Жена подала на развод,двое детей,как бить? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена подала на развод,двое детей,как бить?

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Совесть мучает тех у кого она есть, а тех кого должна.
Сообщение автоматически объединено:

Сижу я дальше в своей "яме" сложив руки , тихо себя ненавидя за то что ничего не могу изменить в своей жизни. Проблема наверное в том , что сильно я уж зависим от других и их мнения. При этом свое мнение отсутствует.
Сообщение автоматически объединено:

Я думал со временем все в голове наладится, вроде и понимание есть. Но ничего не меняется . Страх сковал меня полностью.
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я понимаю вроде как бы застрял в образе жертвы , пожалейте меня и так далее. Что это все неправильно. Но изменить ничего не могу. Это наверное уже какая-то психологическая проблема.
Сообщение автоматически объединено:

Кароче жизнь гавно
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
это твой выбор
Это выбор как отсутствие альтернативы.
Я наверное не умею по другому, или не знаю как...
Сообщение автоматически объединено:

Реально наверное я сам не понимаю что такое жизнь и для чего она мне дана. Нет радости не от чего. И самое главное что не хочется...
Сообщение автоматически объединено:

Боюсь что все наверное закончится психушкой, как бы не было страшно себе это признать
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
674
Пол
Мужской
Я наверное не умею по другому, или не знаю как...
Ещё ты когда-то не знал как пользоваться ложкой, плавать, таблицу умножения, водить машину. Научился же.

Реально наверное я сам не понимаю что такое жизнь и для чего она мне дана. Нет радости не от чего. И самое главное что не хочется...
Ну, раз не хочется, нравится тебе пребывать в таком состоянии, то тут тебе никто не поможет.

Боюсь что все наверное закончится психушкой, как бы не было страшно себе это признать
Тебе сколько лет? Это в детстве так работало - поплакал и тебя пожалели. Займись собой.


Это выбор как отсутствие альтернативы.
Ты сам это выбрал. Тяжело работать над собой. Проще ничего не делать, быть жалким и ныть на судьбу. Нравится быть таким - продолжай в том же духе.
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сижу я дальше в своей "яме" сложив руки , тихо себя ненавидя за то что ничего не могу изменить в своей жизни.
Все ты можешь. Просто видимо, не хочешь...

Проблема наверное в том , что сильно я уж зависим от других и их мнения
Учись быть независимым. Формируй свою точку зрения, выстраивай свою жизнь с нуля.

При этом свое мнение отсутствует
Так сформируй его у себя! В чем проблема!?

Но изменить ничего не могу
Еще раз. Все ты можешь.

Кароче жизнь гавно
Жизнь такая, какую мы ее сами себе создаем и сами вкладываем в эту жизнь свои смыслы. Может показаться, что мы тут все такие охуенные, румяные, и что все у нас всегда хорошо. У нас, как и у всех есть свои проблемы, которые мы стараемся решать. Возьми себя уже за жопу и хотя бы начни решать свои.
Сообщение автоматически объединено:

Чем ты вообще сейчас занимаешься в жизни? Как проходят твои дни?
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Никак!!! Работа, дом, время с детьми в свободное время. На этом все.
Вот в этом и проблема. У тебя мега унылая жизнь. Разбавь ее хоть чем-нибудь! Попутешествуй в свой отпуск, хотя бы по России, а у нас тут есть, на что посмотреть. Найди себе какое-то хобби. Придумай хоть что-нибудь, что поможет тебе улучшить свою жизнью. Начни хотя бы с книг. То, что ты сидишь и жалуешься, что твоя жизнь говно, никак ее не улучшит
 

Нагибатор

Проверенный
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
105
Пол
Мужской
Когда человек начинает жалеть себя или придумывать оправдание своим неудачам, он начинает постепенно умирать.
Утонешь в жалости к себе – ничего не сможешь изменить.
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор,что мешает взять эксперта,что бы вылезти из дерьма.???
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, привет!
Всё твои проблемы придумал ты себе сам. Блин, свободное время с детьми он проводит. Радуйся блять! Для меня встречи с детьми вообще как праздник! Раз в два месяца и на один день. Всё познаётся в сравнении.

Работа-дом. А дома ты что делаешь? Ложишься и в потолок плюёшь? Ну выйди ты уже из дома после работы и хотя бы просто погуляй по красивым местам. Пофотографируй, в сс выложи. Будут реакции и комментарии - поотвечай на них. Я был в похожем состоянии и именно с этого начинал. Ну не возьми ты детей раз в свои выходные, сгоняй на природу. Даже один (помнится, у тебя в твоём городе знакомых нет) на работе же есть! Позови кого-нибудь на мероприятие,которое ты сам придумаешь. Пойми ты, что твоё счастье зависит только от тебя
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор, привет!
Всё твои проблемы придумал ты себе сам. Блин, свободное время с детьми он проводит. Радуйся блять! Для меня встречи с детьми вообще как праздник! Раз в два месяца и на один день. Всё познаётся в сравнении.

Работа-дом. А дома ты что делаешь? Ложишься и в потолок плюёшь? Ну выйди ты уже из дома после работы и хотя бы просто погуляй по красивым местам. Пофотографируй, в сс выложи. Будут реакции и комментарии - поотвечай на них. Я был в похожем состоянии и именно с этого начинал. Ну не возьми ты детей раз в свои выходные, сгоняй на природу. Даже один (помнится, у тебя в твоём городе знакомых нет) на работе же есть! Позови кого-нибудь на мероприятие,которое ты сам придумаешь. Пойми ты, что твоё счастье зависит только от тебя
Все это я уже проходил, делал все через силу, ломая себя. В таком режиме месяца три. И откатился назад. Честно сам не понимаю куда двигаться. Апатия просто полная ко всему. Сам себя за это ненавижу. А как изменить всё не знаю.
Проблема наверное в том что меня воспитывали родители в строгости в режиме "приятного парня" я читал книгу и охеривал. Я сам на себя повесил всю ответственность за развод, я понимаю умом что это все не правильно и так далее,но не могу найти выход...
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сделай так: закрой глаза и помечтай. Подумай, чего бы тебе хотелось, пусть чего-то маловероятного. Придумал - поставь эту мечту в качестве цели. И начинай постепенно к этому идти. Твоя апатия от неопределённости. Ты не понимаешь, чего ты хочешь, и погряз в рутине. Вариантов выхода из этого состояния я тут вижу два: движение к своим целям (работа) и получение положительных эмоций (отдых). Если ты всё делал через силу, и это не вошло в привычку - нужно продолжать делать что то через силу, пока не начнёт нравится. Пробуй разное! Я понимаю твоё состояние, сам в нём был. И методом перебора нашёл занятия себе по душе.

Я чё-то грубовато брякнул тебе в соседней теме, но может быть @Serendipity действительно сможет тебе сказать что-то новое - она у нас девушка мудрая и с фантазией на примеры у неё всё в порядке. Давай, не кисни. Погуляй выйди хотя бы для начала. Соседей сходи, стряпушкой какой-нибудь угости)
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вообще не понимаю, как так себя можно закопать? И вроде все хорошо. Попробовал бы потусить в одной хате с бжиком, разводясь. Брррр.
 

bustrex93

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
90
Пол
Мужской
Автор, прочти, если ещё не читал, книгу "Сила подсознания или как изменить жизнь за четыре недели". Может быть тебе поможет.

А вообще странно, ты говоришь, что умом все понимаешь, но делать ничего не хочешь... Может хорошего психотерапевта найти стоит?...
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор, прочти, если ещё не читал, книгу "Сила подсознания или как изменить жизнь за четыре недели". Может быть тебе поможет.

А вообще странно, ты говоришь, что умом все понимаешь, но делать ничего не хочешь... Может хорошего психотерапевта найти стоит?...
Спасибо за совет попробую
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
может быть @Serendipity действительно сможет тебе сказать что-то новое
Я вчера хотела ответить, набирала текст, но очень уставшая была и вышло как-то депрессивно, решила отложить.

@Mike ti здравствуйте!

Тяжело Вам что-то советовать, потому что Вы в очень упадническом настроении, Вам бы, действительно, пообщаться с психологом по поводу жизненных приоритетов, родительских установок. Родители Вас так воспитали, что смысл жизни и высшая ценность - это семья. Семья у Вас пока в кризисе и Вы не хотите жить из-за этого, из-за неопределённости и т.д. Но Вы задумайтесь, неужели что-то прямо непоправимое случилось? Ведь все живы и здоровы, у Вас прекрасные дети которых Вы можете видеть. Всё можно исправить пока люди живы, понимаете? И Вы не гневите Бога таким отношением к своей жизни, кризисы даются для роста и положительных изменений. Бог по силам меч налагает и никому не даётся больше, чем он может вынести.

Есть такой актёр, Константин Хабенский, он потерял супругу в борьбе с раком, остался один с маленьким сыном и ужасной болью. Тем не менее, он не сдался, не спился, не сломался. Помогает онкобольным деткам, очень много добра делает. Почитайте о нём, его пример очень вдохновляет. Очень сильный человек, превратил свою боль в бесконечную помощь другим. Вот и Вы не сдавайтесь.

Задумайтесь так же над целью и ценностью жизни. Семья у Вас всегда будет - у Вас есть дети, Вы им нужны. И этим детям нужен отец как пример для подражания, сейчас Вы на эту роль не годидесь. Куда Вы ведёте своих детей? Чему хотите научить, что передать им? Подумайте, должна быть какая-то более высокая цель, что-то очень важное к чему стремитесь Вы и учите этому своих детей. Иначе Ваше счастье всегда будет зависить от других людей - членов семьи, а так быть не должно. Потому что это слишком большая ответственность - чужое счастье. Люди не идеальны, мы разочаровываем друг друга, всякое случается. И счастье не должно зависеть от других людей. Оно должно быть Вашим личным решением и состоянием. Вы встали утром, поблагодарили Бога (Вселённую, жизнь, во что верите) за то, что дышите, за то, что есть ноги, руки, зрение, за то, что есть еда, есть прекрасные дети которые Вас любят, они здоровы и т.д. Вы это цените и счастливы от этого, понимаете? Стремитесь к большему и лучшему, но цените то, что есть.

Пожалуйста, обязательно, выполните вот эти простые задания. Они простые, но очень, очень эффективные.

1. Заведите тетрадь и каждый день записывайте в неё 10 пунктов за которые Вы благодарите жизнь /Бога. Будет больше 10ти пунктов - прекрасно, будет меньше - ищите даже самое просто, типа "есть что кушать", "есть работа", "здоровье в порядке и т.д.". Обязательно делайте это каждый день.

2. Выпишите, можно здесь, что приносит Вам удовольствие, радость в жизни. Допустим, встреча с детьми, рыбалка, в гараже поковыряться, посидеть с другом детства и т.д. Выпишите и распределите этот список на свой месячный график. Ваше расписание должно быть наполнено такими вещами, иначе, как Вы уже поняли, Вы просто выгораете эмоционально. Ни Вам ни Вашим детям от этого никакой пользы, наоборот.

3. Выпишите свои сильные стороны - за что Вы сами себя цените и за что Вас ценят окружающие. Перечитывайте переодически.

4. Выпишите свои слабые стороны, что бы хотели изменить в себе. Над этим будем работать. Подберите антонимы к этому списку, к примеру, ленивый - организованный, трудолюбивый. Это Ваши цели, то, к чему стремитесь и каким хотите быть.

5. Обязательно выберите для себя какой-то спорт - пробежки по утрам, отжимания, работа с весом (бутылки с песком отлично заменяют гири).


По поводу бж, Вы не написали какие изменения за последние месяцы. Когда последний раз общались? О чём?

Где Вы сейчас живёте? В том городе где она и дети?
Где работаете? Есть ли варианты лучше? С лучшим графиком и з/п? Может даже соседний город.

Вы почитали рекомендованные книги? Какие впечатления? Что думаете? Какие ошибки нашли в своих отношениях? Как измените своё поведение в соответствии с новыми знаниями?

У меня пара вопросов по отношениям.
1. Почему расстались с первой женой? Что её не устраивало? Нынешнюю жену тоже что-то похожее не устраивает раз они общаются на какие-то темы, нашли что-то общее?

2. Судя по Вашему рассказу, Вы много работаете и часто оставляли жену одну. Когда Вы приезжали, Вы как-то проводили время вместе? Гуляли вдвоём или с детьми? Были ли у жены притензии на эту тему?

Так получилось, что Ваша жена к Вам переехала и осталась без родителей, друзей, привычного круга общения. Сейчас Вы на собственной шкуре чувствуете как это тяжело.

3. Вы писали, что жена слушает каких-то психологов и согласно с ними, Вы тиран, абьюзер или что-то в этом роде. Как она это аргументирует? Какое именно Ваше поведение вызывает такую реакцию?

Буду ждать ответа :)
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Куда Вы ведёте своих детей? Чему хотите научить, что передать им? Подумайте, должна быть какая-то более высокая цель, что-то очень важное к чему стремитесь Вы и учите этому своих детей.
Это одна из главных проблем моей семьи - я постоянно вел разговоры с детьми, старался научить что и как в жизни происходит , а жена постоянно все делала на оборот , как назло мне. Например я объяснял старшему что нужно учится, стараться, чтобы в жизни чего-то добиться. Что ничего в нашей жизни не приходит само, нужны силы и упорство. Жена говорила он просто должен быть счастливым, я же не училась и все классно!
Жена постоянно меня и мои слова обесценивала перед ними. За мои же деньги их подкупала и все разрешала, а я получается в их глазах плохой отец - постоянно чего то хочу от них, а у жены полная анархия мультфильмы в неограниченном количестве , делайте что хотите только не трогайте меня.
По поводу бж, Вы не написали какие изменения за последние месяцы. Когда последний раз общались? О чём?

Где Вы сейчас живёте? В том городе где она и дети?
Где работаете? Есть ли варианты лучше? С лучшим графиком и з/п? Может даже соседний город.
Общение происходит по разному, то блокирует , как сейчас, везде и отключает старшему телефон. То было время что даже вместе гуляли без детей. Но постоянно с разговорами с её стороны о том, что мы просто родители нашим детям и ничего больше между нами бить не может, так как она давала уже три шанса и я все просрал. То говорила что оба виноваты в том что случилось, то полностью всю вину перекладывает на меня. Сейчас вижу в её глазах какую-то даже ненависть ко мне. Начала на пару с БТ настраивать детей против меня.
По началу я даже был вхожий в дом к детям, до момента когда я начал включать игнор в её сторону. Ей это очень не понравилось и она меня выгнала с дома, даже пыталась вызвать полицию. У нее тоже качели нехилые. Но как я понял она начиталась и наслушалась какой то хрени и действует как по сценарию.

Живу в том же городе что и они, работа ужасно тяжёлая в карьере на БелАЗе. Всю жизнь работал на себя. Но сейчас держусь, получается, за эту работу чтобы быть возле детей, так как мой город за 300 км отсюда. Особо не покатаешся. С моим бизнесом тоже глухо из-за карантина. Поэтому пока здесь и особо не рыпаюсь что-то изменить, чтобы не стало ещё хуже.


Вы почитали рекомендованные книги? Какие впечатления? Что думаете? Какие ошибки нашли в своих отношениях? Как измените своё поведение в соответствии с новыми знаниями?
Из книг я прочитал "Хватит быть хорошим парнем", " Мужчины с Марса, женщины с Венеры", " Кирпичи", "5 языков любви", " Парадокс страсти"
Я думаю что эти отношения полная ошибка с самого начала, очень много проблем как с моей стороны так и с её. Понял что я слишком добрый и уступчивый и она это очень хорошо понимала и успешно пользовалась этим. Я очень многое прощаю людям и вижу людей не такими как они есть, а сам в своих глазах питаюсь их оправдать и сделать лучше чем они есть на самом деле. Даже на сегодняшний день я её люблю и верю в то что можно все изменить в лучшую сторону при обоюдном желании, но жена говорит что поздно поезд ушел ничего уже не надо. Она свято верит в то что будет очередь с женихов , при том , что она дальше будет жить так , как хочет она и не под кого она подстраивается не будет.
1. Почему расстались с первой женой? Что её не устраивало? Нынешнюю жену тоже что-то похожее не устраивает раз они общаются
Объяснений я так и не услышал от первой жены, кроме того что со мной тяжело. Но там постоянно её мама влезала в отношения, должно было быть так, как хотелось ей. И была крупная ссора между родителями на свадьбе, её родители поступили по свински по отношению к моим родителям.У меня постоянно были претензии к готовке,порядку - а у нее в голове были гулянки, тусовки и т.д. И очень быстро после развода появился васек, раньше я был глуп и слеп , а сейчас понимаю что васек появился ещё до развода. У первой жены по её мнению я ей должен кучу денег, так она себе решила. Это ей не давало покоя и то что я бистро поднялся и жизнь у меня наладилась. Она с первых дней жизни с второй женой все искала контакт , чтобы рассказать какой я негодяй. Но вторая жена не хотела и знать про неё.
Когда все началось они стали как лучшие подружки. Вторая жена поверила ей а не мне. Хотя когда дело уже дошло до развода то вижу что первая жена уже и успокоилась - цель достигнута. И дошли слухи до меня что первая тёща сказала что она любыми способами но разрушит мою семью и жизнь.
Судя по Вашему рассказу, Вы много работаете и часто оставляли жену одну. Когда Вы приезжали, Вы как-то проводили время вместе? Гуляли вдвоём или с детьми? Были ли у жены притензии на эту тему?

Так получилось, что Ваша жена к Вам переехала и осталась без родителей, друзей, привычного круга общения. Сейчас Вы на собственной шкуре чувствуете как это тяжело.
Гуляли редко по её мнению. Очень мало было общих тем. Я так до сих пор и не понимаю что она хочет от жизни, не наверное понимаю она хочет прожить жизнь на лёгке не напрягаясь. А я постоянно пытался куда то двигать нас вперёд.
Да я понимаю что ей было не легко в чужом городе , но я вижу что и здесь у неё никого нет кроме родителей. Была кума - подружка детства , но и она сейчас в игноре в силу того что помогала мне с поиском квартиры. У неё после переезда в родной город ничего не изменилось - дом , работа, интернет.

3. Вы писали, что жена слушает каких-то психологов и согласно с ними, Вы тиран, абьюзер или что-то в этом роде. Как она это аргументирует? Какое именно Ваше поведение вызывает такую реакцию?
Она это никак не аргументирует она просто избегает любых разговоров со мной. Типа она вся такая умная и прокачаная, она все для себя решила и ничего не обязана мне объяснять.
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Спасибо за ответ и прошу простить за ошибки пишу с телефона и русский не мой родной язык
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Апатия ко всему, я так для себя понял, из-за того, что скорее всего склеить ничего уже не получится. Для меня это очень больно и я не могу отпустить жену и детей. Я не могу их разделить в своей голове. Я понимаю, что я не могу влиять на их воспитание, по той причине, что им так лучше и комфортнее жить в полной анархии и вседозволенности предложенной женой. И им до фени то что я пытаюсь им объяснить и научить. По тому что так проще жить.
Как мне ещё кому-то поверить после двух таких ударов в спину. Принципиально не хочу заводить отношения с женщиной с детьми. И поверить тяжело теперь кому-то чтобы заводить общих детей. Теперь вывод - кому я нахрен нада с такими установками
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, Автор!
Может, чем и помогу разбором твоего сообщения. Кое-что увидел общее у нас с тобой. Думаю, что ответов с женской точки зрения ты тоже дождёшься) Думаю, что он будет более мягким, но в то же время и более беспощадным) За то я женский взгляд и уважаю на форуме)) Тем более, что @Serendipity бьёт не только советами в точку всегда, но и вопросы задаёт категорически правильные.
Это одна из главных проблем моей семьи - я постоянно вел разговоры с детьми, старался научить что и как в жизни происходит , а жена постоянно все делала на оборот , как назло мне. Например я объяснял старшему что нужно учится, стараться, чтобы в жизни чего-то добиться. Что ничего в нашей жизни не приходит само, нужны силы и упорство. Жена говорила он просто должен быть счастливым, я же не училась и все классно!
Жена постоянно меня и мои слова обесценивала перед ними. За мои же деньги их подкупала и все разрешала, а я получается в их глазах плохой отец - постоянно чего то хочу от них, а у жены полная анархия мультфильмы в неограниченном количестве , делайте что хотите только не трогайте меня.
У жены твоей всё получалось само собой. Скорее всего, родители всегда помогали во всех начинаниях. Так что и детей она пыталась воспитывать по такому же сценарию: нифига не делай, кто-то к тебе придёт и всё сразу даст! Вполне вероятно, что в этом сценарии был в своё время и ты в глазах бж. Но тут вводных не хватает, подумай сам над этим. К сожалению, после рождения даже первого ребёнка уважения к тебе не было ни грамма(( У бж всегда было внимание сосредоточено на себе, тебя в её жизни, как постоянного спутника, возможно в её голове и не было. Не может нормальная, ценящая семью мать, унижать отца при детях сразу и не воспринимать его мнение.
Общение происходит по разному, то блокирует , как сейчас, везде и отключает старшему телефон. То было время что даже вместе гуляли без детей. Но постоянно с разговорами с её стороны о том, что мы просто родители нашим детям и ничего больше между нами бить не может, так как она давала уже три шанса и я все просрал. То говорила что оба виноваты в том что случилось, то полностью всю вину перекладывает на меня. Сейчас вижу в её глазах какую-то даже ненависть ко мне. Начала на пару с БТ настраивать детей против меня.
По началу я даже был вхожий в дом к детям, до момента когда я начал включать игнор в её сторону. Ей это очень не понравилось и она меня выгнала с дома, даже пыталась вызвать полицию. У нее тоже качели нехилые. Но как я понял она начиталась и наслушалась какой то хрени и действует как по сценарию.
Это всё говорит о признаках оборзевшей бабы. Причём видно, что она такой была и до рождения детей. Ну это моё мнение. Твои действия в её сторону тоже должны быть такими же: вы просто родители, между вами общения, как с парой, никакого нет и быть не может.
Живу в том же городе что и они, работа ужасно тяжёлая в карьере на БелАЗе. Всю жизнь работал на себя. Но сейчас держусь, получается, за эту работу чтобы быть возле детей, так как мой город за 300 км отсюда. Особо не покатаешся. С моим бизнесом тоже глухо из-за карантина. Поэтому пока здесь и особо не рыпаюсь что-то изменить, чтобы не стало ещё хуже.
Понимаю, за работу сейчас надо держаться конечно. Ситуация довольно тяжёлая. Но мой тебе совет: сгоняй ты за 300 км хоть пару раз на выходные, отдохни!! Пообщайся со старыми друзьями. Тут есть успешная тема, где автор на протяжении двух (!) лет к ребёнку каждые выходные за 500 км гонял, и в итоге жену вернул. Так что ещё раз, прекращай сам себе строить ограничения.
Из книг я прочитал "Хватит быть хорошим парнем", " Мужчины с Марса, женщины с Венеры", " Кирпичи", "5 языков любви", " Парадокс страсти"
Я думаю что эти отношения полная ошибка с самого начала, очень много проблем как с моей стороны так и с её. Понял что я слишком добрый и уступчивый и она это очень хорошо понимала и успешно пользовалась этим. Я очень многое прощаю людям и вижу людей не такими как они есть, а сам в своих глазах питаюсь их оправдать и сделать лучше чем они есть на самом деле. Даже на сегодняшний день я её люблю и верю в то что можно все изменить в лучшую сторону при обоюдном желании, но жена говорит что поздно поезд ушел ничего уже не надо. Она свято верит в то что будет очередь с женихов , при том , что она дальше будет жить так , как хочет она и не под кого она подстраивается не будет.
Ох, ты себя и завиноватил(( Ну да, разрыв отношений - всегда вина обоих. Начинай прорабатывать свои ошибки в отношениях. Не факт, что бж тоже их проработает, но возврат будет реален именно тогда, когда ты сможешь понять свои ошибки и не допускать их в дальнейшем. Неважно, с кем. С бж или с новой девушкой. И когда ты ошибки уберёшь в отношении с другими девушками, тогда можно будет что-то думать в сторону бж.
Объяснений я так и не услышал от первой жены, кроме того что со мной тяжело. Но там постоянно её мама влезала в отношения, должно было быть так, как хотелось ей. И была крупная ссора между родителями на свадьбе, её родители поступили по свински по отношению к моим родителям.У меня постоянно были претензии к готовке,порядку - а у нее в голове были гулянки, тусовки и т.д. И очень быстро после развода появился васек, раньше я был глуп и слеп , а сейчас понимаю что васек появился ещё до развода. У первой жены по её мнению я ей должен кучу денег, так она себе решила. Это ей не давало покоя и то что я бистро поднялся и жизнь у меня наладилась. Она с первых дней жизни с второй женой все искала контакт , чтобы рассказать какой я негодяй. Но вторая жена не хотела и знать про неё.
Когда все началось они стали как лучшие подружки. Вторая жена поверила ей а не мне. Хотя когда дело уже дошло до развода то вижу что первая жена уже и успокоилась - цель достигнута. И дошли слухи до меня что первая тёща сказала что она любыми способами но разрушит мою семью и жизнь.
Ты не был авторитетом и для второй жены, раз она так легко позволила себе слушать первую жену. Всякие ситуации бывают, но если девушка счастлива в отношениях - она даже подруг не слушает, которые пытаются сказать ей, что ты - гавно. Ну а васёк да, был. Быстро после расхода не всегда легко васька найти. Вероятнее всего, он был ещё в браке.
Она это никак не аргументирует она просто избегает любых разговоров со мной. Типа она вся такая умная и прокачаная, она все для себя решила и ничего не обязана мне объяснять.
Вот и начинай себя вести так же! Нет у вас отношений уже,она просто тётя, воспитывающая твоих детей. Не больше и не меньше.
Апатия ко всему, я так для себя понял, из-за того, что скорее всего склеить ничего уже не получится. Для меня это очень больно и я не могу отпустить жену и детей. Я не могу их разделить в своей голове. Я понимаю, что я не могу влиять на их воспитание, по той причине, что им так лучше и комфортнее жить в полной анархии и вседозволенности предложенной женой. И им до фени то что я пытаюсь им объяснить и научить. По тому что так проще жить.
Как мне ещё кому-то поверить после двух таких ударов в спину. Принципиально не хочу заводить отношения с женщиной с детьми. И поверить тяжело теперь кому-то чтобы заводить общих детей. Теперь вывод - кому я нахрен нада с такими установками
Ясно. По поводу детей: не переживай, отцом ты им останешься в любом случае. Я уже писал тебе, что я с детьми вижусь крайне редко, но на фоне позитивных эмоций, которые они получают со мной, они всегда готовы сделать то, что я им скажу. Редко происходят их капризы, что они что-то делать не хотят. Сдаётся мне, что ты, забирая детей, начинаешь их дрочить сразу по семейным обязанностям. Естественно,они не будут это воспринимать: с мамой они ничего не делают, и им хорошо, а у тебя работать надо.Тебе надо увлечь их, дать позитивных эмоций. Это работает на всех людях) Поверь, если ты и эмоций им дашь., и научишь чему-то после дачи эмоций - они будут только рады чем-то тебе помочь)
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
И ещё, я так понял, что ты в России, но не местный?) Дуй в Сибирь, я тебе тут такие места покажу, что обо всех депрессиях и апатиях забудешь:Drinks::Empathy::Yes:
Сообщение автоматически объединено:

Интересное название темы.

"Жена подала на развод,двое детей,как бить?"

Как её бить за это?
Думаю, лучше ногами:Rofl: Тогда возврат будет неизбежен:Biggrin:
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Теперь вывод - кому я нахрен нада с такими установками
Ну, Вы так слона не продадите)
Я Вам так скажу, зайти на мужской форум - спрашивают где нормальные девушки, т зайти на женский - где нормальные мужчины) Так что, отставить киснуть и себя жалеть! Если с женой не сложится, то встретите хорошую девушку без проблем! Вы уже спешить не будете как в прошлые разы, будете общаться, наблюдать и поймёте подходит Вам или нет.


Жена постоянно меня и мои слова обесценивала перед ними. За мои же деньги их подкупала и все разрешала, а я получается в их глазах плохой отец - постоянно чего то хочу от них, а у жены полная анархия мультфильмы в неограниченном количестве , делайте что хотите только не трогайте меня.
Очень жаль, что так (( я Вам сочувствую. Вы, почему-то, для жены не авторитет, она Вас не уважает, не уважает Ваши решения и потому не учит детей Вас уважать. Должна же быть какая-то золотая середина, не всё время мультики и не всё время как в армии. Но вы это до рождения детей не обсудили! В процессе очень сложно..
Давайте детям что в Ваших силах, любите их, заботьтесь, дети это очень хорошо чувствуют. Тут важнее качество проведенного с ними времени, а не количество.


Живу в том же городе что и они, работа ужасно тяжёлая в карьере на БелАЗе. Всю жизнь работал на себя. Но сейчас держусь, получается, за эту работу чтобы быть возле детей, так как мой город за 300 км отсюда. Особо не покатаешся. С моим бизнесом тоже глухо из-за карантина. Поэтому пока здесь и особо не рыпаюсь что-то изменить, чтобы не стало ещё хуже.
Может, есть варианты лучше? Вы детей видите не каждый день, может есть лучше варианты где-то рядом чтобы приезжать только на выходных? С работой как у вода на пахоте Вы ни в себя не прийдёт, ни времени на работу над собой не найдете.


з книг я прочитал "Хватит быть хорошим парнем", " Мужчины с Марса, женщины с Венеры", " Кирпичи", "5 языков любви", " Парадокс страсти"
Я думаю что эти отношения полная ошибка с самого начала, очень много проблем как с моей стороны так и с её. Понял что я слишком добрый и уступчивый и она это очень хорошо понимала и успешно пользовалась этим. Я очень многое прощаю людям и вижу людей не такими как они есть, а сам в своих глазах питаюсь их оправдать и сделать лучше чем они есть на самом деле. Даже на сегодняшний день я её люблю и верю в то что можно все изменить в лучшую сторону при обоюдном желании, но жена говорит что поздно поезд ушел ничего уже не надо. Она свято верит в то что будет очередь с женихов , при том , что она дальше будет жить так , как хочет она и не под кого она подстраивается не будет.
:Good2:Очень хорошо! Просто отлично, что Вы все эти книги прочли и сделали выводы. Посмотрите ещё раздел с литературой, добавляйте постоянно.

Смотрите, по парадоксу страсти, Вы понимаете, что у жены сейчас чувства к Вам сильно угасли, правильно? Что Вам нужно сделать? Взять дистанцию и хорошенько заняться собой, перечитайте ещё раз раздел из книги для ведомых партнёров, какие там рекомендации. Как раз в тот момент когда Вы восстановите себя, Вы снова станете ей очень интересны. Тогда будет шанс построить с ней отношения заново. Если, конечно, она будет вести себя уважительно и согласится строить отношения по новому, здоровому формату.

Объяснений я так и не услышал от первой жены, кроме того что со мной тяжело. Но там постоянно её мама влезала в отношения, должно было быть так, как хотелось ей. И была крупная ссора между родителями на свадьбе, её родители поступили по свински по отношению к моим родителям.У меня постоянно были претензии к готовке,порядку - а у нее в голове были гулянки, тусовки и т.д. И очень быстро после развода появился васек, раньше я был глуп и слеп , а сейчас понимаю что васек появился ещё до развода. У первой жены по её мнению я ей должен кучу денег, так она себе решила. Это ей не давало покоя и то что я бистро поднялся и жизнь у меня наладилась. Она с первых дней жизни с второй женой все искала контакт , чтобы рассказать какой я негодяй. Но вторая жена не хотела и знать про неё.
Когда все началось они стали как лучшие подружки. Вторая жена поверила ей а не мне. Хотя когда дело уже дошло до развода то вижу что первая жена уже и успокоилась - цель достигнута. И дошли слухи до меня что первая тёща сказала что она любыми способами но разрушит мою семью и жизнь
Либо у Вас талант выбирать задиристых, неуважающих мужчин женщин :Biggrin: (какие у Вас критерии для выбора дамы сердца? Что Вас в них привлекает?)
либо Вы что-то делаете в отношениях, что для женщин очень тяжело (критикуется может, словами как-то обижаете или игнорируйте их чувства, я не знаю). Они что-то конкретное, понятное говорят?


Гуляли редко по её мнению. Очень мало было общих тем
Вот, к сожалению, последствие быстрого выбора жены - мало тем и для разговора. То есть, она не успела стать Вам "другом" до начала семейной жизни..
По поводу совместных прогулок, подумайте, в них есть большая ценность:
вы вместе отдыхаете, есть совместные счастливые воспоминания и эмоции которые помогают в трудные времена ("да, нам сейчас тяжело, но я знаю как хорошо нам бывает вместе когда у нас всё хорошо. И я готов/готова за это бороться" )
у вас появляются совместные темы для обсуждения
женщинам очень важно "выходить в свет" даже если это парк по соседству) у нас же много туфель, платьев и т.д. и хочется это всё надеть, быть красивой для мужа) дома это все не наденешь ведь.. мы так отдыхаем и получаем энергию!
детям очень полезно всей семьёй проводить время
Это я на вскидку набросала плюсы, их больше, конечно же. Из минусов - время и деньги, НО можно и за пару часов и без затрат хорошо провести время! Тот же пикник на природе, домашние бутерброды и бадминтон, игра в мяч.


Она это никак не аргументирует она просто избегает любых разговоров со мной. Типа она вся такая умная и прокачаная, она все для себя решила и ничего не обязана мне объяснять
:Unknown: очень жаль, что она так решила..
А в прошлые разы когда уходила, какие у неё были претензии?

Пожалуйста, сделайте те задания которые я Вам написала.

Интересное название темы.

"Жена подала на развод,двое детей,как бить?"

Как её бить за это?

:Rofl: я тоже всегда с названия улыбаюсь))
Русский не родной язык для автора, подозреваю (по краткой и "i" ) что он мой земляк с нэньки, вот и рождаются такие филологические жемчужины))
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И ещё, я так понял, что ты в России, но не местный?) Дуй в Сибирь, я тебе тут такие места покажу, что обо всех депрессиях и апатиях забудешь:Drinks::Empathy::Yes:
Сообщение автоматически объединено:


Думаю, лучше ногами:Rofl: Тогда возврат будет неизбежен:Biggrin:
Я из Украины (((( к сожалению не получится.
Да несколько ремней не мешало бы всыпать)))
Только сейчас увидел что такая лажа в названии темы:Lol:
Сообщение автоматически объединено:

И ещё если можно просьба - мое имя Михаил а лучше Мишка и на ты))))
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Очень жаль, что так (( я Вам сочувствую. Вы, почему-то, для жены не авторитет, она Вас не уважает, не уважает Ваши решения и потому не учит детей Вас уважать. Должна же быть какая-то золотая середина, не всё время мультики и не всё время как в армии. Но вы это до рождения детей не обсудили! В процессе очень сложно..
Давайте детям что в Ваших силах, любите их, заботьтесь, дети это очень хорошо чувствуют. Тут важнее качество проведенного с ними времени, а не количество.
Да с уважением большие проблемы были, и родителей моих не очень уважала при том, что они много чем помогали, мать у меня женщина умная и постоянно была на стороне жены и не раз подкидала мне люлей если я загонялся. Я думаю корень зла как всегда тёща :Diablo: .Как сейчас помню как сидели за столом и она хорошо поддав , на слова соседки , что ей повезло с сожителем выдала, что может себе ещё 10 таких найти. И по жизни она его не очень уважает при том, что полностью живёт за его счёт. А он работает как вол, сейчас после инсульта, и убирает и посуду моет. Даже сам в начале как-то моей матери жаловался , что ему стыдно перед соседями , так как сам и в подъезде убирал и за грядкой следил.
Если честно первый раз попав в квартиру к ним я сразу хотел убежать , две женщины в хате, а такой себе лёгкий срач повсюду. Но верил словам ... Как всегда.
Я не раз заводил разговор на эту тему с женой, вроде бы как все понимала головой кивала но как было так и продолжалось. Либо хватало её на короткий срок.

Либо у Вас талант выбирать задиристых, неуважающих мужчин женщин :Biggrin: (какие у Вас критерии для выбора дамы сердца? Что Вас в них привлекает?)
либо Вы что-то делаете в отношениях, что для женщин очень тяжело (критикуется может, словами как-то обижаете или игнорируйте их чувства, я не знаю).
Они что-то конкретное, понятное говорят?
Да наверное талант!!! :Blush:
Как сейчас помню слова отца - смотри на тёщу и твоя жена будет такой же. Не верил я ему наверное был глуп. Сейчас эти слова ходят за мной.
 

Mike ti

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
257
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
С 10 числа взял отпуск на месяц планирую забрать детей поехать в родной город , потом на Шацкие озера, потом в Карпаты на термальные источники. Думаю время с детьми подлечит мое сердце и душу. Я просто Очень любил наши семейный отдых чтобы все вместе. Как бы не наловить опять откатов.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
С 10 числа взял отпуск на месяц планирую забрать детей поехать в родной город , потом на Шацкие озера, потом в Карпаты на термальные источники. Думаю время с детьми подлечит мое сердце и душу. Я просто Очень любил наши семейный отдых чтобы все вместе. Как бы не наловить опять откатов.

Не торопитесь, приводите себя в порядок! Есть время подумать как сделать лучше и счастливее лично свою жизнь!
Хорошо Вам отдохнуть с детьми! Я думаю, это очень много сил Вам даст!
 
Сверху