Жена уехала за рубеж, на грани развода - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена уехала за рубеж, на грани развода

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте. Расскажу свою ситуацию словами жены, которые получил путем небольшого хака её аккаунта:

«Добрый день. Не так давно стала вашим подписчиком на Ютуб. Очень нравятся ваши расклады и то, что очень хорошо с вами резонирую. Смотрю видео и каждый раз 98% это точно обо мне. В просторах интернета пока нашла только 2 таролога ( вы и ещё один) с кем такое совпадение.
В последние полгода у меня в жизни сложилась ситуация к которой я была явно не готова, да и не хотелось мне такого. Но как показывают все расклады, то это кармическая встреча. Я замужем второй раз, у меня двое детей от первого брака и один от второго. В конце 2018 года я уехала заграницу на работу на три месяца и там познакомилась с мужчиной. Мы с ним совершенно разные во всех смыслах. Начиная со знаков зодиака ( я скорпион, он водолей) и заканчивая национальностью (я украинка, он молдаванин). Но я влюбилась. При чем влюбилась так, что готова даже к разводу, но здравый смысл и жизненный опыт пока берут верх над чувствами. Сейчас мы на расстоянии, так как у меня закончилась виза и сейчас я жду повторные документы.
Это была небольшая предистория. В чем вся интересность ситуации. Когда-то мама научила меня гаданию на обручальное кольце. Когда привязываешь кольцо на ниточку и держишь над ладошкой и оно как маятник показывает количество и пол детей. Сколько пробовали это гадание, то всегда показывало правду. И вот как-то мы сидели с моим любовником, зашла речь о детях ( а он мне сказал, что женат не был и детей у него нету) и я решила ему погадать. И вот нагадала ему мальчика и девочку. Он посмеялся, сказал что это все бред и т.д. Я ему показала на своей руке. И мне показало моих троих детей. Но он все равно не поверил. И вот недавно решила я опять так же погадать. Не знаю почему, видимо так нужно было. И каково было мое удивление, когда к моим троим детям добавился ещё мальчик и девочка. У меня к вам вопрос: стоит ли верить таким гаданиям или все таки судьба может измениться? И какой лучше расклад у вас заказать, чтоб понять ничего ли не скрывает этот человек от меня и стоит ли связывать с ним свою судьбу? Не будет ли это ошибкой всей моей жизни? Мы все таки очень разные.Заранее спасибо.»

После того, как я это прочитал, у меня открылись глаза и на её холодность, и отсутствие секса и её разговоры по телефону в другой комнате. Был разговор с ней. После долгих раздумий я принял решение, что я её всё равно люблю, у нас сын и я хотел бы сохранить семью, о чем ей и сказал. Она же сказала, что не может принять решение, уехала опять за рубеж на 3 месяца работать и типа будет думать как быть нам дальше. Говорила меня не любит, любит его, но умом понимает что сыну нужна мать. Она если уйдет от меня, то сына оставит мне, и уйдет или к нему, или даже останется сама, потому что со мной она погружается в пучину обыденности. После этого я пытаюсь стать лучше, стал работать над собой, немного успокоился, пошел в тренажерный зал, делаю попытки поднять уровень доходов (в нехватке денег тоже был мне упрек), если она вернется, то одну её уже никуда не отпущу и если поедем за рубеж работать, то только вместе. Но вот она там, и опять же я не удержался и по геотегам узнал что она живет не там, где она говорит, а живет скорее всего с ним (уверен на 80% где то). Пока она не уехала, у нас не было конфликта, никаких криков, все обсуждали нормально, если обсуждение такого можно назвать нормальным. Сейчас же она почти постоянно в офлайте, включает интернет пару раз в сутки. Думаю причина этого во-первых ревность её любовника (надеюсь это ей скоро надоест), во-вторых, хочет слезть с меня, как с наркотика. И ещё, я не смог её, отпустить, чтобы начать отношения с «чистого листа». Позволил себе после того, как она уехала, послать слезливые признания в любви, что её мне не достает, что скучаю и т. д., думаю это была ошибка. Вопросов несколько. Что мне делать с знанием, что она живет с ним? Она мне лжет что живет отдельно, про него ни слова. Может это наоборот положительный признак, что не говорит мне что живет с ним, так как думает потом, через 3 месяца, когда закончится виза, вернуться ко мне? Сказать ей что я это знаю, или не говорить и продолжать пытаться общаться, как будто она не с ним. Как мне выйти из ситуации её офлайна? Написать ей могу, читает она это тоже, отвечает даже, но достаточно сухо. Говорит сильно устает, того и не выходит в онлайн, а также что живет не одна (типа поселилась с двумя женщинами) и чтобы им не мешать, хотя раньше она не могла без соцсетей, фильмов онлайн игр … Мне хотелось бы живого общения по телефону (мы когда начинали встречаться, жили в разных городах и болтали по телефону обо всем часами). Если вернуть это непринужденное общение хотя бы через день, а лучше каждый день, думаю смогу её зацепить и впоследствии всколыхнуть чувства. А так боюсь что она все же решиться забеременеть от него, как писала (ну или так получится) и все, на этом будет точно все между нами. Так что ждать когда пройдет время и ничего не делать тоже не вариант. Все же она мне говорила, что умом она понимает, что поступила неправильно и если она уйдет, сын наш (9 лет ему сейчас) будет против неё (а так и будет и она потеряет сына). Кстати старший её сын (21 год уже ему), который тоже там работает со своей девушкой, когда узнал о её измене, поссорился с ней, и она с ним, потому что он не поддержал мать, а поддержал меня, отчима… в общем сейчас они не разговаривают. Дайте пожалуйста совет в этой ситуации, как мне поступать? Спасибо.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.
Мой послужной список:

Сейчас гляну что у тебя тут)
[DOUBLEPOST=1576492904][/DOUBLEPOST]
«Добрый день. Не так давно стала вашим подписчиком на Ютуб. Очень нравятся ваши расклады и то, что очень хорошо с вами резонирую. Смотрю видео и каждый раз 98% это точно обо мне. В просторах интернета пока нашла только 2 таролога ( вы и ещё один) с кем такое совпадение.
Начало уже что то напоминает...
Почитай эту тему на досуге http://flirt-style.ru/forum/threads/10095/
Был разговор с ней. После долгих раздумий я принял решение, что я её всё равно люблю, у нас сын и я хотел бы сохранить семью, о чем ей и сказал. Она же сказала, что не может принять решение, уехала опять за рубеж на 3 месяца работать и типа будет думать как быть нам дальше. Говорила меня не любит, любит его,
Логикой что то обьяснять и доказывать ей - бессмысленно.
Лучше отпустить её, тогда будет большая вероятность что сама придет.
Но вот она там, и опять же я не удержался и по геотегам узнал что она живет не там, где она говорит, а живет скорее всего с ним (уверен на 80% где то).
Разницы нету с ним или без него живет. Факт в том, что она ушла от тебя к другому - уже есть. Остается тебе просто смириться с этим. И перестать следить за ней.
Как мне выйти из ситуации её офлайна?
Перестать мониторить! И перестать играть в Шерлока.
Занимайся собой лучше, толку больше будет.
сын наш (9 лет ему сейчас)
Сейчас сын с кем живет?
. Дайте пожалуйста совет в этой ситуации, как мне поступать?
Как я выше написал, перестать мониторить и перестать заморачиваться.
Держи тотальный игнор!
Занимайся собой, меняйся внутренне.
Знакомься/общайся с девушками, оттачивай навыки общения/соблазнения. Выполни хотя бы Т3Д, немного но станет легче (зависимость снимешь)
Также подключи ревность. Залей фотки с девушками в с.с.
Из книг читай:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
Также читай успешные темы http://flirt-style.ru/forum/threads/3866/ http://flirt-style.ru/forum/threads/3299/

Вопросы?
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друг мой, твоя РСПха отбитая на всю голову, как там "здравый смысл" и жизненный опыт...?
Пока она там вертится на хую у молдована и думает как бы ей ещё двойню стругануть, ты в это время думаешь как бы выйти на "непренуждённое" общение?
Ты на какой помойке себя нашёл???
 

Kiborg

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Друг мой, твоя РСПха отбитая на всю голову, как там "здравый смысл" и жизненный опыт...?
Пока она там вертится на хую у молдована и думает как бы ей ещё двойню стругануть, ты в это время думаешь как бы выйти на "непренуждённое" общение?
Ты на какой помойке себя нашёл???
На свалке
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
чувак, ты еще учти, если она оттуда с животом приедет, ребетенка на тебя оформят автоматом как на законного муженька.
будешь потом с днк тестами по судам бегать...

После долгих раздумий я принял решение, что я её всё равно люблю, у нас сын и я хотел бы сохранить семью, о чем ей и сказал. Она же сказала, что не может принять решение, уехала опять за рубеж на 3 месяца работать и типа будет думать как быть нам дальше.
шансы что она вернется со словами - прости меня дуру давай начнем все сначала, равны примерно 4%.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сейчас сын с кем живет?

Сын живет со мной, сказала если разведемся, то сына оставляет мне.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А если принять за аксиому, что нужно сохранить семью. Да, вот такое произошло, да она кукушка и т д, да, я понимаю, что я тряпка, и веду себя как тряпка, чем ещё усугубляю ситуацию. Возможно через время меня пропустит и я её пошлю. Но сейчас настрой не такой. Сейчас хочу её вернуть и чтобы у сына были мать и отец. Что сейчас то делать? Игнор? Написать что живи с ним, но давай нормально общаться и во время общения может удастся что то? Или молчать типа я не знаю что она с ним и переписываться помаленьку?...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Возможно через время меня пропустит и я её пошлю.
Скорее всего так и будет..
Как показывает практика на форуме, больше половины ребят по итогу принимают именно такое решение. Но главное чтобы это было осознанно, а не от безысходности.
Что сейчас то делать? Игнор?
Игнор и работа над собой.
А именно:
меняйся внутренне.
Знакомься/общайся с девушками, оттачивай навыки общения/соблазнения. Выполни хотя бы Т3Д, немного но станет легче (зависимость снимешь)
Также подключи ревность. Залей фотки с девушками в с.с.
Из книг читай:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
Также читай успешные темы http://flirt-style.ru/forum/threads/3866/ http://flirt-style.ru/forum/threads/3299/
____________________________________________________________________________________________________________
Написать что живи с ним, но давай нормально общаться
Нет! Ничего писать не надо и уж это тем более.
Тебе нужно быть жёстче с ней, а не заходить снизу и не выпрашивать общение.
Или молчать типа я не знаю что она с ним и переписываться помаленьку?...
Забей на них обоих пока что. Занимайся собой.

Могу помочь побыстрее снять зависимость, прокачаться и параллельно поработать по возврату.
В личку напишу тебе, глянешь. Либо можешь сразу на вотсап мне ответить +7 933 339 98 88.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
В чем вся интересность ситуации. Когда-то мама научила меня гаданию на обручальное кольце. Когда привязываешь кольцо на ниточку и держишь над ладошкой и оно как маятник показывает количество и пол детей. Сколько пробовали это гадание, то всегда показывало правду. И вот как-то мы сидели с моим любовником, зашла речь о детях ( а он мне сказал, что женат не был и детей у него нету) и я решила ему погадать. И вот нагадала ему мальчика и девочку. Он посмеялся, сказал что это все бред и т.д. Я ему показала на своей руке. И мне показало моих троих детей. Но он все равно не поверил. И вот недавно решила я опять так же погадать. Не знаю почему, видимо так нужно было. И каково было мое удивление, когда к моим троим детям добавился ещё мальчик и девочка. У меня к вам вопрос: стоит ли верить таким гаданиям или все таки судьба может измениться? И какой лучше расклад у вас заказать, чтоб понять ничего ли не скрывает этот человек от меня и стоит ли связывать с ним свою судьбу? Не будет ли это ошибкой всей моей жизни? Мы все таки очень разные.Заранее спасибо.
Прочитав такую дичь в исполнении собственной жены, у нормального мужчины, имеющего хоть толику самоуважения, вопрос о том, как вернуть эту шалашовку в семью даже не стоял бы.
В голове были бы только мысли о разводе и о том, как максимально сохранить имущество, чтобы не остаться с голым задом после развода.
Автор, твоя «благоверная» решает вопрос своего будущего и будущего своей семьи, частью которой ты пока ещё являешься, при помощи карт таро и гадания на обручальном кольце.
Она без тени сомнения готова забеременеть от васька, если так карта ляжет. Это просто пиздец...
Нужны ещё какие-то пояснения?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ёшкин кот...
Гороскопы, таро, гадания и прочий трэш - как верно заметили ребята выше, у бабы серьёзные проблемы с адекватным восприятием реальности:Negative:
Она мне лжет что живет отдельно, про него ни слова. Может это наоборот положительный признак
Мне кажется, какие мысли - это высшая степень отсутствия самоуважения для мужчины...
Тебя радует то, что БЖ решила придержать тебя как запасной аэродром, если не сложится с этим Васей-молдаванином?
Скорее всего, ты сейчас думаешь, что если они расстанутся и БЖ решит просто вернуться к тебе - то это будет наилучший исход событий.
Однако нет, автор: на нашем форуме тебя научат, что загулявшая женщина должна "заплатить кровью" за возможность вернуться :Rofl:
Иначе, если ты просто так примешь ее назад - в дальнейшем это будет иметь очень пагубные последствия...
Твоя БЖ сделает вывод, что она теперь снова может уйти, когда захочет (если появится новый Вася) - и вернуться, когда захочет (если с ним не сложится), потому что ты всегда будешь ждать ее.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Автор, жёсткая ситуация, конечно. Берите себя в руки, если получится взять ведение/консультацию у @Александр Михайлович будет очень хорошо.

Почему только Ваша жена решает как будут развиваться обстоятельства? С Вами поступили ужасно, Вы обязаны среагировать должным образом.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор, жёсткая ситуация, конечно. Берите себя в руки, если получится взять ведение/консультацию у @Александр Михайлович будет очень хорошо.

Почему только Ваша жена решает как будут развиваться обстоятельства? С Вами поступили ужасно, Вы обязаны среагировать должным образом.

А должным образом это как? В принципе то и написал сюда, чтобы определить как поступить должным образом. Не в частностях, нет. А как бы общее направление. Все пишут брось её, так понимаю это общая канва в моей ситуации, хотя как бы тема форума "вернуть жену" . Может и так, но люблю её, заразу. Знаю, есть методики побороть это чувство, уверен, если ими заняться, то моя пластичная психика это сможет "провернуть". Но вопрос, стоит ли оставлять сына без матери?
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
819
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А должным образом это как? В принципе то и написал сюда, чтобы определить как поступить должным образом. Не в частностях, нет. А как бы общее направление. Все пишут брось её, так понимаю это общая канва в моей ситуации, хотя как бы тема форума "вернуть жену" . Может и так, но люблю её, заразу. Знаю, есть методики побороть это чувство, уверен, если ими заняться, то моя пластичная психика это сможет "провернуть". Но вопрос, стоит ли оставлять сына без матери?
А в данном случае стоит ли сыну показывать такой пример? Когда неадекватная женщина творит дичь, уезжает к молдавану и блять на кофейной гуще себе гадает еще двоих детей , которым сломает психику и судьбу? Потом всех этих детей вытаскивать из секты???
Где твое уважение? она будучи в браке , гадает стоит ли ей трахаться с молдаванам !?
Я понимаю , бывают проблемы, бывают разные ситуации, которые стоит и можно решать , но подобную дичь... Стоит позаботится о своем будущем, наладить доход и обеспечить светлое будущие сыну! У вас в стране сейчас и так проблем хватает, так реши хотя бы часть своей жизни без головняка!
Лучше воспитывать сына, и показывать ему правильные примеры, найти нормальную женщину, которая даст ему необходимые навыки и тепло!
А эта женщина, готова бросить ребенка, ради малдавана, кофейной гуще, потому что она ей так блядь сказала!!! Она в корень неадекватная, кого там возвращать??? Сможешь здраво и логично объяснить ? По мужски ?! А не эмоциями как это делают бабы.
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Все пишут брось её, так понимаю это общая канва в моей ситуации, хотя как бы тема форума "вернуть жену" . Может и так, но люблю её, заразу. Знаю, есть методики побороть это чувство, уверен, если ими заняться, то моя пластичная психика это сможет "провернуть". Но вопрос, стоит ли оставлять сына без матери?
Привет,автор.Бросать или не бросать разберешся потом,когда эмоции твои улягутся,практически у всех здесь истории с васьками.Попробуй абстрагироваться от своей ситуации хотя бы на время,это конечно тяжело в твоем состоянии,но тебе надо перевести фокус твоего внимания на что то другое.Почитай успешные темы,во многих из них хорошо видно,какие действия к какому результату приводят.Читай только вдумчиво и внимательно больше поймешь.Первое время будет тяжко очень,но работая над собой все преодолеешь.Составь себе распорядок дня,по пунктам.Начни делать зарядку по утрам и принимать контрастный душ,очень бодрит и улучшает кровобращение,а так же поднимает настроение,что улучшит и укрепит твой эмоциональный фон.Если с деньгами нет проблем,возьми консультацию у эксперта,там тебе все по полочкам разложат и объяснят,почему так произошло и как с этим бороться,все очень подробно и доступно для понимания.Вобщем решение,что с ней делать отложи пока в ящик подальше,оно само к тебе придет,когда поработаешь над собой.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет,автор.Бросать или не бросать разберешся потом,когда эмоции твои улягутся,практически у всех здесь истории с васьками.Попробуй абстрагироваться от своей ситуации хотя бы на время,это конечно тяжело в твоем состоянии,но тебе надо перевести фокус твоего внимания на что то другое.Почитай успешные темы,во многих из них хорошо видно,какие действия к какому результату приводят.Читай только вдумчиво и внимательно больше поймешь.Первое время будет тяжко очень,но работая над собой все преодолеешь.Составь себе распорядок дня,по пунктам.Начни делать зарядку по утрам и принимать контрастный душ,очень бодрит и улучшает кровобращение,а так же поднимает настроение,что улучшит и укрепит твой эмоциональный фон.Если с деньгами нет проблем,возьми консультацию у эксперта,там тебе все по полочкам разложат и объяснят,почему так произошло и как с этим бороться,все очень подробно и доступно для понимания.Вобщем решение,что с ней делать отложи пока в ящик подальше,оно само к тебе придет,когда поработаешь над собой.
Спасибо, в принципе в таком ключе я и поступаю. Купил курс (ещё до того, как попал на этот форум) там похожие рекомендации. Начал ходить в тренажёрный зал, начал ремонт в комнате одной, вобщем стараюсь упахиваться, чтобы отвлечься, и это получается. Постараюсь увеличить уровень доходов, тоже дополнительная работа... Ну а там жизнь покажет. Как понимаю, чтобы сохранить семью, нужно решение двоих, сам ещё не решил, и она не решила как я понимаю. Она приедет только в начале марта 2020 года, раньше никак, так что время есть. Ну а останется с молдаваном этим, может и к лучшему... Хотя чувства у меня ещё все равно не перегорели...
 
Последнее редактирование:

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как понимаю, чтобы сохранить семью, нужно решение двоих, сам ещё не решил, и она не решила как я понимаю. Она приедет только в начале марта 2020 года, раньше никак, так что время есть. Ну а останется с молдаваном этим, может и к лучшему... Хотя чувства у меня ещё все равно не перегорели...
Постарайся переключаться с этих мыслей,еще раз скажу решение будешь принимать потом,мозг и твоя нервная система сейчас в стресовом режиме,а значит не совсем адекватны,следовательно когда будешь трезво оценивать ситуацию тогда и примешь решение.Мысли о ней переключай,появилась мысль,сразу думай что еще для своего блага не сделал,если совсем туго,физ-нагрузки,отжимания или подтягивания,вобщем занимай мозг полезными мыслями,мысли о ней контрпродуктивны.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
А должным образом это как? В принципе то и написал сюда, чтобы определить как поступить должным образом. Не в частностях, нет. А как бы общее направление.

Здравствуйте, Рома!
Сложность в том, что когда человек эмоционально потрясён (как в случае когда один из супругов уходит/предаёт), то исчезает возможность оценить ситуацию здраво.
Смотрите, допустим, на работе с Вами плохо поступил товарищ которого Вы считали своим другом. И, к тому же, он не признаёт низость своего поступка. Чтобы не терять выгод дружбы с Вами, он бравирует этой самой дружбой "да ладно тебе, я не имел ввиду ничего такого, это всего лишь слова/деньги, не будем же рушить дружбу ради такой ерунды" и т.д. Если Вы проигнорируете свои чувства из нежелания потерять общение с ним, то он ещё больше потеряет к Вам уважение и в будущем будет поступать с Вами ещё хуже. Плюс ко всему, остальные сотрудники тоже перестанут Вас уважать, как, собственно, и Вы сами.
Что же делать? Чётко высказать свою позицию этому человеку. Со мной так нельзя, я не буду терпеть подобное поведение. Либо он извинится либо найдёт себе более "мягкохарактерного" друга вместо Вас, но, в любом случае, он будет Вас уважать. И в будущем, если он изменит свое отношение к жизни, вы сможете стать хорошими друзьями.

Пусть это достаточно примитивный пример от меня) тем не менее, попробуйте провести параллель чтобы безэмоционально увидеть что произошло.

У сына мама всегда будет. Она никуда не денется. Это её выбор.
Вашему сыну нужен пример Мужчины. Иначе он будет наблюдать как Вы медленно теряете уважение к себе и к ней, ссоры и т.д.
[DOUBLEPOST=1576782638][/DOUBLEPOST]Ваша жена, если Вы хотите её вернуть, должна чётко осознать, что с Вы не потерпите с собой ничего подобного, на данный момент она должна понять, что ей нужно очень сильно измениться чтобы снова быть с Вами и завоевать Ваше доверие.
[DOUBLEPOST=1576782834][/DOUBLEPOST]Но и Вы должны взять на себя ответственность за то, что что-то реально не устраивало Вашу супругу в браке. Она же по каким-то причинам допустила в себе чувства к другому человеку.

У меня возник такой вопрос, как вышло что именно Ваша супруга ездит на заработки, а вы остаётесь на хозяйстве? Вы, будто, поменялись ролями: она - добытчик, Вы - "домохозяйка".

Уже начали читать что-то из рекомендованных книг?
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте, Рома!
Сложность в том, что когда человек эмоционально потрясён (как в случае когда один из супругов уходит/предаёт), то исчезает возможность оценить ситуацию здраво.
Смотрите, допустим, на работе с Вами плохо поступил товарищ которого Вы считали своим другом. И, к тому же, он не признаёт низость своего поступка. Чтобы не терять выгод дружбы с Вами, он бравирует этой самой дружбой "да ладно тебе, я не имел ввиду ничего такого, это всего лишь слова/деньги, не будем же рушить дружбу ради такой ерунды" и т.д. Если Вы проигнорируете свои чувства из нежелания потерять общение с ним, то он ещё больше потеряет к Вам уважение и в будущем будет поступать с Вами ещё хуже. Плюс ко всему, остальные сотрудники тоже перестанут Вас уважать, как, собственно, и Вы сами.
Что же делать? Чётко высказать свою позицию этому человеку. Со мной так нельзя, я не буду терпеть подобное поведение. Либо он извинится либо найдёт себе более "мягкохарактерного" друга вместо Вас, но, в любом случае, он будет Вас уважать. И в будущем, если он изменит свое отношение к жизни, вы сможете стать хорошими друзьями.

Пусть это достаточно примитивный пример от меня) тем не менее, попробуйте провести параллель чтобы безэмоционально увидеть что произошло.

У сына мама всегда будет. Она никуда не денется. Это её выбор.
Вашему сыну нужен пример Мужчины. Иначе он будет наблюдать как Вы медленно теряете уважение к себе и к ней, ссоры и т.д.
[DOUBLEPOST=1576782638][/DOUBLEPOST]Ваша жена, если Вы хотите её вернуть, должна чётко осознать, что с Вы не потерпите с собой ничего подобного, на данный момент она должна понять, что ей нужно очень сильно измениться чтобы снова быть с Вами и завоевать Ваше доверие.
[DOUBLEPOST=1576782834][/DOUBLEPOST]Но и Вы должны взять на себя ответственность за то, что что-то реально не устраивало Вашу супругу в браке. Она же по каким-то причинам допустила в себе чувства к другому человеку.

У меня возник такой вопрос, как вышло что именно Ваша супруга ездит на заработки, а вы остаётесь на хозяйстве? Вы, будто, поменялись ролями: она - добытчик, Вы - "домохозяйка".

Уже начали читать что-то из рекомендованных книг?
Так получилось от того, что мой доход здесь был выше её и в принципе он ненамного меньше, чем сейчас её доход там. У неё же в свою очередь была зарплата намного меньше. Что по её словам её не устраивает. Мы живём в одном дворе два дома - мой и моих родителей, это ей не нравится. Далее (и в этом моя вина, которую я полностью признаю) это отсутствие интима, так как ребёнок с нами в одной спальне спит (прямо сейчас начал делать ремонт в другой комнате для него, раньше нужно было конечно). Ещё мы живём в небольшом районном центре, что тоже её не устраивает, хотя она родом из такого же небольшого городка. Говорит с тобой меня затягивает пучина обыденности. Раньше как, пришёл с работы, поел, поиграл в танки или посмотрел фильм и спать, и так день за днём. Я как то не задумывался о другой жизни. Как то она желала мне на мой день рождения выйти из зоны комфорта. Ну в принципе она своего добилась. Прям выпнула меня из этой зоны. Сейчас не могу сидеть без дела, потому что начинаются терзания. Пошёл в тренажёрный зал, посещаю понедельник, среда, пятница. Ремонт опять же. Ищу способы альтернативного заработка. Работа как то сразу опостылела, хочу её бросить, потому что надоела эта рутина на госслужбе, где сижу на одном месте уже 18 лет. Думаю, когда она приедет и если сойдёмся, то поедем вместе работать куда то (ребёнок побудет у родителей), если же не сойдёмся, то поеду куда нибудь сам или с её старшим сыном (с ним нормальные отношения сейчас, он полностью на моей стороне, а с ней в ссоре из-за её измены). Вот на такой помойке, как писали выше, я себя и нашёл. План у меня такой, три месяца, пока её нет - сын, тренажёрка, ремонт, альтернативные источники дохода (учить програмирование - знаю delphi, но это сейчас не сильно востребовано, есть варианты заняться 1С, ну или что то другое). Вот как вести себя с ней не могу определится. Пока не общались с ней вообще, было все нормально даже, сегодня созвонились(по поводу ребёнка, приболел он) так сразу накатила тоска. Кстати, раньше ещё, до того как пришёл на этот форум, приобрёл курс Деличева "Как вернуть жену" и "вернуть её на расстоянии". Если первый хороший, помог справится с болью, наметил общий план действий, то второй полная лажа как по мне, или просто не подходит в моей ситуации. Книги не читал, но прямо сейчас скачаю. Спасибо за участие, ваша помощь очень... Ээээ помогает мне :)
[DOUBLEPOST=1576792456][/DOUBLEPOST]Кстати, почему так. Перед этим, когда жили вместе, она меня начала и раздражать в некоторых вешах, и любовь притупилась как то. А вот после её измены, чувства оголились, даже ходил за ней из комнаты в комнату и то что ранее, не так давно, раздражало, перестало раздражать, реально как заново влюбился. Что за идиотский выверт психики такой, это только у меня так? Или это ревность и конкуренция так себя проявляют?
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Что за идиотский выверт психики такой, это только у меня так? Или это ревность и конкуренция так себя проявляют?

Это называется "парадокс страсти"!))) :Biggrin: там описано и почему Вы начали раздражать я на неё, и почему сейчас так сильно обострились чувства)
Читайте книжечку (если что, она на флибусте есть) и пишите здесь о своих впечатлениях, размышлениях.
[DOUBLEPOST=1576795796][/DOUBLEPOST]
У неё же в свою очередь была зарплата намного меньше.

Ей не хватало на что-то? Для чего ей нужно больше денег?
К сожалению, ситуация с командировками/вахтами обстоит так, что люди привыкают быть друг без друга, привыкают решать свои проблемы в одиночку или находится кто-то на стороне кто закрывает определённые потребности. От этого нужно уходить.
[DOUBLEPOST=1576795948][/DOUBLEPOST]
Мы живём в одном дворе два дома - мой и моих родителей, это ей не нравится.

Кайдашева сім'я?)
[DOUBLEPOST=1576796184][/DOUBLEPOST]
Говорит с тобой меня затягивает пучина обыденности. Раньше как, пришёл с работы, поел, поиграл в танки или посмотрел фильм и спать, и так день за днём. Я как то не задумывался о другой жизни. Как то она желала мне на мой день рождения выйти из зоны комфорта. Ну в принципе она своего добилась.

Вы сейчас будете по чуть-чуть читать книги и поймёте, что женщины по-другому устроены и какое значение для них имеют эмоции. Я тоже сюда пришла искать ответ на этот вопрос. Читайте ещё темы с успешными возвратами, там можно наглядно увидеть как всё работает и что имеет влияние на женщин.
[DOUBLEPOST=1576796494][/DOUBLEPOST]
Вот как вести себя с ней не могу определится. Пока не общались с ней вообще, было все нормально даже, сегодня созвонились(по поводу ребёнка, приболел он) так сразу накатила тоска.

Я очень, очень надеюсь, что разговариваете Вы с ней сухо и только на крайне жизненноважные темы (ребёнок болеет, без неё никак) и больше ни о чём. Вам сейчас важно не давать её никакого общения, потому что она привыкла, что Вы всегда у неё есть, она подписывается эмоциями от Вас и понимает, что её поступок ничего не поменял в Вашем отношении к ней и она не сделает правильных выводов. Нужно обрубить всякое общение, кроме вопросов жизни и смерти. Надо быть недоступным для неё. Для Вас сейчас это тоже необходимо.
 
Последнее редактирование:

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Это называется "парадокс страсти"!))) :Biggrin: там описано и почему Вы начали раздражать я на неё, и почему сейчас так сильно обострились чувства)
Читайте книжечку (если что, она на флибусте есть) и пишите здесь о своих впечатлениях, размышлениях.
[DOUBLEPOST=1576795796][/DOUBLEPOST]

Это книга Грея Мужчины с Марса, женщины с Венеры?
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Из книг читай:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прочитал 30% книги Парадокс страсти. Это полный пи...ц, ситуации как списаны с нас. Я просто в шоке, что человеческая психология насколько одинакова для разных людей и стран. Пока что читаю про описание проблем, надеюсь этим книга не исчерпывается и там приводится и решение этих проблем.
По отношениям. Стараюсь поставить игнор, не пишу, не звоню. Но сегодня в одной группе выставил фото сына рядом с наряжённой ёлкой, она спросила где комп, который стоял на этом столе. Не удержался, ответил ей что убрали, а лишь потом сообразил, что нужно было просто промолчать. Следующий раз, если будет от неё сообщение, решил для себя сначала все обдумывать, а потом делать...
 

Descending

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мужик, смотри сколько раз тебе посоветовали :

Держи тотальный игнор!

Ничего писать не надо

Я очень, очень надеюсь, что разговариваете Вы с ней сухо и только на крайне жизненноважные темы

Нужно обрубить всякое общение, кроме вопросов жизни и смерти. Надо быть недоступным для неё. Для Вас сейчас это тоже необходимо.

А ты делаешь это:
Не удержался, ответил ей что убрали,

Как то это не похоже на разговоры жизненной важности.
Если так и дальше пойдет, дело твои не очень будут. Поэтому яйца в кулак и делай как сказали, это же тебе надо, а не нам.


Пока что читаю про описание проблем, надеюсь этим книга не исчерпывается и там приводится и решение этих проблем.
Да, насколько я помню, там идет сначала описание пар и их проблемы, а потом возможные варианты решения.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Правильно ли я понимаю, что этот игнор нужен для того, чтобы у неё началась эмоциональная ломка, если проще, стала скучать? И именно она начала первая общение со мной. Как по книге быть эмоционально холоднее и поставить себя в позицию сильного, что приведет с её стороны к возгоранию страсти?
Второй вопрос, с её любовником, не будет ли это водой на его мельницу?... Хотя, если подумать, другие варианты какие у меня могут быть? Общаться дальше (хоть он и будет ревновать), но не думаю что в её мироощущении от этого что то сильно поменяется, и будет ещё хуже. То есть инор это единственный выход (это я так сам себе порассуждал :) )
И как долго держать игнор по времени? Понимаю что всё индивидуально. Если она вообще не позвонит все три месяца, а потом приедет, соберет вещи и переедет в Молдавию... (это просто мои страхи). Ну а если она позвонит, беру трубку, но общаюсь откровенно сухо. Вот думаю может намекнуть ей, что у меня "роятся мысли" о нашей ситуации, с намеком что может лучше будет и развестись (а они действительно иногда возникают)... Нет, не сейчас. Как минимум до Нового Года или ещё дольше думаю могу продержаться.
Ещё есть небольшая идея, это фото с братом с тренажерного зала, но чтобы на заднем плане обязательно была толпа девушек (ходят там на фитнес с очень и очень попками :) ), чтобы всколыхнуть ревность. Но это тоже через месяц-два, когда сам немного приведу себя в форму...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Правильно ли я понимаю, что этот игнор нужен для того, чтобы
Прочитай мою статью http://flirt-style.ru/forum/threads/10779/
Ещё есть небольшая идея
Может тебе всё таки на консультацию ко мне записаться? Прошла почти неделя с момента создания темы, но ты до сих пор ничего не понял и к тому же продолжаешь совершать косяки. За час/полтора всё обсудим, решим, составим план действий и после тебе всё станет предельно ясно. Прикинь сколько времени ты мог бы сэкономить?))
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прочитай мою статью http://flirt-style.ru/forum/threads/10779/

Может тебе всё таки на консультацию ко мне записаться? Прошла почти неделя с момента создания темы, но ты до сих пор ничего не понял и к тому же продолжаешь совершать косяки. За час/полтора всё обсудим, решим, составим план действий и после тебе всё станет предельно ясно. Прикинь сколько времени ты мог бы сэкономить?))
Я подумаю, спасибо. Пока дочитаю книги.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
501
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
@RomaSem классно, что Вам нравиться Парадокс страсти, книга крутая! Пишите здесь все мысли, на которые она Вас натолкнула, это очень поможет.

Смотрите какая ситуация: тот, кто охладел и решил уйти из отношений, имеет ведущую позицию, то есть, этот человек решает продолжать отношения или нет. Пока что в вашей паре это супруга. Вы боитесь её потерять и из-за этого стараетесь поддерживать общение, переживаете, что она примет решение не в Вашу пользу.
Что очень важно сейчас осознать: она уже ушла. Она уже закончила отношения начав другие с другим человеком. Всё. Ваших отношений больше нет. Независимо от того какое решение она примет она уже приняла решение разрушить ваш брак и быть с другим мужчиной.

Поэтому, Вам нечего бояться и нечего переживать - всё уже случилось. Если у Вас с ней будут отношения, это уже будут новые отношения, построенные по новым правилам совсем другими людьми. Из этого вытекает, что и Вы и Ваша супруга должны измениться в лучшую сторону, потому что "старые" вы построили то, что развалилось. Вы должны забрать у неё ведущую роль и не ждать больше ничего. Её решения больше не должны влиять на Вашу жизнь.

Вот для чего нужен игнор. И Вы и она не общаетесь друг с другом, у вас нет возможности выяснять старые отношения. И Вы и она остужаете эмоции, забываете и отпускаете всё плохое. Вы, на данном этапе, усердно работаете над собой и исправляете в себе те моменты, которые привели к проблемам в браке. Не для неё, а для себя, чтобы стать лучшей версией себя. Исправляете и улучшает в себе всё, что тормозит Вас в развитии. Для этого и нужен игнор, если Вы с женой постоянно на связи, то Вы не можете начать новую жизнь.
Ещё один важный вопрос, изменится ли она? Чтобы начать новые отношения с Вами. Может быть такой вариант, что Вы хорошо поработаете над собой, изменитесь в лучшую сторону и с ней Вам уже будет не интересно ;) в этом и вся прелесть процесса)
[DOUBLEPOST=1577016135][/DOUBLEPOST]
Второй вопрос, с её любовником, не будет ли это водой на его мельницу?... Хотя, если подумать, другие варианты какие у меня могут быть? Общаться дальше (хоть он и будет ревновать), но не думаю что в её мироощущении от этого что то сильно поменяется, и будет ещё хуже. То есть инор это единственный выход (это я так сам себе порассуждал :) )

Вот и правильно Вы решили) Игнор!

По поводу любовника вообще не парьтесь! Пусть стирает ему грязные вещи, убивает и есть готовит, это же так "способствует" страсти и романтике :D

Вы уже не в отношениях, найдите себе красавицу! А лучше, несколько! Ходите на свидания, почувствуйте, что Вы нравитесь и Вас хотят.
 

RomaSem

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
92
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
@RomaSem классно, что Вам нравиться Парадокс страсти, книга крутая! Пишите здесь все мысли, на которые она Вас натолкнула, это очень поможет.

Смотрите какая ситуация: тот, кто охладел и решил уйти из отношений, имеет ведущую позицию, то есть, этот человек решает продолжать отношения или нет. Пока что в вашей паре это супруга. Вы боитесь её потерять и из-за этого стараетесь поддерживать общение, переживаете, что она примет решение не в Вашу пользу.
Что очень важно сейчас осознать: она уже ушла. Она уже закончила отношения начав другие с другим человеком. Всё. Ваших отношений больше нет. Независимо от того какое решение она примет она уже приняла решение разрушить ваш брак и быть с другим мужчиной.

Поэтому, Вам нечего бояться и нечего переживать - всё уже случилось. Если у Вас с ней будут отношения, это уже будут новые отношения, построенные по новым правилам совсем другими людьми. Из этого вытекает, что и Вы и Ваша супруга должны измениться в лучшую сторону, потому что "старые" вы построили то, что развалилось. Вы должны забрать у неё ведущую роль и не ждать больше ничего. Её решения больше не должны влиять на Вашу жизнь.

Вот для чего нужен игнор. И Вы и она не общаетесь друг с другом, у вас нет возможности выяснять старые отношения. И Вы и она остужаете эмоции, забываете и отпускаете всё плохое. Вы, на данном этапе, усердно работаете над собой и исправляете в себе те моменты, которые привели к проблемам в браке. Не для неё, а для себя, чтобы стать лучшей версией себя. Исправляете и улучшает в себе всё, что тормозит Вас в развитии. Для этого и нужен игнор, если Вы с женой постоянно на связи, то Вы не можете начать новую жизнь.
Ещё один важный вопрос, изменится ли она? Чтобы начать новые отношения с Вами. Может быть такой вариант, что Вы хорошо поработаете над собой, изменитесь в лучшую сторону и с ней Вам уже будет не интересно ;) в этом и вся прелесть процесса)
[DOUBLEPOST=1577016135][/DOUBLEPOST]

Вот и правильно Вы решили) Игнор!

По поводу любовника вообще не парьтесь! Пусть стирает ему грязные вещи, убивает и есть готовит, это же так "способствует" страсти и романтике :D

Вы уже не в отношениях, найдите себе красавицу! А лучше, несколько! Ходите на свидания, почувствуйте, что Вы нравитесь и Вас хотят.
Спасибо за советы. Ещё вопрос, если позвонит она. Брать трубку, не брать? Есть ещё вариант уйти мне в офлайн, хотя это будет мне не очень удобно, так как решение некоторых вопросов по работе, общение с другими требует быть на связи. Сейчас мне видится вариант самому не выходить с ней на связь, если напишет что то не отвечать, или отвечать с задержками и очень сухо. Если же она позвонит, то по ситуации, или не брать или взять, сухо пообщаться, ссылаясь на занятость чем то, что в принципе недалеко от истины, так как не могу уже сидеть как раньше, нашёл себе кучу полезных занятий, чтобы занять руки и голову и не думать о ней. В принципе эмоционально на данный момент можно сказать чувствую себя нормально. В этом способствует во многом то, что ребёнок со мной. Плюс тренировки, на которых мне интересно и тоже физически изматывают, боль в мышцах вызывает положительные эмоции плюс возрастает какая то психологическая уверенность в себе. Вот сегодня подумал, ну уйдёт она, что для меня поменяется в жизни по сравнение с сегодняшним днем? Да ничего. С домом, сыном справляюсь, деньги зарабатываю, наверняка и найду кого то потом. Я же вроде не урод, хоть и 40 лет уже, но никто мне сколько не даёт никогда. Работа для нашего городка выше среднего и есть идеи к увеличению дохода, все говорят сильно не глупый, администрирование сетей, комп. помощь, занимаюсь программированием, есть и щаделы на развитие в этой области. Дом хороший со всеми удобствами 100кв. метров. А она, гострабайтер без стабильной работы от которой отвернулся и старший её сын и если уйдёт и младший отвернется. Уедет к родителям, через 3 месяца опять на работу за границу. И это ей уже тоже 38 лет. Второй брак. Ха... Да пусть попробует ещё найти себе нормального, чтобы с ним встретить старость после её выкидонов. Думаю с её молдаванином у неё ничего не получится. Так что пусть она за меня попытается удержаться, а не я за неё. Тем более это не я ей изменил, а она.
 
Сверху