Заграница. Мифы и реальность - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заграница. Мифы и реальность

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Заграница. Мифы и реальность
Копипаст с дром ру. Но интересно, советую каждому!

Написать это решила не для людей с отклонением, которым в России все плохо, которые постоянно поливают *****ом страну, власть, ее граждан, а заодно и форумчан, которые просто живут, радуются жизни и которых все, ну или почти все, устраивает. Есть тут такие персонажи. А для тех кто живет тут, в России, понимают что не так уж все плохо. Чтоб им стало еще лучше:))

В принципе меня моя жизнь в России устраивает. Просто напрягало, почему у нас все плохо, как говорят и пишут, а где то все хорошо, благополучно, все для людей. Моя поездка немного воодушевила и придала моральных сил. Теперь я на многие вещи смотрю иначе, проще.

Живет у меня подруга рядом с Кельном, г Хюкесваген. Они уехали 18 лет назад, когда у нас была разруха, пустые полки и все плохо, как они говорят. Работают- он -на заводе БМВ рабочим, она- кассир в супермаркете типа Холидей. У него зарплата на руки ок 2000 евро, у нее 1000.. Хочу сразу заметить что из всех своих родственников они устроились лучше всех. Они меня уверяли все дешево, все доступно, мы живем в гов-не, они в шоколаде.

Теперь что увидела я своими глазами.

Суперское обслуживание. Первое неприятное впечатление – стюардессы в самолете Аирберлин- хабалки конченые!!! Один раз разнесли напитки и холодные булки и всю дорогу ходили с тележкой орали: Дюти фри. С вызовом глядя на нас, видно думая, что мы до такой степени оголодавщие, что будем покупать все подряд. И еще, похоже они думали что мы глухие, потому что ор стоял в самолете жуткий. Голоса пропитые, прокуренные, возраст далеко за 40, лохматые, помятые, в общем, жуть
.
Германия. Сложилось впечатление что попали в Лилипутию. Все мини. Дома, ширина дорог, парковки. Большие только деревья. Зелени очень много. Но она у них растет круглый год, а у нас 5 месяцев, вывод понятен. Если взять Москву, например, так она тоже в зелени утопает.

Никто не нарушает ПДД. Еще как нарушают! И на автобане в пробки вклиниваются и скорость превышают и на сплошную пересекают. И бухие ездят. Их не шмонают, как у нас на дороге, вот они и расслабляются. Главное чтоб полицаи не видели:))

Безналичный расчет. То что они везде рассчитываются карточками – бред. Подруга идет еженедельно снимает в кассе определенную сумму, объясняя что карточкой рассчитываться невыгодно – за каждую операцию берут процент, за месяц прилично набегает. Они приехали уже взрослые, прошли языковой курс, минимум овладели и привет. Дальше надо платить и не мало. Разговорный у них отличный, а вот читать и писать сложнее. Я ее постоянно доставала с составом продуктов. Ей читать неохота, она говорила: Ешь, не бойся, у нас все хорошее. Но когда на солянку, мы стали жарить колбасу, а она не жарилась, а только раздувалась, я поняла что качество такое же как и у нас.
Хоть они и говорят что у нас продукты дороже, но я думаю, одинаково. Поштучно не сравнивала, но глянув в корзину с продуктами и на чек, сразу поняла, такие же точно цены.

Поехали во Францию. Автобусный тур русскоязычный на 2 дня стоит на одного 69 евро. Еще 100 евро заплатила за экскурсии. Деньги не стесняясь, берут налом прям в автобусе, не выдавая никаких билетов, квитанций, в общем отчетности нет – черный нал. Нигде в Париже нам билетов не давали. Просто снимали ограничители и мы проходили всей толпой. И там тоже зарабатывают. Дорого все капец как! 0,5 воды -3 евро, магниты от 3 евро, тарелки от 7. Спасибо черным братьям. Вот молодцы– тусуются возле достопримечательностей, толкают сувениры, если молчишь, начинают сбрасывать цены, говорят по-русски без акцента, с удовольствием фотаются и позируют, не обижаясь, что к ним относятся как к диковинкам. Потом ездили в Бельгию и Голландию. Суть та же. Расчет наличкой в автобусе без документов

Магазины в Германии работают тряпочные 10-18, продуктовые 9- 20! Воскресенье, праздничные дни не работают. В торговом центре туалет и парковка платные!!!! За 5 часов стоянки надо заплатить 7 евро!! Туалет 50-70 центов. Все очень скромно! Витрины, прилавки, пол, стены, как говорится по европейски просто, я бы сказала, граничащее с убожеством. Особенно после нашей Меги и Ауры..

Цены на тряпки очень высокие для такого качества. Я не говорю о модных молодежных магазинах, типа Ньюйоркер, там то, как раз по нашим меркам интересные цены. А вот магазины типа Такко, Фэмили и пр. Голимый ширпотреб за огромные деньги. А еще есть магазины китайского и турецкого *****а. Так там цены очень высокие по нашим меркам, по их – дешевые. Например, детский набор заколочек и зеркальце стоит у нас 30руб, точно такой там 3 евро. Это самый дешевый пример. В общем, стало понятно, почему работают до 18 часов. С таким наложением они себя не плохо чувствуют, и упираться работать до 21 незачем.

Бесплатное качественное медицинское обслуживание. Дочь подруги укусил клещ в пятницу, поехали в больницу, клеща вытащили и послали….к своему врачу в понедельник решать че дальше делать, объяснив что противовирусные не ставят, а где ставят не знают. Они молча встали и пошли. Интересно кто из нас бы так сделал? Подруге диагноз протрузия диска не могли поставить год, обезболивающее не выписывали, вредно. Потому что врач не видел необходимости отправлять на томографию. Хочет попасть к эндокринологу. Запись в июле на октябрь. Все бесплатно.

Хорошие рабочие места с соц. пакетами. Пашут как кони и боятся потерять работу. У мужа подруги рабочий день начинается с того что их начальник ведет с ними беседу на предмет того, что на их место очередь из желающих и что они должны пахать безостановочно. И никому в голову никогда не придет ему что-то ответить. А у подруги начальник, берет всех на работу не трудоустраивая. Ей повезло, она устроилась на половину рабочего дня, 100 часов с соц пакетом. Остальных он берет на 40 часов и это совершенно законно позволяет ему не трудоустраивать и не платить отпускные. Они типа временных. И привет! У родственников парень работает грузчиком. Там хозяин оформил двоих человек, остальные приходят и пашут в черную, расчет вечером. У нас уже это кануло в Лету, фиг кто пойдет за три копейки не устроенным работать, а там еще и рады.

Доступное дешевое жилье. Снимать жилье в маленьком городке, квартира 2 комнаты и кухня, 500-700 евро в месяц. Даже по их меркам - это дорого. Если ты остался без работы, есть социальное жилье, оно дешевле. Пособие безработным платят, но не такое, о котором у нас ходят мифы, а ровно столько, чтоб хватило заплатить за жилье, пожрать и ченить надеть. Кому то и этого хватает, они на работу забивают.

В Германии 5 классов налогообложения на зарплату. У подруги 5 класс - высчитывают от зарплаты 45%, у мужа 3- 35%!!!!! Именно отсюда, я полагаю, и берется социальное обеспечение пенсионеров и безработных. Мои друзья взяли дом в кредит на 30 лет под 9%. 15 лет они будут гасить только проценты. Возможности досрочного погашения нет. Переплата будет больше 100 процентов.

Коммунальные платежи съедают львиную долю оставшихся денег. Мне очень понравился налог на телевизор, просто за то что у тебя телек дома есть. бытовую технику, так же как и авто ремонтировать очень дорого. Поэтому они покупают новую технику и доплачивают за более длительное гарантийное обслуживание.

Немцы, конечно живут намного лучше, им все дороги открыты. Но с зарплаты так же дергают высокий процент и платят за все точно так же. Разве что зарабатывают больше. А приезжие там, как у нас гастарбайтеры. Ну да, вроде и живут неплохо. Но это на наш взгляд. К нам хачики приезжают, тоже счастливы. Но там – это очень скромно. Подруга говорит, чтобы жить стало полегче ,надо чтоб доход был хотя бы 4000 на семью. Переведу. Если перевести на наш уровень 120 тыс – это им мало, а нам нормально, даже очень. А 160 тыс, это чтоб стало полегче – мы в шоколаде! Через несколько лет квартирка и 2 новых машины на семью.

И еще. На самом деле секрет хорошей европейской жизни кроется в следующем. Они – рабы государства, начиная от мысли и заканчивая действиями. Я бы даже сказала – зомби. Им по телеку говорят – вы живете хорошо, у вас все есть, а они в это свято верят. И попробуй им скажи что это не так. Они даже не понимают в каком месте их нае… и не хотят этого знать. Че заработали – отдали и рады – живут в Европе.

Про непьющую нацию. Был праздник пива. Начался в 16, мы пришли в 18. ВСЕ просто в дрова бухие. По рожам видно не первый день веселятся. В обще, бухают они тоже ой, ей как. Просто по улицам не шарашатся, чтоб в полицию не попасть. Они вообще боятся самого слова – полиция, полицейский. И еще мне не понравилось как они выглядят. Начиная от фрау и заканчивая гансами. Неопрятные, неухоженные, одеты в какую ту хню.

Страхование автомобиля. У друзей БМВ 2001г евро4. У них самый низкий процент со всеми возможными скидками. Страховка Осаго в год 500 евро! Если молодой водитель впервые пришел в страховую – 1800-2000 вынь и положь! Договора на что-либо действуют иначе. Это у нас он может закончиться в конце периода. А там он будет автоматически продляться. Если хочешь расторгнуть, должен уведомить организацию что не нуждаешься в их услугах за 3 месяца. Каждый раз со счета снимают разную сумму, большую естественно. Объяснение мне очень понравилось: Ваш автомобиль стал популярен у молодых водителей, и в прошлом году на таких марках стало много ДТП!:)) Если ты оказываешься виноват в ДТП, возвращаемся к цифре 1800 евро. В общем кабала еще та.

Про права человека. У подруги соседи по дому (он у них типа таунхауса) неудачно сделали себе парковку и постоянно запарковывают их машину. Им приходиться выезжать через кусты. Они вежливо их просили не делать этого, те поулыбались, а машины там и стоят. Поорать и навешать им дюлей нельзя. Надо идти в суд. А у них там чета с межеванием земли ошибку сделали, теперь сначала эту ошибку через суд исправить (примерно 2-3 тыс евро) а потом с соседями разбираться в суде. Если ты постоянно не оплачиваешь юриста, то по деньгам тебе обойдется столько же и разбор с соседями.

Сестра подруги строили дом. Заказали окна на 14 тыс евро. Окна привезли, установили. Но так как им надо было еще делать косметический ремонт, они упаковку снимать не стали. Ремонт делали сами. Когда через 2 недели сняли пленку, оказалось что все стекла изрезаны, как стеклорезом. И очень сильно. Они обратились к поставщикам. Ответ мне очень понравился: У вас там был ремонт, вы их сами и испортили. Никакого Отдела по Защите прав, естественно нет. Все только через юриста в суд. В общем, они заплатили 6000 евро и купили новые стеклопакеты.

Дороги немецкие меня, кстатит тоже не впечатлили, все узко, да и кочек хватает. Немецкие автобаны как наша каменская магистраль, а вот между странами другое дело – просторные, много полос. Только они на информационных таблицах не пишут направления и сколько километров. Например Кельн 3. Это значит на Кельн третий съезд. Ни сколько километров, ни дальнейшее направление дороги, только как двигаться по автобану. Короче фиг поймешь, поэтому они все ездят с навигаторами. Рядом с домом подруги полгода ремонт одной полосы шел. Подрядчик заказов нахватал, асфальт расковыряли, оградили и свалили на другой объект!

На третий день приезда у меня сложилось впечатление, что меня загнали в какие то тиски, аж дышать тяжело. Это не сделай, это не скажи, сюда не смотри, физиономия должна быть со словом сыыыыр. Все такие умные и хорошие, ажно нах послать некого. Мне даже начало казаться что я дышу вполвдоха. Какой то груз повесили и мне его тащить надо. Особенно меня потрясало, что в определенных ситуациях явная несправедливость по отношению к людям, а они как зомби: Так надо, так правильно! Я возмущаюсь: Почему парковки платные у магазов? А они: Городу нужны деньги! Я: А соседи че такие ах-е? А они: Тише, не кричи, услышат! Говорить надо полутоном, голос повышать нельзя, даже когда недоволен, все сводишь в шутку, не дай Бог тебе на улице вечером повякать хоть 2 слова! Они сидят как мыши по своим норам и пискнуть бояться! На террасе выпиваешь и шепотом анегдот рассказываешь, чтоб соседа не беспокоить. Это конечно все неплохо, но в пределах разумного. А там создается впечатление что все кругом мертвое. Нет шума- нет жизни. Из Голландии возвращались через Дюссельдорф в 22 часа. В домах свет не горит, все спят. Вот Париж – нашенский город. Мусора, как у нас! Под знаки проезжают, паркуются как попало, пешеходов даже полицейский авто не пропустит ни вжисть!!!!

Про доступность поездки за границу. Доступность есть, но только из-за близости. Как я уже писала в Париж поездка обойдется 250 евро вместе с едой и сувенирами на 2 дня. Ехать до Парижа 5 часов. А нам до Шерегеша, например, 8 часов. По деньгам 15тыр (380 евро) на двоих дня на 3. Но я могу себе позволить в Шерегеш съездить 2-3 раза за сезон. А они в Париж – только раз. Интересно, один раз во сколько лет они смогут съездить в Шерегеш?:))

Образование. Тут все гораздо радужнее чем у нас. В школе дети учатся 12 лет. Бесплатно. Заканчивают в 18-19 лет. Летние каникулы начинаются с 15 июля по сентябрь. Все строго. Телефон достанешь, заберут, отдадут только родакам. За плохую учебу, плохое поведение родителей трясут. Дальше можешь идти бесплатно получать профессию. Дочь подруги пошла помощником стоматолога. Полный рабочий день, первый год ей платят платят 250 евро, второй 350 потом 450. Можно поступить в колледж. Тоже бесплатно. Конкурс будет большой, берут лучших из лучших. То есть если у ребенка где-то образовались пробелы в знаниях, попасть на платное обучение возможности нет. Там у них с этим как то сложно. В одних землях можно, в других нет, я че то единой системы так и не вывела. Да и не углублялась, если честно. Понравилось что бесплатно и все тут.

И самое главное. Они уже не русские но и не немцы. Застрявшие посередине. Дома говорят на русском. Вне дома на немецком. Язык оскудел, они добавляют немецкие слова, многих выражений не понимают, хоть и постоянно общаются и интересуются только Россией. Замечу, они туда переехали целыми семьями – двоюродные, троюродные, все там. И то чувствуют себя не совсем комфортно. И еще. Им очень грустно от того что у нас все налаживается. Меня постоянно бесило, когда они начинали мне говорить как у нас плохо, страшно и тяжело. Им телевизор так сказал. Мне вообще показалось, что они себя в этом убеждают, им хочется верить в это. Они отрицают действительность. Но так как со мной на эту тему спорить бесполезно, быстро отстали. И самое главное – мы смогли пережить трудные времена. Теперь и у нас жить можно. А им сюда дороги уже нет.

Поездка наша выглядела так. 2 недели. За это время – Франция, Бельгия, Голландия, Германия и достопримечательности, экскурсии, магазины, бассейн, Каждый день в 9 вставали, в 12 ложились, я устала от такой насыщенной программы. Дочь (ей 14 лет) сказала: Больше не поеду, делать тут нечего! В Питере было интересно, а тут нет. Я ей: Ты что, а как же другие города и страны со своими достопримечательностями. А она: Мне все это чуждо, не интересно и нисколько не впечатлило. Устами младенца, как говорится:)) Мне поездка понравилась, я оттуда вернулась такая воодушевленная, как никогда! Пляяя!!!! Жисть прекрасна!!!!!!


Самый главный миф о том что на нас власть плюет, а Там все по другому развеян окончательно. Что из нас соки жмут, что из них там выжимают, еще покруче нашего. Так мы хоть поорать можем, власть поматерить, недовольство высказать. А они в душе недовольны, а снаружи делают вид что все их устраивает, все отлично. Говорят как телевизор и делают как телевизор и власть сказала. Свихнуться можно!

В общем, вывод напрашивается один. Жить в России можно. Причем неплохо. Просто надо ситуацию воспринимать иначе и пахать с утра до вечера. Ну а кому плохо – так это просто неудачники. Им везде плохо будет. Можете уезжать на все 4 стороны. Только знайте, там вы нужны еще меньше чем здесь.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Ну блин. Хрен знает. Одно дело - у них хуже, чем у нас. Другое дело - что у нас-то тоже полный бардак. Успокаивать себя тем, что у нас посвободней, это самообман какой-то. Пока что посвободней, потом будет поменеесвободней) Нужно встремиться к лучшему, нужно работать, учиться, развиваться самим и помогать развиваться окружающим. Нужно занимать активную жизненную позицию.
Россия - самая лучшая страна, русский народ - самый удивительный и прекрасный! Но это не повод расслабляться! Мы можем больше, мы можем лучше. Еще больше и еще лучше :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Россия - самая лучшая страна, русский народ - самый удивительный и прекрасный!

Золотые слова! Подписываюсь под каждой буквой!
 

F-35

Проверенный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
75
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Если человек хочет видеть плохое - он это плохое найдёт везде. Сложилось мнение что эта женщину (автор текста) обижена на всех и вся (особенно история про стеклопакет, после которого наверно должно сложиться мнение что в Германии всем привозят поцарапанные окна ))))) ). У неё было представление будто там её ждут с распростёртыми объятиями, а по приезду оказалось, что её статус такой же как у гастарбайтера в России. Насмотрелась телевизор )) Ладно хоть поняла что на неродной территории, своим там никогда не станешь.
Европа вся дорогая, удивляться тут нечему. У школьников есть возможность выбора практически любого высшего учебного заведения по всей еврозоне. Причем на последних курсах университета у них есть возможность уехать и проводить исследования в той стране, о которой они пишут дипломную работу. Естественно, здесь требуется высокий уровень знания английского, как международного и баллы на TOEFL оболтус никогда не наберёт и будет жаловаться что никуда его такого "умного" не берут и он вынужедн идти помошником стоматолога. У меня есть знакомый который уехал учиться во Францию абсолютно бесплатно. Есть знакомые которые не знают Шведского, но там обучаются, посещая лекции на английском языке... Возможностей там хватает. И если за 18 лет они смогли только устроиться на завод БМВ да кассиром работать и при этом жаловаться что не хватает денег, то собсно и обсуждать дальше статью смыла и нет. Все туры с гидами в 3 раза дешевле если знаешь английский, а родной русский матерный выходит дороже.
И положительных моментов там полно. У автора же только мнение сомнительного туриста а-ля "галопам по Европам".
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сложилось мнение что эта женщину (автор текста) обижена на всех и вся

Странно... она пишет без эмоций и по факту.

У неё было представление будто там её ждут с распростёртыми объятиями, а по приезду оказалось, что её статус такой же как у гастарбайтера в России. Насмотрелась телевизор ))

верно. нам внушают, что там всё хорошо и нужно с них брать пример - ты прав, не нужно этого делать и не стоит верить ТВ, где всё красиво и пушисто. Там помойка похуже чем у нас..

У школьников есть возможность выбора практически любого высшего учебного заведения по всей еврозоне

у кого на что денег хватит скорее. ибо хорошие вузы там очень дорогие и берут туда элиту..

У меня есть знакомый который уехал учиться во Францию абсолютно бесплатно.

Кто ему оплатил проезд до Франции? Получал ли он гражданство Франции? На кого он там учиться?

И положительных моментов там полно. У автора же только мнение сомнительного туриста а-ля "галопам по Европам".

не нужно смотреть сквозь розовые очки. вот если бы ты приехал на Запад и тебя попросили бы рассказать про Россию, ты бы что рассказал?
 

F-35

Проверенный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
75
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Кто ему оплатил проезд до Франции? Получал ли он гражданство Франции? На кого он там учиться?

Учеба связана с программированием. Обучение и проезд выиграл в интенете - надо было написать на страницу что-то вроде - "почему я хочу учиться в той или иной стране" - он выбрал Францию и выиграл (что-то типа гранда), про гражданство - не вкурсе. Среди друзей есть кто обучался в Германии на звукорежиссера 4 года (в России получил образование педагога по немецкому и почти сразу в Германию двинул, но ввиду того что не смог найти работу которую хотел - вернулся в РФ, живет в Питере). Кто хочет - будет пытаться, кто не хочет - будет искать постоянно причины в своё оправдание.

не нужно смотреть сквозь розовые очки. вот если бы ты приехал на Запад и тебя попросили бы рассказать про Россию, ты бы что рассказал?
Я всегда про Россию рассказываю только хорошее: о людях, об интересных местах, о городах, об инфраструктуре, о своих путешествиях, в подтверждение раньше (в начале 2000-х) тупо брал небольшой фотоальбом или открытки, сейчас ноутбук )) Хотя я бы мог показывать им фотки бомжей и алкашей, разрушенных зданий и гниющих тракторов и автомобилей. Я никогда не говорю что в России плохо то-то и вот то-то. Всегда в поездках налажываю контакт с местным населением и всё что меня интересует - стараюсь узнать именно у них.
Как-то в Москве познакомился с одним человеком, фотографом из Швеции, так он настолько был удивлен бомжами в метро, что только и делал что их фотографировал на свою крутую зеркалку и удивлялся. И какие фотографии он показал и рассказал об увиденном по приезду домой - думаю понятно, и у тех иностранцев кто не был в Москве - складывается впечатление именно вот по таким вот фото и рассказам.
В минус всех поездок могу сказать только одно - мы у них гости, не более, и не важно сколько там проживем и сколько будем работать. Во многих странах присутствовала рассовая неприязнь. Конечно не повсеместно, но моменты были (это опять же к сказанному мной ранее о том что статус гостей не выше гастарабайтеров, японцы так те в открытую всех "чужаками" зовут). В России в ходу поговорка - "там хорошо где нас нет" - которая пожалуй никогда под собой никакого основания не имела, а была рождена скорее всего из книжных картинок.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Учеба связана с программированием. Обучение и проезд выиграл в интенете - надо было написать на страницу что-то вроде - "почему я хочу учиться в той или иной стране" - он выбрал Францию и выиграл (что-то типа гранда), про гражданство - не вкурсе. Среди друзей есть кто обучался в Германии на звукорежиссера 4 года (в России получил образование педагога по немецкому и почти сразу в Германию двинул, но ввиду того что не смог найти работу которую хотел - вернулся в РФ, живет в Питере). Кто хочет - будет пытаться, кто не хочет - будет искать постоянно причины в своё оправдание.

Стоит понимать одно: обучиться качественно можно и в России. Как в ВУЗах, так и самостоятельно. Дело ведь не только в учителях, но и в желании самих обучающихся. Хочешь научиться - научишься и в России. Вопрос работы - это уже второй вопрос. На Западе нужны специалисты, но не нужны сами люди. Им не важно кто ты и что, если ты будешь на них работать - они тебя возьмут. Но отношение не будет должным, ведь ты не их гражданин, да и приехал из России.... а отношение там на Западе к России и к Русским не всегда хорошее. Это всё стоит понимать.

Хотя я бы мог показывать им фотки бомжей и алкашей, разрушенных зданий и гниющих тракторов и автомобилей.

такого и в Европе полно и в США..

И какие фотографии он показал и рассказал об увиденном по приезду домой - думаю понятно, и у тех иностранцев кто не был в Москве - складывается впечатление именно вот по таким вот фото и рассказам.

это плохо. а мог бы и хорошие фото сделать. у них в Швеции бомжей тоже хватает, думаю..

В минус всех поездок могу сказать только одно - мы у них гости, не более, и не важно сколько там проживем и сколько будем работать. Во многих странах присутствовала рассовая неприязнь. Конечно не повсеместно, но моменты были (это опять же к сказанному мной ранее о том что статус гостей не выше гастарабайтеров, японцы так те в открытую всех "чужаками" зовут). В России в ходу поговорка - "там хорошо где нас нет" - которая пожалуй никогда под собой никакого основания не имела, а была рождена скорее всего из книжных картинок.

Согласен на все 100.
 

F-35

Проверенный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
75
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
а отношение там на Западе к России и к Русским не всегда хорошее. Это всё стоит понимать.

К сожалению да. Был во Вьетнаме. Стоим с другом у входа в магазин в небольшом городке. На крыльце две местные девушки раскладывают палочки (те что для еды) в красивые коробочки, заворачивая в яркую бумагу. ПодЪезжает кто-то из туристов (какой-то европеец) на мотоцикле. Поднимается по ступенькам в магазин, видит что девушки заняты делом и говорит им "А это вы для тупорылых русских стараетесь красиво все запаковать?!". У человека уже мнение такое что русские только и покупают всякую ненужную ерунду, лишь была в красивой коробке..
 
Сверху