Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почти 8 лет в браке, есть сын. я тиран. психические отклонения. месяц до развода

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Хочешь езжай , только если не будешь творить дичь .
Вести будешь адекватно , а от мамки уже давно съезжать .
Она тебя оберегает от всего и вся , когда ты должен уже сам окрепнуть.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Должны были приехать ко мне для оформления гражданства сыну в начале июня, так как сын не может на данный момент находиться в их стране более 3-ех месяцев. Но жена решила просто пересечь границу и поехать обратно, чтоб был еще срок на 3 месяца. Я спрашивал - что так? Хотя я понимаю, что после того, когда они 3 месяца назад были здесь и я попытался отнять документы, сейчас она уже опасается скорее всего приезжать сюда, может еще какие-то причины, я не знаю. Она отвечает - летом работы много, поэтому решила отложить еще на 3 месяца, как раз к этому времени и развод доделаешь, мы приедем уже в августе, все документы заберем. Тебе важно чтоб мы именно в июне приехали? Я - просто хотел вас увидеть и подписать гражданство, вот и все. Она - работы летом просто действительно больше становится, обещаю в августе приедем.
Я - я понимаю.
12-го числа первое заседание в суде по разводу, отписал ей, что как доделаю, привезу сам справку о разводе и гражданство у них там оформим сыну, чтоб лишний раз не ехали сюда в августе.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жена спрашивала - ты точно сможешь? Говорю, что смогу, почему нет? Жена - ну ехать только из-за этого будешь сюда... Говорю - я на машине все равно, привезу все вещи и документы, пусть хоть это по-нормальному будет. За это время научился машину водить кстати, щас что-нить дешевое в кредит присматриваю.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Последнее редактирование:

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Жена спрашивала - ты точно сможешь? Говорю, что смогу, почему нет? Жена - ну ехать только из-за этого будешь сюда... Говорю - я на машине все равно, привезу все вещи и документы, пусть хоть это по-нормальному будет. За это время научился машину водить кстати, щас что-нить дешевое в кредит присматриваю.

Зачем ты навязываешься? У тебя есть идеальный момент до августа совсем пропасть с ее поле зрения и заняться прокачкой себя. Жизнь сама дает тебе такие шансы, а ты ими не пользуешься.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да я один живу в хате, в которой втроем жили, которую мама купила нам.
У тебя везде : мама ...
сам снимай , а эту пусть мама сдаёт и себе деньги на пенсию откладывает
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Ты просил меня заглянуть в твою тему, я заглянул, более того прочитал события последних 2-х месяцев, которые пропустил и... мне, к сожалению, нечего тебе сказать.
Точнее все, что я мог бы тебе сказать будет по сути повторять уже сказанное на 11 страницах твоей темы, возможно, несколько другими словами, но суть та же.
Я не могу до конца понять, то ли у тебя действительно проблемы психического характера и тогда тебе нужна квалифицированная помощь психолога или даже психиатра, то ли это просто свойства твоего слабого характера (неуверенность в себе, зависимость), от которых нужно волевым усилием избавляться.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Зачем ты навязываешься? У тебя есть идеальный момент до августа совсем пропасть с ее поле зрения и заняться прокачкой себя. Жизнь сама дает тебе такие шансы, а ты ими не пользуешься.
Она просто сколько времени просит развода, говорит - "я просто хочу развестись как человек, меня это гнетет." А я все тянул и тянул, вместо того, чтобы изначально просто отпустить, отбирал документы на ребенка, чтоб они не уезжали, устраивал истерики и прочую фигню. Хотел просто поехать подписать и оформить все у них в стране, чтоб лишний раз из-за этого сюда не ехали.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты просил меня заглянуть в твою тему, я заглянул, более того прочитал события последних 2-х месяцев, которые пропустил и... мне, к сожалению, нечего тебе сказать.
Спасибо, что заглянул.
Я не могу до конца понять, то ли у тебя действительно проблемы психического характера и тогда тебе нужна квалифицированная помощь психолога или даже психиатра, то ли это просто свойства твоего слабого характера (неуверенность в себе, зависимость), от которых нужно волевым усилием избавляться.
Да я сам уже не знаю куда двигаться, кроме как финансовая сфера, но это не даст уже скорее всего ничего в плане решения проблемы с семьей. Наверное, проблемы психического характера, потому, что я делал с сыном никак неуверенностью в себе не объяснить. Психиатры кроме как напичкать таблетками ничего не делают. С психологами не складывается, да и не могу я у мамы уже на все это деньги брать, у последнего в прошлую пятницу был, друг нашей семьи, мужику больше 60 лет. Лечит в германии и все такое, естественно денег с меня не стал брать, поэтому я и пошел. Он пришел к выводу, что я неуверенный, закомплексованный, хотя это все за 1 прием и я даже полностью про свое отношение к сыну рассказать не успел. Проблема в другом, он хочет связаться с женой и поговорить. Я щас на той стадии, когда пытаюсь хоть что-то нормально сделать по отношению к семье, просто подписать все и отстать, хотя я сам не представляю, что дальше делать буду. А здесь получается, опять ее затягивают в эту проблему, опять эти врачи, опять психологические проблемы мужа, опять ее кто-то просит не разводиться, а переждать и т.д. Что самое главное, 3 месяца назад другой психолог мой уже пытался с ней говорить и ни к чему это совершенно не привело. Но нынешнему врачу это же нормально не объяснишь, он пришел к выводу, что я просто не хочу их возвращать, поэтому и не хочу связывать его с ней. Ты и хочешь вернуть жену и не хочешь, так как боишься, что у тебя ее уведут. Ты сына вернуть не хочешь и хочешь, так как думаешь, что он тебя будет потом винить. Короче какой-то бред. Я все бы щас отдал, чтоб семью склеить, чтоб все было так, как было первые несколько лет. Как-то спорить с человеком смысла нет, там самоуверенности через край, профессор, лечащий в Европе и все такое.

Меня другое убивает, я понимаю, что должен быть отцом ребенку, что я виноват перед ним, что я ему психику испортил, что это мой ребенок от женщины, которая просто хотела семьи, которая страдала из-за меня больше 4 лет. При этом даже щас повела себя нормально и хочет, чтоб я от него не открещивался, не просит денег, никак не манипулирует. Но я не могу так черт меня дери, я не могу, я не знаю, что со мной долбо*бом. У меня не складывается в голове это все. Ну и как это все будет - я воскресный отец, раз в пол года езжу к сыну на пару дней, а что дальше? Я семью хочу полноценную, я детей хочу нормально видеть, я и так пропустил больше 4 лет пока сын рос, а я жил в своем больном мире, где не смог его принять. Ну и да я хочу, чтоб меня тоже хоть кто-то ждал дома, хочу приходить домой и понимать, что вот моя гавань, что вот мои люди, которые рады мне, которые меня любят. И я понимаю, что это эгоистично, но я же не просто так, я же тоже хочу заботиться о них. Я понимаю, что не заслужил нормальной семьи. Я просто хочу научиться любить искренне и безусловно свою нынешнюю бывшую жену и своего сына, просто любить и заботиться, ничего не требуя взамен, при этом отпустить уже ее наконец, чтоб она жила нормально. Как же мне не хватает, той жизни, что была первые годы.
 

asmith79

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
919
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Оооо братец чет ты раскис.Небось фотки сидишь листаешь,стакан?
Как там с девочками?Вроде лето-сисички писички.
Ты бы не на психолога бы тратился,а себе там шмоток купил,с девками в кафешках и отелях потусил.
Убежден,твой эмоц. фон был бы иначе.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Самокритика, это хорошее качество сильной личности, но только в том случае, если после признания и принятия своих ошибок ты проделываешь определённую работу по их исправлению, с целью недопущения впредь, а не занимаешься самобичеванием, продолжая сидеть на пятой точке ровно.
В этом случае самокритика превращается просто в нытьё и становится защитной жизненной позицией, направленной на оправдание причин своей пассивности и бездействия.
Я семью хочу полноценную, я детей хочу нормально видеть, я и так пропустил больше 4 лет пока сын рос, а я жил в своем больном мире, где не смог его принять. Ну и да я хочу, чтоб меня тоже хоть кто-то ждал дома, хочу приходить домой и понимать, что вот моя гавань, что вот мои люди, которые рады мне, которые меня любят. И я понимаю, что это эгоистично, но я же не просто так, я же тоже хочу заботиться о них.
Что-то мне подсказывает, что случись сейчас возврат БЖ с сыном и вся история очень скоро снова может повториться, а все потому, что не устранены причины произошедшего.
Более того, у тебя нет ответа на вопрос, почему ты так себя вёл и что послужило источником твоего такого неадекватного поведения.
Может быть потому что ты вовсе и не любил БЖ и сына, она осложняли твою жизнь своим присутствием в ней и мешали тебе, а желание вернуть, это реакция твоего эго?
Я этого не знаю и не утверждаю, а всего лишь размышляю и предполагаю.
Я понимаю, что не заслужил нормальной семьи.
Схерали ты так решил?
Это мышление неудачника, окончательно принявшего поражение и расписавшегося в своей слабости и бессилии.
Ты заслуживаешь ровно того, к чему стремишься, при условии, что прилагаешь максимум возможных усилий для достижения поставленных целей и не сдаёшься.
Как же мне не хватает, той жизни, что была первые годы.
Ключевое слово «была», это прошлое, его не вернуть, оно навсегда осталось где-то там, но можно и нужно вернуть себя из того времени, прежде всего, для себя самого.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Что-то мне подсказывает, что случись сейчас возврат БЖ с сыном и вся история очень скоро снова может повториться, а все потому, что не устранены причины произошедшего.
Вполне может быть, что ты прав потому, что я сдыхаю просто сейчас, при том, что скоро 7 месяцев уже как прошло, действительно, похоже больше на какую-то больную связь с БЖ. При этом я не могу даже поехать и встретиться с ними, при встрече меня просто колбасит. Если бы я любил сына, я бы умирал щас как хотел его видеть, а этого не происходит, я постоянно вспоминаю, как ходил с ним когда он маленький был, но взять его хотя бы на неделю я не могу, не знаю почему, меня как-будто режет изнутри, возможно он напоминание мне о семье, возможно еще что-то, я не могу разобраться. При этом я отчетливо чувствую, если БЖ к примеру его оставит, я его с радостью возьму и буду вкладывать все, что у меня есть, но почему-то поехать туда и делать тоже самое я не могу. Психолог говорил, что ну понятно, если она бы оставила тебе, то все - он твой, он твоя ответственность, а если ты едешь туда, ты понимаешь, что там она найдет кого-то, а ты будешь просто как тень в этой семье.
Более того, у тебя нет ответа на вопрос, почему ты так себя вёл и что послужило источником твоего такого неадекватного поведения.
Почему за счет жены самоутверждался у меня еще ответ есть, но почему я такое говорил ребенку - я не знаю. Да, он бесил и меня и жену когда орал, но блин, она то от него не открещивалась, она то не говорила, что хочет, чтоб его не стало.
Может быть потому что ты вовсе и не любил БЖ и сына, она осложняли твою жизнь своим присутствием в ней и мешали тебе, а желание вернуть, это реакция твоего эго?
Я не знаю, Федор, я не знаю, ты не первый, кто мне это уже говорит, может и так и все на это указывает. Есть просто одно но, я писал уже об этом. У меня всегда было отчетливое понимание, если сейчас будет какая-то критическая ситуация, я точно предпочту умереть сам, но чтоб они остались, это я точно знал всегда, но почему при этом издевался над ними, я хз. Я не понимаю почему были настолько противоположные чувства. Московцев Дмитрий (ведет канал Мир истинных ценностей) говорил - душой ты их любил и любишь, но твои негативные программы не давали нормально жить и сосали энергию.
Схерали ты так решил?
Это мышление неудачника, окончательно принявшего поражение и расписавшегося в своей слабости и бессилии.
Да потому, что я у*бком вырос, не способным на нормальные человеческие чувства. Да и не примет меня уже БЖ в семью, новую я тоже строить не могу, чувство как-будто был сын, я над ним издевался, а щас пошел просто новых строгать. Хотя хз, возможно это тоже ложное чувство и я просто не могу отлипнуть от БЖ, так как нормальный человек в такой ситуации просто завел бы новую семью, но при этом старался бы поддерживать контакт с первым сыном. А у меня это тоже в голове не укладывается.
Ты заслуживаешь ровно того, к чему стремишься, при условии, что прилагаешь максимум возможных усилий для достижения поставленных целей и не сдаёшься.
Как человеком нормальным стать?
[DOUBLEPOST=1560449936][/DOUBLEPOST]
Оооо братец чет ты раскис.Небось фотки сидишь листаешь,стакан?
Как там с девочками?Вроде лето-сисички писички.
Ты бы не на психолога бы тратился,а себе там шмоток купил,с девками в кафешках и отелях потусил.
Убежден,твой эмоц. фон был бы иначе.
У меня 7 месяцев почти уже не стоит, я не говорю про девочек, мне змея рукой погонять даже желания нет.
 
Последнее редактирование:

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тебе 27 лет, а ты уже морально мертв. С января прошло 6 месяцев, за это срок можно свою жизнь кардинально поменять, ты почему то выбираешь самый легкий вариант - сидеть и ныть на форуме. Полгода жизни ты просто потерял находясь в состоянии желе.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Тебе 27 лет, а ты уже морально мертв. С января прошло 6 месяцев, за это срок можно свою жизнь кардинально поменять, ты почему то выбираешь самый легкий вариант - сидеть и ныть на форуме. Полгода жизни ты просто потерял находясь в состоянии желе.
Как поменять, объясни ты мне, я действительно задолбал всех близких. Я не знаю почему так клин светом сошелся на этой семье, почему я не могу начать все заново с другим человеком.
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я перечитал твою тему... Думал тема сварщика из Казахстана самая грустная, нет твоя еще грустнее. Люди, здесь абсолютно бесполезно пинать человека, встань, развивайся и т. п. Что проходит с обычными людьми, не подходит автору. Он все понимает и осознает, видно по его постам, а вот встать и пойти... Его каждый раз в штопор срывает. Ты в другой теме отличный пост написал, про "любовь и отпустить", может отпустить?
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты в другой теме отличный пост написал, про "любовь и отпустить", может отпустить?
Я этому и следую, поверь, скрепя зубами 12-го числа, пошел на 1-ый вызов в суд. Через 3 недели будет развод, который я столько времени оттягивал. Отпускать я отпускаю, выбора другого в любом случае нет. Дальше что делать?
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мне сам развод очень сильно помог. Тебя очень сильно тянет прошлое, чувство вины судя по всему? Сделай так для себя, чтобы развод был точкой. Осознай, что с этой минуты, пошла новая жизнь. Как это сделать не знаю, тут у каждого свое. Скажу о себе, как иначе, у меня в момент появления бж у ЗАГСа как-будто тяжесть с души упала, стал как-то грустно и одновременно светло на душе. Мы отдельно туда шли, я поблагодарил ее тогда, за все что было в прошлом, потом сел в баре (я не пил уже к тому моменту) и сидел вспоминал моменты прошлого, первый секс, первую поездку на море, собак наших на даче (у нас их 13 рыл было), первую брачную ночь. Много чего перебрал, поставил в мозгах точку. После чего, когда эмоционально откатывался назад, старался сразу переключить себя на текущие дела. Все это можно, естественно, и до развода, например прямо сейчас...
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Завтра др у жены, поздравлять? Или только хуже будет?
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Поздравь сообщением. Кратко, не надо ни за что извиняться. Что нибудь типа, желаю отличной погоды в жизни.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Деньги на что и для чего? Если на ребенка, то на карту с указанием в основании платежа. Если ей на подарок, в меня будут кидаться тапками, что так нельзя. Но на мой взгляд, надо убирать жесть из вашего общения, меняя ее для начала на спокойствие, поэтому, если так решил, то отправь, но не надо много, напиши краткий текст выше.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: vhf

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Деньги на что и для чего? Если на ребенка, то на карту с указанием в основании платежа. Если ей на подарок, в меня будут кидаться тапками, что так нельзя. Но на мой взгляд, надо убирать жесть из вашего общения, меняя ее для начала на спокойствие, поэтому, если так решил, то отправь, но не надо много, напиши краткий текст выше.
Деньги на подарок, на ребенка отдельно высылаются. Она мне не враг просто на данный момент, я не нашел серьезных косяков в принципе по отношению ко мне за все эти годы.
Текст самый банальный - "Имя, поздравляю с днем рождения". Ну и в принципе все.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мужики, есть варианты еще? Как поздравить-то, может просто лучше эту сумму доложить к деньгам на сына и просто одной передачей послать?
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Какая разница. Принципиального момента тут нет. Что так, что так. Главное потом не влезть в ЛЮБЫЕ обсуждения отношений.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Какая разница. Принципиального момента тут нет. Что так, что так. Главное потом не влезть в ЛЮБЫЕ обсуждения отношений.
Вообще да, ты прав, в моей ситуации это большой роли не играет. Да не, обсуждением отношений давно уже не занимаемся, только по ребенку.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Парни, не закидывайте дерьмом, мне просто не хватает моральной поддержки, какого-то человеческого общения что ли. Да и вообще на душе так погано. Поговорить по факту даже не с кем. Я знаю, что ною постоянно, IDave писал, что я не развиваюсь, сижу на заднице.
Люди, здесь абсолютно бесполезно пинать человека, встань, развивайся и т. п. Что проходит с обычными людьми, не подходит автору.
Я привел себя можно сказать почти в такое же физическое состояние, как был в 20 лет, набрал почти 10кг, я понимаю, это мало важно, но конкретно в моем случае - это одно из основных направлений, так как без спорта я чувствую себя просто никем, а занимаясь боксом - вполне таки уверен в себе, нормальное общение с окружающими людьми и т.д. Сейчас смотрю курс лекций Биология поведения человека, как советовали. Я действительно в таком же состоянии, как и когда жена только приехала ко мне в самом начале отношений, только тогда у меня уже был психоз (пусть и на начальной стадии, но был), что ни с кем делиться нельзя, а щас и этого давно нет. Но моральное состояние такое поганое. Я знаю, у вас у всех такие же ситуации, но в моем случае за дело эксперты не берутся толком. Поэтому просто мотивации 0. Одно дело понимаешь, что шанс есть и чем больше вкладываешься, тем больше этот шанс, другое дело - когда возврата нет как такового в принципе. И мне блин обидно, что шанс был, но я за 2 недели прибывания их здесь перечеркнул все. 7 месяцев прошло, я каждое утро просыпаюсь с каким-то чувством загнанности и безисходности, пульс больше 100 и так до вечера, вечером как-то отпускает немного. И постоянно эта мысль - ведь шанс был, можно было при правильном подходе через несколько месяцев, пол года, год как-то склеить все, но несколькими решениями и действиями сам все запорол.
Я не считаю себя на данный момент каким-то не таким, бракованным и т.д., мне кажется я бы мог построить сейчас с какой-нибудь девушкой новую семью, детей, но мне не дает покоя то, что я с первым сыном так поступал, он отстает в развитии из-за того, что последние несколько лет жил в таких не нормальных условиях, которые я создавал. Его и в школу толком не берут там.
Сижу на этом амитриптилине, который прописал врач, толку пока ноль, да и эти все таблетки - просто попытка спрятаться от проблемы, по факту тож самое, если бы я щас начал бухать бесперебойно. Я очень хочу семью, хочу чтоб человек любящий рядом был, хочу ребенка, полноценно участвовать в его воспитании, видеть как он растет. Ведь я же все это по факту пропустил, когда оно у меня было.
Я понимаю, что единственный хоть какой-то возможный выход в данной ситуации - это начать с новой девушкой все заново, постараться построить новую семью. Но меня гнетет чувство вины перед первой семьей. Я не знаю, может это ложное чувство и у меня просто яйца зажало. Мама говорит - если не можешь без них, поезжай туда на пмж, живи там, будешь ребенка видеть хотя бы каждый день, а там видно будет, либо уже забей, начни все сначала с кем-нибудь. Суть в том, что вот это самое "а там видно будет" - мне почему-то кажется, что оно мне и так уже видно, жена меня никогда не примет скорее всего. То есть моя жизнь сведется вся к тому, чтобы быть воскресным отцом. И вот здесь я понимаю, что что-то в моей бошке нитак, меня что-то останавливает? Я не могу разобраться, что в моей голове творится.
 
Последнее редактирование:

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я привел себя можно сказать почти в такое же физическое состояние, как был в 20 лет, набрал почти 10кг, я понимаю, это мало важно, но конкретно в моем случае - это одно из основных направлений, так как без спорта я чувствую себя просто никем, а занимаясь боксом - вполне таки уверен в себе, нормальное общение с окружающими людьми и т.д.

Почему не важно, это важно, один из пунктов возврата к себе.

Одно дело понимаешь, что шанс есть и чем больше вкладываешься, тем больше этот шанс, другое дело - когда возврата нет как такового в принципе. И мне блин обидно, что шанс был, но я за 2 недели прибывания их здесь перечеркнул все. 7 месяцев прошло, я каждое утро просыпаюсь с каким-то чувством загнанности и безисходности, пульс больше 100 и так до вечера, вечером как-то отпускает немного. И постоянно эта мысль - ведь шанс был, можно было при правильном подходе через несколько месяцев, пол года, год как-то склеить все, но несколькими решениями и действиями сам все запорол.

Чем ты больше думаешь о шансах, тем дальше возврат или построение новой жизни
[DOUBLEPOST=1561462295][/DOUBLEPOST]У меня возврат произошёл ровно прямо в тот момент, когда мне на него стало пох (в прямом смысле этого слова). Главный аспект жизнь свою построить отдельно от бж, вообще отдельно. Ну никак без этого. Чем дольше в бошке крутишь ситуацию, тем хуже.

Мама говорит - если не можешь без них, поезжай туда на пмж, живи там, будешь ребенка видеть хотя бы каждый день, а там видно будет, либо уже забей, начни все сначала с кем-нибудь. Суть в том, что вот это самое "а там видно будет" - мне почему-то кажется, что оно мне и так уже видно, жена меня никогда не примет скорее всего.

Ехать туда тебе не вариант в таком состоянии. А примет не примет, никто не знает за будущее.

То есть моя жизнь сведется вся к тому, чтобы быть воскресным отцом. И вот здесь я понимаю, что что-то в моей бошке нитак, меня что-то останавливает, может мне не ребенок нужен, а именно внимание и забота жены? Я не могу разобраться, что в моей голове творится.

А здесь ты прав, скорее всего. Ты не к ребенку тянешься, а просто обратно хочешь, подсознательно думая, что это решит твои проблемы. Не решит. На мой взгляд, ты сначала должен себя в порядок привести, а потом принимать решение о поездке.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Почему не важно, это важно, один из пунктов возврата к себе.
Я не совсем правильно выразился, имел в виду, что для нормального человека физ форма не так важна, чтобы чувствовать себя полноценным человеком, в моем же случае без этого я совсем никакой.
Чем ты больше думаешь о шансах, тем дальше возврат или построение новой жизни
А примет не примет, никто не знает за будущее.
Так то да, но я просто склонен экспертам верить. До приезда жены и сына ко мне, там еще шансы были, Лаки тему смотрел. Но я ж удолбан ведение дела не взял.
У меня возврат произошёл ровно прямо в тот момент, когда мне на него стало пох (в прямом смысле этого слова).
Суть в том, что у тебя с головой норма. Кто бы что не говорил, но твоя тема, да и 99% тем на форуме легче моей, вы ребенка не калечили, жену не тиранили. Если честно, я вообще такой жести на двух форумах по возврату не видел. Это уже нужно на форумах психических отклонений искать. Ну и если на то пошло, я уже не в первый раз вижу, когда мужик над женой и над детьми издевается (в прямом смысле издевается, бьет унижает и т.д.) потом жена уходит, мужики любо вешаются, либо спиваются полностью. У Сардарова отец вроде тоже издевался, жена ушла - спился, умер. Таких тем достаточно много на форуме психологической поддержки. Что-то ни так у нас (у тех кто себя так ведет, тиранит) в бошке, поэтому и отходят после расставаний гораздо сложнее, если вообще отходят.
Главный аспект жизнь свою построить отдельно от бж, вообще отдельно. Ну никак без этого. Чем дольше в бошке крутишь ситуацию, тем хуже.
Понимаешь, мне для счастья и спокойствия семья нужна, жить одному мне трудно, может опять что-то из детства, может просто привык за эти годы, что рядом всегда кто-то был и ждал. Поэтому "жизнь свою построить отдельно от бж" в моем случае - это построить новую семью с кем-то.
Ехать туда тебе не вариант в таком состоянии.
А что делать, документы в любом случае нужно отдать и ребенку гражданство оформить.
А здесь ты прав, скорее всего.
Я не могу это объяснить, у меня не получается на данный момент как-то их разделить в голове. Жена отдельно, ребенок отдельно. Они как что-то целое для меня. Я тоскую именно по семейной жизни, которая была в самом начале и которая продлилась несколько лет. Я говорю, как есть, говорю, как чувствую, если жена сына оставит мне с концами, то я вложусь в него полностью. А ехать туда и быть воскресным отцом, при этом постоянно видеть и понимать, что для жены я пустое место, на данный момент мне тяжело. Хотя и здесь без них тоже не ахти как.
а просто обратно хочешь, подсознательно думая, что это решит твои проблемы. Не решит.
Не совсем понял, какие именно проблемы должен решить возврат? Те проблемы, что без жены и без ребенка мне плохо или какие-то другие проблемы?
 

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Понимаешь, мне для счастья и спокойствия семья нужна, жить одному мне трудно, может опять что-то из детства, может просто привык за эти годы, что рядом всегда кто-то был и ждал. Поэтому "жизнь свою построить отдельно от бж" в моем случае - это построить новую семью с кем-то.

Не нужна тебе семья сейчас никакая. Тебе нужно сначала плотно поработать с собой и полгода тут никак не хватит, думаю даже года маловато будет. Когда ты сможешь себя нормально контролировать и управлять своей жизнью, только потом ты сможешь рассчитывать на полноценную здоровую семью, а так будет тоже самое что и было. Сейчас ты просто хочешь пойти по простому пути,что бы тебя кто то любил и жалел, подбадривал со стороны. Начни это делать сам для себя. Начни уже сам генерировать энергию, которой будет столько что тебе захочется отдавать ее от себя, а не наоборот высасывать из других людей.
 

vhf

Автор темы
Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
191
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Не нужна тебе семья сейчас никакая. Тебе нужно сначала плотно поработать с собой и полгода тут никак не хватит, думаю даже года маловато будет. Когда ты сможешь себя нормально контролировать и управлять своей жизнью, только потом ты сможешь рассчитывать на полноценную здоровую семью, а так будет тоже самое что и было. Сейчас ты просто хочешь пойти по простому пути,что бы тебя кто то любил и жалел, подбадривал со стороны. Начни это делать сам для себя. Начни уже сам генерировать энергию, которой будет столько что тебе захочется отдавать ее от себя, а не наоборот высасывать из других людей.
Я не спорю с тобой, но смотри, первые 4 года можно сказать были отличные и для меня, и для семьи, потом потихоньку я начал съезжать. И дело в том, что я знаю, что отличает меня того, который был в первые 4 года, от меня, который был последние 4 года. Знаю конкретно, что я перестал делать, знаю конкретно, что было в голове в начале и под конец отношений. Если б я с самого начала был таким утырком, то ты был бы 100% прав. Но здесь все таки мне есть на что опираться.
[DOUBLEPOST=1561474950][/DOUBLEPOST]Вообще точка отсчета лично для меня - это последние 2 класса школы, после этого все началось, а последние 4 года просто все усугублялось.
 
Сверху