Что упускают эксперты при разборе ситуаций - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Что упускают эксперты при разборе ситуаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Перечитал около 40 историй про возврат и мое мнение, что эксперты однобоко смотрят на ситуации.

80% причин которые эксперты называют в качестве фактора разрыва присутствуют в нормальных долговечных отношениях.

Системати́ческая оши́бка вы́жившего ( survivorship bias) — разновидность , когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Полным полно хороших отношений, где присутствуют: рутина, однообразие, нету детей, отношения не оформлены, в семье проблемы с деньгами.
Но люди живут вместе и счастливы по своему.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Перечитал около 40 историй про возврат и мое мнение, что эксперты однобоко смотрят на ситуации.
Слушай, а я бы посмотрел как ты разберешь тему :)
Вот создадутся новые 3-5 тем, разбери пожалуйста, мне интересно будет глянуть твой разбор и советы.
Это не сарказм, я серьезно.
80% причин которые эксперты называют в качестве фактора разрыва присутствуют в нормальных долговечных отношениях.
И затем эти 80% пар расстаются.. Вопрос лишь времени.
Правильно ты подметил, проблемы есть у всех причем одни и те же, но мало кто старается эти проблемы исправить.. У кого получается убрать быт, рутину и т.д то отношения продолжают жить, а кто не занимается исправлением этих недочетов в отношениях - расстаются.

Для интереса я вот загуглил статистику по бракам и по разводам.
Смотри что имеем:
2016 год. Заключено браков: 985 836, Разводов: 608 336
2017 год: Заключено браков: 1 049 735, Разводов: 611 436
2018 год: Заключено браков: 863 039, Разводов: 583 942
Вот и делай выводы о рутине, однообразие, и т.д в отношениях.

Источник:
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Слушай, а я бы посмотрел как ты разберешь тему :)
Вот создадутся новые 3-5 тем, разбери пожалуйста, мне интересно будет глянуть твой разбор и советы.
Это не сарказм, я серьезно.

И затем эти 80% пар расстаются.. Вопрос лишь времени.
Правильно ты подметил, проблемы есть у всех причем одни и те же, но мало кто старается эти проблемы исправить.. У кого получается убрать быт, рутину и т.д то отношения продолжают жить, а кто не занимается исправлением этих недочетов в отношениях - расстаются.

Для интереса я вот загуглил статистику по бракам и по разводам.
Смотри что имеем:
2016 год. Заключено браков: 985 836, Разводов: 608 336
2017 год: Заключено браков: 1 049 735, Разводов: 611 436
2018 год: Заключено браков: 863 039, Разводов: 583 942
Вот и делай выводы о рутине, однообразие, и т.д в отношениях.

Источник:

Смотри про что я.
10 пар расстались в которых скажем мужчина плохо зарабатывал. Здесь ему скажут подними свой заработок и все наладится. Он поднимает свой доход и следующая от него уходит, потому что он уделял мало внимания.( он много работает, чтоб доход повысить). Так можно долго выстроить цепочку.

Эксперт не берет во внимание, что тоже самое присутствует и в отношениях которые будут на всю жизнь.
На мое мнение Ошибка 9 из 10 парней здесь это неправильный выбор партнёра. Нужно заходить в лтр из позиции выбора, перебрав много девушек.
Многие как я понял, просто закрывают глаза на косяки девушек пока они не выливаются в разрыв. И во всем винят себя. В разрыве всегда оба виноваты.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Elly

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Смотри про что я.
10 пар расстались в которых скажем мужчина плохо зарабатывал. Здесь ему скажут подними свой заработок и все наладится. Он поднимает свой доход и следующая от него уходит, потому что он уделял мало внимания.( он много работает, чтоб доход повысить). Так можно долго выстроить цепочку.

Эксперт не берет во внимание, что тоже самое присутствует и в отношениях которые будут на всю жизнь.
На мое мнение Ошибка 9 из 10 парней здесь это неправильный выбор партнёра. Нужно заходить в лтр из позиции выбора, перебрав много девушек.
Многие как я понял, просто закрывают глаза на косяки девушек пока они не выливаются в разрыв. И во всем винят себя. В разрыве всегда оба виноваты.
А кто спорит, что виноваты не оба?

Возьми тему того же @КЕДР

Он ведь пришёл с просьбой о возврате. По итогу взял консультацию, и ему она помогла. Он сделал упор на заработок, и бабы постепенно появляются у него
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А кто спорит, что виноваты не оба?

Возьми тему того же @КЕДР

Он ведь пришёл с просьбой о возврате. По итогу взял консультацию, и ему она помогла. Он сделал упор на заработок, и бабы постепенно появляются у него

Согласен. Ценность форума не сколько для возврата сколько для прокачки парня и наставления на правильный путь.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
10 пар расстались в которых скажем мужчина плохо зарабатывал. Здесь ему скажут подними свой заработок и все наладится. Он поднимает свой доход и следующая от него уходит, потому что он уделял мало внимания.( он много работает, чтоб доход повысить). Так можно долго выстроить цепочку.
Так нужно работать не только над заработком, нужно работать в первую очередь над внутренними изменениями, прокачивать себя по всем фронтам.
Где это ты увидел такой совет от эксперта? : "подними свой заработок и она вернется"
На сколько я знаю как работает Гена, Дэн и Я, мы все работаем над тем чтобы парня прокачивать именно внутренне, меняем ему прошивку, меняем мышление. А его оболочка нам вообще не важна.

Лично я считаю что у настоящего мужчины априори должно быть с работой и с финансами всё впорядке и с этим не должно возникать никаких проблем. А если вдруг и есть проблема - то нужно решать в кратчайшие сроки, руки ноги есть же. А не бежать на форум и не спрашивать совета как ее вернуть.
Эксперт не берет во внимание, что тоже самое присутствует и в отношениях которые будут на всю жизнь.
Как не берем во внимание? Я работа над собой, книги, чтение форума, общение знакомство с девушками для чего это всё дается? Причем это в каждой теме присутствует по 50-10 раз. Одни и те же советы.
На мое мнение Ошибка 9 из 10 парней здесь это неправильный выбор партнёра.
Я бы сказал в одной теме из 10 так.
Такие темы их тут реально по пальцам пересчитать можно.Я даже с ходу не вспомню у кого были бабы-брак, ну их реально мало....
Нужно заходить в лтр из позиции выбора, перебрав много девушек.
Я тебе по другому скажу: В ЛТР не надо заходить пока ты тестишь девушку, когда ты её протестишь - и она тебе по всем параметрам подходит, тогда можешь начинать с ней ЛТР. А тестинг нужно вести 2,3 месяца как раз это время и длится демо - режим.
И во время тестинга у тебя должны быть еще 3,4 девушки, чтобы из них ты мог выбрать самую лучшую для себя.
Многие как я понял, просто закрывают глаза на косяки девушек пока они не выливаются в разрыв. И во всем винят себя. В разрыве всегда оба виноваты.
В отношениях виноваты оба, но ведь если у тебя с девушкой идеальные отношения она же не уйдет от тебя..? Как говорится "такая корова нужна самому". Если уходит то значит ты не закрываешь ей какую то потребность, где то лажаешь.
От тебя ушла баба - виноват сам. Нехер расслаблять булки.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Согласен. Ценность форума не сколько для возврата сколько для прокачки парня и наставления на правильный путь.
Форум не позиционирует сам возврат.

Он помогает парням, донести саму мысль и его жизнь к окружающей среде.

По большому счету, парни должны сами решать возврат/не возврат.

В остальном, помогает сам эксперт от ветки направления автора
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Интересную тему ты затронул.
Все дело в вероятностях, вот и весь ответ. А произойти может все, что угодно.

Будучи правильным мужчиной шанс долгосрочных лтр, например, 70%.
Будучи слабым шанс, например, 10%.
И в том и другом случае могут быть длительные отношения на всю жизнь, но вероятность их разная.

Ещё ты в отношениях не один, поэтому поверх накладываем устойчивость девушки для лтр. Тут тоже дофига факторов, начиная от ее объективной ценности на брачном рынке относительно твоей, заканчивая "эффектом бабочки", например, случайная улыбка Васька в нужный момент.

Модель очень сложная и многофакторная, поэтому в ней можно выявить только основные взаимосвязи, с ними и работаем. Если придерживаться "правильного поведения", то твои шансы возрастают, но не более того.

Можно курить по 2 пачки в день и дожить до 100 лет))) но срез на репрезентативной выборке покажет, что это исключение из правил.
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Так "Что упускают эксперты при разборе ситуаций"? Тема не раскрыта)

Например. Я из города где каждый второй моряк(по 6+- месяцев дома не бывают). И те кому по 50 лет и те кому 20 лет ходят в рейсы.
Здесь говорят растояние убивают отношения. Два примера что я могу вспомнить из моих знакомых, которые расстались с бд.
1. Плохие отношения между семьями мужа и жены.
2. Несовместимость характерами.

То что они не бывают дома по 6 месяцев здесь никакой роли не играет.
Следующие парни у этих бд тоже будут скорее всегот моряками.

Но им бы написали, что смени профессию отношений на расстоянии не бывает. Это все из-за этого.
Была здесь тема про моряка. Ему это и посоветовали.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Полным полно хороших отношений, где присутствуют: рутина, однообразие, нету детей, отношения не оформлены, в семье проблемы с деньгами.
Но люди живут вместе и счастливы по своему.
Был такой опрос спрашивали у девушек зачем им отношения и они хором отвечали:чтобы обрести счастье.Только одна из ста ответила,что хочет сделать счастливым другого.Вот она уже счастлива независимо от того в отношениях она или нет.А остальным счастье подавай.изначально завыщенные ожидания и требования.Такие в любом раскладе будут недавольны.Моё мнение,почти в каждой теме автор темы страдает,что выбрал себе негодную бабу для отношений.Охуеть блять в жизни у всех бывает чёрная полоса.этот не означает,что человек сам виноват в уходе жены.Давайте тогда такой же вопрос поставим жене,которая родила нам троих детей и растолстела или из-за болезни не может справляться по дому.За детей не следит.Скажем уёбивай из дома расслабила булки.заменить на другую.Это не тебе а больше тем,кто советует:баба ушла_сам виноват.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здесь говорят растояние убивают отношения.
Ты можешь даже не слушать что говорят, а просто почитай темы..
Найди темы где были отношения на расстояние и посмотри, получилось ли вернуть девушку именно на расстояние? Тут больше 10 000 тем, лично я помню только одну такую тему, эта тема Вити @Robot и то получилось вернуть ее после того, как она вернулась домой.
То что они не бывают дома по 6 месяцев здесь никакой роли не играет.
Были у нас тут темы вахтовиков. Так вот... пока муж ездил на вахты, жена находила себе Васю.
Такие темы тут были.
Вот два примера допустим
Была здесь тема про моряка. Ему это и посоветовали.
Возможно совет дали исключительно для него и для его ситуации. Это же не значит что всем другим будем давать тот же самый совет.
10 154 темы и всем дают точно такой же совет как и ему... ну это же глупо. Тебе не кажется?


А вообще... вижу ты мало пока тем с форума перечитал, читай больше и активней, тогда много чего интересного найдешь. И после прочтения огромного количества тем (40 это очень мало) ты изменишь свой взгляд на жизнь и много нового увидишь.
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ты можешь даже не слушать что говорят, а просто почитай темы..
Найди темы где были отношения на расстояние и посмотри, получилось ли вернуть девушку именно на расстояние? Тут больше 10 000 тем, лично я помню только одну такую тему, эта тема Вити @Robot и то получилось вернуть ее после того, как она вернулась домой.

Были у нас тут темы вахтовиков. Так вот... пока муж ездил на вахты, жена находила себе Васю.
Такие темы тут были.
Вот два примера допустим

Возможно совет дали исключительно для него и для его ситуации. Это же не значит что всем другим будем давать тот же самый совет.
10 154 темы и всем дают точно такой же совет как и ему... ну это же глупо. Тебе не кажется?


А вообще... вижу ты мало пока тем с форума перечитал, читай больше и активней, тогда много чего интересного найдешь. И после прочтения огромного количества тем (40 это очень мало) ты изменишь свой взгляд на жизнь и много нового увидишь.

Прочитал несколько тем про вахтавиков. Из недавней темы, мужик долгов набрал, жена ушла от него. То что он вахтавик здесь никакой роли не играет. Давать совет реши с работой, потому что отношений на расстоянии не бывает, не уместно.
[DOUBLEPOST=1581011934][/DOUBLEPOST]
Ты можешь даже не слушать что говорят, а просто почитай темы..
Найди темы где были отношения на расстояние и посмотри, получилось ли вернуть девушку именно на расстояние? Тут больше 10 000 тем, лично я помню только одну такую тему, эта тема Вити @Robot и то получилось вернуть ее после того, как она вернулась домой.

Были у нас тут темы вахтовиков. Так вот... пока муж ездил на вахты, жена находила себе Васю.
Такие темы тут были.
Вот два примера допустим

Возможно совет дали исключительно для него и для его ситуации. Это же не значит что всем другим будем давать тот же самый совет.
10 154 темы и всем дают точно такой же совет как и ему... ну это же глупо. Тебе не кажется?


А вообще... вижу ты мало пока тем с форума перечитал, читай больше и активней, тогда много чего интересного найдешь. И после прочтения огромного количества тем (40 это очень мало) ты изменишь свой взгляд на жизнь и много нового увидишь.

Можно привести пример с РСП.
Девка РСП нашла васька и бросила парня. Здесь ему скажут, это все из-за того что она РСП. Беги от неё. Читаю другую тему. Просто девка(не рсп) нашла васька и ушла от парня. Но она не рсп.

Нету связи между тем, что она рсп и тем что она васька нашла. Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.

Иваныч правильно сказал, дело в вероятности.

То что девка рсп понижает шанс на хорошие отношения совсем на маленький процент.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Прочитал несколько тем про вахтавиков. Из недавней темы, мужик долгов набрал, жена ушла от него. То что он вахтавик здесь никакой роли не играет. Давать совет реши с работой, потому что отношений на расстоянии не бывает, не уместно.
Я понял на чем у тебя бзик)))
Тебя просто цепляет тот факт, что другим вахтовикам/морякам писали в теме что вахта зло и надо уходить с этой работой. Ну если он не умеет совмещать работу с личной жизнью и при этом имеет кучу долгов, что ему ещё советовать?

Что тут могу сказать... жизнь боль и не всегда всё бывает так как мы хотим, но не стоит принимать такой совет на свой счёт. В твоём случае может этот совет не поможет тебе, а вот кому то другому поможет переосмыслить свою жизнь и поменять приоритеты. И по итогу встать на ноги, стать успешным как в работе, так и в личной жизни. В жизни всякое бывает и такое тоже у нас было.
Человек менял работу, находил новую девушку и строил с ней отношения.
Двойное бинго!!!!

Если ты сможешь создать счастливую семью, при этом работать вахтовым методом и жена будет ценить, тебя, любить, уважать и конечно же не будет искать Васю - я буду очень рад и счастлив за тебя. Потому что тебе другие ребята, которые работают вахтой, и при этом у них проблемы в семье - могут тебе позавидовать.

Кстати, а ты со своей расписался? Вы вместе? Как ты сейчас совмещаешь работу и семейную жизнь?
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Британские учёные?)
Он сделал упор на заработок, и бабы постепенно появляются у него
Это преувеличение. Во первых, я был в реальной нищете, за чертой бедности, (и сейчас недалеко от неё), поэтому мало мальский зароботок, дал мне чуть больше уверенности. Например, я почти всегда могу пригласить О.Ж.П. не боясь, что если она попросит отправить её на такси домой, я не буду мямлить, что у меня нет денег.
Ценность форума не сколько для возврата сколько для прокачки парня и наставления на правильный путь.
Что точно сделал форум, это сначала вернул к активной жизни, потом избавил от страданий.
ты увидел такой совет от эксперта? : "подними свой заработок и она вернется"
Тут советуют прокачиваться как минимум по 5 позициям.
Скажем уёбивай из дома расслабила булки.заменить на другую.
Всегда интересно женщин ставить на место мужчин. Тогда видна ущербность мышления многих о.ж.п.
Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.
Например, моя с двумя детьми, одному из которых было 8 месяцев.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Лет через 10, а может и раньше искусственный интеллект ответит на вопрос о причинах расставания и подберет оптимальную модель поведения, найдет идеальную схему.

Я косвенно участвовал в проекте по разработке системы прогнозирования увольнения сотрудников крупных корпораций. Загнали множество данных по торговым сетям и корпорациям из учётных систем (в том числе, как часто человек выходит в холл в туалет) и из соц сетей, робот анализировал. Выводы были некоторые вполне логичные, например, время обеда увеличивается, задержка после работы снижается на определенный процент, отпуска берут больше. Но были и совсем не логичные на первый взгляд индикаторы.

Не удивлюсь, что скоро загонят цифровой след всех разведенных РФ и тех кто в браке 20+ лет и робот ответит, что нужна на аватарке в фейсбуке синяя рубашка, увлечение мотоспортом и средний чек в магазине каждую вторую пятницу примерно в 3547 рублей:)))

Торговые сети уже подбирают кандидатов через автоматический анализ профиля, чтобы с вероятностью в 80% они отработали на этом месте минимум 4 месяца и прошли точку безубыточности.
 
Последнее редактирование:

pzyclone

Проверенный
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
105
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
У тебя с твоей колокольни видение свое. А теперь посмотри, во скольких темах экспертам и простым обывателям удалось вернуть уверенность в себе и наставить на путь истинный авторов этих самых тем. А ведь если бы они чудом сюда не забрели, то неизвестно, в какой жопе они могли оказаться, продолжив бесперспективные отношения или накрутив себя из-за расхода.
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
У тебя с твоей колокольни видение свое. А теперь посмотри, во скольких темах экспертам и простым обывателям удалось вернуть уверенность в себе и наставить на путь истинный авторов этих самых тем. А ведь если бы они чудом сюда не забрели, то неизвестно, в какой жопе они могли оказаться, продолжив бесперспективные отношения или накрутив себя из-за расхода.

Согласен. Помогли многим, с этим я не спорю. Я спорю с причинами ухода бд от парней.
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Интересную тему автор затронул.
Вот что интересно стало
Я спорю с причинами ухода бд от парней.
автор, как показывают все темы (что успешные, что нет) - бабе не хватает эмоций в браке, а мужик (по разным причинам) перестал их давать.
и, собсно, дальше или завод васька и последующими "нелюблю/нехочу" для мужа;
или постепенно (начиная с СЗ) баба начинает для себя лепить "новый мир" что она востребованная королева, а текущий мужик в ней этого не видит и не ценит
 

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Системати́ческая оши́бка вы́жившего ( survivorship bias) — разновидность , когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Парадокс в том, что на Форуме, как раз, такой ошибки нет. Здесь и выжившие и погибшие, полная информация.
[DOUBLEPOST=1581061887][/DOUBLEPOST]
Ошибка 9 из 10 парней здесь это неправильный выбор партнёра
Прости, но ИХМО это абсолютная глупость. Не бывает неправильного выбора, бывает неправильный процесс. Тут многие пары по 10 лет брака и все годы было все прекрасно, а потом что-то случается и проблемы. Это неправильный выбор что ли? Просто оба партнера со временем расслабляются... И не в выборе дело.
[DOUBLEPOST=1581062271][/DOUBLEPOST]
И те кому по 50 лет и те кому 20 лет ходят в рейсы.
Здесь говорят растояние убивают отношения.
Я знаю 2 конкретных примера с моряками из реальной жизни. В обоих случаях их бабы наставляют им рога. Это первый момент.
Втором момент. Ты же читал "Мужчины с Марса...."? Да и сам наверное видишь, что сегодня другой мир, другие времена и другой тип семей. Поэтому те, которым по 50 лет живут, а вот те, коим по 20 скоро тут встретим.
[DOUBLEPOST=1581063040][/DOUBLEPOST]
Я косвенно участвовал в проекте по разработке системы прогнозирования увольнения сотрудников крупных корпораций.
Я общался с гендиректором регионального филиала крупнейшего российского оператора сотовой связи. Он мне тоже подтвердил, что у них есть системы, которые с вероятностью более 90% могут спрогнозировать увольнение абонента с работы в ближайший месяц и наоборот определить перспективных клиентов....
 

Elly

Проверенный
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
128
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
В отношениях виноваты оба, но ведь если у тебя с девушкой идеальные отношения она же не уйдет от тебя..? Как говорится "такая корова нужна самому". Если уходит то значит ты не закрываешь ей какую то потребность, где то лажаешь.
От тебя ушла баба - виноват сам. Нехер расслаблять булки.

Увы, отношения это не математика или логика и там не работает:
"Если ты правильно себя вел/вела - то от тебя не уйдут."
Уйдут. Разлюбят и просто уйдут. И да можешь бесконечно уважать себя и закрывать ее потребности. А вот эта мысль "От тебя ушла баба - виноват сам" - это верный путь к неврозам.
Девушки тоже сталкиваются с ситуацией когда ты логикой и доводами объясняешь почему нам стоит быть вместе, помимо действий и флирта, а парни зачастую: "ой, все у меня нет чувств, огня нет. я пошел".
А потом начинаются эпичные камбэки, когда у девушки уже ни чувств ни логики) а он оказывается опять влюбился. ну-ну
 

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прочитал несколько тем про вахтавиков. Из недавней темы, мужик долгов набрал, жена ушла от него. То что он вахтавик здесь никакой роли не играет. Давать совет реши с работой, потому что отношений на расстоянии не бывает, не уместно.
В данной конкретной теме ему рекомендовали сменить его работу вахтой только потому, что он хочет вернуть семью и ему нужно
Уйдут. Разлюбят и просто уйдут
Уж простите, но ваше женское "разлюбят" ничего не стоит. Вы сегодня ненавидите, а завтра безумно любите, потом снова ненавидите, потом опять любите. Плавали, знаем. И в любой из 10 тысяч тем вы такое увидите.
[DOUBLEPOST=1581066577][/DOUBLEPOST]
А вот эта мысль "От тебя ушла баба - виноват сам" - это верный путь к неврозам.
Ну тут как посмотреть, для кого-то к неврозам, а кому-то верный путь к спасению. А тот, кто не готов заниматься собой, будет страдать неврозами и без этой мысли.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Уж простите, но ваше женское "разлюбят" ничего не стоит. Вы сегодня ненавидите, а завтра безумно любите, потом снова ненавидите, потом опять любите.
:Biggrin::Good:
Увы, отношения это не математика или логика и там не работает
Отношения - это работа! Можно даже сопоставить со строительством дома, где работают оба. Парень - это прораб, а девушка - это рабочая. Если прораб забивает хер на стройку, то и рабочий не будет ничего делать. По итогу дом не строится, а разрушается.
"От тебя ушла баба - виноват сам" - это верный путь к неврозам.
Это пинок под зад, чтобы тот кого бросили начал шевелиться менять себя и менять свою жизнь.
Чтобы в будущем не забивать на стройку дома.

Если парень тюфяк, тряпка и ничего не хочет делать, а ждет чуда, то девушка правильно сделала что ушла от него. С таким дом не построишь..
[DOUBLEPOST=1581067934][/DOUBLEPOST]
@сашашас ,кстати, а ты со своей расписался? Вы вместе? Как ты сейчас совмещаешь работу и семейную жизнь?
И всё таки хотелось бы услышать ответа...
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
знаю 2 конкретных примера с моряками из реальной жизни. В обоих случаях их бабы наставляют им рога

Заставляют рога не только морякам, но и тем, кто постоянно дома. Где связь?????
Она бы наставила ему рога работая он моряком или на суше. И писать совет найди работу на суше не правильно.

Я уже привёл пример с рсп.
Девка РСП нашла васька и бросила парня. Здесь ему скажут, это все из-за того что она РСП. Беги от неё. Читаю другую тему. Просто девка(не рсп) нашла васька и ушла от парня. Но она не рсп.

Нету связи между тем, что она рсп и тем что она васька нашла. Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.
 

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
И писать совет найди работу на суше не правильно.
Совет дают для возврата и развития, а не для сокращения Васьков. Возврат проблематичен, когда ты по полгода в экспедиции.
[DOUBLEPOST=1581086048][/DOUBLEPOST]
Заставляют рога не только морякам, но и тем, кто постоянно дома. Где связь?????
Она бы наставила ему рога работая он моряком или на суше. И писать совет найди работу на суше не правильно.

Я уже привёл пример с рсп.
Девка РСП нашла васька и бросила парня. Здесь ему скажут, это все из-за того что она РСП. Беги от неё. Читаю другую тему. Просто девка(не рсп) нашла васька и ушла от парня. Но она не рсп.

Нету связи между тем, что она рсп и тем что она васька нашла. Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.
Короче говоря, я не знаю с чем ты не согласен, но все работает точно так, как говорят эксперты. Ты бы меньше сомневался, а больше работал над собой и читал рекомендованную литературу.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Заставляют рога не только морякам, но и тем, кто постоянно дома. Где связь?????
А связь в том, что те, кого постоянно нету дома и те, которые всё время дома - оба не дают эмоций - всё просто! Я был дома, занимался детьми, встречал бж с работы. И чё ты думаешь? Скандалы, мол я недостаточно зарабатываю и мало блять по дому делаю.

ХЗ, может, мой случай как раз 1 из 10, где я неправильно выбрал партнёра.

Я уже привёл пример с рсп.
Девка РСП нашла васька и бросила парня. Здесь ему скажут, это все из-за того что она РСП. Беги от неё. Читаю другую тему. Просто девка(не рсп) нашла васька и ушла от парня. Но она не рсп.

Нету связи между тем, что она рсп и тем что она васька нашла. Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.

Вот здесь я с тобой отчасти соглашусь) РСП или нет, сейчас поголовно все девушки понимают, что любые отношения не вечны. Это мы тут, вновь пришедшие, грезили браком до самой смерти и думали, что если баба закрывает быт, то её всё устраивает и она никуда не денется. Нихуя. Лично меня устраивало, что я работаю, приношу домой деньги, на них жена покупает продукты (сама она правда тоже работала, и бюджет у нас был общий), готовит, убирает и кормит семью. Я помогал в этом, когда мог. Периодически мы ходили в гости, общались с друзьями, проводили время с детьми. И чё ей надо было? Каких ей блять эмоций не хватало? А всё очень просто. Она меня в своё время так заебала ревностью, что я сам охладел. И перестал давать ей то, что давал в начале отношений. Всё просто: ПРОПАЛА НОВИЗНА. Просто с РСП стараться качать на эмоции нужно чуть больше. Ну и проблемы в воспитании чужих детей, постоянное общение с бывшим мужем и т. д. никто не отменял.
 

сашашас

Автор темы
Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А связь в том, что те, кого постоянно нету дома и те, которые всё время дома - оба не дают эмоций - всё просто! Я был дома, занимался детьми, встречал бж с работы. И чё ты думаешь? Скандалы, мол я недостаточно зарабатываю и мало блять по дому делаю.

ХЗ, может, мой случай как раз 1 из 10, где я неправильно выбрал партнёра.





Вот здесь я с тобой отчасти соглашусь) РСП или нет, сейчас поголовно все девушки понимают, что любые отношения не вечны. Это мы тут, вновь пришедшие, грезили браком до самой смерти и думали, что если баба закрывает быт, то её всё устраивает и она никуда не денется. Нихуя. Лично меня устраивало, что я работаю, приношу домой деньги, на них жена покупает продукты (сама она правда тоже работала, и бюджет у нас был общий), готовит, убирает и кормит семью. Я помогал в этом, когда мог. Периодически мы ходили в гости, общались с друзьями, проводили время с детьми. И чё ей надо было? Каких ей блять эмоций не хватало? А всё очень просто. Она меня в своё время так заебала ревностью, что я сам охладел. И перестал давать ей то, что давал в начале отношений. Всё просто: ПРОПАЛА НОВИЗНА. Просто с РСП стараться качать на эмоции нужно чуть больше. Ну и проблемы в воспитании чужих детей, постоянное общение с бывшим мужем и т. д. никто не отменял.

Почему ты должен находясь в отношениях сидеть и думать достаточно ли ты ей даёшь эмоций или нет. И не важно сколько лет вы в отношениях.

Это ж пиздец как тяжело и это не жизнь.
Ты должен спокойно ходить на работу заниматься своими делами, хобби, и жене понятное дело время уделять.
Но не больше. Ты не должен лезть из шкуры, чтоб ей дать что то особенное.

А она будет сидеть на диване и принимать твою любовь, а взамен болт, люби меня такой какая есть. Ты мужик ты должен.

Мое мнение. Если ты считаешь, что ты себя вёл нормально, не бил, не гнобил, все деньги на автоматах не спускал, обеспечивал. А она этого не ценила, то пошла она на*хуй.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему ты должен находясь в отношениях сидеть и думать достаточно ли ты ей даёшь эмоций или нет. И не важно сколько лет вы в отношениях.

Это ж пиздец как тяжело и это не жизнь.
Ты должен спокойно ходить на работу заниматься своими делами, хобби, и жене понятное дело время уделять.
Но не больше. Ты не должен лезть из шкуры, чтоб ей дать что то особенное.

А она будет сидеть на диване и принимать твою любовь, а взамен болт, люби меня такой какая есть. Ты мужик ты должен.

Мое мнение. Если ты считаешь, что ты себя вёл нормально, не бил, не гнобил, все деньги на автоматах не спускал, обеспечивал. А она этого не ценила, то пошла она на*хуй.
Ты как то слишком буквально всё воспринимаешь и представляешь себе. Как будто ты не видишь и не понимаешь где грань....
На самом деле всё гораздо легче, чем ты себе это представляешь. По твоему тексту видно что ты думаешь, что надо постоянно делать "ближе" и постоянно заходить с позиции "снизу", но это не так... Это как раз таки и не надо делать.

И мне кажется тебе надо просто один раз обжечься, собрать шишек на голову, чтобы всё это понять.
Ну или как минимум прочитать побольше книг по отношениям, чтобы всё это понять и не обжечься.
Выбор за тобой ;)
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Заставляют рога не только морякам, но и тем, кто постоянно дома. Где связь?????
Она бы наставила ему рога работая он моряком или на суше. И писать совет найди работу на суше не правильно.
Связь там, где ты 6 месяцев не даёшь ей эмоций и она потихоньку забывает тебя, твои руки, твой член в себе. Нет фокуса внимания на тебе -> значимость падает -> больше шанс измен.

Усугубляет то, что во время рейса твои возможности воздействовать на неё(качать по эмоциям) сильно ограничены.

Я уже привёл пример с рсп.
Девка РСП нашла васька и бросила парня. Здесь ему скажут, это все из-за того что она РСП. Беги от неё. Читаю другую тему. Просто девка(не рсп) нашла васька и ушла от парня. Но она не рсп.
Вопрос номер 1 - зачем брать женщину с ребёнком? у неё будет меньше времени на тебя, скорее всего твоя значимость будет меньше чем ребёнка и тд и тп.

Если у девушки есть ребёнок, особенно маленький, ей особо нужен ресурс - чувак который закроет из двоих по деньгам, будет тратить время на её личинку и давать ей отдых.

Нету связи между тем, что она рсп и тем что она васька нашла. Васька любая находит с детьми, без них, замужняя и так далее.
Тут опять шансы. Разрушеный брак - это проёб. Если после него остались дети - проёб вдвойне.
+ в голове у женщины точно уже есть конструкция: брак - это не навсегда.

И чё ты думаешь? Скандалы, мол я недостаточно зарабатываю и мало блять по дому делаю.
А это потому, что ты ей позволял. Попробуй подумать, в какой момент ты прогнулся?

Почему ты должен находясь в отношениях сидеть и думать достаточно ли ты ей даёшь эмоций или нет. И не важно сколько лет вы в отношениях.

Это ж пиздец как тяжело и это не жизнь.
Ты должен спокойно ходить на работу заниматься своими делами, хобби, и жене понятное дело время уделять.
Но не больше. Ты не должен лезть из шкуры, чтоб ей дать что то особенное.
А почему она должна думать пожрал ли ты и убрано ли дома? Зачем люди вообще замуж идут?
У меня есть, возможно наивная конструкция, что они идут отдавать и получать эмоции.

Ещё есть установка, что если тебе не кайфово с твоей женщиной, то где-то что-то пошло не так. И можно подумать, что не так с тобой или с женщиной и что-то поменять. Себя или женщину.

А она будет сидеть на диване и принимать твою любовь, а взамен болт, люби меня такой какая есть. Ты мужик ты должен.

Мое мнение. Если ты считаешь, что ты себя вёл нормально, не бил, не гнобил, все деньги на автоматах не спускал, обеспечивал. А она этого не ценила, то пошла она на*хуй.
Подумай, а почему мужики уходят к любовнице? если жена им детей сделала, борщи варила, налево не ходила?




Я тебе ещё одну вещь скажу: точно можно строить отношения с женщиной по другому, не так как ты делаешь сейчас. А вот пробовать или нет - это уже на твоей совести.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху