"Нельзя" в отношениях. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

"Нельзя" в отношениях.

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.897
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вы замечали, что люди склонны менять свое отношение к человеку, с которым они создают семью или отношения. Тот человек, который рядом со временем престает быть чужим и становиться близким. И отношение к нему становиться почти таким же, как к себе. Помните, знаменитую фразу про две половинки.

С одной стороны, это очень неплохо, действительно люди становятся ближе, начинают доверять друг другу, но есть один момент, который стоит отметить.

Если мы относимся к другому так же как к себе, то соответственно, мы ожидаем от него таких же реакций на определенные события и ситуации. А именно эти реакции определяются во многом именно нашими убеждениями. Убеждения бывают очень разными.

Не секрет, что у каждого из нас есть большое количество внутренних запретов. Люди начинают приобретать их еще в детстве и к зрелости у человека уже солидный запас таких «нельзя».

В отношения люди привносят не только доброе и светлое, но и свои «нельзя» тоже. При этом очень часто такие «нельзя» имеют для самого человека силу нерушимого закона. Нередко именно это становиться причиной конфликтов в отношениях. Ведь если тот, кто рядом, такой же как и я, то и мои «нельзя» для него тоже работают на 100%. А если нет, что тогда?

И полбеды, когда такие ограничения или запреты направленны на внешний мир, сложнее в ситуациях, где ограничения (нельзя) человек адресует сам себе. И считает, что, тот, кто рядом тоже должен поступать так же. Причем, это справедливо, как женщин, так и для мужчин.

Другими словами, если один запрещает себе целоваться на улице, другой должен иметь такой же запрет, причем это «нельзя» чуть ли не священно. Один считает, что ему нельзя демонстрировать свою слабость, следовательно, другой тоже не имеет на это права.

На первый взгляд, такая ситуация выглядит чуть ли не фантастической, но, когда начинаешь разбираться в причинах конфликтов в парах, и разрывов отношений, то, нередко, именно такие личные «нельзя» являются даже не поводом, а причиной.

Задумайтесь, о том, что именно ваши «нельзя», которые могут быть лишь мешающим убеждением, в состоянии оказать негативное влияние на качество ваших отношений. От некоторых убеждений намного полезнее избавиться, чем продолжать использовать, причем полезнее не только для того, кто рядом, но и для вас, в первую очередь.

Живите с радостью!
Антон Черных.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху