Индекс гендерного неравенства, как ООН рассчитывает неравенство. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Индекс гендерного неравенства, как ООН рассчитывает неравенство.

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.895
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Индекс гендерного неравенства, как ООН рассчитывает неравенство.


Вы наверное слышали про индекс гендерного неравенства, которым постоянно тычут феминистки? Мол, Россия на 53-м месте?

Только что посмотрел этот индекс и из чего он состоит. Я изначально предполагал, что там нерепрезентативная выборка и прочий бред. Я был прав. От ООН не следовало ожидать каких-то объективных данных, ведь это феминистическая контора, главный распространитель феминизма.

Думаете, что этот индекс будет объективно сравнивать гендерное неравенство (мужчин и женщин), брать какие-то данные статистики, делать прогнозы, сравнивать?) Как бы не так.



Зайдя на этот «индекс гендерного неравенства», мы сразу нарываемся на сказы про угнетенных женщин. [1]

В этом индексе измеряют здоровье .
Вы наверное можете подумать, что здоровье будут измерять по болезням М и Ж, смертности от различных заболеваний (где мужчины везде лидируют в 2-5 раз [2]), доступности медицины, делать какие-то прогнозы? А нет :) Здоровье они измеряют только по материнской смертности и рождаемости у подростков (типа родила до 19 лет, то это плохо). Мужчины в измерениях здоровья вообще не участвуют (n/a). «Хороший» индекс гендерного неравенства, где не учитываются мужчины :)

В этом индексе измеряют женщин в парламенте.
Замечательная выборка - берут какое-то неравенство на самом верху и экстраполируют на всю политику, потом еще делают вывод о каком-то неравенстве.

Да, в совете федерации действительно больше мужчин (женщин там 16%), до равенства там не хватает 150-200 женщин. Но как дела обстоят в целом в государственной власти? Если мы взглянем на статистические данные, то увидим, что больше чем 2/3 судей — женщины. 71% женщин в законодательной власти, в судебной, исполнительной, прокуратуре, муниципальных должностях.

Другими словами: феминистки берут где-то неравенство в 150-200 человек и говорят, что в политике дискриминированы женщины, а то что в органах государственной власти женщин больше на сотни и тысячи — ну, это мелочи. Подумаешь, мужчин 20-30% в органах государственной власти, все равно ущемлены женщины.

Уверен, если женщин будет в органах государственной власти, в том числе и в совете федерации, 99.9%, но президентом будет мужчина, то они будут считать это индекс по президентам: 99.9% женщин во власти, но президент мужчина — это ущемление женщин. Хорошая выборка :) На такой манипуляции данными и таких выборках построен весь феминизм. Подробнее тут [3].

В этом индексе измеряют участие в рабочей силе.
Если женщин работает меньше, то это угнетение.

У нас женщин работает меньше, это при том, что женщин больше на 11 миллионов. Вы наверное скажете, что их не принимают на работу? А нет :) На учетах в центрах занятости их тоже меньше. [4]

Вот вам и весь индекс гендерного неравенства от ООН. [5] Вы просто вдумайтесь в этот бред :)) Они рассчитывают неравенство между гендерами (неравенство между мужчинами и женщинами) даже без данных по мужчинам. Я изначально был уверен на 100%, что у них именно такой «индекс гендерного неравенства». Ибо если оценивать объективно — мужчины везде в минусе: чаще умирают; болеют; меньше доступа к образованию; больше работают, но меньше потребляют; чаще подвергаются насилию, в том числе и государственному; у мужчин прав в разы меньше; государства на женщин выделяют в десятки раз больше ресурсов и средств, а это налоги мужчин.

Хорошее настроение на весь день, посмеялся. Я уж промолчу про расчеты. Надо будет еще посмотреть про «неоплаченный труд». У меня все :)



Скрин — это весь расчет, именно так рассчитывается гендерное неравенство. Можно еще поржать над костылем по обработке нулей. [6]
P.S

И не надо думать, что эти индексы бесполезные и не на что не влияют, этот индекс входит в индекс человеческого развития, на основе этих индексов разрабатываются стратегии и принимаются законы[1][7] (на эту тему будет отдельная статья)

Автор: Артём Артёмов
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху