Вернуть бывшую - тяжелый и затянутый случай - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть бывшую - тяжелый и затянутый случай

TimurCS

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Приветствую, друзья. Прошу вашей опытной помощи, потому что больше так продолжаться не может, надо выговориться. Моя история больше похожа на какую-то мылодраму. Текста будет очень много, прошу не пинать, но история действительно интересная и мне кажется, важны многие детали.

Мне 24 года, я из Казахстана, из нормальной семьи, по профессии программист, но по специальности почти не работал, с 2016 года занимаюсь с друзьями небольшим бизнесом (интернет-магазин). К 2018-у году мы наладили работу и уехали на 2 года в Китай изучать язык и наладить поставки.

Моя бывшая - вьетнамка, встречались 1.5 года, познакомился с ней во время учебы на языковых курсах в Гуанчжоу (крупный город на Юге Китая) в апреле 2018 года, она в этот момент была на предпоследнем курсе магистратуры.

Отношения наши начались очень необычно, т.к. на момент знакомства я плохо говорил по китайски (при этом английский у меня свободный), а она практически не говорила по английский (при этом китайский знает в совершенстве). На первом свидании общались практически жестами, но оказались друг другу интересны и продолжили общение. Она сильно помогала мне с китайским, я ей - с английским. Быстро понравились друг другу.

Через месяц (примерно в Мае) я ей признался и мы начали встречаться. Она оказалась очень умной, ласковой и доброй, мы много времени проводили в месте, я с каждым разом узнавал о ней все больше и больше, и мне нравилось абсолютно всё. Даже языковой барьер не был преградой, каждый вкладывался по максимуму, поэтому понимали друг друга полностью. Секс был отменный, каждый раз всё лучше и лучше, оба были очень довольны.

В июле я уехал в Казахстан, общались на расстоянии (каждый день созванивались), проблем не возникало и я благополучно вернулся в сентябре для ещё одного года обучения на курсах, у нее в этот момент был последний курс. Мы много ездили с ней по Китаю, вместе путешествовали, не давали друг другу скучать, вместе отмечали Новый Год, в общем все было круто. Ближе к полу-году отношений она завела речь о создании семьи - я сказал что не против. Оба согласились не думать об этом, пока учимся. Также, важно отметить, что для неё это первые серьёзные отношения.

В первый год каждый из нас был очень чуток к другому. Она очень старалась, например, могла ни с того ни с сего принести мне в комнату ужин, часто делала подарки, не давала полностью за себя платить (напр. я ужин - она кино, я - билеты, она - отель). Я тоже не отставал, часто проводил с ней вместе время, дарил подарки, писал песни и прочая конфетнобутень. Ссорились мы иногда, в основном из-за моих косяков, но обычно решали тут же на месте и всё было хорошо.

В мае 2019-го года, у нее была защита магистерского диссера, я помогал ей чем мог, она параллельно нашла работу в китайской компании и очень уставала. Диссертацию в Июне в итоге она не сдала и её оставили на пересдачу на второй год (без обучения, просто пересдача в июле 20го года). Т.к. жить в общаге ей больше было нельзя, она с лучшей подругой и переехала в центр Гуанчжоу и продолжила работу. Я остался жить в общаге и регулярно ездил к ней с ночевкой.

Также она предлагала мне жить вместе, но только после помолвки и знакомства с родителями. Предлагала летом 2019-го съездить к ней во Вьетнам. Для меня это оказалось новостью, но я невнятно согласился. К сожалению, ввиду нашего отсутствия в Казахстане, бизнес пришёл в упадок, и к июлю 2019-го свободных денег практически не осталось денег, наше обучение закончилось, и я с друзьями должен был вернуться в Казахстан. Я тянул до последнего и летом сказал ей что не смогу с ней поехать во Вьетнам (тупо не было денег). Её это сильно расстроило, она сказала что перед родными будет выглядеть дурой, но мы помирились и дали друг другу слово что я обязательно вернусь и мы всё устроим.

Здесь надо отметить что после года отношений, мы к друг другу привыкли, я перестал так активно вкладываться в китайский с ней и потерял немного словарного запаса. Из-за этого пару раз были ссоры, т.к. я не сразу понимал её слов, но потом мы мирились.

После приезда в Казахстан в августе 2019-го, я активно начал искать варианты вернуться в Китай, но их было немного. Магистратуру оплатить я не тянул, искал варианты приехать на грант - не получилось. Мы общались на расстоянии, она ждала меня, но я не мог точно сказать когда вернусь в Китай и встречусь с ней (а самое важное на расстояний - четко знать когда вы встретитесь снова). Я понимал, что пока у меня здесь бизнес, я не смогу нормально работать за границей - вариант был только один - вернуться к своей профессии, развиваться как программист и приехать к девушке на учебу, после чего - найти работу и остаться там. И вариант нашёлся - англоязычный буткемп по программированию длиной в 2 месяца в Шанхае (прим. не Гуанчжоу, где сейчас девушка) - они максимально обучают тебя всем самым последним технологиям и выпускают готового спеца на рынок.

Подался туда в сентябре 2019-го - меня приняли, буткемп запланирован на Февраль 2020го - начал копить все что зарабатывал на обучение. С девушкой всё также общались, я всё свое время проводил на работе, но общение становилось все более натянутым. Она упрекала меня, что я не уделяю ей внимания. Чтобы как то её успокоить, я завел речь про будущее, сказал что буду работать программистом и в будущем я перевезу куда-нибудь в Америку или Канаду. Как оказалось потом, это было большой ошибкой, т.к. я, дурак, забыл спросить её мнение на этот счёт. Но мне было не до этого - сейчас работа, максимально заработать деньги на учебу и жизнь в Китае, пока буду искать работу после буткемпа.

В середине сентября она предложила мне приехать во Вьетнам, чтобы увидеться, я (опять дурак) отказал ей, сказал что коплю деньги на учебу и поездку в Китай, мы поругались несколько раз. После чего произошёл переломный момент, она внезапно охладела ко мне, и в начале октября 2019-го - она предложила расстаться. Увлекшись работой и делами, от такого я просто охуел и не нашёлся ничего ответить. Мы просто разревелись по видеозвонку и она отключилась. Через какое-то время написала её подруга, мол что случилось, она сильно плачет, я сказал что расстались и что я в ахуе - почему. Подруга списалась с ней и та сказала что последние месяцы непоняток и моих самостоятельных выборов по поводу нашего будущего приносили ей сильную боль и она так больше не могла (оказывается она не хотела уезжать так далеко от семьи, а мой расклад её сильно напряг). Подруга посоветовала поскорее решить вопрос, но Я уже порядком подзаебся от ссор и выяснения отношений и сказал что мне нужно время.

В какой то степени даже почувствовал облегчение и решил передохнуть от неё месяц. Не думал о ней, сфокусировался на работе, съездил к родителям. Но к концу октября 2019-го меня накрыло. Я решил выйти с ней на контакт - созвониться с ней не дала, только переписка. Я распустил слюни и начал умолять вернуться, сказал что к черту Америку и Канаду, просто хочу быть с ней - в ответ только холод и отказы. Она сказала что слишком поздно, что она действительно любила меня раньше, что наша любовь навсегда будет в ее сердце, но она сделала свой выбор и не изменит его, пожелала мне удачи в жизни и сказала что всё кончено - мы теперь бывшие. В тот же вечер через её подругу я узнал что она теперь мутит со своим шефом на работе (китаец), и что этот человек ей подходит больше чем я.

Важно отметить что с шефом она часто ездила в командировки во Вьетнам по работе. Но измены не было, она созванивалась со мной с отеля, либо со своего дома почти каждый день.

Затем я спросил у теперь уже бывшей - "У тебя уже кто-то есть?", она ответила "да". Я пожелал ей удачи, она в ответ "и тебе", и я отвалился. В тот же вечер вышел на прогулку и тут же познакомился с девушкой, взял номер, и тут же сходил с ней поужинал.

Прошёл уже месяц с нашего расставания - и это был е*учий ад. Врагу такого не пожелаю. Больше всего горело от того, что тупо сами обстоятельства и мои ошибки довели до такого. Какая-то дикая боль, в разы хуже чем физическая. Я плохо ел, толком не спал, постоянно думал о ней. Пытался мониторить её в WeChat (главная соцсеть в Китае, Telegram + Instagram в одном флаконе), но понял что она скрыла от меня свою ленту. В итоге удалил все совместные фото и на эмоциях удалил её там из друзей. Потом понял что зря, но у меня есть ещё 2 канала общения - Facebook и Zalo (вьетнамский Telegram). Но там она практически ничего не постит, очень редко, в основном в WeChat.

В моменты когда немного отпускало, встречался несколько раз с новой девушкой, снёс ей крышу, хочет меня ппц. Но чувствую, что не дотягивает до бывшей. Не могу ответить ей взаимностью - это её сносит ещё больше. В последнее время мысли о бывшей накрывают все чаще. Сон ни к черту, скинул несколько кило. Не могу так больше, мешает работе, мешает жизни.

Бизнес мы привели в порядок, к Новому Году у нас сезон. Но план свой я не оставил. После НГ, я выйду из бизнеса на неопределенное время и в феврале 2020г поеду в Китай, осваивать программирование и работать. Деньги я накопил, усиленно занимаюсь программированием по вечерам, осталось только решить вопрос с визой (делаю годовую).

Но меня все еще накрывает от бывшей - и на днях я наткнулся на этот бесценный форум и уже несколько дней курю его, купил книгу Романа. Парни, нужна ваша помощь. Подскажите, как выйти из ситуации - что делать?

Больше всего накрывает от того, что если б я был там с ней - не довел бы до такого. Просто так тупо угробить ситуацию. Но сейчас от меня ничего не зависит. Приехать в Гуанчжоу я смогу только в феврале - марте. Но кто знает, что она к тому моменту не будет в отношениях, или даже не выйдет замуж? Я знаю, что она очень принципиальна, что серьезно относится к отношениям, к свадьбе, что хочет иметь детей до 30. Я был готов жениться на ней, уладил с семьей, готов был работать в Китае (близко к Вьетнаму). Но то что произошло - просто как нож в спину, удар ниже пояса.

Я готов въёбывать до последнего дыхания, готов развиваться, выучиться, найти работу и ... попытаться её вернуть, если каким-то е*учим чудом у меня это получится. Но я потерян и не знаю что делать.

Спасибо за внимание, парни. Очень хотел выговориться.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но кто знает, что она к тому моменту не будет в отношениях, или даже не выйдет замуж?
Как показывает практика множества историй на этом форуме - за время подготовки к возврату практически никогда не происходит каких-то событий, способных сделать возврат невозможным.
Очень редко когда бывшая девушка/жена успевает за это время выйти замуж, родить ребёнка или ещё что-нибудь отчебучить.
Ну а другие отношения...
Отношения начинаются и заканчиваются - нет ничего вечного и незыблемого...
Ты никогда не слышал, чтобы девушка уходила от чувака к своему бывшему? ))
 

TimurCS

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Как показывает практика множества историй на этом форуме - за время подготовки к возврату практически никогда не происходит каких-то событий, способных сделать возврат невозможным.
Спасибо за слова, дружище. Из форума я вынес, что настоящий возврат возможен тогда, когда со мной произойдут изменения в лучшую сторону. Вот только фиг его знает, когда они будут.
Ну а другие отношения...
Отношения начинаются и заканчиваются - нет ничего вечного и незыблемого...
Ты никогда не слышал, чтобы девушка уходила от чувака к своему бывшему? ))
Слышал) Это и даёт мне ничтожную, но все же надежду.
 

Kirsten

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
946
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Она сказала что слишком поздно, что она действительно любила меня раньше, что наша любовь навсегда будет в ее сердце, но она сделала свой выбор и не изменит его, пожелала мне удачи в жизни и сказала что всё кончено - мы теперь бывшие. В тот же вечер через её подругу я узнал что она теперь мутит со своим шефом на работе (китаец), и что этот человек ей подходит больше чем я.

Важно отметить что с шефом она часто ездила в командировки во Вьетнам по работе. Но измены не было, она созванивалась со мной с отеля, либо со своего дома почти каждый день.

))))))))))))))
все ясно)))

чел был давно у нее во френдзоне (мб и глубже), пока она была с тобой в отношениях.
как только ваши закончились = она пикает его, взамен тебя и рокировочка.

печаль в том, что ты думал, что она никуда не денется = а она сходу и "делась" своему боссу.

чувство, что ты сам все проебал - ложное.
момент с тем, что нету денег - даже без языкового барьера понятен. а то, что ей вперлось вот тогда-то и только тогда-то поехать к родителям, иначе она будет "дурой" = либо её личный бзик, либо уже давление от родителей; что нездраво для её возраста.
я это о том, = что у нее в голове шашка о том, чтобы похерить все, лишь из-за того, что поездка не состоялась.

крч.
у подруги (имхо) цель сделать семью побыстрее, т.е пунктик. такое себе достижение.
в итоге - ты не подошел по срокам, она пересела на другой спорт-кар.


касательно "фиксиков".
проблема во-первых в расстоянии, во-вторых в разных ментальностях наций, и ласт = в том, что у вас до сих пор языковой барьер)))))
фикси 1-е и 3-тье.

з.ы.
что за деваха новая?
в чем уступает бывшей? окромя наличия твоих розовых очков?
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я когда встречался с девушкой в Германии, в молодости тоже всё было романтично. Но всё таки яхыковой барьер делал эти отношения сложными. В итоге как то мягко расстались. Остались только хорошие воспоминания.
Считай, что так расположились звезды, ни в чем себя не вини.
Развиваться конечно надо в любом возрасте, особенно в твоём
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Затем я спросил у теперь уже бывшей - "У тебя уже кто-то есть?", она ответила "да". Я пожелал ей удачи, она в ответ "и тебе", и я отвалился.
Возможно она спецом тебе сказала чтобы ты и отвалился.
Пытался мониторить её в WeChat (главная соцсеть в Китае, Telegram + Instagram в одном флаконе),
Походу скоро и до нас дойдет ))))
В моменты когда немного отпускало, встречался несколько раз с новой девушкой, снёс ей крышу, хочет меня ппц. Но чувствую, что не дотягивает до бывшей.
Значит надо девушку лучше искать.
Подскажите, как выйти из ситуации - что делать?
Для начала нужно себя вернуть. Остудить голову, вернуть холодный разум, занимайся работой над собой.
Читай соответствующую литературу (скину нижу)
И знакомься, общайся с девушками. По качеству девушки должны быть выше чем БД.
Через какое то время можно выйти с ней на связь, пробить почву.
Приехать в Гуанчжоу я смогу только в феврале - марте. Но кто знает, что она к тому моменту не будет в отношениях, или даже не выйдет замуж? Я знаю, что она очень принципиальна, что серьезно относится к отношениям, к свадьбе, что хочет иметь детей до 30.
За 2 месяца на не выйдет замуж и не родит ребенка. Не загоняйся.
Васек конечно может появится, но если ты изменишься, станешь другим, то сможешь занова её заинтересовать.
Я готов въёбывать до последнего дыхания, готов развиваться, выучиться, найти работу и
Много громких слов кидаешь.. И главное чтобы это было не просто слова, а были соответствующие действия!
когда со мной произойдут изменения в лучшую сторону. Вот только фиг его знает, когда они будут.
От тебя самого всё зависит. Можно измениться и за месяц, а можно и за год не измениться.

Из книг начни читать:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
- Женщина учебник для мужчин.
также читай успешные темы http://flirt-style.ru/forum/threads/3299/

Вопросы?
 

TimurCS

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
печаль в том, что ты думал, что она никуда не денется = а она сходу и "делась" своему боссу.
Все верно, это сильно усложняет дело. Надо будет как-то с взрослым мужиком тягаться.

у подруги (имхо) цель сделать семью побыстрее, т.е пунктик. такое себе достижение.
в итоге - ты не подошел по срокам, она пересела на другой спорт-кар
Есть такой пунктик, влияние родителей в основном (их 2 сёстры в семье, отец в возрасте) она никогда и не скрывала это.

проблема во-первых в расстоянии, во-вторых в разных ментальностях наций, и ласт = в том, что у вас до сих пор языковой барьер)))))
фикси 1-е и 3-тье.
Расстояние смогу пофиксить в феврале, приеду на буткемп, можно было бы приехать, встретиться. Но не знаю, выйдет на контакт или нет. Надо с чего то начать общение, пока что полный игнор, время идёт.

что за деваха новая?
в чем уступает бывшей? окромя наличия твоих розовых очков?
Девочка хорошая, характер покладистый. Но слишком, мне кажется, без усилий далась (на тот момент погано было на душе, чисто спортивный интерес) Да и по лицу, фигуре оказывается не мой типаж (зимой под одеждой не видно))

В итоге как то мягко расстались. Остались только хорошие воспоминания.
Языковой барьер - проблема все же решаемая. Но мы, к сожалению, расстались не мягко. А воспоминаний море, фото тоже. Больно ппц) Не могу просто так опустить руки и оставить.

Сейчас гляну что у тебя тут.
Спасибо большое, Александр!) Очень хочу чтобы меня «разобрали».

Возможно она спецом тебе сказала чтобы ты и отвалился.
Нет, это я через подругу узнал. Ее подруга намекнула мне, что она начала с кем-то плотно общаться, и что это её шеф. В разговоре с БД, она не заводила тему, ответ дала только после прямого вопроса

Походу скоро и до нас дойдет ))))
не за горами, точно))

Для начала нужно себя вернуть. Остудить голову, вернуть холодный разум, занимайся работой над собой.
Читай соответствующую литературу (скину нижу)
И знакомься, общайся с девушками. По качеству девушки должны быть выше чем БД.
Через какое то время можно выйти с ней на связь, пробить почву.
Меня до сих пор ещё кроет, я понимаю, что не в адеквате ещё. Настроение нестабильное, качает ппц. Как будто не могу маятник успокоить. В таком состоянии не могу даже на работе сконцентрироваться, пытаюсь настроить себя на новые знакомства.

За 2 месяца на не выйдет замуж и не родит ребенка. Не загоняйся.
Васек конечно может появится, но если ты изменишься, станешь другим, то сможешь занова её заинтересовать.
Я понимаю что не выйдет, но может выстроить намерения к нему. С ним финансово легче будет, меньше проблем. Его характер я не знаю.
В свою очередь, наш с ней опыт играет мне на пользу - отношения яркими были, первые такие в ее жизни. Но надо ппц как постараться над собой, чтобы весы в свою пользу повернуть. Сейчас она считает меня эгоистичным и что мой характер сложно поменять.

Много громких слов кидаешь.. И главное чтобы это было не просто слова, а были соответствующие действия!
Я готов работать. Просто не знаю как и когда.
Александр, я буду вам очень признателен, если вы возьмётесь за мой случай.

От тебя самого всё зависит. Можно измениться и за месяц, а можно и за год не измениться.
Жизнь у меня после НГ круто должна меняться, я уверен. Но без наставника и местных ребят не справлюсь, боюсь наломать лишних дров.

Из книг начни читать:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
- Женщина учебник для мужчин.
также читай успешные темы http://flirt-style.ru/forum/threads/3299/

Вопросы?
Спасибо большое за материалы! Приступлю немедленно. Вопрос только один - про ведение эксперта. Как можно стать вашим учеником?

П.С.: я могу ошибаться, но т.к. девочка неопытная, плюс ещё и иностранка, но очень принципиальная (не любит менять свой выбор и планы) надо действовать очень осторожно и деликатно
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

TimurCS

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
В общем я записался на ведение к Александру. Созвонились, поговорили.
Решили пока подержать игнор 2 недели (ибо не готов пока, эмоциональный ппц), сфокусироваться на прокачке себя.
Читаю рекомендованную литературу, с переменным успехом пытаюсь выкинуть её из головы.
Будем работать дальше, данную тему буду вести как дневник.
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Давай! Первые две недели самые трудные
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Очень принципиальная. Тебе Саня объяснит про это. У всех они не такие и приципиальные. А деликатность и тряпочность твоя наоборот ее отвернет.
 

TimurCS

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Давай! Первые две недели самые трудные
Очень принципиальная. Тебе Саня объяснит про это. У всех они не такие и приципиальные. А деликатность и тряпочность твоя наоборот ее отвернет.

Спасибо, парни! Саша мне мозги потихоньку вправляет. Вчера выполнял задание - 50 подходов. За полдня сделал 25, взял несколько номеров, пришёл домой - вырубился сразу) голова спокойная была. Откаты периодически накатывают - иду сразу получать от Саши)

работаем дальше!
 
Сверху