Запутался - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Запутался

ser322

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет,форумчане. Прошу вас о помощи, а то совсем запутался.
Перечитал множество различной литературы, насмотрелся видео на ютубе и из ясной картины получилась какая-то каша в голове.
Немного о себе: 22 года, в отношениях не состою(прошлые отношения длились 2.5 года), учусь+работаю. Много времени посвящаю себе и личностному развитию.
Относительно недавно столкнулся с проблемой, что из-за переизбытка информации в голове совсем растерялся и запутался. Хочу услышать мнение знающих людей с богатым опытом в отношениях, да и вообще по жизни.
Рассмотрим ситуацию: тебя зацепила девушка(проще говоря-влюбился), ты девушке тоже небезразличен. Ты-самодостаточный мужчина, которой постоянно что-то делает по жизни, находишься в движении. Не нытик, не истеричка. И вот ты начинаешь встречаться с девушкой. У вас достаточно сильные чувства по отношению друг к другу, оба вкладываетесь в эти отношения. Отсюда возникает множество вопросов, лично для меня:
1) Что может побудить девушку уйти из этих отношений, при тех условиях, которые я описал выше(измену, ссоры и так далее исключаем)?
2) Нужно ли в отношениях держать себя в руках и не показывать всех тех чувств, которые бурлят внутри тебя?
3) Исходя из второго пункта возникает следующий вопрос-получается девушка «визуально» будет любить тебя сильнее, правильно ли это? То есть ты для неё будешь более значим, чем ты для неё(опять же, все это визуально, по факту все будет плюс минус одинаково)
4) Не давать девушке все и сразу. Быть непредсказуемым. Где-то читал фразу, что девушку нужно любить 5 минут из часа или что-то в этом роде :)
Задаю такие вопросы, потому что не хочу повторять дальнейшие ошибки в следующих отношениях, поэтому сильно не критикуйте.
А то кто-то говорит, что «бабы» бесполезный мусор и надо, чтобы они тебя любили, а не ты их.
Кто-то облизывает с ног до головы их
Получается, если по факту мужчина является самодостаточным, с сильным характером, даёт положительные эмоции девушке в отношениях, то это и есть «золотой ключ» к счастливым серьёзным отношениям? P.S. Безусловно есть ещё множество аспектов, которые также важны в отношениях.
Буду рад всем тем, кто ответит в этой теме и подскажет:)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чисто мое ИМХО:
1. Причин для ухода девушки может быть множество. Нередко это происходит совершенно неожиданно - в тот момент, когда ничто вроде бы не предвещало белы.
2. Конечно, есть риск, что открывшись перед девушкой полностью, ты станешь для нее понятным и предсказуемым - а следовательно, не интересным. Но какое тебе будет удовольствие от отношений - если в них все время придется притворяться тем, кем ты не являешься?
3. А ты согласен с тем, чтобы все было наоборот: чтобы для девушки ты был МЕНЕЕ значим, чем она для тебя?
4. Конечно, все говорят, что над отношениями надо работать. Но опять-таки: какое тебе будет удовольствие от этих отношений - если все время нужно будет планировать свою непредсказуемость: вот сейчас я стану холодным, а потом нежным и страстным, а потом немножко побуду конченым засранцем, а потом превращусь в маленького забавного медвежонка...
Отношения нужны для того, чтобы тебе в них было хорошо и комфортно. А если ты УЖЕ СЕЙЧАС настолько заморочился тем, как бы не прошляпить эти отношения - это намекает на то, что дальше у тебя будет еще больше неуверенности, страхов и сомнений.
 

ser322

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чисто мое ИМХО:
1. Причин для ухода девушки может быть множество. Нередко это происходит совершенно неожиданно - в тот момент, когда ничто вроде бы не предвещало белы.
2. Конечно, есть риск, что открывшись перед девушкой полностью, ты станешь для нее понятным и предсказуемым - а следовательно, не интересным. Но какое тебе будет удовольствие от отношений - если в них все время придется притворяться тем, кем ты не являешься?
3. А ты согласен с тем, чтобы все было наоборот: чтобы для девушки ты был МЕНЕЕ значим, чем она для тебя?
4. Конечно, все говорят, что над отношениями надо работать. Но опять-таки: какое тебе будет удовольствие от этих отношений - если все время нужно будет планировать свою непредсказуемость: вот сейчас я стану холодным, а потом нежным и страстным, а потом немножко побуду конченым засранцем, а потом превращусь в маленького забавного медвежонка...
Отношения нужны для того, чтобы тебе в них было хорошо и комфортно. А если ты УЖЕ СЕЙЧАС настолько заморочился тем, как бы не прошляпить эти отношения - это намекает на то, что дальше у тебя будет еще больше неуверенности, страхов и сомнений.
По поводу неуверенности касаемо отношений- тут ты прав. Уход бывшей подкосил меня знатно, я над этим работаю.
Говорю же, что каша в голове под вечер. Все путается и начинаю загоняться, хотя по утрам все совсем по другому :) Спасибо за ответ!
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Привет,форумчане.
Привет.
Прошу вас о помощи, а то совсем запутался.
Попробуем распутать).
Немного о себе: 22 года, в отношениях не состою(прошлые отношения длились 2.5 года), учусь+работаю. Много времени посвящаю себе и личностному развитию.
Хорошо, ты на верном пути.
Относительно недавно столкнулся с проблемой, что из-за переизбытка информации в голове совсем растерялся и запутался.
Учись фильтровать и систематизировать полученные знания/информацию, чтобы не засорять свою голову ненужным информационным хламом, которого сейчас в избытке на всех ресурсах.
Рассмотрим ситуацию: тебя зацепила девушка(проще говоря-влюбился)
Зацепила и влюбился несколько разные вещи и если без первого не обойтись в отношениях, т.к. интерес к девушке является первопричиной возможных отношений с ней, то со вторым нужно быть аккуратнее, а желательно и вовсе избегать, т.к. в этом случае разумное и рациональное уступает место эмоциям, которые применительно к мужчине важно уметь контролировать и подчинять разумному началу, а не наоборот, иначе быть беде.
Ты-самодостаточный мужчина, которой постоянно что-то делает по жизни, находишься в движении. Не нытик, не истеричка.
Самодостаточный мужчина потому и САМОдостаточный, что не ставит свою жизнь и счастье в ней в зависимость от присутствия в ней кого-то еще, в контексте твоего вопроса - девушки, он счастлив уже потому что он сам есть у себя, а осознанное появление девушки в жизни самодостаточного мужчины направлено на создание дополнительного комфорта и не более того.
И вот ты начинаешь встречаться с девушкой. У вас достаточно сильные чувства по отношению друг к другу
Хреновы твои перспективы юноша, если девушке удалось вызвать у тебя настолько сильные чувства по отношению к ней.
оба вкладываетесь в эти отношения
А вот это очень важно, в здоровых правильных отношениях оба партнера должны вносить свой вклад в отношения, ибо ценится только то, во что ты сам лично вкладываешь свои ресурсы (эмоциональные, материальные и т.д.).
1) Что может побудить девушку уйти из этих отношений, при тех условиях, которые я описал выше(измену, ссоры и так далее исключаем)?
Все что угодно, она же девушка.
Вот именно поэтому ты не должен быть настолько к ней привязан, что ее уход будет равноценен для тебя концу жизни.
Ты должен оставаться САМОдостаточным мужчиной даже будучи в отношениях, это важно.
2) Нужно ли в отношениях держать себя в руках и не показывать всех тех чувств, которые бурлят внутри тебя?
Нужно, но в то же время ты не должен быть сухарем в отношениях, девушкам нужны проявления внимания, ласки, заботы в отношениях, все должно быть гармонично.
Главное, не допускать перекоса и дисбаланса в ту или другую сторону, если ее значимость начнет резко повышаться для тебя, то твоя начнет автоматически снижаться, и это будет началом конца любых отношений.
3) Исходя из второго пункта возникает следующий вопрос-получается девушка «визуально» будет любить тебя сильнее, правильно ли это? То есть ты для неё будешь более значим, чем ты для неё(опять же, все это визуально, по факту все будет плюс минус одинаково)
И это нормально для тебя, это твоя цель в отношениях, постоянно поддерживать ее интерес к себе и повышать собственную значимость.
4) Не давать девушке все и сразу. Быть непредсказуемым. Где-то читал фразу, что девушку нужно любить 5 минут из часа или что-то в этом роде :)
Можно и так сказать. Ты не должен быть открытой книгой, но и непредсказуемость не должна граничить с неадекватностью и трэшом.
А то кто-то говорит, что «бабы» бесполезный мусор и надо, чтобы они тебя любили, а не ты их.
Крайность. Вопрос, а зачем она тогда вообще нужна.
Кто-то облизывает с ног до головы их
Так же крайность, которых нужно избегать.
Получается, если по факту мужчина является самодостаточным, с сильным характером, даёт положительные эмоции девушке в отношениях, то это и есть «золотой ключ» к счастливым серьёзным отношениям?
В общих чертах - ДА!
P.S. Безусловно есть ещё множество аспектов, которые также важны в отношениях.
Безусловно, каждые отношения индивидуальны.
 
Сверху