Качества И Привычки Успешных Людей, 8 статей + 4 хорошие книги - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Качества И Привычки Успешных Людей, 8 статей + 4 хорошие книги

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Внимание! Очень полезная информация!

10 аспектов характерного поведения успешных людей

Всех людей, которые смогли добиться успеха, объединяет характерное поведение. Это не то, что приносит им успех; это, скорее, похожие действия и одинаковое отношение к времени, пространству, календарю.

Понимание этих характерных черт очень важно на пути к успеху; они не обусловлены генетикой – всему этому можно научиться и сделать частью своей жизни.

Намечаем конкретные цели
Эти цели не представляют собой нечто туманное или неясное. Это ясные, четкие, записанные задачи с установленными временными пределами. Цели преуспевающего человека всегда записаны (как правило, это короткие понятные предложения) и находятся постоянно в поле зрения.

Но человек, нацеленный на успех, не ограничивается тем, что записывает цели, время выполнения и кладет записи на самом видном месте. Целеустремленный человек следит за тем, чтобы не только ежедневные задания были выполнены, но и цели были достигнуты. Он не ждет, пока придет призрачное вдохновение. Напротив, он сам себя мотивирует и выполняет задачи, чтобы вычеркнуть их из своего списка.

Уважаем время
Люди, достигшие результатов, уважают не только свое время, но и время окружающих. Они контролируют каждую минуту, уделяя одинаковое внимание как рабочему времени, так и времени для отдыха. Они не размениваются на бесполезные мелочи и не выносят тех, кто попусту отнимает у них время.

Я, например, подсчитываю не только время, когда я работаю, но и время, когда я сплю. Некоторым это может показаться странным, но дисциплинированные люди понимают цен- ность информации такого рода. Этот прием помогает принимать решения, касающиеся времени в той или иной сфере жизни, будь то сон, работа, игры или ничегонеделанье. Зная, сколько времени у вас уходит на то или иное мероприятие, вы повышаете свои шансы не потерять ни минуты.

Записываем все
Даже самые незначительные задания следует записывать в дневной план. Детали пугают неорганизованных людей, которые полагают, что обычный перечень необходимых дел, оставленный дома на столе, - это уже планирование и организация.

Записывать все - время сна и часы, когда вы едите, все то, что предстоит сделать в первую, вторую, последнюю очередь - это единственно верный путь к самоорганизации и достижению результатов.

Определяем приоритеты
Люди, которым удается достигать высоких результатов, выполняют поставленные задачи, в зависимости от степени их важности. Это не значит, что каждое утро вы в первую очередь должны выполнять самое важное на сегодня задание. Это значит, что вам следует определить степень важности запланированных дел и исходя из этого планировать свой день.

Например, ожидая звонка от очень важного клиента, вы наверняка организуете свой день с учетом времени звонка.

Для тех, кто достигает результатов, определение приоритетов - естественный процесс. Если на сегодня у вас запланировано несколько важных дел, это не повод забывать о менее важных.

Сосредотачиваемся на задаче

Поскольку все намеченные дела записаны и определена степень их важности, у человека, нацеленного на достижение результатов, нет времени думать об уже законченных или еще не начатых проектах.

Дисциплинированный человек не только знает, например, когда он закончит составление плана продаж на следующий месяц, он также знает, сколько времени это займет и как ему нужно действовать, чтобы завершить проект вовремя. Благодаря этому организованный человек может позволить себе записаться на тренировки по гольфу, отключиться от деловых забот и сосредоточиться на игре.

Сначала изучаем, потом беремся за дело
Как ныряльщик, который сначала смотрит в воду и только затем прыгает, так и дисциплинированный человек сначала внимательно изучает ситуацию - не только для того, чтобы выбрать правильную линию поведения, но и для того, чтобы узнать, стоит ли игра свеч. Если это не продвинет его ни на шаг к достижению долгосрочных или краткосрочных целей, неважно, насколько привлекательно выглядит идея, он не возьмется за данное предприятие.

Постоянно ищем способ совершенствоваться
Я успешно пользуюсь своей системой организации уже больше 30 лет, но это не значит, что я не приемлю ничего другого. Я изучил системы многих сотрудников и извлек для себя много полезного. Я также просмотрел сотни электронных устройств и дорогих планеров, календарей, ежедневников, но ни один из них не соответствовал моим потребностям так, как мои блокнот и ручка.

И все же я не сдаюсь. Как любой человек, нацеленный на достижение результатов, я нахожусь в постоянном поиске способов улучшения того, над чем работаю. Когда мне кажется, что я нашел что-то стоящее, я анализирую, иногда изменяю и почти всегда испытываю, чтобы посмотреть, как это может работать на меня. Если я доволен результатом, то оставляю это при себе. Если нет - отбрасываю, чтобы продолжить поиск.

Не боимся поручать задания
Невозможно сделать все, не стоит даже пытаться. Вы не единственный человек, который умеет не все, но если попытаетесь делать все - не сможете закончить даже то, что у вас получается лучше всего. Вы должны или преодолеть страх перед тем, что кто-то может что-то сделать за вас, или ограничить свои цели только тем, что вы в состоянии сделать самостоятельно.

Дисциплинированные люди лучше, чем кто-либо, понимают, что могут сделать только они, и тратят основную часть времени на выполнение этих задач. А другие дела поручают сотрудникам, которые могут их выполнить.

Конечно, многие говорят: "Если ты хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, сделай это сам", - но верят этому только неорганизованные люди.

Знаем, когда закончить
Когда люди, умеющие добиваться результатов, приступают к работе, они закрывают дверь и идут вперед без кол*цензура*ий. Это не значит, что они всегда выполняют все, что запланирова- ли. Очень часто возникают непредвиденные обстоятельства, которые даже самым организованным и ответственным не позволяют достичь всего, на что они надеялись. Означает ли это, что они задержатся в офисе на несколько часов после окончания рабочего дня? Только если эти несколько часов продвинут их на пути к поставленным целям, не отнимая времени у других важных дел. Вероятнее всего, они перенесут незавершенные проекты на другое время. Этот подход позволяет им приходить домой вовремя и без лишних волнений приступать к делам, которые стоят следующим пунктом плана.

Также организованные люди знают, когда прекратить работу над проектом. Некоторые планы просто не срабатывают, и их лучше отбросить. Люди, достигающие результатов, способны сделать это и двигаться дальше.

Организовываем пространство
Человек, достигающий результатов, извлекает максимально возможную пользу не только из времени, затраченного на ежедневные заботы, но также из пространства, в котором он живет и работает. Он не паникует, когда приближается срок завершения проекта, а продолжает продуктивно работать. Правильно организованное пространство позволяет сосредоточиться на данном объекте, не беспокоясь по поводу вновь поступающих документов или предыдущего проекта, который все еще находится на рабочем столе.

Такая организация не ограничивается только офисом. Если человек следит за порядком не только на рабочем месте, но и дома, одинаково уделяя внимание всем деталям, будьте уверены, он завершит в срок всю порученную ему работу.

Уступаем, когда это необходимо
Целеустремленные и успешные люди в основном реалисты. Добиться результатов может только человек, осознающий течение времени и изменчивость окружающего мира. Он получает удовольствие от того, что ему при этом удается планировать и выполнять свои планы. Когда остальные опускают в отчаянии руки, он перестраивается с учетом возникающих обстоятельств и движется дальше.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
11 заповедей начинающего предпринимателя

Готовность

Готовность к бизнесу... Это такое состояние... Когда ты понимаешь, что ты этого хочешь или когда ты определяешься, что ты хочешь работать на себя итолько на себя. Когда ты не будешь пахать днями и ночами на какого-то дядю.. Когда ты готов посвятить себя этому делу... Когда ты готов столкнуться с проблемами. Когда ты живёшь идеей, когда ты дышишь этим - тогда ты готов...

Уверенность


Уверенность в идее. В своём будущем бизнесе. То, что ты хочешь открыть должно быть успешно. Иначе быть не может. Когда ты точно скажешь всем заинтересованным, всем работникам, друзьям - ДА, я сделаю это. ДА, я точно сделаю это. И только тогда бери идею. Если ты не готов говорить, если ты не уверен, даже не пробуй. Если в твоём мозгу идея-фикс, сопровождающаяся словами - я хочу или мне кажется, что я это сделаю - это не дело. Когда тыбудешь гореть идеей, когда ты будешь уверен в ней - тогда бери её.

Предприимчивость

Ты должен быть "не работником". Ты должен быть бизнесменом. Ты должен организовать дело. Ты должен вести людей за собой. В тебе должны видеть предпринимателя. Чувствовать это по разговору и по делам. Ты должен видеть идеи, ты должен забирать всё нужное... Ты должен быть идейным. Ты должен быть предприимчивым. Запомни это.

Ответственность


Для бизнеса нужны деньги. Ты должен осознать, что это огромнейший риск. Ты не должен брать денег, не поняв, что это огромнейшая ответственность! Много людей вокруг меня из-за долгов покончили с собой. От этого разбиваются браки. От этого теряются друзья, отворачиваются близкие. Если ты берёшь деньги - ты должен их отдать. Пожалуйста, пойми, что это огромная ответственность и что это огромные риски! Не бери в долг, если не уверен в возвратности на 100%. Это опасно.

Осознаваемость

Ты должен знать свою сферу. Должен понимать, что это и как это устроено. Превосходно, если сфера деятельности фирмы - твоя любимая. Ты в этом разбираешься. Ты знаешь лазейки... Представь себе бабушку, которая захочет заниматься не швейным производством, а веб-дизайном. Не всё так просто.

Бизнес-план

Как бы тебе ни казалось, что всё так просто, понятно и замечательно - ты обязан написать бизнес-план или его подобие... Краткую стратегию. Если ты не имея бизнес-плана, откроешь дело - ты сделаешь большую ошибку. Не имея плана действий - не занимайся этим. Ты должен знать своих клиентов. Должен видеть общую картину. Как глупо это бы не выглядело - пиши. Так лучше.

Друзья

Не бери друзей к себе в штат. Ты поймёшь свою ошибку, как только это сделаешь. Друзья не будут подходить под должности так, как наёмные рабочие. Друзья не будут справляться. Друзья будут хотеть большего, чем остальные. Друзья могут давить на тебя. Друзья будут тянуть твою фирму вниз. Ты не сможешь их уволить из чувства долга. Если ты наймёшь друга - ты сделаешь большую ошибку. Старая правдивая поговорка: "хочешь потерять друга - дай ему в долг". Так и здесь. Не бери друзей. Ты можешь с ними сотрудничать, но не брать их в штат сотрудников.

Честность

Если ты хороший партнёр - на тебя можно положиться. Ты выполняешь всё вовремя, ты не подводишь никого, ты не кидаешь никого. Партнёры останутся с тобой. Они отплатят, скорее, тем же. Не кидай! Ты сказал - ты сделал. Держи слова! И люди к тебе потянутся. Но всё-равно не забывай, что в бизнесе «кидают» и «разводят» всех... Осторожность не мешает никогда.

Бережливость

Не трать все деньги. Если компания приносит удивительный доход - не привыкай к этому. Это может быть просто какая-то удача, временный успех или просто попался лох-клиент. Если ты имеешь фирму, тебе нужна одежда лучше. Развлечения дороже. Автомобиль круче. Ты займёшься погоней за этим. В этой погоне ты забудешь про бизнес. А если он будет приносить ещё меньше - ты будешь считать, что жизнь закончена. И помни - "легче заработать, чем сохранить".

Экономия

Не тому вас учат в ВУЗах!!! представление сосем не то! Нам навязывают мнение, что компания - это когда есть корпоративная культура, когда везде евро-ремонт, белые стены, новая мебель и крутое оборудование! Всё не так! Экономь! Не надо крутого оборудования! Всё по минимуму! Зачем офисы для работников? Подвалы, Pentium1, обычные студенты, работающие за гроши. Вот реалии бизнеса. Не будет крутой компании. Везде нужно экономить! Всё по минимуму!

Расстояние

Нельзя дружить со своими же работниками. Держи расстояние. Не подпускай их к себе близко. Ты главный. Ты - начальник, ты - директор. Например, можно не переходить на "ты". На мой взгляд, это будет и возвышать тебя, и работники будут чувствовать всё большую ответственность.

Надеюсь, ты прочтёшь эти советы и более полно увидишь картину мира бизнеса. Если у тебя есть только одно желание – это не бизнес. Пользуйся советами. Отнесись к этому серьёзно.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
7 привычек успешного бизнесмена

Мечта об успехе в бизнесе захватывает воображение миллионов людей. Но не все могут стать предпринимателями. Изучите 7 привычек успешных в бизнесе людей. Выберите одну привычку и сосредоточьтесь на ней, пока не достигните мастерства.

Мечта об успехе в бизнесе захватывает воображение и стремления предпринимателей повсюду. Изучите 7 привычек успешных в бизнесе людей:

Привычка 1. Создайте сеть связей. Предприниматели, практикующие искусство успеха в бизнесе осознают всю мощь связей. Они не жалеют времени, чтобы строить отношения с ключевыми партнерами, наставниками, и советниками. Эта сеть обеспечивает поддержку, руководство, и увеличенное число людей, готовых придти на помощь. Наличие сети из пяти человек, которые имеют сеть еще из пяти человек, позволяют создавать сеть в геометрической прогрессии.

Привычка 2. Клиент в центре внимания. Ориентируйтесь на потребности клиентов. Понимание желаний клиентов позволяет получить более широкие возможности обрести базу лояльных клиентов. Фокусируйтесь не на том, как получить больше прибыли, а на том, что вы можете сделать, чтобы улучшить жизнь своих клиентов.

Привычка 3. Открытость и честность. Успех в бизнесе требует что бы вы знали свои сильные и слабые стороны. Быть открытым и честным в отношении себя и своего бизнеса создаст рост как личности, так и компании. Не теряйте время на недостатки. Сконцентрируйтесь на ваших сильных сторонах.

Привычка 4. Приспособляемость. Успех в бизнесе требует способности адаптироваться к меняющимся ситуациям. Никогда все не идет так, как запланировано. Мир бизнеса полон неожиданностей и непредвиденных событий. Использование способности к адаптации позволяет предпринимателям реагировать на обстоятельства, и возможности изменить курс и действовать. Способность быть гибким позволяет нам отвечать на изменения, не будучи парализованным страхом и неуверенностью.

Привычка 5. Сосредоточенность на возможностях. Проблемы – часть деловой жизни. Кадровые вопросы, непонимание клиентов, денежные трудности – список можно продолжать бесконечно. Для достижения успеха в предпринимательской деятельности, взгляните на обе стороны медали. Каждая проблема имеет возможность. Сосредоточенность на возможностях помогает получить от бизнеса удовольствие и энергию.

Привычка 6. Поиск лучшего пути. Эффективность – краеугольный камень успешного бизнеса.

Возьмите в привычку искать лучший путь к увеличению эффективности вашего бизнеса.

Это даст больше времени, чтобы уделять внимание важным вопросам увеличения объема продаж и прибыли. Эффективность может быть повышена за счет технологий, автоматизации, аутсорсинга, или совершенствования деловых процессов.

Привычка 7. Жизненный баланс. Бизнес может потреблять много времени и энергии. Легко позволить бизнесу взять верх над вашей жизнью. Успех в бизнесе требует привычки балансировать все аспекты вашей жизни. Отделять время для ежедневных деловых задач и свободное время – привычка, которая сделает ваш бизнес и жизнь более приятными. Не жалейте времени для планирования каждую неделю.

Изучение и прививание новых привычек в вашей ежедневной жизни в бизнесе могут иметь ключевое воздействие на ваш успех. Рассмотрите каждую из этих 7 привычек. Выберите одну привычку и сосредоточьтесь на ней в течение месяца или пока не достигните мастерства. Усвойте каждую из 7 привычек успеха в бизнесе и воплотите свою бизнес-мечту в жизнь.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
9 основных навыков для успеха в бизнесе и карьере

1. Лидерство - это возможность заставить людей делать то, что вы от них хотите! Если вы хороший лидер, человек будет делать то, что вы просили его сделать, без вашего контроля. Если вы великий лидер, они будут делать то, что вы просили, стремиться делать это хорошо, стремиться понравится вам и стараться сделать больше, чем вы просили. Если вы вдохновляющий лидер, они будут делать то, что вы попросите, пытаться внести свой значительно больший вклад в дело. Лидерство включает навыки мотивации, модификации поведения и управление конфликтами.

2. Организация является способностью управлять временем, людьми и процессами, таким образом, что бы добиться лучших результатов, в наиболее эффективные сроки. Хороший организатор также гарантирует, что все ресурсы, участвующие в процессе имеются в нужном месте в нужное время и в достаточном количестве, при этом без чрезмерных запасов.

3. Мастерство продаж – это возможность позволить людям покупать ваши идеи, услуги или продукцию. Это искусство – единственный способ получить деньги, что бы Вы ни делали. Даже если ваша деятельность не связана непосредственно с продажами, уделив время для изучения методов продаж, вы найдете в них советы о том, как получить поощрение по месту работы, или как получить банковский кредит и т.п. Любая коммерческая деятельность не обходится без продаж. Если мне было бы нужно ставить перечень навыков, в порядке их важности, то этот навык был бы первым! Искусство продаж является частью мастерства Влияния, которое также включает в себя мастерство убеждения и ведения переговоров. Это очень важно. Я рекомендую Вам прочитать одно или несколько лучших книг по продажам, прежде чем сделать что-либо для развития любых других навыков, которых я упоминаю здесь.

4. Современные технологии. Вы должны знать и использовать все современные технологии, имеющие отношение к предпринимательству в целом и вашей области в частности. Вы не добьетесь успеха без них. Как минимум, вы должны приобрести базовые навыки компьютерного пользователя. Например, если вы тренер, оратор, или проводите любые виды презентаций, вы должны знать и об использовании проекторов, компьютерных учебных программ, и пр.

5. Управление информацией включает в себя поиск оптимальных новостей, статей, книг, кассет, видеофильмов, и т.п., чтобы поддерживать свои нынешние знания и узнать о "ноу-хау" в своей области, а также тесно связанных областях, которые оказывают воздействие на вас. Но, кроме того, хорошие "информационные навыки" означает доступ к экспертам, которые могут помочь вам и наличие обширной адресной книги и большой контактной сети. Вам нужно знать о том, как узнать что-нибудь, что вы не знаете. Вам также необходимо хранить всю информацию, которую вы приобретаете, и иметь легкий доступ к ней.

6. Ведение переговоров является основной способностью для того, чтобы другие делали то, что вам нужно или давали вам то, что вам нужно. Оно тесно связано с навыками продаж и мотивацией. Оно имеет существенное значение для руководителей. Есть системы и комплексы методов, которым можно научиться, для того чтобы применять в любой ситуации. Эти методы помогут вам заставить других людей сотрудничать с Вами для достижения Ваших целей.

7. Финансовое планирование. Если вы хотите быть важным игроком в корпорации, вы должны знать, как высоко ценится знание корпоративных финансовых вопросов, включая вопросы капитализации, денежного потока, управление активами, налогового планирования, составления бюджета, оценки слияний и поглощений, влияния государственного регулирования. Если Вы закончили MBA, вы, вероятно, изучили это. Однако существует много достаточно понятной информации для всех остальных. В книгах и семинарах, а также соответствующих бизнес-журналах .

8. Навыки выступления. Как минимум, вы должны быть в состоянии эффективно участвовать в конференциях. Даже на среднем уровне управления, вы должны быть в состоянии говорить за себя и за свою фирму на конференциях; если вы не можете это сделать, вы не только не получите помощи, но и не будете эффективным менеджером. Вы должны уметь говорить за себя, когда вы хотите получить повышение заработной платы, получить бюджет, или получить утверждение проекта. Вы должны знать, как быть хорошим собеседником и хорошим интервьюером. Вы просто должны научиться говорить эффективно. Вы, безусловно, должны хорошо говорить, по крайней мере, один на один, с тем, чтобы продать что-либо. Все вышесказанное требует при том навыков публичных выступлений. Вы можете получить навыки из книги или семинара или практики с несколькими друзьями.

9. Навыки письма. Мы живем в век информации. Люди хотят знать, что знаете вы. Они хотят иметь доступ к вашим знаниям, даже если они не могут получить доступ к вам. Поэтому они хотят, чтобы вы написали для них. Они хотят, чтобы вы написали это сжато, точно и таким образом, что бы можно было легко понять. Вы хотите, чтобы люди знали вас и имели о вас хорошее мнение, чтобы они могли заключить с вами контракт или купить ваш продукт. Вы должны предоставить им информативную, убедительную, мотивирующую информацию, чтобы дать им знать, что вы сделали, что вы знаете, и что вы можете сделать. Вы должны быть в состоянии писать, чтобы добраться до верхней ступени Вашей карьеры, бизнеса или профессии.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Итак, 12 секретов на пути к богатству:

”СЕКРЕТ 1: ЖЕЛАНИЕ! Мало ли чего вы хотите в жизни, вы должны желать этого, чтобы получить шанс достичь. Причина, почему большинство людей неудачники по жизни, заключается в том, что они не имеют достаточно ОГНЯ ЖЕЛАНИЯ для достижения своих амбиций.

СЕКРЕТ 2: ЦЕЛИ! Каковы бы ни были ваши амбиции, вы не сможете достичь успеха пока не имеете ЦЕЛЕЙ.

СЕКРЕТ 3: ЭНЕРГИЯ! Недостаточно иметь желания и цели. У вас должно быть также необходимое количество Ментальной и Психической энергии.

СЕКРЕТ 4: ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!
Все миллионеры и биллионеры, которых мы знаем, имеют план действий, которому они следуют.

СЕКРЕТ 5: ТВОРЧЕСТВО! Творчество - это способность разрабатывать новые и лучшие способы делать что-либо. Чтобы быть творческим вы должны обладать воображением, предприимчивостью, бесстрашием и дерзостью.

СЕКРЕТ 6: РИСКУЙТЕ!

СЕКРЕТ 7: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕНЬГИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Правда в том, что для создания богатства, вам нужны деньги. Но деньги не должны быть вашими! Богатые люди имеют привычку использовать деньги других людей для создания богатства.

СЕКРЕТ 8: УСИЛЕНИЕ! Усиление - еще один мощный инструмент, используемый каждым богатым человеком. Один из величайших биллионеров Америки Джон Пол Гетти говорил: "Я лучше использую 1% усилий ста человек, чем 100% моих собственных усилий". Усиление - это золотой ключ для быстрого обогащения.

СЕКРЕТ 9: УПОРСТВО! Одно из самых сильных качеств богатых и знаменитых людей это то, что они НИКОГДА не сдаются. Они очень упорны.

СЕКРЕТ 10: САМОДИСЦИПЛИНА! Миллионеры и биллионеры - это люди с огромной самодисциплиной. Вы должны уметь управлять собой. Сюда относится что вы едите и пьете, сколько спите, сколько денег тратите, о чем думаете и во что верите, что говорите другим людям.

СЕКРЕТ 11: ВРАЩАЙТЕСЬ В ПРАВИЛЬНОЙ КАМПАНИИ! Самый легкий способ изучить секреты богатых и знаменитых людей - это вращаться среди них и общаться с ними. Изучайте разговоры, походку и действуйте как они. Ходите в рестораны, отели, клубы, на пляжи где они бывают. Ходите на их вечеринки, участвуйте в тех же мероприятиях, и отдыхайте там же где они. Общаясь с богатыми и знаменитыми, вы получите ценную информацию и удачные возможности.

СЕКРЕТ 12: КОПИРУЙТЕ УСПЕХ! Читайте биографии богатых и знаменитых людей, особенно тех, которые достигли те же цели, что стоят перед вами. Изучайте как они превратили свои мечты в реальность. Учитесь копировать их успех. Учитесь пользоваться их достижениями. Это золотой ключ к богатству и успеху.”
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
1. Никогда в жизни не забывайте, с чего Вы начинали.

Раньше я очень часто беспокоился по пустякам. Иногда какая-то маленькая неудача могла испортить мне настроение на несколько часов, а то и вызвать двухдневную депрессию. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что совершенно не страдаю подобной ерундой. И знаете, почему? Потому что каждый раз, когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что стал лучше и приобрел больше по сравнению с тем, каким я был раньше и что я имел. Если уж я сумел дойти туда, где нахожусь сейчас, то можно себе представить, чего я еще смогу достичь!

Думайте не о том, что плохого случилось, а о том, что хорошего еще может произойти. Сравнивая изначальное и текущее состояние дел, Вы никогда не потеряете веру в успех.

2. Помните о людях, которые не успели…

Однажды, когда мне было лет 6, с кем-то из своих родственников я посмотрел индийский фильм, из-за которого даже расплакался. Тогда меня поразила сцена последней исповеди какого-то «Радж Капура» – он признавался, что большую часть своей жизни провел за бесполезными занятиями и ничего толкового сделать так и не успел. Люди, которые сидели возле кровати старого бездельника, рыдали и причитали о том, как им жалко этого «Радж Капура». Ну а когда они по обыкновению начали петь с кислыми минами на лице, я, будучи 6-летним мальчиком, естественно, тоже дал слабину и разрыдался с ними за компанию. И только недавно я понял истинную причину того, что меня тогда так взволновало. Я не хотел быть на месте старого бездельника «Радж Капура»! Да и никто из нормальных людей этого не хочет.

Память о тех, кто не успел, всегда мотивирует меня к действию. Лично я хочу успеть все, что запланировал. А когда планы вытекают из желаний, результат стопроцентный.

Вы никогда не знаете, когда придет Ваш час, поэтому извлекайте из дней Вашей жизни годы удовольствия.

3. Какие бы удары не наносила Вам жизнь, помните, что другие люди попадали в еще более тяжелые ситуации и все же выбирались из них.

Я думаю, Вам приходилось слышать о том, что после какого-либо потрясения (вроде потери работы, денег, ухода жены) кто-то, вполне здоровый и до этого процветающий, впадает в вечную депрессию, воспитывает в себе постоянное сомнение и неуверенность, становится пессимистом. Он сам спускает себя в сточную трубу, считая свою ситуацию самой безвыходной в мире.

А ведь вполне возможно, что именно в это время какой-нибудь мальчишка из детдома с врожденной астмой и дефектом речи принимает решение о том, что, не смотря ни на что, обязательно достигнет в жизни всего, чего только пожелает. Он прекрасно понимает, что у него не самая страшная ситуация. Бывает и хуже.

Никогда не ставьте крест на себе или на своих возможностях, что бы не случилось. Всегда думайте о себе хорошо и не уставайте повторять себе, что все Ваши действия направлены на благо всего мира.

4. Продолжайте искать успех, даже если Вы его временно потеряли.

Невозможно избежать всех рисков, поскольку сама жизнь полна рискованных ситуаций, о многих из которых мы даже не подозреваем. Даже если началась целая череда неудач, помните, что успех все равно может ждать Вас за углом. Можно плакать по поводу того, что заглохла машина, и Вы куда-то не успеете. А можно осмотреться вокруг, обнаружить железнодорожную станцию или взлетную полосу и благодаря этому быть в нужном месте раньше намеченного времени.

Каждая неудача содержит ценные уроки. Некоторые очень богатые люди не однажды разорялись, прежде чем достигли прочного финансового успеха. К примеру, у Дональда Трампа, одного из самых богатых людей мира, были времена, когда любой уличный бомж был богаче его на несколько миллионов долларов. Почему? Потому что у бомжа не было ничего, а у Трампа были лишь долги в несколько миллионов долларов. То есть бомж был на нуле, а Трамп – в минусе.

И все же недостаточно просто не обращать внимания на неудачи. От пассивного отрешения через соответствующий анализ нужно перейти к активным действиям для сведения к минимуму повторений одних и тех же ошибок. Не наступайте несколько раз подряд на одни и те же грабли.

Не позволяйте себе довольствоваться тем, что Вы стараетесь обойтись без потерь. Если Вы что-то потеряли, не пытайтесь вернуть это в том объеме, в котором это было до потери. Пойдите дальше – верните и преумножьте! Прежде чем пытаться чинить старую машину, посмотрите, не проезжает ли рядом скорый поезд.

5. Систематически делайте именно то, чего Вы боитесь.

Страх подобен плохому партнеру в бизнесе, который постоянно тянет нас вниз и истощает наши эмоциональные и финансовые силы. Страх удерживает большинство из нас от того, чтобы мы в полной мере наслаждались жизнью и нашей работой.

Дейл Карнеги говорил: «Вы страшитесь говорить на публике? А знаете, как преодолеть этот страх? Заставляйте себя говорить с людьми так часто, как только можете. Систематически добиваясь уменьшения своей чувствительности, вы сможете освободиться от страхов».

А как только Вы увидите, что преодолели какой-то один страх, Ваша уверенность в себе возрастет, и Вы захотите преодолеть другие. Кто знает, может быть, Вы станете просто БЕССТРАШНЫМ!

6. Вводите новшества. Делайте привычные вещи по-другому.

Иногда так необходимо по-новому взглянуть на знакомые вещи, найти новые решения, просто покуражиться, выбиться из заезженной колеи, наконец! А вместо этого мы без результатов продолжаем «стучаться головой о стену», не понимая, что пора остановиться, отдохнуть, набраться новых сил и … просто «обойти эту стену».

Давайте перестанем мыслить шаблонно! Всем время от времени нужно пересматривать устоявшиеся принципы поведения и решения задач.

По этому поводу мне вспоминается анекдот про муравья, который после двух дней в пути, наткнувшись на рельсы, выдал известную «мудрую» фразу: «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», – и поперся вдоль рельсов.

7. Не волнуйтесь, если Вы периодически испытываете чувство подавленности или раздражения.

Именно таким образом, возможно, Вы подсознательно готовите себя к каким-то радикальным переменам к лучшему. Часто это чувство тоски, гнева или отвращения к существующим обстоятельствам окажется именно тем стимулом, который вам нужен, чтобы сдвинуться с мертвой точки и измениться к лучшему.

Приветствуйте падения, чтобы можно было упиваться неминуемыми подъемами.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Если Вы думаете, как успешные люди думают и перенимаете их привычки успеха, Вы также сможете быть успешны. Имеются семь основополагающих качеств, которыми обладают 1% успешных людей.

1) Они Честолюбивы.
Они видят себя способными стать лучше. Они развивают в себеспособности, и ни минуты не сомневаясь в правильности своих решений. Это было действительно открытием для меня. Это сдерживало меня много лет. Когда я видел людей, которые добивались большего успеха чем, я был, я естественно предполагал, что они были лучше чем я. И если бы они были лучше чем, я был, тогда я должен быть хуже, чем они, так, чтобы подразумевали бы, что они были совершеннее меня. Это - большая проблема в нашем обществе. Мы имеем чувства подчиненного положения, и эти чувства подчиненного положения часто переводятся в чувства незаслуженности.

Мы не чувствуем, что мы заслуживаем в жизни большего успеха. Слово "заслуживает", пришло от двух Латинских слов, означающих " от обслуживания(службы). " Вы заслуживаете 100 % всего, что Вы делаете и наслаждаетесь, пока Вы получаете это от обслуживания других людей. Ваша награда находится в прямой пропорции к вашему обслуживанию (службе). Если Вы обслуживаете лучше и обслуживаете больше и служите на более высоком уровне и обслуживаете более с энтузиазмом и обслуживаете более высокое качество, то вы будете иметь замечательный доход, вы заслужите каждый пенни этого. Вы должны видеть себя способным измениться к лучшему.

2) Они Храбры.
Они работают, чтобы преодолевать опасения, которые сдерживают большинство людей. Два самых больших врага вашего успеха - опасение и сомнение. Устранение опасения и сомнения - ключ. Вот Ключ к устранению опасения: Если Вы хотите развить храбрость, то просто действуйте смело, когда к этому призывают. Когда Вы делаете кое-что неоднократно, Вы развиваете привычку. Сделайте выполнение вещей, которых Вы боитесь, постояннойпривычкой вашей жизни.

Если Вы что-нибудь делаете и Вы боитесь , то ваши опасения приведут к неудаче. Чтобы преодолевать опасение произведите информационную разведку, Вы должны понять, что неудачная продажа не должна рассматриваться к вам персонально. Успешные продавцы не боится разведки. Стойте перед вашим опасением. Делайте вещи, которых Вы боитесь. Способность противостоять вашим опасениям - марка преуспевающего человека. Если Вы имеете высокую амбицию, и Вы решаете быть в вершине 10 %, и Вы можете противостоять вашим опасениям и делать вещи, которые тянут Вас назад, делайтете две вещи и они сделают Вас успешным.

3) Они верят в свое дело.
Успешные люди в каждой области, особенно успешные в торговле, полностью преданы. Они верят в себя; они верят в свою компанию; они верят в свои изделия и услуги; они верят в своих клиентов; они имеют огромную веру. Мы знаем, что имеются непосредственные отношения между глубиной вашей веры и что случается в вашей действительности.

И если Вы абсолютно верите в справедливость и совершенство что вы делаете, Вы станете подобно катализатору. Вы создаете то, что называется передачей, подобно электрической передаче энтузиазма. Люди любят покупать от людей, которые верят в то, что они делают. От людей, которые не ведут пустые жизни. Вторая часть - та забота - критический элемент в современной продаже. Забота - критический элемент в жизни, также. Все люди и особенно женщины наслаждаются большой заботой в жизни относительно того, что они делают! Они имеют страсть к тому что они делают. Они любят то, что они делают.

4) Они Профессиональны.
Успешные продавцы видят себя как консультанты скорее, чем как продавцы. Когда Вы думаете о слове "консультант", какие слова приходят на ум? Когда Вы звоните как консультант? Консультант – проблема. Какое слово не появляется, когда Вы думаете о консультанте - слово "продавец". Мы не думаем о консультантах как о продавцах. Наиболее успешные консультанты в Америке - самый лучший продавец их услуг. Когда человек отождествляется как консультант в мнении и сердце клиента, он не замечается как продавец. Люди любят продажи? Люди любят помогать, чтобы улучшить их жизни и работу? Так что они рассматривают продавца как кого - то, кто продает им.

Продажа - кое-что, что Вы делаете "к" кому - то, и люди не любят быть сделанными "к". Итак, когда Вы думаете о себе, как о консультанте, то вы нашли ключ к успеху. Как изменится ваше положение в этом случае с вашими клиентами? Конечно, Вы действуете подобно консультанту, но даже прежде, чем Вы начнете действовать подобно консультанту, Вы должны установить связь. И наиболее простой ответ из этого - наиболее глубокий принцип: Люди принимают Вас при вашей собственной оценке вас непосредственно. Консультанты входят и имеют кубок кофе. Продавцы ждут в комнате ожидания и имеют стакан воды.

Если Вы говорите, что вы - консультант, ваш клиент примет Вас как консультанта. С этого времени, ваше положение самостоятельно определенно как консультант. Думайте о себе непосредственно как консультант. Помните, 80 % происходящего в вами,определенно тем, кем Вы ощущаете себя самого внутри . Как Вы видите себя,это и решает,как клиент отвечает Вам. Восприятие клиента Вас определяет, сколько они покупают и сколько они рекомендуют Вас другим клиентам.

5) Они подготовлены.
Они рассматривают каждую деталь заранее. Чтобы быть на вершине, 10 % требует дополнительных усилий. Это требует выполнения вещей, которые средний человек не желает делать. Это требует, чтобы создание жертвовало средним человеком, не желающим этого делать. Это требует рассмотрения каждой детали, каждого запроса или ситуации перед каждой деловой встречей.

Но различие, которое это делает, экстраординарно. Прежде, чем Вы пойдете на встречу, правильно подготовьтесь к ней. Успешные люди больше заинтересованы относительно приятных результатов, чем - относительно приятных методов. Когда Вы садитесь с клиентом, не имеется ничего более что приветствуется клиентом, чем чувство, что Вы подготовились к встрече.

6) Они - Непрерывные Ученики.
Они признают, что, если они непрерывно не добиваются лучших позиций, они ухудшаются. Они читают, они слушают компакт-диски, и они берут дополнительное обучение. Профессионал никогда не прекращает узнавать. Читайте, слушайте компакт-диски, берите непрерывное обучение.

7) Они Ответственны.
Они видят себя как Президент их собственной персональной корпорации услуг. Высшие люди в нашем обществе имеют отношение самонанятого. 100 % самонанятые для нас. Мы - президенты нашей собственной персональной корпорации услуг. Вы работаете для вас непосредственно. Самая большая ошибка, которую мы можем когда-либо делать, состоит в том, чтобы думать, что мы работаем для кого - либо еще.

Мы работаем для нас непосредственно. Человек, кто подписывает нашу зарплату, может изменяться; наши рабочие места могут изменяться, но мы - всегда те же самые. Мы одни постоянны - мы всегда само- нанимаемся. Факт вопроса - это не необязательно, это принудительно - Вы - президент вашей собственной компании, вы - президент вашей собственной карьеры, вашей собственной жизни, ваших собственных финансов, вашего собственного тела, вашего собственного семейства, вашего собственного здоровья.

Вы полностью ответственны. Мы ответственны. Никто не будет когда-либо делать это для нас. Думайте, что вы - президент вашей собственной жизни.
 

Брокер

Проверенный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
35
Семейный статус
Есть девушка
где книги-то ?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
чуть позже.
 

Ник

Прозревший
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Семейный статус
В поиске
Долго еще книги ждать? :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
ссылка была тут, но она стала не рабочей, я её удалил.. если кто скачал перезалейте)
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
спасибо за инфу Рома
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Пожалуйста! Изучай, это важно всё для развития.
Личностный рост полезнее похода на митинги хомячков :)
 

Ник

Прозревший
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Семейный статус
В поиске
Скиньте кто нибудь эти книги плиззз;)
 
Сверху