Родился сын! Для меня это новый этап. - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Родился сын! Для меня это новый этап.

Реакции
27
Приветствую, уважаемые формучане!
Я уже обращался за помощью на форуме. Мне помогли! Благодарю всех Вас!
Ну начнём;)
вкратце, ещё раз:
Мне 28, ей 24. Я тружусь, она сидит с ребёнком. Проживаем у моих родителей на данный момент. Большой дом, места всем хватает, конфликтов по бытовухе нет. Как закончится моя официальная стажировка, так сразу же съезжаем на квартирку!
В мае 2020 родился у меня сын! В браке мы не зарегистрированы. (Я уже был женат, детей от прошлого брака нет). И вот у меня возникли вопросы, как поступать в определенных моментах? Может расскажете свой опыт в воспитании детей? Буду очень благодарен!
я работаю с 9 до 18 часов, прихожу домой, ужинаю, могу прогуляться с сыном(один), чтобы ГЖ (гражданская жена) могла заняться своими делами, ну и бытовыми тоже. Выходные стараемся проводить вместе, выбираемся на берег, гуляем по пляжу, гуляем по населенному пункту нашему, ходим в гости к родным.
В плане секса, сейчас стало лучше(при беременности не было его вообще), но не часто это происходит, то я уставший, то она, то сын плохо спит. В общем как-то так. Внимания мне уделяет, помогаю во многом. За это время был конфликт на счёт пелёнок, типа порой я их тоже должен застировать, но само собой я отстоял своё мужское мнение И больше этот вопрос не поднимался.
как у вас было в плане сенсуальных отношений после Рождения ребёнка?

Реакции
5.562
Привет.
В мае 2020 родился у меня сын!
Поздравления, сын, это круто,
В браке мы не зарегистрированы.
Принципиальная позиция?
Спорный момент.
Я уже был женат, детей от прошлого брака нет).
Негативный опыт?
я работаю с 9 до 18 часов, прихожу домой, ужинаю, могу прогуляться с сыном(один), чтобы ГЖ (гражданская жена) могла заняться своими делами, ну и бытовыми тоже. Выходные стараемся проводить вместе, выбираемся на берег, гуляем по пляжу, гуляем по населенному пункту нашему, ходим в гости к родным.
Хорошо.
В плане секса, сейчас стало лучше(при беременности не было его вообще), но не часто это происходит, то я уставший, то она, то сын плохо спит. В общем как-то так.
Не страшно, у большинства так в первое время после рождения ребёнка. Главное не забывайте, что вам
и секс занимает важную роль в правильных семейных отношениях, это, помимо ребёнка, важное связующее звено.
За это время был конфликт на счёт пелёнок, типа порой я их тоже должен застировать, но само собой я отстоял своё мужское мнение
Спорный момент, но дело твоё, нет, так нет.
Главное, не сводите все к простому удовлетворению физиологических потребностей, пробуйте и экспериментируйте, больше разнообразия и страсти.

Реакции
21
:Bye: конгратс!
В браке мы не зарегистрированы.
для девушки это пунктик, тем более при наличии детей.
Может расскажете свой опыт в воспитании детей?
что касается воспитания. пару первых лет сложно. больше уделяй времени твоей как ты говоришь ГЖ. и совет: как можно быстрее съезжай от родителей.

Реакции
27
Принципиальная позиция?
Спорный момент.
Нет, непринципиальная. Обсудили это с ней. Решили пока что так пожить. Но вот сейчас разговор у нас заходит об этом. Я и не против.
Негативный опыт?
Я бы так не сказал. Было и прошло.
в общей сложности 7 лет прожили, из них почти 3 года официально. В большей степени БЖ интересовал карьерный рост и путешествия. О детях речь с ее стороны не заходила.
Главное, не сводите все к простому удовлетворению физиологических потребностей, пробуйте и экспериментируйте, больше разнообразия и страсти.
Понял! Благодарю!
Сообщение автоматически объединено:

для девушки это пунктик, тем более при наличии детей.
Да, это я уже понял. Разговоры все чаще на эту тему с ее стороны. Все обсудили. Но предложение ей уже сделал.

что касается воспитания. пару первых лет сложно. больше уделяй времени твоей как ты говоришь ГЖ. и совет: как можно быстрее съезжай от родителей.
Понял!
на счёт родителей да...согласен. На тот момент ещё был нетрудоустроен, сейчас с этим вопросом разобрался, к концу лета заканчиваю стажировку, встаю полноценно на должность, сын как раз подрастёт, опыта набираемся и съезжаем. Мне очень тяжело в этом плане, т.к. с 16 лет дома не жил и отвык от этого всего.
Благодарю!

Реакции
611
Приветствую, Автор! Поздравляю с рождением сына!
Вполне нормально. Я также выбирал время, чтобы жена могла немного отдохнуть, брал детей и ходил с ними гулять на пару часов, в выходные дольше. Также проводили время вместе, много гуляли, ходили в гости, приглашали к себе гостей. Это нужно, чтобы отношения не превратились в рутину и серые будни.
при беременности не было его вообще
Почему? У нас секс был до 9 месяца беременности) Главное аккуратно)
За это время был конфликт на счёт пелёнок, типа порой я их тоже должен застировать, но само собой я отстоял своё мужское мнение И больше этот вопрос не поднимался.
Ну как бы на начальной стадии можно и постирать, ты же это для ребенка делаешь. Но тут уж вам решать.+
У меня оба ребенка крупними рождались, сама рожала, немного надрезали, потом ушивали, первое время секса не было около месяца, а потом потихоньку вошли в обычное русло ежедневных утех. Просто мы как-то помогали друг другу и не особо заморачивались по поводу пеленок и т.п., поэтому и на секс время находили.

Реакции
27
Приветствую, Автор! Поздравляю с рождением сына!
Благодарю!
Почему? У нас секс был до 9 месяца беременности) Главное аккуратно)
То дискомфортно себя чувствовала, то очень сильно переживала за ребёнка.
У меня оба ребенка крупними рождались, сама рожала, немного надрезали, потом ушивали, первое время секса не было около месяца, а потом потихоньку вошли в обычное русло ежедневных утех. Просто мы как-то помогали друг другу и не особо заморачивались по поводу пеленок и т.п., поэтому и на секс время находили.
Моя так же сама рожала и тоже надрезали и ушивали. Чуть больше месяца восстанавливалась.
Ну может я так описал просто на счёт этих пелёнок, но я достаточно вкладываюсь в ребёнка.
благодарю за ответ!
Сообщение автоматически объединено:

Л

Можно поподробнее?)) что резали?))
Эпизиотомия. Надрезают промежность, чтобы не было травм черепа у ребёнка.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
8.276
Привет! Поздравляю!!!))))
Проживаем у моих родителей на данный момент. Большой дом, места всем хватает, конфликтов по бытовухе нет.
Не очень хорошо на самом деле. Проблем и конфликтов нету пока...
Если на это забьешь и упустишь этот момент, то через какое то определенное количество времени пол года -год. Могут начаться проблемы.
Две хозяйки в доме не могу уживаться.
Пока вроде делаешь все правильно, а далее нужно уже будет смотреть по ситуации.
если пойдут какие то конфликты нужно разбираться из за чего и почему они произошли. Причин может быть масса.

У всех всё по разному. Мы ведь не живем по какому то одному сценарию и по одному алгоритму..
Самое главное не наседать на неё, не выпрашивать. Создавать романтические моменты чтобы она сама тебя хотела.
А также нужно уметь понимать друг друга и слышать.

Реакции
27
Не очень хорошо на самом деле. Проблем и конфликтов нету пока...
Если на это забьешь и упустишь этот момент, то через какое то определенное количество времени пол года -год. Могут начаться проблемы.
Две хозяйки в доме не могу уживаться.
Согласен абсолютно.
это в процессе, в конце лета, вначале осени съезжаем.

У всех всё по разному. Мы ведь не живем по какому то одному сценарию и по одному алгоритму..
Самое главное не наседать на неё, не выпрашивать. Создавать романтические моменты чтобы она сама тебя хотела.
А также нужно уметь понимать друг друга и слышать.
Хорошо.
благодарю!

Реакции
27
Приветствую!
стоило мне здесь написать, что все норм, так случился конфликт.
в общем в чем суть:
Написал ей парень (общалась с ним, встречалась недолго), об этом сама мне рассказывала. По ее словам нечего особенного, привет, как дела, что нового?(Этого не проверял) Дело было вчера. У меня было херовое состояние, воспринял все адекватно, без агрессии и ревности. Сегодня в обед решил переговорить на этот счёт. Сказал, что ценю наше доверие друг к другу и что мы делимся всем, что происходит, но общение с бывшими в нашей семье неуместно. Что она сама знает как этого избежать. В ответ получил обиду с ее стороны, что она считает иначе, и что он нормальный парень и ничего плохого не сделал, чтобы не ответить ему. И раз так, то больше мне вообще ничего не расскажет.
Долго мусолить эту тему не стал. Сказал, что я не общаюсь со своей БЖ И если бы она даже Она написала, Не ответил бы. Ну и если это всплывет, то будут последствия.
Разговор прошёл в спокойном режиме и без повышения голоса, эмоций не подавал.
что скажете, все верно же сделал? Объяснил позицию свою. Настоял на этом. Если что-то всплывет, то как лучше поступить? По принципу открытой двери?
Благодарю!

Реакции
27
И ещё, сегодня это обдумывал, думал сделать «дальше», поморозиться чуток, без ласки всего такого, но при этом не забывать о ребёнке, но не стал так делать. Решил, что нужно обозначить свою позицию. И вот может надо было сделать это жёстче? Немного добавив эмоций?

Реакции
7.131
и что он нормальный парень и ничего плохого не сделал, чтобы не ответить ему
Наверно, тут лучше всего было бы сказать как-нибудь так:
- Ответила один раз - и хорош: на этом вашу переписку можно закрыть. Семейной женщине незачем общаться со своими бывшими. Даже если это нормальные парни.
Если что-то всплывет, то как лучше поступить? По принципу открытой двери?
Без явной необходимости, как мне кажется, лучше не разбрасываться угрозами выставить за дверь.
Лучше сперва просто напомнить свою позицию:
- Слушай, я уже говорил, что со своими бывшими общаться незачем. И мне очень жаль, что в этом вопросе у нас с тобой недопонимание...

Реакции
27
Приветствую!
Прошли выходные, сыну было 2 месяца. Перед тем как поехать домой я заехал предварительно взял торт и сладости, Потом позвонил своей и сказал, чтобы к концу рабочего дня была готова, поедем гулять и фоткаться. Когда гуляли, случайно увидел, что она поменяла пароль на телефоне, до этого момента был другой. Вопросов не задавал.
Вечер прошёл отлично. И ночь великолепно! Попробовали новенькое в сексе, зашло на ура! После этого, конечно же, состоялся душевный разговор. Она сама затронула тему небольшого конфликта. Сказала мне, что я мог бы «мягче» высказать своё мнение на этот счёт. Ну а там снова нежности в мой адрес, какой я хороший и как ей повезло со мной. (Все-таки мямлить в таких ситуациях не нужно, а четко отстаивать своё мнение). Им нужны сильные мужчины, нужно быть, а не казаться.
как-то так, уважаемые:)
В целом для себя все уяснил, главное общаться друг с другом, а не Замалчивать обидки и проглатывать их. Дальнейшие цели следующие:
-Бросить курить (иногда бывает);
-Закончить стажировку;
-Съехать на квартиру;
-Закрыть кредит до Нового года. Благодарю!

Сверху