"женская логика". почему ее не существует. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология "женская логика". почему ее не существует.

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"женская логика". почему ее не существует.
Автор: Геннадий Татаренко

Я считаю, что понятие "женская логика" это бред и вымысел, придуманный дилетантами в попытке объяснить то, чего они не понимают, а именно - у людей нет понимания некоторых особенностей женского мышления и поведения, и они все странное в девушках зовут "женской логикой". И все остальные начинают пытаться разобраться в этой женской логике и конечно приходят в тупик. Поговорим об этом.

Женское поведение действительно порой ставит в тупик большинство мужчин, потому что девушки зачастую говорят одно, думают другое, а делают по итогу третье, так же бывает ведут себя странно и загадочно, в связи с чем у мужской половины возникает впечатление, что девушки какие-то "сложные" чтоли, или странные, или "непонимающие простых вещей", и от этого вроде как будто "не логичные", не такая у них логика, как у мужчин, а какая-то своя, "женская". Отсюда и пошло понятие "женская логика". Но сегодня вы узнаете, что ничего необычного в этой "женской логике" нет, более того, мышление женщин в целом идентично мужскому. Почему же я так считаю? Давайте разбираться.



Фото Дмитрия Судакова

В повседневной жизни женщины выполняют множество различных задач, где-то даже наравне с мужчинами (я не говорю про тяжелый физический труд). Женщины интегрированы в социум и активно участвуют в его процессах, и в целом адекватно взаимодействуют с окружающими. То есть, их действия в целом логичны и понятны окружающим, они общаются, договариваются, что-то делают, куда-то двигаются, и разговаривают с другими людьми. То есть человеческая логика им присуща в полной мере, иначе они не могли бы быть эффективно частью человеческого общества. Согласны? Когда женщине нужно что-то, то логические цепочки в ее голове выстраиваются как надо. Не хуже чем у мужиков. Так что же отличает их от нас?

Пример: женщины исправно ходят на работу, слушаются начальника и не опаздывают, но когда доходит дело до свидания с вами или просто романтического общения с мужчинами - многие из них становятся странноватыми, не логичными и не пунктуальными, либо просто невыносимыми, и ведут себя как маленькие непослушные дети. И в свое оправдание могут придумать любую несуразицу и рассказать ее вам, и даже сами искренне в нее верят. С чем это связано?

Эмоциональная составляющая.

Девушки - они как дети! Есть мнение, что девушки живут эмоциями, а не логикой. Для них очень важна эмоциональная составляющая происходящего с ними, важны их внутренние ощущения. Им очень важно получать позитивные эмоции от своего партнера, иначе они не будут полностью удовлетворены отношениями. Девушки так же часто подвержены смене настроения, именно по этой причине. На них влияет все - от погоды и времени суток до затяжки на колготках. И от их настроения меняется и их поведение с вами. Они живут больше "здесь и сейчас". Поэтому радуйте своих девушек в настоящем времени, а не в туманном будущем. Эмоциональная "нестабильность" - одна из особенностей женского поведения, и это еще сильнее проявляется при взаимодействии с противоположным полом. Отсюда вытекает и их "переменчивость" в общении с мужчинами.

Инстинктивная составляющая.

Живет себе девушка. Ходит на работу. Встречается с подружками. Читает книжки дома по вечерам и пьет какао. И вот появляется в ее жизни молодой (или не очень) парень - самец человека. И он общается с ней, пишет ей и звонит, водит ее на свидания. В эти моменты в ее голове начинается выработка определенных гормонов, отвечающих за ее поведение с "самцами человека". Запускаются природные инстинкты. Самка начинает выбирать себе самца среди своих поклонников, или проверять на прочность того самца, что уже рядом с ней. Это серьезный процесс, практически полностью доминирующий над ее разумом и волей. Женщине нужно проверить с кем она имеет дело, точно ли этот парень достоин претендовать на нее. Все это влечет за собой определенные действия со стороны девушки, и как раз эти действия и кажутся многим парням странными и нелогичными в поведении девочек.

Таким образом, учитывая вышесказанное мною, можем сделать вывод, что никакой "женской логики" нет. Женщины в основном такие же как мы. И лишь в определенных условиях они меняются, и это связано только с их физиологией и природным предназначением.

Ну вот, в целом надеюсь вам стало понятнее, что такое женщины) Я старался объяснить, как мог) Однажды вернемся к этой теме в следующих статьях. Удачи друзья!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
- Вот тут два с лишком листа немецкого текста, – по-моему, глупейшего шарлатанства: одним словом, рассматривается, человек ли женщина или не человек? Ну и, разумеется, торжественно доказывается, что человек. Херувимов это по части женского вопроса готовит; я перевожу; растянет он эти два с половиной листа листов на шесть, присочиним пышнейшее заглавие в полстраницы и пустим по полтиннику.

(с) Ф.М. Достоевский. "Преступление и наказание"
 

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не в обиду сказано,но вот ты пишешь статьи,как вилами по воде.
не припомню чтобы спрашивал ваше мнение, но спасибо за оценку! возможно вам больше подойдет чтение журнала космополитен или спид-инфо
[DOUBLEPOST=1579826431][/DOUBLEPOST]
- Вот тут два с лишком листа немецкого текста, – по-моему, глупейшего шарлатанства: одним словом, рассматривается, человек ли женщина или не человек? Ну и, разумеется, торжественно доказывается, что человек. Херувимов это по части женского вопроса готовит; я перевожу; растянет он эти два с половиной листа листов на шесть, присочиним пышнейшее заглавие в полстраницы и пустим по полтиннику.

(с) Ф.М. Достоевский. "Преступление и наказание"
"Собака лает, а караван идет." Персидская пословица.
 

Молодой Папа

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
48
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Схема написания статьи Геннадия:
1) Берём давно забытое богом клише. Про это уже писали 1000 раз? -Да! Отлично, берем тему.
2) Мысль, которую я пытаюсь донести очевидна любому адекватному человеку? -Да! Отлично, пишем.
3) Добавляем воды на пару-тройку абзацев
Вуаля! Очередная статья написана. Теперь можно поагриться на критику.
 

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Схема написания статьи Геннадия:
1) Берём давно забытое богом клише. Про это уже писали 1000 раз? -Да! Отлично, берем тему.
2) Мысль, которую я пытаюсь донести очевидна любому адекватному человеку? -Да! Отлично, пишем.
3) Добавляем воды на пару-тройку абзацев
Вуаля! Очередная статья написана. Теперь можно поагриться на критику.
боретесь за звание главного тролля форума?
огорчу, тут есть ребята поопытнее..
 
Сверху