Помогите вернуть мужа, у него есть другая, у нас с ним двое детей, 2.5 года в браке. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помогите вернуть мужа, у него есть другая, у нас с ним двое детей, 2.5 года в браке.

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Тут ты мешанула всего. Тебе советуют перестать иметь мозг своему БМ, ни о какой милоте и тд и тп речи не идёт, тем более речь не идёт о том, чтобы ему было комфортно у тебя дома.
Твоя линия - безразличие, отношение как к случайному мужч
Ну все, теперь включаю режим безразличия, ничего не прошу, только принимаю, как можно меньше с ним вижусь и общаюсь только по делу. Недельку посмотрим что будет, может две, там уже плясать будем) Буду отписываться, по мере прогресса или регресса.)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Сегодня приехал забирать ребенка в сад, никаких объятий, вела себя как с чужим мужиком, разговаривать разговаривала, про ребенка. Начал спрашивать мол не выспалась что ли, что с настроение и т. д. Будем продолжать)
А может же быть такое, что он там перегорел, сейчас я такая вся холодная, игнорить буду его и этим все и кончится. Просто станем друг другу совсем чужими?
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сегодня приехал забирать ребенка в сад, никаких объятий, вела себя как с чужим мужиком, разговаривать разговаривала, про ребенка. Начал спрашивать мол не выспалась что ли, что с настроение и т. д. Будем продолжать)

Не очень) Он твой холод воспринимает как будто у тебя плохое настроение, что-то не так, какието проблемы в жизни - не выспалась, чем-то недовольна и так далее.

Перечитай выше, писал:

Скорее надо стать не хорошой, а счастливой - не долбить ему мозг, показать что в доме вашем все супер, но при этом не стелиться перед ним, не заходить с позиции снизу, быть счастливой самой по себе, чуть чуть недоступной в этом, но не отталкивать от себя и не негативить.

То есть, когда он тебя видит - ты должна быть в отличном настроении, но при этом слегка холодна, формальна именно к нему. А ты холодишь так, будто у тебя в жизни какие-то проблемы.
 

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Блин
Не очень) Он твой холод воспринимает как будто у тебя плохое настроение, что-то не так, какието проблемы в жизни - не выспалась, чем-то недовольна и так далее.

Перечитай выше, писал:

Скорее надо стать не хорошой, а счастливой - не долбить ему мозг, показать что в доме вашем все супер, но при этом не стелиться перед ним, не заходить с позиции снизу, быть счастливой самой по себе, чуть чуть недоступной в этом, но не отталкивать от себя и не негативить.

То есть, когда он тебя видит - ты должна быть в отличном настроении, но при этом слегка холодна, формальна именно к нему. А ты холодишь так, будто у тебя в жизни какие-то проблемы.
Блин, вот сложно именно так, я когда пытаюсь быть холодной, у меня режим стервы включается Ладно будем тренироваться, все равно это не один день нужно, научусь) Можно попробовать его позеркалить, он как раз холодит сейчас в мою сторону)
[DOUBLEPOST=1549453149][/DOUBLEPOST]
А ты холодишь так, будто у тебя в жизни какие-то проблемы.
:D:D:D:D:D Меня убила эта фраза))))
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
вела себя как с чужим мужиком, разговаривать разговаривала, про ребенка. Начал спрашивать мол не выспалась что ли, что с настроение и т. д. Будем продолжать)
Как по мне нормально! Это только первый раз, и он реально не понял ситуации.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
[DOUBLEPOST=1549453149][/DOUBLEPOST]
:D:D:D:D:D Меня убила эта фраза))))

:D:D:D Да, я чо-то забыл)) Я уже просто привыкаю к такому состоянию, оно становится нормой)
Но вообще, если посмотреть с позитивной стороны - все живы, здоровы, а отношения со временем наладятся, либо построишь новые)
 

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Вот я сейчас злая, он приехал за ребенком в сад чтоб отвести, ну все думаю, будем действовать, а вместо этого разозлил меня пипец как!!!
Вчера пришли пособия на ребенка, я купила билет на концерт, очень хочу с друзьями сходить, он начал возникать, мол я в шоке, тратишь детские на фигню всякую, это же детские, ты должна их тратить на ребенка. Я в шоке, говорю для меня это не фигня, я так отдыхаю, я ж не спрашиваю куда ты свои деньги тратишь. Он типо ты должна их тратить на ребенка, а не на свои дурацкие желания. Я ему хорошо, давай бери доп выходные, я пойду на работу или давай мне ты денег. Нет. Зашибись говорю, а то что танцы я буду оплачивать с детских, он такой типо пиздец. Тоже видимо могу обойтись. То есть он там себе живет, снимает хату чтоб со своей бабой жить, тратит на нее деньги, а я должна дома сидеть, на себя вообще ничего не тратить и т. д. Вот что за логика, как себя в такой ситуации вести, я пыталась не кричать, говорила сдержанно. Но блин, меня это вся ситуация так злит!
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Начнём с того, что как он узнал что ты 1) билет купила? 2) именно с этих денег?

Тебе вроде эксперты сказали - месяц минимального общения, а ты с ним это все обсуждаешь зачем-то.
 

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Начнём с того, что как он узнал что ты 1) билет купила? 2) именно с этих денег?

Тебе вроде эксперты сказали - месяц минимального общения, а ты с ним это все обсуждаешь зачем-то.
Он контролирует куда я трачу пособия. (( Даже не знаю как так грамотно ему сказать чтобы он в эти пособия нос не сувал. Если у меня деньги кончатся, я же у него буду просить дать мне, а он начнет спрашивать куда дела или не просить, а что нибудь придумывать если что? А прям минимум общения сложно, он раз в неделю приезжает домой к детям, на весь день, я по возможности сваливаю из дома. Запретить ему приезжать я не могу, это и его дети и его квартира. Но сегодня еще сын старший с температурой слег, поэтому мы тут вдвоем возле него крутились. ((
Вот сейчас он уехал с младшим к врачу, тоже там проблемы, я жду его и до самого его отъезда сваливаю. Пока он кушал, мелкого собирал, я такая вся ходила, игнорила его, довольная, что то отвечала на вопросы. Он перед тем как уехать такой ты сегодня другая какая-то, что то в тебе изменилось, на шутки мои по другому отвечаешь. Ходил еще при разговоре какие-то моменты нашего прошлого вспоминал, промелькивало. В общем если еще будет вопросы задавать, буду говорить что не его дело, у него своя жизнь, у меня своя. Думаю так.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Он перед тем как уехать такой ты сегодня другая какая-то, что то в тебе изменилось, на шутки мои по другому отвечаешь. Ходил еще при разговоре какие-то моменты нашего прошлого вспоминал, промелькивало.
Это хорошо, молодец. Прошлое вспоминает - это тоже положительный знак, но не давай ему это делать, не вспоминай с ним. Тебе нужно лишать его всех этих моментов, тогда он начнет осознавать что потерял и вернется. А так - он с тобой получает то что ему нужно, и идет трахать другую) Оно тебя устраивает?)

По поводу пособий ничего говорить не буду, оставим это более опытным ребятам. Как идея для замышления - намекнуть ему на развод и на алименты с его стороны, чтобы понимал что вообще то если у тебя двое мелких детей, то мама работать не может и нужно помогать деньгами, или как минимум не контролировать. Но еще раз - это лучше уточнить у экспертов.

Он контролирует куда я трачу пособия.
Значит считает что можно тебя контролировать, значит ты еще ему не дала понять, что ты - не его собственность. Он так и считает тебя запастным аэродромом, куда можно вернуться в любой момент.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
А с какого лешего ты тратишь детское пособие на билеты на концерт? Прочитал твои два последние поста и малость подофиигел... Пиздец.
По факту у Вас семьи уже нет... Он должен в соответствии с законом РФ участвовать в содержании детей (на двоих вроде 33% от зарплаты), остальное ты должна оплачивать сама.
Вот я сейчас злая, он приехал за ребенком в сад чтоб отвести, ну все думаю, будем действовать, а вместо этого разозлил меня пипец как!!!
Не легко ему с тобой в браке было... Одна эта фраза многого стоит
Вчера пришли пособия на ребенка, я купила билет на концерт, очень хочу с друзьями сходить
Ребенку месяц.... Взять потратить детское пособие на развлечения.
тратишь детские на фигню всякую, это же детские, ты должна их тратить на ребенка
Он абсолютно прав!
Я ему хорошо, давай бери доп выходные, я пойду на работу или давай мне ты денег
И тут ты не права... Короче привыкай к участи РС2П, слишком уж много ты считаешь, что тебе он обязан.
Теперь это твои проблемы, а не его.
ашибись говорю, а то что танцы я буду оплачивать с детских, он такой типо пиздец
Да, это пиздец. А ты охренела в край!
То есть он там себе живет, снимает хату чтоб со своей бабой жить, тратит на нее деньги, а я должна дома сидеть, на себя вообще ничего не тратить
Он должен выделять на содержание детей алименты, причем я бы ему посоветовал живые деньги тебе вообще не давать! Учитывая как ты их тратишь! Покупать одежду, еду и т.п. для детей.
Остальные свои средства он может (и должен) тратить на себя и своих баб....
А ты должна сама подумать как обеспечивать свой досуг, но уж точно не за его счет и не в счет детских пособий.
Но блин, меня это вся ситуация так злит!
Несчастный твой муж... Досталось ему в браке...
Если у меня деньги кончатся, я же у него буду просить дать мне, а он начнет спрашивать куда дела
Охренеть..... У меня слов нет от твоей наглости.

У тебя крайняя степень эгоизма! Обычно мамы стараются для детей, а у тебя твои желания на первом месте.
 

Мыслитель

Проверенный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
446
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
А с какого лешего ты тратишь детское пособие на билеты на концерт? Прочитал твои два последние поста и малость подофиигел... Пиздец.
По факту у Вас семьи уже нет... Он должен в соответствии с законом РФ участвовать в содержании детей (на двоих вроде 33% от зарплаты), остальное ты должна оплачивать сама.

Не легко ему с тобой в браке было... Одна эта фраза многого стоит

Ребенку месяц.... Взять потратить детское пособие на развлечения.

Он абсолютно прав!

И тут ты не права... Короче привыкай к участи РС2П, слишком уж много ты считаешь, что тебе он обязан.
Теперь это твои проблемы, а не его.

Да, это пиздец. А ты охренела в край!

Он должен выделять на содержание детей алименты, причем я бы ему посоветовал живые деньги тебе вообще не давать! Учитывая как ты их тратишь! Покупать одежду, еду и т.п. для детей.
Остальные свои средства он может (и должен) тратить на себя и своих баб....
А ты должна сама подумать как обеспечивать свой досуг, но уж точно не за его счет и не в счет детских пособий.

Несчастный твой муж... Досталось ему в браке...

Охренеть..... У меня слов нет от твоей наглости.

У тебя крайняя степень эгоизма! Обычно мамы стараются для детей, а у тебя твои желания на первом месте.
Абсолютно согласен! Мы тут учим мужиков яйца отращивать, а не коптить в пользу РСП. Не спорю, есть и нормальные разведенки с мозгами, но здесь не тот случай.
Автор, дай мне номер твоего БМ, пивка с ним в бане попью и руку пожму)
 
Последнее редактирование:

Anubis

Проверенный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
775
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вчера пришли пособия на ребенка, я купила билет на концерт, очень хочу с друзьями сходить, он начал возникать, мол я в шоке, тратишь детские на фигню всякую, это же детские, ты должна их тратить на ребенка.
Ты в край оуехшая дама. Ну это то и не удивительно, ты же на первом месте у себя? Хера дети, правда? Сначала о своей опе подумать, а потом уж и на дитяток можно внимание обратить?
Он абсолютно прав, ты ведёшь себя по шаблону, причём по шаблону шкуры. Или ты думаешь все бабки будешь вваливать на себя, и детские в том числе, а муженёк если что вкупится тебе финансов башлять? Тебя максимально нужно ограничить в денежных средствах, что я на его месте бы и постарался сделать.
Я в шоке, говорю для меня это не фигня, я так отдыхаю, я ж не спрашиваю куда ты свои деньги тратишь.
в каком ты шоке? Ты шокирована тем, что тебя в твой неадекват носом тычут? Ты же бабки профукаешь и начнёшь его долбить: дай денег, детям кушать нечего, ты забил на детей. Твоё мышление шаблонно, именно так ты и будешь его клевать. И кстати заметь, ты правильно написала: не спрашиваю куда ты СВОИ деньги тратишь. Ещё раз прочти предложение и сравни с его предъявой, «детские на всякую фигню», и это «свои деньги тратишь». Разницу улавливаешь?
Тебя бы на алики официальные посадить с минималки, чтобы ты с небес на землю опустилась.
Он типо ты должна их тратить на ребенка, а не на свои дурацкие желания.
Всё верно. Плохо, что ты далека от таких мыслей.
Я ему хорошо, давай бери доп выходные, я пойду на работу
ты и так пойдёшь на работу, даже без его выходных :). У тебя кстати не завидная участь если ты останешься одна с детьми.
Вот что за логика,
Ты о чём? :). Тебе то какое дело до логики? :) Вот тебе простой пример: детские деньги предназначены для..? :)
 
Последнее редактирование:

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
@Иваныч Иванов @Anubis
Парни, я вот вступлюсь за Рину. Первые мои мысли были такими же, как у вас. Но с другой стороны - они не разведены, она работать физически не может так как с детьми сидит. Получается что детские - это ее единственные деньги, так как он не помогает.

Тут конечно не должно быть крайностей, и если Рина большую часть денег сливает на себя, то это конечно пздц. Но если она купила билет чтобы раз за долгое время вырваться и отвлечься хоть как-то, то я считаю это нормальным.

С деньгами вопрос решать нужно конечно - либо алименты, либо, если он разводится не хочет, то просто дает деньги.

ЭТО И ЕГО ДЕТИ ТОЖЕ, и он должен помогать хоть как-то, а не просто надеяться на то что государство их кормить будет)
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
@mancer я понимаю, что она в декрете и это ее единственный источник существования. Разведены они или нет значения никакого не имеет, это юридическая формальность просто. Можно быть не разведенным и помогать детям в рамках обязательств по законодательству (ну или как договорятся).
Государство платит пособие до 24к рублей, и муж платит 33% от дохода, сумма вполне нормальная должна быть.... Деньги должны идти на обеспечение детей! И быть согласованы!

Вот смотри к какой модели финансовых взаимоотношений она склоняет.

По сути она выступает распорядителем средств, а муж не имеет права ей задать вопрос куда она тратит деньги. При этой модели она запросто может полностью пособие тратить на свои утехи (чего она и хочет!), а с мужа просить деньги в неограниченном масштабе. Постоянно говоря "Есть нечего", "Одежда нужна" и т.п. Ее никак не проверить. Как раз автор и пытается установить такую модель: "Пособие на детей это мои деньги, а деньги мужа это наши деньги на содержание детей".

Более правильная модель такая. Деньги государства и 33% от дохода тратятся супругами (или бывшими супругами) на детей сообща. Сесть и посчитать, что нужно детям и т.п. Деньги государства, например, она будет тратить на еду себе и детям. Муж будет покупать одежду, оплачивать секции и т.п. То есть денежный поток будет согласован, и муж имеет право попросить отчет о расходовании денежных средств.
Если же у женщины душа просит праздника, то пусть найдет другие источники финансирования.

 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Деньги государства и 33% от дохода тратятся супругами (или бывшими супругами) на детей сообща. Сесть и посчитать, что нужно детям и т.п. Деньги государства, например, она будет тратить на еду себе и детям. Муж будет покупать одежду, оплачивать секции и т.п. То есть денежный поток будет согласован, и муж имеет право попросить отчет о расходовании денежных средств.
Если же у женщины душа просит праздника, то пусть найдет другие источники финансирования.

Я с тобой согласен здесь. Единственное - ну пока дети очень маленькие, как в ее случае, я не вижу проблемы в том чтобы раз в год сходить на тот же концерт, развеяться. Эта такая же необходимость как и еда и одежда. Ну невозможно все время жить только детьми и не отвлекаться, так может и крыша поехать. Главное, чтобы это не превращалось в схему - вы мне все даете деньги а я просто их спускаю на шмотки и развлечения, а что осталось - детям.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Добрый ты:)
Единственное - ну пока дети очень маленькие, как в ее случае, я не вижу проблемы в том чтобы раз в год сходить на тот же концерт, развеяться.
Раз в год говоришь развеяться?:D
нашла друзей, с марта иду на танцы, начнут детские приходить, буду не столь зависима от него
Есть молодой человек с которым активно переписываемся, просто общаемся, могу виснуть у него на работе
Уже с этим мч идем в кино в выходной мужа.

Мансер, в целом я с тобой согласен. Но это не тот случай. Автор себя весьма любит и в обиде не оставляет... Есть у нее в жизни и кино и мороженое:D
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мансер, в целом я с тобой согласен. Но это не тот случай. Автор себя весьма любит и в обиде не оставляет... Есть у нее в жизни и кино и мороженое:D
Почитал твои цитаты - видимо я невнимательно тему читал.

Рина, ты малость прихуела, я согласен с ребятами)
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Парни, я вот вступлюсь за Рину
Очень благородно:Biggrin:
Получается что детские - это ее единственные деньги,
Детские деньги - это ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ и никак не ее.
так как он не помогает.
Если он не помогает конкретно детям, то для начала стоит это обсудить с ним, прийти к какому то консенсусу. Иваныч, ОЧЕНЬ грамотно - это все расписал(Респект:Good2:). Если не поможет, тогда решать вопрос с алиментами.
Но вот если он не помогает конкретно ЕЙ, то какие тут претензии?:rolleyes:
Единственное - ну пока дети очень маленькие, как в ее случае, я не вижу проблемы в том чтобы раз в год сходить на тот же концерт, развеяться. Эта такая же необходимость как и еда и одежда. Ну невозможно все время жить только детьми и не отвлекаться, так может и крыша поехать.
А вот об этом нужно было думать раньше, еще до первого ребенка, причем обоим. Это очень большая ответственность и нужно понимать, что гульки и "типа развеяться", уходят на 10 план. И каждый из членов семьи, должен в первую очередь руководствоваться интересами семьи, а уж потом своими собственными. Мне жаль, что ребята слишком глупы и молоды, что бы это понять. Я сам таким был и просрал одну семью.:(

@mancer, чувак, без обид, я видел много твоих сообщений и в некоторых из них(в небольшом кол-ве;)) прям сквозит аленизмом.
Ну не видишь ты, пока, скрытый смысл в женских поступках.
Меняй прошивку. Я бы посоветовал тебе такие айти компании как "Кест Корпарейшнн" или "Лакибастед групп":)


@Рина готов поспорить у тебя куча негодование к нам, типа "да как они могут такое писать??? Сволочи!" И я тебя понимаю, так как твоя прошивка и твои убеждении "мужчина должен меня содержать, а я никому ничего не должна потому что я женщина и мать" - в этом виновато воспитание и твоя мама:)
У тебя есть два пути развития
1. Оставить все как есть, слушать подруг, маму с папой и стать РСП. Перспектива - такая себе...
2. Поменять свои убеждения, на которых тебя растили. С помощью форума, книг и наших советов. И тогда, возможно(!), вернуть мужа или обрести себя и найти новое счастье.
Пример правильной женской прошивки - это @Di_11. Почитай на досуге ее тему.
 
Последнее редактирование:

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Я бы исходила из того, какой вклад муж делает в содержание детей? Как соотносятся суммы: твое пособие и то, что дает муж в месяц?
Ты можешь написать в суд заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на тебя и 2 детей, через 5 дней будет готов. У супруга з/п официальная? Он тратил более/менее 33% от дохода на детей? А тебе давал деньги, содержал?

Если супруг нормально всех вас содержал, а ты на пособие билеты купила, нехорошо, конечно, и он вправе узнать, на что ты тратишь деньги ребенка.
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
@mancer, чувак, без обид, я видел много твоих сообщений и в некоторых из них(в небольшом кол-ве;)) прям сквозит аленизмом.
Ну не видишь ты, пока, скрытый смысл в женских поступках.
Меняй прошивку. Я бы тебе посоветовал тебе такие айти компании как "Кест Корпарейшнн" или №Лакибастед групп":)

Какие обиды. Я сюда за сменой и пришел. Работаю над собой. Тебе за критику - спасибо)
 

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ребят, вы бы хоть спросили для начала? ((( Билет стоил 500 рублей, я первый раз в жизни иду на концерт. И я купила билет только после того как купила все что нужно домой и детям... Я вообще редко трачу деньги на себя, даже когда мы были вместе, он тратил на машину, я содержала ребенка и продукты покупала я. Это последние пол года. Ребят я вещи ношу которые на мне висят после похудения, мне жалко денег потратить на новые, одела ремень и пошла, овер сайз в моде. Я не знаю почему такое мнение сложилось обо мне. Просто меня бомбануло. На танцы ходить, это заниматься танцами, я мечтала всю жизнь, а мне все некогда было, пахала как лошадь. Он сейчас без зп сидит, поэтому уже месяц я как могла крутилась и искала деньги на смесь ребенку, на еду, на дому подрабатывала. Мы договорились что он покупает продукты один раз в месяц и детям что нужно. А мне не надо от него больше ничего. Почему я не могу сделать какие то вещи для себя в конце то концов. Настроение в ноль...
[DOUBLEPOST=1549552597][/DOUBLEPOST]
При этой модели она запросто может полностью пособие тратить на свои утехи (чего она и хочет!), а с мужа просить деньги в неограниченном масштабе. Постоянно говоря "Есть нечего", "Одежда нужна" и т.п. Ее никак не проверить.
Серьезно? Я не хожу по клубам и кафе и т. д. Только хочу ходить на занятия танцами, мне это нравиться, это мой источник эмоций. И денег мне не нужно от него, мы договорились что он сам все покупает, я просто говорю что нужно. Вы же даже ничего не знаете...
[DOUBLEPOST=1549552986][/DOUBLEPOST]
Мансер, в целом я с тобой согласен. Но это не тот случай. Автор себя весьма любит и в обиде не оставляет... Есть у нее в жизни и кино и мороженое
Да блин((( Почему все так перевернули? ((( Я завела новых друзей, старых просто нет. То что есть мч, мы с ним общаемся, он позвал в кино, что такого? Я в кино лет сто не была. Мы если и ходили с мужем, то года 3 назад, я позвала, возможность была билеты купить. А то что на работе висну, он рядом с пенсионным работает, где я бегала с доками в выходной мужа и чтоб не ехать домой я у него сидела. Мне советовали поменьше с мужем контактировать, я так и делала.
[DOUBLEPOST=1549553232][/DOUBLEPOST]
Но вот если он не помогает конкретно ЕЙ, то какие тут претензии?
Вот именно это я хочу донести, он не дает мне денег, мне не надо, я их не прошу, он покупает то что нужно, это мое решение было! У меня в принципе их нет, хорошо что есть знакомые которых я стригу дома, они мне немного подкидывают денег, пока детских не было, я на них и держалась.
[DOUBLEPOST=1549553497][/DOUBLEPOST]
И я тебя понимаю, так как твоя прошивка и твои убеждении "мужчина должен меня содержать, а я никому ничего не должна потому что я женщина и мать" - в этом виновато воспитание и твоя мама:)
Да нет у меня такого, я с 17 лет себя сама содержу, я на работу вышла в 9 месяцев первого ребенка, что бы были свои деньги. Чтоб не просить у мужа, а самой элементарно в любой момент те же прокладки и трусы купить, простите за подробности.
[DOUBLEPOST=1549554285][/DOUBLEPOST]
Я бы исходила из того, какой вклад муж делает в содержание детей? Как соотносятся суммы: твое пособие и то, что дает муж в месяц?
Ты можешь написать в суд заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на тебя и 2 детей, через 5 дней будет готов. У супруга з/п официальная? Он тратил более/менее 33% от дохода на детей? А тебе давал деньги, содержал?

Если супруг нормально всех вас содержал, а ты на пособие билеты купила, нехорошо, конечно, и он вправе узнать, на что ты тратишь деньги ребенка
Вот с этого надо было начать. Мы разошлись в конце декабря, там я жила у родителей, когда 1 числа я вернулась домой, то пришлось ехать в магазин, холодильник был пустой, у меня были деньги в заначке, я работала до последней недели беременности, я парикмахер, работаю сама на себя, с первым я дома просидела 9 месяцев, как только я свернула гв, сразу на работу, клиентки ждали меня. И на эту заначку я покупала продукты все это время, у него не было возможности, он чинит машину и половину денег тратит туда, плюс кредиты на машину и телефон он новый в кредит взял пока в роддоме была. На остатки он жил. Я все это понимала и ничего не просила. Два раза он привез памперсы и три раза по коробке смеси, ребенок на ив. И один раз дал 300 рублей на проезды, чтоб старшего из садика забирала. Все. Да я простите за подробности только сегодня лифчик купила по размеру, до этого ходила в том который 2 беременности таскала, гиганский. И мы с ним никогда не ругались из за денег, не делили, есть-хорошо, нету-прорвемся. Мне не нужны были кафе и киношки, знала прекрасно что лучше что-то детям купить, чем прожрать где-то. Мы с ним редко куда то ходили. Мне жалко было тратить. И сейчас мне легче от того что пришли детские, я не могу от кого то зависеть и что то просить, не привыкла. А сейчас просто реально обидно что все так перевернули даже не спросив что да как.
[DOUBLEPOST=1549554559][/DOUBLEPOST]Официальная зп у него 12 тысяч. Да и зачем подавать на алименты, он детей не оставит без еды и нужных вещей, просто нормальной зп не было еще, в конце месяца будет. Я ему дала тысячу сегодня с детских, потому что он без денег сидит. Развод он не хочет. Я не собираюсь отсуживать у него что-то, зачем мне это? Если перестанет помогать, ничего я прорвусь и сама, осенью выхожу на работу, опять на аренду на место, меня клиенты ждут. Просто будет на его совести.
[DOUBLEPOST=1549554615][/DOUBLEPOST]К слову, детские пособия 7800 в месяц у нас в городе.
 

Чапай

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.011
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я вообще редко трачу деньги на себя, даже когда мы были вместе, он тратил на машину, я содержала ребенка и продукты покупала я. Это последние пол года. Ребят я вещи ношу которые на мне висят после похудения, мне жалко денег потратить на новые, одела ремень и пошла, овер сайз в моде.
Вот смотри, ты сейчас давишь на жалость и это плохо. Но не нам, нам пофиг мы толстокожие. А вот тебе нет, жалея саму себя -ты подкармливаешь в себе комплекс "жертвы обстоятельств". Тем самым, ты сбрасываешь ответственность за свою жизнь на судьбу, злой рок и мужа идиота. Это не правильно, не взращивай в себе комплекс жертвы. Прими тот факт, что ты сама определяешь свой вектор жизни и только от твоих поступков зависит как она будет слаживаться.
Почему я не могу сделать какие то вещи для себя в конце то концов
Можешь и должна, но не за счет денег выделенных на детей. Видно, что ты не поняла наш главный посыл(. По мимо ответственности за свою жизнь, ты несешь ответственность еще и за жизнь двух маленьких существ, поэтому думай за троих. Твой нерадивый, может вообще остаться без работы и некоторое время вообще не давать тебе деньги. На что тогда жить будешь? Может стоит попридержать свои хотелки?
Да крошка, взрослая жизнь она такая - суровая и беспощадная. Так что нахуй инфантильность.
Я не знаю почему такое мнение сложилось обо мне
Понимаешь, люди которые здесь собрались - немного разбираются в психологии МПО и женщин. И вот конкретно ты подходишь под определенный психотип...
У меня в принципе их нет, хорошо что есть знакомые которых я стригу дома, они мне немного подкидывают денег, пока детских не было, я на них и держалась.
Умница:Good:
Да нет у меня такого, я с 17 лет себя сама содержу, я на работу вышла в 9 месяцев первого ребенка, что бы были свои деньги.
Вот и я об этом, слишком рано вы это все замутили. Ни очем не думали, просто трахались, а тут хуяк и появились дети и их надо кормить.
Форум - мужской, поэтому будь готова что и ответы будут жёсткими. Пойми, тут никто специально не хочет тебя оскорбить или унизить. Мы лишь указываем тебе на твои ошибки и хотим помочь тебе, пусть это все и в грубой форме.
Мой главный посыл - это то что с таким мировозрением, с двумя детьми, да еще и муж мудак - ох как трудно тебе придется. По этому начинай менять это самое мышление, уже сейчас.
Искренне желаю тебе удачи.
 

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Я поняла твою ситуацию, не вижу ничего критичного в покупке билета за 500 р. раз в год. Не поняла только, насколько ощутимо муж помогает материально, или ты ему помогаешь больше.

Муж что-то говорит о девушке? Или приходит, помогает и уходит, типа все ок, развода он не хочет, ему и так пока хорошо?
 

МилаТекила

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
672
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
А сейчас просто реально обидно что все так перевернули даже не спросив что да как.

Жаль, что у вас не такая финансовая ситуация, чтоб с Романом пообщаться, но хочу предупредить, что ответы местных женоненавистников нужно чётко фильтровать. Пусть они свои "охуела" засунут в одно место.

По мимо ответственности за свою жизнь, ты несешь ответственность еще и за жизнь двух маленьких существ, поэтому думай за троих.

Не ТЫ, а ВЫ. Он, чай, не в бессознании валялся, когда детей делал.

Автор, берите от него только то, что положено законом. Остальные претензии в форточку. В голове своей тоже претензиям тоже головы отрубайте, как только отрастут.

Если у меня деньги кончатся, я же у него буду просить дать мне, а он начнет спрашивать куда дела или не просить, а что нибудь придумывать если что?

Вот именно для того, чтоб не стоять с протянутой рукой как городская попрошайка, выбивайте алименты по закону + детские + подработки = независимое существование.

Отношения с ним должны быть приветливые но строго по детям. Вы теперь коллеги по работе. Улыбку натягивайте постоянно и делайте довольное лицо. И благодарность включите. Все претензии и нытьё метлой из башки. Себе скажите "всё сама."


Тогда шанс будет.
[DOUBLEPOST=1549589690][/DOUBLEPOST]
Я ему дала тысячу сегодня с детских, потому что он без денег сидит. Развод он не хочет.

Ну ясный пень, он развода не хочет :D
 

Рина

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
44
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я поняла твою ситуацию, не вижу ничего критичного в покупке билета за 500 р. раз в год. Не поняла только, насколько ощутимо муж помогает материально, или ты ему помогаешь больше.

Муж что-то говорит о девушке? Или приходит, помогает и уходит, типа все ок, развода он не хочет, ему и так пока хорошо?
Не говорит, совсем, это его личное, он просил изначально не лезть, я не лезу. Он вообще сначала говорил что нет ее.
 
Сверху