Вопрос и просьба в помощи. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос и просьба в помощи.

Андрей ковалев

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте! Вообщем постараюсь кратко но ёмко рассказать свою историю.
Я 3 года встречался с девушкой, отношения были хорошие, счастливые, но со своими проблемами как и любые другие. В Марте этого года мы поругались и она ушла. Я пытался восстановить отношения, но спустя месяц понял, что лучше для нас обоих будет взять паузу и разобраться в себе, чего мы хотим. Первое время было тяжело, но со временем все наладилось, я давно хотел работать на себя и у меня получилось открыть свое дело. Которому я и уделяю все свободное время. Вообщем получилось так что я занялся собой, не осознанно. И уже думал, что все, я ее забыл 4.5 месяцев мы не общались, и я не когда не бился в панике и не звонил и не писал ей. Да было очень много воспоминаний, ведь многое напоминало об этих отношениях, но планов возвращать ее у меня не было. Но тут случилось следующее.
Совсем недавно в субботу я пришел домой с офиса и принялся за готовку еды, как вдруг получаю от нее сообщение, типо "ты дома? Я зайду если да." (У нее остались ключи от квартиры, я не требовал их отдать, и кое какие теплые личные вещи). И вот, она пришла, и мы сели разговаривать, мы проговорили 5-6 часов. Пили чай смеялись разговаривали, она интересовалась как поживаю я, мне было интересно, что нового у нее, ведь она мне не чужой человек.
Как то непонятно речь зашла об отношениях, и она промолвила, что якобы не знает окончательно мы расстались или нет. Я ответил, что может быть это и не конец наших отношений, но сейчас мне важнее моя реализация в работе.
Когда ей звонила мама, она говорила что находится у меня (к слову это мой ярый союзник раньше был, поддерживала меня всегда, и когда мы расстались очень сильно переживала за нас и прессовала мою бывшую тем что я хороший парень и она не понимает что делает расставаясь со мной). Как и большая часть ее окружения. Я может был и не идеальный парень, но очень сильно старался быть таковым для нее. Сказать к слову, я никогда не испытывал проблем в общении с девушками, я не урод, всегда хорошо зарабатывал, уверен в себе. Но в отношениях я завис. До этих отношений я рос и развивался, что делаю и сейчас. В отношениях я перестал расти в плане карьеры и финансов. Я как на плато какое то попал.
Вернемся к теме. Разговор затянулся до поздна, когда она все же пошла забрать свое пальто. Я сказал что либо я ее отправлю на такси, либо провожу, живем рядом. Она предложила проводить ее. Во время прогулки я признался, что во время отношений делал ошибки, и искренне попросил прощения в ответ услышал, что зла она на меня не держит. На этом как бы все. Могу только добавить что она выглядела поникшей. Усталой, замученной.
Я в разговоре это мягко упомянул, она все сперла на работу.
Но суть в том что когда я вернулся домой. Я понял, что до сих пор ее безумно люблю. Я подумал, что это просто ностальгия нахлынула и через пару дней эмоции спадут, но нет. Уже неделю думаю об этом. Ни на чем другом не могу сосредоточиться. Хочу попробовать вернуть отношения.
Она забыла одну из вещей и на следующий день я ей написал, в ответ получил сухой ответ типо " Привет, ага."
Может сам себе придумал. Но все же.
Что делать? Как маленький мальчик боюсь получить отказ и опять почувствовать боль. Но ясно и четко уверен что хочу попробовать все сначала. Хочу попросить более опытных в этом плане людей помощи, совета. Подсказок к действию. Как делать и что не делать. Пока жду ответа могу пообещать не делать глупостей )) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Андрей, привет! Рады тебя приветствовать на нашем форуме. Меня зовут Дмитрий, главный эксперт проекта.
Сейчас изучу твою тему и дам разъяснительный ответ по твоей ситуации, поехали;)
[DOUBLEPOST=1568740504][/DOUBLEPOST]
Я 3 года встречался с девушкой, отношения были хорошие, счастливые, но со своими проблемами как и любые другие.
Замечательный период в любых отношениях. Закончился добрачный период, эмоции улеглись и началась рутина (статью по этой теме можешь найти в соответствующем разделе, автор - Денис Малчев, один из ведущих экспертов проекта)
[DOUBLEPOST=1568740610][/DOUBLEPOST]
В Марте этого года мы поругались и она ушла.
Причина вашего конфликта? Кто был инициатором, как происходил сам конфликт? Это важный момент в твоей истории, т.к. причину вашего разрыва ты указываешь именно эту ситуацию.
[DOUBLEPOST=1568740755][/DOUBLEPOST]
Я пытался восстановить отношения, но спустя месяц понял, что лучше для нас обоих будет взять паузу и разобраться в себе, чего мы хотим.
Только у тебя было желание восстановить отношения или с ее стороны так же были попытки? Что конкретно ты делал для восстановления отношений? Здесь может идти речь о таком состоянии в отношениях как Дисбаланс. При неправильных действиях ты мог потерять свою привлекательность, снизить до Минину свою значимость и как итог - потеря интереса со стороны девушки.
[DOUBLEPOST=1568740976][/DOUBLEPOST]
Первое время было тяжело, но со временем все наладилось, я давно хотел работать на себя и у меня получилось открыть свое дело. Которому я и уделяю все свободное время. Вообщем получилось так что я занялся собой, не осознанно.
Молодец, что справился с этой ситуацией. Тебе помогло твое чувство страха. Наш мозг так устроен, что при возникновении стрессовой ситуации, он запускает пассивно-оборонительное поведение, которое необходимо для того, чтобы из такой ситуации выйти с наименьшими потерями энергии. Как итог твоим спасением стало - запуск личного дела, куда всю свою/ энергию ты и направил.
[DOUBLEPOST=1568741195][/DOUBLEPOST]
И уже думал, что все, я ее забыл 4.5 месяцев мы не общались, и я не когда не бился в панике и не звонил и не писал ей. Да было очень много воспоминаний, ведь многое напоминало об этих отношениях, но планов возвращать ее у меня не было. Но тут случилось следующее.
Твое внимание переключилось, потому что идея что-то делать ради отношений могло вызвать выработку кортизола (гармон стресса), а это могло повлечь потерю энергии. Бессознательно ты принял правильное решение! Как у тебя обстояли дела с девушками в этот период? Новые знакомства, свидания, секс?
[DOUBLEPOST=1568741466][/DOUBLEPOST]
Совсем недавно в субботу я пришел домой с офиса и принялся за готовку еды, как вдруг получаю от нее сообщение, типо "ты дома? Я зайду если да." (У нее остались ключи от квартиры, я не требовал их отдать, и кое какие теплые личные вещи). И вот, она пришла, и мы сели разговаривать, мы проговорили 5-6 часов. Пили чай смеялись разговаривали, она интересовалась как поживаю я, мне было интересно, что нового у нее, ведь она мне не чужой человек.
Наконец поступает первый сигнал от нее. Это называется "пинг". Девушка нашла повод для общения с тобой. Это подтверждается вашим длительным общением при встрече. В такой ситуации не рекомендуется открывать свои границы (статью про границы можешь так же найти на нашем форуме, автор - Дмитрий Буланов). Потому что идет слив, а это приводит снова к потери привлекательности. В такой ситуации необходимо осуществлять общение дозировано. А здесь по сути, она объелась твоей ухи и как итог, ей стало снова не интересно...ведь ты себя полностью раскрыл и слил свои границы...
 

Андрей ковалев

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Семейный статус
Всё сложно
Причина вашего конфликта? Кто был инициатором, как происходил сам конфликт? Это важный момент в твоей истории, т.к. причину вашего разрыва ты указываешь именно эту ситуацию.
Наши отношения осложнились перед новым годом, уточню, что она не работала, не могла найти нормальную работу, а я как мне кажется ошибочно давал ей возможность сидеть дома, удовлетворяя многие ее финансовые потребности. Так вот, у меня начались трудности на работе. Задержка заработной платы, я приходил домой нервный. Срывался, негативно реагировал на многие как сейчас кажется пустяки. Вообщем вел себя эмоционально, не мог сдержать негатив внутри себя. Она была не причем. Бывало выпивал, немного, мне много ненадо) Но в эти моменты... я был невыносим и вот в марте она была на встрече одноклассников. Задержалась до поздна. Я по пьяне написал что бы она не домой шла а ехала ночевать к маме. На утро она приехала и забрала вещи.
Только у тебя было желание восстановить отношения или с ее стороны так же были попытки? Что конкретно ты делал для восстановления отношений? Здесь может идти речь о таком состоянии в отношениях как Дисбаланс. При неправильных действиях ты мог потерять свою привлекательность, снизить до Минину свою значимость и как итог - потеря интереса со стороны девушки.
Что я делал? Пытался ухаживать, небольшие подарки, обеды вместе, разговоры которые как мне кажется шли больше во вред.
Она как мне кажется тоже шла на встречу, мне даже кажется она неумело пыталась манипулировать этой ситуацией, но тем не менее не подпускала близко, говоря о ее личном пространстве. Но при этом просила помощи в разных ситуациях (чаще финансово).
Что значит дисбаланс? Да скорее всего я снизил значимость для нее. Но, что делать сейчас)?
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как то непонятно речь зашла об отношениях, и она промолвила, что якобы не знает окончательно мы расстались или нет. Я ответил, что может быть это и не конец наших отношений, но сейчас мне важнее моя реализация в работе.
От нее следует проверка, когда говорит, что не знает на счет будущего ваших отношений. Отреагировал ты хорошо, было бы просто идеально, если встреча не длилась бы так долго...
 

Андрей ковалев

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Семейный статус
Всё сложно
Твое внимание переключилось, потому что идея что-то делать ради отношений могло вызвать выработку кортизола (гармон стресса), а это могло повлечь потерю энергии. Бессознательно ты принял правильное решение! Как у тебя обстояли дела с девушками в этот период? Новые знакомства, свидания, секс?
Я не хотел заводить новые отношения так быстро, поэтому были, просто новые знакомства, просто свидания и просто секс) Девушки не вызывали никаких эмоций
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как и большая часть ее окружения. Я может был и не идеальный парень, но очень сильно старался быть таковым для нее.
Для мужчины на первом месте всегда стоит он сам, потом его предназначение (цели, личное дело) и уже потом все остальное. Делать специально что-то для кого то, приводит тебя к зависимости от результата и к положению, когда тебя оценивают. Тут молодец, здесь не очень. Короче говоря, ты становишься заложником ситуации, в которую сам себя и завел
[DOUBLEPOST=1568741952][/DOUBLEPOST]
Сказать к слову, я никогда не испытывал проблем в общении с девушками, я не урод, всегда хорошо зарабатывал, уверен в себе. Но в отношениях я завис. До этих отношений я рос и развивался, что делаю и сейчас. В отношениях я перестал расти в плане карьеры и финансов. Я как на плато какое то попал.
Перестал развиваться - перестал получать дофамин (гармон достижения целей, удовлетворения, мотивации). И твой мозг тебе очень быстро подсказал выход из ситуации - алкоголь. При употреблении наркотиков происходит всплеск этого гормона и что-то другое тебя уже не торкает.
[DOUBLEPOST=1568742039][/DOUBLEPOST]
Вернемся к теме. Разговор затянулся до поздна, когда она все же пошла забрать свое пальто. Я сказал что либо я ее отправлю на такси, либо провожу, живем рядом. Она предложила проводить ее. Во время прогулки я признался, что во время отношений делал ошибки, и искренне попросил прощения в ответ услышал, что зла она на меня не держит. На этом как бы все. Могу только добавить что она выглядела поникшей. Усталой, замученной.
Снова слив своих границ...Извинения были не к месту. Ее состояние - это ее состояние, ее проблемы. Локус контроля должен быть на себе и только! Главное как ты себя чувствуешь.
[DOUBLEPOST=1568742201][/DOUBLEPOST]
Но суть в том что когда я вернулся домой. Я понял, что до сих пор ее безумно люблю. Я подумал, что это просто ностальгия нахлынула и через пару дней эмоции спадут, но нет. Уже неделю думаю об этом. Ни на чем другом не могу сосредоточиться. Хочу попробовать вернуть отношения.
А тут произошло следующее, у тебя произошел всплеск такого гомона как Окситоцин (гормон доверия, близости). Мозг хочет еще, тем более как ты говоришь, что с другие девушку у тебя не вызывали эмоции. А тут вот, пожалуйста, сама пришла - кайфанул, надо еще!))
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Когда твоя бывшая без видимой причины вдруг начинает проявлять инициативу в общении с тобой - это попахивает запасным аэродромом...
Могу только добавить что она выглядела поникшей. Усталой, замученной.
Я, конечно, могу ошибаться - но это может быть связано с ее новыми неудачными отношениями.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Она забыла одну из вещей и на следующий день я ей написал, в ответ получил сухой ответ типо " Привет, ага."
Тема вещей себя исчерпала. Ты показал, что паришься. Снова себя слил. Здесь должна быть смена темы, обстановки, добавить эмоций, чтобы вызвать интерес.
 

Андрей ковалев

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Семейный статус
Всё сложно
Когда твоя бывшая без видимой причины вдруг начинает проявлять инициативу в общении с тобой - это попахивает запасным аэродромом...

Я, конечно, могу ошибаться - но это может быть связано с ее новыми неудачными отношениями.
Не могу этого исключать. Даже больше похоже на правду.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Что делать? Как маленький мальчик боюсь получить отказ и опять почувствовать боль. Но ясно и четко уверен что хочу попробовать все сначала. Хочу попросить более опытных в этом плане людей помощи, совета. Подсказок к действию. Как делать и что не делать. Пока жду ответа могу пообещать не делать глупостей )) Спасибо!
Сейчас тебе стоит научиться действовать осознанно (проактивно). Думать в первую очередь головой. Пока у тебя передоз эмоций. Все общение через паузы, растить свою привлекательность в ее глазах. По сути - новое соблазнение девушку. По факту, ты знаешь причины вашего расставания. Если проработал свои ошибки, стоит продемонстрировать ей это своим поведением. Тут нужно поработать над твоим образом в ее глазах, вырастить твою фигуру в ее воображении.
[DOUBLEPOST=1568742840][/DOUBLEPOST]
Наши отношения осложнились перед новым годом, уточню, что она не работала, не могла найти нормальную работу, а я как мне кажется ошибочно давал ей возможность сидеть дома, удовлетворяя многие ее финансовые потребности. Так вот, у меня начались трудности на работе. Задержка заработной платы, я приходил домой нервный. Срывался, негативно реагировал на многие как сейчас кажется пустяки. Вообщем вел себя эмоционально, не мог сдержать негатив внутри себя. Она была не причем. Бывало выпивал, немного, мне много ненадо) Но в эти моменты... я был невыносим и вот в марте она была на встрече одноклассников. Задержалась до поздна. Я по пьяне написал что бы она не домой шла а ехала ночевать к маме. На утро она приехала и забрала вещи.
Знаешь такое выражение: 2 женщины на одной кухне никогда не уживутся) Т Мужчина должен уметь контролировать свои эмоции, а так же уметь направлять эмоции девушки в созидательное русло. Природа мужчины - логика. А в вашей ситуации случился Хаос...как будто 2 женщины столкнулись))) Кто будет контролировать, кто будет брать ответственность? А так как девушки боятся отвественности, она сбежала.
 

Андрей ковалев

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
5
Семейный статус
Всё сложно
Сейчас тебе стоит научиться действовать осознанно (проактивно). Думать в первую очередь головой. Пока у тебя передоз эмоций. Все общение через паузы, растить свою привлекательность в ее глазах. По сути - новое соблазнение девушку. По факту, ты знаешь причины вашего расставания. Если проработал свои ошибки, стоит продемонстрировать ей это своим поведением. Тут нужно поработать над твоим образом в ее глазах, вырастить твою фигуру в ее воображении.
[DOUBLEPOST=1568742840][/DOUBLEPOST]
Знаешь такое выражение: 2 женщины на одной кухне никогда не уживутся) Т Мужчина должен уметь контролировать свои эмоции, а так же уметь направлять эмоции девушки в созидательное русло. Природа мужчины - логика. А в вашей ситуации случился Хаос...как будто 2 женщины столкнулись))) Кто будет контролировать, кто будет брать ответственность? А так как девушки боятся отвественности, она сбежала.

Я осознал все ошибки которые я делал последние 4 года, у меня было время подумать.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Что я делал? Пытался ухаживать, небольшие подарки, обеды вместе, разговоры которые как мне кажется шли больше во вред.
Она как мне кажется тоже шла на встречу, мне даже кажется она неумело пыталась манипулировать этой ситуацией, но тем не менее не подпускала близко, говоря о ее личном пространстве. Но при этом просила помощи в разных ситуациях (чаще финансово).
Что значит дисбаланс? Да скорее всего я снизил значимость для нее. Но, что делать сейчас)?
Сначала принимаешь решение ее выгнать, потом переобуваешься и просишь вернуть обратно?) Так дела не делаются. Но тут понятно почему так произошло...дело же не по трезвости ума было сделано...Дисбаланс - это когда одного партнера тянет, а другого наоборот отталкивает. Любые твои попытки к ней приблизиться, наоборот ее отдаляли (завтра выйдет статья как раз на эту тему).
[DOUBLEPOST=1568743178][/DOUBLEPOST]
Когда твоя бывшая без видимой причины вдруг начинает проявлять инициативу в общении с тобой - это попахивает запасным аэродромом...
Без разницы что у нее там было, мы может только догадываться. Не тратим свою энергию на домысли. Важно, что есть сейчас
[DOUBLEPOST=1568743358][/DOUBLEPOST]
Я осознал все ошибки которые я делал последние 4 года, у меня было время подумать.
Хорошо, значит самое время продумать грамотный план действий и начать его реализовывать. Что будет сложно, скажу по своему опыту и опыту многие здесь присутствующих. Поэтому, лучше чтобы у тебя был человек, который тебе в этом может помочь на профессиональной основе. Благо, ты попал к нам и мы можем предоставить тебе такую помощь;)
[DOUBLEPOST=1568743457][/DOUBLEPOST]Можешь мне написать в ватсап +7 999 469 111 6, я тебе расскажу, как мы можем с тобой повзаимодействовать дальше.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сверху