Помоги понять мои ошибки в отношениях - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помоги понять мои ошибки в отношениях

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет!

Мне сейчас 28, ей 29 недавно исполнилось. Коллеги по работе, сидим в одном кабинете. Начали встречаться так: она купила себе машину и попросила поучить ее водить. После небольшого дтп, я для нее стал жилеткой, помогал с ремонтом. Тут все и закрутилось, но затащила она меня в кровать не сразу, я еще сопротивлялся несколько дней =) . Она потом говорила, что сразу испытывала ко мне доверие (!). Я ее зацепил, когда кому-то из коллег что-то объяснял, а решилась на завоевания меня после того, как спалила, что я пялился на ее задницу (я не помню, как пялился на ее задницу, потому что пялюсь почти на все женские задницы).

Стали видеться каждый день, весело проводить время. Поначалу меня что-то в ней останавливало... может быть ее напор, может еще что-то, но через какое-то время бдительность притупилась. Потом уже это ощущение, что что-то в ней не то, пробуждалось еще несколько раз, но спустя месяц-два утихало.

Спустя где-то месяц отношений, я поднял разговор, что ей со мной будет скучно и она меня в итоге бросит, на что она ответила, что генератором идей будет она, а я буду ей лишь помогать в их реализациях (да, я, понимаю, что я огонь! =) ). Еще через небольшой промежуток времени, она пьяная мне выдала, что "стабильность - это не к ней", намекая, что семья с ней не выйдет - я это запомнил, но не придал значения.

Но больше года не знали печали, все было как в сказке. Вместе ездили в отпуск, на зимние каникулы (платили 50 на 50, ну может я чуть больше, но она хотела, чтоб я за нее платил - хер там), было хорошо проводить с ней время. Совместно решали, как провести досуг. Я ей во всем помогал, с чем у нее сложности возникали: в итоге она повисла у меня на шее в плане моей помощи, но не денег (серьезная ошибка? или хорошо, что она от меня сильно зависела?).
Она часто дарила мне подарки, говорила, что я самый лучший. Я ей тоже иногда дарил цветы/подарки, но ласковым словом я не баловал ее (большой косяк?).

Через какое-то время я уговорил ее продать машину, т.к. это был старый хлам, который сжирал деньги, а ездила она очень мало на ней, в основном на мне ездили.

Я частенько приезжал к ней по утрам без звонка, делая сюрпризы, она была всегда рада. Занимались сексом, проводили хорошо время перед работой. Почти каждые выходные я приезжал к ней (опять же без звонка), чтоб вместе куда-нибудь пойти/поехать. Но ей было тяжело вставать по утрам, она всегда злая (по утрам), обычно первые полдня тупили: мирно валялись и смотрели телик. Ее утренняя злость меня даже забавляла.
Все было хорошо, даже не смотря на нечастые ссоры (ей нужно было куда-то выплескивать негатив, я идеально под это подходил =) . А негатива у нее было много из-за работы: ее назначили на руководящую должность еще до наших отношений, начальство ее постоянно задалбливало (и ночью, и по выходным), она хреново справлялась с давлением.

Она начала говорить, что хочет замуж за меня и детей. Мечтала о медовом месяце в Испании. Уже присвоила себе квартиру, которую я строю.
Я же говорю, что не вижу смысла жениться, т.к. это финансовые потери для меня (при потенциальном разводе). Говорю ей, что мы не будем жить в моей строящейся квартире, обосновывая это тем, что она приучила собаку гулять в обед, а квартира далеко от работы и не получится ездить + она занимается репетиторством и ей придется искать новых учеников. Надо будет снимать/покупать квартиру ближе к работе.

Частенько я чувствовал, что она хочет, чтоб я ей что-то запрещал, например, спрашивала, можно ли она пойдет гулять с подругами, а не проведет день со мной, но ставила вопрос так, что явно хотела, чтоб я ее заставил с собой остаться. Была довольна, когда я что-то запрещал ей по своей инициативе, доминировал над ней, говорила в такие моменты очень ласково что-то вроде "ты мужик, ты решаешь". Но было такое не часто с моей стороны, я мягкотелый пофигист, мне было главное просто быть с ней. Часто выпрашивала у меня поцелуйчики, в 80% случаях получала их (не люблю я это дело, такое вот хреновое воспитание у меня вышло).

Это был самый лучший период моей взрослой жизни. Но переезжать я к ней как-то и не спешил, отец мне обеспечивал уровень комфорта выше, чем она хотела мне давать (нахрена баба, если есть батя?!) (наверно, это ключевая моя ошибка в этих отношениях?)

Постепенно стали реже видеться, больше переписывались по vk. Я даже несколько раз ей говорил, что хочу больше проводить с ней время, но физически не особо навязывался. В основном она звонила мне и куда-то звала или после работы предлагала пойти к ней. Она перестала дарить мне подарки, на последний новый год она подарила деньги. Я продолжал дарить ей цветы и мелкие сувениры. На праздники я ей дарил относительно дорогие подарки (кофеварку, телефон и т.д.). Секс становился все чаще "давай по быстренькому", что мне не нравилось, я любил растягивать. Разнообразие мест для секса постепенно свелось только к ее квартире.

В спорах начал частенько от нее слышать: "это моя жизнь, как хочу, так и делаю", "я так хочу" - хотя все родственники, друзья и я говорили ей обратное. Я ей даже логически все доказывал, но "я так хочу" все равно перевешивало.

В какой-то момент случилось следующее: я приехал утром, а она не рада была меня видеть, устроила скандал, чтоб я больше без звонка не приезжал. Я ее успокоил, история повторилась несколько раз (ну дебил я, да). А через какое-то время в vk написал ей примерно следующее: "сейчас поеду заниматься сексом с близняшками" - она как-то пофигистический отреагировала на это, ответила что-то вроде "давай :)". Само собой, это была метафора, подразумевал я, что хочу заняться утеплением ее балконных дверей (она снимала совковую квартиру, из окон очень сильно дуло), давно она меня просила это сделать, был уже конец лета. Когда я приехал, она очень прохладно меня встретила, явно была не рада такому сюрпризу. Я начал делать свое дело, но минут через 10-15 она завелась, мол у меня были планы прибраться, заняться собой, хотела провести время одна за телеком, а тут я приперся. Я говорю, что я буду заниматься своими делами, не мешая ей. В итоге скандала, я не смог ее успокоить, пришлось уйти (двери балконов я в итоге утеплил, но когда уже было холодно :D - не люблю незаконченность и неопределенность). Помирились и общение продолжили как обычно. (Вот теперь это мне кажется был прям звон колокола, что что-то не так идет в отношениях.)

Когда "наконец" машину продали, нас стало связывать с ней меньше. Я стал для нее менее полезным. Однажды трахаю я ее минут 40, она вдруг как психанет, что слишком долго уже, и захотела расстаться (изначально на ласки и секс уходило по 1.5-2 часа, дальше я уже выдыхался, а она бревно). Ну я уехал, потом она пишет мне в vk: "У нас все очень скучно, без задора. Очередные никакие выходные. В чем смысл вместе быть я не вижу.", "Конечно, очень жалко,притерлись,привыкли,все дела,но в том же духе все продолжаться не может", "Я стала скучная, так совсем захандрить можно в том же темпе", "Явный показатель,что в жизни надо все менять", "Я одна хочу быть в общем, в себе разобраться самостоятельней мб стать”. Ну я поныл немного перед ней, мол у нас просто влюбленность закончилась, что дальше отношения должны строиться на уважении и в том духе. Договорились быть друзьями + дружеский секс. Вернулась она ко мне сразу, как только я начал общаться с другими девушками при ней (просто по дружески, без намека на продолжение отношений с этими новыми девушками).

Как сейчас вспоминаю, после этой истории я стал холоднее к ней относиться. Может быть еще раньше похолодание началось, уже не помню. Но я был очень рад, что вернул ее, отношения немного обновились. (Полагаю, тут уже надо было заканчивать отношения, либо вести себя иначе - моя фатальная ошибка?)

Через полтора месяца был очередной скандал: "Других эмоций ты у меня не вызываешь,кроме жадности и упреков", "Где ты с меня не требовал и ничего не покупал? Такого жадного у меня ещё не было", "Другой телочке мозг выноси и жить учи". Это я ее учил экономить деньги =) У нее зарплата была огромной, а она все сливала куда-то, вот я и пытался понять, куда все уходить и ограничить ее траты. Мне даже пришлось закрывать ей кредит за машину (ставка была 25% годовых), т.к. она у всех занимала постоянно, в том числе и у меня. И это при том, что на мне висела еще ипотека. Деньги эти (около 120 000 рублей - 3-4 средних зп в моем городе) она мне вернула, но опять без скандалов не обошлось, хотела, чтоб я простил ей этот долг. Она знала, что я могу простить, что из меня на много больше денег можно было бы вытянуть. Но я хотел научить ее финансовой грамотности на случай, если мы будем вместе жить и заведем детей, чтоб не транжирила уже мои деньги.

Машину ремонтировал что мог сам у себя в гараже, чаще всего по вечерам после работы. Что не мог, находил людей. Но все финансовые расходы были на ней. Мог давать в долг, но всегда она деньги отдавала. Я люблю такие занятия, мне нравилось заниматься ее машиной (у меня то новая, ничего не ломается).

Тем временем, отношения все деградировали и деградировали, все меньше проводили время вместе. Она перестала говорить мне, что я самый лучший, дарить подарки без поводов. Но она меня больше ни разу не тыкала, что уже бросала.

Я часто обижался, что она не проводила время со мной (из-за работы), но обиду держал в себе. Я перестал рассказывать ей о своих планах на будущее, перестал доверять ей. Я с ней не хотел ездить в Москву на всякие выставки/концерты (всего раз 5 ездили за последний год), в отпуск с ней не ездил в последний год (из-за квартиры: копил на ремонт, ждал сдачи), она не хотела вливаться в мои увлечения. Хотя я все еще хотел проводить с ней время, мне приятно было с ней общаться. Секс тоже становился все реже и реже: под конец уже раз в две недели (не тянуло меня, и ей уже на много реже хотелось). Поцелуйчики стали тоже все реже, уже не выпрашивала их так рьяно. Последние полгода в основном виделись только на работе и обедали у нее вместе. Выходные проводили вместе только несколько раз в месяц (летом у меня много дел было, поэтому сразу не придал этому значение). По вечерам она постоянно задерживалась на работе, поэтому я ехал к себе домой, и мы не виделись. Кстати, спустя почти 2.5 года мы все еще не жили вместе: я живу с отцом, она снимает квартиру. По началу, я часто оставался у нее ночевать, но у нее были сраные попугаю, которые в 4-5 часов уже начинали орать и будили меня. В какой-то момент они мне надоели, я попросил избавиться от них, но она мне ответила, что это первые ее самостоятельные животные - символ ее свободы (она съехала от родителей и завела их). Последний год отношений я не оставался ночевать у ней из-за них. Она перестала интересоваться, как я провел выходные, хотя мне было что рассказать, т.к. много дел приходилось делать.

В начале отношений я предложил ей купить квартиру 50 на 50, но она отказалась. Примерно за полгода до конца отношений она задумывалась взять ипотеку одна, но когда я ей все просчитал, она передумала. За несколько месяцев до разрыва, хотела вложить все свои деньги в мою квартиру (купить кухню на них), но я ей отказал, сказав, что пусть будет у нее свой резерв лучше, а у меня и так на все хватает.
(что у нее там было в голове… зачем, если уже готовилась к разрыву…)

Она начала постоянно жаловаться мне, что ее не устраивает такая жизнь, что ей хочется что-то поменять. У нее на тот момент было 3 проблемы:
1. работа, от которой она очень сильно устала;
2. совковая квартира в разрушающемся доме, от которой она очень давно хотела избавиться;
3. ну и я.
Ну я ей говорю: увольняйся, находи новую квартиру, все наладится, прорвемся. Сначала она избавилась от работы, слив свое руководящее местодругому (пока частично, передает дела), потом она решила избавиться от меня. А сейчас она уже ищет новую квартиру.

Рассталась она примерно так со мной: после очередной моей помощи ей (я забрал ее из больницы в другом городе, где у нее была операция), пишет мне в vk "больше я тебя кормить не буду", ну я проигнорил, перестал к ней ходить обедать. Продолжили просто общаться в vk. Спустя две недели она попросила занести ключ от своей квартиры под предлогом, что даст его кому-то, чтоб гуляли с собакой (до этого всегда меня просила с ней гулять, когда уезжала куда-то). Я завез, хотел с ней поговорить о нас, на что она сказала, что собирается к родителям, а со мной говорить некогда, добавив, что за две недели я ничего не сделал (думаю, это важно). В vk после написала: "Я испытываю к тебе огромное уважение, благодарность, нежность, дружбу. Но не как женщина к мужчине, а как сестра к брату что ли". Спустя неделю я приехал к ней утром без звонка, разговаривать она отказалась, договорились на вечер. Но написала мне в vk: "Никит, а че говорить то. С прошлого разговора у меня в голове ничего не поменялось. Очень хорошо отношусь к тебе, лучше чем к кому-то. За твою помощь. Как к брату. Но не как к мужику, за которого выйду замуж и рожу ему детей. Извини".
Ну я думаю, что это очередное осеннее обострение у нее, что перебесится, вернется. Написал ей ещё, что не хочу с ней общаться, пусть мне не пишет больше, чтоб я побыстрее ее забыл (она в это время была на больничном после операции).

Она еще сказала, что я хотел свалить все домашние дела на нее, хотя это было абсолютно не так. Изначально я часто готовил у нее, но ей надоела однообразная еда, говорила, что у нее вкус всегда одинаковый, хоть и вкусно. Ну ок, я стал только ходить по магазинам, закупать продукты. Но и тут ее не устроило, что я покупаю: она просила купить фруктов без уточнения, я покупал бананы и яблоки. Оказывалось, что бананы она есть только по настроению (сама она покупала их себе), а яблоки я купил не те, потому что она любит другие, а эти нет. Ну ок, я стал давать ей деньги, чтоб она сама ходила в магазин и покупала, что ей нравится. В итоге обеды она сама готовила, но разогревал их всегда я, бутеры делал и т.д., пока она ходила гулять с собакой. Потом вместе обедали, обсуждали что-то, приятно общались.

На работе поначалу ходила с опущенными глазами, когда пересекались, потом понемногу начала подшучивать надо мной, участвовать в моих разговорах с коллегами.

После расставания влечение к ней усилилось, стал хотеть ее как ни когда в жизни. Я ей написал, что отношения у нас давно не развивались, а только деградировали, надо что-то менять в них, и предложил съехаться, но без сраных попугаев, на что она мне ответила, что как-то и не хотела со мной съезжаться.

Однажды в пятницу, мы остались на кухне на работе наедине, я решил к ней поприставать, полапать ее: на мой взгляд ей понравилось, но в vk написала, чтоб я больше так не делал =)
В этот же день после работы я увидел, как она садится к какому-то мужику в машину. И тут меня снесло. Случился нервный срыв, никогда такого не было со мной. Еле доехал до дома на машине, не помнил как ехал. Всего трясет, паническое дыхание, бегаю от стенки к стенки, места себе не нахожу. Пишу ей "ты с кем-то встречаешься?", она отвечает "за мной ухаживают мужчины". Говорю "я не нахожу себе места", она "мне жаль". Все.
Паника усиливается, не могу успокоиться, хочу приложиться к алкоголю (не пью вообще уже лет 5-7), но держусь. Начинаю звонить всем подряд друзьям, никто не отвечает. Бегу на улицу, там начинаю метаться. Вроде немного успокоился.

После выходных иду на обед в кафе, она меня догоняет и начинает общаться со мной как ни в чем не бывало: рассказала, как на свадьбе была в выходные, что делала. На следующий день, когда остались наедине на работе, поделилась со мной своими медицинскими проблемами, когда у нее месячные и т.д. - болтала со мной, как с подружкой, как ни в чем не бывало. Так проходит неделя в непринужденной беседе.

Но как-то плохо она со мной поступила: недосказанность меня просто выводила из себя, говорить она со мной не хотела, зачем-то звала своего нового «трахаля» встретить ее с работы, хотя ей до дома идти 10 минут, а на веле вообще 2-3 минуты. Не понимаю, зачем ей было задевать меня таким способом, могла бы поберечь мне нервы, но решила покрутить им у меня перед носом. Могла бы уж лично сказать, что хочет начать встречаться с другими или как-то еще. Чувствовал себя преданным.

Прошла неделя так. Выхожу с работы, вижу ее новый хахаль сидит ждет ее, загрузив уже ее велик себе в багажник. Смог разглядеть его лицо: на вид под 50 лет.
В этот же день она пишет мне в vk, докладывает все последние сплетни с работы, говорит, что хочет уйти, я говорю, что ей немного осталось терпеть, что скоро заменят ее и все будет у нее хорошо, и добавляю:
- чет больно старого ты себе трахаля нашла, на опыт потянуло?
- Фу ты какой
- это ты фу какая!) некрофилка
- Аминь)) - отвечает она.
- я то помоложе себе найду
- Давай)

В целом, меня устраивали наши отношения: мне было интересно проводить с ней время, интересно общение, я готов был иметь с ней общих детей в будущем. Даже последние полгода нравились тем, что вообще не ругались. Под конец она сама их называла "экономическими отношениями". Но ей хотелось романтических, а я ей не смог дать романтики. Влюбленность у нее кончилась, и я не смог поддерживаться чувства в ней. Вот вроде как были у нас партнерские отношения, но она сразу слилась, как у нее появился другой вариант.

Был еще момент на работе, когда на нее наехало начальство, а я заступился за нее. Она очень сильно испугалась, что меня уволят, звонила мне, расспрашивала, как прошел разговор с руководством. Написала, что я «настоящий мужчина».

Частенько что-то спрашивала у меня, советовалась (в том числе и по выбору новой квартиры для съема). Скидывала фотки, как проводит время, все рассказывала.

Даже один раз пишет мне в корпоративной чате вопрос по поводу выбора провайдера для новой квартиры и сразу же подходит ко мне при всех в офисе и спрашивает: «вот есть у меня сумма денег (показывает в телефоне сбербанк-онлайн) – как мне лучше их раскидать по счетам. В этот день я спровоцировал еще один разговор после работы: поныл ей, что есть еще чувства к ней, она на это ответила мне, что влюблена в меня как в человека, а не как мужчину. Сказал ей, что она отказалась от меня, а следовательно и от моих услуг. На вопрос, что у нас было не так, ответила «Мне нужны отношения папа-дочка, чтоб мужик доминировал, наверно, потому что от папы было мало внимания в детстве» (В начале отношений она говорила, что ее никогда мужик не сломает). Сказала еще, что прям камень с души у нее свалился, когда закончила эти отношения. Попросил ее больше не писать/звонить мне, на работе не общаться. Так до сих пор и не общаемся уже месяц или два.

Девочка добрая, умная, заботливая. В хозяйстве у нее все по настроению, часто ленится, но в итоге справляется.
Прям жестко доминировать я над ней не хотел, но и над собой не давал - если не хотел, не делал, если что-то нужно было от нее, то заставлял, но такое было редко.

В вопросах досуга я ей дал инициативу (по первоначальной договоренности в начале отношений, но слово свое она обычно не держала). Но она потом предъявляла мне, что со мной скучно, что по моей вине все выходные валяемся и телек смотрим.

Это мои первые серьезные длительные отношения, даже год-полтора мы хорошо продержались, она сама прогибалась под меня. Я вот только не могу понять, что вроде как я не прогибался под нее: после ссор уходил, часто она бегала за мной, подарки для выпрашивания прощения никогда не дарил. Но тем не менее, она мне написала, что относится ко мне не как к мужику. Может из-за того, что мало времени с ней проводил под конец (она сама уже не особо охотно шла на контакт: уставала на работе), мало эмоций давал?

В итоге вижу, что она начала отдаляться после первого короткого расставания (по сути, ссоры), ну и я начал. Хотя до этого все было хорошо, просто у нее башню снесло тогда (каждый год в августе).
Если спросите "любил/люблю ли я ее", я отвечу, что "а что такое любовь? в этот бред не верю я, но готов был прожить с ней до конца жизни и иметь детей".
Где я аленил? За все время я ей подарил подарков/кафе/кино всего тыщ. на 50-100. Может просто проявилась ее меркальтильность под конец, что я так мало вливал бабла в нее?

Интересует мнение общественности по ее и моим ошибкам. Возвращать не хочу, хочу понять все ошибки, чтоб не повторять в следующих отношениях. По любому же я что-то не понимаю, вот эта неопределенность меня и мучает сейчас. У меня уже было 1 000 000 теорий, но какие-то все недостоверные.
Есть даже такая теория: она хвасталась, что у нее были только длительные отношения: год/полтора/два (со мной, походу, самые длинные были). Так вот теория в том, что когда у нее проходит влюбленность, то она сваливает сама искать вечных бабочек в животе, либо ее бросают, т.к. не может удержать. Но такое даже рассматривать нет смысла, т.к. полюбе же я виноват :D

Кстати, в первый год, в августе, когда у нее башню снесло, я ее бросил в ее день рождение (ну достала она меня), но всего на несколько часов =) . После уехал тогда на дачу, заниматься своими строительными делами, но внезапно пошла кровь из носа, что я воспринял как знак, что надо извиниться. В итоге приполз к ней извиняться, сидел с ее подругами и отмечал ДР.

(писал текст в несколько недель с большими перерывами, рассказать хочется так много, но старался как можно сильнее сдерживаться, а то никто и не дочитает =) )
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет, я дочитал. Очень все это знакомо.
Не думал что таким образом она тебя в ЗАГС затащить хочет?
 

Oleg_kaliningrad

Проверенный
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
217
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хорошая портянка, длинная, на срочке бы мне пригодилась в керзачах бегать.
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
  • Поддерживаю!
Реакции: Gro

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Интересует мнение общественности по ее и моим ошибкам.
Для чего тебе знать мнение по ее ошибкам, что тебе это даст?
И с чего ты решил, что в ее поведении и в действиях ошибки, она баба, живет эмоциями, хочет, чтобы МЧ рулил отношениями и управлял ей самой, брал ответственность за это на себя, для них это норма.
Ты ей этого не давал, поэтому как только эмоциональное увлечение тобой у нее прошло, интерес к тебе начал пропадать и сошел на нет.
Защищая свои ресурсы и отклоняя ее предложения о материальном участии в вашем будущем, ты с одной стороны поступал правильно, но, с другой стороны, ты тем самым не давал ей никакой уверенности в том, что есть ВЫ (а не ты и она), и что она не останется ни с чем в случае вашего расхода.
Если спросите "любил/люблю ли я ее", я отвечу, что "а что такое любовь? в этот бред не верю я, но готов был прожить с ней до конца жизни и иметь детей".
Прикинь, а она верит в этот бред, и большинство ОЖП верит, и им нужно чувствовать и видеть, что ты испытываешь к ней эти чувства.
Запомни, они существа, прежде всего, эмоциональные, и пытаться с ними строить отношения исключительно из соображений практичности и целесообразности, апеллируя логикой, затея обреченная на провал.
Нравится тебе это или нет, но если ты рассчитываешь на ЛТР с ОЖП, которая, как ты считаешь, тебе подходит, то тебе хотя бы иногда, но все же придется включать романтика и даже быть ми-ми-мишным, пусть даже это будет просто игра с твоей стороны, но им это необходимо, т.к. если этого она не будет получать от тебя, то она будет это получать от кого-нибудь другого, а у тебя начнут расти рога.
А если ты считаешь, что ты такой, какой есть и тебя должны принимать таким, то в данной ситуации с твоей стороны изначально был сделан неверный выбор партнера для ЛТР, т.к. БД не отвечает твоим потребностям и твоей картине мира.
Тебе нужна баба-мужик, есть такая категория ОЖП)).
Для секса вы, возможно, и подходили друг другу, но до поры до времени, т.к. на нем одном отношения не построишь, но для ЛТР вы слишком разные, чтобы быть вместе.
Поэтому если не хочешь менять себя и подстраиваться под потребности и ожидания ОЖП, более тщательно подходи к выбору партнерши для ЛТР.
Весьма полезным для тебя будет почитать Д.Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", чтобы понять, чем женщины отличаются от нас, что у них в голове, и что они ждут от нас, а также Д.Делис "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет".
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Фёдор тебе хорошо написал. Давай я немного покоменчу ещё по тексту.

После небольшого дтп, я для нее стал жилеткой, помогал с ремонтом.
Плохой заход сразу.
Я же говорю, что не вижу смысла жениться, т.к. это финансовые потери для меня (при потенциальном разводе).
такое в лоб обычно не говорят

Это был самый лучший период моей взрослой жизни. Но переезжать я к ней как-то и не спешил, отец мне обеспечивал уровень комфорта выше, чем она хотела мне давать (нахрена баба, если есть батя?!) (наверно, это ключевая моя ошибка в этих отношениях?)
нахрена такая баба?

В спорах начал частенько от нее слышать: "это моя жизнь, как хочу, так и делаю", "я так хочу" - хотя все родственники, друзья и я говорили ей обратное. Я ей даже логически все доказывал, но "я так хочу" все равно перевешивало.
Ты для бабы в этот момент не авторитет.Или никогда им не был, или уже его потерял.

Когда "наконец" машину продали, нас стало связывать с ней меньше. Я стал для нее менее полезным.
Плохо, когда баба тобой пользуется, это и называется аленизм

Я часто обижался, что она не проводила время со мной (из-за работы), но обиду держал в себе.
Инфантилизм какой-то. Большой косяк - ты им потом будешь херить отношения.
Я перестал рассказывать ей о своих планах на будущее, перестал доверять ей. Я с ней не хотел ездить в Москву на всякие выставки/концерты (всего раз 5 ездили за последний год), в отпуск с ней не ездил в последний год (из-за квартиры: копил на ремонт, ждал сдачи), она не хотела вливаться в мои увлечения.
Собственно вот и отношения стал херить. Где-то в этот момент тебе надо было уходить.

"Я испытываю к тебе огромное уважение, благодарность, нежность, дружбу. Но не как женщина к мужчине, а как сестра к брату что ли".
Классическая херня. Экологический слив. У половины форума такая хрень была.

Написал ей ещё, что не хочу с ней общаться, пусть мне не пишет больше, чтоб я побыстрее ее забыл (она в это время была на больничном после операции).
Даже тут чувствуется обидка.


После расставания влечение к ней усилилось, стал хотеть ее как ни когда в жизни. .
Парадокс страсти во всей красе

Я ей написал, что отношения у нас давно не развивались, а только деградировали, надо что-то менять в них, и предложил съехаться, но без сраных попугаев, на что она мне ответила, что как-то и не хотела со мной съезжаться.
Тому, что она говорит вообще не стоит верить.

Однажды в пятницу, мы остались на кухне на работе наедине, я решил к ней поприставать, полапать ее: на мой взгляд ей понравилось, но в vk написала, чтоб я больше так не делал =)
Верить не стоит

В этот же день после работы я увидел, как она садится к какому-то мужику в машину. И тут меня снесло. Случился нервный срыв, никогда такого не было со мной. Еле доехал до дома на машине, не помнил как ехал. Всего трясет, паническое дыхание, бегаю от стенки к стенки, места себе не нахожу. Пишу ей "ты с кем-то встречаешься?", она отвечает "за мной ухаживают мужчины". Говорю "я не нахожу себе места", она "мне жаль".
У нее абсолютно нормальная и адекватная реакция, ты светишь своим неадекватом ещё и себя выставляешь тряпочкой

Но как-то плохо она со мной поступила: недосказанность меня просто выводила из себя, говорить она со мной не хотела, зачем-то звала своего нового «трахаля» встретить ее с работы, хотя ей до дома идти 10 минут, а на веле вообще 2-3 минуты. Не понимаю, зачем ей было задевать меня таким способом, могла бы поберечь мне нервы, но решила покрутить им у меня перед носом. Могла бы уж лично сказать, что хочет начать встречаться с другими или как-то еще. Чувствовал себя преданным.
Обидка, на фоне того, что реальное лицо твоей ОЖП не соответствует её светлому образу в твоей голове.


- чет больно старого ты себе трахаля нашла, на опыт потянуло?
О говно из тебя полезло. Отдавай себе отчёт, зачем ты что-то делаешь и что с этого поимеешь.
- я то помоложе себе найду
Это вообще плохой заброс.

В вопросах досуга я ей дал инициативу (по первоначальной договоренности в начале отношений, но слово свое она обычно не держала). Но она потом предъявляла мне, что со мной скучно, что по моей вине все выходные валяемся и телек смотрим.
У тебя плохо с пониманием межполовых отношений и роли мужика в них.

Но тем не менее, она мне написала, что относится ко мне не как к мужику. Может из-за того, что мало времени с ней проводил под конец (она сама уже не особо охотно шла на контакт: уставала на работе), мало эмоций давал?
Скорее всего причина в том, что ты ей вручил штурвал и это она рулила вашими отношениями

Где я аленил? За все время я ей подарил подарков/кафе/кино всего тыщ. на 50-100.
Аленить можно не только вкладывая деньги, но и эмоции, оказывая тонны услуг(твой вариант).

Заметки на полях:
У меня сложилось ощущение, что ты был частично славным парнем - всегда поможет, поплакаться можно, правда денег не даёт. Это возможный косяк.
Ты отдал руль ваших отношений бабе(она решала как вам развлекаться и вообще дофига чего), возможно ты пытался построить равноправные отношения, а это не работает. Точно косяк.
Некоторое количество внутреннего инфантилизма - у тебя странные обидки и предьявы.
И последний пункт - не давал эмоций. Тоже точно косяк.


Весьма полезным для тебя будет почитать Д.Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", чтобы понять, чем женщины отличаются от нас, что у них в голове, и что они ждут от нас, а также Д.Делис "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет".
Ещё хорошо бы прочитать "Женщина учебник для мужчин" Новосёлова.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вставлю свои пять копеек:
Тут все и закрутилось, но затащила она меня в кровать не сразу, я еще сопротивлялся несколько дней =) .
То есть инициатива изначально исходила от нее - а для мужика это не айс...
Она сама тебя выбрала - сама же потом и убрала из своей жизни.
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По поводу развлечений все же я перехватил потом инициативу, потому что от нее было мало толку. По отпускам всегда я решал куда ехать и что мне и ей будет интересно.
Но полгода назад был такой случай (вроде не описывал его выше): я хотел поехать в Ярославль с ней на какие то майские праздники, дал ей задание зарезервировать нам отель (именно она обычно этим занималась, т.к. я был за рулем). Но она дотянула все до последней недели и свободных бюджетных мест уже не было. Были слезы, небольшой скандал, праздники как-то провели вместе, но осадочек остался.

По поводу обид я уже давно понял, что так нельзя. И то, что не хватало мужского стержня я тоже понял. Работаю над этим: читаю книги, смотрю видосики на Ютубе.

Правильно ли я понимаю, что когда я потерял авторитет у нее, то можно было уже сворачивать отношения? А если я его потерял, то зачем она приходила ко мне за советами, в том числе столь личными, связанными с ее здоровьем?

По поводу аленить... я делал только то, что мне нравилось, часто ей отказывал в ее просьбах и желаниях, даже помню фразочки от нее, что-то вроде мужчина должен поддерживать в девушку хорошее настроение и удовлетворять ее желания, т.к. от этого зависит микроклимат в отшениях. Ну не посылать же ее по всем просьбам? Она меня за помощь кормила) Не чувствую, что я тогда прогибался, просто делал мужскую работу. Против этой теории говорит то, что друзья считали, что я с ней довольно строго обходился.

Сейчас подумал, выходит, что все же я просто забил на отношения с ней и пустил все на самотёк. Но и она не работала над отношениями, не вкладывалась в них (и на это я обиделся :D, поэтому и пропадать начало доверие). Смущает резкое похолодание год назад с ее стороны, или это норма, когда влюбленность закончилась? Или это я так авторитет потерял после первого расставания?

Посоветуйте ещё, как с ней сейчас лучше всего общаться? Так и игнорить? Видно, что ходит и вертит перед носом у меня своей жопой, пытается ещё как-то иначе задеть меня, внимание коллег перевести на себя и т.д.
Иногда хочется сказать ей комплимент, что хорошо выглядит: много новых шмоток накупила себе. Но пока только 1 раз взглядом ее демонстративно сожрал, ну и успокоился на этом) Все же есть ещё чувства к ней.


[DOUBLEPOST=1543411300][/DOUBLEPOST]
Таких как он в загс не тащат
Мне тож интересно, почему?)

Но врятли она это хотела. Ещё за месяц до разрыва я почувствовал, что она сильно отстранилась от меня. Перестала спрашивать, что я делал и где был. Перестала рассказывать о том, куда поехала. Возможно, уже с каким-то васьком начинала общение. Но так и не призналась, что кто-то у нее новый, мол так, пару раз сходила на свидания пожрать нахаляву - я не интересовался особо, как-то сама вывалила в каком-то из диалогов.
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мне сейчас 28, ей 29 недавно исполнилось. Коллеги по работе, сидим в одном кабинете. Начали встречаться так: она купила себе машину и попросила поучить ее водить. После небольшого дтп, я для нее стал жилеткой, помогал с ремонтом. Тут все и закрутилось, но затащила она меня в кровать не сразу, я еще сопротивлялся несколько дней =) . Она потом говорила, что сразу испытывала ко мне доверие (!). Я ее зацепил, когда кому-то из коллег что-то объяснял, а решилась на завоевания меня после того, как спалила, что я пялился на ее задницу (я не помню, как пялился на ее задницу, потому что пялюсь почти на все женские задницы).
Ты сам хоть что-то сделал? Или все делала только она ??
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет изучаю
[DOUBLEPOST=1543550100][/DOUBLEPOST]
Мне сейчас 28, ей 29 недавно исполнилось. Коллеги по работе, сидим в одном кабинете. Начали встречаться так: она купила себе машину и попросила поучить ее водить. После небольшого дтп, я для нее стал жилеткой, помогал с ремонтом. Тут все и закрутилось, но затащила она меня в кровать не сразу, я еще сопротивлялся несколько дней =) . Она потом говорила, что сразу испытывала ко мне доверие (!). Я ее зацепил, когда кому-то из коллег что-то объяснял, а решилась на завоевания меня после того, как спалила, что я пялился на ее задницу (я не помню, как пялился на ее задницу, потому что пялюсь почти на все женские задницы).
девушкам можно помогать иногда, но чаще лучше отказывать
Стали видеться каждый день,
эт плохо. ты быстро можешь надоесть девушке.нужен баланс во всем
Спустя где-то месяц отношений, я поднял разговор, что ей со мной будет скучно и она меня в итоге бросит
для чего ты сказал эту глупость? чтобы показать совю неуверенность? даже шутить так не стоит
она пьяная мне выдала, что "стабильность - это не к ней", намекая, что семья с ней не выйдет
она уже видит твои косяки и видимо намекает что ты не лучший вариант
Начали встречаться так: она купила себе машину и попросила поучить ее водить. После небольшого дтп, я для нее стал жилеткой, помогал с ремонтом. Тут все и закрутилось, но затащила она меня в кровать не сразу, я еще сопротивлялся несколько дней =) . Она потом говорила, что сразу испытывала ко мне доверие (!). Я ее зацепил, когда кому-то из коллег что-то объяснял, а решилась на завоевания меня после того, как спалила, что я пялился на ее задницу
получается она тебя выбрала а не ты ее. это нехорошо
кто из вас самец-охотник?
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
она уже видит твои косяки и видимо намекает что ты не лучший вариант

получается она тебя выбрала а не ты ее. это нехорошо
кто из вас самец-охотник?

Да, я уже понял, что это я дефектный, а она нормальная. Воспитание у меня в этом плане ужасное. Как только мне это тут втолдычили, сразу захотелось ее вернуть :/
Странно тогда, что вообще 2.5 года продержался.
Она, кстати решила уволиться, но очень глупо хотела это сделать, навредив себе и ничего не выбив из текущей ситуации. Пришлось ей навязать свою стратегию общения с начальством, управлять каждым ее шагом: в итоге все прошло идеально для нее.
Осталось 2 недели домучиться и с глаз долой...
Буду развиваться, исправлять свои косяки.
[DOUBLEPOST=1543590212][/DOUBLEPOST]
девушкам можно помогать иногда, но чаще лучше отказывать
А в плане советов и консультации по каким-то проблемам?
Приходит она такая и спрашивает: "какой телефон мне лучше купить?" - посылать? Читать же обзоры и т.д. много времени занимает, но мне бы было интересно озадачить себя такой проблемой.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
завтра допишу)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет
напиши мне в вотсап
пишите в ЛС или ВК / номер и WhatsApp: +7 (914) 188-07-24
 

Пирс

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
290
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
мало эмоций давал?
ты же не развлечение
она потом предъявляла мне, что со мной скучно, что по моей вине все выходные валяемся и телек смотрим
да им всем полеты на вертолете подавай, стандартные бабские наезды
за две недели я ничего не сделал
а ты должен? нифига се новости
как сестра к брату что ли
типа инцест?)
Когда "наконец" машину продали, нас стало связывать с ней меньше
тачки сближают)
даже год-полтора мы хорошо продержались, она сама прогибалась под меня.
они вечно сначала гнуться...а потом....
Возвращать не хочу, хочу понять все ошибки, чтоб не повторять в следующих отношениях
мужик)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ответил в вотсап)
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
К сожалению с Геннадием у нас не сложился разговор: почему-то он очень усердно мне пытался впарить то, что мне не было нужно, а именно возвращение бывшей (понимаю, что это основной бизнес, но на обычную консультацию то я был согласен).

Но к его словам я прислушался, и начал восстанавливать мосты. А с тем учетом, что она сама все это время ко мне тянулась со своими проблемами за консультацией, это было не сложно. Но в процессе этого общения я вспомнил, почему я на нее забил х*р :D

Даже близко не восстановив с ней дружеского общения, она начала свои манипуляции: "я слабенькая хрупенькая женщина, мне нужна помощь" (этому противостоять я всегда мог, сразу слал ее) и "я не хочу ничего планировать, я хочу жить по настроению".
Вот "планирование" ее меня всегда задевало: я предпочитаю все сверх надежно продумывать по всем аспектам жизни. В отношениях были и другие манипуляции с ее стороны, на которые мне было пофиг. Но с этой я даже сейчас не знаю, что делать, нашла мое слабое место. (В прошлом) начинаешь строить планы на выходные/праздники куда поехать/что делать, а она: "ой а вдруг я этого не захочу потом", "ой я не хочу об этом сейчас думать", "у меня предчувствие, что не надо туда ехать" и т.д. В итоге выходные проводили очень тупо перед телеком/компом, либо банально искупаться/покататься на велах. Поэтому мне надоело это с ней, просто хотел сохранить другие ништяки (секс, еда, общение). Готов был уйти в любой момент, если бы подвернулся вариант получше. И забыл про это, вот жеж какая интересная эта память.

Это большинство девушек такие амебы, с которыми даже обсудить ничего нельзя? Пока не началась эта жесть, я все время решал, куда поедем и что будем делать, но она хотя бы мне накидывала варианты, что хотелось бы ей, а я там уже выбирал, что было бы интересно мне из ее вариантов, либо свои предлагал.

Как я понимаю, уважение ее я давно потерял, а прогнуть ее под себя будет уже нечеловечески сложно или даже вообще невозможно? Смысла заморачиваться лично я уже вижу; в лучшем случае, доверие еще года 2 надо будет восстанавливать к ней. По-человечески договориться с ней тоже не получится и замотивировать на саморазвитие тоже нереально.

В любом случае, все равно продолжаю читать литературу на эту тему. Пока интересно, узнаю много нового.
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Итак, история заимела продолжение.

Свои агрессивные пинги она продолжала до середины января. На новый год даже приезжала ко мне дарить подарки (хрень подарила, но все равно приятно), погуляли часик, поболтали, она была больная, поэтому я ее отправил домой. С 23 февраля не поздравляла. Потом написала мне в середине марта, спрашивала как у меня дела и сказала что снился ей, но я ничего не ответил, т.к. сообщение увидел через неделю-две (уже не сижу в ВК, т.к. только из-за нее там был).

На этой неделе узнал, что она вышла за муж. Ни за что бы о ней такого не подумал, что так сразу выскочит. Подробностей никаких не знаю, но все же немного задело. Сам я так и не смог завести никаких отношений, но и не особо жалею об этом.
 

Oleg_kaliningrad

Проверенный
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
217
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Итак, история заимела продолжение.

Свои агрессивные пинги она продолжала до середины января. На новый год даже приезжала ко мне дарить подарки (хрень подарила, но все равно приятно), погуляли часик, поболтали, она была больная, поэтому я ее отправил домой. С 23 февраля не поздравляла. Потом написала мне в середине марта, спрашивала как у меня дела и сказала что снился ей, но я ничего не ответил, т.к. сообщение увидел через неделю-две (уже не сижу в ВК, т.к. только из-за нее там был).

На этой неделе узнал, что она вышла за муж. Ни за что бы о ней такого не подумал, что так сразу выскочит. Подробностей никаких не знаю, но все же немного задело. Сам я так и не смог завести никаких отношений, но и не особо жалею об этом.
Вот ещё один неверящий был.
 

Globalus

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вот ещё один неверящий был.

Ага.

Мужем, кстати, оказался тот самый чувак, который за ней приезжал на работу, которого я охарактеризовал как под 50 лет.
Был корпоративчик, сначала она на него пришла одна, но потом вернулась уже с мужем. Хотя у нас никто не ходит на такие мероприятия со своими супругами :) Ох уж эта женская месть... :D
 
Сверху