25 мужских качеств - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка 25 мужских качеств

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
25 мужских качеств
Автор: Роман Винилов

Привет!
На связи снова Роман Винилов!

За мужчину говорят не слова, а поступки. Можно сколько угодно описывать свои достоинства, но подкреплены ли они реальными качествами? Смотрите чек-лист и задумайтесь!

Что отличает настоящего мужчину.

1. Смелый

Ничего не боятся только сумасшедшие. У всех есть страхи — и у мужчины. Он их осознает, признает, но делает вопреки им. Выйти и посмотреть страху в глаза — поступок мужчины. Это процесс никогда не прекращается. Когда побежден один страх, найдется другой — и так до бесконечности. Настоящая смелость в признании страхов и преодолении их.

2. Стойкий

Мужчина выдерживает удары судьбы и имеет стойкость не сворачивать со своего пути. Если дорогу затопило, он оставит автомобиль и пересядет на лодку. Если начался дождь, а нужно выходить на пробежку, он стиснет зубы, но сделает. Он не хочет слышать отговорки от самого себя и полагаться на случай.

3. Чувствующий

Прятать чувство, потому что боишься осуждения — не про настоящего мужчину. Ему плевать, что подумают другие, если хочется обнять друга или поцеловать девушку. Если ему грустно, он плачет, если весело — поет и танцует. Он живет полной жизнью и дышаыт полной грудью.

4. Сдержанный

Мужчина знает, что может прийти в ярость, но не делает это без крайней необходимости. Он умеет усмирить гнев, когда нужно, в отличие от тех, кто выплескивает эмоции на заведомо слабых, чтобы почувствовать мнимую силу. Гнев мужчины припасен для решающих моментов.

5. Мечтает

Мужчина ставит большие цели, а не разменивается. Свободные ресурсы он пускает на большое дело, а не растрачивает по мелочам ради сиюминутного удовольствия. Иногда и он расслабляется, но это не превращается в прожигание времени. Ведь если его тратить впустую, мечта не приближается.

6. Не обманывает себя

Честность с самим собой не дает мужчине забываться. Он не улыбается тем, кого презирает и не станет проводить время с теми, в ком не уверен. Безделью он предпочитает реальные действия. Потому что те, кто хочет убить время и забыться, не хотят погружаться внутрь себя, где придется врать. Мужчина не занимается самообманом, он может оценить себя реально, указать себе на недостатки и недоработки. Он понимает, в какой точке находится и как далеко от него его мечта.

7. Ничего не скрывает

У слабых людей нет недостатков — они их скрывают и тщательно маскируют. Мужчина не занимается этим, он занят работой над собой. Всегда осознавая свои силы, он готов принять бой в любой момент.

8. Не дает своих в обиду

Мужчина всегда готов отдать жизнь за близких, но перед этим он даст бой, потому что помнил об опасности всегда. Он умеет быть и точно знает, когда слова перестают иметь значение. Он готов защитить свою честь, но понимает, что иногда стоит не поддаваться провокациям. Сдержан, но готов к драке.

9. Может посмеяться над собой

У есть чувство юмора, но оне не злое — не направлено на обиду других. Он не прочь посмеяться над собой, зная свои недостатки. Это располагает других людей к нему и меняет их отношение к своей персоне.

10. Не стоит на местечко

Мужчине стыдно ничего не делать или топтаться на одном месте в своих навыках и общем развитии. Он не видит причин не становиться лучше. Но он не мотивирует себя превосходством над остальными. Это превозмогание самого себя без оглядки на окружающих. Ради пользы другим и миру. Для этого он становится сильнее и умнее. При этом он осознает свою смертность.

11. Понимает женщин

Он не собирается менять свою женщину. Все, что в его отвественности — прислушиваться к ее желаниям. В его целях, чтобы она была счастлива и ничто ее не тяготило. Он обуздал свой эгоизм, поэтому не рассматривает стремления женщины как угрозу собственным планам.

12. Не медлит

Мужчина не видит смысла не действовать. Он может выждать, если это имеет смысл. Но если есть цель и ничего не мешает ее достичь, он не станет тянуть резину и откладывать на потом. К другим он прислушивается, но решение о действии всегда принимает сам — как и ответственность за результат.

13. Делает то, что ему нравится

У мужчины всегда есть дела. Он не растворяется только в семье или только в работе на других. Его характер требует созидания, признавая его единственной формой осмысленного существования. Мужчина всегда при деле, даже если другие считают, что складывать оригами — всего лишь легкомысленное хобби.

14. Сохраняет самообладание

Мужчина сохраняет спокойствие до самого конца. Его не выводят из себя ни конфликты, ни провокации. Он не прибегает к оскорблениям или крику, а оперирует только своей волей. Он исходит от внутренней силы и решимости отстоять свои интересы, а не от желания, чтобы все подчинялись его хотелкам.

15. Следит за собой

Мужчина не может позволить себе запустить внешность и здоровье. Даже если у него есть есть женщина — он делает это не для того, чтобы кому-то нравиться. Его внутреннее состояние не позволяет допускать беспорядка во внешности. Не терпит бардака. Он также желает, чтобы его женщина испытывала к нему сексуальное влечение.

16. Любит жизнь

Иного смысла в жизни он не видит. И относится к ней соотвественно. Никто не бежит и не прячется от того, что любит. Мужчина любит жизнь во всех проявлениях. Себя в ней и ее в себе. Он созерцает природу. Благодарит ее за то, что может любить и чувствовать. Это дар, к которому он относится с почтением и благодарностью.

17. Не зависит от чужого мнения

Его не интересует, что думают окружающие о его действиях. Он старается не нарушать чужих свобод, но на мнения о себе не обращает внимание. Его мужественность внутри, ее не нужно выпячивать, чтобы пусть в глаза другим.

18. Может изъясняться без слов

Взгляд мужчины насыщен смыслом и многозначен. Он не смотрит пустыми глазами, если ему «нечего сказать». Для его женщины взгляд мужчины имеет большую ценность — она испытывает удовольствие от того, как он на нее смотрит. На нее или вглубь ее, в самую душу.

19. Доброта и сила

Он соблюдает тонкую грань между бессмысленным применением силы и необходимостью. Избегая драки до последнего, он решительно добивает противника, потому что давал тому много шансов уйти на своих ногах. К слабым он проявляет сочувствие и не видит настоящего мужество в том, чтобы возвышаться над ними. Он не доминирует ради доминирования. Но и не станет избегать конфликта из чувства страха.

20. Терпение

Мужчина не торопится, потому что не видит удовольствия в скором и краткосрочном достижении. Он собирает плоды своей работы, а не стремится подобрать то, что долго лежать не будет. Ради большой цели мужчина может и подождать. Нетерпеливость и суета мешают другим и они довольствуются малым.

21. Не витает в облаках

Мужчина не мечтает о несбыточном, потому что реально смотрит на мир и знает свои возможности. Этим он избегает пустых обещаний. Мужчина не обнадеживает других, обещая заведомо неисполнимое. Себя и других он приучил к ценности слова. Он делает все, что в его силах, потому что меньшее считает неправильным.

22. Уверенный

Ничто не способно поколебать его. Какое ему дело до того, что у других на хватило смелости на его цели? Пусть говорят что хотят, их слова не убавят уверенности и решимости мужчины. Ведь он знает на что способен и он решил. Даже если голосов против так много, что кажется будто весь мир против него. Он просто возьмет и сделает. Без слов и споров.

23. Последовательный

Если обещание дано, то его нужно выполнить. Мужчина редко обещает и только то, в чем уверен. Поэтому обещания произносятся только в крайних случаях, когда без них нельзя. В других случаях мужчина не говорит, а молча приступает к делу. Но не для того, чтобы кого-то впечатлить. В делах должен быть смысл. Выполнять каждое свое слово — это не гордыня, а всего лишь честность. Чтобы не врать, просто не сочиняй того, чего нет или не может быть. При этом не важно, насколько велико дело, в котором было дано обещание. Даже если это не важная встреча, а прогулка в парке — мужчина придет вовремя. Это принцип. Где есть маленькая ложь, вырастет и большая.

24. Честный

Сказать правду так, чтобы ее лучше восприняли — не ложь и не уловки, а мудрость. Даже если он указывает на твои минусы, ты не злишься, а хочешь работать над ними.

25. Целеустремленный

Это то, что его определяет. Если жизнь оказалась не такой простой, это не повод останавливаться и опускать руки. Есть решение, и на него не должны влиять обстоятельства. Упорство непоколебимо, ибо в нем весь смысл. Он знает и все знают, что настоящий мужчина будет подниматься и идти, пока жив. Иначе быть не может. Это не обсуждается и не подвергается сомнению. Иначе зачем это все?

С уважением Роман Винилов!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Aidar

Проверенный
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
5
Пол
Мужской
Очень классная и полезная статья
 
Сверху