Жена предложила пожить отдельно - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена предложила пожить отдельно

ace39

Проверенный
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
364
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я вот думаю, что ещё ей надо сделать и показать, что она токсичная доя автора. Переспать самой с другом, или туда и подругу добавить? Её деньги тут не при чем. Она живёт в своём мире, и её по сути все устраивает. Но автора это добивает все больше и больше. Поэтому, как и писал выше либо принять ее как есть, не заморачиваться по ней, так как она Другая. Либо выходить из токсичных для автора отношений, не оглядываясь что перевела на счет, в каких трусах или без них прошла по дому, и как мурлыкает самому автору. Складывается ощущение, что Вы словно из разных миров, с оочень разным развитием, образованием и потребностями...
 

Петрович

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
636
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Уже и не знаешь как поступить правильно...
Саша, а ты сам можешь резюмировать свою эмоциональную писанину?
я наверное повторюсь, но у тебя проблема с ответственностью - ты просто не можешь взять ответственность на СЕБЯ и принять решение! потому что ссышь последствий, что люди скажут, что годы угрохал, что инвестиции не окупились, что единственный "сын" перестанет общаться.... и еще куууууууча почемучек, почему ты ссышь принять очевидное решение!!!

ты все мечешься, мнешься, пытаешься что то доказать, переиграть, обыграть, как то сделать по своему, чтобы приняли только твою точку зрения, топаешь ногой, опять заходишь с другого боку и опять все по новой!

идут годы, а воз и ныне там!

- сыне тебе не "сын", потому что за сколько там лет не принял ответственность усыновить
- детей своих так и не родили, потому что шел на поводу
- женился ты спустя 10 лет
- недвижимость и прочие еще дольше того...

то есть все привыкли что ты с "поздним зажиганием".... не можешь принять ответственность, ну потопаешь ножкой, ну постучишь кулаком может, там отвернешься, уйдешь на дистанцию и все...

по сути она тебя как гнула, так и гнет, только методы немного другие стали.

правильно тебе тут написали, пока ты петухом ходишь и отталкиваешь ее от себя, она в один момент встанет и уйдет...
и тебя накроет, тут к гадалке не ходи!!!

еще раз - тебе не комфортно, сказал это, если не слушает, смысл дальше пытаться ее переубеждать и самому на эмоции подсаживаться?

нравится тебе тут воду лить, да пожалуйста, жизнь твоя... только перечитывай иногда свою тему, в ней много что полезного есть))
 

Alexxblack

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
755
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я вот думаю, что ещё ей надо сделать и показать, что она токсичная доя автора.
Да по сути уже ничего. Это я про догораю...
Мыли твои мне понятны.
Она живёт в своём мире, и её по сути все устраивает.
Да только схудунула зачем то на 5кг.
Складывается ощущение, что Вы словно из разных миров, с оочень разным развитием,
Ну я то на ресурсе давно, а ей не показываю да и учить не хочется. Часто замечал что знания полученные от меня используются против меня. И сейчас она раз разом задаёт один и тот же вопрос откуда узнал. Я говорю не скажу это не имеет значения.
Саша, а ты сам можешь резюмировать свою эмоциональную писанину?
Петрович нет естественно, я в данной ситуации больной человек. И не могу трезво оценить обстановку.
но у тебя проблема с ответственностью - ты просто не можешь взять ответственность на СЕБЯ и принять решение!
В семейных делах видимо да. А так всю жизнь на руководящей должности.
потому что ссышь последствий,
Верно.
что люди скажут,
Не это меня беспокоит. А совершить серьезную ошибку.
приняли только твою точку зрения, топаешь ногой, опять заходишь с другого боку и опять все по новой!
Допустим это так. Но это совсем печаль тоска .
то есть все привыкли что ты с "поздним зажиганием"
Вот тут да. Поэтому и ловлю проблемы. Не люблю риски, стараюсь все просчитать.
по сути она тебя как гнула, так и гнет, только методы немного другие стали.
Так и есть. Это и вызывает ярость.
правильно тебе тут написали, пока ты петухом ходишь и отталкиваешь ее от себя, она в один момент встанет и уйдет...
и тебя накроет, тут к гадалке не ходи!!!
Может так будет лучше для меня. Помучаюсь, встану и дальше пойду. Главное ее к себе больше не подпускать.
нравится тебе тут воду лить, да пожалуйста, жизнь твоя... только перечитывай иногда свою тему, в ней много что полезного есть))
Перечитаю коли так.

Резюмирую. Писанина моя всех порядком подзадолбала. Мне нужно абстрагироваться. Денег ей верну сегодня же. Дождусь оценки рисков от эксперта и буду выходить как и планировал в декабре. С ресурса на время пропаду. Надо успокоиться. Сколько людей столько мнений. Читая мнения в своей теме, воспринимаю всех как докторов, качаюсь - в этом читается моя слабость. Ну и хрен с ним. Имею право тоже не всегда быть мудрым и правым. Имею право совершать ошибки. Сделаю так как почитаю верным. Поиск истины результатов один хер не дал.

Искать правду больше не буду. Спасибо за мнения, по сути они изначально совпали с моим - отношения пора заканчивать мы не подходим друг-другу.
 

ace39

Проверенный
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
364
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да по сути уже ничего. Это я про догораю...
Мыли твои мне понятны.

Да только схудунула зачем то на 5кг.

Ну я то на ресурсе давно, а ей не показываю да и учить не хочется. Часто замечал что знания полученные от меня используются против меня. И сейчас она раз разом задаёт один и тот же вопрос откуда узнал. Я говорю не скажу это не имеет значения.

Петрович нет естественно, я в данной ситуации больной человек. И не могу трезво оценить обстановку.

В семейных делах видимо да. А так всю жизнь на руководящей должности.

Верно.

Не это меня беспокоит. А совершить серьезную ошибку.

Допустим это так. Но это совсем печаль тоска .

Вот тут да. Поэтому и ловлю проблемы. Не люблю риски, стараюсь все просчитать.

Так и есть. Это и вызывает ярость.

Может так будет лучше для меня. Помучаюсь, встану и дальше пойду. Главное ее к себе больше не подпускать.

Перечитаю коли так.

Резюмирую. Писанина моя всех порядком подзадолбала. Мне нужно абстрагироваться. Денег ей верну сегодня же. Дождусь оценки рисков от эксперта и буду выходить как и планировал в декабре. С ресурса на время пропаду. Надо успокоиться. Сколько людей столько мнений. Читая мнения в своей теме, воспринимаю всех как докторов, качаюсь - в этом читается моя слабость. Ну и хрен с ним. Имею право тоже не всегда быть мудрым и правым. Имею право совершать ошибки. Сделаю так как почитаю верным. Поиск истины результатов один хер не дал.

Искать правду больше не буду. Спасибо за мнения, по сути они изначально совпали с моим - отношения пора заканчивать мы не подходим друг-другу.
Необязательно. Что мешает подбив все ресурсы, дать себе и даме шанс " ничего неделания" . Откинуть весь опыт, все вопросы к ней. Просто пожить месяц или 6 месяцев. Ничего не делая спецом, не копая и не насилуя мозг. Пойдёт норм и хорошо, не пойдёт вариант тоже давно готов. Иногда отпустить, лучший метод. И с другой стороны не останется вариантов пожалеть о чем-то . Также будет возможность сказать самому себе я всё сделал. Соответственно кроме времени и сил, жалеть не о чем.
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да по сути уже ничего. Это я про догораю...
Мыли твои мне понятны.

Да только схудунула зачем то на 5кг.

Ну я то на ресурсе давно, а ей не показываю да и учить не хочется. Часто замечал что знания полученные от меня используются против меня. И сейчас она раз разом задаёт один и тот же вопрос откуда узнал. Я говорю не скажу это не имеет значения.

Петрович нет естественно, я в данной ситуации больной человек. И не могу трезво оценить обстановку.

В семейных делах видимо да. А так всю жизнь на руководящей должности.

Верно.

Не это меня беспокоит. А совершить серьезную ошибку.

Допустим это так. Но это совсем печаль тоска .

Вот тут да. Поэтому и ловлю проблемы. Не люблю риски, стараюсь все просчитать.

Так и есть. Это и вызывает ярость.

Может так будет лучше для меня. Помучаюсь, встану и дальше пойду. Главное ее к себе больше не подпускать.

Перечитаю коли так.

Резюмирую. Писанина моя всех порядком подзадолбала. Мне нужно абстрагироваться. Денег ей верну сегодня же. Дождусь оценки рисков от эксперта и буду выходить как и планировал в декабре. С ресурса на время пропаду. Надо успокоиться. Сколько людей столько мнений. Читая мнения в своей теме, воспринимаю всех как докторов, качаюсь - в этом читается моя слабость. Ну и хрен с ним. Имею право тоже не всегда быть мудрым и правым. Имею право совершать ошибки. Сделаю так как почитаю верным. Поиск истины результатов один хер не дал.

Искать правду больше не буду. Спасибо за мнения, по сути они изначально совпали с моим - отношения пора заканчивать мы не подходим друг-другу.
Привет,

А ты работал с экспертом вообще?

Просто тут за несколько сеансов можно вопросы порешать, именно со стороны посмотреть. Не в плане возвратов/невозвратов, а вообще в целом по ситуации и самому понять, что ты хочешь от жизни.

Если тебе отношения не в кайф и это все высасывает из тебя энергию, то тогда зачем они нужны?

Ну и возраст твой это не помеха новому, для мужчин особенно. Что теряешь-то? У тебя не родных детей по крови, хоть ты и считаешь ее ребенка своим сыном. Это факт. Я совсем недавно видел историю, как отец затащил пасынка в свой бизнес планируя передавать ему дела, а тот стал у него подворовывать… чувак мог получить просто несоизмеримо больше, просто надо было работать.

Нельзя сказать что ты «просрал» сколько то лет, ты же жил и радовался, получал опыт определенный, были плохие и хорошие моменты. Это твой путь.

Разобраться просто во всем и жить дальше, уже учитывая весь предыдущий опыт.

Я для себя понял следующее - хорошие отношения это взаимодействие двух людей. Если оба стараются, то все получается.

Если кто-то не очень хочет, то второй хоть заманипулируй, играй в ближе-дальше, держит баланс и т.д. - все равно будет бесполезно. Ну и жить всю жизнь придрачивая и постоянно контролируя второго партнера тоже так себе история.

Это не жизнь получается, а какое-то соревнование странное. Тебе так не кажется?

Я тебя ни к чему не призываю. если все в кайф, то надо смотреть с другой стороны, тут только тебе решать.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Нарциссы не выносят критики и никогда не признают своих ошибок. Они считают себя идеальными, поэтому любая критика их поведения воспринимается как угроза. Нарциссы всегда пытаются избежать ответственности за свои поступки и манипулируют окружающими, чтобы те продолжали ими восхищаться.

Простите, ну очень хотелось!!!🙈
Сомневаюсь, что в данной истории что-то изменится!
Хотя, удачи автору!!!!
 

ace39

Проверенный
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
364
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Нарциссы не выносят критики и никогда не признают своих ошибок. Они считают себя идеальными, поэтому любая критика их поведения воспринимается как угроза. Нарциссы всегда пытаются избежать ответственности за свои поступки и манипулируют окружающими, чтобы те продолжали ими восхищаться.

Простите, ну очень хотелось!!!🙈
Сомневаюсь, что в данной истории что-то изменится!
Хотя, удачи автору!!!!
Ну вот хоть убей автор не соответствует нарциссу по вашей же сетке критериев, ну разве что отчасти, при условии, если вы себя мысленно в положение его жены ставите..

1) неужели нарцисс заведомо будет для себя любимого выбирать один из самых сложных, по сути тупиковых на 98% вариантов?

2) неужели если читать тему от и до тут так много восхищения? Может единственное как автор развивался перед возвратом бж.
Разве можно восхищаться тем что принял гулящую, или неужели тут все садомазо восхищаться тем, что тебя попросили на выход, а ты решил стать таким, чтобы очень попросили обратно? Или принять чужого ребёнка? С социальной точки зрения достойно уважения и восхищения, но это до того как себя представишь в такой ситуации. И уж точно не может быть восхищения тем, что по сути пройдя тернистый путь, который большинство не выдерживают, оказался у точки отсчёта.

3)И самое главное, а какой посыл автору? Не удержалась значит эмоции, а эмоции значит ассоциация не с автором, а со своим прошлым.

4)Вам добра
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Ну вот хоть убей автор не соответствует нарциссу по вашей же сетке критериев, ну разве что отчасти,
Это нормально! Ты же не видишь его, как вижу я!
если вы себя мысленно в положение его жены ставите..
Я не могу встать в ее положение. Я другая!!!
тупиковых на 98% вариантов
Ну давай разбираться!
Есть нарц у него потребность в токсичных отношениях. Был у него ресурс (ж) она ушла гульнула попросилась назад.
Это великолепный вариант что бы всю оставшуюся тыкать ее в это носом. Если в риторике присутствуют такие слова как "ребенок-крест" она. "сука-тупая". (Я не стала искать более ранние оскорбления взяла последние) Значит он их выдает и жене тоже. Мы пишем теми словами которыми разговариваем!!!
Про изоляцию и его токсичное поведение по отношению к ж видно из литературного опуса.
неужели если читать тему от и до тут так много восхищения?
Признаюсь!
Я не парилась! Это зарисовки из статей про нарциссов!
Тут работают сразу три пункта.
Нарцы любят внимание, одобрение, восхищение.
Темой интересуются, да, вон сколько народу набежало. Он получает одобрение, да, как минимум от тебя. Восхищение, да, принял с подолом, воспитывает чужого, сила.
А теперь реакция на критику. Как только он лишился одобрения, в моем лице, в лице других участников форума, ты стал неудобные вопросы задавать. Он просто слился, против шерсти их нельзя!!!
А теперь гавный вопрос. Почему он в этом токсикозе живёт с 18 года?
Допустим брал он блудливую, с приплодом, не знал как правильно.
Но в 18 то ему все разжевали и прогресс был. А воз и ныне там. 6 лет в никуда!!! Почему?????
Ответ прост! Ему нравятся токсичные отношения!!!!!!

За 6 лет, можно найти девочку пару лет на нее посмотреть и родить 3х детей.
Не удержалась значит эмоции, а эмоции значит ассоциация не с автором, а со своим прошлым.
Свое прошлое я давно отпустила с богом. Все гештальты закрыты.
Я счастливая, яркая, солнечная девица.
А триггернул меня автор сам!
Навязчиво хотел общения. Получил!
 
Последнее редактирование:

ace39

Проверенный
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
364
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Это нормально! Ты же не видишь его, как вижу я!

Я не могу встать в ее положение. Я другая!!!

Ну давай разбираться!
Есть нарц у него потребность в токсичных отношениях. Был у него ресурс (ж) она ушла гульнула попросилась назад.
Это великолепный вариант что бы всю оставшуюся тыкать ее в это носом. Если в риторике присутствуют такие слова как "ребенок-крест" она. "сука-тупая". (Я не стала искать более ранние оскорбления взяла последние) Значит он их выдает и жене тоже. Мы пишем теми словами которыми разговариваем!!!
Про изоляцию и его токсичное поведение по отношению к ж видно из литературного опуса.

Признаюсь!
Я не парилась! Это зарисовки из статей про нарциссов!
Тут работают сразу три пункта.
Нарцы любят внимание, одобрение, восхищение.
Темой интересуются, да, вон сколько народу набежало. Он получает одобрение, да, как минимум от тебя. Восхищение, да, принял с подолом, воспитывает чужого, сила.
А теперь реакция на критику. Как только он лишился одобрения, в моем лице, в лице других участников форума, ты стал неудобные вопросы задавать. Он просто слился, против шерсти их нельзя!!!
А теперь гавный вопрос. Почему он в этом токсикозе живёт с 18 года?
Допустим брал он блудливую, с приплодом, не знал как правильно.
Но в 18 то ему все разжевали и прогресс был. А воз и ныне там. 6 лет в никуда!!! Почему?????
Ответ прост! Ему нравятся токсичные отношения!!!!!!

За 6 лет, можно найти девочку пару лет на нее посмотреть и родить 3х детей.

Свое прошлое я давно отпустила с богом. Все гештальты закрыты.
Я счастливая, яркая, солнечная девица.
А триггернул меня автор сам!
Навязчиво хотел общения. Получил!
Вот никак не могу въехать, почему при должном уме, грамотности у вас проскальзывает предвзятость к автору?

1) Про бж лишь вскользь упоминаете, что гульнула. Но автора выставляете так, словно это для него награда небесная т.к по вашему будучи нарциссом это удобнейший случай тыкать носом её токсичными отношениями.
Гульнула в понимании социума это по тихому, украдкой раз получилось, да плохо, пагубно, но не стало известно, человек остановился, стал жить дальше пытаясь скрыть и исправить дальнейшими действиями конкретный косяк.

2) у автора жена не гульнула, а конкретно изменила и ушла. Ушла как предатель. Это предательство словно "эталон метра" зарытый под землёй, как настоящая мера длины, а тут как настоящая измена. И да, мужчина ли, женщина после этого и есть сука тупая итд...

3) ребёнок-крест честно говоря я не припомню такого. Но за исключением последних эмоций, когда автор меньше стал про него упоминать, он его принял, полюбил как своего, и давал ему и любовь, и воспитание. Действий в разы больше, чем как вы подметили слова ребёнок - крест. Как показывает жизнь поступки всегда более показательны, нежели слова.

4)Почему не ушёл и с 18 года в отношениях с ней. Так тут как раз понятно, прокачавшись во многом, не готов, не мог или не хотел прокачаться так, чтобы принять решение об уходе раз и навсегда. Также и я, когда в прошлых отношениях бж расставались как бухгалтер с поквартальной отчётность примерно раз в 3-4 месяца, все пытался наладить, вернуть, т. Як человек дорог был....итак с 19 года по 22. Дело не в нарциссе тут, а наоборот в зависимости, в количестве вложений не столько материальных, сколько морально-физических. Кучи якорей. Ну и как показывает практика форума, мужчины гораздо тяжелее и реже рушат брак и уходят, нежели женщины. Это сейчас я вижу что уходить/забыть мне от своей/свою нужно было после первого свидания, край первый месяц, а не через годы. Так и у автора, по сути главный риск, читай и ошибка ставка сделана на заранее проблемный сектор.

5)ну и даже для токсичеых отношений как вы говорите, ему даже тут проще было найти другую, с детьми, и после демо-режима своего, качать её на качелях как ему надо.

6) Просто прямо видно, что вы словно выхватил из контекста, вас триггернули некоторые его описания, поступки. И да, тут на форуме, после того как бж предаёт и уходят, первое чему учат- полюбить, обратить внимание на себя и заняться своим развитием. Так что ему тут есть чем полюбоваться собой, многие до этого не тянут.

7) А то, что сейчас взял паузу, так это не от того, что тут неудобные вопросы и оценки. За столько лет он наслушался и начитался многого. А от осознания того, что пройдя столько, по сути часть жизни, снова у истоков проблемы. И опять нужно рывок и жёсткое решение. Так что это как эмоциональная пауза, перезагрузка, это нормально и ожидаемо.

8)С уважением....
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Согласна, была не права!!!
Она не гульнула!!!
Она разорвала отношения и свободная от обязательств начала встречаться с другим, забеременела, но не получилось.
Так бывает!
А автор сам по собственной воле, взял ее с чужим ребёнком!!!!
Вот так правильно. Не гуляла она!!!
при должном уме, грамотности у вас
У меня ещё и мудрость присутствует.
Давай не будем спорить!!!
Так сложилось, что каждый из нас смотрит на ситуацию по разному. Мы друг другу ничего не докажем. Но это не повод для конфронтации. Он нам совершенно посторонний человек. 💋💋💋
 

N0nick

Проверенный
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прочитал ВСЮ тему за 3 дня)) И со своей колокольни решил вставить 5 копеек)

Меня тема заинтересовала возвратом отношений, естественно) И автор провернул отличный возврат, мне до такого только мечтать :Biggrin: Это не сарказм, я правда читал в удовольствие. Прям хвалю.

Но далее, после интервалов сразу заметно стало изменившееся отношение автора к своей семье. Я думаю, что автор, во время отношений, так гнул свою линию, что переломил весь баланс кардинально в свою сторону. А книги про баланс значимости говорят, что в явном перекосе страдает и ведущий, и ведомый. Вот он и страдает. Ведущий и начинает обращать внимание на всякого рода "небольшие" косяки по типу общения Ж с подругой и советов как ей с Васьком себя вести. Хотя по сути они два абсолютно разных человека. Одно дело выражать подружке на словах одобрение, совсем другое самой поступать также. Я бы тоже обратил на это внимание, но с плеча "не общаться" не рубил бы, а калибровал действия Ж в этом направлении. Но не мне советовать) Короче миллион придирок в процессе, но корень проблемы именно перекошенный баланс.

Частично согласен с Петровичем. Автор хочет разорвать отношения (пр причине перекошенного баланса) но не делает этого, тем самым мучает и себя, и Ж. Но не считаю автора нарцисом. Скорее лицом, не готовым принимать сложное решение, как имел ввиду Петрович.

Я тут вижу 3 варианта схода события:
1) Взяться за ум, перечитать всё, что связано с балансом, а особенно те советы, которые дают ведущему для уравнивания баланса. Выравнить баланс и жить дальше. По моему мнению отношения разрывать не стоит точно. Слишком много инвестиций уже вложено и ставка слишком высока. Опять же советов дать не могу, не психолог)
2) Автор всё таки бросит жену, разведется, решит проблемы с ипотекой и т.д. и через какое-то время, скорее всего даже не продолжительное, захочет обратно, ибо баланс придет в норму, забудутся пустые обиды, и продолжит эту тему с позиции "Бросил жену, хочу вернуть". Сам автор говорит, что искать других женщин не намерен, а сама она очень врятли найдется. Рано или поздно станет скучно, захочется назад.
3) Ж автора устанет от этого давления с его стороны, и сама его бросит, провернет инверсию значимости, и будем все вместе по новой возвращать её)

В любом случаи, единственный правильный выход я вижу - это первый. Разорвать отношения вы оба всегда успеете, а вот наладить их потом будет крайне тяжело.

Как-то так...
 
Сверху