Убеждения в жизни человека... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Убеждения в жизни человека...

Den2019

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
105
Семейный статус
В поиске
Сколько я себя помню, я наблюдаю. Наблюдаю за людьми, их поведением и тем, что получается в следствии тех или иных поступков, мыслей, высказываний... Еще до школы я обнаружил, что другие люди реагируют на меня. Что они живут и действуют не отдельно от меня. Они всегда реагируют... при чем не только на мои действия, но и на мои мысли ( сейчас это принято называть невербаликой, но мне кажется что существует что-то еще... возможно, это мое заблуждение и принимать всерьез мое высказывание не стоит). Итак: мое поведение влияет на окружение, мои мысли влияют на поведение... А что влияет на мои мысли...? На мои мысли влияют именно убеждения, если ити еще дальше, то убеждения формируются в процессе принятия тех или иных ценностей и в следствии програмирования нас родителями, друзьями, обществом... Этакий замкнутый круг... Мы влияем на окружение, окружение влияет на нас... Процесс личностного роста происходит при смене ценностей и убеждений, но убеждения менять сложно, еще сложнее менять ценности. Легче изменить поведение и окружение, а там медленно и постепенно начинают меняться убеждения. На этом в принципе и основаны все пособия по пикапу, личностному росту и т.п. Лозунг: "делай как я" -- замена одного поведения на другое, "думай как я" -- замена убеждений, " верь в то, во что верю я" -- замена ценностей.... и после прочтения пары десятков таких книг человек начинает меняться... Но возникает другой вопрос: а готов ли человек к этим изменениям? И имеет ли право один представитель рода человеческого навязывать свое мировосприятие другому? Даже если убеждения помогают получить желаемое... Задумывался ли кто-нибудь о последствиях таких замен? Ведь помимо ценностей и убеждений существует более высокий нейрологический уровень: идентификация ( КТО Я? КЕМ Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ?) а еще выше МИССИЯ ЧЕЛОВЕКА. А еще есть такое понятие как энергия... И хватит ли у человека сил вытянуть эти новые убеждения и жить ради новых ценностей? Я говорю не о скрытых способностях и таллантах, которых в каждом из нас бесчисленое множество... Я говорю именно о жизненых силах каждого из нас. Даже наблюдая за детьми можно отметить, что одни будут более активны, а другие более пассивны. Впрочем я ничего не утверждаю....
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху