Возврат бывшей. хэлп - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат бывшей. хэлп

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ребята, в общем, история банальная. Мы встречались два месяца, в первый из них все было отлично, когда я особо не выражал к ней эмоций, а вот потом я начал чувствовать, как меня начинает захлестывать, я стал ревнивым, неуверенным в себе и навязчивым. Забил вообще на все, от работы до друзей. Несколько раз БД предлагала делать паузу на 1-3 дня в общении, что было уже очень серьезным звонком. Однако это не помогало, а только все ухудшало, потому что я полностью потерял контроль над своими чувствами. В итоге она написала, что между нами ничего не выйдет, ей это не нужно, я знаю, что ты все равно будешь надеяться на то, что мы будем больше, чем друзья, бла-бла-была и все такое. Понятно, что я был в диком опустошении и не знал, что делать. Ударился по все тяжкие в плане тусовок. Через три или четыре недели вышел на связь, она живо отреагировала. Но после того, как я от незнания, что делать, сорвался и начал про себя каждый день написывать, написал кучу глупостей с целью логически объяснить ей ситуацию и узнать причину расставания, то попал в игнор. Начиная с расставания я усиленно хожу в спортзал, после игнора спустя три-четыре недели прочитал практически все у Романа, понял, какие причины вызвали данную ситуацию, начал усиленно работать над собой, видеться с другими девушками, стал намного увереннее в себе, каким был до отношений, а то и больше. Съездил в отличный отпуск в Индонезию и Катар на две недели. В итоге спустя ещё месяц несколько дней назад написал ей нейтральное сообщение с целью получить совет насчёт покупки духов в подарок, но в итоге получил блокировку себя любимого в вотсаппе и инсте. Помогите, плиз)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Написала, что «пришло время изначально сказать то, что изначально собиралась. Мы перестали видеться, потому что я поняла, что не хочу больше с тобой спать. А ещё один друг мне не нужен. Какие вообще могут быть дружеские отношения, если один из друзей хочет другого. И не нужно мне писать про лучшие дни лета и тд. У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот и выбери их. Миф о том, что девушки любят ушами действительно миф. Не нужно мне каждый раз все так расписывать. Сейчас ты меня реально пугаешь. Остаться друзьями значит, что при случайной встрече я обязательно с тобой поздороваюсь и спрошу как дела. Но видеться точно мы больше не будем. Просто я не хочу видеться. Так и написала же. Удали меня везде и переключись на другую жертву. Только не пиши ей так много. Возможно все это неприятно читать, но это хотя бы мои слова.
P.s. Надеюсь, ты не будешь ждать меня у дома с заточкой».
Что с этим делать? Сразу в игнор уходить? Или ответить, что уважаешь ее решение? Не говорить, что я уже с другой? И это значит, что она просто на диком негативе и психанула, но чувства есть?
[DOUBLEPOST=1509094182][/DOUBLEPOST]До этого я написал письмо из быстрого старта, что понимаю и принимаю все свои ошибки, у меня все отлично, и хочу общаться по-дружески.
 
Последнее редактирование:

arni87

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Написала, что «пришло время изначально сказать то, что изначально собиралась. Мы перестали видеться, потому что я поняла, что не хочу больше с тобой спать. А ещё один друг мне не нужен. Какие вообще могут быть дружеские отношения, если один из друзей хочет другого. И не нужно мне писать про лучшие дни лета и тд. У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот и выбери их. Миф о том, что девушки любят ушами действительно миф. Не нужно мне каждый раз все так расписывать. Сейчас ты меня реально пугаешь. Остаться друзьями значит, что при случайной встрече я обязательно с тобой поздороваюсь и спрошу как дела. Но видеться точно мы больше не будем. Просто я не хочу видеться. Так и написала же. Удали меня везде и переключись на другую жертву. Только не пиши ей так много. Возможно все это неприятно читать, но это хотя бы мои слова.
P.s. Надеюсь, ты не будешь ждать меня у дома с заточкой».
Что с этим делать? Сразу в игнор уходить? Или ответить, что уважаешь ее решение? Не говорить, что я уже с другой? И это значит, что она просто на диком негативе и психанула, но чувства есть?
[DOUBLEPOST=1509094182][/DOUBLEPOST]До этого я написал письмо из быстрого старта, что понимаю и принимаю все свои ошибки, у меня все отлично, и хочу общаться по-дружески.
после письма выходила на связь?
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сейчас план один - сиди в игноре и развивайся, фотки в сс обязательно. Но не ограничивайся фотками только с тусовок - покажи себя интересным и разносторонним. Кроме того, знакомься с девушками, встречайся, гуляй, трахайся. Может и встретишь другую более подходящую тебе.
Никаких больше звонков и писем в стиле давай будем друзьями, подружками, помоги выбрать трусы и т.д.
Сколько ей лет? Как было у вас с сексом? Какая она из себя в плане внешности (серая мышь/яркая/пиздец какая охуенная и т.п.) и характера/темперамента?
Если она яркая и пользуется популярностью у мужского пола, то вернуть тебе ее будет сложно, т.к. за 2 месяца ты особо не отложился у нее в эмоциональном плане. А также вполне вероятно, что у нее уже есть кто-то. Если она "средничек", то вернуть будет проще.
В любом случае, ты должен понять, что конкретно в тебе ее не устраивало, после этого все это исправить и опять появиться в ее жизни, но только случайно (если конечно она первая не начнет проявлять интерес), после этого начинаешь ее соблазнять.
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сейчас план один - сиди в игноре и развивайся, фотки в сс обязательно. Но не ограничивайся фотками только с тусовок - покажи себя интересным и разносторонним. Кроме того, знакомься с девушками, встречайся, гуляй, трахайся. Может и встретишь другую более подходящую тебе.
Никаких больше звонков и писем в стиле давай будем друзьями, подружками, помоги выбрать трусы и т.д.
Сколько ей лет? Как было у вас с сексом? Какая она из себя в плане внешности (серая мышь/яркая/пиздец какая охуенная и т.п.) и характера/темперамента?
Если она яркая и пользуется популярностью у мужского пола, то вернуть тебе ее будет сложно, т.к. за 2 месяца ты особо не отложился у нее в эмоциональном плане. А также вполне вероятно, что у нее уже есть кто-то. Если она "средничек", то вернуть будет проще.
В любом случае, ты должен понять, что конкретно в тебе ее не устраивало, после этого все это исправить и опять появиться в ее жизни, но только случайно (если конечно она первая не начнет проявлять интерес), после этого начинаешь ее соблазнять.
Сейчас план один - сиди в игноре и развивайся, фотки в сс обязательно. Но не ограничивайся фотками только с тусовок - покажи себя интересным и разносторонним. Кроме того, знакомься с девушками, встречайся, гуляй, трахайся. Может и встретишь другую более подходящую тебе.
Никаких больше звонков и писем в стиле давай будем друзьями, подружками, помоги выбрать трусы и т.д.
Сколько ей лет? Как было у вас с сексом? Какая она из себя в плане внешности (серая мышь/яркая/пиздец какая охуенная и т.п.) и характера/темперамента?
Если она яркая и пользуется популярностью у мужского пола, то вернуть тебе ее будет сложно, т.к. за 2 месяца ты особо не отложился у нее в эмоциональном плане. А также вполне вероятно, что у нее уже есть кто-то. Если она "средничек", то вернуть будет проще.
В любом случае, ты должен понять, что конкретно в тебе ее не устраивало, после этого все это исправить и опять появиться в ее жизни, но только случайно (если конечно она первая не начнет проявлять интерес), после этого начинаешь ее соблазнять.
Оукей, снова игнор) буду продолжать знакомиться, гулять и трахаться, с этим проблем нет, как и во время второго игнора после слива первого по незнанию. Ей 26, на три года младше меня. Выше среднего, но я прямо чувствую, что это оно, слишком много сошлось. Отношений у неё не было уже лет 6. Жаловалась, что вокруг асе нытики и педики. И я очень сильно выезжал на контрасте с этим. С сексом все было в порядке.
Я ещё месяц назад понял, что было со мной не так, когда нашёл этот сайт и Романа, навязчивость, сдавливание ее своими тисками, растущая неуверенность в себе, как следствие ревность и полное превращение в тряпку. Ну и плюс забил на все свои интересы, перестал подкалывать, стал совсем плюшевым. Больше месяца работаю над собой и чувствую, что прогресс прет. В первый раз такое со мной произошло.
P.s. То, что ненависть так зашкаливает, это же гуд?)
 
Последнее редактирование:

Belorus

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Два месяца отношений,маловато как то что бы понять,что она та самая.Вы толком не узнали друг друга.А в данный момент тотальный игнор!Если будешь знакомиться с новыми девушками и иметь успех у них,то вероятней всего поймёшь,что бывшая не достойна быть с тобой.А там гляди и понравится кто-то и эта "кто-то" окажется лучше Бд!
 

VladKamaz

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
128
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
«У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот ивыбери их». Я всегда говорю будьте аккуратнее после расставания. Лучше с честью и достоинством грамотно показать каким стал, чем лишний раз подтверждать правильность выбранного решения.
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
«У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот ивыбери их». Я всегда говорю будьте аккуратнее после расставания. Лучше с честью и достоинством грамотно показать каким стал, чем лишний раз подтверждать правильность выбранного решения.
Ненене, это она вспомнила фразу из середины отношений. Я тогда рассказал (возможно, и зря), что у меня было за 4 дня 3 свидания, и я выбрал ее.
[DOUBLEPOST=1509117937][/DOUBLEPOST]
после письма выходила на связь?
Два месяца отношений,маловато как то что бы понять,что она та самая.Вы толком не узнали друг друга.А в данный момент тотальный игнор!Если будешь знакомиться с новыми девушками и иметь успех у них,то вероятней всего поймёшь,что бывшая не достойна быть с тобой.А там гляди и понравится кто-то и эта "кто-то" окажется лучше Бд!
«У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот ивыбери их». Я всегда говорю будьте аккуратнее после расставания. Лучше с честью и достоинством грамотно показать каким стал, чем лишний раз подтверждать правильность выбранного решения.
Сейчас план один - сиди в игноре и развивайся, фотки в сс обязательно. Но не ограничивайся фотками только с тусовок - покажи себя интересным и разносторонним. Кроме того, знакомься с девушками, встречайся, гуляй, трахайся. Может и встретишь другую более подходящую тебе.
Никаких больше звонков и писем в стиле давай будем друзьями, подружками, помоги выбрать трусы и т.д.
Сколько ей лет? Как было у вас с сексом? Какая она из себя в плане внешности (серая мышь/яркая/пиздец какая охуенная и т.п.) и характера/темперамента?
Если она яркая и пользуется популярностью у мужского пола, то вернуть тебе ее будет сложно, т.к. за 2 месяца ты особо не отложился у нее в эмоциональном плане. А также вполне вероятно, что у нее уже есть кто-то. Если она "средничек", то вернуть будет проще.
В любом случае, ты должен понять, что конкретно в тебе ее не устраивало, после этого все это исправить и опять появиться в ее жизни, но только случайно (если конечно она первая не начнет проявлять интерес), после этого начинаешь ее соблазнять.
Знаете, посоны, за исключением первых 3 минут, когда я только прочитал ее длинный пост со смачным окончанием про заточку, я был абсолютно спокоен и настроен позитивно. А пассаж и истерия про заточку меня только позабавили в том плане, что ну ебанько же)
 

СЕРГЕЙ 109

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
50
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Написала, что «пришло время изначально сказать то, что изначально собиралась. Мы перестали видеться, потому что я поняла, что не хочу больше с тобой спать.
.................это приговор старина...........лучше забудь ее.
 

VladKamaz

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
128
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если нет влечения - это все. Можно с помощью вынудить за что-то продаться (материальное положение, статус), но это будут вымученные отношения и секс под страхом расстрела. Забудь ее.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет!
встречались два месяца, в первый из них все было отлично, когда я особо не выражал к ней эмоций, а вот потом я начал чувствовать, как меня начинает захлестывать, я стал ревнивым, неуверенным в себе и навязчивым. Забил вообще на все, от работы до друзей. Несколько раз БД предлагала делать паузу на 1-3 дня в общении, что было уже очень серьезным звонком. Однако это не помогало, а только все ухудшало, потому что я полностью потерял контроль над своими чувствами.
конечно такое поведение делает тебя слабым и не мужественным. во всем нужен баланс. твоя нуждаемость и зависимость ослепили тебя и оттолкнули девушку
В итоге она написала, что между нами ничего не выйдет, ей это не нужно, я знаю, что ты все равно будешь надеяться на то, что мы будем больше, чем друзья, бла-бла-была и все такое. Понятно, что я был в диком опустошении и не знал, что делать
надо было ппросто взять паузу 2-3 недели и показать ей в соцсетях что у тебя все хорошо
и она сама прибежала бы к тебе
Ударился по все тяжкие в плане тусовок. Через три или четыре недели вышел на связь, она живо отреагировала.
ну вот отлично!
Но после того, как я от незнания, что делать, сорвался и начал про себя каждый день написывать, написал кучу глупостей с целью логически объяснить ей ситуацию и узнать причину расставания, то попал в игнор.
опять твоя слабость и нуждаемость все погубили (
у меня есть хорошее лекарство для таких ребят с сильной зависимостью от вареника! обращайся если что.
Начиная с расставания я усиленно хожу в спортзал, после игнора спустя три-четыре недели прочитал практически все у Романа, понял, какие причины вызвали данную ситуацию, начал усиленно работать над собой, видеться с другими девушками, стал намного увереннее в себе, каким был до отношений, а то и больше. Съездил в отличный отпуск в Индонезию и Катар на две недели. В итоге спустя ещё месяц несколько дней назад написал ей нейтральное сообщение с целью получить совет насчёт покупки духов в подарок
в целом молодец все норм сделал
но в итоге получил блокировку себя любимого в вотсаппе и инсте.
ну это нормально, ведь она была уверена что ты начнешь иметь ее в голову опять а зачем ей это надо?
[DOUBLEPOST=1509242771][/DOUBLEPOST]
Написала, что «пришло время изначально сказать то, что изначально собиралась. Мы перестали видеться, потому что я поняла, что не хочу больше с тобой спать. А ещё один друг мне не нужен. Какие вообще могут быть дружеские отношения, если один из друзей хочет другого. И не нужно мне писать про лучшие дни лета и тд. У тебя же ещё там какие-то бабы были. Вот и выбери их. Миф о том, что девушки любят ушами действительно миф. Не нужно мне каждый раз все так расписывать. Сейчас ты меня реально пугаешь. Остаться друзьями значит, что при случайной встрече я обязательно с тобой поздороваюсь и спрошу как дела. Но видеться точно мы больше не будем. Просто я не хочу видеться. Так и написала же. Удали меня везде и переключись на другую жертву. Только не пиши ей так много. Возможно все это неприятно читать, но это хотя бы мои слова.
P.s. Надеюсь, ты не будешь ждать меня у дома с заточкой».
Что с этим делать? Сразу в игнор уходить? Или ответить, что уважаешь ее решение? Не говорить, что я уже с другой? И это значит, что она просто на диком негативе и психанула, но чувства есть?
просто игнорируем и ждем пока ее эмоции утихнут
[DOUBLEPOST=1509242822][/DOUBLEPOST]ты изучал форум и Романа но чутка знаний тебе не хватает (
жду тебя на консультацию в скайпе. контакты под сообщением.
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Итак, по прошествии пяти дней с блока в части соцсетей ситуация такова. Тусил на выходных, на Хеллоуин вчера, ходил на концерты, в консерватории, фотки в СС выкладывал отовсюду, в том числе и с девушками. На выходных на праздники еду в Питер на 3 дня, разнообразных фоток оттуда будет куча. Плюс в субботу утром на выставку с одной бабонькой. И в пятницу вечером тусуюсь с девушкой, с которой начал спать недели три назад. Не считая постоянного посещения зала, кучи работы и того факта, что снова играю на гитаре. В планах начал ходить на йогу (да-да, не удивляйтесь), чтобы круче кататься на серфе (после Индонезии появилось новое увлечение, причем по ощущениям на всю жизнь). БД не заблокировала в Телеграме.
 

VladKamaz

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
128
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну так Телеграм тебе в помощь :))
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну что, завтра уматываю в Питер, после этого отчитаюсь об успехах. За последние дни прочитал кучу успешным тем про возврат. О боги, какой адрес там только не встречается, но суть одна. По сравнению с этим моя история кажется уже не такой безнадежной, что, правда, не значит, что стоит расслаблять булки, а наоборот сжать их и продолжать совершенствоваться. После Питера буду пробовать выйти с БД на связь. Хорошо вам отметить непонятный праздник, посоны)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет ! пиши если что
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Итак, по итогам дичайшего отрыва в Питере появилась охапка новых друзей, море фотографий и одно соблазнённой. Подробности сейчас тяжеловато вспомнить) завтра-послезавтра буду писать БД с пробным сообщением, тем для выхода на связь набралось аж целых шесть - от советов про йогу и шмотки до возврата книг, рекомендаций нового Тора и органа в доме музыки. Спокоен, как слон.
 
Последнее редактирование:

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Гена, привет) После пробного нейтрального сообщения получил третий страйк в виде ЧС теперь и в телеграме)
это нормально.она бесится либо проверяет тебя
будешь ли ты реагировать на ЧС\а реагировать нельзя
ждем разблок + постим фото с девушками
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
это нормально.она бесится либо проверяет тебя
будешь ли ты реагировать на ЧС\а реагировать нельзя
ждем разблок + постим фото с девушками
Нене, никаких реакций, пусть бесится или проверяет. Мне есть, чем заняться и что выложить в ближайшие дни. Продолжаю читать успешные темы, и там сплошь и рядом такое с ЧС. И как у практически всех, у меня сейчас тоже небольшие сомнения, что разблокирует, но эти мысли надо гнать ссаными тряпками и вообще не думать об этом. Немного дурацкий вопрос - если через пару недель, например, это все сохранится, имеет ли смысл случайную встречу устроить?
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Возможно, завтра получится на тусовке. Но стоит ли?
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Итоги пятницы - отлично затусили сначала с друзьями с прошлой работы, а потом сделал т4д с одной бабонькой. Ништяк) сегодня по плану концерт вечером, а потом тусовка, где, скорее всего, может случиться случайная встреча, потому что бд практически наверняка там будет.
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Что написать по поводу прошедших дней. Все примерно так же, убойнейшие выходные, куча фоток и видео в СС. У БД все ещё в ЧС. Абсолютно не нервничаю, пытаюсь устроить случайную встречу, но пока по нулям. И вообще, что-то подсказывает, что именно случайную будет не особо вариант устроить. Даже неинтересно в ЧС ли я на телефоне у неё, хотя, если нет, то лазейка ещё есть. На подходе ещё две в копилку т10д)
 

Dlny

Проверенный
Активист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1.404
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сколько уже игнор?
 

Dlny

Проверенный
Активист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1.404
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Рановато еще для встречи
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не удивляйся, если она сама захочет на контакт выйти. В этой жизни случается всякое, особенно с бабами
Движения правильные - отдыхай, знакомься, трахай, выкладывай фото. По поводу фото с ОЖП, совет - по фото не должно быть видно, что между вами ЛТР или тупо секс. Не целуй телок на фото, не лапай сильно )
А так все норм!

Я бы на то письмо её ответил - то, что про заточку. Как нибудь со стёбом. Но, в любом случае, забивай на неё -0 сама скорее всего, нарисуется
В начале пути, читая другие темы, думал - что за херня? Как так - случайно встретить БД где-нибудь?? А вот и нет! Уже пару раз точно, встречал ее абсолютно случайно! Чем насыщеннее и активнее жизнь, тем больше вероятность увидеться с ней. Не удивляйся при встрече!
 

Leepuringa

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
155
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Небольшой отчёт за прошедшие дни. про БД не думаю, наслаждаюсь каждым днём, которые провожу максимально разнообразно. После выходных появилось какое-то дикое количество новых знакомых, друзей и подруг. Ах да, и т5д) меня даже больше не уверенность в себе прет, а то как это сразу передаётся другим людям, как они заряжаются твоей энергией, уверенностью в себе, позитивом и попадают под твоё влияние. Из этого состояния я уже точно никогда не выйду. На подходе ещё свиданки и новые знакомства) продолжаю перечитывать литературу и оттачивать себя, в диком восторге от этого процесса. И да, консультировался с Романом, все шансы есть, хоть и наделал ошибок, которые надо было сделать, чтобы больше в это дерьмо не влезть.
 
Сверху