Развитие женщины: что такое женственность и как ее развить - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развитие женщины: что такое женственность и как ее развить

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Развитие женщины: что такое женственность и как ее развить
Автор: Роман Винилов

Привет! На связи Роман Винилов.

Тема личностного развития женщины существует в информационном поле не так давно, но уже успела обрасти не самыми благозвучными стереотипами. Когда говоришь об этом, сразу представляешь то ли книги известных содержанок, то ли одиозные тренинги, о манипулятивной направленности которых ходят легенды. Складывается впечатление, что большинство женщин до сих пор видят для себя лишь один путь развития: поскорее выйти замуж за олигарха, пока молодая. Однако это не так — запросы самих девушек уже совсем другие. Об этом и поговорим, этот материал исключительно для девушек,

Ниже мы будем говорить о независимости как о ключе к счастливой жизни и раскрытию женственность. Именно с независимости начинается путь личного развития, который позволяет подключить все те женские сильные стороны, которые так привлекают мужчин

Сила женщины

Бытует мнение, что женщина должна быть слабой и беззащитной — такими они больше нравятся мужчинам, и используя красоту, могут получать от противоположного пола необходимые ресурсы. Образование и хороший заработок для женщин лишние, а высокие должности занимают только одинокие мегеры, которых сторонятся мужчины. Но на самом деле это не лучшая тактика, особенно в современном мире.

  • Внутренняя сила вполне нормально сочетается с визуальной хрупкостью и не мешает сексуальности.
  • Сила — это ресурсы, дающие независимость. Быть независимой в современном мире нормально, как раз обратное стало зазорным. Но дело не в том, что общество поддерживает независимых девушек. Свобода — состояние здоровой личности.
  • Красота без ресурсов существует совсем недолго. На одних природных данных далеко не уедешь. Внешность — такой же ресурс, как и все остальные. А еще есть здоровье, физическая форма, имидж, секс. Если эти и другие ресурсы в слабом состоянии, сложно надеяться на любовь всесторонне развитого мужчины.
Прокачивая ресурсы, вы становитесь сильнее и одновременно привлекательнее для мужчин с соответствующей вашей объективной значимостью. Вы можете управлять собой, своей жизнью, энергией, влиять на других людей без использования манипуляций. Вы повышаете уверенность в себе, делаете свою самооценку реалистичной и независимой. Независимость и эмпатия способствуют появлению настоящей любви.

Красота и обаяние

Красоту можно успешно прокачивать, несмотря на то, что есть немалая природная составляющая. Главное не то, что можно нивелировать врожденные изъяны, а то, что без развитого имиджа естественные данные не играют особой роли. Обаяние же можно только приобрести. Внешняя привлекательность на 90% зависит от самой девушки и только на 10% от природы. Если собой не заниматься, то то, что вам дано от рождения, быстро пройдет. Вы не то чтобы перестанете быть красивой, вы начнете уступать девушкам своего возраста, которые не так одарены физически, но смогли через развитие выжать из своей внешности максимум. А после 30, если собой не заниматься, можно потерять и все, что вам дала природа. Кроме того, даже молодые красивые девушки открываясь мужчинам, могут вызвать антипатию — из-за небрежности во внешности, одежде, макияже, вопросов гигиены.

Для прокачки обаяния нужно развивать:

  • Движения — пластичность, грацию и осанку;
  • Вербальную составляющую — голос, интонации, мимику.
Проще всего развивать эти навыки на примере других людей. Сначала можно просто анализировать поведение девушек, которые имеют успех у мужчин за счет обаяния и подражать им.

Внешность можно прокачивать на протяжении всей жизни, даже если вам кажется, что начинать уже поздно. Разумеется, сложно конкурировать с более молодыми девушками. Но если вы будете искать сформировавшегося во всех отношениях мужчину, то сложностей не возникнет — они не склонны к неравным отношениям.

Женственность

Это самый сильный ресурс девушки. Если вы женственны во всем, что делаете, вы очень ценны для любого мужчины.

Не стоит противопоставлять женственность активному образу жизни ( ). Спортзал — не исключительно мужское место, и он не для того, чтобы восстановить фигуру или подготовится к пляжному сезону (точнее не только для этого). Сравните просто молодую красивую девушку, у которой нет проблем с лишним весом с точно такой же, но спортивной девушкой — кто из них сексуальней? У кого из них больше здоровья? Кто из них сохранит свою красоту и привлекательность дольше?

Если вы будете заниматься делами, бизнесом, воспитывать детей, много успевать, контролировать быт — все это не делает вас менее женственной. Просто у вас должно хватать на это энергии. Измученный человек — не важно женщина или мужчина — теряет привлекательность. Иметь кучу занятий — красиво. А выглядеть изможденно из-за того, что у вас нет энергии и неумеха в быту — нет.

И здесь мы приходим к работе над собой, а не к успокаивающим рассказам вроде: «Верьте в себя, любите себя, цените себя». Если верить рассказам большинства женских тренеров и текстам с картинок-демотиваторов, то женщина прекрасна всегда — нужно лишь разглядеть. Судите сами — можно ли быть (и долго оставаться) женственной, если ничего не делать и ждать, когда кто-то разглядит вашу внутреннюю красоту? И есть ли она вообще?

  • Основное — здоровье. Над женственностью нужно постоянно работать, и первое, без чего ее нельзя представить — это стройное ухоженное тело. Невозможно этого добиться без физического здоровья. Поэтому как минимум нужно правильно питаться, много двигаться, заниматься спортом, высыпаться и избегать стрессов.
  • Деньги = работа. Для хороших косметических и гигиенических процедур нужны деньги, как и для нормального гардероба. Возможно, в будущем вы их будете легко получать от мужчин, но не сейчас, тем более, что их нужно брать так, чтобы не становиться зависимой. Поэтому нет никакой альтернативы работе и карьере. И чтобы там добивать реальных результатов и претендовать на хороший заработок, нужно учиться, повышать квалификацию, брать на себя ответственность, проявлять инициативу. Также нужно уметь выстраивать отношения с коллегами и начальством, а для этого нужно иметь правильные границы. Обретение независимости не ставит вас в оппозицию ко всему окружающему миру — во всяком случае, если вы все делаете правильно. Ее можно и нужно сочетать с общением. Для этого нужно понимать, как правильно выстраивать границы.
  • Быт — среда и качество жизни. Несмотря на то, что современное общество утверждает свободу девушки от бытовых обязанностей, эти навыки нужно развивать обязательно. Смысл не в том, что убирать ( ), стирать и готовить — женское дело. Вы в итоге можете это не делать или почти не делать, если имеете возможности переложить на других и заниматься более важными для себя вещами. Но это еще одна из опор, которая дает вам независимость. Иначе вы банально не сможете приготовить завтрак себе и своему мужчине и содержать место, где вы сейчас находитесь, в чистоте. Поверьте, нормальный развитый мужчина и сам все это умеет, и он сделает выводы, если у вас с этим проблемы.
Прокачивая эти приземленные ресурсы, вы не только получаете инструменты, которые можно использовать для раскрытия женственности, вы обретаете независимость. Независимость невозможно без собственных опор.

Здоровая и независимая самооценка

Большой вред современным девушкам наносят распространяющиеся сейчас неверные убеждения. Причем начинаются они с хорошего — с желания поддержать женщин, бороться за их права. Но в дальнейшем все переходит в нежизнеспособные идеи, которые закрепляются в обществе и принимаются уже неосознанно.

Примеры:

  • Движения за права женщин. Утверждают, что следить за собой девушек заставляют мужчины, поэтому ходить в спортзал — мужское. Ухаживать за собой, развивать внешность — тоже в угоду им. Поэтому можно расслабиться и заставлять всех вокруг ценить вас такими, какие вы есть. Но есть объективные процессы, с которыми не поспоришь. Если ничего не делать и ни в чем себе не отказывать, можно превратиться в бесформенное нечто к 30 годам.
  • Женские тренинги. Те тренинги, на которых беспочвенно завышают самооценку, ничем это не подкрепляя. Они предлагают больше себя ценить, чтобы перестать зависеть от чужого мнения. Возможно, это и придает уверенности на коротком отрезке, но настоящая независимость появляется только у тех, кому реально есть на что опереться.
Независимость — это автономность. Сложно верить в себя и ни перед кем не пресмыкаться, если вы внутри понимаете, что у вас ничего нет за душой. Как потребовать повышения, если вы не развиваетесь на работе? Если вы квалифицированный сотрудник, то не боитесь выйти на рынок труда, если нынешний начальник игнорирует запрос на положенный рост. Как уйти от нелюбимого мужчины, который вас содержит, если у вас нет ни жилья, ни нормального дохода?

Ресурсы = уверенность, реалистичная и независимая самооценка.

Прокаченные ресурсы делают вас эффективнее. Вы сможете приносить пользу своему партнеру, поэтому он будет заинтересован вкладываться и сам. При этом вы остаетесь независимой, поэтому можете уверенно отстаивать свои интересы, не испытывая страха.

Женственной сложно притворяться. Многие идут на это и проигрывают. Рано или поздно отсутствие собственных опор вызывает страх. Вы осознаете, что постоянно зависимы. Время идет, вы вкладываете его в отношения (или, например, в работу), но ваши «акции» в этом «предприятии» не растут. Вы остаетесь на том же низком положении. Вы начинаете бояться, что останетесь одна ни с чем. В таком состоянии сложно продолжать казаться игривой и беззаботной кошечкой. Реальность начнет давить. Стресс будет забирать всю энергию, и по вам это станет заметно.

Только в полной безопасности вы максимально расслаблены, а следовательно и привлекательны.

Гармония внутри и снаружи

Как ни странно, но глобально успех привлекательности для противоположного пола у мужчин и женщин один. Выстроив свой собственный дом на надежных опорах (ваша независимая самооценка), нужно обозначить его границы и со вкусом отделать фасад (границы).

Такой человек привлекателен для всех — для друзей и потенциальных возлюбленных. Он по-настоящему притягивает к себе. Это секрет мужественности для мужчин и женственности для женщин. Когда его нет, а хочется отчаянно привлекать, женственность обретает извращенные приметы: вульгарный имидж и доступность. На это ведутся только парни с аналогичными проблемами.

Если вас заинтересовала возможность раскрытия своей женственности через всестороннее развитие личности, вы можете начать прямо сейчас. Неважно, сколько вам лет. Позвоните нам, и вы откроете для себя новый мир, полный возможностей, зависящих только от вас и подвластных вам!

Источник:

Все материалы:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху