Слила или дает второй шанс? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Слила или дает второй шанс?

Мандельштам

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
ОБО МНЕ
  • Город: Москва
  • Возраст: 28
  • Семья (полная, неполная, кто занимался воспитанием): полная, воспитывала мать и тётка
  • Род деятельности: безработный, ха-ха
  • Опыт отношений: 3 девушки, 1 долгосрочные отношения
  • Причина обращения в проект: разобраться в себе
С ЧЕМ РАБОТАЕМ
  • Суть проблемы кратко: Девушка вроде бы бросила, а вроде и не совсем
  • Опишите вашу девушку: тихая, домашняя, верная, мечтала о семье
  • Тип отношений, если они есть: серьезные отношения
  • Срок отношений: 4 года
  • Расставание: да, 2 недели назад
  • Причина расставания: я скатился
  • Цель обращения в проект: подскажите что происходит вообще
5 лет назад я работал сисадмином, но к 23м годам стал ощущать нехватку высшего образования, и решил, что таки пора его получить. Работа тоже не радовала, хотелось уйти в программирование, поэтому вышку выбрал ближе к будущей специальности. Тут бы мне и на вечерку пойти, но я решил по хардкору, да и денег успел накопить порядочно, так что пошёл на очное, в надежде поддерживаться фрилансом. В это время знакомлюсь с ней, тоже студентка, 1й курс но другой факультет.

Первые полгода был рай, но потом учёба стала заваливать, до фрланса не развился и начал понимать, что съём жилья и учёбу не вытяну. Решили временно разъехаться каждый к своим родителям и продолжать встречаться так (жить с родителями был не вариант, у обоих родители были сильно против "коммуналки"). Сейчас задним умом понимаю, что можно было стиснуть жопу в кулачок и снимать хотя бы комнату с другой парой ребят, например, но тогда мне казалось, что вот, ещё месяц и я начну нормально учиться и подрабатывать.

Короче, этот ад неопределённости длился почти все 4 года, и с каждым годом становилось всё хуже, потому что я всё сильнее проседал по деньгам, начал экономить на одежде. Свиданья начинались в хороших кафешках, а под конец дай бог в МакДональдс зайдём кофе попить.

Капитальный трэш начался год назад, когда я принял "гениальное" решение взять академ и попробовать устроиться на начальные позиции (очень уж тяжело было жить раздельно). Август я прое***л, поехав с ней на море (накопил за год, подрабатывая всякой хернёй, и родители помогли чуток), думал что немного развееться пойдёт отношениям на пользу. В сентябре попытался сфокусироваться на поисках работы, но вариков осталось мало (да и сам я оказался так себе спец даже для джуниор кодера), и это затянулось. Потом попытался снова сунуться на фриланс, тоже обломался. С каждой новой безуспешной неделей меня начинало сносить всё сильнее в негатив, к новому году это уже беспросветная спираль отчаяния, боевой дух полностью потерян, начались сериальчики и видеоигры... и первые тревожные звоночки от девушки, которая начала морозиться.

По прежнему пребывая в иллюзии, что "вот сейчас возьму себя за жопу и найду работу", я провожу ещё полгода(!!!), ситуация скатывается до такой, что я начинаю занимать деньги у родаков (в 27 лет!!!). На сисадминство не возвращаюсь из принципа, так как вижу в этом признание своего поражения, типа с чего начал, тем и закончил, 3 года учёбы впустую. Девушка с одной стороны пытается поддержать, с другой требует внимания (регулярные свидания на целый день, она же всё ещё студентка, все дни свободны считай). И постоянно ноет, что устала от того, что не живём вместе, что меня вгоняет ещё дальше в чёрную пучину безысходности, так как понимаю, что она студентка, а я даже с работой на начальную з/п отдельную кватиру не вытяну.

И вот она заваливает свой диплом, но не хочет идти на повторный год. Её учёба, считай, закончилась и, казалось бы, вот оно, сейчас она пойдёт работать и на две з/п мы-то точно сможем жить отдельно... но она (не так уж и) внезапно говорит, что устала ждать, и уже не хочет съежаться, а хочет побыть одна(что бы это ни значило), а в отношениях давай возьмём паузу. До этого отношения были максимум серьёзные, с прицелом на семью и детей, и сам я видел её как хорошую спутницу жизни (за 4 года ни разу не дала мне поводов для ревности, по характерам сошлись очень хорошо, практически не ссорились, никогда не врали друг другу, никакой манипулятивной бабской херни, у неё явный приоритет в семейные ценности, а с моей стороны один из редких случаев, когда всё в ней нравится).

На последнем свидании я не психовал, был уже морально готов, потому что не баран, видел к чему шло, просто оказался бесхребетным и не смог за год вырулить ситуацию. Сказал, что понимаю её, и ни в чём не виню. Встреча продолжается, эмоции на самом деле довольно дружеские, а у неё так вообще явно всё легче, чем у меня. До этого у неё тоже было тяжёлое время, диплом очень сильно угнетал, а сейчас всё закончилось и отпустило. И заодно видимо меня решила отпустить. Смотрел на неё, спокойную, светлую, без истерик, и понимал, что она уже перевернула эту страницу со мной, и ждёт что-то новое и хорошее впереди. Предлагала оставаться друзьями, но я сказал, что не смогу. Сказал, что "сделаем паузу" — это на самом деле конец отношений, просто другими словами, и точно ли невозможно ничего исправить, без всяких пауз? Она строго в отказ, но продолжает настаивать, что это именно пауза, а там посмотрим. В итоге я прогибаюсь, соглашаюсь на паузу, с условием, что никаких свиданий с другими парнями, и пауза значит пауза, не пиши мне, пока не соскучишься. В итоге заканичиваем на том, что пойдём спать (каждый к себе, ага), а утром будет яснее.

Той же ночью пишет мне "спокойной ночи", как мы каждую ночь писали друг другу. А утром пишет "доброе утро", тоже как раньше. Тут я затупил и ответил "доброе", хотя нужен был игнор. Следующие две недели вся наша переписка состоит из этих "добрых утр", на которые я отвечаю, и больше ни слова, ни от неё, ни от меня. Статус в ВК не меняет, там по-прежнему указано, что влюблена в меня, хотя сидит в ВК каждый день (хотя могла бы и "всё сложно" какое-нибудь поставить).

Три дня назад присылает мне фотку с дня рождения её дедушки, для которого она испекла свой фирменный торт.
— Классно у вас. Узнаю торт)
— Ты бы всё равно не пришёл... [предъявка с её стороны, потому что и правда я избегал её семеные торжества, т.к. было дико стыдно за то, что я безработное чмо]

Два дня назад, по переписке вижу, что начала регулярно вставать в 7:30, явно нашла какую-то работу (раньше спала до 11).
— доброе утро) [смайлики эти её грёбаные почти каждый раз]
— доброе... хотя с трудом верится) Легла в 3, встала в 7 O_O [спалил по времени сообщений]
— нормально, молодой организм же) [сучка знает, что меня наша разница в возрасте всегда парила, тестит]
— круто) ну тогда доброе
— Ага)

Тут понимаю, что этот ежедневный пинг "добрыми утрами" меня реально дое***л, но совсем в игнор кинуть не хватает яиц, так как вроде всё же договорились о "паузе", и статус в ВК у неё по-прежнему на меня указывает. Чувствую, что по мне не скучает совсем (я же первую неделю вообще пролежал лицом к стене), с другой стороны опять же паранойя, что будто держит меня на случай если с каким-нибудь Васьком на стороне ничего не выйдет, как 99% баб делает.

Итого, что хорошего:
1) Негатива на неё нет, сам понимаю, что прое***ся по жизни настолько эпично, что сбежала бы даже собака. Чудо, что она 4 года ждала, видя, что вместо развития у меня идёт только деградация.
2) Истерик не закатывал, в обвиняшки не играл, на колени не падал.
3) Первую неделю пережил, благодаря подработкам (друган подкинул халтурку, и я выл в подушку, но работал, так как другана нельзя подводить), потому восстановился относительно быстро и сейчас записался в тренажёрку, добавил бег, в основном чтобы вытравить спортом свою годовую депру.

Что можно лучше:
1) Негатива от неё тоже нет. Вижу в этом тревожный знак, что ей уже в принципе на так ценны эти отношения, так как не вызывают даже достаточных эмоций для скандала.
2) По-прежнему, не могу сфокусироваться на себе. Каждый день паранойя на тему "где она и с кем", хорошо хоть по вконтактам и инстагамам не лажу, не палю где она там кому лайки ставит.
3) Живительный игнор так и не применил. За поводок дёргают, я отвечаю, как честный олень на паузе.
4) Работа. И тут у меня главный вопрос, так как не знаю что делать.

У меня есть два варианта:
1. Если бывшая таки даёт мне второй шанс. Типа "ну вот, поддержкой и пряниками не получилось, на тебе заряд шоковой терапии" (раньше за ней такой манипулятивной херни не замечалось, но у неё подруга-психолог, могла насоветовать, хз). В таком случае я вижу вариант прямо сейчас устроиться обратно сисадмином (скорее всего в ночные/вечерние смены), а последний год учёбы закончить на уровне "пох оценки, лишь бы диплом". Так у меня будет работа и деньги на жить вместе, как мы мечтали. Она увидит, что я не совсем пропащий, вернётся, снова полюбит, родит мне пятерых детей и т.д. НО: она знает моё отвращение к старой работе, и не будет ли это засчитано как прогиб?
2. Если это классический слив с вариантом "запасной аэродром". Сорян, но тогда она мне не нужна. Как бы сильно я её ни любил и не идеализировал, у меня есть заёб на эту тему: не хочу её после каких-то Васьков подбирать, которые её трахнули и бросили, и она ко мне от безысходности вернулась. В таком случае я беру себя за жопу и таки фокусируюсь на новой карьере. Шлифую рабочие навыки кодера и уже по-серьёзному целюсь в начальные позиции. Скорее всего, это займёт у меня всё лето (много что подтянуть надо), поэтому о быстром преображении после игнора можно забыть, да и жильё вместе не получится на начальную з/п. И видеться тоже вряд ли получится, потому что последний год учёбы я сейчас всё равно добью, но с работой и учёбой на свиданки как раньше не получится бегать.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.140
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
сейчас сделаю разбор ситуации
[DOUBLEPOST=1560589895][/DOUBLEPOST]
ОБО МНЕ
  • Город: Москва
  • Возраст: 28
  • Семья (полная, неполная, кто занимался воспитанием): полная, воспитывала мать и тётка
  • Род деятельности: безработный, ха-ха
  • Опыт отношений: 3 девушки, 1 долгосрочные отношения
  • Причина обращения в проект: разобраться в себе
С ЧЕМ РАБОТАЕМ
  • Суть проблемы кратко: Девушка вроде бы бросила, а вроде и не совсем
  • Опишите вашу девушку: тихая, домашняя, верная, мечтала о семье
  • Тип отношений, если они есть: серьезные отношения
  • Срок отношений: 4 года
  • Расставание: да, 2 недели назад
  • Причина расставания: я скатился
  • Цель обращения в проект: подскажите что происходит вообще
ок. спасибо за информацию
5 лет назад я работал сисадмином, но к 23м годам стал ощущать нехватку высшего образования, и решил, что таки пора его получить. Работа тоже не радовала, хотелось уйти в программирование, поэтому вышку выбрал ближе к будущей специальности. Тут бы мне и на вечерку пойти, но я решил по хардкору, да и денег успел накопить порядочно, так что пошёл на очное, в надежде поддерживаться фрилансом. В это время знакомлюсь с ней, тоже студентка, 1й курс но другой факультет.
программисты - это элита)
[DOUBLEPOST=1560590065][/DOUBLEPOST]
Первые полгода был рай, но потом учёба стала заваливать, до фрланса не развился и начал понимать, что съём жилья и учёбу не вытяну. Решили временно разъехаться каждый к своим родителям и продолжать встречаться так (жить с родителями был не вариант, у обоих родители были сильно против "коммуналки"). Сейчас задним умом понимаю, что можно было стиснуть жопу в кулачок и снимать хотя бы комнату с другой парой ребят, например, но тогда мне казалось, что вот, ещё месяц и я начну нормально учиться и подрабатывать.
конечно нехорошо это, когда вместо того чтобы жить вместе и развивать отношения вы разъезжаетесь вообще! это блин плохой знак
Короче, этот ад неопределённости длился почти все 4 года, и с каждым годом становилось всё хуже, потому что я всё сильнее проседал по деньгам, начал экономить на одежде. Свиданья начинались в хороших кафешках, а под конец дай бог в МакДональдс зайдём кофе попить.
за 4 года уже надо было с ней семью создать
девушке плевать на ваши проблемы - она хочет реализовать свой природный инстинкт рождения детей от подходящего самца
если этого нет - она идет к другому
[DOUBLEPOST=1560590217][/DOUBLEPOST]
Капитальный трэш начался год назад, когда я принял "гениальное" решение взять академ и попробовать устроиться на начальные позиции (очень уж тяжело было жить раздельно). Август я прое***л, поехав с ней на море (накопил за год, подрабатывая всякой хернёй, и родители помогли чуток), думал что немного развееться пойдёт отношениям на пользу. В сентябре попытался сфокусироваться на поисках работы, но вариков осталось мало (да и сам я оказался так себе спец даже для джуниор кодера), и это затянулось. Потом попытался снова сунуться на фриланс, тоже обломался. С каждой новой безуспешной неделей меня начинало сносить всё сильнее в негатив, к новому году это уже беспросветная спираль отчаяния, боевой дух полностью потерян, начались сериальчики и видеоигры... и первые тревожные звоночки от девушки, которая начала морозиться.
отношения не развиваются
ты не развиваешься
болото ваше уже киснет более 4х лет
ты начинаешь депрессовать и играть в комп уходя в себя
перспективы с тобой - зеро
что делать бабе??
ответ очевиден.
[DOUBLEPOST=1560590420][/DOUBLEPOST]
По прежнему пребывая в иллюзии, что "вот сейчас возьму себя за жопу и найду работу", я провожу ещё полгода(!!!), ситуация скатывается до такой, что я начинаю занимать деньги у родаков (в 27 лет!!!). На сисадминство не возвращаюсь из принципа, так как вижу в этом признание своего поражения, типа с чего начал, тем и закончил, 3 года учёбы впустую. Девушка с одной стороны пытается поддержать, с другой требует внимания (регулярные свидания на целый день, она же всё ещё студентка, все дни свободны считай). И постоянно ноет, что устала от того, что не живём вместе, что меня вгоняет ещё дальше в чёрную пучину безысходности, так как понимаю, что она студентка, а я даже с работой на начальную з/п отдельную кватиру не вытяну.
не знаю в чем проблема - стабильно работать сисадмином и строить семейное гнездо с девушкой..
но ты погнался за несколькими зайцами и ни одного не поймал (
девушка уже давно недовольна и готовит уход
очень долго терпела - это редкость
[DOUBLEPOST=1560590507][/DOUBLEPOST]
И вот она заваливает свой диплом, но не хочет идти на повторный год. Её учёба, считай, закончилась и, казалось бы, вот оно, сейчас она пойдёт работать и на две з/п мы-то точно сможем жить отдельно... но она (не так уж и) внезапно говорит, что устала ждать, и уже не хочет съежаться, а хочет побыть одна(что бы это ни значило), а в отношениях давай возьмём паузу. До этого отношения были максимум серьёзные, с прицелом на семью и детей, и сам я видел её как хорошую спутницу жизни (за 4 года ни разу не дала мне поводов для ревности, по характерам сошлись очень хорошо, практически не ссорились, никогда не врали друг другу, никакой манипулятивной бабской херни, у неё явный приоритет в семейные ценности, а с моей стороны один из редких случаев, когда всё в ней нравится).
твоя ошибка в том что ты думал что девушка никуда от тебя не денется и будет ждать вечно пока ты созреешь в мужчину
[DOUBLEPOST=1560590683][/DOUBLEPOST]
а последнем свидании я не психовал, был уже морально готов, потому что не баран, видел к чему шло, просто оказался бесхребетным и не смог за год вырулить ситуацию. Сказал, что понимаю её, и ни в чём не виню. Встреча продолжается, эмоции на самом деле довольно дружеские, а у неё так вообще явно всё легче, чем у меня. До этого у неё тоже было тяжёлое время, диплом очень сильно угнетал, а сейчас всё закончилось и отпустило. И заодно видимо меня решила отпустить. Смотрел на неё, спокойную, светлую, без истерик, и понимал, что она уже перевернула эту страницу со мной, и ждёт что-то новое и хорошее впереди. Предлагала оставаться друзьями, но я сказал, что не смогу. Сказал, что "сделаем паузу" — это на самом деле конец отношений, просто другими словами, и точно ли невозможно ничего исправить, без всяких пауз? Она строго в отказ, но продолжает настаивать, что это именно пауза, а там посмотрим. В итоге я прогибаюсь, соглашаюсь на паузу, с условием, что никаких свиданий с другими парнями, и пауза значит пауза, не пиши мне, пока не соскучишься. В итоге заканичиваем на том, что пойдём спать (каждый к себе, ага), а утром будет яснее.
вам действительно нужна пауза и перезагрузка
предлагаем остаться друзьями и уходим с головой в саморазвитие
сначала - деньги
без денег ты не можешь ни отношения строить ни с бабами мутить - нужны ресурсы, чтобы чувствовать себя увереннее
[DOUBLEPOST=1560590709][/DOUBLEPOST]но деньги надо добывать не ради девушки а ради себя!
[DOUBLEPOST=1560590884][/DOUBLEPOST]
Той же ночью пишет мне "спокойной ночи", как мы каждую ночь писали друг другу. А утром пишет "доброе утро", тоже как раньше. Тут я затупил и ответил "доброе", хотя нужен был игнор. Следующие две недели вся наша переписка состоит из этих "добрых утр", на которые я отвечаю, и больше ни слова, ни от неё, ни от меня. Статус в ВК не меняет, там по-прежнему указано, что влюблена в меня, хотя сидит в ВК каждый день (хотя могла бы и "всё сложно" какое-нибудь поставить).
тотальный игнор в твоей ситуации не так важен
но сюсюканья надо убирать и самому не писать и не звонить
а отвечать раз в неделю
но и надо понимать что общение с ней тебе тоже ничего не даст на данном этапе
почему ?
потому что ты не знаешь как общаться с девушкой при подобных обстоятельствах
[DOUBLEPOST=1560591055][/DOUBLEPOST]
Три дня назад присылает мне фотку с дня рождения её дедушки, для которого она испекла свой фирменный торт.
— Классно у вас. Узнаю торт)
— Ты бы всё равно не пришёл... [предъявка с её стороны, потому что и правда я избегал её семеные торжества, т.к. было дико стыдно за то, что я безработное чмо]

Два дня назад, по переписке вижу, что начала регулярно вставать в 7:30, явно нашла какую-то работу (раньше спала до 11).
— доброе утро) [смайлики эти её грёбаные почти каждый раз]
— доброе... хотя с трудом верится) Легла в 3, встала в 7 O_O [спалил по времени сообщений]
— нормально, молодой организм же) [сучка знает, что меня наша разница в возрасте всегда парила, тестит]
— круто) ну тогда доброе
— Ага)
ну и что. обычное общение
которое надо убрать совсем раз уж у вас пауза
Чувствую, что по мне не скучает совсем
чувства твои неверны
поэтому поменьше слушай свой внутренний голос а побольше специалистов с форума
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Чувствую, что по мне не скучает совсем (я же первую неделю вообще пролежал лицом к стене), с другой стороны опять же паранойя, что будто держит меня на случай если с каким-нибудь Васьком на стороне ничего не выйдет, как 99% баб делает.
2. Если это классический слив с вариантом "запасной аэродром". Сорян, но тогда она мне не нужна. Как бы сильно я её ни любил и не идеализировал, у меня есть заёб на эту тему: не хочу её после каких-то Васьков подбирать, которые её трахнули и бросили, и она ко мне от безысходности вернулась. В таком случае я беру себя за жопу и таки фокусируюсь на новой карьере.
Прохаваный ты чувак....)))))))
Тут понимаю, что этот ежедневный пинг "добрыми утрами" меня реально дое***л, но совсем в игнор кинуть не хватает яиц,
и весёлый))))
---------------------------------------------------------------------
Мыслишь ты правильно. Просадка по финансам - это большой стимул для бабы разочароваться и разуверится в нас мужиках.
Винить тут её и в правда не в чем. Такова природа вещей. Если мы без цельны и без инициативны, нас сливают.
2) Истерик не закатывал, в обвиняшки не играл, на колени не падал.
красафчик :Good:
В таком случае я вижу вариант прямо сейчас устроиться обратно сисадмином (скорее всего в ночные/вечерние смены), а последний год учёбы закончить на уровне "пох оценки, лишь бы диплом".
Возможно как вариант. Жопой шевелить в любом случае надо. По двум причинам:
1) это нужно прежде всего для тебя самого - она же и главная.
2) побочным эффектом будет то, что отношения ваши сохранятся, т.к. я понял из твоего рассказа она всё же в смятении, и отпускать полностью тебя побаивается. Возможно действительно думает что не всё так плохо, а возможно и пытается слить тебя экологично.
В любом случае вариантом №раз тебе нужно заниматься в срочном порядке.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.140
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1) Негатива на неё нет, сам понимаю, что прое***ся по жизни настолько эпично, что сбежала бы даже собака. Чудо, что она 4 года ждала, видя, что вместо развития у меня идёт только деградация.
да все это поправимо) не парься
в кратчайшие сроки можно изменить все
[DOUBLEPOST=1560602905][/DOUBLEPOST]
2) Истерик не закатывал, в обвиняшки не играл, на колени не падал.
этим сохранил уважение к себе, это +
3) Первую неделю пережил, благодаря подработкам (друган подкинул халтурку, и я выл в подушку, но работал, так как другана нельзя подводить), потому восстановился относительно быстро и сейчас записался в тренажёрку, добавил бег, в основном чтобы вытравить спортом свою годовую депру
супер
[DOUBLEPOST=1560603193][/DOUBLEPOST]
3) Живительный игнор так и не применил. За поводок дёргают, я отвечаю, как честный олень на паузе.
уходи в игнор срочно, когда выходить - я потом расскажу
потом скажешь занят был и все
У меня есть два варианта:
1. Если бывшая таки даёт мне второй шанс.
и не мечтай
такого не будет
а если и будет то только в формате проверки из чего ты сделан, с последующим сливом
[DOUBLEPOST=1560603349][/DOUBLEPOST]
В таком случае я вижу вариант прямо сейчас устроиться обратно сисадмином (скорее всего в ночные/вечерние смены), а последний год учёбы закончить на уровне "пох оценки, лишь бы диплом".
ты делай это ради себя а не ради бабы!
[DOUBLEPOST=1560603609][/DOUBLEPOST]
Сорян, но тогда она мне не нужна. Как бы сильно я её ни любил и не идеализировал, у меня есть заёб на эту тему: не хочу её после каких-то Васьков подбирать, которые её трахнули и бросили, и она ко мне от безысходности вернулась.
сорян, но ты видимо еще не понял что такое женщина, поэтому живешь в какой-то романтической сказочке о вечной любви до гроба)
реальная жизнь и кино про любовь - это разное чувак
и такое мышление о бабах у тебя искаженное потому что еще никто не объяснил тебе что такое девушка
я это сделаю в процессе.
кстати, а она к тебе девственницей пришла??
если нет то вопрос можно считать закрытым
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.140
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет! что думаешь?)
[DOUBLEPOST=1560648985][/DOUBLEPOST]возврат надо делать
 

Мандельштам

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо за поддержку, парни!

Честно говоря, теперь вижу, что как бы ни любил и какая бы хорошая девушка не была, сам возврат в приоритет нельзя ставить. Да и куда возврат? Тащить её в то же 4-летнее болото? Я, конечно, эгоист, но не до такой степени. Жалко, девушку и правда хорошую теряю. Но я, наверное, отличный пример, когда хорошая девушка попадается слабому мужчине: не помогает она ему расти, если в нём самом стержня нет. Вместо этого я только расслабился и оскотинился.

Если прокачку по финансам я делаю в первую очередь для себя, то я не буду срочно устраиваться на обрыдлое мне сисадминство, а пойду вторым путём, по кодерскому пути. Это займёт больше времени, но результат перспективнее и осмысленнее, а побомжевать ещё несколько недель ради него меня не пугает. Я встречался вчера со знакомым, который фрилансит и живёт один, он предложил первое время ездить к нему, типа "коворкинг", чтобы я не тухнул у себя дома и не скатывался в прокрастинацию, как весь этот год. К тому же он немного в теме кодерства, и может подсказать, если я херню буду делать, типа как мой коуч будет, что офигенно.

Осталась ещё пара вопросов.

1. Я не до конца понимаю тему игнора. Он нужен, чтобы не унижаться перед девушкой, чтобы не напоминать собой всё то плохое, из-за чего она ушла, и чтобы сфокусироваться на саморазвитии. ОК. Но вот в моём случае, когда у нас не разрыв, а эта грёбаная "пауза", если я вдруг молча уйду в игнор, это не будет выглядеть как "всё, мальчик обиделсо"? Просто она пишет в вотсап, которым я регулярно пользуюсь, и будет видно, что я намеренно её игнорирую, а не просто "занят". Сам-то я первый ей не пишу и не писал ни разу. Мне кажется, будет лучше, если я просто буду отвечать максимально кратко, сухо и с задержкой. Либо есть вариант завести разговор на тему "пауза значит пауза, не пиши мне совсем, дорогуша", но я боюсь накосячить и слиться в таком разговоре.

2. Как можно принимать девушку назад, после того, как она сказала, что ей нужно побыть одной, а на самом деле ушла других парней пробовать? Типа "они все оказались хуже, чем я, значит я победитель в этом соревновании"? По такой логике и полноценные измены можно прощать, и вообще жить в "свободных отношениях", типа пусть жена гуляет с кем хочет, ведь если она всё равно возвращается, то это только подтверждает, что я лучше всех. Бред же.
 

Pudger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
290
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо за поддержку, парни!

Честно говоря, теперь вижу, что как бы ни любил и какая бы хорошая девушка не была, сам возврат в приоритет нельзя ставить. Да и куда возврат? Тащить её в то же 4-летнее болото? Я, конечно, эгоист, но не до такой степени. Жалко, девушку и правда хорошую теряю. Но я, наверное, отличный пример, когда хорошая девушка попадается слабому мужчине: не помогает она ему расти, если в нём самом стержня нет. Вместо этого я только расслабился и оскотинился.

Если прокачку по финансам я делаю в первую очередь для себя, то я не буду срочно устраиваться на обрыдлое мне сисадминство, а пойду вторым путём, по кодерскому пути. Это займёт больше времени, но результат перспективнее и осмысленнее, а побомжевать ещё несколько недель ради него меня не пугает. Я встречался вчера со знакомым, который фрилансит и живёт один, он предложил первое время ездить к нему, типа "коворкинг", чтобы я не тухнул у себя дома и не скатывался в прокрастинацию, как весь этот год. К тому же он немного в теме кодерства, и может подсказать, если я херню буду делать, типа как мой коуч будет, что офигенно.

Осталась ещё пара вопросов.

1. Я не до конца понимаю тему игнора. Он нужен, чтобы не унижаться перед девушкой, чтобы не напоминать собой всё то плохое, из-за чего она ушла, и чтобы сфокусироваться на саморазвитии. ОК. Но вот в моём случае, когда у нас не разрыв, а эта грёбаная "пауза", если я вдруг молча уйду в игнор, это не будет выглядеть как "всё, мальчик обиделсо"? Просто она пишет в вотсап, которым я регулярно пользуюсь, и будет видно, что я намеренно её игнорирую, а не просто "занят". Сам-то я первый ей не пишу и не писал ни разу. Мне кажется, будет лучше, если я просто буду отвечать максимально кратко, сухо и с задержкой. Либо есть вариант завести разговор на тему "пауза значит пауза, не пиши мне совсем, дорогуша", но я боюсь накосячить и слиться в таком разговоре.

2. Как можно принимать девушку назад, после того, как она сказала, что ей нужно побыть одной, а на самом деле ушла других парней пробовать? Типа "они все оказались хуже, чем я, значит я победитель в этом соревновании"? По такой логике и полноценные измены можно прощать, и вообще жить в "свободных отношениях", типа пусть жена гуляет с кем хочет, ведь если она всё равно возвращается, то это только подтверждает, что я лучше всех. Бред же.
Пойми простую вещь, она уже не твоя девушка, не твоя собственность и вы не в отношениях. Тогда вот этот второй вопрос не будет тебя посещать.

Советую не мониторить ее, не думать о ней. Переключись на работу, саморазвитие, хобби, спорт и проводи время с друзьями. И поменьше думай над ее возможными действиями и мыслями.

Дай ей время от тебя отдохнуть. Судя по этим соплям аля доброе утро, очень много друг с другом общались. Если не был совсем шлангом, то через некоторое время игнора выйдет на контакт.

Не просирай это время на переживания и лицезрения стенок. Приводи голову в порядок и стань уверенным в себе. Покажи ей что ты не тряпка и тебе вполне хорошо без нее. Баб много, ты один. Ну и ревность можно подключить, это не повредит

P.s. Там в конце про лучше всех ты написал, так не в этом дело. Если ей там не будут давать эмоций и она вдруг к тебе прибежит, то не думай что ты будешь с ней долго. Женщины ищут эмоций и нет у них там такого лучше или хуже. Среди моих друзей есть такие пары, где мужчина и так себе и по финансам, и на йух ее посылает, но она на следующий день бежит извиняться. Так что ищи проблему в себе, как ты себя поставил в отношениях. Она тебя терпела 4 года, у тебя большие шансы, но надо менять себя. А не искать оправдания в виде 5 причин почему она негодная девушка.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.140
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1. Я не до конца понимаю тему игнора. Он нужен, чтобы не унижаться перед девушкой, чтобы не напоминать собой всё то плохое, из-за чего она ушла, и чтобы сфокусироваться на саморазвитии. ОК. Но вот в моём случае, когда у нас не разрыв, а эта грёбаная "пауза", если я вдруг молча уйду в игнор, это не будет выглядеть как "всё, мальчик обиделсо"? Просто она пишет в вотсап, которым я регулярно пользуюсь, и будет видно, что я намеренно её игнорирую, а не просто "занят". Сам-то я первый ей не пишу и не писал ни разу. Мне кажется, будет лучше, если я просто буду отвечать максимально кратко, сухо и с задержкой. Либо есть вариант завести разговор на тему "пауза значит пауза, не пиши мне совсем, дорогуша", но я боюсь накосячить и слиться в таком разговоре.
напиши мне в вацап -я попробую объяснить голосовым
[DOUBLEPOST=1560767111][/DOUBLEPOST] / номер и WhatsApp: +7 (914) 188-07-24
 
Сверху