Хорошо там, где нас нет или где мы есть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хорошо там, где нас нет или где мы есть?

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.895
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вот такие есть мысли... Хорошо ли там где мы есть?

Потому что, поговорка "хорошо там, где нас нет" набила оскомину, и хочется с ней психологически разобраться и отправить в нокаут.

Я в принципе часто менял и места и города, поэтому есть кое-какие соображения на эту тему, которым сейчас придам структурированный вид.

А подтолкнуло меня к этому, простое наблюдение. Когда я приезжаю в другой город, я чувствую себя в какой-то сказке, всё легко, всё интересно, всё необычно. Но как только ты возвращаешься на привычное место, или начинаешь жить в этом городе, всё становится опять рутинно, и нет того подрыва, а точнее драйва от нахождения в жизни.

И как показывает практика, опять-таки, отмычка не в окружающем, а в нашей голове, которая берёт и делает из казалось бы "хорошо там, где мы есть", совершенно другое "хорошо там, где нас нет".

И вот с чем это связано. С реакциями. Точнее с сформировавшимися реакциями. С существующей оценкой действительности и жизненных процессов.

Когда мы видим новое, у нас банально, в голове, крайне не может возникнуть готового шаблона оценки. Не, нас затягивает в этот фрейм или явление. Новая дорога, новая улица, какие-то другие люди, другие манеры. У мозга "разрыв шаблона", он получает адреналин, ему интересно, он начинает крутить шестерёнки понимания быстрее, появляется настроение и какие-то новые желания.

На одном и том же месте, у нас этого нет, утро, метро, те же люди, тот же турникет, тот же поворот, мозгу не надо думать и оценивать, он уже давно это сделал, реакция готова, и он начинает вообще не напрягаться.

Так постепенно мы загоняем себя в рутину и серость.

Как этого избегать, и превратить всё в вокруг, обычное и знакомое в "хорошо там, где мы есть".

Очень просто. Надо придать обычным процессам, больше возможных решений.

Да мы обычно всё подгоняем под время и максимальную выгоду. Но грубо говоря, в какой-то из дней, пусть один час добавиться на выполнение привычных действий по-другому, но зато день будет не серый, и тебя не возьмёт под ручки рутина. А ведь когда берёт рутина, и поедает серость, всё, будь уверен скоро вылезет и депрессивное состояние, а за ним, и так далее.

Так вот, решение простое все привычные процессы, максимально миксовать. Представьте что вы собственный диджей своей жизни.

Вы едете 7 остановок в метро. Тратите 20 минут на это. Отлично. Раз делаем так. Но, миксуем, в другой день, вы едете специально 6 остановок и одну проходите пешком. Да это уже будет 30 минут. Но зато ваш мозг получит новое, вы каждый день, будете в сказке новой. Другой день, наоборот, первую пропускаете, едете 6ть, до конечной, опять-таки новое. Круто! И так максимум вариантов, потому что тут в семи остановках, много переменных, и также много вариантов.

По аналогии и всё остальное. Не надо жмотить время или пару лишних рублей, на яркость в жизни. Почему рублей, да потому что банальный пример, не пользуйтесь одним мылом, купите три, они не настолько дорогие, но запах, разный, это даст больше эмоций, а они дадут больше вашего заряда, да и им вы будете пользоваться и так на весь лимит.

Работа рутина. Также убираем её, если вы не кайфуете, на ней, беритесь за что-то новое, пробуйте другие подходящие способы, НО ДРУГИЕ, выполнения вашей работы, не давайте мозгам высыхать, не надо бояться перенапрячься, потому что именно как раз таки этот страх и приводит к тому, что вас поглощает серость, и вам уже не так интересно, то что было интересно.

Не упаковывайте себя в одну жизненную упаковку, так, вы становитесь просто дешевым товаром на полке жизни.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху