Жена подала на развод и забрала ребенка - живет у родителей - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена подала на развод и забрала ребенка - живет у родителей

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Добрый вечер!
Нужна помощь в решении проблемной ситуации, которая выбила меня из колеи и не дает покоя вот уже больше 2 месяцев.

Мне 26 лет, предприниматель. С женой в браке были 3 года. До этого 2 года жили вместе в моей квартире. Все было отлично, жили душа в душу. Поженились, родилась дочка. Ей сейчас 2.5 годика. С момента рождения начался ад.
У меня на работе были траблы, зп была не очень, задерживался до поздна. Приезжал домой - садился за комп играть. Вечера проходили почти все так. В один момент я не смог так дальше жить. Перестал играть, уволился с работы и начал заниматься своим делом( строительство, сейчас открываю парикмахерскую фикс. цен). Как вдохнул тогда свежего воздуха. Жена поддержала, помогала тогда чем могла. Ругались часто по причине того, что я сидел до поздна за компьютером, не помогал ей. Последние 5-6 месяцев был вообще из разряда "дома пожар". У меня кончился сезон, съездили в отпуск. Деньги были, но я все вложил в новое дело, оставил часть на жизнь. Впал в депресняк, опять сел за игры, нет настроения и сил. Из-за игр 6 месяцев не спали вместе, я поздно ложился, не приходил к ним спать, спал в зале. Секса стало очень мало. Охладились друг к другу. За неделю до того как съехать она собрала все вещи и выставила у порога. Сказала ей нужно подумать неделю. Я тревоги не забил, подумал " попсихует и успокоится". Через неделю приезжаю домой, дома никого, она приезжает и говорит, что подала на развод. Говорит, что потеряла себя в браке и ей нужно привести себя в порядок. В меня как кол забили. Начал плакать, упал на колени на эмоциях. Она тоже плакала, видно было, что трудно решение принимала. Сказала: "все в твоих руках", если любим то вместе будем даже через время.
Про наши отношения:
Учились вместе с 5 класса. Встречались 5 лет. Потом начали жить вместе.
Она очень упрямая, с первых дней с моими родителями не нашла общий язык. У меня тоже всегда были проблемы с взаимпониманием по поводу ее родителей. Она очень близко общалась со своей мамой, созвон с ней был по 8-12 раз за день. Отец у нее командировочный, дома 3-4 месяца. В их семье мать была более сильной фигурой. В моей семье отец всегда был главным. Она навязывала всегда мне свое мнение, я его критиковал и настаивал на своем. Часто ругались.
Прошло уже 2 месяца как я живу один.
Что было:
Встречались с дочкой и с ней, при каждой встрече она говорила, что ей не нравилось, что она хочет найти себя, что в браке она совсем потерялась. Что хочет начать тоже свой бизнес, начать заниматься спортом, общаться с людьми.
Я первые разы пытался ей все объяснить: нельзя, у нас же семья, развод это крест итд. Все бесполезно.
Дарил подарки, вообщем косяков наделал.

Что было сделано после того, как я оценил трезво ситуацию:
1. Возобновил занятия спортом, сбросил 8 кг лишнего веса. Убрал живот и бока.
2. Начал читать (Парадокс страсти, Психологическое Айкидо, слушать Лабковского, 5 языков любви)
3. Компьютер в тот день когда она ушла разломил пополам и выбросил.
4. Навел порядок со своей внешностью. Купил себе новой одежды, прическу изменил.
5. Начал активно заниматься своим вторым бизнесом.
6. Стал получать удовольствие от своего нового дня (изменил распорядок, стал вести ежедневник)

Сначала я был против развода, но потом понял, что нужно дать ей то, о чем она говорит. Примерить ей новую жизнь без меня. Она на развод не явилась, я также написал, что прошу провести заочно.
После развода я взял паузу, уже 10 дней как тишина. Никаких пингов от нее, я тоже пока прихожу в себя. Думаю как правильно действовать дальше.



Что изменил в отношениях с БЖ за месяц перед разводом:
1. Перестал обращать внимание на ее обвинения.
2. Контакты прекратил все, общаюсь только с дочкой.
3. Веду себя позитивно, но стал представлять, что гуляю с сестрой, чтобы не начинать сближения ненужного.
4. Никаких разговоров о прошлом и выяснения отношений.

Какие вижу барьеры:
1. Она не верит в то, что я привел свою жизнь в порядок ( да, факт ее ухода разрушил всю мою реальность)
2. Она финансово не зависит от меня,т.к. ее родители дают ей деньги на все.
3. Родители настроены скорее негативно ко мне, чем нейтрально.
4. Дочка очень маленькая, забирать ее и гулять отдельно не могу, т.к. очень привязана к маме.

При последней встрече она выдала такую фразу:
"Если бы ты хотел нас вернуть, то ты забежал бы к нам в квартиру (в родительскую) и сказал-бы: ребята, давайте мириться, возвращайтесь, съездим в отпуск на недельку и т.д..
Я ответил: Ты серьезно думаешь, что эта поездка что-то бы изменила? Проблема ведь не в этом была. А тебя оказывается вот что нужно было. В отпуск съездить. Она начала истерить: Да тебя никто так не полюбит как я , терпеть никто не будет как я "
После этого 10 дней тишины.

Прошу ваших советов.
Как действовать дальше и как строить общение с бывшей женой? Вернуть ее хочу, понимаю, что наломал дров много. В ее поведении тоже много ошибок. Но возвращать хочу не с позиции просящего,т.к. понимаю что это кончится тем же самым. Хочу реконструировать наши отношения.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.281
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
привет, делаю разбор
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Тёщины манипуляшки. Старо как мир.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
При последней встрече она выдала такую фразу:
"Если бы ты хотел нас вернуть, то ты забежал бы к нам в квартиру (в родительскую) и сказал-бы: ребята, давайте мириться, возвращайтесь, съездим в отпуск на недельку и т.д..
Я ответил: Ты серьезно думаешь, что эта поездка что-то бы изменила? Проблема ведь не в этом была. А тебя оказывается вот что нужно было. В отпуск съездить.
Удивительно здравая и уравновешенная реакция с твоей стороны на эту типичную бабскую предъяву...
Обычно мужики принимают за чистую монету слова типа "вот если бы ты сделал то и это - то у тебя был бы шанс вернуть меня".
Ребята, давайте мириться, блин... Твоя жена, что - мультиков про кота Леопольда пересмотрела?
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Удивительно здравая и уравновешенная реакция с твоей стороны на эту типичную бабскую предъяву...
Обычно мужики принимают за чистую монету слова типа "вот если бы ты сделал то и это - то у тебя был бы шанс вернуть меня".
Ребята, давайте мириться, блин... Твоя жена, что - мультиков про кота Леопольда пересмотрела?
Вообще на последних встречах я изменил свою модель поведения. Был спокоен как удав. Уравновешен. Хотя раньше всегда отвечал на ее манипуляции и пытался спорить с ней. Сейчас понимаю, что она просто пыталась завиноватить меня, чтобы оправдать свой поступок.
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Выдыхай.
 

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нет у тебя семьи.
Есть ты, и есть их желание сделать из тебя коврик.
Но я им не буду 100%. Приходили в голову мысли: лягу ковром, ведь я ее люблю.
Потом что-то внутри сказало: Стоп. Ты сейчас че несешь, мужик? Ты серьезно?
В общем, эти все мысли выкинул и подальше, сейчас по видео Романа начал знакомиться с девушками. Переключился, пару свиданий уже было, довольно успешных.
Просто меня терзает одна мысль. Дочка еще очень маленькая, пока она не чувствует что значит "папа". Сейчас для нее папа это ее дедушка. Мне не хочется, чтобы дочка не помнила меня как отца, который ее очень любит.
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Но я им не буду 100%. Приходили в голову мысли: лягу ковром, ведь я ее люблю.
Рога будут до неба.
пару свиданий уже было, довольно успешных.
Красаучег.
Просто меня терзает одна мысль. Дочка еще очень маленькая, пока она не чувствует что значит "папа".
У меня один в один ситуация, только дочь ещё не родилась, и без штампа.
Выхода нет.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вообще на последних встречах я изменил свою модель поведения. Был спокоен как удав. Уравновешен.
И чем дальше ты будешь так себя вести - тем сильнее от этого будет колбасить твою непутевую жену. Она не будет находить себе места от растерянности и недоумения: почему ты не уговариваешь ее вернуться, почему не добиваешься ее благосклонности и т.д.
А уж если ты добавишь к своему безразличию в ее адрес немного общения с другими женщинами - тут уж она вообще ударится в панику ))
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Варианта два, убить свои нервы и здоровье на тварь, предавшую семью, за ради ребенка.
Либо, искать нормальную бабу (с учётом своих ошибок) и пилить детишек.
[DOUBLEPOST=1549303621][/DOUBLEPOST]
А уж если ты добавишь к своему безразличию в ее адрес немного общения с другими женщинами - тут уж она вообще ударится в панику ))
Замутит камбек, врубит демку, затаится, а потом в самый неподходящий момент отомстит автору так, что ему небо с овчинку покажется.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Замутит камбек, врубит демку, затаится, а потом в самый неподходящий момент отомстит автору так, что ему небо с овчинку покажется.
Есть, конечно, опасность - и немалая...
Ведь самое главное и самое сложное - это вовсе не вернуть, а выстроить новые правильные отношения после возврата.
И таких успешных историй на форуме, увы, очень мало ((
 

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Варианта два, убить свои нервы и здоровье на тварь, предавшую семью, за ради ребенка.
Либо, искать нормальную бабу (с учётом своих ошибок) и пилить детишек.
[DOUBLEPOST=1549303621][/DOUBLEPOST]
Замутит камбек, врубит демку, затаится, а потом в самый неподходящий момент отомстит автору так, что ему небо с овчинку покажется.

Понимаю также, что ситуация тупиковая, т.к. жена под крылом родительским. Как только она переехала, они сразу ей говорят: квартиру купим тебе, машину обновим. Короче "мишурой украсим". Отец еще ко мне приехал и мне говорит: " успокойся, бить не буду". Я сдержался, но хотелось его утихомирить, не стал ничего делать, ради уважения к жене. Говорит мне: " Женщина сказала - ты должен сделать" Говорит: видимо тебя не воспитали, не дали понимание как нужно вести себя мужчине с женщиной". Я сдержался.
Мало того, что со мной никаких контактов, дак ее мать даже когда с моей пересеклась даже не поздоровалась) Просто у меня слов нет.
Просто вроде люди взрослые, а вместо того, чтобы сгладить углы, они наоборот еще больше обостряют их.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.281
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне 26 лет, предприниматель. С женой в браке были 3 года. До этого 2 года жили вместе в моей квартире. Все было отлично, жили душа в душу. Поженились, родилась дочка. Ей сейчас 2.5 годика.
начало хорошее


Перестал играть, уволился с работы и начал заниматься своим делом
Жена поддержала, помогала тогда чем могла.
круто. молодец

Ругались часто по причине того, что я сидел до поздна за компьютером, не помогал ей.
не особо клеится с тезисом выше. это что за поддержка такая?


Последние 5-6 месяцев был вообще из разряда "дома пожар". У меня кончился сезон, съездили в отпуск. Деньги были, но я все вложил в новое дело, оставил часть на жизнь. Впал в депресняк, опять сел за игры, нет настроения и сил.
деперсняк от чего? переутомление?


Из-за игр 6 месяцев не спали вместе, я поздно ложился, не приходил к ним спать, спал в зале. Секса стало очень мало.
секс барометр отношений. сам жену отталкиваешь. причины? злился что с бизнесом не поддержала?
хотя на самом деле, ты просто не смог до нее донести мысль про то что деньги не на деревьях растут.

Охладились друг к другу. За неделю до того как съехать она собрала все вещи и выставила у порога. Сказала ей нужно подумать неделю.
свои или твои вещи?
дом же твой.


Сказала ей нужно подумать неделю. Я тревоги не забил, подумал " попсихует и успокоится". Через неделю приезжаю домой, дома никого, она приезжает и говорит, что подала на развод. Говорит, что потеряла себя в браке и ей нужно привести себя в порядок. В меня как кол забили. Начал плакать, упал на колени на эмоциях.
а вот тут подробнее. почему у тебя такая реакция была, если ранее ты по сути сам девочку сливал?


Она тоже плакала, видно было, что трудно решение принимала. Сказала: "все в твоих руках", если любим то вместе будем даже через время.
как то подозрительно. как будто по схеме действует.


Она очень близко общалась со своей мамой, созвон с ней был по 8-12 раз за день.
брат. это пунктик.


. Отец у нее командировочный, дома 3-4 месяца. В их семье мать была более сильной фигурой.
тоже пунктик.


Она навязывала всегда мне свое мнение, я его критиковал и настаивал на своем. Часто ругались.
у тебя не было авторитета. потому что она не имеет уважение к мужчинам.
и конфликты происходили, потому что она считала, что главнее тебя. из сбитой иерархии ноги и растут.


Прошло уже 2 месяца как я живу один.
норм. можно хорошо качнуться.


Что хочет начать тоже свой бизнес, начать заниматься спортом, общаться с людьми.
ну ты понял. типа тебе снова конкуренцию составить. дом ребенок, не её.
потому что она считает что лучше тебя.

Я первые разы пытался ей все объяснить: нельзя, у нас же семья, развод это крест итд. Все бесполезно.
Дарил подарки, вообщем косяков наделал.
подкуп и логика не работают. не делай так больше.


Что было сделано после того, как я оценил трезво ситуацию:
1. Возобновил занятия спортом, сбросил 8 кг лишнего веса. Убрал живот и бока.
2. Начал читать (Парадокс страсти, Психологическое Айкидо, слушать Лабковского, 5 языков любви)
3. Компьютер в тот день когда она ушла разломил пополам и выбросил.
4. Навел порядок со своей внешностью. Купил себе новой одежды, прическу изменил.
5. Начал активно заниматься своим вторым бизнесом.
6. Стал получать удовольствие от своего нового дня (изменил распорядок, стал вести ежедневник)
проблема же не в компьютере была. а в твоём образе жизни.

по остальному молодец. Лабковский, ну это такое. не респектую :)

Сначала я был против развода, но потом понял, что нужно дать ей то, о чем она говорит. Примерить ей новую жизнь без меня. Она на развод не явилась, я также написал, что прошу провести заочно.
да верно.
она после развода у тебя что то отжать может?


После развода я взял паузу, уже 10 дней как тишина. Никаких пингов от нее, я тоже пока прихожу в себя. Думаю как правильно действовать дальше.
провокации. много провокаций. и изменения так себе. ну стал ты больше работать. ну похудел. а что изменилось то?


Что изменил в отношениях с БЖ за месяц перед разводом:
1. Перестал обращать внимание на ее обвинения.
2. Контакты прекратил все, общаюсь только с дочкой.
3. Веду себя позитивно, но стал представлять, что гуляю с сестрой, чтобы не начинать сближения ненужного.
4. Никаких разговоров о прошлом и выяснения отношений.
верно. молодец.


Какие вижу барьеры:
1. Она не верит в то, что я привел свою жизнь в порядок ( да, факт ее ухода разрушил всю мою реальность)
я тоже.


2. Она финансово не зависит от меня,т.к. ее родители дают ей деньги на все.
и что в этом плохого?


3. Родители настроены скорее негативно ко мне, чем нейтрально.
тёщин ветер дует. а причины какие? чем ты её разгневал?


4. Дочка очень маленькая, забирать ее и гулять отдельно не могу, т.к. очень привязана к маме.
и не надо


При последней встрече она выдала такую фразу:
"Если бы ты хотел нас вернуть, то ты забежал бы к нам в квартиру (в родительскую) и сказал-бы: ребята, давайте мириться, возвращайтесь, съездим в отпуск на недельку и т.д..
"встал бы раком, и раздвинул булки, и сказал бы, тёщенька. любимая, я весь ваш" :)


Я ответил: Ты серьезно думаешь, что эта поездка что-то бы изменила? Проблема ведь не в этом была. А тебя оказывается вот что нужно было. В отпуск съездить. Она начала истерить: Да тебя никто так не полюбит как я , терпеть никто не будет как я "
После этого 10 дней тишины.
как то это фраза противоречит тому что ты выше пишешь. опять какое то выяснение отношений. ошибка.


Прошу ваших советов.
друг. уходи в тотал. ты ничего не понял.
т10д оформи для начала.
Игнор тотальный. даже по ребенку. тебе нужна пауза. эту женщину ты не вывозишь сейчас.

Но возвращать хочу не с позиции просящего,т.к. понимаю что это кончится тем же самым. Хочу реконструировать наши отношения.
твой авторитет против тёщиного. сложно будет.


Мало того, что со мной никаких контактов, дак ее мать даже когда с моей пересеклась даже не поздоровалась) Просто у меня слов нет.
Просто вроде люди взрослые, а вместо того, чтобы сгладить углы, они наоборот еще больше обостряют их.
ты не особо себя контролируешь ещё.
почему тебя это задевает?
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так работает бабья яма, забей. Тесть алень и каблук. Рогатый 800%.
Они для себя дитятко родили. Тебя поюзали и выкинули.
Твоя дочь полностью принадлежит им.
Вперёд в новую жизнь.
Будешь выбирать себе спутницу жизни, 300 раз посмотри на семью.
Звоночки есть всегда и очень много.
Мир встал в позу зю. Скоро чё то будет.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
успокойся, бить не буду
Женщина сказала - ты должен сделать
видимо тебя не воспитали, не дали понимание как нужно вести себя мужчине с женщиной
Ёб@ный в рот...
Единственные слова, которые приходят мне на ум от того, что в этой семейке с тобой обращаются как с говном.
 
Последнее редактирование:

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
начало хорошее




круто. молодец


не особо клеится с тезисом выше. это что за поддержка такая?

Я поработал 6-8 месяцев и сел опять за компьютер играть. И она начала снова меня пилить.



деперсняк от чего? переутомление?

Ну раздражало то, что ее мама у нас была в гостях 3 -4 раза в неделю. Жена критиковала моих родителей, причем жестко. Но я тоже не сахар, тоже их оскорблял. Матерился на нее, обзывал бывало ( жену ). Но руку никогда не поднимал, даже не думал никогда об этом.Хотя она потом говорила: ты бил меня "словами" )) Я смеялся))



секс барометр отношений. сам жену отталкиваешь. причины? злился что с бизнесом не поддержала?
хотя на самом деле, ты просто не смог до нее донести мысль про то что деньги не на деревьях растут.
Она поднабрала вес, возбуждения не было, к тому же она никогда не пыталась как-то подкатить, соблазнить. Все время я все делал. Всегда был инициатором "траходрома"


свои или твои вещи?
дом же твой.
Ее вещи. Она собрала и выставила у порога.



а вот тут подробнее. почему у тебя такая реакция была, если ранее ты по сути сам девочку сливал?
Знаешь, я как-будто жил в "коробке" . А когда коробка эта сломалась от ее заявлений, я взглянул на ситуацию и понял насколько сильно я все запустил в семье.



как то подозрительно. как будто по схеме действует.
Да, я тоже так думал. Еще был момент. Купил билеты в аквапарк, дочку свозить, с ночевой в хорошем номере, оплатил ужин завтрак. Отдал хорошую сумму. В итоге она в аквапарке говорит: мы не с ночевой. Потом я гаркнул на нее, она бац: ладно, мы с ночевой. Купаемся с дочкой, я смотрю она на телефоне. (не знаю с кем, подозреваю тещу) После этого опять " мы не с ночевой". Завалил ее на кровать после ужина, начал между ног рукой касаться. Она заплакала. Они уехали. Напоследок мне сказала: Мне нужно подумать. Но в итоге все равно развелись))



брат. это пунктик.
Да


тоже пунктик.



у тебя не было авторитета. потому что она не имеет уважение к мужчинам.
и конфликты происходили, потому что она считала, что главнее тебя. из сбитой иерархии ноги и растут.
Да, согласен 100%!



норм. можно хорошо качнуться.



ну ты понял. типа тебе снова конкуренцию составить. дом ребенок, не её.
потому что она считает что лучше тебя.
Да, причем она мне прямым текстом говорила: "вот видишь какая я молодец, из болота тебя вытянула" (она про развод)


подкуп и логика не работают. не делай так больше.
Да понял уже. Айпад подарил, ладно хоть потом соориентировался, сказал: Это дочке. А она говорит: но и мне ведь тоже.



проблема же не в компьютере была. а в твоём образе жизни.
но он был часть моего образа жизни.

по остальному молодец. Лабковский, ну это такое. не респектую :)


да верно.
она после развода у тебя что то отжать может?
нет, ничего.



провокации. много провокаций. и изменения так себе. ну стал ты больше работать. ну похудел. а что изменилось то?
Пересмотрел свою позицию в отношениях. Теперь не пытаюсь ей угодить. Веду себя так, как я хочу. Нравится - пошли со мной. Не нравится - ищи себе оленя.
 
Последнее редактирование:
С

Сергей1277

Гость
Так работает бабья яма, забей. Тесть алень и каблук. Рогатый 800%.
Они для себя дитятко родили. Тебя поюзали и выкинули.
Твоя дочь полностью принадлежит им.
Вперёд в новую жизнь.
Будешь выбирать себе спутницу жизни, 300 раз посмотри на семью.
Звоночки есть всегда и очень много.
Мир встал в позу зю. Скоро чё то будет.

Super, тише притормози. Вон Денис, советует автору, а ты щас горячку порешь. Я понимаю твой негатив, но без фанатизма...
[DOUBLEPOST=1549307201][/DOUBLEPOST]
Ёб@аный в рот...
Единственные слова, которые приходят мне на ум от того, что в этой семейке с тобой обращаются как с говном.

А ему не с этой семейкой жить, а со своей женой.
У меня слава богу не так, но вот у друга, там тоже тещенька монстр. Так один раз она приехала товарища "воспитывать", он выслушал ее, спросил: "мама, вы всё сказали?" (она аж немного прих@ела от неожиданности), ответила: " да все" тогда друг тихо так, но очень жёстко сказал ей: "а теперь, идите на хуй, и чтобы больше вашей ноги в моем доме не было!" . Доча (жена друга) в ах@е металась по квартире пару часов, но сделала свой выбор. Теперь теща не лезет к ним в семью.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"а теперь, идите на хуй, и чтобы больше вашей ноги в моем доме не было!"
Ну, чтобы иметь смелость сказать такое и не бояться последствий - для этого нужно иметь очень большую силу характера.
Которая сейчас, увы, есть мало у кого из мужиков...
Потому что нас выращивают с уверенностью в том, что истинная мужественность заключается в угождении женщинам.
И тесть автора, заявлявший ему "не бойся, бить не буду" и "женщина сказала - мужчина должен сделать" - он ведь только с ним изображает крутого альфача. А перед своей женой, небось, самый позорный бабораб...
 

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Подскажите, как действовать дальше?
Как строить с ней общение?
Моя позиция сейчас следующая. Хочу построить с ней новые отношения, выбить из нее всю дурь, если это возможно.
Не виделись уже 11 дней. Хочу к дочке приехать, повидаться. К жене пока все еще отношусь как к предателю. Не могу в себе чувства заглушить полностью, да и врядли это получится сейчас сделать.
В каком формате лучше с ней общаться?
Вижу 2 варианта:
1. Создать общение будто мы друзья, никаких разговоров об отношениях, максимально все внимание уделять доченьке.
2. Общаться также как друзья, но создать дефицит себя в ее жизни. Встречаться в 2 раза реже и на более короткий период времени.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.281
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я поработал 6-8 месяцев и сел опять за компьютер играть. И она начала снова меня пилить.
из за компа?


Ну раздражало то, что ее мама у нас была в гостях 3 -4 раза в неделю.
мужик, ну это жесть просто.
родители ее так и не отпустили из семьи. а пока она не уйдёт из своей семьи, новую она построить не сможет.
у них слишком сильная нездоровая связь с матерью.
авторитет может быть только один. либо это муж, либо это тёща. в твоём случае она так и осталась маминой дочкой. тещи если тупая шкура, которая простых вещей не понимает, то дочка продукт ее недальновидности.


Жена критиковала моих родителей, причем жестко.
на основании чего она это делала? зачем вы в ваших отношениях родителей обсуждаете? вы подростки что ли? у вас своей ребенок уже есть.


Но я тоже не сахар, тоже их оскорблял. Матерился на нее, обзывал бывало ( жену ).
бытовые разборки. ничего криминального.
ссоры это плохо. нормально не утилизировал ее загоны.


Знаешь, я как-будто жил в "коробке" . А когда коробка эта сломалась от ее заявлений, я взглянул на ситуацию и понял насколько сильно я все запустил в семье.
хорошо. верные выводы.


Она поднабрала вес, возбуждения не было, к тому же она никогда не пыталась как-то подкатить, соблазнить.
если девочка себя запустила, то почему в этом виноват ты?
надо было давать ей стимул к развитию, мотивировать выглядеть лучше. я сам немало денег вкладываю, на фитнесы, салоны для жены. это вполне нормально если хочешь рядом ухоженную девочку.
а жируху пялить с траутрным видом, это такое себе удовольствие, в семейной жизни. если бы она не ушла. ты бы на лево пошёл.

Да, я тоже так думал. Еще был момент. Купил билеты в аквапарк, дочку свозить, с ночевой в хорошем номере, оплатил ужин завтрак. Отдал хорошую сумму. В итоге она в аквапарке говорит: мы не с ночевой. Потом я гаркнул на нее, она бац: ладно, мы с ночевой. Купаемся с дочкой, я смотрю она на телефоне. (не знаю с кем, подозреваю тещу) После этого опять " мы не с ночевой". Завалил ее на кровать после ужина, начал между ног рукой касаться. Она заплакала. Они уехали. Напоследок мне сказала: Мне нужно подумать. Но в итоге все равно развелись))
понятно ее маманя курирует. тут очень сложно будет.

Да, причем она мне прямым текстом говорила: "вот видишь какая я молодец, из болота тебя вытянула" (она про развод)
ну это же правда. ты зашевелился.

но он был часть моего образа жизни.
всё хорошо в меру.


Пересмотрел свою позицию в отношениях. Теперь не пытаюсь ей угодить. Веду себя так, как я хочу. Нравится - пошли со мной. Не нравится - ищи себе оленя.
на словах это так.
а по факту не вижу занижения значимости. с твоих слов по крайней мере.

Как строить с ней общение?
нейтральное.
перестать уже обсуждать отношения. да и тебя много. и разговоры у вас не о чём. ты пока каблуком не станешь. маманя ей зеленый свет не даст.
потом станешь клоном ее папани с отсутствием дома по полгода и чтобы бабло давал по расписанию. вот и будет ей "женское счастье".

Моя позиция сейчас следующая. Хочу построить с ней новые отношения, выбить из нее всю дурь, если это возможно.
а из себя дурь выбить не пытался?
глупо брать жирафа и делать из него носорога. девочка у тебя ровно такая, на какой ты женился. и глобально она не поменяется.
и что ты имеешь ввиду под дурью? связь с ее мамашей? у тебя авторитета нет на это давить. я такие случае уже видел.
похожий возврат был.
вот его тема

вот его отзыв

человек пропал с форума (параноить начал, она его телефон палила). жену вернул с моей помощью. там всем тёща рулила.
из последнего, общался с ним в конце прошлого года. узнать как дела.
выяснил, он перестал строить жену, сдался. по итогу пришлось под дудку тёши плясать. по мне так, не очень условия.
но ему норм. так что тут уже от каждого человека зависит.

ты можешь взять и научиться с жить с такой девочкой. либо просто не принять ее сущность и пойти дальше.

1. Создать общение будто мы друзья, никаких разговоров об отношениях, максимально все внимание уделять доченьке.
в ДоД уйдёшь. до появления Васька.


2. Общаться также как друзья, но создать дефицит себя в ее жизни. Встречаться в 2 раза реже и на более короткий период времени.
более эффективный вариант. но он работать будет при твоей прокачке. скинуть жирок, это не совсем прокачка. у тебя проблемы не с внешкой, а с внутрянкой.

если хочешь весь этот процесс ускорить. пиши мне в ватс апп +79199229768
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В игнор уходи - даже по ребенку!
Общаться как друзья он собрался, блин...
Если и налаживать со своей непутевой женой дружеское общение - то уж точно не прямо сейчас.
11 дней - это не такой охренительный срок, как тебе может показаться.
Чтобы "выбить из нее всю дурь", как ты тут пишешь - тебе понадобятся месяцы упорной работы над собой и над вашим с ней общения.
А если ты считаешь, что можно вот так просто исключить из ваших разговоров тему отношений, и все будет хорошо - то ты слишком наивно воспринимаешь ситуацию...
 

Denspb

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
250
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, а не твоя ли тема на 39 страниц есть на другом форуме ?Уж больно название и ник похожи.
 

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, а не твоя ли тема на 39 страниц есть на другом форуме ?Уж больно название и ник похожи.
моя, обратился на этот форум также. Чтобы правильно определиться с дальнейшими действиями.
 

nadvaslova

Проверенный
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1.819
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
так хули на форумах увязаешь, иди старайся в реал
 

Ristretto

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
так хули на форумах увязаешь, иди старайся в реал
Давай ты научишься нормально разговаривать, а потом уже будешь предлагать конструктивные предложения, а не воду. В реале у меня все в порядке, на форумах я не сижу 24/7. Обратился за помощью к опытным мужикам/дамам.
 

nadvaslova

Проверенный
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1.819
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Последнее редактирование:
Сверху