Не знаю, что делать при возврате - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Не знаю, что делать при возврате

Реакции
1
Всем привет! Пишу спустя почти 2 месяца с момента расставания с девушкой.
Вместе были чуть меньше 6 лет. Мне 29, ей 21. Да, начали встречаться, когда она была еще несовершеннолетней. Но законы не были нарушены. И спустя время никакой разницы уже не было заметно.
Все было хорошо. Полное взаимопонимание. Помогали друг другу во всем. Хорошие отношения с ее семьей.
3 года назад переехали в другую страну. Ей для более качественного образования нужно было перевестись в другой вуз. Я поддержал и тоже поехал с ней.
После переезда сразу начали вместе жить. Все так жы было хорошо. Она и учится, и работает. Я работаю.
Примерно год назад начал ощущать какую-то легкую отстраненность. Секс стал более редким (друг у друга были первыми в плане интима.). Я это воспринимал как усталость из-за тяжелого графика (он действительно тяжелый). Она стала говорить, что тоже чувствует отстраненность. После таких разговоров все, вроде бы, приходило в норму. Но потом повторялось.
Я со своей стороны ни разу не кричал, помогал во всем. За все время ни разу не ругались. Были только разговоры, в которых мы пытались решать возникшие проблемы.
Последние несколько месяцев отстраненность ее усилилась. Она стала раздражительной. Задерживалась на работе. Я не понимал, в чем дело и пытался сблизиться. Но, как оказалось, только сильнее надоедал.
В итоге, она сказала, что больше ничего ко мне не чувствует. У меня, к сожалению, случилась истерика. Я упрашивал попробовать все восстановить, сходить к психологу. Были и слезы. Но на тот момент для меня это было большим шоком, я не мог себя контролировать.
Она сначала сказала, что сходим к психологу, а спустя пару дней передумала. Сказала, что не хочет отношений.
Потом стала говорить, что мне нужно съехать, так как странно жить вместе, когда отношения закончились. Я переехал.
Перед переездом было несколько разговоров, в которых я пытался выяснить причины.
Вот, что она сказала:
  • мы слишком разные, у нас разные взгляды на жизнь (хотя еще недавно говорила, что я идеальный и всегда будет рядом)
  • я никуда не хочу ходить, а она хочет больше отдыхать (тут, да, правда. Но не ходил я в увеселительные заведения, так как не пью и не люблю пьяных людей)
  • она не могла расслабиться и раньше уезжала домой с различных тусовок (ни разу не запретил куда-то ходить, не ревновал. Просила забрать ее на такси. Я забирал. Но оказалось, что ей не нравилось, что я ее жду и забираю. Хотя об этом раньше ни слова не было сказано)
  • у меня другое отношение к деньгам (согласен, так как на отдых жалел, хотел больше откладывать)
Мне показалось, что причины натянутые и все это решаемо.
Незадолго до расставания рассказывала про пациента (она врач). Но про пациентов часто были рассказы. Потом привезла домой коробку респираторов (как раз началась эта ерунда с вирусом), сказала, что коллега отдала. Но через время сказала, что соврала, это привез тот пациент. Что они общаются, но по-дружески. Сказала, что не хочет от меня что-то скрывать. Я психанул и несколько дней молчал. Потом, вроде стали разговаривать, пообещала, что прекратит общение с ним.
Но я видел, что переписка все же была. Снова психанул, снова уверяла, что общения нет.

Перед моим переездом попросил честно сказать, есть ли кто-нибудь. Сказала, что нет. Подругам своим тоже сказала, что никого нет.

Я очень хочу верить, что измены не было.

Через день после переезда написала. Спросила, как переехал и просила написать адрес. Я сказал, что переехал нормально. Адрес не сказал.

Еще спустя неделю снова написала, спросила, как дела. Ответил, что все нормально, зада тот же вопрос. Тоже сказала, что нормально. На этом диалог закончился.

Через пару дней шел по улице и встретились. Поговорили на тему работы, учебы. Вроде, на позитиве. Тему отношений не трогали. Помог донести пакет до квартиры. Позвала на чай, отказался. Когда собрался уходить, попросила обнять. Обнялись и я ушел. У нее были грустные глаза и замученный вид. Но я сказал, что она хорошо выглядит.

Через 3 дня уже я написал. Предложил вечером попить кофе. Сказала, что будет писать дипломную работу. Я, зная, когда она приходит с работы, купил немного сладостей. Подождал у подъезда, отдал ей. Немного приобнял и ушел (не надо было все это делать).

Вечером написала "спасибо" и что больше не надо так делать. Что я слишком хороший, а она плохая.

Да, все время с момента разрыва она говорила, что она плохой человек и ей стыдно, что она мне сделала больно.

Через дня 4 снова предложил попить кофе, но она отказалась. Написала, что не надо видеться, так как ей стыдно.

И последний контакт. Через несколько дней купил ее любимые мармеладки (да, уже знаю, что зря) и пришел прямо до двери. Написал, чтобы вышла на минуту. Она отказалась. Позвонил, она сказала, что не выйдет и чтобы я ушел. Попробовал уговорить, но не вышло. Ушел. В этот вечер удалила совместные фото из соцсетей.

С этого момента никаких контактов не было. Прошел месяц. Считается ли это за игнор.
В соцсетях видел, что она закончила учебу и вчера получила диплом. Очень хочется поздравить, так как это важно событие для нее. Но пока не выхожу на связь.

Эмоции поутихли. Сначала сильно ломало. Сейчас более-менее спокойно. Взял себя в руки. Хожу на спортплощадку, играю в футбол, прохожу курсы, много читаю. В процессе смены гардероба.

Скоро у нее день рождения. И вот я не знаю, что делать дальше. Чувства к ней самые теплые. Очень хотел, чтобы получилось с ней создать семью. Но ждали окончания учебы.
Еще нужно ей сообщить насчет документов, так как мы мигранты. Но для этого надо выйти на контакт.

Сейчас думаю, что молчанка бесполезна (от нее никаких пингов нет). Но как и когда выйти на связь, не знаю.

Очень нужна ваша помощь. Буду очень благодарен.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
2.433
Привет!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Павел. Информацию обо мне можно посмотреть здесь https://www.flirt-style.ru/forum/threads/6959/#post-289795

Скоро сделаю разбор ситуации.

Реакции
6.955
они общаются, но по-дружески
Скорее всего, они уже вовсю "играют в доктора":Negative:
Я очень хочу верить, что измены не было
Боюсь, сейчас ситуация не в твою пользу...
Если даже физической измены пока еще не было - это только вопрос времени.
Принять такое положение вещей очень трудно - но необходимо.
Что я слишком хороший, а она плохая
С чего бы ей называть себя плохой, если она не совершала по отношению к тебе каких-либо бесчестных поступков?
Скоро у нее день рождения. И вот я не знаю, что делать дальше.
Никаких, блин, цветов и подарков!
Сейчас думаю, что молчанка бесполезна (от нее никаких пингов нет)
Ошибаешься.
Эта, как ты выразился, "молчанка" сейчас нужна тебе в первую очередь.
А ждать пингов так скоро - это, по меньшей мере, наивно...
Слушай, что тебе дальше скажет эксперт.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
2.433
Всем привет! Пишу спустя почти 2 месяца с момента расставания с девушкой.
Вместе были чуть меньше 6 лет. Мне 29, ей 21. Да, начали встречаться, когда она была еще несовершеннолетней. Но законы не были нарушены.
Это плохо, первые отношения, на то и первые, чтоб закончиться. Мы ж уже не в 16 веке живем. Да и плохо, что они так рано начались. Разница в возрасте нормальная, но только, когда ей, уже хотя бы больше, чем 21-22. Тут важно, что ее психика была не сформирована. В это время идут всего лишь игры в отношения. Дети просто играются, как-будто они взрослые.

И спустя время никакой разницы уже не было заметно.
А какая разница должна была быть???

Все было хорошо. Полное взаимопонимание.
Тут уже изначально похоже, что был сценарий "отец-дочь".

Помогали друг другу во всем.
А что с конфетно-букетным периодом? Романтика?

3 года назад переехали в другую страну. Ей для более качественного образования нужно было перевестись в другой вуз. Я поддержал и тоже поехал с ней.
А как это было для тебя? Выгодно? В приоритете была только она?

После переезда сразу начали вместе жить.
До этого 3и года вы престо встречались? По-моему тебя изначально для перевоза в другу страну и использовали.

Она и учится, и работает. Я работаю.
Я так понимаю денег не хватает, если она учиться и работает. Она в меде учиться?

Примерно год назад начал ощущать какую-то легкую отстраненность.
Надоел ты ей. С детства только ты...

друг у друга были первыми в плане интима
Тоже плохо. Причем странно, что друг у друга. Ладно б ты был у нее первый. Но почему она у тебя первая. У тебя еще отношения хотя бы без интима до нее были?

После таких разговоров все, вроде бы, приходило в норму. Но потом повторялось.
Надо было не разговоры говорить, а что-то менять. Если доходит до разговоров, то уже все плохо.

Я со своей стороны ни разу не кричал, помогал во всем.
Все больше похоже, что у вас были отношения "отец-дочь".

Она стала раздражительной. Задерживалась на работе.
А скорее всего не на работе, хотя и там можно.

Я не понимал, в чем дело и пытался сблизиться. Но, как оказалось, только сильнее надоедал.
Тут классика нарушения дисбаланса. Ты еще больше завалил значимость.

У меня, к сожалению, случилась истерика.
Очень плохо.

А почему ты? Такое ощущение, что ты ее придаток, а не пара. Она переехала - ты за ней, ты ей надоел - выгнала. Не надо писать, что джентльмен и сам ушел.

хотя еще недавно говорила, что я идеальный и всегда будет рядом
Мало ли что говорила. Важны действия, а не разговоры.

мы слишком разные, у нас разные взгляды на жизнь
В чем это заключается?

я никуда не хочу ходить, а она хочет больше отдыхать (тут, да, правда. Но не ходил я в увеселительные заведения, так как не пью и не люблю пьяных людей)
Так может тебе найти такую же, которая никуда не хочет? Тут серьезная проблема.

она не могла расслабиться и раньше уезжала домой с различных тусовок (ни разу не запретил куда-то ходить, не ревновал. Просила забрать ее на такси. Я забирал. Но оказалось, что ей не нравилось, что я ее жду и забираю. Хотя об этом раньше ни слова не было сказано)
Когда человек не может расслабится - ничего хорошего ждать не приходиться. Она б по итого либо б сильно заболела, либо ушла, что и сделала.

• у меня другое отношение к деньгам (согласен, так как на отдых жалел, хотел больше откладывать)
Тут надо анализ делать. Возможно тут достаточно глубокая пролема.

Мне показалось, что причины натянутые и все это решаемо.
Сейчас, да, натянутые. Но на хронический первоисточник они даже очень тянут.

Я психанул и несколько дней молчал.
Косяк.

Потом, вроде стали разговаривать, пообещала, что прекратит общение с ним.
Это еще больше косяк.

Но я видел, что переписка все же была. Снова психанул, снова уверяла, что общения нет.
Уже пошло вранье и обиды.

Перед моим переездом попросил честно сказать, есть ли кто-нибудь. Сказала, что нет. Подругам своим тоже сказала, что никого нет.
Никто честно не скажет, а если и скажет то - дура.

Я очень хочу верить, что измены не было.
Вот сразу! Верь, что измена была! Даже если не было - будет сегодня, или завтра, или после завтра. А может и во все дни и еще за год до этого. Если будешь зацикливаться на этот, то только себе хуже сделаешь.

Через день после переезда написала. Спросила, как переехал и просила написать адрес. Я сказал, что переехал нормально. Адрес не сказал.

Еще спустя неделю снова написала, спросила, как дела. Ответил, что все нормально, зада тот же вопрос. Тоже сказала, что нормально. На этом диалог закончился.
Просто пинги.

Через пару дней шел по улице и встретились. Поговорили на тему работы, учебы. Вроде, на позитиве. Тему отношений не трогали. Помог донести пакет до квартиры. Позвала на чай, отказался. Когда собрался уходить, попросила обнять. Обнялись и я ушел. У нее были грустные глаза и замученный вид. Но я сказал, что она хорошо выглядит.
Просто вежливость и может с василием не ладилось.

Через 3 дня уже я написал. Предложил вечером попить кофе. Сказала, что будет писать дипломную работу. Я, зная, когда она приходит с работы, купил немного сладостей. Подождал у подъезда, отдал ей. Немного приобнял и ушел (не надо было все это делать).
Не надо было делать. Косяк.

Через дня 4 снова предложил попить кофе, но она отказалась. Написала, что не надо видеться, так как ей стыдно.
И снова в свои ворота.

И последний контакт. Через несколько дней купил ее любимые мармеладки (да, уже знаю, что зря) и пришел прямо до двери. Написал, чтобы вышла на минуту. Она отказалась. Позвонил, она сказала, что не выйдет и чтобы я ушел. Попробовал уговорить, но не вышло. Ушел. В этот вечер удалила совместные фото из соцсетей.
Так ей надоел своими пингами, что она даже фотки с тобой поудаляла))

С этого момента никаких контактов не было. Прошел месяц. Считается ли это за игнор.
Нет. Игнор - это совокупность действий, неотъемлемой частью которого является отсутствие между вами общения.

В соцсетях видел, что она закончила учебу и вчера получила диплом. Очень хочется поздравить, так как это важно событие для нее. Но пока не выхожу на связь.
Не надо следить за ней.

Эмоции поутихли. Сначала сильно ломало. Сейчас более-менее спокойно. Взял себя в руки. Хожу на спортплощадку, играю в футбол, прохожу курсы, много читаю. В процессе смены гардероба.
Давай подробнее, за два месяца можно было б уже много чего поменять? С девушками общаться и флиртовать пробовал? Какие книги прочитал?

Еще нужно ей сообщить насчет документов, так как мы мигранты. Но для этого надо выйти на контакт.
Да, это можно будет использовать для выхода на связь. Но зависит от того сколько до этого осталось времени.

Сейчас думаю, что молчанка бесполезна (от нее никаких пингов нет). Но как и когда выйти на связь, не знаю.
Так она тебя пинговала - реагировал, потом ты ее запинговал.
Молчанка - это только маленькая часть, без развития она разве, что от того, чтоб совсем не унизиться спасает.

Очень нужна ваша помощь. Буду очень благодарен.
Напиши мне +380934144053 (Telegram, WhatsApp)

Реакции
1
Это плохо, первые отношения, на то и первые, чтоб закончиться. Мы ж уже не в 16 веке живем. Да и плохо, что они так рано начались. Разница в возрасте нормальная, но только, когда ей, уже хотя бы больше, чем 21-22. Тут важно, что ее психика была не сформирована. В это время идут всего лишь игры в отношения. Дети просто играются, как-будто они взрослые.
Так вышло, что начали общение и все переросло в отношения. Всегда казалось, что она не по годам серьезная, рассудительная.

А какая разница должна была быть???
Ну она не вела себя, как ребенок. Я не вел себя, как умудренный опытом. Общение было на равных.

Тут уже изначально похоже, что был сценарий "отец-дочь".
Возможно. Просто у моих родителей нет теплых отношений. И я хотел по-другому. Хотел заботиться, не быть эгоистом.

А что с конфетно-букетным периодом? Романтика?
С этим все было хорошо. Свидания, цветы, подарки друг другу. Многочасовые объятия, постоянный смех.

А как это было для тебя? Выгодно? В приоритете была только она?
Для меня тут больше возможностей в плане работы. Поэтому я решение принял довольно быстро. Правда, переезд мне дался тяжелее. Полгода привыкал к новому месту.

До этого 3и года вы престо встречались? По-моему тебя изначально для перевоза в другу страну и использовали.
Встречались, я приходил к ней домой. Заходили в дом. Идея с переездом появилась позже. Поступила она изначально там.

Я так понимаю денег не хватает, если она учиться и работает. Она в меде учиться?
Денег сначала не хватало. Моя первая работа была не очень хорошей. Она сразу сказала, что не намерена сидеть на шее. Вместе, значит вместе. Позже у меня поменялась работа, выросла зарплата.

Надоел ты ей. С детства только ты...
Я об этом не догадывался. И признаков не видел до недавнего времени.

Тоже плохо. Причем странно, что друг у друга. Ладно б ты был у нее первый. Но почему она у тебя первая. У тебя еще отношения хотя бы без интима до нее были?
Вбил себе в голову, что нужно по большой любви. С другими общение было, но до близости не доходило. Так как не было любви, только симпатии.

Надо было не разговоры говорить, а что-то менять. Если доходит до разговоров, то уже все плохо.
Я постоянно старался поменять свои не очень хорошие качества. Много мыслительной работы проводил.

А почему ты? Такое ощущение, что ты ее придаток, а не пара. Она переехала - ты за ней, ты ей надоел - выгнала. Не надо писать, что джентльмен и сам ушел.
Она с родителями сюда немного раньше приехала. Они нашли жилье и договор подписан с девушкой. Я приехал дней через 10.

В чем это заключается?
Я так понял, что это как раз про отдых. Ее начало тянуть туда, где танцы, выпивка. Я без проблем ходил в кино, в кафе, на концерте были, просто гуляли по городу. Ну если не нравится мне шум и алкоголь, что поделать?

Так может тебе найти такую же, которая никуда не хочет? Тут серьезная проблема.
Сейчас не настроен на поиск других.

Когда человек не может расслабится - ничего хорошего ждать не приходиться. Она б по итого либо б сильно заболела, либо ушла, что и сделала.
Но я-то об этом не знал. Сама просила забрать.

Тут надо анализ делать. Возможно тут достаточно глубокая пролема.
Да, проблема есть. Тоже много работаю над ней. Стал проще относиться к тратам.

Вот сразу! Верь, что измена была! Даже если не было - будет сегодня, или завтра, или после завтра. А может и во все дни и еще за год до этого. Если будешь зацикливаться на этот, то только себе хуже сделаешь.
Сложно, но постараюсь.

Не надо было делать. Косяк.
Уже понял. Но тогда не знал, как себя вести.

Так ей надоел своими пингами, что она даже фотки с тобой поудаляла))
Видимо, раньше бы удалила. Просто забыла, что они были)

Не надо следить за ней.
Постараюсь. Удалил аккаунт в инсте. В ВК пока в друзьях. Но там она ничего не постит.

Давай подробнее, за два месяца можно было б уже много чего поменять? С девушками общаться и флиртовать пробовал? Какие книги прочитал?
Тренировки (брусья, турник), футбол раз в неделю, пошел на курсы фотографии. Прочел "Парадокс страсти" и "Хватит быть славным парнем". Сейчас читаю Новоселова. Немного переписывался с девушками. Но пока нет желания встречаться. Да и разучился уже за 6 лет.

Да, это можно будет использовать для выхода на связь. Но зависит от того сколько до этого осталось времени.
Около трех недель есть.

Реакции
1
Никаких, блин, цветов и подарков!
Обычную смс с поздравлением тоже не нужно писать? Это сильно повлияет на ситуацию?
В принципе, я понимаю, что инициатором разрыва была только она. То есть просто взяла и отказалась. И поздравление будет поступком червя.
Но также все еще имеющееся к ней теплое отношение подталкивает к поздравлению. Не так, что "С днем рождения, любовь всей моей жизни". Просто "Поздравляю. Всего хорошего".

Реакции
6.955
Обычную смс с поздравлением тоже не нужно писать?
СМС-ное поздравление допустимо.
Но лучше не с утра пораньше в д.р. - а ближе к вечеру.
Не так, что "С днем рождения, любовь всей моей жизни". Просто "Поздравляю. Всего хорошего"
Да: без всяких "сюси-пуси", просто сдержанное поздравление в рамках этикета.

Реакции
1
Пока никаких контактов так и не было. И пока не хочется. Уже нет откатов, кучи мыслей на эту тему. Просто занимаюсь своими делами.
Но теплое отношение к ней никуда не уходит. Просто в целом понимаю, что косяки были как с моей стороны, так и с ее.
На данный момент не знаю, выйдет ли что-то с возвратом или нет. При любом раскладе главное, что все живы-здоровы.

На днях ее подруга спрашивала, как у меня дела и здоровье. Не знаю, по своей инициативе (она добрая девушка) или как посредник. Ответил, что все хорошо.

На ДР попробую вечером написать короткую смс. Дальнейшего плана действий нет.

С другими девушками немного общаюсь по переписке. Но, честно, пока нет желания встречаться с кем-то. Знаю, что тут часто советуют это делать, но через силу я не хочу.

Реакции
386
Пока никаких контактов так и не было. И пока не хочется. Уже нет откатов, кучи мыслей на эту тему. Просто занимаюсь своими делами.
Но теплое отношение к ней никуда не уходит. Просто в целом понимаю, что косяки были как с моей стороны, так и с ее.
На данный момент не знаю, выйдет ли что-то с возвратом или нет. При любом раскладе главное, что все живы-здоровы.

На днях ее подруга спрашивала, как у меня дела и здоровье. Не знаю, по своей инициативе (она добрая девушка) или как посредник. Ответил, что все хорошо.

На ДР попробую вечером написать короткую смс. Дальнейшего плана действий нет.

С другими девушками немного общаюсь по переписке. Но, честно, пока нет желания встречаться с кем-то. Знаю, что тут часто советуют это делать, но через силу я не хочу.
А надо через силу ! Так поверь снизишь значимость своей «королевы»ими будет проще !

Сверху