мне не нужна, разве что для погонялок ночью по городу. Но когда нахожусь с ними, тачка очень не помешала бы.
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Посети Аркаим, там поймёшь о чем я сейчас говорю.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Посети Аркаим, там поймёшь о чем я сейчас говорю.
Посмотрел в вики, к сожалению, в ближайшее время меня там точно не будет.

Опишу ситуацию. С одной стороны гораздо лучше, чем я ожидал, чему нескончаемо рад, с другой-понимаю, что все тяжко. БЖ заболела позавчера, на работу не вышла, к вечеру лучше стало, вышла с нами, часов 6 ходили, показывала город, водила по местам всяким, фоткает нас. Так же готовит, даже когда в 10 вечера с работы приходит. Предлагает постоянно помочь со стиркой, предлагает у них ночевать, если на гостиницу не хватает, деньгами помочь предлагает. От них ночью ухожу, переживает, говорит-напиши, как до номера дойдёшь, там собаки по району бегают, а ты все таки гость мой.

С малым в парке у ее работы ее ждали, получилось, что работа заканчивалась на час позже, чем планировалось. В парк к нам с клиенткой вышла, сообщила об этом, без извини, толком без ничего, просто - мол если устали, поезжайте домой. Я говорю - фиг с ним, подождём тя. Пока ждали, малой домой захотел по нужде. Мы уехали, не дождавшись ее. Обидно мне стало, что она так сухо сообщила, мы ее ждали все таки. Малого бабушке отвёз, сам в номер поехал, не отвечал на смс. Приехала ко мне в гостиницу, понимает, что обидела. Не обижайся, я не думала, что ты так воспримешь, просто клиент лишний появился, не хотела возможность упускать лишнее заработать. Говорю-зайка, я тебя люблю, но это не значит, что мне на голову срать надо, мы тебя все таки ждали сколько времени, я так и понял, что у тя клиент, но можно было в другом тоне мне это все сообщить, я бы понял ситуацию нормально. Извинилась несколько раз, звала домой, вначале не шёл, несколько раз звала покушать-приготовлю вам с малым, он ещё не спит. Говорю-ладно, забыли, проехали, пошли.

Я ее глажу постоянно, ноги, руки, массаж делаю, не сказать, что положительно реагирует, но вроде и не шугается особо.

Я не знаю, она очень хорошая баба, прямолинейная и открытая, человек хороший, я реально ей счастья желаю. По ее жизни вижу, что меня давно в ней нет, она вроде счастлива, что удаётся заработать, да и в целом без меня уже нормально устроила жизнь и свою, и малого. По её разговору вижу, что давно уже все решила, отчетливо планирует их жизнь без меня и не в моей стране, я просто отец ребёнка и друг, с которым можно поддерживать контакт. Уже писал выше, что все это мне высказывалось с самого начала, просто меня угнетало, что все те мои выходки с документами испортили даже и это, за эти месяцы, видимо этот негатив у неё ушел в той или иной степени.

Суть в том, мужики, что по-моему, чем баба адекватнее и нормальней, тем ее выбор будет более неизменным, ну а она уже выбор давно сделала. Да, я буду, скорее всего, всегда просто другом и отцом ребёнка и нормально меня будут встречать раз в пару месяцев, но большего, видимо, здесь не будет. Только я все никак с этим смириться не могу и отпустить ее. Сегодня последний день с ними. Это были самые лучшие мои дни за последние 8 месяцев, так тепло на душе, как здесь, мне не было за все это время, яиБЖ очень благодарен, что хотя бы на время моего прибывания создала вокруг меня что-то похожее на ту семью, которая была у меня в начале отношений.
 
Последнее редактирование:

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Суть в том, мужики, что по-моему, чем баба адекватнее и нормальней, тем ее выбор будет более неизменным, ну а она уже выбор давно сделала. Да, я буду, скорее всего, всегда просто другом и отцом ребёнка и нормально меня будут встречать раз в пару месяцев, но большего, видимо, здесь не будет.
Согласен с тобой полностью.
Я тебе скажу больше, бабы вообще редко возвращаются, мужики в основном любят "пройтись по протоптаным тропам". А если баба взрослая, то тем более. Если так ей комфортней, то увы...(((
 
Сверху