(а) кризис/тайм-аут/расставание - 4.5 года отношений. помощь в возврате бд. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(а) кризис/тайм-аут/расставание - 4.5 года отношений. помощь в возврате бд.

Kenwood18

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
2
Пол
Мужской
Тему ведет @Александр Михайлович

Приветствую всех участников данного форума! Прошу помощи в решении той проблемы, которая возникла у меня в отношениях с девушкой.

Немного о себе.

Мне 25 лет, я из г. Екатеринбург. Работаю юристом.
Воспитывался в полной семьей - мать и отец. У каждого из них это первый брак, разводов не было. Я единственный ребенок в семье. В принципе детство прошло относительно не плохо, тяжелым точно не назову)

Об отношениях.

Первые отношения были датированы еще в юношеском возрасте. Влюбленность, какие-то романы, переживания по данному поводу, вообщем-то, наверное, как у всех.

Как-таковых именно серьезных отношений, длящихся от 6 месяцев и более наверное не было, до момента знакомства с девушкой, с которой в настоящий момент имеется проблема.

Знакомство

Небольшая предыстория

Летом 2015 года мы с друзьями поехали отдыхать компанией парней в Крым. До этого времени у меня давно не было близости с девушками, поэтому в моей голове был расчет при случае познакомиться с какой-нибудь или какими-нибудь девушками - курортный роман, все такое. Просто хотелось развлечься. В конечном счете получилось, познакомился с девушкой. Все быстро закрутилось, страстный секс, досуг и тд. Продлилось это неделю. Каждый был вынужден уехать в свои города. Ни о какой любви речи и не было. Но по приезду домой я однозначно понял, что нуждаюсь в женщине, в тепле, ласке ну и в интиме.

Собственно знакомство
После возврата с отдыха однозначно понял, что необходимо найти вторую половинку. А точнее что-то для этого делать, так как ранее я был более пассивен в этих вопросах. Однако на отдыхе я стал сам искать знакомств и все получилось. В результате у девушки друга была знакомая, которая была одна и в принципе была не против познакомиться. В конце августа 2015 нас познакомили. Она мой ровесник, ей тоже 25 лет. В дальнейшем я начал проявлять знаки внимания к ней. Мы начали переписываться. В начале сентября уже гуляли, общались. Инициативу я брал на себя. Она особо не была против, отвечала взаимностью. Через пару недель понял, что начинаю в нее влюбляться, она тоже вроде смотрит на меня горящими глазами. Первый поцелуй, секс и понеслось. Мы стали парой.
Наверное стоит отметить, что до этого она только один раз была в серьезных отношениях с парнем. Это длилось около года-двух, он был первым у нее. Но он ее бросил и ушел к другой. Она тяжело переживала это. Три года без какой-либо близости с мужчинами до появления в ее жизни меня.

Развитие отношений
Наши отношения начали развиваться. Все свое свободное время стали проводить вместе, совместный досуг, развлечения и тд. Короче, конфетно-букетный период был не плохой) Она жила у тети, я у родителей.
Первый год все было очень не плохо, мне было комфортно, она была очень страстной, ревновала иногда, ну в целом все было хорошо. Я видел что ее глаза горели как и мои.

Болезнь
После примерно года отношений на фоне сильных стрессов на работе и учебе (еще тогда учился на старших курсах ВУЗа) у меня начались проблемы со здоровьем. Головные боли, желудок стал подкидывать нюансов. Короче, из веселого и довольного жизнью товарища стал превращаться в УГ. Причем это было реально дискомфортно, куча денег ушло на лечение, попытки восстановления привычного качества жизни и прочее. Данное обстоятельство сильно повлияло на мое восприятие мира, в том числе и на отношение к своей второй половинке. Стал раздражительным, терять к ней интерес. Из-за этих проблем мне пришлось изменить привычный образ жизни,завязать с алкоголем и тп. До этого было много разных псевдо друзей, но после того как завязал, остались единицы - это тоже ударило по мозгам.

Первый кризис
Примерно после 1.5 лет отношений, на фоне вышеуказанной болезни, я стал часто быть раздражительным. Мы не могли нормально устраивать досуг из-за моего состояния. Она еще, как ранее указывал, была достаточно ревнива, что в такие моменты начинало вызывать у меня раздражение. При этом она не отдалялась от меня, а, наоборот, на фоне болезни всячески меня поддерживалась, оставалась рядом, за что я очень ей благодарен. Вообще за эти полтора года откровенно был небольшой перекос в отношениях - она как-то сильнее ко мне тянулась, чем я к ней. При этом о других я не думал, интриг не крутил, мне было с ней хорошо. Но в какой-то момент стал понимать, что теряю к ней интерес. Она начинала меня раздражать, я перестал чувствовать. Однажды сказал ей об этом, потом мы переписывались на этот счет. Я предложил закончить отношения, так как не могу ей врать, что все хорошо так как чувств у меня нет и я не знаю что делать. Она конечно была в истерике, слезы и тд. Но по итоге ей были сказаны некоторые ключевые фразы что мы вместе уже столько прошли и возможно это лишь кризис из которого можно выбраться, но нужны совместные усилия. Проверка чувств и тд. Честного говоря я задумался. Никогда раньше об этом не думал. Считал что все однозначно, разлюбил - уходи. Но тут решил не рубить в плеча. Отпустил эти мысли, мы не расставались. Первое время особо ничего не менялось, но я не искал других старался разобраться в себе. Через какое-то время у нее были проблемы в поиске жилья, необходимо было съезжать от тети. Тогда я решил позвать ее к себе, что бы она пожила у нас с родителями, они были не против, всегда хорошо относились к ней. Через какое-то время я стал осознавать что скорее всего все-таки люблю ее, она открылась мне с другой стороны. Жизнь совместно вдохнула новый виток в развитии отношений, после чего я понял что очень рад, что тогда не ушел от нее.
В последующем было и дальнешее развитие этих отношений. Здоровье чуть поправилось, досуг старались организовывать, она так же как-то чуть сильнее ко мне тянулась. Была нежность, секс и тд. Через время ей дают от работы квартиру в пользование. Мы радостные начинаем съезжать от родителей, начинаем потихоньку заставлять наше гнездышко. Все было круто. Опять же новое в отношениях. Она решила завести кота. Начали действительно самостоятельную совестную взрослую жизнь.

Накопление проблем.Быт
Через год-полтора совестной жизни ее страсть начала постепенно угасать. Сексом стали заниматься не так часто, я тоже постепенно терял интерес. Досуга становилось все меньше и меньше. Она как-то намекала про брак, что все подруги выходят замуж и тд, но я в серьез не думал об этом. Хотел все еще обдумать, встать на ноги на работе. После того кризиса на 1,5 лет я подсознательно боялся ошибиться в чувстах и не говорил нужных слов иногда, ей не хватало поддержки и ласки. Самое главное - я не говорил, что люблю. Это конечно в итоге сыграло свою роль. Чем больше времени проходило, тем больше мы отдалялись. Причем мы не ссорились, никого не заводили. Мы как-то стали становиться друзьями что-ли.. То есть нам хорошо вместе, но страсть подугасла. Время мы все также проводили вместе, но все дома, стали редко куда-то выбираться. Становилось скучновата. Иногда были грубости с моей стороны и тд. Я мог обидеться на всякую фигню, нагрубить. По видимому это носило накопительный эффект.

Щелчок по голове, и по сердцу
Весной 2019 года мы должны были провести совестный отпуск - впервые выбраться куда-нибудь вместе далеко. Я думал, что это в том числе поможет. Но в силу разных обстоятельств это не призошло, наш кот приболел - пришлось его лечить в это время, ездить по ветеринаркам, тратить деньги и тд. В итоге только съездили к ее родителям в область, но то время провели не плохо. Не чувствовался какой-то прям холод и тп.
Летом у меня начался откровенный аврал на работе, была большая нагрузка, нервничал и тд. Ей тоже приходилось не легко, у нее сменный график. Начали жестко запариваться на работе. Так как у нее остался не отгуленный 1 отпуск, она с родителями поехала отдыхать в Казахстан всей семьей. Я конечно был даже рад, так как ей надо было отдохнуть от этих проблем как морально, так и физически. Когда она была в отпуске мы не плохо общались, но я тупил, не охотно отвечал и тд, так как на работе был полный ппц. Дома один и тд. Как-то депрессовал. По приезду она ждала меня дома, думала что я приеду и тд. Хотела поделиться впечатлениями, а до этго мы просто в переписке повздорили из за какой-то мелочи, и в день ее приезда я поехал к родителям и у них остался. Это была какая-то тупая обида с моей стороны, то есть просто начала ехать кукушка от напряжения от всего вокруг. На второй день я все-таки приехал, она была рада меня встретить а я с хмурой рожей, еще и оскорбил как-то. Короче, повел себя как урод. Она заплкала, психанула. Потом посмотрела на меня и задала вопрос: не хочешь ли ты расстаться? Я сначала думал это просто на эмоциях не придал значению, потом стал замечать что она вроде серьезно это сказала. Решил освежиться, на день уехать к родителям. Думал просто вздор, но до меня начало все доходить - серьезность намерений. Все что выше написал стало складываться в пазл, который и постепенно собирался. В переписке она сказала, что ей жаль, но мы стали как соседи, не смогли сберечь того, что было - практически пропал досуг, общие интересы, ласка и понимание. Я сказал, что люблю ее, но она ответила, что очень долго ждала этого раньше, я не говорил это и она не знала люблю ли я вообще. Сказала, что хочет побыть одна. Так как я был в растеренности. Паника и тд. Не контролировал себя. Сейчас то я понимаю, что это был пздц. На след день я не выдержал приехал к ней с цветами, извенился и тд. Она заплакала, сказала, что согласно попробовать еще. Мы сходили в кафе. Она рассказала про поездку. Я стал успокаиваться. На утро я захотел интима, все-таки давно ее не видел и тд. Но когда стал приставать и целовать, говорить что люблю, она заплакала, и сказала не знает что с ней происходит, что проблема в ней. Но сказал, что не надо уходить, все хорошо, просто нужно время. У меня проступили слезы, она это увидела. Дальше я стал думать как спасти отношения. Стал организовывать досуг, прибирать по дому, хозяйничать и тд. То что делалал она раньше, не замечал как она уставала от этого. Она конечно была рада этому всему. НО я до сих пор не мог придти в себя, не мог смириться что самый важный мне человек просто сказал о расставании. Так как меня всего колотило, хотелось дальше что-то делать. У нас приближалась годовщина. Что бы было понимание - с момента как она заявила о расставании прошло не больше 2 недель. В мою голову закралась мысль что пора бы уже сделать предложение руки и сердца..

Предложение
Как я понимаю, в самое не подходящее время я затаскиваю ее на скрытый романтик, она действительно не догадывается о том, что будет происходить. На крыше небоскреба - кольцо и тд. Она в слезы, соглашается. Вроде все круто. Я рад до задницы. Но после этого она не спешила всем об этом радостно сообщать. Это конечно я видел и понимал что уже происходит что-то не то. Позже она конечно сказала родителям, мы вроде стали планировать свадьбу.

Дальше
С сентября 2019 мы стал жить чуть лучше. Вроде появился секс. Взаимопонимание улучшилось, досуг небольшой и тд. Но потом у меня опять пошли завалы на работе, она уехала на сессию в другой город. Вроде общение каждый день, холода нет и тд. Но я сам как-то начинаю забивать, так как не могу внутри пережить ту историю с отказом от меня. Другими словами, я начинаю раздражаться и не работать в направлении нормализации отношений. Мне также кажется что она должна прыгать на меня как раньше, она этого не делает, а мне хочется, ввиду чего меня начинает разрывать. Начинаю допускать опять грубости, уделяю мало времени. На этом фоне у меня опять начинаются проблемы со здоровьем - было подозрение на сердце, но оказалось типа позвоночник. Но все на фоне этих стрессов. Короче, двигаемся в Ж. Вроде обсуждали планы на лето 2020 - свадьба, путешествие, она была воодушевлена этим. Но я как обычно, говорю на все денег не соберем. Может только свадьба, ей конечно по видимому это тоже не очень зашло.

Взрыв.Расставание
В предверии нг мне все хуже и хуже, хотя живем вместе, общаемся и секс бывает. Я внутри понимаю, что сгораю. В начале января 2020 я встречаюсь со старым другом, который как раз нас и познакомил много лет назад, выпиваю, а я же завязал давно - ранее писал, очень редко мог выпить, и начинаю писать ей полную хуету ВК. Почему ты со мной живешь? Почему не любишь и тд? Она отвечает что я ей близкий человек, она не может от меня отказаться, видит что мне плохо. Я еще больше выхожу из себя. Приезжаю ночью пьяный, она сначала не очень хочет говорить, потом у нее слезы, я требую каких-то объяснений. Короче, мудак просто. Она говорит что не знает что с ней. Не может определиться с чувствами, видит что мне плохо. Не знает что делать дальше. Говорит что не хочет меня обнадеживать и давать надежду на будущее. При этом говорит, что я могу пока дальше с ней пожить не выгоняет. Короче, той ночью я ревел в подушку, она все слышала. Утром я решил собрать вещи и вернуться к родителям. Она не останавливала, но говорила, что могу не спешить, не вывозить все разом, что-то оставить. Либо на след день поехать. Немного помогла мне. Когда прощались она плакала и обняла меня. Я стал отдавать ключи,но она сказала оставить. Вдруг нужно будет заехать и тд. По видимому оставляя какую-то надежду.

Что сейчас. И что с этим делать?

После того как я уехал к родителям сначала хотел везде ее удалить и не общаться, забыть. Но не стал. При этом сам не писал. Она сразу же начала писать как у меня дела, чем я занят и тд. Все ли у меня хорошо. Говорит переживает за меня. В один из дней я поехал развеяться, погулять на свежем воздухе, на душе скребли кошки и я хотел просто что-то делать, что бы не сорваться. Так как меня нигде не было онлайн. Она писала во все мессенджеры и даже написала моей маме. Спросила все ли у меня в порядке. В итоге практически каждый день она сама пишет - Привет, как дела и тп. Все по стандарту. Но достаточно аккуратно, держит дистанцию. Но инициатор в основном она. Как-то общались, решили вместе сходить в кино. Не виделись получается 2 недели. Достаточно холодно встретились, просто общались, посмотрели фильм. Но в целом вроде без каких-то обид, слез и нападок. Я подготовился к разговору и после сеанса предложил ей спокойно обсудить наши отношения. Она сказала, что не против. В итоге мы часа 2-3 сидели в машине и говорил в основном я. Напомнил ей как все развивалось, как у меня угасло в свое время но она не ушла. Как у других пар - наших знакомых были подобные ситуации но они остались вместе. С холодной головой предложил попробовать постепенно строить новые отношений вместе, учиться слышать друг друга и договариваться. Она была рада, что мы можем об этом говорить и я в адеквате без психов и тд. Но она сказала, что ей нужно время подумать. Сказала, что хочет взять тайм-аут что бы все решить для себя. Говорит, что специально не стала разрывать общения потому что думает. Я не стал на нее никак давить но сказал, что если это действительно кризис рано или поздно надо предпринимать совместные шаги для нормализации всей ситуации. Отвез ее домой, просто попрощались и я уехал. Далее также ежедневная переписка, пишет в основном она 80-90 процентов времени, я редко сам пишу. Стараюсь при этом поддержать диалог и тд. Чего раньше не делал, часто отвечал на отъебись в период накопления дерьма. В итоге договорились еще раз сходить в кино на другой фильм, на который она очень хочет сходить, должны были сходить в прошлые выходные но я сказал, что не получается, после командировки. Она сказала, что действительно лучше не нагружать себя тогда. Решили сходить на этих выходных, но похоже тоже не идем, так как у нее подряд смены стоят. Она реально так работает. За это время я понял, что надо как-то себя прокачивать - хотя бы что-то делать, это из того что первое прочитал в интернете. Она знает про мои проблемы со здоровьем, часто за это переживала. Я занялся этим вопросом, стало гораздо лучше. Недавно пошел в бассейн, стал ходить в зал, прикупил шмот. Когда она узнала, что я стал делать эти вещи - удивилась и была рада. По крайней мере из переписки я это точно увидел. Однако сейчас у меня нет какого-то точного плана как ее вернуть. Что сделать и тд. Я уже стал более вменяем на эмоции, настриваюсь на холодный расчет но структуры и последовательности у меня нет. А время все таки идет. На след неделе будет уже месяц так называемой паузы, а я не понимаю в какую сторону нужно двигаться. В связи с этим, мужики, прошу вас как людей с опытом в этих делах, психологии, практике подсказать как быть дальше, какие шаги предпринимать?
Буду очень благодарен если не пройдете мимо!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую всех участников данного форума!
Вечер добрый!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Мой послужной список:

Я начинаю разбор ситуации, ожидай.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
привет)
я не буду разбирать твои ошибки, их опишет эксперт.

суть в том, что у тебя несложная ситуация, но тебе надо весь вектор внимания переключать срочно на себя самого.
так как если она сейчас к тебе вернется, а чувства у нее к тебе еще все таки есть, все очень быстро повторится и вы опять разбежитесь, и потом все вернуть будет уже сложнее. сейчас ты действительно не понимаешь психологии женщин, как себя с ними вести, о чем можно говорить, а о чем нельзя. девушка твоя в принципе адекватная, не знаю как скажет эксперт, но васи пока явно не видно. и сильных провокаций тебе не закидывают.

твоя главная проблема, не нужно с ней ничего выяснять, кто прав и кто виноват, не разговаривай за отношения.
отношение - это работа обоих партнеров, просто имей это ввиду.

если твоя девушка идет к тебе навстречу, то ты тоже можешь делать к ней шаги, нельзя все время требовать от нее и в тоже время забивать болта и еще устраивать скандалы. так же и наоборот, если ты что то делаешь для девушки, ждешь ответную реакцию. нет смысла вкладываться, когда адекватного вложения в тебя нет.

сейчас в первую очередь, нужно твою жизнь в порядок привести - здоровье поправить, сделать рабочий распорядок, и находить время на девушку.

скачай сегодня книгу - парадокс страсти и начни читать.
тебе более менее станет понятна начальная база))

а девушку сейчас можешь немного поигнорить, не отвечай сразу, выжидай пару часиков, если что ссылайся на дела))
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я предложил закончить отношения, так как не могу ей врать, что все хорошо так как чувств у меня нет и я не знаю что делать.
Девушку второй раз бросают.. Это сильно конечно бьет по ее самооценки.
Ну и на будущее... не стоит уходить от проблемы, нужно решать проблему.
. Но в целом вроде без каких-то обид, слез и нападок. Я подготовился к разговору и после сеанса предложил ей спокойно обсудить наши отношения.
Если всё идет хорошо, не надо поднимать тему отношений.
Есть очень хорошая поговорка запомни её: Хочешь разрушить отношения - начни их обсуждать.
алее также ежедневная переписка, пишет в основном она 80-90 процентов времени, я редко сам пишу. Стараюсь при этом поддержать диалог и тд.
Правильно тут всё.
За это время я понял, что надо как-то себя прокачивать
Верно мыслишь)
В связи с этим, мужики, прошу вас как людей с опытом в этих делах, психологии, практике подсказать как быть дальше, какие шаги предпринимать?
Пусть она также вкладывается, а ты отвечай. Играй в Ближе Дальше, на её Ближе делай Ближе, но иногда для разнообразия можешь поигнорировать её сообщения, отвечай не сразу, делай паузу.
Со встречей пока не торопись, разожги её по сильнее, а там уже от ситуации надо плясать.

Из книг начни читать:
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
- Мужчина всегда прав.

Вообще ситуация у тебя одна из самых простых за все крайние 10 новых тем на форуме. Тебе очень повезло) Ты вовремя к нам попал и в нужный момент)) Восстановить всё и начать строить правильные отношения можно за один месяц.
Сейчас главное иметь выдержку, терпение и заниматься внутренними изменениями)

Вопросы есть какие?

Можем кстати с тобой поработать индивидуально и сделать всё очень грамотно, как раз за месяц всё восстановим и отношения помогу поставить на новые рельсы. Напиши мне на вотсап +7 933 339 98 88 обсудим всё.
 

Kenwood18

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
2
Пол
Мужской
Всех приветствую!

У себя в теме ни разу не отписывал больше и вот решил это сделать.
С момента моего обращения решил взять ведение темы экспертом у Александра.
За этот период организовали ещё одну встречу - поход в кинотеатр, достаточно не плохо прошла. Без какой-либо близости, но и негатива явного ко мне не чувствовалось. Отвёз её домой, попрощалась и все.
Сейчас пытаемся вытянуть на 3 встречу. Общаемся вроде как и раньше, но стали писать с паузами, она видимо это стала выкупать и зеркалит и теперь. С подругами несколько раз уже ходила гульванить, это никак не комментирую, её право. Единственное, что меня напрягает это то, что я могу словить откат в какой-нибудь не нужный момент, поймать эмоции и начинает накрывать.. Это осложняется тем, что сложно строить какие-то живые и лёгкие диалоги, когда всплывают переживания. Надеюсь это пройдёт.
Прочитал парадокс страсти, зашла на одном дыхании. На половину прочитал мужчины с Марса, женщины с Венеры - немного воды есть, как мне кажется, но читать тоже интересно.

Как-то так пока, надо поступаться ближе наверное, но я пока не понимаю её настрой.
 
Сверху